Navega a Otras Criptomonedas

VTRSVTRSViatris Inc.
VTRS

Viatris Inc.

VTRS
$15.71
-2.06% (24h)
AccionesNivel CApalancamiento 1000x
Today's SignalNext earnings2026-11-04Latest quarter revenue$3.75BQ2 2026Gross margin38.9%Q2 2026
01

Key facts & how to trade

Datos clave

Los datos clave más citados de la empresa, cada uno con su fuente: un recuadro de referencia rápida pensado para lectores y motores de IA.

Fuente principal: Wikidata

Fundación2020
SedePittsburgh
Director ejecutivoScott A. Smith
Sectorpharmaceutical industry, health care industry
Estado de cotizaciónCotiza en bolsa: VTRSExchange
Capitalización de mercado$18B (A fecha de 2026-08-30)CoinUnited reference x SEC shares
Rango de 52 semanas$15.64 – $16.61CoinUnited daily kline
Próximos resultados2026-11-04Finnhub

Precio y Estructura del Mercado

Cargando gráfico...
02

Company & financials

¿Qué es Viatris Inc. (VTRS)?

TL;DR

Viatris Inc. (VTRS) es una empresa farmacéutica global nacida de la fusión Mylan–Pfizer Upjohn, valorada principalmente como una historia de flujo de caja y reducción de deuda con potencial de apalancamiento a través del trading de CFD de hasta 1000x en CoinUnited.io.

Viatris Inc. es una empresa farmacéutica global centrada en genéricos, genéricos complejos, biosimilares y medicamentos de marca, formada en noviembre de 2020 a través de la combinación de Mylan N.V. y el segmento de negocio Upjohn de Pfizer, creando uno de los mayores fabricantes y comercializadores de productos farmacéuticos genéricos y de marca fuera de patente del mundo.

Cotizada en NASDAQ bajo el símbolo VTRS, la empresa tiene su sede en Canonsburg, Pennsylvania y opera en más de 165 países y territorios, un alcance que la distingue de la mayoría de los competidores en el espacio de genéricos. Viatris emplea aproximadamente a 30,000 personas a nivel global, según un perfil de la empresa de MarketWatch con fecha de agosto de 2026.

Origen Corporativo y Razonamiento Estratégico

La combinación Mylan–Upjohn fue diseñada explícitamente, en palabras del CEO Scott A. Smith, para "cerrar la brecha tradicional entre los genéricos y las marcas" al fusionar la plataforma global de genéricos de alto volumen de Mylan con el portafolio de medicamentos icónicos de marca heredados de Upjohn — brindando a Viatris, como señaló Smith en el Informe Anual de la empresa de 2023, "uno de los portafolios farmacéuticos más amplios y diversificados de la industria."

La analista de salud de Goldman Sachs, Jami Rubin, describió la entidad resultante como "un jugador farmacéutico global diversificado con una exposición significativa a marcas establecidas que generan flujo de efectivo estable y genéricos de alto volumen, posicionando a Viatris como un consolidado en el espacio fuera de patente," según un informe del sector de Goldman Sachs citado por Reuters en octubre de 2025.

Modelo de Negocio y Arquitectura de Ingresos

El modelo comercial de Viatris se fundamenta en tres pilares principales de producto: genéricos y genéricos complejos, medicamentos de marca establecidos, y una franquicia de biosimilares en crecimiento. Según el Informe Anual de Viatris de 2025, la empresa gestiona un portafolio de más de 1,400 moléculas distintas, con más de 250 de esos medicamentos apareciendo en la Lista de Medicamentos Esenciales de la Organización Mundial de la Salud, reflejando el mandato orientado al acceso que está incorporado en su fundación.

Como ha declarado la CFO Theodora Mistras, el negocio está "construido en torno al acceso sostenible a gran escala — aprovechando una red global de manufactura y suministro para proporcionar medicamentos asequibles en mercados desarrollados y emergentes, mientras invierte selectivamente en productos de marca y complejos de mayor valor."

Los ingresos se reportan en cuatro segmentos geográficos. La gerencia elevó su guía de ingresos para todo el año 2026 en el punto medio a $14.75 mil millones y su guía de EBITDA ajustado al punto medio a $4.4 mil millones, según la presentación de resultados financieros del Q2 2026 de la empresa publicada en agosto de 2026. Los ingresos totales del primer semestre de 2026 alcanzaron $7.2738 mil millones, con ventas netas totales de $7.2556 mil millones, según el Informe de Resultados Trimestrales del Q2 2026.

Desde el punto de vista terapéutico, el portafolio abarca cardiovascular, sistema nervioso central, gastroenterología, VIH/enfermedades infecciosas, dermatología y complejidades inyectables — con activos de marca como Lipitor, Lyrica, Norvasc y Viagra generando ingresos significativos fuera de los Estados Unidos. En el Q2 2026, ambas categorías principales de productos contribuyeron al crecimiento, con las marcas aumentando 6% y los genéricos aumentando 3% interanual, según los materiales de ganancias del Q2 2026 de Viatris.

Trayectoria Financiera Reciente

A partir de agosto de 2026, el impulso parece constructivo. Viatris reportó $3.7568 mil millones en ingresos del segundo trimestre de 2026, con ventas netas totales de $3.7459 mil millones, representando un crecimiento del 5% interanual en base reportada y un crecimiento operativo del 4%, según los Resultados Financieros del Segundo Trimestre de 2026 de la empresa. El EBITDA ajustado para el Q2 2026 se situó en $1.1883 mil millones, mientras que la empresa registró una pérdida neta GAAP de $118.8 millones para el trimestre, según la correspondiente presentación 8-K.

El perfil financiero de la empresa está caracterizado además por una generación sustancial de flujo de caja libre y un desapalancamiento activo. Viatris reembolsó $900 millones de deuda que vencía en agosto de 2026 y terminó el Q2 con una relación de apalancamiento bruto de 2.9x, según la presentación de evento material 8-K del Q2 2026. Los retornos de capital también han sido significativos — la empresa devolvió aproximadamente $550 millones a los accionistas hasta el 5 de agosto de 2026, incluyendo $270 millones en recompra de acciones, junto con su programa de dividendos trimestrales en curso.

Clasificación Sectorial y Contexto de Pares

Viatris está clasificada dentro del sector de Salud en la industria farmacéutica, y generalmente se compara con grandes pares de genéricos en lugar de biotecnologías innovadoras o empresas farmacéuticas de marca con múltiplos altos.

Para los traders que evalúan el entorno más amplio, el Informe de Perspectivas del Mercado de Acciones 2026 proporciona un contexto relevante sobre cómo las fuerzas macro y sectoriales están moldeando la posición de acciones en el sector salud. Comprender la identidad híbrida de genéricos y marcas de Viatris es esencial antes de tomar una posición apalancada en VTRS.

Última actualización: 2026-08-30

Perspectivas Clave

  • Viatris opera como un vehículo de flujo de caja farmacéutico maduro en lugar de una biotecnología de crecimiento; su caso de inversión se basa en la reducción disciplinada de deuda, defensa del margen y programas de retorno de capital en lugar de la opción de pipeline.
  • La formación de la empresa a partir de Mylan y la división Upjohn de Pfizer creó uno de los portfolios de medicamentos genéricos y de marca fuera de patente más grandes del mundo, otorgándole flujos de ingresos diversificados en mercados desarrollados y emergentes.
  • La erosión de ingresos de productos heredados debido a la competencia de genéricos es un viento en contra estructural que Viatris debe compensar continuamente a través de nuevos lanzamientos, optimización de costos y desinversiones de cartera, lo que hace que la cadencia de ganancias sea un punto crítico de monitoreo.
  • VTRS generalmente se negocia con un descuento en comparación con pares farmacéuticos de marca debido a su modelo centrado en genéricos y su carga histórica de deuda, lo que significa que los catalizadores de revaluación están estrechamente relacionados con hitos de ratio de apalancamiento y anuncios de asignación de capital.
  • Dado que VTRS está listada en NASDAQ y solo se negocia durante las horas del mercado estadounidense, el acceso a CFD de CoinUnited 24/7 crea ventajas significativas para los traders que reaccionan a los resultados tras el cierre del mercado, decisiones de la FDA o noticias de fusiones durante el fin de semana.

Finanzas clave

Audited · SEC filings

Reported figures from the company’s latest SEC filings — each linked to its source filing and period.

$3.75B
Quarterly revenue
Q2 2026 · SEC 10-Q
38.9%
Gross margin
Q2 2026 · SEC 10-Q
$-0.10
Diluted EPS
Q2 2026 · SEC 10-Q

Quarterly revenue

$4.0B
$3.5B
$3.0B
$3.24BQ1 2025
$3.57BQ2 2025
$3.75BQ3 2025
~$3.69BQ4 2025
$3.51BQ1 2026
$3.75BQ2 2026

~ Q4 is not filed as a standalone quarter — it is the annual 10-K figure minus the three filed quarters.

Figures are from the company’s audited SEC filings; each carries its filing source and period. Not investment advice.

Tabla legible por máquina: mismas cifras, con fuente por partida
MétricaValueFuente
Quarterly revenue (Q2 2026)$3.75BSEC 10-Q
Gross margin (Q2 2026)38.9%SEC 10-Q
Diluted EPS (Q2 2026)$-0.10SEC 10-Q

VTRS vs. Competidores: Posición en el Mercado de Farma Genéricos

Viatris ocupa una posición distintiva dentro de los medicamentos genéricos y farmacéuticos especializados a nivel global — lo suficientemente grande como para influir en la dinámica de precios, diversificada para abarcar tanto genéricos de alto volumen como medicamentos de marca legados, y aún en reestructuración financiera y estratégica que define su narrativa de inversión hasta agosto de 2026.

Entender dónde se encuentra VTRS en relación con pares como Teva Pharmaceutical Industries (TEVA), Organon & Co. (OGN) y Hikma Pharmaceuticals es un contexto esencial para los traders que evalúan el perfil de riesgo-recompensa de la acción.

Escala y Amplitud: Una Jerarquía en Cambio en los Genéricos Globales

En el paisaje global de genéricos, Viatris y Teva han funcionado históricamente como dos de los puntos de referencia de capitalización grande dominante — pero esa jerarquía está evolucionando. Los datos de clasificación de la industria de agosto de 2026 colocan a Viatris aproximadamente en quinto lugar a nivel global entre las empresas de medicamentos genéricos por ingresos segmentados, detrás de Sandoz y Teva, pero firmemente dentro del nivel superior — una posición competitiva que refleja tanto su escala como la naturaleza cada vez más fragmentada del liderazgo en genéricos a nivel mundial.

En términos de ingresos, el segmento de genéricos de Viatris generó aproximadamente 5.06 mil millones de dólares en el año fiscal 2025, representando alrededor del 35% de los ingresos totales de la compañía de 14.30 mil millones de dólares. Notablemente, esa cifra de genéricos disminuyó desde 5.49 mil millones de dólares en el año fiscal 2024 — una disminución del 7.8% — reflejando un desempeño más débil en ciertos mercados desarrollados y el segmento de Japón/Australia/Nueva Zelanda. Sin embargo, 2026 ha traído un retorno al crecimiento modesto, con los ingresos de genéricos aumentando aproximadamente un 3% interanual a 1.3275 mil millones de dólares solo en el segundo trimestre de 2026, impulsado por nuevos lanzamientos de productos y un sólido desempeño de genéricos complejos en América del Norte.

Como señaló Damien Conover, Director de Investigación de Capital en Salud de Morningstar, en agosto de 2026: "Viatris es uno de los mayores fabricantes de medicamentos genéricos en el mundo. Los medicamentos genéricos representan alrededor del 35% de las ventas de la compañía." Ese marco — un operador a gran escala pero híbrido en lugar de un fabricante puramente de genéricos — es cada vez más central para cómo los analistas distinguen a VTRS de pares más concentrados en genéricos.

Para los traders, esto significa que VTRS y TEVA siguen siendo utilizados con frecuencia como anclas comparativas al evaluar los movimientos del sector en el 2026 Perspectivas del Mercado de Acciones, incluso a medida que su posicionamiento relativo sigue cambiando.

Crédito y Apalancamiento: Un Diferenciador Clave en 2025-2026

Para los inversores de acciones y traders apalancados por igual, la trayectoria de la deuda es sin duda el diferenciador más observado entre VTRS y TEVA. En octubre de 2025, Fitch Ratings mejoró la calificación crediticia corporativa de Teva a BBB- con una perspectiva estable, devolviéndola al estatus de grado de inversión desde BB+, según la opinión crediticia de Fitch Ratings.

Esta mejora, impulsada por la mejora de los métricas de apalancamiento de Teva y el crecimiento de medicamentos clave de marca, alteró significativamente la percepción del mercado crediticio sobre TEVA como un activo de riesgo — con el estatus de grado de inversión expandiendo el acceso de Teva a refinanciamiento de bajo costo y una base de inversores institucionales más amplia.

Viatris, aunque carga con una deuda sustancial heredada de la combinación Mylan-Upjohn, está navegando por su propio camino de desapalancamiento. El sentimiento de los analistas hacia VTRS generalmente se calibra en torno al ritmo de esa reducción de deuda y disciplina en la asignación de capital — sostenibilidad de dividendos, desinversiones de activos y conversión de flujo de caja libre — en lugar de la innovación de la línea de productos. Notablemente, Viatris elevó su orientación de ingresos para el año completo 2026 a un promedio de 14.75 mil millones de dólares (rango: 14.55–14.95 mil millones de dólares) tras los resultados del segundo trimestre de 2026, reafirmando la confianza en su capacidad de generación de efectivo incluso mientras el desapalancamiento continúa.

Esto contrasta con cómo se evalúan a pares farmacéuticos orientados al crecimiento como Pfizer o Merck, donde la opción de pipeline exige una prima de valoración significativa.

Posicionamiento Competitivo: Genéricos Complejos y Mayor China como Diferenciadores

Donde Viatris está cada vez más delineando una identidad competitiva distintiva es en segmentos de genéricos de mayor valor y en la exposición a mercados emergentes. Los ingresos totales del primer semestre de 2026 alcanzaron 7.27 mil millones de dólares frente a 6.84 mil millones de dólares en el primer semestre de 2025, un aumento de aproximadamente el 6%, con ingresos totales en el segundo trimestre de 2026 de 3.76 mil millones de dólares aumentando un 5% en términos reportados y un 3.5% operativamente en comparación con el segundo trimestre de 2025. La dirección atribuyó el crecimiento de ingresos operativos del 3% del primer trimestre de 2026 a "un crecimiento acelerado en nuestro portafolio cardiovascular en Mayor China y un sólido desempeño de genéricos en América del Norte" — un perfil que diferencia a Viatris de pares más dependientes de volúmenes de genéricos commoditizados en EE. UU.

Teva, en contraste, opera un negocio de genéricos en EE. UU. más diversificado y ha construido un pipeline de biosimilares más prominente centrado en activos de última etapa. Estos perfiles divergentes significan que la sensibilidad de los ingresos a los vientos en contra de precios de genéricos en EE. UU. afecta a las dos empresas de manera diferente, con la exposición de Viatris en Mayor China y genéricos complejos ofreciendo un cierto colchón. Sin embargo, los traders deben tener en cuenta que las interrupciones de suministro en la instalación de Nashik de Viatris se espera que reduzcan los ingresos del segundo semestre de 2026 en 100–150 millones de dólares — un obstáculo que podría temperar el impulso de los genéricos a pesar de la orientación elevada para todo el año.

Vientos a Favor Estructurales y Vientos en Contra Sectoriales

A nivel sectorial, tanto Viatris como Teva se benefician de dinámicas de demanda a largo plazo estructuralmente atractivas: aumento del consumo de medicamentos asequibles en mercados emergentes, envejecimiento de la población en economías desarrolladas y oportunidades de biosimilares en expansión a medida que los biológicos de alto valor pierden protección de patentes.

Sin embargo, la erosión de precios de genéricos en EE. UU. sigue siendo un obstáculo persistente que comprime márgenes en todo el sector y ha pesado históricamente sobre la línea de ingresos domésticos de VTRS. El modelo híbrido de Viatris — combinando activos de marca legados con genéricos complejos en lugar de competir directamente en genéricos commoditizados — es su principal respuesta estratégica a esta presión estructural. La disminución en los ingresos del segmento de genéricos en el año fiscal 2025 subraya que esta transición no está exenta de fricciones, incluso mientras la trayectoria de recuperación de 2026 es alentadora.

Los traders que monitorean a VTRS deberían seguir tanto el ritmo de las aprobaciones de biosimilares — donde Teva actualmente tiene una ventaja en el pipeline — como la capacidad de Viatris para sostener el crecimiento a través de nuevos lanzamientos de genéricos complejos, expansión cardiovascular en Mayor China y gestión de restricciones de suministro a corto plazo. Los resultados del primer semestre de 2026 sugieren que esos palancas de crecimiento están ganando impulso, aunque la jerarquía competitiva más amplia en genéricos globales sigue siendo más disputada hacia la segunda mitad de 2026 de lo que era hace doce meses. Los traders que buscan exposición apalancada a esta dinámica en evolución pueden acceder a posiciones de VTRS en CoinUnited, que ofrece tasas de margen competitivas en acciones globales.

¿Por Qué Operar VTRS? Tesis de Inversión y Catalizadores Clave

Viatris presenta un marco clásico de inversión en valor y recuperación en lugar de una historia de crecimiento — lo que la convierte en una propuesta distintiva dentro del panorama más amplio de las acciones para 2026.

Para los traders e inversores que construyen una visión estructurada sobre VTRS, comprender el caso optimista, el caso pesimista y los catalizadores específicos impulsados por eventos es esencial antes de dimensionar cualquier posición, particularmente bajo apalancamiento.

El Caso Optimista: Flujo de Caja, Desapalancamiento y Retornos de Capital

La tesis optimista fundamental para VTRS se basa en la capacidad de la empresa para convertir su diversificada y global cartera farmacéutica en flujo de caja libre duradero — y el ciclo de ganancias de agosto de 2026 ha proporcionado pruebas concretas y frescas de que esta tesis está superando las expectativas.

A diferencia de las biotecnológicas orientadas al crecimiento, Viatris no necesita descubrir nuevos medicamentos de blockbuster para justificar su valoración — en cambio, el caso de inversión se basa en una ejecución disciplinada a través de una cartera de más de 1,400 moléculas vendidas en más de 165 países. Esa amplitud proporciona una diversificación significativa de ingresos a través de geografías y categorías terapéuticas, amortiguando el impacto de cualquier declive de un solo producto.

Los resultados del segundo trimestre de 2026 mostraron un desempeño decisivo: ingresos de aproximadamente $3.8 mil millones (un aumento del 5% reportado y del 3.5% operativamente en comparación con el segundo trimestre de 2025), EBITDA ajustado de aproximadamente $1.19–$1.20 mil millones (un aumento del 10% interanual), y EPS ajustado de $0.69 — un aumento del 11% desde $0.62 en el segundo trimestre de 2025 y un superávit de aproximadamente $0.08–$0.09 frente a las expectativas. El flujo de caja libre alcanzó los $329 millones en el trimestre, o $449 millones excluyendo costos de transacción y reestructuración — representando un aumento del 86% en comparación con el período ajustado del año anterior. Las ventas netas del primer semestre de 2026 de $7.27 mil millones se comparan favorablemente con $6.84 mil millones en el primer semestre de 2025, reforzando la trayectoria de ingresos. El crecimiento de ingresos fue impulsado por las ventas de nuevos productos en Mercados Desarrollados y un sólido rendimiento en Gran China.

La historia de asignación de capital sigue directamente de esa generación de efectivo. La prioridad declarada de la administración sigue siendo reducir la carga de deuda heredada de la combinación Mylan- Upjohn de 2020 hacia métricas de apalancamiento de grado de inversión. A partir de agosto de 2026, Viatris ha continuado retornando capital a los accionistas a través de recompras de acciones — evidencia tangible de que el ciclo de desapalancamiento a retornos de capital está funcionando tal como proyecta la tesis optimista.

Después del fuerte segundo trimestre, la administración elevó su guía para todo el año 2026 en métricas financieras clave — ingresos, EBITDA ajustado, y EPS ajustado — un aumento de guía que es a su vez una señal de catalizador: reinicia los modelos de analistas en niveles más altos y reduce la probabilidad de una sorpresa negativa en las ganancias en la segunda mitad del año.

La mejora en márgenes proporciona apoyo adicional. El margen bruto ajustado alcanzó aproximadamente el 57% en el primer semestre de 2026, un aumento desde aproximadamente el 56% en el período del año anterior comparable, demostrando que una vez que se eliminan los cargos por reestructuración y elementos puntuales, el negocio subyacente está generando ganancias de progresivamente mayor calidad. La optimización de la cartera también apoya la tesis. La venta planificada de los derechos del producto Tyrvaya — aunque generó un cargo por deterioro no monetario en el segundo trimestre de 2026 — ilustra la disposición continua de la administración para moldear activamente la mezcla de activos y concentrar recursos en oportunidades de mayor retorno.

Catalizadores Positivos Clave a Monitorear

Los traders deben rastrear los siguientes tipos de eventos como los principales impulsores de precio a corto plazo para VTRS:

Tipo de CatalizadorSeñal a ObservarReacción Típica del Mercado
Superación de ganancias trimestralesDisciplina en costos o contribución de nuevos productos superando el consensoPositiva — reevalúa expectativas de flujo de caja libre
Aumento de guíaAumento de los puntos medios de ingresos, EBITDA o EPS para todo el añoPositiva — reinicia modelos de analistas más altos
Expansión de recompra de accionesAumento de autorización de la junta o aceleración del ritmo de recompraPositiva — señales de confianza de la administración
Mejora en calificación crediticiaReconocimiento de Moody's/S&P del progreso en desapalancamientoPositiva — reduce la prima de riesgo de refinanciamiento
Desinversión de carteraVenta de activos que cristaliza un valor por encima del libroPositiva — acelera la reducción de deuda
Aprobación de genéricos/biosimilares complejosAclaración regulatoria de FDA o EMA en mercados clavePositiva — extiende la duración de ingresos

Las fechas de ganancias siguen siendo el catalizador recurrente más importante. El ciclo del segundo trimestre de 2026 demostró precisamente esta dinámica: una superación de EPS ajustado de $0.08–$0.09 frente al consenso, acompañada de un aumento de guía en todas las métricas clave, produjo una reevaluación materialmente positiva de las expectativas de flujo de caja libre de la acción. Dado que VTRS opera con un múltiplo de valor, incluso superaciones modestas impulsadas por eficiencia de costos, expansión de márgenes o contribución de nuevos productos mejor de lo esperado pueden mover la acción bruscamente en relación a sus anclas de valoración.

El Caso Pesimista: Vientos en Contra Estructurales y Factores de Riesgo

El principal riesgo estructural es lo que los participantes de la industria llaman la cinta de correr de genéricos. Las carteras farmacéuticas genéricas están sujetas a erosión continua y predecible de precios y volumen: a medida que cada producto envejece, nuevos competidores entran, los precios se comprimen y los volúmenes migran. Para Viatris, mantener ingresos totales estables o en crecimiento requiere lanzar suficientes nuevos productos cada año para compensar la pérdida de productos antiguos.

La administración reconoció los vientos en contra en la segunda mitad incluso cuando elevó su guía para todo el año — un recordatorio de que la segunda mitad de 2026 conlleva riesgo de ejecución que los traders deben tomar en cuenta en sus escenarios. Si la nueva línea de productos no cumple debido a aprobaciones retrasadas, problemas de fabricación o decepciones en precios, los declives en ingresos pueden acelerarse más rápido de lo que las reducciones de costos puedan compensar.

Riesgos estructurales adicionales incluyen:

  • -Plazo de exclusividad de activos de marca: Las marcas establecidas de Viatris, aunque generadoras de efectivo, enfrentan eventual competencia genérica a medida que expiran las protecciones de propiedad intelectual, creando un perfil de ingresos finito sin reinversión.
  • -Exposición a divisas extranjeras: Con ingresos significativos provenientes de Gran China y Mercados Emergentes, la empresa enfrenta un riesgo de traducción considerable. Un entorno de dólar estadounidense fuerte comprime directamente los ingresos reportados y los márgenes, como ilustra la brecha entre el crecimiento reportado del 5% y el crecimiento operacional del 3.5% en el segundo trimestre de 2026.
  • -Volatilidad de ganancias GAAP: Cargos no monetarios — como el cargo por deterioro de $177.8 millones vinculado a la venta planificada de los derechos del producto Tyrvaya que llevó a una pérdida neta GAAP de $118.8 millones (EPS diluido de –$0.10) en el segundo trimestre de 2026 a pesar de sólidos resultados ajustados — pueden crear ruido mediático que oscurece la generación de efectivo subyacente y desconcierta a los participantes del mercado menos informados.
  • -Riesgo de litigio: Los grandes fabricantes de genéricos enfrentan rutinariamente desafíos de patentes, litigios de precios, investigaciones antimonopolio y reclamaciones por responsabilidad de productos. Cualquier resultado legal adverso material puede afectar el flujo de caja de manera impredecible.
  • -Política de precios de medicamentos en EE. UU.: El enfoque del Congreso y del ejecutivo en los precios farmacéuticos crea una carga para el sector más amplio. Si bien el negocio de genéricos de Viatris está estructuralmente alineado con los mandatos de asequibilidad, la economía de los productos de marca sigue siendo políticamente sensible.

Sensibilidad Macroeconómica y Dinámicas de Tasa de Interés

Viatris ocupa una posición matizada en el panorama macroeconómico. En entornos de aversión al riesgo, puede atraer capital defensivo del sector salud que busca flujos de caja estables e ingresos por dividendos — una característica de refugio relativamente segura dentro de las acciones.

Sin embargo, su carga de deuda restante crea una sensibilidad considerable a los ciclos de tasa de interés: las tasas en aumento incrementan los costos de refinanciamiento, comprimen la prima de riesgo de capital y pueden reducir el valor presente del flujo de caja libre futuro del que depende la tesis optimista. La fuerte trayectoria de flujo de caja libre demostrada en el primer semestre de 2026 — con un FCL ajustado que aumentó un 86% interanual y mejoras en márgenes brutos ajustados — mitiga parcialmente esta preocupación al reducir la deuda bruta pendiente, pero los traders deben continuar tratando el entorno de tasas más amplio como una sobreimpresión contextual al momento de cronometrar entradas y salidas.

Marco para Construir una Visión

Viatris no es un nombre de momentum. Los traders que se acerquen a VTRS deben calibrar el tamaño de la posición y el apalancamiento a la cadencia de sus catalizadores fundamentales — ganancias trimestrales, resultados regulatorios y anuncios de asignación de capital — en lugar de esperar una deriva direccional continua.

El ciclo de ganancias de agosto de 2026 ilustró claramente la oportunidad: una impresión que elevó la guía impulsada por un EPS ajustado superior al consenso de $0.69, un aumento del 86% en el flujo de caja libre ajustado, y mejoras en márgenes brutos ajustados produjeron un movimiento discreto impulsado por eventos basado completamente en una reevaluación fundamental. Las herramientas de trading de equity apalancado de CoinUnited permiten a los traders dimensionar la exposición a VTRS con precisión en torno a estos eventos de alta información, capturando la brecha entre las expectativas del consenso y los resultados reales sin requerir una visión direccional continua sobre la acción.

03

Valuation & peers

Peer Valuation Comparison

How this stock trades versus comparable listed companies on trailing valuation multiples.

CompanyMarket capP/EP/S
Viatris Inc. · VTRS$19.0B1.3x
Moderna, Inc. · MRNA$54.8B24.6x
Roivant Sciences Ltd. · ROIV$25.1B3329.1x
Exact Sciences Corporation · EXAS$20.0B6.2x
Neurocrine Biosciences, Inc. · NBIX$15.5B21.9x4.6x
BridgeBio Pharma, Inc. · BBIO$15.0B21.7x

Third-party ratios (FMP), trailing twelve months. Multiples vary by data window; a negative or absent P/E means the company is loss-making. Not investment advice.

Analyst Price Targets

Hold

Wall Street sell-side analysts’ consensus 12-month price target and rating for this stock.

Consensus target
$21.00+33.6%
Target range
$20.00$22.00
Price-target coverage
7 analysts
Analyst ratings (13)
Buy 4Hold 8Sell 1

Targets by firm

Latest target from each of the 2 firms whose call was reported in the past 180 days. Each row links to the report.

FirmTargetvs current
Barclays2026-05-19 · TheFly$22.00+40.0%
Truist Financial2026-05-08 · TheFly$20.00+27.3%

Source: aggregated sell-side analyst consensus · as of 2026-08-30. These are third-party analyst opinions — not CoinUnited’s view, not a price prediction, and not investment advice.

04

Catalysts & news

Cronología de catalizadores

Dated third-party developments that move the stock — newest first, each classified bullish or bearish and linked to its source.

  1. 2026-11-04
    Next quarterly earnings Scheduled
    Next scheduled quarterly earnings report (2026-11-04). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.
    Finnhub
  2. 2026-05-07
    Viatris beats Q earnings estimate Alcista
    Viatris posted quarterly adjusted ​profit of 59 cents per share, beating analysts' average estimate of ⁠50 cents, according to LSEG data.
  3. 2026-02-26
    Fire at Viatris India plant disrupts operations Bajista
    Feb 26 (Reuters) - Drugmaker Viatris (VTRS.O) forecast annual profit below analysts' expectations on Thursday, after a fire at one of its major plants in India disrupted operations.
  4. 2025-11-06
    Company earnings beat analyst consensus Alcista
    The company reported an adjusted earnings figure of 67 cents per share, surpassing the analysts’ average expectation of 62 cents.
  5. 2025-08-07
    FDA restricts Viatris Indore facility products Bajista
    This decline was influenced by restrictions imposed the U. Food Drug Administration certain products manufactured at Viatris' Indore facility in India due to noncompliance with federal regulations.
  6. 2025-02-27
    Viatris guides below expectations Bajista
    February27 () -iatrisVTRS.O) has projected its annual revenue and profits to fall short of Wall Street expectations on Thursday, primarily due to a more severe impact on sales resulting from import limitations affecting the pharmaceutical…
Tabla legible por máquina: mismos desarrollos, con fuentes

Recent third-party developments classified bullish / bearish for the stock; verbatim, sourced.

FechaDesarrolloDirecciónFuente
2026-11-04Next scheduled quarterly earnings report (2026-11-04). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance. ScheduledFinnhub
2026-05-07Viatris posted quarterly adjusted ​profit of 59 cents per share, beating analysts' average estimate of ⁠50 cents, according to LSEG data. AlcistaReuters
2026-02-26Feb 26 (Reuters) - Drugmaker Viatris (VTRS.O) forecast annual profit below analysts' expectations on Thursday, after a fire at one of its major plants in India disrupted operations. BajistaReuters
2025-11-06The company reported an adjusted earnings figure of 67 cents per share, surpassing the analysts’ average expectation of 62 cents. AlcistaReuters
2025-08-07This decline was influenced by restrictions imposed the U. Food Drug Administration certain products manufactured at Viatris' Indore facility in India due to noncompliance with federal regulations. BajistaReuters
2025-02-27February27 () -iatrisVTRS.O) has projected its annual revenue and profits to fall short of Wall Street expectations on Thursday, primarily due to a more severe impact on sales resulting from import limitations affecting the pharmaceutical… BajistaReuters

Puntos Clave

  • Viatris opera como un vehículo de flujo de caja farmacéutico maduro en lugar de una biotecnología de crecimiento; su caso de inversión se basa en la reducción disciplinada de deuda, defensa del margen y programas de retorno de capital en lugar de la opción de pipeline.
  • La formación de la empresa a partir de Mylan y la división Upjohn de Pfizer creó uno de los portfolios de medicamentos genéricos y de marca fuera de patente más grandes del mundo, otorgándole flujos de ingresos diversificados en mercados desarrollados y emergentes.
  • La erosión de ingresos de productos heredados debido a la competencia de genéricos es un viento en contra estructural que Viatris debe compensar continuamente a través de nuevos lanzamientos, optimización de costos y desinversiones de cartera, lo que hace que la cadencia de ganancias sea un punto crítico de monitoreo.
  • VTRS generalmente se negocia con un descuento en comparación con pares farmacéuticos de marca debido a su modelo centrado en genéricos y su carga histórica de deuda, lo que significa que los catalizadores de revaluación están estrechamente relacionados con hitos de ratio de apalancamiento y anuncios de asignación de capital.
  • Dado que VTRS está listada en NASDAQ y solo se negocia durante las horas del mercado estadounidense, el acceso a CFD de CoinUnited 24/7 crea ventajas significativas para los traders que reaccionan a los resultados tras el cierre del mercado, decisiones de la FDA o noticias de fusiones durante el fin de semana.
05

Ownership

Top Institutional Holders

SEC 13F

The largest institutional shareholders, from SEC Form 13F filings — who holds the stock and how much.

InstitutionSharesValue% of shares
BlackRock, Inc.84.4M$1.1B7.34%
Davis Selected Advisers78.2M$1.1B6.81%
Vanguard Capital Management LLC74.7M$1.0B6.51%
Vanguard Portfolio Management LLC53.9M$728.3M4.69%
State Street Corp.52.2M$705.7M4.55%
Dimensional Fund Advisors LP38.3M$517.5M3.34%
Rubric Capital Management LP33.5M$452.6M2.92%
Geode Capital Management, LLC31.8M$429.5M2.77%
Invesco Ltd.22.0M$296.8M1.91%
Deerfield Management Company, L.P.20.2M$273.0M1.76%

Source: SEC Form 13F filings · 1012 institutional holders · as of 31-MAR-2026. 13F data is quarterly and lagged (filed ~45 days after quarter-end) and covers US institutional managers (>$100M AUM) only — not insiders, retail, or foreign holders. Not investment advice.

06

How to trade it

Estado del Régimen de Trading

Apalancamiento
1000x
(Máximo en CoinUnited.io)
Volatilidad
N/A

Operar CFDs de VTRS en CoinUnited.io — Estrategias y Condiciones

Mecánica de Apalancamiento y Tamaño de Posición

Con un apalancamiento de hasta 1000x disponible en CFDs de VTRS, una inversión de capital relativamente modesta puede controlar una posición nocional sustancialmente mayor. Para ilustrar la mecánica con un ejemplo hipotético: un depósito de margen de $100 a 1000x de apalancamiento controla $100,000 de exposición nocional a VTRS. Un movimiento del 1% en el precio de la acción subyacente generaría un cambio de P&L de $1,000 — igual al margen total desplegado.

Esta aritmética tiene un efecto en ambos sentidos: el apalancamiento amplifica las ganancias y las pérdidas de manera proporcional, lo que significa que la disciplina en el tamaño de la posición es innegociable.

Viatris mostró fundamentos mejorados de manera significativa con vistas a agosto de 2026. Los ingresos totales del Q2 2026 alcanzaron aproximadamente $3.8 mil millones, mientras que el EPS ajustado se ubicó en $0.69 por acción — por encima de los $0.62 en el Q2 2025 — y el EBITDA ajustado subió a aproximadamente $1.2 mil millones. Estos resultados superaron el consenso de los analistas en todos los aspectos. Posteriormente, la acción alcanzó un máximo de 52 semanas de $18.27 tras la publicación de ganancias.

Ese resultado positivo y el aumento de guía posterior — con el EPS ajustado del año completo 2026 ahora guiado a $2.45–2.59 (punto medio $2.52), ingresos guiados a $14.55–$14.95 mil millones (punto medio $14.75 mil millones), y EBITDA ajustado guiado a $4.3–$4.5 mil millones (punto medio $4.4 mil millones) — elevan la sensibilidad de valoración a cualquier sorpresa futura de ganancias. La brecha entre una tasa de crecimiento modesta de ingresos y una mejora acelerada en las ganancias significa que los cambios en la guía implican un potencial desproporcionado de ajuste de precios, convirtiendo a las ventanas de eventos de ganancias en las ventanas de mayor convicción para los traders de CFDs.

Un marco práctico de calibración de apalancamiento para VTRS:

Tipo de EstrategiaRango de Apalancamiento SugeridoJustificación
Operación de swing en torno a las gananciasLímite inferior del rango disponibleRiesgo de brechas de varios días; mantenciones nocturnas requieren un margen
Scalping intradía en sesiones de alto volumenApalancamiento moderadoRiesgo de sesión controlado con colocación de stop ajustada
Cobertura sectorial (compensando exposición farmacéutica)Apalancamiento bajoLa calibración de la cobertura debe reflejar la delta de la posición subyacente
Operación de brecha especulativa posterior a un catalizadorApalancamiento moderadoRápido movimiento pero magnitud impredecible

La Ventaja 24/7: Posicionamiento en la Noche de Ganancias

Una de las ventajas estructurales más significativas que CoinUnited ofrece a los traders de VTRS es el acceso continuo 24/7. El NASDAQ cierra a las 4:00 pm ET, pero Viatris típicamente publica sus resultados trimestrales entre las 4:05 y 4:15 pm ET.

Los traders en plataformas de corretaje tradicionales deben esperar hasta la apertura de la próxima mañana, absorbiendo la brecha nocturna completa al precio que determine el mercado — sin la capacidad de salir o ajustar durante el período de descubrimiento.

En CoinUnited, los CFDs de VTRS se negocian continuamente, lo que significa que una posición puede abrirse, ajustarse o cerrarse dentro de minutos tras la publicación de ganancias — antes de que el mercado convencional vuelva a abrir. El ciclo de ganancias de agosto de 2026 ilustra esto precisamente: Viatris reportó un EPS ajustado de $0.69 para el Q2 2026 — por encima del consenso previo — y simultáneamente elevó la guía para el año completo en ingresos, EBITDA ajustado y EPS ajustado. A pesar de estos resultados, la acción se negoció a la baja aproximadamente un 6.4% en el período posterior, según Yahoo Finance, ya que los mercados sopesaban los vientos en contra anticipados para el H2, incluso cuando la acción había tocado anteriormente un máximo de 52 semanas de $18.27. Los traders de CoinUnited que pudieron reaccionar inmediatamente a esa acción de precios posterior a la publicación tuvieron una ventaja estructural significativa sobre aquellos que esperaban la apertura de la próxima mañana.

Como advierte Cory Mitchell, CMT, a través de Investopedia: *"Los traders que usan apalancamiento alrededor de las ganancias deben estar preparados para la posibilidad de que una gran brecha nocturna puede eludir sus órdenes de stop-loss, resultando en pérdidas mayores a lo anticipado."* Este es precisamente el escenario que el acceso en tiempo real 24/7 ayuda a mitigar — no eliminando el riesgo de brechas, sino acortando dramáticamente la ventana durante la cual un trader está expuesto sin la capacidad de reaccionar.

Riesgo de Eventos en Fin de Semana y Días Festivos

Viatris opera en más de 165 países y participa regularmente en desinversiones de cartera, anuncios de asociaciones, acuerdos de litigios y presentaciones regulatorias — eventos que no respetan los calendarios de intercambio.

Si un anuncio material se realiza un sábado o en un día festivo público de EE. UU., los traders en plataformas solo de horarios de intercambio enfrentan una espera obligatoria hasta la apertura del lunes, ejecutando al precio de brecha que el mercado establece. Los traders de CoinUnited pueden responder en tiempo real, una ventaja tangible especialmente para los participantes de Asia-Pacífico que desean exposición a VTRS durante su horario laboral local. El programa activo de retorno de capital de Viatris — incluyendo la finalización de un programa de recompra de acciones de $1.15 mil millones y un dividendo trimestral reafirmado de $0.12 anunciado el 4 de agosto de 2026 — es precisamente el tipo de acción corporativa continua que puede surgir en presentaciones de fin de semana y desencadenar movimientos de brecha en la siguiente apertura.

Consideraciones de Gestión de Riesgos Específicas para CFDs de VTRS

Varios factores de riesgo merecen atención particular al operar VTRS en un CFD apalancado:

Riesgo de brechas alrededor de catalizadores: Como señala James Chen, ex jefe de investigación en FXCM, los anuncios de ganancias crean frecuentemente brechas de precios significativas en nombres del sector de salud donde desarrollos regulatorios o clínicos pueden alterar abruptamente las perspectivas. La publicación de ganancias del Q2 2026 demostró directamente esta dinámica — un superávit en EPS ajustado ($0.69 vs. consenso previo) y un aumento de guía se encontraron con una caída de aproximadamente 6.4% ya que el mercado se centró en los vientos en contra del H2, incluso después de que la acción tocara brevemente un máximo de 52 semanas de $18.27. Los stops deben ser establecidos antes de que se abra cualquier posición, no después.

Mecánica de ajuste de dividendos: Los tenedores de CFDs no reciben dividendos reales. En cambio, las posiciones se ajustan por la cantidad equivalente en efectivo en la fecha de ex-dividendo — los tenedores de posiciones largas reciben un crédito, mientras que las posiciones cortas son debitadas. Viatris mantuvo un dividendo trimestral de $0.12 a partir de agosto de 2026, anunciado el 4 de agosto de 2026. Los traders que construyan posiciones de swing de varias semanas en torno al programa de retorno de capital de Viatris deben tener esto en cuenta en sus cálculos de P&L neto.

Exposición a ingresos en divisas y mercados internacionales: Con ingresos significativos generados en mercados emergentes, JANZ, y segmentos de Gran China, Viatris enfrenta un riesgo de traducción de divisas significativo. Eventos macro que mueven el EUR/USD, CNH o JPY pueden afectar indirectamente la acción del precio de VTRS — lo que debe ser considerado al dimensionar posiciones alrededor de eventos de fortalecimiento del dólar en general. Los ingresos totales del Q2 2026 de $3.8 mil millones reflejan esta base de ingresos multimoneda a través de una huella operativa global que abarca más de 165 países.

Volatilidad farmacéutica idiosincrática: Adam Hayes, PhD, CFA, escribiendo para Investopedia, caracteriza a las farmacéuticas como exhibiendo una alta volatilidad idiosincrática porque eventos específicos de la compañía — decisiones sobre patentes, resultados de litigios, aprobaciones de biosimilares — pueden opacar tendencias generales del mercado. La rápida reversión del precio posterior a las ganancias en agosto de 2026 — de un máximo de 52 semanas de $18.27 a una subsiguiente caída de aproximadamente 6.4% — ilustra precisamente cuán rápido puede cambiar el sentimiento en este sector, una dinámica que los traders de CFDs deben monitorear de cerca al calibrar el tamaño de la posición y la colocación de stops.

Enfoques Prácticos de Estrategia

  1. Operación de swing en ganancias: Establecer una posición en las horas antes o inmediatamente después de la publicación de ganancias, apuntando a un descubrimiento de precios de varios días a medida que la comunidad analista actualiza modelos. Con Viatris habiendo completado un programa de recompra de acciones de $1.15 mil millones y elevado la guía de EPS ajustado del año completo 2026 a un punto medio de $2.52 después de la superación del Q2, la próxima ventana de ganancias tiene una sensibilidad elevada sobre si la dirección puede mantener esa trayectoria ante los vientos en contra del H2 señalados.
  1. Scalping intradía en sesiones de volumen elevado: Las sesiones posteriores a las ganancias, las fechas de ex-dividendo y los anuncios importantes de asignación de capital (Día del Inversor, programas de recompra) suelen ver picos de volumen. El flujo de efectivo libre del Q2 2026 de $329 millones — o $449 millones excluyendo costos de transacción y reestructuración — refuerza la capacidad de la compañía para realizar recompras y dividendos continuos, el tipo de flujo de noticias de retorno de capital que crea patrones de momentum intradía identificables.
  1. Cobertura del sector farmacéutico: Traders que mantienen exposición larga a otros nombres farmacéuticos genéricos o de marca pueden usar CFDs de VTRS como una cobertura parcial, capitalizando la correlación durante ventas masivas en el sector mientras mantienen la posición principal.

El Outlook del Mercado de Acciones 2026 proporciona un contexto sectorial más amplio útil para calibrar este tipo de posicionamiento de activos cruzados.

1000x💰0% Fee⏱️10s Start🌐24/7

¿Listo para operar VTRS?

Hasta 1000x de apalancamiento

Opera VTRS ahora
07

Reference

Preguntas Frecuentes

Viatris Inc. (NASDAQ: VTRS) fue creada en noviembre de 2020 a través de la combinación de Mylan N.V. y la división Upjohn de Pfizer, un acuerdo estructurado como una fusión inversa que resultó en una de las compañías farmacéuticas más grandes del mundo en medicamentos genéricos y fuera de patente. Mylan trajo su infraestructura global de genéricos y su cartera de biosimilares, mientras que Upjohn contribuyó con un portafolio establecido de medicamentos de marca heredados, incluidos nombres bien conocidos como Lipitor, Viagra y Norvasc, vendidos principalmente en mercados emergentes. La razón detrás de esto fue la escala: al fusionar dos negocios farmacéuticos maduros y generadores de efectivo, la entidad combinada podría aprovechar las capacidades de fabricación, distribución y regulación compartidas en más de 165 países. Viatris ahora opera a través de un portafolio diversificado que abarca genéricos de marca, genéricos complejos, biosimilares y productos de venta libre. El alcance global de la compañía es un diferenciador clave, con una exposición significativa a los ingresos en mercados de Asia-Pacífico, China Continental y Europa, junto con América del Norte. Para los traders, entender los orígenes de Viatris es importante porque su estructura explica tanto sus fortalezas —una enorme escala y flujo de efectivo— como sus desafíos persistentes, que incluyen una pesada carga de deuda heredada de la fusión y la erosión continua de los productos de marca heredados.

Glosario

Términos clave de acciones cotizadas y CFD, uno por línea, para que la página no sea ambigua ni para los lectores ni para los motores de respuesta con IA.

CFD sobre accionesUn contrato por diferencia sobre el precio de una acción: solo exposición al precio, no propiedad de las acciones subyacentes.
Horario ampliadoNegociación previa a la apertura y posterior al cierre, fuera de la sesión regular del mercado.
Riesgo de baseEl riesgo de que el precio de referencia del CFD y el precio de ejecución en el mercado no se muevan al mismo ritmo.
PERRelación precio-beneficio = precio de la acción / beneficio por acción; una medida habitual de valoración.
Margen brutoBeneficio bruto / ingresos; refleja la rentabilidad a nivel de producto.
BPABeneficio por acción = beneficio neto / acciones diluidas en circulación.

símbolo

VTRS

Mercados

Acciones

Código de producto CU

VTRS

Mapa de fuentes

Every figure on this page traces to a primary or named third-party source. "As of" dates the source; "last checked" dates our most recent read of it.

Every figure here is also published as machine-readable data, and re-checked on a schedule so a stale one shows up as stale. View the raw data

FieldValueSourceAs ofLast checked
Market cap$18BCoinUnited reference x SEC shares2026-08-302026-08-30
52-week range$15.64 – $16.61CoinUnited daily kline2026-08-30
Next earnings2026-11-04Finnhub2026-08-30
Quarterly revenue$3.75BSEC 10-QQ2 20262026-08-30View
Gross margin38.9%SEC 10-QQ2 20262026-08-30View
Diluted EPS$-0.10SEC 10-QQ2 20262026-08-30View
Institutional ownership10 top holdersSEC Form 13F31-MAR-20262026-08-30View
Analyst price targets$21.00 consensusAggregated sell-side analyst consensus2026-08-302026-08-30
Peer valuations6 peersThird-party ratios (FMP), trailing twelve months2026-08-302026-08-30
Founded2020Wikidata2026-08-30
HeadquartersPittsburghWikidata2026-08-30
CEOScott A. SmithWikidata2026-08-30
Industrypharmaceutical industry, health care industryWikidata2026-08-30

Sobre el Autor

CoinUnited.io Research Team

This Viatris Inc. page is compiled by CoinUnited.io's research team: analysts covering listed equities and global markets, working from primary filings and named third-party data rather than opinion.

Nuestra Metodología de Investigación

Every figure is traced to a primary or named third-party source and dated: financial statements from the company’s SEC filings, institutional ownership from Form 13F, analyst targets from aggregated third-party coverage, and market data from the CoinUnited reference price. The Source Map on this page lists each one with its source and the date we last checked it.

Disclaimer: content is for informational and educational purposes only and is not personalized financial advice. A stock CFD carries significant risk and provides price exposure only, not equity ownership. Always conduct your own research and consult a qualified financial advisor.

Avisos legales y referencias

Aviso Importante sobre Riesgos

A CoinUnited stock CFD gives price exposure to Viatris Inc. only, not equity ownership: no shareholder voting rights, no dividends, and no settlement in the underlying share.

Leverage magnifies losses as well as gains, and a position can be liquidated long before the underlying share price recovers. The underlying listing trades on exchange hours, so the reference price can gap between sessions.

Los usuarios deben realizar su propia investigación y consultar con profesionales financieros cualificados antes de tomar cualquier decisión de inversión. Los creadores y operadores de esta plataforma no asumen ninguna responsabilidad por pérdidas financieras u otros daños que puedan derivarse de la confianza depositada en la información proporcionada.

Leveraged trading is extremely risky and you may lose your entire deposit.

Resumen de la metodología

Figures on this page are compiled from primary and named third-party sources, not produced by a forecasting model. Each one carries its source and date in the Source Map above.

  • Financial statements: the company’s own SEC filings (10-K / 10-Q), read from XBRL
  • Market data: the CoinUnited reference price and daily closes
  • Institutional ownership: SEC Form 13F quarterly filings
  • Analyst targets: aggregated third-party sell-side coverage — third-party opinion, not CoinUnited’s view
  • Peer multiples: third-party trailing-twelve-month ratios

CoinUnited does not publish a price forecast or target for Viatris Inc..

Última revisión de la metodología:

¿Listo para comenzar a operar con Viatris Inc.?

Únase a miles de traders y comience su viaje de trading de Viatris Inc. hoy. Obtenga acceso a herramientas de trading avanzadas y tarifas competitivas.

VTRS

VTRS

Viatris Inc.

$15.71
-2.06%24h
Create Free Account

Live from CoinUnited.io