他の暗号通貨に移動

TMUSTMUST-Mobile US, Inc.
TMUST-Mobile US, Inc. · 1000xTMUSを今すぐ取引
TMUS

T-Mobile US, Inc.

TMUS
$156.50
+6.27% (24h)
株式ティア CCoinUnited.ioで取引可能レバレッジ1000x
Today's SignalNext earnings2027-02-09Last earnings move-0.4%2026-10-28Latest quarter revenue$23.58BQ3 2026Gross margin49.5%Q3 2026

How can you trade T-Mobile US, Inc.? T-Mobile US, Inc. (TMUS) is publicly listed. On CoinUnited, eligible users can trade a TMUS stock CFD — price exposure that tracks the share price. It is a price CFD, not equity (no shareholder voting; dividends reflected as an adjustment) — with leverage, from US$100. アクセス条件は法域および商品資格により異なります。

01

How to trade it

取引レジームのステータス

レバレッジ
1000x
(CoinUnited.io最大)
ボラティリティ
拡大
(5.19% 24h)

TMUS CFD の仕組み

取引前に、何を取得し、何を取得しないのか、リスクはどこにあるのかを明確にしましょう。

取得するもの

TMUS 参考価格への価格エクスポージャー(合成差金決済取引)で、CoinUnited 参考価格の変動に連動します。

取得しないもの

It is not equity: no shares, no voting rights; dividends are reflected as an adjustment, not paid to you.

ベーシスリスク(Basis risk)

The CoinUnited reference tracks the share price but can differ from the exchange price; extended-hours liquidity is thinner.

レバレッジのイメージ: 証拠金 $100 × 1000 倍レバレッジで、$100,000 の名目ポジションを構築します。価格が逆行してロスカット水準に達すると強制決済されます。高レバレッジは損益を拡大し、ロスカットのリスクも高めます。

Trading conditions on CoinUnited

Fee schedule as of 2026-08-19
Product typeCFDSynthetic price exposure. You do not hold the underlying asset.
Trading fee0.070%Per side, at the standard tier. Falls with 30-day volume and reaches 0.000% at VIP 9.
Trading hoursMarket sessionFollows the market session and is closed at weekends and on market holidays.
レバレッジ(日中)1,000x取引時間中に適用されます。最小ポジションサイズで0.050%の証拠金が必要です。提供の可否と上限は、商品・地域・口座の適格性により異なります。レバレッジは損失を拡大させ、ポジションが強制決済される場合があります。
レバレッジ(オーバーナイト)10x取引日をまたいで保有するポジションに適用されます。最小ポジションサイズで5.000%の証拠金が必要です。
レバレッジ(週末・祝日)10x市場の休場をまたいで保有するポジションに適用されます。最小ポジションサイズで5.000%の証拠金が必要です。週末をまたいで保有する前に、ポジションサイズを必ずご確認ください。
DirectionLong or shortTake a position in either direction. A short position profits when the price falls and loses when it rises.
FundingCrypto depositFund and withdraw in crypto. No bank transfer or card is required.
See the full fee schedule →

CoinUnited.ioでTMUSを取引する

CoinUnitedのTMUS商品は、原資産であるT-Mobile USの株価に連動するレバレッジ型の差金決済取引(CFD)です。株式を保有するものではありません。TMUS CFDのポジションを保有しても、議決権、配当を受け取る権利、T-Mobile USに対する所有権は得られません。

商品の仕組みとレバレッジ

CoinUnitedでは、商品、管轄地域、口座の利用資格に応じて、TMUS CFDで最大1,000倍のレバレッジを利用できます。清算リスクもレバレッジ倍率に比例して高まります。仕組みはシンプルですが、高倍率ではリスクの計算が急速に膨らみます。

最大レバレッジを適用した計算例:

項目数値
差し入れる証拠金$200
適用レバレッジ1,000倍
コントロールする想定元本$200,000
価格が1%変動した場合の損益±$2,000
1%変動時の証拠金に対する損益当初証拠金の100%

レバレッジ1,000倍では、価格が不利な方向に1%動くと証拠金全額が失われます。これはTMUSで想定外の極端なケースではありません。2026年10月時点で、株価は10月23日に報告ベースの52週安値となる$146.54を記録した後、10月30日の終値は$156.44まで回復しました。また、1年間の株価パフォーマンスは約26.29%の下落です。

2026年10月9日、SpaceXが全国規模の800 MHz帯周波数ライセンスを約80億ドルで取得する契約を発表した後、TMUSは1取引日で約13.2%下落しました。

このような大幅な1取引日変動は、TMUSの最近の値動きでは例外的なものではありません。高倍率のレバレッジを利用するトレーダーは、差し入れた証拠金だけでなく口座残高全体を考慮してポジションサイズを決め、取引開始前に最大損失の基準を設定する必要があります。

レバレッジ倍率を下げると、清算までの価格変動幅も比例して広がります。証拠金$200で10倍のレバレッジを利用する場合、想定元本は$2,000です。同じ1%の変動による損益は$20で、証拠金の10%に相当します。現在のTMUSのボラティリティを踏まえると、ポジションサイズの管理が主要なリスク管理手段となります。

原資産であるTMUSのナスダック市場での取引時間は、平日の米東部時間午前9時30分から午後4時までです。CoinUnitedのTMUS CFDも所定の取引時間に従い、週末および市場休場日は取引できません。そのため、週末の窓開けリスクは現実的な検討事項です。土曜日や日曜日に不利な材料が発生した場合、その間にポジションを調整する機会はなく、月曜日の取引開始時に価格へ反映されます。

金曜日の取引終了時までポジションを保有する場合は、窓開けによるエクスポージャーを考慮してください。

取引時間が売買判断に影響する具体的なシナリオを3つ紹介します。

決算発表。 TMUSは通常、午後4時の取引終了後に決算を発表します。2026年10月28日に発表された2026年第3四半期決算では、調整後EPSは$3.22となり、約$2.89の市場予想を$0.33上回りました。売上高は$235.8億で、予想を約$4.3億上回りました。純利益は前年同期比27.3%増の$34.6億でした。これを受け、株価は10月29日に上昇しました。

決算発表の予定を把握していたトレーダーは、発表前にポジションを取り、取引再開後にエクスポージャーを管理できる可能性がありました。

周波数帯や規制に関する発表。 10月9日のSpaceXの周波数帯をめぐる決定は、単一の政策イベントによってTMUSが二桁の割合で動く可能性を示しています。この種のニュースは予告なく発生することがあります。こうした決定が見込まれる週末にヘッジなしのポジションを保有すると、大きな窓開けリスクを伴い、次の取引時間が始まるまで対応できません。

寄り付き前の価格形成。 TMUSが10月23日に報告ベースの52週安値$146.54を付け、その後、第3四半期決算の予想上振れを受けて回復した局面では、所定の取引時間を把握していたトレーダーは、値動きに応じて取引する態勢を整えることができました。

カタリストとなる決算発表

決算発表はTMUS CFDのトレーダーにとって、予定されたカタリストの中で最も影響が大きいものです。2026年第3四半期の決算は、強いファンダメンタルズと複雑な値動きが共存し得ることを示しています。調整後EPSは$3.22で、$2.89の市場予想を$0.33上回りました。売上高は前年同期比7.4%増の$235.8億となり、予想を約$4.3億上回りました。純利益は前年同期比27.3%増の$34.6億でした。

同社は通期見通しも引き上げました。EBITDAの中間値を$1億、フリーキャッシュフローの中間値を$1.5億引き上げ、サービス売上高は約$768億、成長率は約8%と予想しました。通期のフリーキャッシュフロー見通しは$184億~$188億です。

こうした好決算にもかかわらず、10月9日の周波数帯取引に関するニュースを受け、株価はその前の数週間にわたり下押し圧力を受けていました。このように、堅調な業績が発表されても株価の回復が鈍い、あるいは遅れることがあり、決算の市場予想上振れが機械的に持続的な上昇につながるわけではありません。

2026年第4四半期以降の取引では、見出し上の予想上振れで方向性が決まると決めつけるのではなく、市場が主要なシグナルと見なしている指標が、加入者純増数、サービス売上高の伸び、フリーキャッシュフローの転換率、EBITDAマージンのどれなのかを事前に見極める必要があります。

リスク管理の考え方

TMUSの1年間の株価下落率は約26.29%で、2026年10月23日には報告ベースの52週安値$146.54を記録しました。こうした動きは、SpaceXの周波数帯取引という非ファンダメンタル要因が、改善基調にある財務状況を大きく上回る影響を与える可能性を示しています。

2026年第3四半期の純利益は前年同期比27.3%増の$34.6億で、通期見通しも引き上げられました。事業はファンダメンタルズ面で健全である一方、株価は10月の大半を数年来の安値圏で推移しました。

業績と株価の乖離は、競争環境の変化に直面する成熟・成長型の通信株では珍しくありません。詳しくは2026年株式市場見通しをご覧ください。

レバレッジ型CFDを取引する場合、この環境には2つの留意点があります。第一に、下落幅を踏まえると平均回帰を狙う取引が魅力的に見える場合があります。しかし、特にSpaceXの周波数帯取引のような競争構造を変える脅威に起因するイベント主導の売りは、下落幅をテクニカル分析に基づく目標水準を大きく超えて拡大させる可能性があります。

第二に、週末の窓開けリスクは理論上の懸念ではなく、具体的なリスクです。金曜日の取引終了時まで保有したポジションは、翌週月曜日の取引時間が始まるまで調整できません。また、周波数政策、規制当局の決定、競争環境に影響するニュースは、取引カレンダーに沿って発生するとは限りません。

米国の関税引き上げを受けたクロスアセットの価格再評価で取り上げている貿易政策の変化など、グロース資産に影響する広範なマクロ要因も、セクター固有の材料とともにTMUSに影響する可能性があります。こうした状況を踏まえ、損失許容幅を事前に定め、ポジションを積極的に管理することが重要です。

TMUS CFDの取引手数料は、30日間の契約取引高に応じて段階的に設定されています。詳細はcoinunited.io/en/account/trading-feesをご覧ください。

⚡1000x💰Fees down to 0%⏱️10s Start

TMUSの取引準備はできていますか?

最大1000xのレバレッジ

TMUSを今すぐ取引
02

Key facts & how to trade

取引可能性の比較

A CoinUnited stock CFD vs holding the underlying shares — how, when, and in what form you get exposure. The stock price is everywhere; this comparison is the differentiator.

条件CoinUnited (CFD)Holding shares (exchange)
Product formStock CFD (price exposure)Equity ownership
Trading hoursMarket sessionExchange regular hours
LeverageAvailable (by product terms)None / margin account needed
Shareholder rightsNone (no voting; dividends as adjustment)Voting + dividends
AccessEligible users, by region + productBrokerage account required

*アクセスおよび最低基準は法域および商品資格により異なります。

主要な事実

当社について最も引用される主要な事実を、各項目に出典を付けて —— 読者と AI エンジンのためのクイックリファレンス枠。

一次情報源: Wikidata

設立2001
本社Bellevue
最高経営責任者Mike Sievert
業種telecommunications industry, mobile phone industry
上場ステータス上場済み: TMUSExchange
時価総額$166B (時点 2026-11-01)CoinUnited reference x SEC shares
PER~16.1CoinUnited reference / SEC annual EPS
52週レンジ$143.87 – $224.71CoinUnited daily kline
次回決算発表2027-02-09Finnhub
前回決算後の値動き-0.4% (1d) — 2026-10-28CoinUnited daily kline
CoinUnited 商品株式 CFD —— 価格エクスポージャーのみで、株式そのものではありません(議決権なし。配当は調整として反映)。レバレッジ利用可。CoinUnited 商品条件

価格と市場構造

24時間レンジ: $150.855→$158.975
24時間安値
$150.855
24時間高値
$158.975
入札 / ASK
$156.4 / $156.59
チャートを読み込んでいます...
03

Company & financials

T-Mobile US, Inc.(TMUS)とは?

TL;DR

T-Mobile US (TMUS) is a large-cap U.S. wireless leader transitioning from growth disruptor to cash-flow and capital-return story, trading near $183 with a ~$197 billion market cap and a trailing P/E of 19.44x as of mid-August 2026.

T-Mobile US, Inc.は、加入者数で米国第2位のワイヤレス通信事業者です。ナスダックにティッカーシンボル「TMUS」で上場し、ワシントン州ベルビューに本社を置いています。現在の事業体制は2020年のSprintとの合併を経て成立し、全国の4G LTEおよび5Gネットワークを統合したことで、国内でも特に広範なネットワークの一つを構築しました。

トレーダーにとってTMUSは、時価総額の大きい米国通信事業者の値動きに連動するエクスポージャーを意味します。2026年を通じて、堅調なポストペイド契約の増加と収益性の向上を背景に、継続的な業績モメンタムが時価総額に反映されています。

ビジネスモデルと収益構造

T-Mobileは、事業を「ワイヤレス」の単一事業セグメントとして運営しています。収益は主に、ポストペイドおよびプリペイドのワイヤレス通信サービス契約、端末販売、卸売およびMVNO契約の3つのチャネルから生じます。

2026年第3四半期の総売上高は235億8,000万ドルとなり、前年同期比7.4%増加しました。サービス収入の合計は194億ドルで前年同期比6%増、最も質の高い収益源であるポストペイドサービス収入は前年同期比9%増の163億ドルとなり、同四半期の基礎的な業績を最も明確に示す指標となりました。

端末収入と卸売契約も、引き続き重要な補完的収益源となりました。

従来型のワイヤレス通信に加え、T-Mobileは固定無線アクセス(FWA)ブロードバンド事業を拡大しており、モバイル加入者にとどまらない市場を開拓しています。

2026年第3四半期決算の発表後、T-Mobileは主要指標に関する通期見通しを引き上げました。EBITDAの中間値は1億ドル、フリーキャッシュフローの中間値は1億5,000万ドル引き上げられ、通期サービス収入は約768億ドルに達する見込みとなり、年間でおよそ8%の成長を示唆しています。

ポストペイドの純アカウント増加数に関する通期見通しも、中間値で約100万件に引き上げられました。

加入者増加が成熟するなか、こうした数値はTMUSを米国通信業界でも特にキャッシュ創出力の高い事業者の一つに位置づけています。この点は、同社の投資ストーリーの中心的な要素となっています。比較対象として、Verizon Communications Inc.およびAT&T Inc.の企業情報もご覧ください。

株主構成、バリュエーション、CFD商品

ドイツのDeutsche Telekom AGはTMUSの支配株主であり、2026年4月に提出されたSEC書類13D/Aで確認されたとおり、同社の約53.7%(5億9,200万株)を保有しています。この過半数持分により、T-Mobileは欧州のネットワークエンジニアリングに関する専門知識を活用でき、同社の戦略的方向性はDeutsche Telekomのより広範なグローバル通信事業の目標とも整合しています。

2026年10月下旬時点で、TMUSは2026年第3四半期の純利益が35億ドル(前年同期比27%増)となり、調整後EPSは3.22ドルでした。これはコンセンサス予想の2.89ドルを0.33ドル上回っています。ポストペイド契約数は前年同期比3%増の約3,500万件となり、ポストペイドのアカウント当たり平均収入(ARPA)は4%上昇して155.73ドルとなりました。

これらの業績は、合併後の成長ストーリーから、持続的にキャッシュを積み上げる段階へ移行しつつある企業の姿を示しています。機関投資家の注目は、フリーキャッシュフローの創出と株主還元にますます集まっています。

CoinUnitedでは、TMUSをCFD商品として取引できます。原資産である株式の値動きにレバレッジをかけたエクスポージャーを提供しますが、株式の保有権、議決権、配当を受け取る権利は付与されません。

TMUSのCFD取引は所定の取引時間に従い、週末および市場休場日は取引できません。そのため、週末のギャップリスクは、ポジション管理において考慮すべき現実的なリスクです。

商品、取引地域、口座の適格性に応じて、CoinUnitedのTMUS CFDでは最大1,000倍のレバレッジを利用できます。レバレッジが高いほど利益と損失の両方が大きくなり、清算のリスクも高まる点にご注意ください。取引手数料は直近30日間の契約取引量に応じた段階制です。標準ティアは無料ではなく、手数料率が0.000%となるのはVIP 9に限られます。

現在適用される手数料率は、プラットフォームおよび手数料一覧でご確認ください。

通信事業者の設備投資に影響するマクロ環境を幅広く追うトレーダーにとって、T-Mobileが継続的に進めるネットワーク投資サイクルを踏まえると、AIインフラの設備投資再配分の波というテーマも参考になる可能性があります。

最終更新: 2026-10-31

主要な洞察

  • TMUS has shifted its equity narrative from subscriber-growth acceleration to EBITDA margin expansion and capital returns; Core Adjusted EBITDA reached $9.5 billion in Q2 2026, up 12% year-over-year, with a 50% margin on service revenues.
  • Despite Q2 2026 EPS of $2.99 beating consensus by $0.40, the stock is down roughly 27–28% over the prior year and ~31.7% below its 52-week peak, indicating the market is pricing in structural concerns around subscriber deceleration and competitive pricing pressure rather than near-term earnings.
  • The valuation debate centers on free cash flow sustainability: full-year 2026 Core Adjusted EBITDA guidance of $37.1–$37.5 billion implies roughly 10% year-over-year growth at the midpoint, which bulls argue justifies a re-rating while bears question whether wireless pricing power can be maintained.
  • TMUS is an unusually domestically-oriented large-cap, making it relatively insulated from direct tariff risk but highly sensitive to Federal Communications Commission spectrum policy, domestic consumer spending cycles, and competitive moves by Verizon and AT&T.
  • The August 2026 month-to-date recovery of approximately 6% after a -10.06% year-to-date drawdown illustrates the gap-and-recover pattern common in large telecom CFDs, a dynamic that rewards traders who manage overnight positioning carefully around earnings and guidance updates.

主要財務

Audited · SEC filings

Reported figures from the company’s latest SEC filings — each linked to its source filing and period.

$23.58B
Quarterly revenue
Q3 2026 · SEC 10-Q
$3.46B
Net income
Q3 2026 · SEC 10-Q
49.5%
Gross margin
Q3 2026 · FMP
$3.22
Diluted EPS
Q3 2026 · SEC 10-Q

Quarterly revenue

$26B
$23B
$20B
$21.13BQ2 2025
$21.96BQ3 2025
~$24.33BQ4 2025
$23.11BQ1 2026
$22.79BQ2 2026
$23.58BQ3 2026

~ Q4 is not filed as a standalone quarter — it is the annual 10-K figure minus the three filed quarters.

Figures are from the company’s audited SEC filings; each carries its filing source and period. Not investment advice.

機械可読テーブル —— 同じ数値、項目別出典
指標Value出典
Quarterly revenue (Q3 2026)$23.58BSEC 10-Q
Net income (Q3 2026)$3.46BSEC 10-Q
Gross margin (Q3 2026)49.5%FMP
Diluted EPS (Q3 2026)$3.22SEC 10-Q

TMUS vs. Verizon、AT&T:競争環境

米国の全国ワイヤレス市場は、Verizon Communications Inc.とAT&T Inc.を含む3社による寡占市場です。各社はそれぞれ異なる競争戦略を採用しており、それが各社の売上成長率、利益率の構造、株式評価に影響しています。

3社の差別化戦略

T-Mobileはこれまで、積極的な価格戦略、5Gネットワークの広さ、顧客体験を軸に競争してきました。Verizonは、地理的なカバー範囲の広さとネットワークの信頼性を強みとして訴求しています。AT&Tは、光ファイバーとワイヤレスのセット提供に注力し、拡大する光ファイバー・ブロードバンド網を活用して世帯単位での顧客定着を図っています。

2026年10月時点で、独立したネットワーク評価指標から、こうした差別化の質は各社で一様ではないことが確認されています。2026年10月に公表されたOpensignalのデータによると、5Gスタンドアローンネットワークへの接続率はT-Mobileが71.2%、Verizonが20.2%、AT&Tがわずか4.4%でした。この差は、次世代ネットワークの展開におけるT-Mobileの構造的な優位性を示しています。

Ooklaによる2026年上期のデータでは、T-Mobileの5G人口カバー率は全国で96.1%と測定され、Verizonの89.0%、AT&Tの88.2%を上回りました。

一方、OoklaのCoverage Score方式によるモバイルの総合地理的カバー率では、Verizonが30.4%で最高でした。これは、人口密度の高い都市部や郊外を超えたエリアで、より広いカバー範囲を持つことを示しています。

Opensignalを含む3つの独立レポートを総合したPCMagの分析では、T-Mobileは5Gのカバー率、利用可能性、ダウンロード速度、アップロード速度、ユーザー体験品質の各指標において、測定対象16カテゴリーのうち12カテゴリーで競合を上回ったと、以前に結論づけています。

注目すべき業界動向として、T-Mobile、Verizon、AT&Tは2026年10月、米国全土のワイヤレス通信圏外エリアの縮小を目指す合弁事業を設立しました。これは、規制上・商業上のインセンティブが一致する分野では、競争が選択的なインフラ協力を妨げないことを示しています。

財務規模と成長率の違い

各社の比較でより有益なのは、絶対的な規模よりも成長率です。2026年第3四半期、T-Mobileのポストペイド純アカウント増加数は27万4,000件となり、通期のアカウント増加見通しを約100万件に引き上げました。

ポストペイドの1アカウント当たり平均売上高は前年同期比4%増の155.73ドルでした。競争が激しい状況が続くなかでも、顧客をより高付加価値なプランへ移行させる同社の力が反映されています。

T-Mobileの2026年第3四半期調整後EPSは3.22ドルで、コンセンサス予想の2.89ドルを0.33ドル上回りました。純利益は前年同期比27%増の35億ドルとなり、ポストペイドサービス売上高は9%増加しました。

2026年通期のサービス売上高見通しは約768億ドルで、約8%の成長を示唆しています。EBITDAの中間値は従来見通しから1億ドル、フリーキャッシュフローの中間値は1億5,000万ドル引き上げられました。

Verizonは2026年第3四半期にポストペイド携帯電話の純増数40万6,000件を記録し、通期のポストペイド携帯電話純増数を110万~120万件と見込んでいます。絶対数では堅調な結果です。また、2026年最初の9カ月間にモビリティおよびブロードバンドの加入者を約170万人増やしました。2025年の同期間は87万9,000人でした。

加入者数が堅調に推移する一方、Verizonの2026年EBITDA成長率見通しは4~5%にとどまり、T-Mobileのペースを大きく下回っています。

AT&Tは2026年第3四半期に堅調な業績を発表し、携帯電話回線当たりのワイヤレス売上高は前年同期の56.64ドルから4.0%増の58.90ドルとなりました。AT&Tの先進コネクティビティ部門は利益率の回復基調にありますが、収益性は依然としてT-Mobileのワイヤレス部門を下回っています。

T-Mobileの2025年EBITDAは約339億ドルで、Verizonの約500億ドルより絶対額では小さいものの、成長率は大幅に高くなっています。

大手3社は、2026年第2四半期末時点で米国の住宅向けブロードバンド市場の合計10.6%を占めました。前年同期の8.4%から上昇しており、固定無線アクセスが業界全体にとって有意な追加収益源となっていることを示しています。

指標T-Mobile (TMUS)Verizon (VZ)AT&T (T)
2026年第3四半期ポストペイド純増数アカウント27万4,000件ポストペイド携帯電話40万6,000件四半期は堅調、詳細は限定的
2026年通期ポストペイド見通しアカウント約100万件携帯電話110万~120万件調査資料に記載なし
加入者当たり売上高(2026年第3四半期)1アカウント当たり155.73ドル(前年同期比+4%)同等のセグメントの数値は記載なし1回線当たり58.90ドル(前年同期比+4.0%)
2026年EBITDA成長率見通し引き上げ、サービス売上高は約8%成長約4~5%サービス売上高は1桁台前半の成長
5Gスタンドアローン接続率71.2%20.2%4.4%
5G人口カバー率96.1%89.0%88.2%
モバイルの総合地理的カバー率2位1位(Coverage Score 30.4%)3位

バリュエーション・プレミアムとその背景

TMUSはVerizonやAT&Tに対して成長プレミアムで取引されています。VerizonとAT&Tは、より高いレバレッジ、控えめな売上成長期待、そしてインカム重視の投資家を引きつける高い配当利回りを背景に、歴史的に低いPERで評価されてきました。

そのため、TMUSは通信セクター内で相対的な成長株として位置づけられています。投資家は、主に利回りやキャッシュ分配を評価軸とする競合他社と比べて、より速い利益拡大を織り込んでいます。

Sprintとの合併に伴う統合は現在ほぼ完了しており、T-Mobileに構造的な周波数帯およびコスト面の優位性をもたらしました。その効果が実現するまでには数年を要しました。

800MHz帯ライセンスの売却や600MHz帯リースの転換を含む2026年の周波数資産ポートフォリオの動きは、財務的な窮迫ではなく、積極的なバランスシートおよび周波数資産の管理を反映しています。この点で、従来型インフラの負担がなお大きい競合他社と一線を画しています。

2026年4月のSEC提出書類で開示された、ドイツテレコムによる53.7%の持分保有が確認されており、正式な統合計画は発表されていないものの、TMUSの株主構成における構造的な特徴となっています。

セクター共通のリスク

差別化された事業戦略を持つ一方、3社はいずれも共通のリスクにさらされています。FCCの規制変更は、周波数オークションの規則、ローミング契約、業界全体で認められる料金体系に同時に影響する可能性があります。通信速度の向上にとどまらない5Gの収益化、特に法人、IoT、固定無線アクセスにおける進展は、3社とも不確実です。

消費者向け端末の買い替えサイクルはマクロ経済の影響を受けます。携帯電話の買い替え頻度は、サービス契約の更新と端末売上高の両方に影響するためです。通信セクター全般に対する市場心理が悪化すると、各社固有のファンダメンタルズによる差が再び意識される前に、TMUS、VZ、Tがそろって下落する傾向があります。

TMUSを取引する際には、週末のギャップリスクも実際に考慮すべき点です。同銘柄は所定の市場取引時間に沿って取引され、週末および祝日は休場となるため、取引時間外に悪材料が出ると、次の取引開始価格との間に大きな値動きが生じる可能性があります。

この観点からTMUSを追跡するトレーダーは、企業固有の材料とあわせてセクター全体も注視する必要があります。2026年株式市場見通しでは、通信を含む米国大型株に関連するマクロ環境を取り上げています。

CoinUnitedでは、より幅広い米国株式銘柄とともにTMUSを取引できます。対象となる金融商品では最大1,000倍のレバレッジを利用できますが、商品、管轄地域、口座の利用条件が適用されます。また、レバレッジが高いほど清算リスクが大幅に高まります。

取引手数料は30日間の契約取引高に応じた段階制で、標準ティアでは無料ではありません。ポジションサイズを決める前に、CoinUnitedの取引手数料で手数料体系全体をご確認ください。

TMUSを取引する理由:主な要因、カタリスト、リスク

2026年10月時点で、TMUSは特有の投資プロファイルを示しています。二桁のEBITDA成長率、増加するフリーキャッシュフロー、そして過去1年間に大きな価格変動を経験した株価を持つ、米国の大型通信事業者です。事業の勢いと値動きの乖離は、ポジションサイズを決める前にアクティブトレーダーが理解しておくべき中心的な論点です。

強気材料の中心:EBITDAの積み上がりと株主還元

TMUSのファンダメンタルズに関する主な論拠は、加入者数の急成長ではなく、キャッシュフローの創出力にあります。2026年第3四半期のコア調整後EBITDAは96億2,000万ドルで、前年同期比10.8%増となりました。2026年通期のガイダンスは373億5,000万~374億5,000万ドルに絞り込まれ、中央値では前年同期比約10%の成長を示唆しています。これは、T-Mobileのような規模の事業としては引き続き異例に高い成長率です。

経営陣は、2026年通期の調整後フリーキャッシュフロー見通しも187億~188億ドルに引き上げました。また、営業キャッシュフローは287億~288億ドルとなる見込みを示す一方、現金設備投資(CapEx)のガイダンスは約100億ドルで据え置きました。

キャッシュフローの増加と設備投資の抑制が組み合わさることで、継続中の自社株買いプログラムと増配が支えられています。これにより、純粋な成長株のテクノロジー企業とは異なる、利回りと成長を兼ね備えた投資プロファイルが形成されています。

2026年第3四半期決算は、この見方を裏付けました。調整後EPSは3.22ドルとなり、コンセンサス予想の2.89ドルを0.33ドル上回りました。純利益は前年同期比27.3%増の34億5,500万ドルでした。サービス収入合計は前年同期比6.2%増の193億7,500万ドルとなり、ポストペイドサービス収入は同9.3%増の162億6,900万ドルと、より力強い伸びを示しました。これは当四半期の際立った指標です。

四半期売上高は235億8,000万ドルで、予想を約4億3,000万ドル上回りました。

2026年通期のサービス収入ガイダンスは約8%の成長を示唆しており、年初に経営陣が示した見通しに沿っています。

アナリストの見方は全体として前向きです。ポストペイドの純アカウント増加数は27万4,000件と、アナリスト予想の25万1,000件を上回りました。ポストペイドARPAは前年同期比4%増の155.73ドルとなり、純増件数が鈍化するなかでも、アカウント当たりの収益性が改善を続けていることを示しています。

固定無線アクセスが構造的な成長のてこに

中核となる無線通信事業に加え、T-Mobileの固定無線アクセス(FWA)ブロードバンド部門は、資本効率の高い収益拡大手段です。経営陣は、既存のミッドバンド5G周波数を活用して、設備投資を比例的に増やすことなくブロードバンド顧客にサービスを提供する戦略を「遊休容量」モデルと説明しています。

同社は、現在保有する周波数を前提に、2030年までにFWA顧客1,500万人を目指しています。これにより、サービスが行き届いていない地域や価格に敏感な市場で、ケーブル・光ファイバー事業者に対する競争力のある選択肢となり、モバイル加入者以外にも収益機会を広げることができます。

周波数管理も並行して注目すべき事項です。2026年8月、T-Mobileは80億Hz帯の周波数ライセンスを29億ドルの現金で売却し、Grainの600MHz帯ライセンス(評価額6億9,000万ドル)を取得しました。これにより周波数ポートフォリオを再構成し、受動的な積み増しではなく、積極的なポートフォリオ最適化を進めていることが示されました。

経営陣はまた、2027年と2028年に予定されるCバンド2.0および2.7GHz帯の周波数オークションに向け、専用の資本枠を設ける方針を示しています。これは継続的な投資姿勢を示すものであり、オークションの結果次第で、ネットワークの優位性を強化する可能性がある一方、財務負担が増える可能性もあります。

顧客の質と継続率を示す指標

2026年第3四半期のポストペイドARPAは155.73ドルで、前年同期比4%増となりました。これは単純な顧客数の増加ではなく、価格設定の規律を反映したものです。経営陣が年間を通じて目指してきた、より高価値なアカウントへの構成変化を示しています。

2026年通期のポストペイド純アカウント増加数のガイダンスは95万~105万件で、業界の過去の基準である70万~80万件を大きく上回ります。第3四半期の27万4,000件の増加により、同社は計画に沿って進んでいます。ただし経営陣は、BoostのMVNO事業による寄与の縮小が想定より早いこと、プリペイドの低迷が続いていること、卸売収入が減少していることを、第4四半期にトレーダーが注視すべき相殺要因として挙げました。

これは、アカウント当たりの収益性が改善していても、加入者増加の鈍化を示す兆候に市場が敏感に反応することを示しています。

主なリスク要因

アクティブトレーダーにとって、特に重要なリスクは次の4つです。

リスク説明
競争激化による価格圧力Verizon Communications Inc.とAT&T Inc.は、販促価格を積極的に打ち出してきました。市場が飽和するなか、利益率の圧迫は常に存在するリスクです。
MVNO・卸売事業の縮小BoostのMVNO事業による寄与の縮小が想定より早いことや、卸売収入の減少が続いていることは、短期的な総収入の成長を抑える要因として認識されています。
周波数関連の費用負担2027~2028年に予定されるCバンド2.0および2.7GHz帯のオークションへの参加計画により、資本負担の不確実性が生じます。
個人消費の動向端末の買い替えサイクルは裁量的支出の影響を受けます。米国の個人消費が減速すれば、端末収入やポストペイド加入者の純増が先送りされる可能性があります。

関税・貿易政策の環境も間接的なリスクです。端末在庫のサプライチェーンへの依存は、米国関税引き上げによるクロスアセットの価格再評価で追跡されている米国の貿易政策の変化と交差しており、端末価格、ひいては買い替えサイクルの収益性に影響する可能性があります。

バリュエーションの乖離が値動きの要因に

T-Mobileのファンダメンタルズの勢い――コア調整後EBITDAが前年同期比約10%増、第3四半期の純利益が27.3%増――と、株価の推移との乖離は、アクティブトレーダーにとって引き続き中心的な論点です。市場がこの乖離を上にも下にも再評価する際、加入者見通しに関するコメントを受けた過去の一日単位の大幅変動が示すように、値動きが急になることがあります。

TMUSは所定の取引時間に基づいて取引され、週末および市場休場日は取引できません。このため、週末をまたぐギャップリスクは現実的な検討事項です。土曜日や日曜日に周波数オークションの進展、競合他社の価格変更、マクロ政策の発表などがあった場合、リアルタイムでヘッジできないまま、取引開始時にギャップが生じる可能性があります。ポジションサイズには、このリスクを明確に織り込む必要があります。

CoinUnitedでレバレッジを利用したCFD取引を行う場合、このボラティリティを踏まえ、慎重なポジションサイズの設定が必要です。TMUSのCFDの最大レバレッジは1000倍ですが、利用可能な最大倍率は商品、法域、口座の適格性によって異なります。また、レバレッジが高いほど清算リスクは大幅に高まります。

レバレッジをかけたポジションで不利な方向に2%動くと、当初証拠金の何倍もの損失が発生する可能性があります。取引を始める前に、下落シナリオを試算してください。取引手数料は30日間の契約取引高に応じた段階制で、標準ティアでも無料ではありません。取引前に手数料体系をご確認ください。

04

Valuation & peers

Peer Valuation Comparison

How this stock trades versus comparable listed companies on trailing valuation multiples.

CompanyMarket capP/EP/S
T-Mobile US, Inc. · TMUS$157.2B15.3x1.7x
Verizon Communications Inc. · VZ$185.6B11.6x1.3x
AT&T Inc. · T$141.0B11.3x1.1x

Third-party ratios (FMP), trailing twelve months. Multiples vary by data window; a negative or absent P/E means the company is loss-making. Not investment advice.

Analyst Price Targets

Buy

Wall Street sell-side analysts’ consensus 12-month price target and rating for this stock.

Consensus target
$224.00+43.1%
Target range
$169.00 – $300.00
Price-target coverage
8 analysts
Analyst ratings (55)
Buy 45Hold 9Sell 1

Targets by firm

Latest target from each of the 12 firms whose call was reported in the past 180 days. Each row links to the report.

FirmTargetvs current
BNP Paribas2026-10-30 · StreetInsider$245.00+56.6%
Deutsche Bank2026-10-29 · TheFly$300.00+91.7%
Scotiabank2026-10-29 · StreetInsider$214.00+36.7%
KeyBanc2026-10-29 · StreetInsider$240.00+53.4%
Bernstein2026-10-13 · TheFly$180.00+15.0%
Raymond James2026-10-12 · StreetInsider$170.00+8.6%
UBS2026-07-24 · TheFly$235.00+50.2%
Williams Trading2026-07-24 · StreetInsider$260.00+66.1%
Wells Fargo2026-07-24 · TheFly$169.00+8.0%
Barclays2026-07-24 · TheFly$215.00+37.4%
Goldman Sachs2026-07-23 · TheFly$230.00+47.0%
Morgan Stanley2026-07-07 · TheFly$230.00+47.0%

Source: aggregated sell-side analyst consensus · as of 2026-11-01. These are third-party analyst opinions — not CoinUnited’s view, not a price prediction, and not investment advice.

Scenario calculator

Pick a third-party reference level and see what it implies at leverage. Reference levels only - not a CoinUnited forecast.

Scenario price
$156.50
+0.0% vs current
Position size $100,000.00
P&L at this scenario (long)
+$0.00
Loss if liquidated -$1,000.00 (the full margin)
Liquidation price (long): $154.93 — a move of -1.0%
TMUSを今すぐ取引

Simplified: excludes fees, funding and slippage. Reference levels are third-party marks (CoinUnited daily kline; aggregated sell-side analyst targets), not forecasts. Leverage magnifies losses as much as gains - at high leverage a small adverse move liquidates the position. Not investment advice.

05

Catalysts & news

カタリスト・タイムライン

Dated third-party developments that move the stock — newest first, each classified bullish or bearish and linked to its source.

  1. 2026-10-21
    Next quarterly earnings◆ Scheduled
    Next scheduled quarterly earnings report (2026-10-21). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.
    Finnhub
  2. 2026-07-23
    T-Mobile revenue misses estimates with modest subscriber gai▼ 弱気
    T-Mobile US Inc. reported revenue that missed analysts’ estimates amid modest gains in subscribers, disappointing Wall Street’s high expectations for the second-largest US mobile carrier.
  3. 2026-04-28
    T-Mobile reports higher revenue with postpaid growth▲ 強気
    T-Mobile TMUS -0.21%decrease; US logged higher revenue for the first quarter as it continued to grow its base of postpaid accounts.
  4. 2026-04-22
    T-Mobile completes Sprint merger in stock deal▲ 強気
    - **2020**: T-Mobile US completes a stock-only merger with Sprint, at $ billion. ...
  5. 2026-02-11
    T-Mobile adds most postpaid customers among big three▲ 強気
    T-Mobile said on Wednesday it added 962,000 monthly bill-paying phone customers in the quarter, the highest among the big three U.S.
  6. 2025-07-23
    T-Mobile beats expectations on subscriber gains▲ 強気
    T-Mobile US gained wireless and internet subscribers in the second quarter, beating Wall Street’s expectations and outpacing rivals.
  7. 2025-07-11
    FCC approves two T-Mobile transactions▲ 強気
    , July11 () - U.S. Federal Communications Commission has granted approval for two transactions involving T-Mobile (TMUS.O), which will enhance the wireless provider's network capabilities, as stated by the commission on Friday.
  8. 2025-07-11
    FCC clears T-Mobile US Cellular acquisition▲ 強気
    The Federal Communications Commission cleared T-Mobile US Inc. to acquire much of the wireless business of US Cellular Corp and some of its network infrastructure.
機械可読テーブル —— 同じ動向、出典付き

Recent third-party developments classified bullish / bearish for the stock; verbatim, sourced.

日付動向方向出典
2026-10-21Next scheduled quarterly earnings report (2026-10-21). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.◆ ScheduledFinnhub
2026-07-23T-Mobile US Inc. reported revenue that missed analysts’ estimates amid modest gains in subscribers, disappointing Wall Street’s high expectations for the second-largest US mobile carrier.▼ 弱気Bloomberg
2026-04-28T-Mobile TMUS -0.21%decrease; US logged higher revenue for the first quarter as it continued to grow its base of postpaid accounts.▲ 強気The Wall Street Journal
2026-04-22- **2020**: T-Mobile US completes a stock-only merger with Sprint, at $ billion. ...▲ 強気Reuters
2026-02-11T-Mobile said on Wednesday it added 962,000 monthly bill-paying phone customers in the quarter, the highest among the big three U.S.▲ 強気CNBC
2025-07-23T-Mobile US gained wireless and internet subscribers in the second quarter, beating Wall Street’s expectations and outpacing rivals.▲ 強気The Wall Street Journal
2025-07-11, July11 () - U.S. Federal Communications Commission has granted approval for two transactions involving T-Mobile (TMUS.O), which will enhance the wireless provider's network capabilities, as stated by the commission on Friday.▲ 強気Reuters
2025-07-11The Federal Communications Commission cleared T-Mobile US Inc. to acquire much of the wireless business of US Cellular Corp and some of its network infrastructure.▲ 強気Bloomberg

重要なポイント

最終更新日時:: 2026-10-29
  • •T-Mobile reported Q3 2026 adjusted EPS of $3.22 vs. $2.89 estimate — a $0.33 beat — with net income up 27% YoY to $3.5 billion.
  • •Full-year guidance was raised: EBITDA midpoint +$100M, free cash flow midpoint +$150M, service revenue ~$76.8B implying ~8% growth.
  • •Leveraged TMUS CFD traders face asymmetric risk: a 50x long position profits ~150% on a 3% rally but hits liquidation on a 2% adverse move from $147.82.
  • •Cross-market read-through is mixed for Verizon and AT&T — sector demand is healthy but T-Mobile's postpaid share gains signal ongoing competitive pressure on peers.
  • •Wholesale and prepaid revenue headwinds (Boost MVNO roll-off) represent the key downside risk to what is otherwise a clean earnings beat.

最新のパルス

2026-10-29株式強気
TMUS

T-Mobile Q3 2026 Earnings Beat: $0.33 EPS Surprise & Raised Guidance — Leverage Scenarios for TMUS CFD Traders

As reported by Investing.com and AlphaStreet, T-Mobile US, Inc. delivered a significant Q3 2026 earnings beat on October 28, 2026. Adjusted diluted EPS came in at $3.22, beating the Wall Street consen

2026-10-29株式強気
TMUS

T-Mobile Q3 2026 Earnings Beat: $0.33 EPS Surprise & 27% Net Income Growth — Leverage Scenarios for TMUS CFD Traders

T-Mobile US, Inc. reported Q3 2026 adjusted EPS of $3.22, beating the $2.89 analyst consensus by $0.33, according to data from Investing.com and MarketBeat. Revenue came in at $23.58 billion versus th

2026-04-29株式強気
TMUS

T-Mobileが2026年のFCFガイダンスを187億ドルに引き上げ — TMUSトレーダー向けCFDレバレッジシナリオ

T-Mobileの公式Q4 2025決算発表および複数の機関ソースによる確認に基づくと、T-Mobile US (TMUS) は2026年の調整後フリーキャッシュフローガイダンスを180億ドルから187億ドルに引き上げました — 2025年に達成した180億ドルの記録を維持または上回り、同時にポストペイドの純アカウント追加見通しを95万〜105万に引き上げ、業界の歴史的700K〜800Kトレンドを

2026-04-21株式強気
TMUS

ドイツテレコムの53.7%のTMUS株式が合併の噂を加速 — テレコムトレーダーのためのレバレッジシナリオ

2026年2月6日付のSECスケジュール13D/A提出によると、ドイツテレコムAGは592,065,875株のT-Mobile US (TMUS) 株式を保有しており、これが53.7%の実質的な所有権を示しています。この提出には、2026年3月19日発効のSB-DT 2029コールオプションのシグナルブライトへのノベーションと、1000万株までカバーする新しい変動前払いフォワード(VPF)の情報も

06

Ownership

Top Institutional Holders

SEC 13F

The largest institutional shareholders, from SEC Form 13F filings — who holds the stock and how much.

InstitutionSharesValue% of shares
BlackRock, Inc.39.1M$8.2B3.69%
Vanguard Capital Management LLC29.7M$6.2B2.81%
State Street Corp.23.7M$5.0B2.24%
Wellington Management Group LLP17.2M$3.6B1.62%
Morgan Stanley14.4M$3.0B1.36%
FMR LLC12.5M$2.6B1.18%
Geode Capital Management, LLC12.4M$2.6B1.17%
Softbank Group Corp.10.0M$2.1B0.94%
Vanguard Portfolio Management LLC9.9M$2.1B0.94%
Invesco Ltd.8.1M$1.7B0.77%

Source: SEC Form 13F filings · 1711 institutional holders · as of 31-MAR-2026. 13F data is quarterly and lagged (filed ~45 days after quarter-end) and covers US institutional managers (>$100M AUM) only — not insiders, retail, or foreign holders. Not investment advice.

07

Understand the risks

取引リスク

リスクを誠実に、率直に列挙します —— トレーダーへの敬意であると同時に、YMYL コンプライアンスの要件でもあります。

レバレッジ/ロスカット

高レバレッジ下では、わずかな逆行でもロスカットが発動し、証拠金の全額を失う可能性があります。

High-valuation volatility

A high P/E stock is very sensitive to interest-rate and narrative shifts; swings can be large.

Session gaps

After-hours and weekend gaps; extended-hours liquidity is thinner than the regular session.

ベーシスリスク(Basis risk)

The CFD reference price can diverge from the exchange execution price.

Earnings volatility

Price swings widen around earnings dates and other scheduled disclosures.

Regulatory / event

Recalls, policy changes, or company-specific events can cause sharp moves.

08

Reference

よくある質問

T-Mobile US, Inc. is a U.S. wireless telecommunications carrier that provides mobile voice, data, and messaging services to consumer, business, and government customers across the United States. The company operates under the T-Mobile and Metro by T-Mobile brands, having significantly expanded its network scale and spectrum holdings following its 2020 merger with Sprint. The business generates revenue primarily through postpaid and prepaid wireless subscriptions, device financing, and wholesale arrangements with MVNOs. In recent years, T-Mobile has extended its reach into fixed wireless access (FWA), offering home broadband service over its 5G network, a segment that has grown into a meaningful revenue contributor alongside core wireless. As of mid-August 2026, TMUS carries a market capitalization of approximately $196.71 billion and reported total Q2 2026 revenues of $22.8 billion, up 8% year-over-year. The company is majority-controlled by Deutsche Telekom and trades on the NASDAQ. On CoinUnited, TMUS is available as a CFD, providing price exposure to the underlying stock without conferring shareholding, voting rights, or dividend entitlements.

用語集

上場株式と CFD の主要用語を、1 行ずつ —— 読者にも AI 検索エンジンにも曖昧さのないページにするため。

株式 CFD株価を対象とする差金決済取引 —— 価格エクスポージャーのみで、対象株式の保有ではありません。
時間外取引取引所の通常立会時間外に行われる、プレマーケットおよびアフターアワーズの取引。
ベーシスリスクCFD の参照価格と取引所の約定価格が連動しなくなるリスク。
PER(株価収益率)株価収益率 = 株価 ÷ 1 株当たり利益。一般的なバリュエーション指標です。
売上総利益率売上総利益 ÷ 売上高。製品単位の収益性を示します。
EPS(1 株当たり利益)1 株当たり利益 = 当期純利益 ÷ 希薄化後発行済株式数。

シンボル

TMUS

マーケット

株式

セクター

Telecom

CU商品コード

TMUS

タグ

AI Capex Reallocation WaveUS EU Trade Deadline Policy CatalystApollo Blackstone AI Private Credit SurgeETF Filing AI Crypto Product WaveBitcoin Miner AI GPU Pivot

出典対照

Every figure on this page traces to a primary or named third-party source. "As of" dates the source; "last checked" dates our most recent read of it.

Every figure here is also published as machine-readable data, and re-checked on a schedule so a stale one shows up as stale. View the raw data

FieldValueSourceAs ofLast checked
Reference priceliveCoinUnited stock CFD reference (live)———
Market cap$166BCoinUnited reference x SEC shares2026-11-012026-11-01—
P/E~16.1CoinUnited reference / SEC annual EPS—2026-11-01—
52-week range$143.87 – $224.71CoinUnited daily kline—2026-11-01—
Next earnings2027-02-09Finnhub—2026-11-01—
Quarterly revenue$23.58BSEC 10-QQ3 20262026-11-01View
Net income$3.46BSEC 10-QQ3 20262026-11-01View
Gross margin49.5%FMPQ3 20262026-11-01View
Diluted EPS$3.22SEC 10-QQ3 20262026-11-01View
Institutional ownership10 top holdersSEC Form 13F31-MAR-20262026-11-01View
Analyst price targets$224.00 consensusAggregated sell-side analyst consensus2026-11-012026-11-01—
Peer valuations3 peersThird-party ratios (FMP), trailing twelve months2026-10-252026-10-25—
Founded2001Wikidata—2026-11-01—
HeadquartersBellevueWikidata—2026-11-01—
CEOMike SievertWikidata—2026-11-01—
Industrytelecommunications industry, mobile phone industryWikidata—2026-11-01—
CoinUnited productStock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage availableCoinUnited product terms—2026-11-01—
U.S. Securities and Exchange Commission (SEC)—U.S. Securities and Exchange Commission (SEC)——View

著者について

CoinUnited.io Research Team

This T-Mobile US, Inc. page is compiled by CoinUnited.io's research team: analysts covering listed equities and global markets, working from primary filings and named third-party data rather than opinion.

私たちの研究方法論

Every figure is traced to a primary or named third-party source and dated: financial statements from the company’s SEC filings, institutional ownership from Form 13F, analyst targets from aggregated third-party coverage, and market data from the CoinUnited reference price. The Source Map on this page lists each one with its source and the date we last checked it.

Disclaimer: content is for informational and educational purposes only and is not personalized financial advice. A stock CFD carries significant risk and provides price exposure only, not equity ownership. Always conduct your own research and consult a qualified financial advisor.

免責事項および参考文献

重要なリスク免責事項

A CoinUnited stock CFD gives price exposure to T-Mobile US, Inc. only, not equity ownership: no shareholder voting rights, no dividends, and no settlement in the underlying share.

Leverage magnifies losses as well as gains, and a position can be liquidated long before the underlying share price recovers. The underlying listing trades on exchange hours, so the reference price can gap between sessions.

投資判断を行う前には、利用者ご自身で十分な調査を行い、信頼できる金融専門家に相談することを推奨します。本プラットフォームの作成者および運営者は、提供された情報に依拠したことにより発生した金融損失やその他の損害について、一切の責任を負いかねます。

Leveraged trading is extremely risky and you may lose your entire deposit.

方法論の概要

Figures on this page are compiled from primary and named third-party sources, not produced by a forecasting model. Each one carries its source and date in the Source Map above.

  • Financial statements: the company’s own SEC filings (10-K / 10-Q), read from XBRL
  • Market data: the CoinUnited reference price and daily closes
  • Institutional ownership: SEC Form 13F quarterly filings
  • Analyst targets: aggregated third-party sell-side coverage — third-party opinion, not CoinUnited’s view
  • Peer multiples: third-party trailing-twelve-month ratios

CoinUnited does not publish a price forecast or target for T-Mobile US, Inc..

最新の方法論の見直し:

T-Mobile US, Inc.の取引を始める準備はできましたか?

何千人ものトレーダーに参加し、今日からT-Mobile US, Inc.の取引を始めましょう。高度な取引ツールと競争力のある手数料にアクセスできます。

TMUS

TMUS

T-Mobile US, Inc.

$156.50
▲+6.27%24h
24h Low24h High
$150.86$158.97
Bid
$156.40
Ask
$156.59
今すぐ取引
Up to 1000x leverage•Tiered fees

Live from CoinUnited.io

TMUS
$156.50+6.27%
今すぐ取引