Zu anderen Kryptowährungen navigieren

TRVTRVThe Travelers Companies, Inc.
TRVThe Travelers Companies, Inc. · 1000xJetzt handeln
TRV

The Travelers Companies, Inc.

TRV
$396.10
-1.64% (24h)
AktienStufe CHandelbar auf CoinUnited.io1000x Hebel
Today's SignalNext earnings2027-01-19Last earnings move1.4%2026-10-16Latest quarter revenue$12.41BQ3 2026Net income$1.92BQ3 2026

How can you trade The Travelers Companies, Inc.? The Travelers Companies, Inc. (TRV) is publicly listed. On CoinUnited, eligible users can trade a TRV stock CFD — price exposure that tracks the share price. It is a price CFD, not equity (no shareholder voting; dividends reflected as an adjustment) — with leverage, from US$100. Die Zugangsbedingungen hängen von der Rechtsordnung und der Produktverfügbarkeit ab.

01

How to trade it

Status des Handelsregimes

Hebel
1000x
(Maximum auf CoinUnited.io)
Volatilität
Niedrig
(1.46% 24h)

So funktioniert der TRV-CFD

Vor dem Handel: verstehe genau, was du bekommst, was nicht und wo die Risiken liegen.

Was du bekommst

Preisexposure auf den Referenzpreis von TRV (synthetischer Differenzkontrakt), folgt dem CoinUnited-Referenzpreis auf und ab.

Was du nicht bekommst

It is not equity: no shares, no voting rights; dividends are reflected as an adjustment, not paid to you.

Basisrisiko (Basis risk)

The CoinUnited reference tracks the share price but can differ from the exchange price; extended-hours liquidity is thinner.

Hebel-Illustration: Mit $100 Margin × 1000-fachem Hebel baust du eine nominale Position von $100,000 auf; erreicht der Preis in Gegenrichtung das Liquidationsniveau, wird zwangsliquidiert. Hoher Hebel verstärkt Gewinne und Verluste sowie das Liquidationsrisiko.

Trading conditions on CoinUnited

Fee schedule as of 2026-08-19
Product typeCFDSynthetic price exposure. You do not hold the underlying asset.
Trading fee0,070%Per side, at the standard tier. Falls with 30-day volume and reaches 0.000% at VIP 9.
Trading hoursMarket sessionFollows the market session and is closed at weekends and on market holidays.
Hebel - Intraday1.000xWährend der aktiven Handelszeiten. Erfordert 0,050% Margin bei der kleinsten Positionsgröße. Verfügbarkeit und der maximale Hebel hängen von Produkt, Jurisdiktion und Kontoberechtigung ab; Hebel verstärkt Verluste, und Positionen können liquidiert werden.
Hebel - über Nacht10xFür eine Position, die über den Handelstag hinaus gehalten wird. Erfordert 5,000% Margin bei der kleinsten Positionsgröße.
Hebel - Wochenenden und Feiertage10xFür eine Position, die über eine Marktschließung hinweg gehalten wird. Erfordert 5,000% Margin bei der kleinsten Positionsgröße - prüfen Sie Ihre Positionsgröße, bevor Sie sie über ein Wochenende halten.
DirectionLong or shortTake a position in either direction. A short position profits when the price falls and loses when it rises.
FundingCrypto depositFund and withdraw in crypto. No bank transfer or card is required.
See the full fee schedule →

Handel mit TRV CFDs auf CoinUnited.io: Mechanik, Hebel und Risikomanagement

Ein TRV CFD auf CoinUnited bietet Preisaussetzung für die Aktien von The Travelers Companies, ohne das Recht auf Anteile, Stimmrechte oder Dividendenansprüche zu verleihen. Alle Gewinne und Verluste resultieren vollständig aus der Differenz zwischen dem Einstiegs- und Ausstiegspreis, multipliziert mit der Positionsgröße.

Es gibt keinen Anspruch auf zugrunde liegende Vermögenswerte, keine Teilnahme an Hauptversammlungen und keinen Dividendenanspruch; das Instrument ist ein reines Preis-Rendite-Fahrzeug.

Sitzungsstruktur und Wochenend-Gap-Risiko

Der TRV CFD folgt einer festgelegten Handelssitzung, die an den zugrunde liegenden Aktienmarkt gekoppelt ist. Er ist am Wochenende geschlossen und beachtet gängige Börsenfeiertage. Die Plattform zeigt die genauen Sitzungszeiten und den Feiertagskalender an, bevor eine Position eröffnet wird, und Händler sollten diesen Zeitplan konsultieren, anstatt von einer ständigen Verfügbarkeit auszugehen.

Dies ist besonders wichtig für Positionen, die bis zum Handelsschluss am Freitag gehalten werden.

Das Risiko von Wochenende-Gaps ist real und strukturell unvermeidbar. Wenn ein Aktienmarkt geschlossen ist, können Nachrichten ansammeln – regulatorische Entwicklungen, Katastrophenschätzungen, makroökonomische Daten oder Unternehmensankündigungen – und der Preis kann am Montag erheblich über oder unter dem letzten Freitagspreis eröffnen.

Für einen Versicherer wie Travelers könnte ein bedeutendes Katastrophenereignis an einem Wochenende eine erhebliche Preislücke zum Montag eröffnen.

Limitaufträge, die vor dem Handelsschluss aufgegeben werden, bieten keine Garantie für die Ausführung zu den angegebenen Preisen, wenn die Sitzung wiedereröffnet wird; tatsächliche Ausführungen können zu dem nächsten verfügbaren Marktpreis über dem Limit erfolgen.

Hebelarithmetik: Ein Beispiel

Der maximal verfügbare Hebel für den TRV CFD beträgt 1000x, abhängig von der Produktberechtigung und dem Rechtsraum; Verfügbarkeit und der anwendbare Maximalhebel hängen vom Kontotyp und der regulatorischen Einstufung ab. Hebel verstärkt sowohl Gewinne als auch Verluste und kann eine Liquidation auslösen, bevor eine Position manuell geschlossen wird.

Um die Arithmetik präzise zu veranschaulichen:

EingabeWert
Eingesetztes Kapital$330
Angewandter Hebel1000x
Nominelle Exposition$330.000
1% nachteilige Preisbewegung−$3.300
Verlust in % des Kapitals−1.000%

Eine Margin-Position von $330 bei 1000x kontrolliert $330.000 nominelle Exposition. Eine 1% nachteilige Bewegung im Preis von TRV führt zu einem Verlust von $3.300, was das Zehnfache der anfänglichen Margin ist und veranschaulicht, wie schnell unterkapitalisierte Positionen die Liquidationsschwellen erreichen.

Bei diesem Hebelverhältnis verbraucht bereits eine Preisbewegung von ungefähr 0,1% in die falsche Richtung die gesamte Margin.

Die Positionsgröße muss die realistische intraday und overnight Range von TRV berücksichtigen, nicht nur die durchschnittliche tägliche Volatilität.

Gewinn-Gap-Risiko

TRV ist ein geplanter Unternehmensbericht, und die Ergebnisse können scharfe intraday Preisgaps erzeugen, die Limitorders zu den angegebenen Preisen umgehen. Am 16. Oktober 2026 berichtete Travelers von einem Kerngewinn für das dritte Quartal 2026 von $9,18 pro verwässerter Aktie und einem Umsatz von $12,41 Milliarden, beides über den Erwartungen der Analysten.

Das Unternehmen verzeichnete ein Kern-Einkommen von $1,947 Milliarden und eine Kernrendite von 22,1% auf das Eigenkapital, mit einem nach Steuern erwirtschafteten Nettoanlageergebnis von $908 Millionen – ein Anstieg von 7% im Vergleich zum Vorjahr.

Trotz dieser Schlagzeilen fiel der Kurs der TRV-Aktien in den vorbörslichen Handelszeiten am Tag der Veröffentlichung um etwa 4,4%, was daran erinnert, dass starke Unternehmenszahlen keine positive Preisreaktion garantieren.

Der Rückgang wurde teilweise auf vorsteuerliche Katastrophenverluste von $538 Millionen für das Quartal zurückgeführt, im Vergleich zu $402 Millionen im gleichen Zeitraum des Vorjahres — eine wesentliche Verschlechterung, die der Markt gegen die überdurchschnittliche Gewinnentwicklung abwägte.

Diese Episode veranschaulicht, wie stark sich die Preise selbst für einen gut kapitalisierten Blue-Chip-Versicherer bewegen können, und zwar in eine Richtung, die der Schlagzeile widerspricht. Der breitere Kontext der Abweichungen bei Unternehmensgewinnen über den Markt hinweg wird im Thema Q2 Earnings Miss & Guidance Cut Wave besprochen.

Für gehebelte CFD-Händler ist die relevante Frage vor jedem Berichtstermin nicht nur die Richtung der erwarteten Bewegung, sondern auch deren plausible Größe. Historische nachbörsliche Handelsspannen, implizite Volatilität im Optionsmarkt und die Verbreitung der Konsensschätzungen sind alles Indikatoren für diese Bewertung.

Eine für normale tägliche Handelsbedingungen dimensionierte Position könnte mehrere Male zu groß sein, um eine echte Überraschung in beide Richtungen zu überstehen.

Gebühren und Kostenstruktur

CoinUnited erhebt eine Handelsgebühr für dieses Instrument. Die Gebühr beträgt nicht null auf der Standardstufe. Die Gebühren sind gestaffelt nach dem 30-Tage-Vertragsvolumen auf neun VIP-Stufen; die Schwelle für gebührenfreies Trading wird nur bei VIP 9 erreicht, das ein erhebliches Volumen oder Bilanzkriterien erfordert.

Der aktuelle Satz, der für einen bestimmten Kontotyp gilt, zusammen mit dem vollständigen VIP-Zeitplan, ist verfügbar unter https://coinunited.io/en/account/trading-fees, bevor eine Position eröffnet wird.

Die Kosten für Rundreisegebühren sollten in die Breakeven-Berechnungen zusammen mit dem Spread und etwaigen Übernachtfinanzierungskosten einbezogen werden, insbesondere für hochfrequente oder kurzzeitige Trades, bei denen die Gebühren einen größeren Anteil der erwarteten Preisbewegung darstellen.

⚡1000x💰Fees down to 0%⏱️10s Start

Bereit, TRV zu handeln?

Bis zu 1000x Hebel

Handeln Sie jetzt TRV
02

Key facts & how to trade

Handelbarkeitsvergleich

A CoinUnited stock CFD vs holding the underlying shares — how, when, and in what form you get exposure. The stock price is everywhere; this comparison is the differentiator.

BedingungenCoinUnited (CFD)Holding shares (exchange)
Product formStock CFD (price exposure)Equity ownership
Trading hoursMarket sessionExchange regular hours
LeverageAvailable (by product terms)None / margin account needed
Shareholder rightsNone (no voting; dividends as adjustment)Voting + dividends
AccessEligible users, by region + productBrokerage account required

*Zugang und Mindesteinlage variieren je nach Rechtsordnung und Produktverfügbarkeit.

Kernfakten

Die am häufigsten zitierten Kernfakten dieses Unternehmens, jeweils mit Quelle – ein Schnellreferenz-Kasten für Leser und KI-Engines.

Primärquelle: Wikidata

Gegründet1853
HauptsitzNew York City
VorstandsvorsitzenderJay S. Fishman
Brancheinsurance
BörsenstatusBörsennotiert: TRVExchange
Marktkapitalisierung$81B (Stand 2026-11-01)CoinUnited reference x SEC shares
KGV~14.4CoinUnited reference / SEC annual EPS
52-Wochen-Spanne$264.46 – $1,107.59CoinUnited daily kline
Nächste Zahlen2027-01-19Finnhub
Kursreaktion auf letzte Zahlen+1.4% (1d), +5.8% (5d) — 2026-10-16CoinUnited daily kline
CoinUnited-ProduktAktien-CFD - ausschließlich Preisexponierung, keine Beteiligung (kein Stimmrecht; Dividenden werden als Anpassung abgebildet); Hebel verfügbar.CoinUnited-Produktbedingungen

Preis & Marktstruktur

24H Spanne: $394.25→$400.03
24H Tief
$394.25
24H Hoch
$400.03
BID / ASK
$395.99 / $396.2
Diagramm wird geladen...
03

Company & financials

Was sind die Travelers Companies, Inc. (TRV)?

TL;DR

Die Travelers Companies, Inc. ist ein führender US-Versicherer für Sach- und Unfallversicherungen, dessen Zeichnungsdisziplin, institutionelle Eigentumsstruktur und konsistente Ergebnisumsetzung es zu einem strukturell bedeutenden CFD für Händler macht, die den Versicherungssektor beobachten.

Die Travelers Companies, Inc. ist eine der größten Schaden- und Unfallversicherungsgruppen in den Vereinigten Staaten und unterzeichnet Risiken in drei Hauptsegmenten: Gewerbliche Versicherung, Anleihen- und Spezialversicherung sowie Privatversicherung.

Die Einnahmen stammen hauptsächlich aus netto verdienten Prämien und netto Kapitalerträgen, wobei die Underwriting-Rentabilität durch die kombinierte Quote gemessen wird, ein zentraler Maßstab, wie Analysten die Qualität von Versicherern im Underwriting-Zyklus bewerten.

Geschäftsmodell und Einnahmenstruktur

Travelers erzielt Einnahmen auf zwei Wegen. Der Underwriting-Weg sammelt Prämien von gewerblichen und privaten Versicherungsnehmern und zahlt dann Ansprüche und Betriebskosten; der Gewinn entsteht, wenn Verluste und Kosten weniger verbrauchen als die gesammelten Prämien.

Der Investitionsweg setzt den Geldfluss, die von den Versicherungsnehmern gehaltenen Prämien, bevor die Ansprüche ausgezahlt werden, in Anleihen- und Aktienportfolios ein, was Kapitalerträge produziert, die die Underwriting-Ergebnisse ergänzen.

Dieses Doppel-Engine-Modell bedeutet, dass die Einnahmen von TRV sowohl empfindlich auf Trends zur Verlusthäufigkeit (Katastrophenexposition, Rechtslage) als auch auf Zinsbedingungen reagieren, die das Investitionsportfolio betreffen.

Im Oktober 2026 erreichten die Gesamteinnahmen im 3. Quartal 2026 12,41 Milliarden USD, unterstützt durch starkes Prämienwachstum und einen rekordverdächtigen quartalsweisen vorsteuerlichen netto Kapitalertrag von 1,098 Milliarden USD.

Der verwässerte EPS für das 3. Quartal 2026 betrug 9,04 USD, mit einem Kern verwässerten EPS von 9,18 USD, gestützt durch eine konsolidierte kombinierte Quote von 86,8 % — ein Ergebnis, das diszipliniertes Underwriting und eine anhaltende Stärke des Investitionsportfolios widerspiegelt.

In den ersten neun Monaten von 2026 summierte sich der Nettogewinn auf 5,836 Milliarden USD, während die netto geschriebenen Prämien für denselben Zeitraum 33,347 Milliarden USD erreichten.

Das Segment der Privatversicherung stach besonders hervor und verzeichnete eine kombinierte Quote von 83,5 % im 3. Quartal und eine zugrunde liegende kombinierte Quote von 76,7 %, ein Ergebnis, das Vorsitzender und CEO Alan Schnitzer als "ein hervorragendes Ergebnis im Quartal" beschrieb.

Die Breite dieser Ergebnisse hält TRV unter den konsistenten Überperformern im weiteren Marktausblick für Aktien 2026 Umfeld.

Indexklassifizierung und institutionelles Profil

TRV ist ein Bestandteil des Dow Jones Industrial Average, was ihm direkte Relevanz für Portfoliomanager verleiht, die Blue-Chip-Benchmarks verfolgen. Es ist im Finanzsektor unter der Versicherungsbranche klassifiziert.

Die Mitgliedschaft im Index schafft strukturelle Nachfrage: passive Fonds, die den DJIA verfolgen, müssen TRV proportional halten, was eine beständige institutionelle Käuferbasis schafft, unabhängig von fundamentalen Ansichten.

Der Besitz ist überwiegend professionell. Ende August 2026 hielten institutionelle Investoren und Hedgefonds etwa 82,45 % der Anteile, während Unternehmensinsider bei rund 1,39 % lagen, laut MarketBeat.

Der resultierende Geldfluss wird fast ausschließlich von institutionellen Teilnehmern verwaltet — Pensionsfonds, Investmentfonds und Hedgefonds — was tendenziell mit engeren Geld-Brief-Spannen und einer effizienteren Preisbildung im zugrunde liegenden Aktienmarkt korreliert.

Im Vergleich zu den Musterungseigentumsverhältnissen im allgemeinen Aktiensektor liegt TRV im oberen Bereich der institutionellen Konzentration.

CoinUnited Instrumenten-Hinweis

Auf CoinUnited ist TRV als CFD-Position verfügbar, die eine Preisexposure bietet, die die zugrunde liegende Aktie verfolgt, ohne Anteile, Stimmrechte oder Dividendensansprüche zu übertragen. Konten werden in Krypto finanziert und abgehoben; es ist kein traditionelles Bankkonto erforderlich.

Das Instrument folgt einem festgelegten Handelszeitraum, der am Wochenende und an Markttagen geschlossen ist; der genaue Zeitplan und der Feiertagskalender werden vor dem Handel auf der Plattform angezeigt. Das Risiko von Wochenendlücken ist ein reales Risiko: Der Preis kann nach zwei Tagen offline-Akkumulation erheblich höher oder niedriger als zum Schluss am Freitag eröffnet werden.

Der Zeitraum der Q3 2026 Gewinne erinnert daran, wie stark TRV rund um Katalysatoren neu bewertet werden kann — starke Ergebnisse kombiniert mit rekordverdächtigen Kapitalerträgen können bedeutende intraday Bewegungen treiben, was bedeutet, dass gehebelte Positionen einem raschen Liquidationsdruck in beide Richtungen um Ankündigungen ausgesetzt sind.

Travelers gab auch 1,769 Milliarden USD an die Aktionäre im 3. Quartal 2026 zurück, einschließlich 1,508 Milliarden USD von Aktienrückkäufen, eine Kapitalaktivität, die selbst den Preis um Berichterstattungsdaten beeinflussen kann.

Ein Hebel von bis zu 1000x ist für dieses Instrument verfügbar, obwohl das tatsächliche Maximum von der Produktkonfiguration, der Gerichtsbarkeit und der Kontoberechtigung abhängt; höherer Hebel vergrößert sowohl Gewinne als auch das Risiko einer Liquidation.

Handelsgebühren gelten auf Standardebenen und sind über neun VIP-Stufen strukturiert, basierend auf dem 30-Tage-Vertragsvolumen, wobei 0,000 % nur bei VIP 9 erreicht werden; der gesamte Zeitplan ist verfügbar unter coinunited.io/en/account/trading-fees.

Zuletzt aktualisiert: 2026-10-24

Wichtige Erkenntnisse

  • Die verwässerte EPS von TRV im Q2 2026 von $10,04 übertraf die Konsensschätzung von $5,41 um $4,63 pro Aktie, ein außergewöhnlich breiter positiver Überraschungseffekt, der widerspiegelt, welchen Einfluss die Zeichnungsdisziplin auf die Ergebnisse haben kann, wenn sich die Verlustquoten verbessern.
  • Ein zugrundeliegender kombinierter Satz von 84,1% im Q2 2026, verbessert von 84,7% im Q2 2025, signalisiert, dass Travelers profitables Geschäft in großem Maßstab schreibt; ein kombinierter Satz unter 100% bedeutet, dass die Zeichnung allein Gewinn vor Anlageerträgen generiert.
  • Institutionelle Investoren hielten Ende August 2026 etwa 82,45% der TRV-Aktien, was darauf hindeutet, dass die Preisfindung von großen professionellen Anlegern dominiert wird, deren Portfolioanpassungen scharfe intraday Bewegungen an den Ergebnistagen erzeugen können.
  • TRV ist im Bereich Sach- und Unfallversicherung tätig, was bedeutet, dass seine Erträge empfindlich auf katastrophale Verlustaktivitäten, Zinsbewegungen in seinem Anlagenportfolio und den Preiszyklus in gewerblichen und privaten Linien reagieren, drei distincte, verfolgbaren Risikotreiber.
  • Mit einer Eigenkapitalrendite von 25,41% im Q2 2026 zeigt Travelers eine Kapitaleffizienz, die unter großen Akteuren des Finanzsektors ungewöhnlich ist und ihre Position als Benchmark-Versicherer im S&P 500 verstärkt.

Wichtige Finanzkennzahlen

Audited · SEC filings

Reported figures from the company’s latest SEC filings — each linked to its source filing and period.

$12.41B
Quarterly revenue
Q3 2026 · SEC 10-Q
$1.92B
Net income
Q3 2026 · SEC 10-Q
$9.04
Diluted EPS
Q3 2026 · SEC 10-Q

Quarterly revenue

$13B
$12B
$12B
$12.12BQ2 2025
$12.47BQ3 2025
~$12.43BQ4 2025
$11.92BQ1 2026
$12.15BQ2 2026
$12.41BQ3 2026

~ Q4 is not filed as a standalone quarter — it is the annual 10-K figure minus the three filed quarters.

Figures are from the company’s audited SEC filings; each carries its filing source and period. Not investment advice.

Maschinenlesbare Tabelle – dieselben Zahlen, Quelle je Posten
KennzahlValueQuelle
Quarterly revenue (Q3 2026)$12.41BSEC 10-Q
Net income (Q3 2026)$1.92BSEC 10-Q
Diluted EPS (Q3 2026)$9.04SEC 10-Q

TRVs Wettbewerbsposition im Bereich der Sach- und Unfallversicherung

Die Travelers Companies, Inc. agiert in einem konzentrierten Umfeld großer diversifizierter Sach- und Unfallversicherer, wo die Wettbewerbsdifferenzierung nicht auf Produktneuheiten, sondern auf Underwriting-Disziplin, geografischer Reichweite, Speziallinienexposition und Kapitaleffizienz beruht.

Peer-Vergleich: TRV, Chubb und The Hartford

Die direktesten börsennotierten Konkurrenten von TRV sind Chubb Limited (CB) und The Hartford Financial Services Group (HIG). Alle drei zeichnen sich durch die Zeichnung von sowohl gewerblichen als auch privaten Linien aus, konkurrieren um dasselbe Geschäft großer Kunden und sind den gleichen Verlustkosten-Trends in Bezug auf Katastrophen, Haftpflicht und Arbeiterentschädigung unterworfen.

Die Unterschiede sind jedoch erheblich.

Chubb hat eine erheblich größere internationale Präsenz, wobei bedeutende Prämienvolumen außerhalb der Vereinigten Staaten erzielt werden, was zu einer Sensitivität gegenüber Fremdwährungen und regulatorischen Komplexitäten führt, die in TRVs überwiegend heimischem Portfolio nicht vorhanden sind.

Bemerkenswerterweise hat Travelers seine kanadischen Betriebe Anfang 2026 verkauft und konzentriert damit seine Wettbewerbsidentität weiter auf den Binnenmarkt — eine strukturelle Änderung, die eine Anpassung der Prämienvergleiche von Jahr zu Jahr erfordert, wenn man das zugrunde liegende Wachstum bewertet.

Die Spezialexposition von The Hartford tendiert in Richtung Gruppenleistungen und Vertriebsmanagement von Investmentfonds durch die Talcott-Tochtergesellschaftsgeschichte, was ihm eine etwas andere Gewinnmischung verleiht.

TRV hingegen konzentriert seine Wettbewerbsidentität auf inländische gewerbliche Linien, insbesondere auf Mittelstands- und nationale Konten, und unterhält ein deutliches Segment für Anleihen- und Spezialversicherungen, das Bürgen und Managementhaftplicht abdeckt.

Die Netto-Prämien für Bürgschaften wuchsen im Vergleich zum Vorjahr im dritten Quartal 2026 um 21 %, was den Schwung dieses Segments unterstreicht.

Die Rückversicherungsstruktur unterscheidet sich ebenfalls innerhalb der Gruppe.

Abweichungen in den Katastrophen-Rückversicherungs-Anhaftungspunkten und Behaltensniveaus bedeuten, dass ein einzelner schwerer Hurrikan oder eine konvektive Sturm-Saison die berichteten kombinierenden Verhältnisse unterschiedlich bei den drei Firmen beeinflusst, was relative Wertmöglichkeiten für Händler schafft, die die vierteljährlichen Verlustmeldungen verfolgen.

Rentabilitätskennzahlen als Bewertungsanker

Für P&C-Versicherungsanalysten sind die Eigenkapitalrendite und die Nettomarge primäre Filter, da sie sowohl die Underwriting-Rentabilität als auch die Effizienz des Investmentportfolios in einer einzigen Kennzahl erfassen.

Stand Oktober 2026 berichtete Travelers für das dritte Quartal 2026 einen Nettogewinn von 1,917 Milliarden USD, einen Kerngewinn von 1,947 Milliarden USD und eine Eigenkapitalrendite von 24 % — ein Rekordergebnis im dritten Quartal.

Das Underwriting-Einkommen vor Steuern erreichte im Quartal 1,432 Milliarden USD.

Das konsolidierte kombinierte Verhältnis für das dritte Quartal 2026 betrug 86,8 %, wobei ein zugrunde liegendes kombinierendes Verhältnis von 84,1 % aufwies — das neunte Quartal in Folge, in dem das zugrunde liegende kombinierte Verhältnis unter 86 % lag.

Die netto geschriebenen Prämien für das Quartal beliefen sich auf insgesamt 11,5 Milliarden USD, wobei die netto geschriebenen Prämien für Geschäftsaus Versicherungen 5,868 Milliarden USD erreichten, was einem Anstieg von 3 % im Vergleich zum Vorjahr entspricht und 4 %, wenn man die verkauften kanadischen Betriebsstätten ausschließt.

Die inländischen netto geschriebenen Prämien insgesamt wuchsen um 4 % im Vergleich zum Vorjahr, oder um 6 % ohne die Sachlinie.

Die netto geschriebenen Prämien für persönliche Versicherungen fielen um 7 % auf 4,403 Milliarden USD, was den kanadischen Verkauf und die laufende Portfolio-Neuausrichtung widerspiegelt; die inländischen Prämien für persönliche Versicherungen sanken im gleichen angepassten Rahmen um 3 %.

Diese Zahlen bieten einen konkreten Maßstab: Händler, die beurteilen, ob TRV eine Premiumbewertung im Vergleich zu Wettbewerbern hat, können diese Verhältnisse direkt mit den Offenlegungen von Chubb und Hartford für denselben Zeitraum vergleichen.

Eine höhere ROE, die durch diszipliniertes Underwriting unterstützt wird und nicht durch finanzielle Ingenieurskunst, rechtfertigt im Allgemeinen ein höheres Kurs-Buch-Verhältnis in den Bewertungsrahmen der Versicherungsbranche.

Das kombinierte Verhältnis bleibt die zentrale Betriebskennzahl der Branche. Wenn TRVs kombiniertes Verhältnis unter 95 liegt, signalisiert dies, dass nur die Underwriting-Rentabilität vor der Berücksichtigung von Investitionseinkommen gegeben ist, ein Standard, der führende Underwriter von durchschnittlichen unterscheidet.

Mit 86,8 % befindet sich TRVs Ergebnis im dritten Quartal 2026 gut innerhalb dieser Schwelle.

DJIA-Mitgliedschaft und passive Flussdynamik

TRVs Aufnahme im Dow-Jones-Industrieindex ist ein strukturelles Unterscheidungsmerkmal, das Chubb und The Hartford nicht teilen. Die Indexmitgliedschaft erzeugt anhaltende, nicht diskretionäre Nachfrage von passiven Instrumenten, die den DJIA nachverfolgen.

Jede Neubewertung, Dividendenwiederanlage und neuer passiver Zufluss in DJIA-gebundene Produkte erfordert eine proportionale TRV-Exposition, unabhängig von der Sichtweise eines Analysten auf die Grundwerte der Versicherung.

Diese Basismechanik des Kaufs unterstützt in der Regel die Liquidität und komprimiert die Geld-Brief-Spannen im zugrunde liegenden Wertpapier, ein Aspekt, der wichtig ist für die Effizienz, mit der CFD-Preise den Referenzmarkt verfolgen können.

Die internationale institutionelle Teilnahme spiegelt dasselbe Qualitätssignal wider.

Eine große internationale Bank, die eine Position von mehreren Hundert Millionen Dollar in TRV hält, veranschaulicht das breite Eigentum der Aktie weit über inländische Vermögensverwalter hinaus — eine Tiefe der institutionellen Teilnahme, die ihre Rolle als Benchmark-Name innerhalb des P&C-Versicherungssektors verstärkt.

Relativer Wert für gehebelte Händler

Innerhalb des allgemeinen Aktiensektors auf CoinUnited befinden sich TRV-CFD-Positionen neben anderen Blue-Chip-Finanznamen. Bis zu 1000x Hebel ist auf dieses Instrument verfügbar, abhängig von Produkt, Jurisdiktion und Kontoberechtigung — und Händler sollten sich bewusst sein, dass höherer Hebel das Liquidationsrisiko erheblich verstärkt.

Der Ertragszyklus im dritten Quartal 2026, der im umfassenderen Marktausblick 2026 für Aktien behandelt wird, demonstrierte das Ausmaß der intratäglichen Bewegungen, die starke Ergebnisse erzeugen können.

Ein konsolidiertes kombiniertes Verhältnis von 86,8 %, Rekord netto geschriebene Prämien und eine ROE von 24 % repräsentieren kollektiv die Art von positiven fundamentalen Überraschungen, die zu scharfen Preisverwerfungen führen können — Bewegungen, die sich bei erhöhten Hebelmultiples schnell kumulieren.

Die Gebühren sind gestaffelt nach Vertragsvolumen über 30 Tage; konsultieren Sie den Gebührenplan für die für Ihre Kontostufe geltende Rate.

Händler, die pure P&C-Versicherungsexposition suchen, können TRV als Benchmark gegen Wettbewerber-CFDs verwenden und bewerten, welcher Name die klarste Gewinnsensitivität gegenüber katalytischen Ereignissen im Versicherungssektor zeigt — Bekanntmachungen von Katastrophenquartalen, Ankündigungen zur Reservenentwicklung oder Kommentare zur Preissteigerung in einem bestimmten Zeitraum.

Die Divergenz zwischen dem anhaltenden Prämienwachstum der Geschäftsaus Versicherungen und dem Rückgang der persönlichen Versicherungen im dritten Quartal 2026 verdeutlicht präzise die Art von Segment-nuance, die TRVs Ergebnisse von einer einfachen Sektorbetrachtung trennt.

Diese Divergenzen gegen die Reaktionen der Wettbewerber im selben Quartal abzubilden, ist ein gängiger relativer Wertansatz für sektorfokussierte Händler.

Die Handelszeiten für den TRV-CFD folgen einem festgelegten Kalender; das Instrument ist an Wochenenden geschlossen und berücksichtigt Marktfesttage. Das Risiko von Wochenendlücken ist eine ernsthafte Überlegung — der Preis kann erheblich höher oder niedriger als der Schlusskurs am Freitag öffnen, und geöffnete gehebelte Positionen tragen dieses Risiko über die Pause hinweg.

Sitzungsdetails und der geltende Feiertagsplan werden auf der Plattform angezeigt, bevor ein Handel platziert wird.

Warum TRV traden? Preisfaktoren, Katalysatoren und Risikofaktoren

Die Preisbewegung von TRV wird durch eine Vielzahl interagierender Kräfte beeinflusst: Rentabilität der Schadenversicherung, Zinssatzbedingungen, Katastrophenaussetzung und Gewinnerwartungen, die vom Analystenkonsens festgelegt werden. Das Verständnis jedes Faktors und wie sie interagieren, ist die Grundlage für eine fundierte Handelsansicht zu diesem CFD.

Rentabilität der Schadenversicherung als primäre Gewinnhebel

Für einen Versicherungsträger für Sach- und Unfallversicherungen ist die kombinierte Ratio die am stärksten beobachtete operative Kennzahl. Sie drückt die gesamten Verluste und Aufwendungen als Prozentsatz der verdienten Prämien aus; ein Wert unter 100 % signalisiert einen unternehmerischen Gewinn.

TRV meldete im Q3 2026 einen Kerngewinn von 1,947 Milliarden USD – ein Anstieg von 1,867 Milliarden USD im Jahresvergleich – mit einem Kern-EPS von 9,18 USD gegenüber einem Analystenkonsens von 7,25 USD, was einem Überschuss von fast 2,00 USD pro Aktie entspricht. Der Umsatz von 12,41 Milliarden USD übertraf ebenfalls die Schätzungen von 11,31 Milliarden USD bei weitem.

Das Ergebnis wurde durch ein Rekordnetzinvestitionseinkommen und eine positive Entwicklung der Rückstellungen aus dem Vorjahr unterstützt, obwohl erhöhte Katastrophenverluste das Papier trotz des positiven Hauptwerts belasteten.

Die Bedeutung dieses Overperformance- und Rückgangsdynamik liegt in der Sensibilität, mit der der Markt die Zusammensetzung der Ergebnisse interpretiert. Wenn das Prämienvolumen sinkt und die Kosten für Katastrophen steigen, könnten Anleger die Qualität eines EPS-Überschusses selbst dann abwerten, wenn die absolute Zahl den Konsens übertrifft.

Diese Lücke zwischen dem gemeldeten und dem wahrgenommenen Gewinn ist selbst ein Treiber für Preisbewegungen nach der Bekanntgabe.

Zinssätze und Investitionseinkommen

Versicherer halten große Portfolios festverzinslicher Anlagen, die durch die Prämienflüsse finanziert werden, die vor der Auszahlung von Ansprüchen gesammelt werden. Wenn die Renditen von Staatsanleihen steigen, verbessern sich die Wiederanlagerenditen auf fällige Anleihen, und neue Prämien werden zu höheren Renditen investiert, was das Investitionseinkommen im Laufe der Zeit erhöht.

TRV erzielte im Q3 2026 ein Nettzinvestitionseinkommen von 1,098 Milliarden USD, ein Rekordwert für ein Quartal, der eine zentrale Rolle bei der Abmilderung der höheren Katastrophenverluste spielte und das 4 % jährliche Wachstum des Kerngewinns unterstützte. Keefe, Bruyette & Woods gaben das stärkere Investitionseinkommen als einen der Hauptfaktoren für die Erhöhung ihres Kursziels auf 382 USD an.

Höhere Zinssätze haben auch einen spezifischen Einfluss auf den Buchwert: steigende Renditen verringern den Marktwert bestehender Anleihebestände, was den gemeldeten Buchwert pro Aktie drücken kann, selbst wenn die operativen Gewinne sich verbessern. Händler, die Buchwert-basierte Bewertungskennzahlen überwachen, sollten dynamische Veränderungen im Quartalsabschluss berücksichtigen.

Katastrophenverluste: Die akute Risikovariante

Das allergrößte kurzfristige Risiko für die TRV-Gewinne stellt die Katastrophenaktivität dar. Eine schwere Hurrikansaison im Atlantik, ein aktiver Zyklus von Waldbränden im pazifischen Raum oder eine Reihe von Konvektionsstürmen im zentralen Teil der USA können die Rentabilität innerhalb eines einzigen Quartals umkehren.

Die Katastrophenverluste im Q3 2026 beliefen sich vor Steuern auf 538 Millionen USD – ein Anstieg von 402 Millionen USD im Q3 2025 – getrieben hauptsächlich durch Tornado- und Hagelereignisse in den zentralen Vereinigten Staaten.

Obwohl Rekordinvestitionseinkommen und Rückstellungsentwicklung halfen, den Einfluss abzufedern, fielen die Aktien am Tag der Bekanntgabe, was verdeutlicht, dass hohe KatastrophenKosten eine Gewinnüberschreitung im unmittelbaren Marktverhalten überschreiben können.

Die Größenordnung ist strukturell schwer vorherzusagen: Branchenmodellierer verwenden probabilistische Schätzungen, aber das tatsächliche Eintreten von Verlusten weicht oft erheblich von den Prognosen zu Saisonbeginn ab.

Für einen Trader, der eine CFD-Position während einer Gewinnbekanntgabe in einem aktiven Katastrophenquartal hält, stellt die Lücke zwischen modellierten und berichteten Verlusten eine direkte Quelle für unerwartete negative Entwicklungen dar.

Es ist auch erwähnenswert, dass TRV einem festgelegten Handelszeitplan folgt und an Wochenenden sowie an Marktfesttagen geschlossen ist, sodass das Risiko von Preisunterschieden am Wochenende ein ernsthaftes Anliegen ist – insbesondere wenn Katastrophenereignisse eintreten oder sich entwickeln, während der Markt geschlossen ist.

Rückversicherungsvereinbarungen begrenzen TRVs netto Exposition gegenüber einzelnen Ereignissen, aber aggregierte saisonale Verluste, die über die Rückversicherungsschwellen hinausgehen, fließen vollständig in die Gewinn- und Verlustrechnung ein.

EPS-Konsens und Gewinnrhythmus

Der Kern-EPS von 9,18 USD im Q3 2026, gegenüber einem Konsens von 7,25 USD, zeigt erneut, wie groß die Lücke zwischen den Erwartungen der Analysten und den gemeldeten Ergebnissen bei TRV sein kann.

Doch die negative Reaktion des Aktienkurses veranschaulicht, dass eine Konsensüberschreitung nicht automatisch in eine positive Preisbewegung übersetzt wird, wenn die zugrunde liegende Zusammensetzung – höhere Katastrophenverluste, rückläufige Policenzahlen – Fragen zur mittel- bis langfristigen Entwicklung aufwirft.

Ein Quartal mit minimaler Katastrophenaktivität und anhaltender Preiskraft kann zu einem erheblichen Überschuss führen; ein Verlustquartal kann den Ausblick für das Gesamtjahr komprimieren und in den Tagen nach der Bekanntgabe Konsensherabsetzungen auslösen.

Die Nach-Results-Notiz von Mizuho behielt eine neutrale Bewertung mit einem Kursziel von 371 USD bei und berücksichtigte etwa 8 Milliarden USD an Kerngewinnen für 2026 und eine operative Rendite von 22 % auf das Eigenkapital.

Händler sollten beachten, dass TRVs Gewinnkalender diskrete Risiko Zeitfenster schafft, die sich von der täglichen Preisbewegung unterscheiden, die durch Zinsmärkte oder Sektorrotation ausgelöst wird.

Das breitere Muster, wie Gewinnberichte eine Neubewertung im gesamten Versicherungssektor antreiben, ist sichtbar im Q2 Earnings Miss: Multi-Sector Repricing Themenanalyse.

Prämienraten-Dynamik und Policenvolumen: Mittel- bis Langfristiger Katalysator

Preiszylinder in der gewerblichen und privaten Versicherungsbranche sind ein mittel- bis langfristiger struktureller Treiber. Phasen von branchenweiter Preisanhebung – wenn Versicherer die Prämien schneller erhöhen als Verlusttrends – erweitern die Margen im gesamten Sektor und begünstigen überdurchschnittlich Anbieter wie TRV mit Skalierung und Underwriting-Disziplins.

Allerdings brachte die Datenlage im Q3 2026 auch Bedenken hinsichtlich des Policenvolumens: Die Anzahl der aktiven privaten Autopolicen ging um 9,2 % im Jahresvergleich zurück, und die Anzahl der Wohngebäudeversicherungen fiel um 6,8 %.

KBW wies auf langsameres Prämienwachstum und schwächeres gewerbliches Preissetzung als Risiken hin, die den Aufwärtsspielraum trotz stabiler Gewinnmargen einschränken könnten.

Das Maß, in dem sich die Anzahl der Policen stabilisiert, während sich die Wettbewerbssituation entwickelt, ist eine Variable, die in den Gewinnkommentaren von TRV-Management genau zu beobachten ist.

Risikozusammenfassung

TreiberRichtungZeitraum
Verbesserung der kombinierten RatioPositiv für GewinneKurzfristig (quartalsweise)
Steigende Treasury-RenditenPositiv für InvestitionseinkommenStrukturell
Steigende Renditen (mark-to-market)Negativ für BuchwertStrukturell
Hohe KatastrophensaisonNegativ für UnderwritingAkut / intra-Quartal
Wochenend-Gap-RisikoBi-direktionales PreisrisikoSitzungsende-Fenster
PreisheranziehungszyklusPositiv für MargenMittel- bis Langfristig
Rückgang der PolicenanzahlNegativ für PrämienwachstumMittel- bis Langfristig
Preisdämpfung / WettbewerbNegativ für MargenMittel- bis Langfristig
EPS-KonsensabweichungBi-direktionales Preis-KatalysatorFenster zur Gewinnbekanntgabe

Kein einzelner Faktor dominiert in Isolation. Die Interaktion zwischen Katastrophenergebnissen und der Angemessenheit der zugrunde liegenden Preise bestimmt typischerweise, ob ein bestimmtes Quartal ein Gewinnübertreffen oder -verfehlen darstellt, während das Zinsumfeld den Boden für Investitionseinkommen über längere Horizonte festlegt.

Die Ergebnisse für Q3 2026 – ein starker EPS-Übertreffer neben steigenden Katastrophenverlusten und sinkenden Policenzahlen – veranschaulichen, wie diese Kräfte gleichzeitig in entgegengesetzte Richtungen wirken können.

Auf CoinUnited sind TRV CFDs mit einem Hebel von bis zu 1000x erhältlich – obwohl das tatsächlich verfügbare Maximum von Ihrem Produkt, Ihrer Gerichtsbarkeit und Ihrer Kontoberechtigung abhängt, und ein höherer Hebel das Liquidationsrisiko erheblich erhöht, wie der Rückgang der Aktien nach den Ergebnissen im Oktober 2026 für Long-Positionen zeigte.

Handelsgebühren sind gestaffelt nach dem 30-Tage

Kontraktvolumen, daher ist es ratsam, den Gebührenspiegel vor der Positionsgrößenerhöhung zu überprüfen.

04

Valuation & peers

Peer Valuation Comparison

How this stock trades versus comparable listed companies on trailing valuation multiples.

CompanyMarket capP/EP/S
The Travelers Companies, Inc. · TRV$81.2B10.2x1.7x
Chubb Limited · CB$139.1B12.6x2.2x
The Progressive Corporation · PGR$134.4B11.6x1.5x
Tokio Marine Holdings, Inc. · TKOMY$104.3B21.3x2.1x
The Allstate Corporation · ALL$65.7B5.1x0.9x
Cincinnati Financial Corporation · CINF$27.8B10.6x2.1x

Third-party ratios (FMP), trailing twelve months. Multiples vary by data window; a negative or absent P/E means the company is loss-making. Not investment advice.

Analyst Price Targets

Hold

Wall Street sell-side analysts’ consensus 12-month price target and rating for this stock.

Consensus target
$356.18-10.1%
Target range
$290.00 – $430.00
Price-target coverage
3 analysts
Analyst ratings (44)
Buy 11Hold 29Sell 4

Targets by firm

Latest target from each of the 11 firms whose call was reported in the past 180 days. Each row links to the report.

FirmTargetvs current
BMO Capital2026-10-20 · TheFly$388.00-2.1%
Mizuho Securities2026-10-20 · StreetInsider$371.00-6.4%
Cantor Fitzgerald2026-10-07 · TheFly$378.00-4.6%
Goldman Sachs2026-07-20 · StreetInsider$350.00-11.7%
Truist Financial2026-07-20 · StreetInsider$425.00+7.3%
Raymond James2026-07-20 · StreetInsider$430.00+8.5%
Morgan Stanley2026-07-15 · TheFly$290.00-26.8%
Piper Sandler2026-07-13 · StreetInsider$340.00-14.2%
Evercore ISI2026-07-10 · TheFly$329.00-17.0%
Barclays2026-06-12 · TheFly$295.00-25.5%
Seaport Global2026-05-26 · StreetInsider$322.00-18.7%

Source: aggregated sell-side analyst consensus · as of 2026-11-01. These are third-party analyst opinions — not CoinUnited’s view, not a price prediction, and not investment advice.

Scenario calculator

Pick a third-party reference level and see what it implies at leverage. Reference levels only - not a CoinUnited forecast.

Scenario price
$396.10
+0.0% vs current
Position size $100,000.00
P&L at this scenario (long)
+$0.00
Loss if liquidated -$1,000.00 (the full margin)
Liquidation price (long): $392.13 — a move of -1.0%
Handeln Sie jetzt TRV

Simplified: excludes fees, funding and slippage. Reference levels are third-party marks (CoinUnited daily kline; aggregated sell-side analyst targets), not forecasts. Leverage magnifies losses as much as gains - at high leverage a small adverse move liquidates the position. Not investment advice.

05

Catalysts & news

Katalysator-Zeitachse

Dated third-party developments that move the stock — newest first, each classified bullish or bearish and linked to its source.

  1. 2026-10-14
    Next quarterly earnings◆ Scheduled
    Next scheduled quarterly earnings report (2026-10-14). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.
    Finnhub
  2. 2026-07-24
    Six analysts downgrade TRV this month▼ Bärisch
    Wall Street, however, has grown cautious, with at least six analysts downgrading the stock this month, both before and after an earnings beat last week.
  3. 2026-07-20
    TRV Q2 EPS nearly doubles estimates▲ Bullisch
    On Friday, Travelers reported Q2 core EPS of $10.04 against a consensus estimate of roughly $5.39 — nearly double what the Street was looking for.
  4. 2026-07-17
    Raymond James backs TRV P&C outlook▲ Bullisch
    "We ​believe TRV's results validate our positive outlook for the P&C business generally in 2Q26 and raise the performance ‌bar ⁠for other publicly traded insurance companies," analysts at Raymond James said in a note.
  5. 2026-07-17
    TRV Q2 profit jumps 44%▲ Bullisch
    Property and casualty insurance giant Travelers posted a 44% jump in second-quarter core profit on Friday, as the industry bellwether ​benefited from lower catastrophe losses and strong investment income.
  6. 2026-04-16
    TRV Q4 core profit surges year-over-year▲ Bullisch
    Travelers recorded core profit $17 billion translating to $7.71 per share, a significant rise from the443 million or $.91 share, reported in the same period last year.
  7. 2026-01-21
    TRV beats Q4 earnings expectations▲ Bullisch
    On January 21 (Reuters) - Travelers (TRV.N), a leading player in the property and casualty insurance sector, announced on Wednesday that it surpassed Wall Street's expectations for its fourth-quarter earnings, buoyed by robust underwriting…
  8. 2025-10-16
    TRV Q3 core EPS reaches $8.14▲ Bullisch
    For the quarter ending September 30, the New York-based firm reported a core income of $1.87 billion, translating to $8.14 per share, a notable increase from the previous year’s1.
Maschinenlesbare Tabelle – dieselben Entwicklungen, mit Quellen

Recent third-party developments classified bullish / bearish for the stock; verbatim, sourced.

DatumEntwicklungRichtungQuelle
2026-10-14Next scheduled quarterly earnings report (2026-10-14). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.◆ ScheduledFinnhub
2026-07-24Wall Street, however, has grown cautious, with at least six analysts downgrading the stock this month, both before and after an earnings beat last week.▼ BärischBloomberg
2026-07-20On Friday, Travelers reported Q2 core EPS of $10.04 against a consensus estimate of roughly $5.39 — nearly double what the Street was looking for.▲ BullischCNBC
2026-07-17"We ​believe TRV's results validate our positive outlook for the P&C business generally in 2Q26 and raise the performance ‌bar ⁠for other publicly traded insurance companies," analysts at Raymond James said in a note.▲ BullischReuters
2026-07-17Property and casualty insurance giant Travelers posted a 44% jump in second-quarter core profit on Friday, as the industry bellwether ​benefited from lower catastrophe losses and strong investment income.▲ BullischReuters
2026-04-16Travelers recorded core profit $17 billion translating to $7.71 per share, a significant rise from the443 million or $.91 share, reported in the same period last year.▲ BullischReuters
2026-01-21On January 21 (Reuters) - Travelers (TRV.N), a leading player in the property and casualty insurance sector, announced on Wednesday that it surpassed Wall Street's expectations for its fourth-quarter earnings, buoyed by robust underwriting…▲ BullischReuters
2025-10-16For the quarter ending September 30, the New York-based firm reported a core income of $1.87 billion, translating to $8.14 per share, a notable increase from the previous year’s1.▲ BullischReuters

Wichtige Erkenntnisse

Zuletzt aktualisiert:: 2026-07-17
  • •TRV Kern-EPS von 10,04 $ übertraf die Konsensschätzungen um ~4,65 $ (~86 % Überraschung), angetrieben durch geringere Katastrophenschäden und starke Investmenterträge laut Reuters.
  • •Gehebelte Short TRV CFD-Positionen sind Liquidationsdruck ausgesetzt — das Intraday-Hoch von 352,25 $ stellt eine ungünstige Bewegung von ~10,75 $ gegenüber den Niveaus vor den Ergebnissen dar, die sich bei 10x+ Hebel schnell verstärkt.
  • •Konkurrenten Progressive und Chubb sind wahrscheinlich Nutznießer derselben Q2-Makro-Rückenwinde (Zinsgetriebene Investmenterträge, günstige Katastrophenlage) — achten Sie auf Sympathie-Bewegungen.
  • •Der aktuelle TRV-Preis von 341,50 $ liegt unter dem Intraday-Hoch von 352,25 $, was eine Widerstandstestzone schafft; eine Rückeroberung von 352 $+ würde eine Fortsetzung der Dynamik signalisieren.
  • •Die marktumspannenden Auswirkungen beschränken sich auf Aktien und Anleihen — keine nennenswerten Devisen-, Rohstoff- oder Krypto-Auswirkungen von diesem versicherungsspezifischen Ereignis.
06

Ownership

Top Institutional Holders

SEC 13F

The largest institutional shareholders, from SEC Form 13F filings — who holds the stock and how much.

InstitutionSharesValue% of shares
BlackRock, Inc.21.6M$6.3B10.56%
State Street Corp.16.1M$4.7B7.87%
Vanguard Capital Management LLC14.1M$4.1B6.86%
FMR LLC12.0M$3.5B5.85%
Geode Capital Management, LLC5.6M$1.7B2.75%
Vanguard Portfolio Management LLC5.4M$1.6B2.63%
Massachusetts Financial Services Co.4.9M$1.4B2.39%
JPMorgan Chase & Co.3.7M$1.1B1.82%
Morgan Stanley3.6M$1.0B1.74%
Dimensional Fund Advisors LP3.5M$1.0B1.70%

Source: SEC Form 13F filings · 1779 institutional holders · as of 31-MAR-2026. 13F data is quarterly and lagged (filed ~45 days after quarter-end) and covers US institutional managers (>$100M AUM) only — not insiders, retail, or foreign holders. Not investment advice.

07

Understand the risks

Handelsrisiken

Ehrlich und offen aufgeführte Risiken – ein Zeichen des Respekts gegenüber Tradern und zugleich eine YMYL-Compliance-Anforderung.

Hebel / Liquidation

Bei hohem Hebel kann schon eine kleine Gegenbewegung eine Zwangsliquidation auslösen und die gesamte Margin vernichten.

High-valuation volatility

A high P/E stock is very sensitive to interest-rate and narrative shifts; swings can be large.

Session gaps

After-hours and weekend gaps; extended-hours liquidity is thinner than the regular session.

Basisrisiko (Basis risk)

The CFD reference price can diverge from the exchange execution price.

Earnings volatility

Price swings widen around earnings dates and other scheduled disclosures.

Regulatory / event

Recalls, policy changes, or company-specific events can cause sharp moves.

08

Reference

Häufig gestellte Fragen

The Travelers Companies, Inc. (TRV) ist eines der größten Schadenversicherungsunternehmen in den Vereinigten Staaten und bietet eine breite Palette von gewerblichen und privaten Versicherungsprodukten für Unternehmen, Einzelpersonen und Organisationen an. Die Haupttätigkeit besteht in der Risikoprüfung: Prämien von Versicherungsnehmern zu sammeln, um definierte Verluste aus Ereignissen wie Unfällen, Naturkatastrophen, Haftungsansprüchen und Sachschäden abzudecken. Travelers vertreibt seine Produkte über unabhängige Agenten und Makler, ein Modell, das es dem Unternehmen ermöglicht, eine breite Reichweite zu haben, ohne die Kosten einer eigenen Vertriebsmannschaft. Das Unternehmen generiert auch bedeutende Einnahmen, indem es den Float, den Pool von Prämien, die gesammelt, aber noch nicht als Ansprüche ausgezahlt wurden, in ein großes Anlageportfolio mit festverzinslichen Wertpapieren investiert. Diese Anlageerträge sind ein strukturell wichtiger Bestandteil der Erträge neben dem Underwriting-Gewinn. TRV ist Bestandteil der wichtigsten US-Aktienindizes und wird für die konsistente Kapitalrückführung an die Aktionäre durch Dividenden und Aktienrückkäufe anerkannt. Beachten Sie, dass der Handel mit TRV auf CoinUnited bedeutet, Preisaussetzungen über eine CFD-Position einzugehen, die keine Eigentumsrechte, Stimmrechte oder Ansprüche auf Dividenden verleiht.

Glossar

Zentrale Begriffe zu börsennotierten Aktien und CFDs, je eine Zeile, damit die Seite für Leser und KI-Antwortmaschinen eindeutig ist.

Aktien-CFDEin Differenzkontrakt auf einen Aktienkurs: ausschließlich Preisexponierung, kein Eigentum an den zugrunde liegenden Aktien.
Erweiterte HandelszeitenHandel vor Börsenbeginn und nach Börsenschluss, außerhalb der regulären Handelssitzung.
BasisrisikoDas Risiko, dass sich der CFD-Referenzkurs und der Ausführungskurs an der Börse nicht im Gleichschritt bewegen.
KGVKurs-Gewinn-Verhältnis = Aktienkurs / Gewinn je Aktie; eine gängige Bewertungskennzahl.
BruttomargeBruttogewinn / Umsatz; zeigt die Profitabilität auf Produktebene.
Gewinn je AktieGewinn je Aktie = Nettogewinn / verwässerte ausstehende Aktien.

Symbol

TRV

Märkte

Aktien

Sektor

General

CU-Produktcode

TRV

Tags

Q2 Earnings Miss Multi Sector RepricingCftc Retail Crypto Leverage FrameworkSEC Leveraged Crypto ETF Clearance

Quellenübersicht

Every figure on this page traces to a primary or named third-party source. "As of" dates the source; "last checked" dates our most recent read of it.

Every figure here is also published as machine-readable data, and re-checked on a schedule so a stale one shows up as stale. View the raw data

FieldValueSourceAs ofLast checked
Reference priceliveCoinUnited stock CFD reference (live)———
Market cap$81BCoinUnited reference x SEC shares2026-11-012026-11-01—
P/E~14.4CoinUnited reference / SEC annual EPS—2026-11-01—
52-week range$264.46 – $1,107.59CoinUnited daily kline—2026-11-01—
Next earnings2027-01-19Finnhub—2026-11-01—
Quarterly revenue$12.41BSEC 10-QQ3 20262026-11-01View
Net income$1.92BSEC 10-QQ3 20262026-11-01View
Diluted EPS$9.04SEC 10-QQ3 20262026-11-01View
Institutional ownership10 top holdersSEC Form 13F31-MAR-20262026-11-01View
Analyst price targets$356.18 consensusAggregated sell-side analyst consensus2026-11-012026-11-01—
Peer valuations6 peersThird-party ratios (FMP), trailing twelve months2026-11-012026-11-01—
Founded1853Wikidata—2026-11-01—
HeadquartersNew York CityWikidata—2026-11-01—
CEOJay S. FishmanWikidata—2026-11-01—
IndustryinsuranceWikidata—2026-11-01—
CoinUnited productStock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage availableCoinUnited product terms—2026-11-01—

Über den Autor

CoinUnited.io Research Team

This The Travelers Companies, Inc. page is compiled by CoinUnited.io's research team: analysts covering listed equities and global markets, working from primary filings and named third-party data rather than opinion.

Unsere Forschungs-Methodik

Every figure is traced to a primary or named third-party source and dated: financial statements from the company’s SEC filings, institutional ownership from Form 13F, analyst targets from aggregated third-party coverage, and market data from the CoinUnited reference price. The Source Map on this page lists each one with its source and the date we last checked it.

Disclaimer: content is for informational and educational purposes only and is not personalized financial advice. A stock CFD carries significant risk and provides price exposure only, not equity ownership. Always conduct your own research and consult a qualified financial advisor.

Haftungsausschlüsse & Verweise

Wichtiger Haftungsausschluss zum Risiko

A CoinUnited stock CFD gives price exposure to The Travelers Companies, Inc. only, not equity ownership: no shareholder voting rights, no dividends, and no settlement in the underlying share.

Leverage magnifies losses as well as gains, and a position can be liquidated long before the underlying share price recovers. The underlying listing trades on exchange hours, so the reference price can gap between sessions.

Benutzer sollten eigene Recherchen durchführen und sich vor Investitionsentscheidungen mit qualifizierten Finanzexperten beraten. Die Ersteller und Betreiber dieser Plattform übernehmen keine Verantwortung für finanzielle Verluste oder sonstige Schäden, die aus der Verwendung der bereitgestellten Informationen entstehen könnten.

Leveraged trading is extremely risky and you may lose your entire deposit.

Methodologie-Übersicht

Figures on this page are compiled from primary and named third-party sources, not produced by a forecasting model. Each one carries its source and date in the Source Map above.

  • Financial statements: the company’s own SEC filings (10-K / 10-Q), read from XBRL
  • Market data: the CoinUnited reference price and daily closes
  • Institutional ownership: SEC Form 13F quarterly filings
  • Analyst targets: aggregated third-party sell-side coverage — third-party opinion, not CoinUnited’s view
  • Peer multiples: third-party trailing-twelve-month ratios

CoinUnited does not publish a price forecast or target for The Travelers Companies, Inc..

Letzte Überprüfung der Methodologie:

Bereit, mit dem Handel von The Travelers Companies, Inc. zu beginnen?

Schließen Sie sich Tausenden von Händlern an und beginnen Sie noch heute Ihre Handelsreise mit The Travelers Companies, Inc.. Erhalten Sie Zugang zu fortschrittlichen Handelswerkzeugen und wettbewerbsfähigen Gebühren.

TRV

TRV

The Travelers Companies, Inc.

$396.10
▼-1.64%24h
24h Low24h High
$394.25$400.03
Bid
$395.99
Ask
$396.20
Jetzt handeln
Up to 1000x leverage•Tiered fees

Live from CoinUnited.io

TRV
$396.10-1.64%
Jetzt handeln