他の暗号通貨に移動
TRVThe Travelers Companies, Inc.
The Travelers Companies, Inc.
TRVHow can you trade The Travelers Companies, Inc.? The Travelers Companies, Inc. (TRV) is publicly listed. On CoinUnited, eligible users can trade a TRV stock CFD — price exposure that tracks the share price. It is a price CFD, not equity (no shareholder voting; dividends reflected as an adjustment) — with leverage, from US$100. アクセス条件は法域および商品資格により異なります。
How to trade it
取引レジームのステータス
TRV CFD の仕組み
取引前に、何を取得し、何を取得しないのか、リスクはどこにあるのかを明確にしましょう。
TRV 参考価格への価格エクスポージャー(合成差金決済取引)で、CoinUnited 参考価格の変動に連動します。
It is not equity: no shares, no voting rights; dividends are reflected as an adjustment, not paid to you.
The CoinUnited reference tracks the share price but can differ from the exchange price; extended-hours liquidity is thinner.
Trading conditions on CoinUnited
Fee schedule as of 2026-08-19| Product type | CFD | Synthetic price exposure. You do not hold the underlying asset. |
|---|---|---|
| Trading fee | 0.070% | Per side, at the standard tier. Falls with 30-day volume and reaches 0.000% at VIP 9. |
| Trading hours | Market session | Follows the market session and is closed at weekends and on market holidays. |
| レバレッジ(日中) | 1,000x | 取引時間中に適用されます。最小ポジションサイズで0.050%の証拠金が必要です。提供の可否と上限は、商品・地域・口座の適格性により異なります。レバレッジは損失を拡大させ、ポジションが強制決済される場合があります。 |
| レバレッジ(オーバーナイト) | 10x | 取引日をまたいで保有するポジションに適用されます。最小ポジションサイズで5.000%の証拠金が必要です。 |
| レバレッジ(週末・祝日) | 10x | 市場の休場をまたいで保有するポジションに適用されます。最小ポジションサイズで5.000%の証拠金が必要です。週末をまたいで保有する前に、ポジションサイズを必ずご確認ください。 |
| Direction | Long or short | Take a position in either direction. A short position profits when the price falls and loses when it rises. |
| Funding | Crypto deposit | Fund and withdraw in crypto. No bank transfer or card is required. |
CoinUnited.ioでのTRV CFD取引:メカニクス、レバレッジ、リスク管理
CoinUnitedのTRV CFDは、The Travelers Companiesの株式に対する価格エクスポージャーを提供しますが、株主権、投票権、または配当の権利は付与されません。すべての利益と損失は、エントリーレベルとエグジットレベルの差から完全に導出され、ポジションサイズで掛け算されます。
基礎資産に対する権利はなく、株主総会への参加もなく、配当のクレジットもありません。この金融商品は、純粋な価格リターンの手段です。
セッション構造と週末ギャップリスク
TRV CFDは、基礎となる株式市場に tied したスケジュールされた取引セッションに従います。週末には閉鎖され、通常の市場休業日を観察します。プラットフォームは、ポジションを開く前に正確なセッション時間と休業日カレンダーを表示し、トレーダーは継続的な利用可能性を仮定するのではなく、そのスケジュールを確認するべきです。これは、金曜日の終値で持ち越されたポジションにとって重要です。
週末のギャップリスクは現実に存在し、構造的に避けられません。株式市場が閉鎖されている間に、ニュースが蓄積される可能性があります—規制の発展、災害損失の推定、マクロデータ、または企業の発表— 価格が金曜日の最後の印刷から大きく上下することが考えられます。旅行者のような保険会社にとって、週末に大規模な災害イベントが発生すると、月曜日のオープンで大きなギャップが生じる可能性があります。
終了前に設定したリミットオーダーは、セッションが再開された際に指定された価格で実行される保証はありません。実際の約定は、リミットを超える次の利用可能な市場価格で発生する可能性があります。
レバレッジの計算:具体例
TRV CFDで利用可能な最大レバレッジは1000倍で、製品の対象性および法域に依存します。利用可能性と適用される最大限度は、アカウントタイプと規制の分類によって異なります。レバレッジは、利益と損失の両方を増幅させ、ポジションが手動で閉じられる前に清算を引き起こすことがあります。
| 入力 | 値 |
|---|---|
| 拠出されたマージン | $330 |
| 適用されたレバレッジ | 1000x |
| 名目エクスポージャー | $330,000 |
| 1%の不利な価格変動 | −$3,300 |
| マージンに対する損失の割合 | −1,000% |
$330のマージンポジションは1000xで$330,000の名目エクスポージャーを制御します。TRVの価格が1%不利に動くと$3,300の損失が発生し、初期マージンの10倍に相当し、資金不足のポジションがどれほど早く清算しきい値に近づくかを示しています。そのレバレッジ比率では、間違った方向へのおおよそ0.1%の価格移動がすでに全マージンを消費します。
ポジションサイズは、TRVの現実的なデイトレードおよびオーバーナイトレンジを考慮する必要があり、単に平均日々のボラティリティだけではありません。
利益ギャップリスク
TRVはスケジュールされた四半期決算報告を行い、その結果はリミットオーダーを無視した急激なデイトレード価格ギャップを生じさせる可能性があります。2026年10月16日、Travelersは、希薄化後の一株あたりのコア利益が$9.18、収益が$124.1億で、どちらもアナリストの予想を上回りました。
同社はコア収入として$19.47億を記録し、コア自己資本利益率は22.1%であり、税引後の純投資収益は$9.08億、前年比で7%の増加を見せました。
これらの結果の好調にもかかわらず、TRVの株は発表当日のプレマーケット取引で約4.4%下落し、強力な企業結果が必ずしも価格反応を保証するわけではないことを思い起こさせます。
この下落は、四半期の税引前災害損失が$53.8億に増加し、前年同期の$40.2億から大きな悪化を示したことが一因とされており、市場はこの広範な利益超過と対比しました。
このエピソードは、調査者にとっては価格がどれほど変動するか、そしてそれが最近の実績数字に反するかどうかを示しています。市場全体の利益サプライズパターンの広範な文脈は、Q2の利益ミスとガイダンスカットの波テーマで議論されています。
レバレッジCFDトレーダーにとって、いかなる利益発表日以前の関連する質問は、予想される動きの方向だけでなく、その可能性のある規模でもあります。歴史的な四半期後の範囲、オプション市場における暗示的ボラティリティ、合意見積もりのばらつきは、すべてその評価の入力要素です。
通常のデイリートレード条件に合わせてサイズを設定したポジションは、いずれの方向でも実際のサプライズに持ちこたえるには数倍も大きすぎる可能性があります。
手数料とコスト構造
CoinUnitedはこの金融商品に対して取引手数料を請求します。手数料は標準ティアではゼロではありません。手数料は、30日間の契約ボリュームに基づいて、9つのVIPレベルで段階的に設定されます。ゼロ手数料のしきい値はVIP 9に到達することでのみ達成され、これには substantial ボリュームまたはバランス基準が必要です。
特定のアカウントティアに適用されるライブレートと完全なVIPスケジュールは、ポジションが開かれる前にhttps://coinunited.io/en/account/trading-feesで確認できます。
取引コストは、ストップバイの計算においてスプレッドやオーバーナイトファイナンス料金と共に考慮に入れるべきであり、特に高頻度または短期間の取引では、手数料が予想される価格動向のより大きな割合を占めるため、留意が必要です。
TRVの取引準備はできていますか?
最大1000xのレバレッジ
Key facts & how to trade
取引可能性の比較
A CoinUnited stock CFD vs holding the underlying shares — how, when, and in what form you get exposure. The stock price is everywhere; this comparison is the differentiator.
| 条件 | CoinUnited (CFD) | Holding shares (exchange) |
|---|---|---|
| Product form | Stock CFD (price exposure) | Equity ownership |
| Trading hours | Market session | Exchange regular hours |
| Leverage | Available (by product terms) | None / margin account needed |
| Shareholder rights | None (no voting; dividends as adjustment) | Voting + dividends |
| Access | Eligible users, by region + product | Brokerage account required |
*アクセスおよび最低基準は法域および商品資格により異なります。
主要な事実
当社について最も引用される主要な事実を、各項目に出典を付けて —— 読者と AI エンジンのためのクイックリファレンス枠。
一次情報源: Wikidata
| 設立 | 1853 |
|---|---|
| 本社 | New York City |
| 最高経営責任者 | Jay S. Fishman |
| 業種 | insurance |
| 上場ステータス | 上場済み: TRVExchange |
| 時価総額 | $81B (時点 2026-11-01)CoinUnited reference x SEC shares |
| PER | ~14.4CoinUnited reference / SEC annual EPS |
| 52週レンジ | $264.46 – $1,107.59CoinUnited daily kline |
| 次回決算発表 | 2027-01-19Finnhub |
| 前回決算後の値動き | +1.4% (1d), +5.8% (5d) — 2026-10-16CoinUnited daily kline |
| CoinUnited 商品 | 株式 CFD —— 価格エクスポージャーのみで、株式そのものではありません(議決権なし。配当は調整として反映)。レバレッジ利用可。CoinUnited 商品条件 |
価格と市場構造
Company & financials
トラベラーズ・カンパニーズ(TRV)とは?
TL;DR
トラベラーズ・カンパニーズ株式会社は、USの主要な損害保険会社であり、そのアンダーライティングの規律、機関投資家の所有深度、一貫した利益の実行が、保険セクターを監視するトレーダーにとって構造的に重要な株式CFDとしています。
トラベラーズ・カンパニーズは、アメリカ合衆国における最大級の損害保険グループの一つであり、ビジネス保険、債券および特殊保険、個人保険の3つの主要セグメントでリスクを引き受けています。
その収益は、主に純保険料と純投資収入から得られ、引受収益性は合計比率によって測定されます。この指標は、アナリストが保険会社の品質を引受サイクル全体で評価する際に中心的な役割を果たします。
ビジネスモデルと収益構造
トラベラーズは、収入を2つのトラックで生成します。引受トラックは、商業および個人の保険契約者から保険料を集め、その後請求と運営経費を支払います。損失とコストが集めた保険料よりも少なくなるとき、利益が生まれます。
投資トラックは、保険契約者が請求支払い前に保持するプレミアムであるフロートを、固定収入と株式ポートフォリオに配分し、引受結果を補完する投資収入を生み出します。このデュアルエンジンモデルにより、TRVの収益は、損失頻度のトレンド(災害リスク、訴訟環境)と投資ポートフォリオに影響を与える金利条件の両方に敏感です。
2026年10月時点で、2026年第3四半期の総収益は124.1億ドルに達し、強力な保険料の成長と記録的な四半期の税引前純投資収入10.98億ドルによって支えられました。
2026年第3四半期の希薄化EPSは$9.04で、コア希薄化EPSは$9.18であり、統合された合計比率は86.8%で、この結果は規律ある引受と継続的な投資ポートフォリオの強さを反映しています。2026年前9ヶ月で、純利益は58.36億ドルに積み上がり、同期間の純書き保険料は333.47億ドルに達しました。
個人保険セグメントは特に際立っており、第3四半期の合計比率は83.5%、基礎合計比率は76.7%となり、会長兼CEOのアラン・シュニッツァーは「この四半期の素晴らしい結果」と表現しました。
これらの結果の幅は、TRVをより一貫したアウトパフォーマーとして2026年の株式市場見通しの広い範囲で位置づけています。
インデックス分類と機関プロフィール
TRVはダウ・ジョーンズ工業株平均の構成銘柄であり、ブルーチップベンチマークを追跡するポートフォリオマネージャーにとって直接的な関連性を持っています。金融セクター内で保険業界に分類されています。インデックスメンバーシップは構造的需要を生み出します。DJIAを追跡するパッシブファンドはTRVを比例的に保有する必要があり、基本的な見方とは無関係に持続的な機関投資家のバイアスを提供します。
所有権は主にプロフェッショナルです。2026年8月末時点で、機関投資家およびヘッジファンドは株式の約82.45%を保有し、会社の内部者は約1.39%を持っています(MarketBeatによる)。
その結果、フロートはほぼ完全に機関参加者(年金基金、投資信託、ヘッジファンド)によって管理されており、これにより基礎となる株式市場における入札と売却のスプレッドが緊縮化し、より効率的な価格発見が促進される傾向があります。
機関所有権のパターンが一般株式セクターと比較した場合、TRVは機関集中度の高い方に位置しています。
CoinUnited インストゥルメントノート
CoinUnitedでは、TRVはCFDポジションとして利用可能であり、株主権、投票権、配当権を伴わずに基礎となる株式を追跡する価格エクスポージャーを提供します。アカウントは暗号で資金提供および引き出しされ、従来の銀行口座は必要ありません。
このインストゥルメントは、スケジュールされた取引セッションに従い、週末および市場の祝日にクローズします;正確なセッションと祝日カレンダーは取引前にプラットフォーム上で表示されます。週末のギャップリスクは実際の考慮事項です:金曜日の終値から2日間のオフライン蓄積の後に価格が大きく上昇または下降する可能性があります。
2026年第3四半期の収益期間は、TRVがカタリスト周辺でどれほど急激に価格を再設定できるかを思い出させます。強力な結果と記録的な投資収入の組み合わせは significant intraday movesを引き起こす可能性があり、発表周辺でレバレッジポジションがどちらの方向でも迅速な清算圧力にさらされることを意味します。
トラベラーズはまた、2026年第3四半期に株主に17.69億ドルを返還しました。この中には誤発行による買戻しの15.08億ドルが含まれており、これは報告日周辺の価格に影響を与える可能性があります。
このインストゥルメントでは最大1000倍のレバレッジが利用可能ですが、実際の最大値は製品構成、法域、アカウントの適格性によって異なります。高いレバレッジは利益だけでなく、清算のリスクも拡大します。
取引手数料は標準レベルで適用され、30日契約量による9つのVIPレベルに構成されています。VIP9でのみ0.000%に達します;完全なスケジュールはcoinunited.io/en/account/trading-feesで確認できます。
最終更新: 2026-10-24
主要な洞察
- TRVの2026年第2四半期の希薄化EPSは$10.04で、コンセンサス予想の$5.41を$4.63上回る非常に広いポジティブサプライズで、損失比率が改善した際にアンダーライティングの規律が底線結果に与える影響を反映しています。
- 2026年第2四半期の基礎的な複合比率は84.1%で、2025年第2四半期の84.7%から改善され、トラベラーズが規模で利益を生むビジネスを展開していることを示しています。100%未満の複合比率は、アンダーライティングのみで投資収入を得る前に利益を生むことを意味します。
- 機関投資家は2026年8月末時点でTRV株の約82.45%を保有しており、大型プロフェッショナル投資家による価格発見が主導されていることを示しています。ポートフォリオのリバランスが決算日当日に急激なインターデイの動きを生む可能性があります。
- TRVは損害保険セグメントで運営しており、その収益は災害損失活動、投資ポートフォリオ上の金利変動、商業および個人ラインにおける価格サイクルに敏感です。この3つの異なるリスクドライバーは追跡可能です。
- 2026年第2四半期の自己資本利益率は25.41%で、トラベラーズは大手金融セクターの企業には珍しい資本効率を示し、S&P 500内の基準保険会社としての地位を強化しています。
主要財務
Audited · SEC filingsReported figures from the company’s latest SEC filings — each linked to its source filing and period.
Quarterly revenue
~ Q4 is not filed as a standalone quarter — it is the annual 10-K figure minus the three filed quarters.
Figures are from the company’s audited SEC filings; each carries its filing source and period. Not investment advice.
TRVの損害保険分野における競争力
トラベラーズ・カンパニーズ(The Travelers Companies, Inc.)は、競争の激しい多様化した損害保険会社の分野で営業しており、競争上の差別化は製品の新規性ではなく、引受の規律、地理的広がり、専門分野への露出、および資本の効率性に基づいています。
ピア比較: TRV、チューブ(Chubb)、およびハートフォード(The Hartford)
TRVの最も直接的な上場競争相手には、チューブ限定会社(Chubb Limited、CB)とハートフォード金融サービスグループ(The Hartford Financial Services Group、HIG)が含まれます。これらの3社はすべて、商業および個人のラインを引き受け、同じ大口顧客ビジネスに競争し、災害、責任、および労働者災害補償に関する同じ損失コスト動向の影響を受けます。しかし、異なる点も重要です。
チューブは、米国外からの重要な保険料があり、かなり大きな国際的フットプリントを持っており、これはTRVの主に国内でのビジネスには見られない外国為替感応度や規制の複雑さを引き起こします。
特に、トラベラーズは2026年の早い段階でカナダの事業を売却しており、これにより国内市場での競争上のアイデンティティがさらに集中しています。この構造の変化により、基礎成長を評価する際に前年対比の保険料比較を調整する必要があります。
ハートフォードの専門的な露出は、タルコット(Talcott)子会社の分配履歴を通じて、グループベネフィットやミューチュアルファンドの流通に傾いており、異なる収益構成をもたらしています。
これに対してTRVは、特に中市場および国内アカウントにおける商業ラインへの競争上のアイデンティティを集中させており、保証および管理責任をカバーする独自のボンドおよび専門保険セグメントを維持しています。保証の純保険料は2026年Q3に前年同期比で21%増加し、このセグメントの勢いを強調しています。
再保険の構造もグループ間で異なります。災害再保険のアタッチポイントや保持水準の違いにより、一度の大規模なハリケーンや対流性嵐シーズンが三社の報告された複合比率に異なる影響を及ぼし、四半期的な損失開示を追跡するトレーダーに対して相対価値の機会をもたらします。
収益性指標を評価の基準として
損害保険アナリストにとって、自己資本利益率(ROE)と純利益率は主なスクリーンであり、引受の収益性と投資ポートフォリオの効率性を単一の数値で捉えています。2026年10月時点で、トラベラーズは2026年Q3において19.17億ドルの純利益、19.47億ドルのコア収益、自己資本利益率24%を報告しました - 記録的な第3四半期の結果です。
四半期の税引前引受利益は14.32億ドルに達しました。
2026年Q3の統合複合比率は86.8%で、基礎複合比率は84.1%であり、基礎複合比率が86%を下回るのは9四半期連続です。四半期の純保険料は115億ドルになり、ビジネス保険の純保険料は58.68億ドルに達し、前年同期比で3%増、売却されたカナダの事業を除くと4%の増加です。
国内での純保険料は全体で前年同期比4%の成長、もしくは不動産ラインを除くと6%の成長がありました。個人保険の純保険料は前年同期比7%減の44.03億ドルに減少し、カナダの売却と継続的なポートフォリオの再配置を反映しています。国内個人保険料は同じ調整基準で3%減少しました。
これらの数字は具体的なベンチマークを提供します:TRVが競合他社に対してプレミアム評価を保っているかどうかを評価するトレーダーは、これらの比率を同じ期間のチューブとハートフォードの開示と直接比較できます。引受の規律に支えられた高いROEは、一般的に保険評価フレームワークで高い株価純資産倍率を正当化します。
複合比率は、セクターのコア運営指標に留まります。TRVの複合比率が95%未満であれば、それは投資収入を考慮せずに引受自体が利益であることを示し、これはサイクル全体で平均的な引受会社と先進的な引受会社を区別する基準です。86.8%のTRVの2026年Q3の結果は、その閾値の内側にしっかりと位置しています。
DJIAメンバーシップとパッシブフローのダイナミクス
TRVのダウ・ジョーンズ工業株30種(DJIA)への組入れは、チューブやハートフォードが共有していない構造的な差別化要因です。インデックスメンバーシップは、DJIAを追跡するパッシブ商品からの持続的かつ非裁量的な需要を生じます。
すべてのリバランス、配当再投資、DJIAにリンクした製品への新たなパッシブ流入は、アナリストの保険基本的な見解に関係なく、比例したTRVの露出を必要とします。この機械的な購入の基準は流動性を支え、基礎の株式のビッド・アスクスプレッドを圧縮する傾向があり、これはCFD価格が基準市場にどれだけ効率的に追随できるかに関連しています。
国際機関の参加も同様の質の信号を反映しています。TRVに数億ドルのポジションを持つ主要な国際銀行は、国内の資産運用者を超えたストックの保有の幅をよく示しています - これは損害保険セクター内でのベンチマーク名としての役割を強化する機関参加の深さです。
レバレッジトレーダー向けの相対価値
CoinUnitedの一般株式セクター内で、TRV CFDポジションは他のブルーチップ金融名と並んでいます。このインストゥルメントには最大1000倍のレバレッジが利用可能で、製品、管轄、アカウントの適格性に基づいています - トレーダーは高いレバレッジが清算リスクを大幅に拡大することを認識しておくべきです。
2026年Q3の収益サイクルは、2026年株式市場の見通しで取り上げられ、強い結果がもたらす intraday の動きの規模を示しました。
86.8%の統合複合比率、記録的な純保険料、24%のROEは、シャープな価格のずれを引き起こす可能性のあるポジティブな基本的な驚きを代表しています - これは高いレバレッジ倍率で急速に蓄積されます。
手数料は30日契約量別に段階的に設定されています。お客様のアカウントティアに適用される料金については、料金表を参照してください。
純粋な損害保険の露出を求めるトレーダーは、TRVをピアCFDに対するベンチマークとして使用し、どの銘柄が保険セクターのカタリストに対して最も明確な収益の感度を示すかを評価できます — 災害四半期の開示、準備金の開発発表、または特定の期間における料金の硬化のコメントなど。
ビジネス保険の保険料の継続的な成長と個人保険の前年同期比の減少の間の乖離は、TRVの結果をシンプルなセクターリードから分けるようなセグメントレベルのニュアンスを正確に示しています。
その乖離を同四半期のピアの反応とマッピングすることは、セクターに基づくトレーダーにとっての標準的な相対価値のアプローチです。
TRV CFDの取引セッションは、予定されたカレンダーに従い、週末と市場の祝日には閉じます。週末のギャップリスクは真剣に考慮する必要があります - 価格は金曜日の終値よりも大きく高く、あるいは低くオープンする可能性があり、オープンなレバレッジポジションはそのリスクを抱えたままブレイクを迎えます。
セッションの詳細と適用される休日スケジュールは、取引を行う前にプラットフォーム上で表示されます。
TRVを取引する理由?価格ドライバー、触媒、およびリスク要因
TRVの価格アクションは、引受利益率、金利状況、災害リスク、アナリストコンセンサスによって設定された収益期待など、相互に作用する多くの要因によって形成されています。各ドライバーがどのように相互作用するかを理解することが、この株に関する理にかなった取引ビューの基盤となります。
引受利益率を主要な収益のレバーとして
損害保険会社にとって、複合比率は最も注目されるオペレーショナルメトリックです。これは、獲得した保険料に対する総損失と費用の割合を示し、100%未満の比率は引受利益を示します。
TRVは2026年第3四半期に1947億ドルのコア収益を報告しました — 前年同期の1867億ドルからの増加 — コアEPSは9.18ドルで、アナリストコンセンサスの7.25ドルを大幅に上回り、1株あたり約2.00ドルの違いを記録しました。収益は124.1億ドルで、113.1億ドルの予想を大幅に上回りました。
その結果は、記録的なネット投資収益と好意的な前年の準備金開発に支えられましたが、高水準の災害損失は、見出しの上回りにもかかわらず株価を圧迫しました。
この結果の上回りと低下のダイナミクスの重要性は、市場が結果の構成をどれだけ敏感に解釈するかにあります。保険料量が減少し、災害コストが上昇しているとき、投資家は、絶対数がコンセンサスを上回っていても、EPSの上回りの質を評価するかもしれません。報告された利益と認識された利益の質との間のギャップは、発表後の価格変動の要因となります。
金利と投資収益
保険会社は、請求が支払われる前に集めた保険料フローによって資金調達された大規模な固定収入ポートフォリオを保有しています。国債金利が上昇すると、償還期限を迎えた債券の再投資率が改善し、新しい保険料ドルが高い利回りで配分され、投資収益が時間と共に複利で増加します。
TRVは2026年第3四半期に10.98億ドルのネット投資収益を生成し、これは記録的な四半期水準であり、高い災害損失を相殺し、コア収益が前年同期比で4%増加する中心的な役割を果たしました。キーフ・ブルエット&ウッズは、投資収益の強化を価格目標を382ドルに引き上げる主な要因の一つとして挙げています。
金利の上昇は、帳簿価値に対して特定の影響ももたらします:上昇する利回りは既存の債券保有の時価を減少させ、運営利益が改善されていても、報告される1株あたりの帳簿価値を押し下げる可能性があります。帳簿価値に基づくバリュエーション指標を監視しているトレーダーは、四半期のバランスシートの変化を解釈する際にこのダイナミクスを考慮する必要があります。
災害損失リスク:急性のリスク変数
TRVの収益に対する最も近いリスクは、災害活動です。厳しい大西洋のハリケーンシーズン、活発な太平洋の野火サイクル、あるいは米国中央部全体での一連の対流性嵐が、単一の四半期内で引受結果を逆転させる可能性があります。
2026年第3四半期の災害損失は、税引き前で5.38億ドルに達しました — 前年同期の4.02億ドルからの増加 — 主に米国中央部での竜巻や雹の影響によって推進されました。
記録的な投資収益と準備金の開発が影響を吸収するのを助けましたが、リリース当日に株価は下落し、高額な災害コストが市場の直近の反応で収益の上回りを覆す可能性があることを示しています。
その影響の大きさは、四半期内で構造的に予測が困難です:業界のモデラーは確率的な推定を使用しますが、実際の損失の発生は、プレシーズンの予想から大きく異なることがよくあります。
災害が発生している四半期に収益発表を通じてCFDのポジションを保有しているトレーダーにとって、モデル化された損失と報告された損失の間のギャップは、直接的な下方サプライズの原因となります。
また、TRVは予定された取引セッションに従い、週末や市場の休業日に閉まるため、週末ギャップリスクは実際の懸念事項であることも注目すべきです — 特に災害事象が発生またはエスカレートする際、市場が閉まっている間は特にそうです。
再保険契約は、TRVの個別イベントに対するネットエクスポージャーを制限しますが、再保険の閾値を超える総季節損失は、完全に損益計算書に流れ込みます。
EPSコンセンサスと収益の連鎖
2026年第3四半期のコアEPSは9.18ドルで、コンセンサスの7.25ドルに対して、TRVでアナリストの期待と報告された結果の間のギャップがどれだけ広いかを再確認させます。
しかし、負の株価反応は、基盤となる構成 — 高い災害損失、減少する保険契約数 — が中期的な軌道に疑問を投げかけるとき、コンセンサスの上回りが自動的にポジティブな価格の動きに変換されないことを示しています。
災害活動が最小限で価格力が持続する四半期は、重要な上回りを生む可能性があります。大きな損失を伴う四半期は、年間の見通しを圧縮し、リリース後数日でコンセンサスの格下げを引き起こす可能性があります。
みずほの結果後のノートは、約80億ドルの2026年コア収益と22%のROEを考慮して、ニュートラル評価と371ドルの価格目標を維持しました。
トレーダーは、TRVの収益カレンダーが、金利市場やセクターのローテーションが引き起こす日々の価格変動とは異なる明確なリスクウィンドウを作成することに注意すべきです。収益結果が保険セクター全体での再価格付けをどのように推進するかのより広範なパターンは、Q2 Earnings Miss: Multi-Sector Repricingテーマ分析で確認できます。
保険料率のダイナミクスと保険契約数:中期の触媒
商業および個人保険の価格サイクルは中期的な構造的ドライバーです。業界全体での保険料率の硬化 — 保険会社が損失傾向よりも早く保険料を引き上げる — は、セクター全体でマージンを拡大し、スケールと引受規律を持つキャリアに不均等な利益をもたらします。
しかし、2026年第3四半期のデータは、政策数量の懸念も示しました:個人自動車保険の契約数は前年比で9.2%減少し、住宅所有者保険は6.8%減少しました。KBWは、より遅い保険料の成長と商業価格の減少が上昇を制限するリスクとして指摘しましたが、ユニット当たりの収益性は維持されています。
競争条件が進化するにつれて、保険契約数がどの程度安定化するかは、TRVのマネジメントによる収益のコメントごとに注意深く追跡すべき変数です。
リスク概要
| ドライバー | 方向 | 時間の視野 |
|---|---|---|
| 複合比率の改善 | 収益に対してポジティブ | 短期(四半期) |
| 国債利回りの上昇 | 投資収益に対してポジティブ | 構造的 |
| 上昇利回り(時価評価) | 帳簿価値に対してネガティブ | 構造的 |
| 大きな災害シーズン | 引受に対してネガティブ | 急性 / 四半期内 |
| 週末ギャップリスク | 双方向の価格リスク | セッションの終了ウィンドウ |
| 保険料率の硬化サイクル | マージンに対してポジティブ | 中期 |
| ポリシー数の減少 | 保険料成長に対してネガティブ | 中期 |
| 価格軟化 / 競争 | マージンに対してネガティブ | 中期 |
| EPSコンセンサスの逸脱 | 双方向の価格触媒 | 収益発表ウィンドウ |
単一の要因が孤立して支配することはありません。災害の結果と基礎となる料金の適正性の相互作用が、特定の四半期が収益の上回りか下回りかを決定する傾向があり、金利環境が投資収益の底を長期的に設定します。
2026年第3四半期の結果 — 高いEPSの上回りと同時に高まる災害損失と縮小する保険契約数 — は、これらの力が同時に逆方向に引っ張る可能性があることを示しています。
CoinUnitedでは、TRVのCFDが最大1000倍のレバレッジで利用可能ですが、実際の最大値は製品、管轄、およびアカウントの適格性によって異なります。また、高いレバレッジは清算リスクを大きく高め、2026年10月に長期ポジションに対する収益発表後の株価下落はそのことを示しています。取引手数料は30日間の契約量に基づいて段階的に設定されているため、ポジションのサイズを決定する前に手数料スケジュールを確認することをお勧めします。
Valuation & peers
Peer Valuation Comparison
How this stock trades versus comparable listed companies on trailing valuation multiples.
| Company | Market cap | P/E | P/S |
|---|---|---|---|
| The Travelers Companies, Inc. · TRV | $81.2B | 10.2x | 1.7x |
| Chubb Limited · CB | $139.1B | 12.6x | 2.2x |
| The Progressive Corporation · PGR | $134.4B | 11.6x | 1.5x |
| Tokio Marine Holdings, Inc. · TKOMY | $104.3B | 21.3x | 2.1x |
| The Allstate Corporation · ALL | $65.7B | 5.1x | 0.9x |
| Cincinnati Financial Corporation · CINF | $27.8B | 10.6x | 2.1x |
Third-party ratios (FMP), trailing twelve months. Multiples vary by data window; a negative or absent P/E means the company is loss-making. Not investment advice.
Analyst Price Targets
HoldWall Street sell-side analysts’ consensus 12-month price target and rating for this stock.
Targets by firm
Latest target from each of the 11 firms whose call was reported in the past 180 days. Each row links to the report.
| Firm | Target | vs current |
|---|---|---|
| BMO Capital2026-10-20 · TheFly | $388.00 | -2.1% |
| Mizuho Securities2026-10-20 · StreetInsider | $371.00 | -6.4% |
| Cantor Fitzgerald2026-10-07 · TheFly | $378.00 | -4.6% |
| Goldman Sachs2026-07-20 · StreetInsider | $350.00 | -11.7% |
| Truist Financial2026-07-20 · StreetInsider | $425.00 | +7.3% |
| Raymond James2026-07-20 · StreetInsider | $430.00 | +8.5% |
| Morgan Stanley2026-07-15 · TheFly | $290.00 | -26.8% |
| Piper Sandler2026-07-13 · StreetInsider | $340.00 | -14.2% |
| Evercore ISI2026-07-10 · TheFly | $329.00 | -17.0% |
| Barclays2026-06-12 · TheFly | $295.00 | -25.5% |
| Seaport Global2026-05-26 · StreetInsider | $322.00 | -18.7% |
Source: aggregated sell-side analyst consensus · as of 2026-11-01. These are third-party analyst opinions — not CoinUnited’s view, not a price prediction, and not investment advice.
Scenario calculator
Pick a third-party reference level and see what it implies at leverage. Reference levels only - not a CoinUnited forecast.
Simplified: excludes fees, funding and slippage. Reference levels are third-party marks (CoinUnited daily kline; aggregated sell-side analyst targets), not forecasts. Leverage magnifies losses as much as gains - at high leverage a small adverse move liquidates the position. Not investment advice.
Catalysts & news
カタリスト・タイムライン
Dated third-party developments that move the stock — newest first, each classified bullish or bearish and linked to its source.
- 2026-10-14Next quarterly earnings◆ ScheduledNext scheduled quarterly earnings report (2026-10-14). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.Finnhub
- 2026-07-24Six analysts downgrade TRV this month▼ 弱気Wall Street, however, has grown cautious, with at least six analysts downgrading the stock this month, both before and after an earnings beat last week.
- 2026-07-20TRV Q2 EPS nearly doubles estimates▲ 強気On Friday, Travelers reported Q2 core EPS of $10.04 against a consensus estimate of roughly $5.39 — nearly double what the Street was looking for.
- 2026-07-17Raymond James backs TRV P&C outlook▲ 強気"We believe TRV's results validate our positive outlook for the P&C business generally in 2Q26 and raise the performance bar for other publicly traded insurance companies," analysts at Raymond James said in a note.
- 2026-07-17TRV Q2 profit jumps 44%▲ 強気Property and casualty insurance giant Travelers posted a 44% jump in second-quarter core profit on Friday, as the industry bellwether benefited from lower catastrophe losses and strong investment income.
- 2026-04-16TRV Q4 core profit surges year-over-year▲ 強気Travelers recorded core profit $17 billion translating to $7.71 per share, a significant rise from the443 million or $.91 share, reported in the same period last year.
- 2026-01-21TRV beats Q4 earnings expectations▲ 強気On January 21 (Reuters) - Travelers (TRV.N), a leading player in the property and casualty insurance sector, announced on Wednesday that it surpassed Wall Street's expectations for its fourth-quarter earnings, buoyed by robust underwriting…
- 2025-10-16TRV Q3 core EPS reaches $8.14▲ 強気For the quarter ending September 30, the New York-based firm reported a core income of $1.87 billion, translating to $8.14 per share, a notable increase from the previous year’s1.
機械可読テーブル —— 同じ動向、出典付き
Recent third-party developments classified bullish / bearish for the stock; verbatim, sourced.
| 日付 | 動向 | 方向 | 出典 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | Next scheduled quarterly earnings report (2026-10-14). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance. | ◆ Scheduled | Finnhub |
| 2026-07-24 | Wall Street, however, has grown cautious, with at least six analysts downgrading the stock this month, both before and after an earnings beat last week. | ▼ 弱気 | Bloomberg |
| 2026-07-20 | On Friday, Travelers reported Q2 core EPS of $10.04 against a consensus estimate of roughly $5.39 — nearly double what the Street was looking for. | ▲ 強気 | CNBC |
| 2026-07-17 | "We believe TRV's results validate our positive outlook for the P&C business generally in 2Q26 and raise the performance bar for other publicly traded insurance companies," analysts at Raymond James said in a note. | ▲ 強気 | Reuters |
| 2026-07-17 | Property and casualty insurance giant Travelers posted a 44% jump in second-quarter core profit on Friday, as the industry bellwether benefited from lower catastrophe losses and strong investment income. | ▲ 強気 | Reuters |
| 2026-04-16 | Travelers recorded core profit $17 billion translating to $7.71 per share, a significant rise from the443 million or $.91 share, reported in the same period last year. | ▲ 強気 | Reuters |
| 2026-01-21 | On January 21 (Reuters) - Travelers (TRV.N), a leading player in the property and casualty insurance sector, announced on Wednesday that it surpassed Wall Street's expectations for its fourth-quarter earnings, buoyed by robust underwriting… | ▲ 強気 | Reuters |
| 2025-10-16 | For the quarter ending September 30, the New York-based firm reported a core income of $1.87 billion, translating to $8.14 per share, a notable increase from the previous year’s1. | ▲ 強気 | Reuters |
重要なポイント
最終更新日時:: 2026-07-17- •ロイターによると、TRVのコアEPSは$10.04で、コンセンサスを約$4.65(約86%)上回り、カタストロフ損失の減少と堅調な投資収益が要因でした。
- •レバレッジをかけたTRV CFDのショートポジションは清算圧力を受けています — 日中の高値$352.25は、決算前の水準から約$10.75の逆方向の動きであり、10倍以上のレバレッジでは急速に積み上がります。
- •競合他社のプログレッシブとチューッブは、同じQ2のマクロ経済の追い風(金利主導の投資収益、穏やかなカタストロフ環境)の恩恵を受ける可能性が高い — シンパシー(連れ高)の動きに注目してください。
- •TRVの現在の価格$341.50は、日中の高値$352.25を下回っており、レジスタンスのテストゾーンを形成しています。$352以上に回復すれば、モメンタムの継続を示唆します。
- •クロスマーケットへの影響は株式とクレジットに限定されています — この保険会社固有のイベントによる、外国為替、コモディティ、仮想通貨への実質的な波及はありません。
最新のパルス
Ownership
Top Institutional Holders
SEC 13FThe largest institutional shareholders, from SEC Form 13F filings — who holds the stock and how much.
| Institution | Shares | Value | % of shares |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 21.6M | $6.3B | 10.56% |
| State Street Corp. | 16.1M | $4.7B | 7.87% |
| Vanguard Capital Management LLC | 14.1M | $4.1B | 6.86% |
| FMR LLC | 12.0M | $3.5B | 5.85% |
| Geode Capital Management, LLC | 5.6M | $1.7B | 2.75% |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 5.4M | $1.6B | 2.63% |
| Massachusetts Financial Services Co. | 4.9M | $1.4B | 2.39% |
| JPMorgan Chase & Co. | 3.7M | $1.1B | 1.82% |
| Morgan Stanley | 3.6M | $1.0B | 1.74% |
| Dimensional Fund Advisors LP | 3.5M | $1.0B | 1.70% |
Source: SEC Form 13F filings · 1779 institutional holders · as of 31-MAR-2026. 13F data is quarterly and lagged (filed ~45 days after quarter-end) and covers US institutional managers (>$100M AUM) only — not insiders, retail, or foreign holders. Not investment advice.
Understand the risks
取引リスク
リスクを誠実に、率直に列挙します —— トレーダーへの敬意であると同時に、YMYL コンプライアンスの要件でもあります。
高レバレッジ下では、わずかな逆行でもロスカットが発動し、証拠金の全額を失う可能性があります。
A high P/E stock is very sensitive to interest-rate and narrative shifts; swings can be large.
After-hours and weekend gaps; extended-hours liquidity is thinner than the regular session.
The CFD reference price can diverge from the exchange execution price.
Price swings widen around earnings dates and other scheduled disclosures.
Recalls, policy changes, or company-specific events can cause sharp moves.
Reference
よくある質問
The Travelers Companies, Inc. (TRV)は、アメリカ合衆国で最大の損害保険会社の一つであり、企業、個人、および組織に幅広い商業および個人向け保険商品を提供しています。 そのコア活動はリスクの引受けであり、事故、自然災害、責任請求、および財産損害といった定義された損失をカバーする対価として、保険契約者から保険料を集めることです。 Travelersは独立した代理店やブローカーを通じて製品を配布するモデルを取っており、これにより専任の営業部隊を持たずに広範なリーチを持ちます。また、同社は、集めた保険料からまだ請求されていないプールを大規模な固定収入ポートフォリオに投資することで、かなりの収入を得ています。 この投資収入は、引受利益と並ぶ構造的に重要な収益の一部です。 TRVは主要な米国株式指数の構成銘柄であり、配当や自社株買いを通じて株主に対して一貫した資本還元を行っていることで知られています。CoinUnitedでTRVを取引することは、株式の保有、投票権、または配当の権利を付与しないCFDポジションを通じて価格へのエクスポージャーを取ることを意味します。
用語集
上場株式と CFD の主要用語を、1 行ずつ —— 読者にも AI 検索エンジンにも曖昧さのないページにするため。
| 株式 CFD | 株価を対象とする差金決済取引 —— 価格エクスポージャーのみで、対象株式の保有ではありません。 |
|---|---|
| 時間外取引 | 取引所の通常立会時間外に行われる、プレマーケットおよびアフターアワーズの取引。 |
| ベーシスリスク | CFD の参照価格と取引所の約定価格が連動しなくなるリスク。 |
| PER(株価収益率) | 株価収益率 = 株価 ÷ 1 株当たり利益。一般的なバリュエーション指標です。 |
| 売上総利益率 | 売上総利益 ÷ 売上高。製品単位の収益性を示します。 |
| EPS(1 株当たり利益) | 1 株当たり利益 = 当期純利益 ÷ 希薄化後発行済株式数。 |
タグ
出典対照
Every figure on this page traces to a primary or named third-party source. "As of" dates the source; "last checked" dates our most recent read of it.
Every figure here is also published as machine-readable data, and re-checked on a schedule so a stale one shows up as stale. View the raw data
| Field | Value | Source | As of | Last checked | |
|---|---|---|---|---|---|
| Reference price | live | CoinUnited stock CFD reference (live) | — | — | — |
| Market cap | $81B | CoinUnited reference x SEC shares | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| P/E | ~14.4 | CoinUnited reference / SEC annual EPS | — | 2026-11-01 | — |
| 52-week range | $264.46 – $1,107.59 | CoinUnited daily kline | — | 2026-11-01 | — |
| Next earnings | 2027-01-19 | Finnhub | — | 2026-11-01 | — |
| Quarterly revenue | $12.41B | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-11-01 | View |
| Net income | $1.92B | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-11-01 | View |
| Diluted EPS | $9.04 | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-11-01 | View |
| Institutional ownership | 10 top holders | SEC Form 13F | 31-MAR-2026 | 2026-11-01 | View |
| Analyst price targets | $356.18 consensus | Aggregated sell-side analyst consensus | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| Peer valuations | 6 peers | Third-party ratios (FMP), trailing twelve months | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| Founded | 1853 | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| Headquarters | New York City | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| CEO | Jay S. Fishman | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| Industry | insurance | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| CoinUnited product | Stock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage available | CoinUnited product terms | — | 2026-11-01 | — |
免責事項および参考文献
重要なリスク免責事項
A CoinUnited stock CFD gives price exposure to The Travelers Companies, Inc. only, not equity ownership: no shareholder voting rights, no dividends, and no settlement in the underlying share.
Leverage magnifies losses as well as gains, and a position can be liquidated long before the underlying share price recovers. The underlying listing trades on exchange hours, so the reference price can gap between sessions.
投資判断を行う前には、利用者ご自身で十分な調査を行い、信頼できる金融専門家に相談することを推奨します。本プラットフォームの作成者および運営者は、提供された情報に依拠したことにより発生した金融損失やその他の損害について、一切の責任を負いかねます。
Leveraged trading is extremely risky and you may lose your entire deposit.
方法論の概要
Figures on this page are compiled from primary and named third-party sources, not produced by a forecasting model. Each one carries its source and date in the Source Map above.
- Financial statements: the company’s own SEC filings (10-K / 10-Q), read from XBRL
- Market data: the CoinUnited reference price and daily closes
- Institutional ownership: SEC Form 13F quarterly filings
- Analyst targets: aggregated third-party sell-side coverage — third-party opinion, not CoinUnited’s view
- Peer multiples: third-party trailing-twelve-month ratios
CoinUnited does not publish a price forecast or target for The Travelers Companies, Inc..
最新の方法論の見直し:
The Travelers Companies, Inc.の取引を始める準備はできましたか?
何千人ものトレーダーに参加し、今日からThe Travelers Companies, Inc.の取引を始めましょう。高度な取引ツールと競争力のある手数料にアクセスできます。

TRV
The Travelers Companies, Inc.
Live from CoinUnited.io



