Zu anderen Kryptowährungen navigieren
PTONPeloton Interactive, Inc.
Peloton Interactive, Inc.
PTONHow can you trade Peloton Interactive, Inc.? Peloton Interactive, Inc. (PTON) is publicly listed. On CoinUnited, eligible users can trade a PTON stock CFD — price exposure that tracks the share price. It is a price CFD, not equity (no shareholder voting; dividends reflected as an adjustment) — with leverage, from US$100. Die Zugangsbedingungen hängen von der Rechtsordnung und der Produktverfügbarkeit ab.
How to trade it
Status des Handelsregimes
So funktioniert der PTON-CFD
Vor dem Handel: verstehe genau, was du bekommst, was nicht und wo die Risiken liegen.
Preisexposure auf den Referenzpreis von PTON (synthetischer Differenzkontrakt), folgt dem CoinUnited-Referenzpreis auf und ab.
It is not equity: no shares, no voting rights; dividends are reflected as an adjustment, not paid to you.
The CoinUnited reference tracks the share price but can differ from the exchange price; extended-hours liquidity is thinner.
Trading conditions on CoinUnited
Fee schedule as of 2026-08-19| Product type | CFD | Synthetic price exposure. You do not hold the underlying asset. |
|---|---|---|
| Trading fee | 0,070% | Per side, at the standard tier. Falls with 30-day volume and reaches 0.000% at VIP 9. |
| Trading hours | Market session | Follows the market session and is closed at weekends and on market holidays. |
| Hebel - Intraday | 1.000x | Während der aktiven Handelszeiten. Erfordert 0,050% Margin bei der kleinsten Positionsgröße. Verfügbarkeit und der maximale Hebel hängen von Produkt, Jurisdiktion und Kontoberechtigung ab; Hebel verstärkt Verluste, und Positionen können liquidiert werden. |
| Hebel - über Nacht | 10x | Für eine Position, die über den Handelstag hinaus gehalten wird. Erfordert 5,000% Margin bei der kleinsten Positionsgröße. |
| Hebel - Wochenenden und Feiertage | 10x | Für eine Position, die über eine Marktschließung hinweg gehalten wird. Erfordert 5,000% Margin bei der kleinsten Positionsgröße - prüfen Sie Ihre Positionsgröße, bevor Sie sie über ein Wochenende halten. |
| Direction | Long or short | Take a position in either direction. A short position profits when the price falls and loses when it rises. |
| Funding | Crypto deposit | Fund and withdraw in crypto. No bank transfer or card is required. |
Handel mit PTON CFDs auf CoinUnited.io: Hebel, Strategie und Risikomanagement
Allerdings erfordert das Volatilitätsprofil von PTON, dass diese Vorteile präzise genutzt werden.
Dieser Abschnitt übersetzt die spezifischen Risikoparameter der Aktie in umsetzbare Handelsanleitungen für CFDs.
Verständnis von PTONs Volatilität vor der Hebelauswahl
PTON ist kein Niedrig-Volatilitäts blaues Chips-Unternehmen. Laut Barchart-Daten aus Juni 2026 weist die Aktie eine implizite Volatilität von 71 % und eine historische Volatilität von 53,57 % auf — was sie fest in die Kategorie der hochriskanten CFD-handelbaren Aktien einordnet.
Die 52-Wochen-Range reicht von 3,65 $ bis 9,20 $, was einer Spanne von etwa 152 % entspricht, laut den Daten von Robinhood aus Juni 2026.
Als praktische Veranschaulichung löste ein einzelnes Event wie die Aufnahme in den S&P SmallCap 600 einen intraday Anstieg von 11 % aus, laut der Marktnotiz von XTB aus Mai 2026.
Für gehebelte CFD-Händler hat dieses Volatilitätsprofil eine direkte Bedeutung: Selbst moderater Hebel verstärkt intraday Schwankungen auf kontost düstere Niveaus, lange bevor das Plattformmaximum erreicht wird. Während CoinUnited.io bis zu 1000x Hebel auf PTON CFDs anbietet, nutzen die meisten erfahrenen Händler bei hochvolatilen Wendewerten den Hebel signifikant unter dem Limit.
Ein praktischer Rahmen besteht darin, zuerst Ihren maximal akzeptablen Verlust in Dollar für den Handel zu definieren, und dann den geeigneten Hebel zu ermitteln — nicht umgekehrt.
Hypothetisches Hebelszenario:
| Positionsgröße | Hebel | Notional Exposure | 5% Bewegung gegen die Position | 11% Bewegung gegen die Position |
|---|---|---|---|---|
| 200 $ | 10x | 2.000 $ | -100 $ (50 % des Kapitals) | -220 $ (110 % — Liquidation) |
| 200 $ | 5x | 1.000 $ | -50 $ (25 % des Kapitals) | -110 $ (55 % des Kapitals) |
| 200 $ | 2x | 400 $ | -20 $ (10 % des Kapitals) | -44 $ (22 % des Kapitals) |
Die obige Tabelle verwendet hypothetische Werte zur Veranschaulichung. Eine einzelnes ereignisgesteuertes Move von der Größenordnung, die PTON bereits 2026 demonstriert hat, kann eine Hebelposition von eröffnen auf Liquidation bringen, bevor ein Stop-Loss ausgeführt wird.
Gewinnfenster: Das höchste Risiko, die höchste Gelegenheit
PTONs vierteljährliche Gewinnveröffentlichungen sind die wichtigste Daten im Handelskalender für CFDs dieser Aktie. Die Ergebnisse des fiskalischen Q3 2026 — 630,9 Millionen $ Umsatz und 0,06 $ EPS, gemäß einer Ad-hoc-Nachrichtenzusammenfassung mit Insider Monkey's Überblick — lösten eine intraday Bewegung von fast 9–11 % in der Sitzung aus.
Dies sind keine marginalen Reaktionen; sie sind Gap-Ereignisse.
Der strukturelle Vorteil, den CoinUnited.io hier bietet, ist entscheidend: Die zugrunde liegende Nasdaq-Notierung für PTON handelt nur zwischen 9:30 Uhr und 16:00 Uhr ET an Handelstagen. Gewinne werden routinemäßig nach 16:00 Uhr ET veröffentlicht.
Händler auf traditionellen Plattformen sehen sich einem Gap-Risiko gegenüber, das sie nicht steuern können — der Preis bewegt sich, während der Markt geschlossen ist, und sie können nichts tun.
Für die Positionierung vor den Gewinnen zeigen kurzfristige technische Indikatoren, die von TradersUnion im Juni 2026 berichtet wurden, dass PTON mit einer modellierten Wahrscheinlichkeit von 53 % für kurzfristige Abwärtsbewegungen im Vergleich zu 47 % für Aufwärtsbewegungen handelt, mit einem erwarteten Bereich von 5,47 $ – 5,95 $ — ein bereichsgebundener Zustand, der historisch vor einem
Richtungsimpuls wie den Gewinnen komprimiert.
24/7 Zugang und Wochenendereignisrisiko
Über die Gewinne hinaus macht PTONs Wendestatus es besonders anfällig für das Risiko von Schlagzeilen am Wochenende. M&A-Spekulation, Ankündigungen von Führungskräften (wie der CFO-Übergang zu Siddharth Thacker, der am 22. Juni 2026 wirksam wird, gemäß SEC-Änderung), oder Makroschocks können an einem Samstagmorgen aufkommen und signifikante Preisveränderungen erzeugen.
Die Eröffnung der Nasdaq am Montag ist der schlechteste Zeitpunkt, um einen reaktiven Handel auszuführen — Bid-Ask-Spannen weiten sich aus, das Volumen ist vorbelastet, und Slippage ist am höchsten, genau dann, wenn das Vertrauen am niedrigsten ist.
Händler können sofort auf Entwicklungen am Wochenende reagieren und das Gap-Risiko in Echtzeit verwalten, anstatt es zu absorbieren.
Short-Positionierung bei CFDs für Wende-Aktien
PTONs Geschichte von scharfen narrative Umkehrungen macht die Short-Positionierung bei CFDs zu einer legitimen und häufig verwendeten Strategie — nicht nur zu einer Absicherung. Laut Barchart-Daten aus Juni 2026 liegt das Verhältnis von Verkaufs- zu Kauf-Optionen für PTON bei 0,19, was auf stark überlastete Long-Positionen im Optionsmarkt hinweist.
Überlastete Long-Positionen in einem hochvolatilen Wendewert können schnell bei einer Verfehlung der Gewinne, einer Senkung der Prognose oder einem Führungsfehltritt aufgelöst werden — genau der Art von unmittelbarem Risiko, das diese Aktie regelmäßig erzeugt.
Ein Short-CFD auf CoinUnited.io bietet direkten Zugang zu diesem Abwärtszenario, ohne die Komplexität der Optionspreisbildung, Zeitverfall oder die Mechanik des Leihens von Aktien.
Risikomanagement-Regeln spezifisch für PTON
Aufgrund alles oben Genannten sollte ein diszipliniertes Risikomanagement-Rahmenwerk für den Handel mit PTON CFDs die folgenden Prinzipien umfassen:
- -Definieren Sie zunächst den Dollarverlust: Legen Sie ein maximal akzeptables Verlustlimit pro Handel in absoluten Dollarbeträgen fest, bevor Sie den Hebel auswählen. PTONs 71 % implizite Volatilität (Barchart, Juni 2026) bedeutet, dass die Positionsgröße vor der Hebelauswahl kommen muss, nicht danach.
- -Stop-Losses außerhalb des täglichen Rauschens: PTONs intraday Range hat regelmäßig 0,20 $ — 0,30 $ in einer einzigen Sitzung umspannt (wie in den Daten von Robinhood vom 19. Juni 2026 zu sehen, die eine intraday Range von 5,57 $ – 5,84 $ zeigt). Stops, die zu eng gesetzt werden, werden durch normale Schwankungen getroffen, bevor sich eine bedeutende Richtungsbewegung entwickelt.
- -Betrachten Sie die 52-Wochen-Extremwerte als strukturellen Referenzwert, nicht als feste Niveaus: Der 3,65 $ 52-Wochen-Tiefstwert und der 9,20 $ 52-Wochen-Hochwert bieten nützlichen Kontext für die Positionsgröße und Szenario-Planung, aber Wendewerte verletzen regelmäßig historische Spannen in jede Richtung.
Eine 11 %-Bewegung in einer einzelnen Sitzung bei Indexaufnahme (XTB, Mai 2026) verdeutlicht, wie schnell diese Referenzen irrelevant werden können.
- -Überwachen Sie Insider-Aktivitäten als Sentiment-Eingabe: Der Verkauf des interimistischen CFO von 5.000 Aktien zu 5,45 $ insgesamt 27.250 $, berichtet von Investing.com im Mai 2026, ist ein Datenpunkt, den einige Händler in ihre Risikobewertung für Ereignisfenster einbeziehen — obwohl der Verkauf gemäß einem vorher festgelegten Regel-10b5-1-Plan ausgeführt wurde.
- -Planen Sie die Exposition gegenüber Ereignissen explizit: Wissen Sie, ob Sie eine Position während einer Gewinnveröffentlichung oder einer CFO-Übergangsankündigung halten. Wenn ja, dimensionieren Sie entsprechend für das Gap-Szenario, nicht für das durchschnittliche Sitzungszenario.
Für breitere Kontext, wie Aktien-CFDs wie PTON in einen Portfolio-Rahmen von 2026 passen, siehe die 2026 Aktienmarktprognose.
Bereit, PTON zu handeln?
Bis zu 1000x Hebel
Key facts & how to trade
Handelbarkeitsvergleich
A CoinUnited stock CFD vs holding the underlying shares — how, when, and in what form you get exposure. The stock price is everywhere; this comparison is the differentiator.
| Bedingungen | CoinUnited (CFD) | Holding shares (exchange) |
|---|---|---|
| Product form | Stock CFD (price exposure) | Equity ownership |
| Trading hours | Market session | Exchange regular hours |
| Leverage | Available (by product terms) | None / margin account needed |
| Shareholder rights | None (no voting; dividends as adjustment) | Voting + dividends |
| Access | Eligible users, by region + product | Brokerage account required |
*Zugang und Mindesteinlage variieren je nach Rechtsordnung und Produktverfügbarkeit.
Kernfakten
Die am häufigsten zitierten Kernfakten dieses Unternehmens, jeweils mit Quelle – ein Schnellreferenz-Kasten für Leser und KI-Engines.
| Gegründet | 2012Wikidata |
|---|---|
| Hauptsitz | New York CityWikidata |
| Börsenstatus | Börsennotiert: PTONExchange |
| KGV | ~36.5CoinUnited reference / SEC annual EPS |
| 52-Wochen-Spanne | $4.70 – $7.91CoinUnited daily kline |
| Nächste Zahlen | 2026-10-29Finnhub |
| CoinUnited-Produkt | Aktien-CFD - ausschließlich Preisexponierung, keine Beteiligung (kein Stimmrecht; Dividenden werden als Anpassung abgebildet); Hebel verfügbar.CoinUnited-Produktbedingungen |
Preis & Marktstruktur
Company & financials
Wichtige Erkenntnisse
- Die implizite Volatilität von PTON von 71% übersteigt dramatisch die historische Volatilität von 53,57%, was signalisiert, dass der Optionsmarkt überproportionale Ereignisrisiken einkalkuliert — eine doppelschneidige Dynamik, die sowohl CFD-Gewinne als auch -verluste verstärkt.
- Die 52-Wochen-Kursspanne der Aktie von $3.65 bis $9.20 stellt einen Spread von 152% dar, wodurch PTON zu einem der breitesten Namen im Bereich der Verbraucherdienstleistungen wird und eine natürliche Wahl für Range-Trading und Momentum-Strategien anstelle von passivem Buy-and-Hold ist.
- Ein Put/Call-Volumenverhältnis von nur 0,19 deutet auf eine stark call-skeweante Optionspositionierung hin, was darauf hindeutet, dass der Markt kurzfristig bullish tendiert — dies bedeutet jedoch auch, dass eine Enttäuschung eine rasche Stimmungswende und starken Abwärtstrend auslösen könnte.
- Die Aufnahme von Peloton in den S&P SmallCap 600 (sofern bestätigt) würde passive Indexfonds mechanisch zwingen, Aktien zu kaufen, wodurch ein struktureller Nachfragedruck entsteht, der unabhängig von fundamentalen Verbesserungen ist — eine wichtige Unterscheidung für Trader, die die Turnaround-Erzählung bewerten.
- Mit einem KGV von 123,16 zu den aktuellen Preisen ist PTON für eine signifikante Ergebniserholung bewertet; jedes quartalsmäßige Ergebnis, das keinen Margenfortschritt zeigt, birgt das Risiko einer heftigen Neubewertung, was die Gewinnsaison zu den Handelsfenstern mit den höchsten Einsätzen für diesen Namen macht.
Wichtige Finanzkennzahlen
Audited · SEC filingsReported figures from the company’s latest SEC filings — each linked to its source filing and period.
Quarterly revenue
Figures are from the company’s audited SEC filings; each carries its filing source and period. Not investment advice.
PTON vs. der Connected Fitness Markt: Wettbewerbslandschaft
Peloton Interactive nimmt eine zunehmend umkämpfte Position im Connected Fitness Markt ein — eine Kategorie, die sie mit definiert haben, aber nicht mehr unangefochten dominiert.
Ab Juni 2026 ist es für jeden Trader, der beurteilen möchte, ob die Marktkapitalisierung von PTON von etwa 2,5 Milliarden Dollar ein verteidigungsfähiges Geschäft oder ein schrumpfendes ist, entscheidend, zu verstehen, wo PTON im Verhältnis zu seinen wichtigsten Wettbewerbern steht.
Hardware und Inhalte: Der iFIT Vergleich
Pelotons engster direkter Mitbewerber im Hardware- und Inhaltsbereich ist iFIT Health & Fitness, die Muttergesellschaft von NordicTrack und ProForm. Beide Unternehmen konkurrieren nach demselben grundlegenden Modell: proprietäre vernetzte Fitnessgeräte, die mit einem wiederkehrenden digitalen Abonnement gebündelt sind.
Wo sie sich bedeutend unterscheiden, ist in der Markenpositionierung und der Gemeinschaftsarchitektur. iFIT hat historisch gesehen Zielgruppen im mittleren Preissegment angesprochen — verkauft über große Einzelhandelskanäle zu zugänglichen Preisen — während Peloton seine Identität rund um ein Premium-Erlebnis mit direktem Kundenkontakt aufgebaut hat, das von einer Gruppe prominenter Lehrer und
dem Engagement der Community in Live-Kursen getragen wird.
Dieser Markenvorteil durch die Instruktoren bleibt einer von Pelotons langlebigsten Differenzierungsfaktoren.
Die emotionale Bindung, die Fahrer zu bestimmten Instruktoren aufbauen, schafft Wechselkosten, die über die Hardware selbst hinausgehen — ein Verbraucher, der in ein Peloton Bike investiert hat und eine tägliche Gewohnheit rund um einen bestimmten Instruktor entwickelt hat, sieht sich beim Wechsel zu einer konkurrierenden Plattform bedeutenden Hindernissen gegenüber. iFIT kann die Hardware
replizieren und das Inhaltsformat annähern, aber es hat bisher nicht die Loyalität der Community erreicht, die Peloton zu seinem Höhepunkt aufgebaut hat.
Die Verletzlichkeit ist jedoch sichtbar: Während Pelotons Wachstum der Abonnenten in der Zeit nach der Pandemie stagnierte und die verkauften Hardwareeinheiten von ihren Höchstständen zurückgingen, ist die Größe der loyalen Community relativ zu den Höchstschätzungen geschrumpft, und die Wechselkosten haben sich entsprechend verringert.
Die existentielle Bedrohung: Apple Fitness+
Wenn iFIT eine direkte Wettbewerbsbedrohung darstellt, bedeutet Apple Fitness+ etwas näher an einer strukturellen Untergrabung von Pelotons Wertangebot. Apple Fitness+ ist eine Plattform mit null Grenzkosten für Inhalte, die in bestehende Apple One-Abonnements integriert ist — was bedeutet, dass ein großer Teil des adressierbaren Marktes effektiv bereits dafür bezahlt hat.
Ein Verbraucher, der irgendein vernetztes Fitnessgerät besitzt, einschließlich eines einfachen stationären Fahrrads von jedem Hersteller, kann auf geführte Trainingsinhalte, Metrikintegration und Trainer-geführte Kurse zugreifen, ohne eine separate Mitgliedsgebühr zu zahlen.
Diese Dynamik untergräbt direkt die Rechtfertigung für Pelotons monatliche Abonnementgebühr, insbesondere bei Verbrauchern, die preissensibel sind oder bereits im Apple-Ökosystem aktiv sind.
Pelotons Antwort — die Erweiterung seiner App über die eigene Hardware hinaus und das Verfolgen von Inhaltskooperationen wie der Spotify-Integration — ist ein Eingeständnis dieser Bedrohung, stellt Peloton aber auch als Software-Wettbewerber in einer Kategorie dar, in der Apple strukturelle Vorteile in Bezug auf Vertrieb, Bündelungsökonomie und Markenvertrauen hat, die Peloton kostenmäßig nicht
erreichen kann.
Marktkapitalisierung und Anlegerpositionierung
Mit einer Marktkapitalisierung von rund 2,5 Milliarden Dollar, basierend auf Robinhood-Daten vom 19. Juni 2026, ist Peloton nur ein Bruchteil der Fitness-Tech-Bewertungen, die die Kategorie zu Höchstzeiten aufgerufen hat.
Dieser kleinere Maßstab schafft eine sekundäre Wettbewerbsdynamik: Peloton tritt jetzt gegen schlankere, auf Software fokussierte Fitnessunternehmen und größere, diversifizierte Gesundheitsplattformen mit stärkeren Bilanzen und diversifizierteren Einnahmequellen um Investorengelder an.
Institutionen, die die Sektorallokation bewerten, müssen die Umstrukturierungsoptionen von PTON gegen die relative Einfachheit und Bilanzstärke dieser Alternativen abwägen.
Dieser Kontext hilft zu erklären, warum der Analystenkonsens, der von MarketBeat am 18. Juni 2026 verfolgt wird, bei Halten bleibt — mit einem Konsenspreisziel von ungefähr 8,25 Dollar — anstatt den Aufwärtsmomentum zu erzeugen, das bei Wettbewerbern gesehen wurde, wo starke Unternehmensrevisionen zu aggressiverer Analystenüberzeugung geführt haben.
Die Botschaft der Straße ist nicht, dass Peloton kaputt ist; es ist, dass die Aktie ungefähr fair bewertet ist für eine Umstrukturierung bei ihrem aktuellen Risiko-Profil, mit bedeutendem Aufwärtspotenzial, das von Ausführungsmeilensteinen abhängt, die noch nicht vollständig erfüllt wurden.
Moat-Bewertung für Trader
Für gehebelte Trader übersetzt sich die Wettbewerbslandschaft in einen spezifischen Risiko-Rahmen. Pelotons Moat — so klein er auch sein mag — ist real, aber schwindend: Instruktorenloyalität und Hardwarewechselkosten bieten einen Boden für die Abwanderung, aber keines davon schafft Barrieren für die Akquisition neuer Abonnenten, die das Unternehmen in großem Maßstab hat nutzen können.
Die nachfolgende Tabelle fasst die wichtigsten Wettbewerbsdimensionen zusammen:
| Wettbewerber | Hauptbedrohungsfaktor | Pelotons relativer Vorteil | Schlüsselverwundbarkeit |
|---|---|---|---|
| iFIT (NordicTrack/ProForm) | Hardware-Preiskonkurrenz, Einzelhandelsvertrieb | Markenwert der Instruktoren, Live-Kurs-Community | Verbraucher im mittleren Preissegment tendieren zu günstigeren Angeboten |
| Apple Fitness+ | Inhaltsbündelung, null Grenzkosten | Community-Loyalität in der Hardware | Abonnenten mit Non-Peloton-Hardware wechseln zu Apple |
| Reine Softwareplattformen | Niedrigpreis-Abonnementalternativen | Integrierte Hardware-Software-Erfahrung | Nur-Inhalt-Anbieter untergraben die Rechtfertigung des Abonnements ARPU |
Die Wettbewerbsposition, die PTON innehat, ist nicht ohne Wert — aber Trader sollten Szenarien modellieren, in denen dieser Wert weiterhin komprimiert wird, anstatt anzunehmen, dass Stabilität die Grundannahme ist.
Der 2026 Stocks Market Outlook bietet einen breiteren Sektor-Kontext dafür, wie Konsumgüter und Fitness-Tech-Namen im aktuellen makroökonomischen Umfeld bewertet werden.
Warum PTON handeln? Die Turnaround-These und ihre Risiken
Peloton Interactive (PTON) ist eines der strukturell komplexeren Handelsobjekte im mid-cap Konsumgüterbereich im Juni 2026 – gleichzeitig eine glaubwürdige Geschichte eines operativen Turnarounds, ein Volatilitätsfahrzeug und eine Warnung darüber, was passiert, wenn die Bewertungen aus der Wachstumsära auf einen Realitätscheck nach der Pandemie treffen.
Eine überzeugungsbasierte Sichtweise zu PTON zu entwickeln, erfordert die Trennung des echten operativen Fortschritts vom Marktstruktur-Rauschen.
Das Bullenszenario: Rentabilität über Volumen
Der Kern der Bull-These ist nicht eine Rückkehr zu den Hardware-Verkäufen der Pandemie-Ära – es ist die disziplinierte Extraktion von Margen aus einer bestehenden, stabilen Abonnentenbasis.
Laut dem Firmenprofil von Data Insights Market vom Oktober 2025 verfolgt Peloton eine "robuste Turnaround-Strategie, die sich durch strenge Kostenkontrollen, verbesserte Betriebseffizienzen und strategische Investitionen auszeichnet."
Die greifbaren Beweise nehmen zu: Im Q1 FY2025 berichtete Peloton über 586 Millionen USD Umsatz und 13 Millionen USD GAAP-Betriebsergebnis, das von Branchendaten als "ein bemerkenswerter Meilenstein auf dem Weg zu nachhaltiger Rentabilität" beschrieben wurde.
Im fiskalischen Q3 2026 erreichte der Umsatz 630,9 Millionen USD mit einem GAAP EPS von 0,06 USD, laut den Unternehmensberichterstattungen von StocksToTrade im Mai 2026 – Ergebnisse, die eine intraday Bewegung von 8,9–10,7% in der Aktie auslösten.
Der Vertriebswechsel ist ebenso wichtig.
Wie von QuiverQuant im Mai 2026 in den Aktienforschungsberichten angemerkt, konzentriert sich das Management darauf, "über Hardware hinaus zu entwickeln und die Rentabilitätskennzahlen zu verbessern", einschließlich einer globalen Content-Kooperation – am sichtbarsten der Spotify-Deal – die darauf abzielt, die Abonnentenzahl über Pelotons eigene App und Hardware-Ökosystem zu steigern.
Ein Anstieg von 48% im Engagement bei Pilates im fiskalischen Q3, berichtet von GuruFocus im Mai 2025, führte zur Akquisition der Pilates-Plattform Sk?p und signalisiert eine echte Content-Tiefe jenseits des Radfahrens.
Branchendaten, die im März 2026 gesammelt wurden, setzen das durchschnittliche Analystenpreisziel auf etwa 12,50 USD, während Bull-Szenarien bei Akquisition oder Plattformwertnachschlägen bis zu 18,00 USD erreichen.
Kurzfristige Katalysatoren zu beobachten
Zwei spezifische Katalysatoren Rahmen den kurzfristigen Handelsaufbau. Erstens der Wechsel des CFO: Siddharth "Sid" Thacker übernimmt die Rolle ab dem 22. Juni 2026, gemäß einer SEC-Mitteilung vom 26. Mai 2026.
Die Märkte werden dies entweder als Kontinuität der Führung interpretieren, die die Stabilisierungsgeschichte stärkt, oder als weiteres Zeichen für einen Führungswechsel – die Interpretation wird wahrscheinlich davon abhängen, wie Thacker's erste öffentlichen Auftritte aufgenommen werden.
Zweitens hat die bestätigte Aufnahme in den S&P SmallCap 600 Index, die in den Marktkommentaren von 2026 erwähnt wird, bereits zu einer verbesserten institutionellen Liquidität beigetragen und könnte zusätzliche Zwangskäufe von Passiv-Investoren generieren, wenn die Aufnahme vollständig verarbeitet wird.
Laut QuiverQuant's Analyse vom Mai 2026 wurden die jüngsten Kursgewinne "teilweise auf das Short-Covering und Indexflüsse zurückgeführt" – ein struktureller Rückenwind, der sich jedoch schnell umkehren kann, sobald sich das Short-Interesse normalisiert.
Das Bären-Szenario: Bewertung verlangt Lieferung
Das Bären-Szenario ist rechnerisch unkompliziert. Im Juni 2026 weist PTON ein P/E-Multiple von 123,16 gemäß den Marktdaten von Robinhood auf – eine Zahl, die eine beträchtliche Erholung der Gewinne von einer Basis von 0,06 USD im vierteljährlichen GAAP EPS einpreist.
Das mediane 12-Monats-Preisziel von sechs analysierenden Analysten liegt bei nur 6,50 USD, laut den Daten von QuiverQuant im Mai 2026, weit unter den optimistischeren sell-side Durchschnitten und impliziert nur begrenzten Aufwärtsspielraum von den aktuellen Niveaus aus fundamentaler Sicht.
Die ehrliche Einschätzung aus der Analystengemeinschaft, gemäß dem Konsens von MarketBeat im Juni 2026, ist eine Halte-Einstufung – keine durchschlagende Empfehlung für die Wachstumsgeschichte.
Der Wettbewerbsdruck durch Apple Fitness+, kostenlose Content-Plattformen und klassische Fitnessstudio-Marken hat nicht nachgelassen. Verbundenes Fitness bleibt ein diskretionärer Premium-Kauf, was die Abonnentenbasis von PTON stark anfällig für Verbraucherausgabenzyklen macht.
Das historische Muster von Peloton, bei der Abonnentenzahl übermäßig zu versprechen, fügt einen zusätzlichen Glaubwürdigkeitsrabatt hinzu, den das aktuelle Management-Team noch nicht vollständig beseitigt hat.
Volatilitätsprofil und Hebeldisziplin
Für Trader auf CoinUnited.io ist die Volatilitätsstruktur von PTON ein definierendes Merkmal. Laut Barchart-Daten vom Juni 2026 liegt die implizierte Volatilität bei 71,00% gegenüber einer historischen Volatilität von 53,57% – eine bedeutende Prämie, die das Ereignisrisiko rund um Gewinne, Führungswechsel und Indexflüsse widerspiegelt.
Das Put/Call-Volumenverhältnis von 0,19 (Barchart, Juni 2026) deutet darauf hin, dass der Optionsmarkt in Richtung Calls verzerrt ist, was mit der Short-Covering- und Momentum-Erzählung übereinstimmt.
Dieses Volatilitätsprofil macht PTON strukturell geeignet für ereignisgetriebenen und Momentum-Handelsansätze, kann jedoch auch übergroße Positionen während Umkehrungen bestrafen.
Eine hypothetische Position, die mit erhöhtem Hebel eröffnet wird – sagen wir, eine Kontrolle von 50.000 USD nominalem PTON-Exposure mit einer Margin-Einlage von 500 USD – würde sehen, dass diese gesamte Margin durch eine Bewegung von nur 1% ausgelöscht wird.
Mit einer 52-Wochen-Range von 3,65 USD bis 9,20 USD (Robinhood, Juni 2026) sind intra-cycle Rückgänge von 30–50% historisch gesehen gut möglich. Die Positionsgrößeneinhaltung im Verhältnis zum Kontokapital ist hier nicht verhandelbar.
Der 2026 Aktienmarkt-Ausblick bietet breiteren Kontext zu den Risiken im Konsumgütersektor, die PTON-Trader in ihre makroökonomische Analyse einbeziehen sollten.
Strukturierte Bull/Bear-Zusammenfassung
| Dimension | Bull-Szenario | Bear-Szenario |
|---|---|---|
| Umsatztrends | 630,9 Mio. USD im fiskalischen Q3 2026; Diversifizierung des Contents im Gange | Wachstum abhängig von der Erholung der diskretionären Ausgaben |
| Rentabilität | 0,06 USD GAAP EPS; erstes GAAP-Betriebsergebnis im Q1 FY2025 | P/E von 123,16 bedeutet Erholung, die noch nicht bestätigt ist |
| Katalysatoren | CFO-Wechsel, Spotify-Deal, Indexaufnahme-Flüsse | Erschöpfung des Short-Coverings; Signal für Führungswechsel |
| Bewertungsanker | Bull-Szenario-Ziele bis zu 18,00 USD; durchschnittlich ~12,50 USD | Median-Analystenziel nur 6,50 USD; Konsens ist Halten |
| Volatilität | 71% IV schafft Momentum-Handelsgelegenheiten | Dieselbe IV bedeutet schnelle Rückgänge bei negativen Nachrichten |
Die ehrliche Einschätzung, wie QuiverQuant im Mai 2026 zusammenfasste, ist, dass PTON ein "stabilisiertes Turnaround-Play" ist – keine Wachstumsgeschichte und kein gebrochenes Unternehmen. Diese Mittelstellung ist sowohl ihre Chance als auch ihr Risiko.
Valuation & peers
Peer Valuation Comparison
How this stock trades versus comparable listed companies on trailing valuation multiples.
| Company | Market cap | P/E | P/S |
|---|---|---|---|
| Peloton Interactive, Inc. · PTON | $2.1B | 35.8x | 0.9x |
| Garmin Ltd. · GRMN | $51.8B | 27.5x | 6.7x |
| DICK'S Sporting Goods, Inc. · DKS | $11.7B | 14.4x | 0.6x |
| Academy Sports and Outdoors, Inc. · ASO | $3.3B | 8.7x | 0.5x |
Third-party ratios (FMP), trailing twelve months. Multiples vary by data window; a negative or absent P/E means the company is loss-making. Not investment advice.
Analyst Price Targets
BuyWall Street sell-side analysts’ consensus 12-month price target and rating for this stock.
Targets by firm
Latest target from each of the 2 firms whose call was reported in the past 180 days. Each row links to the report.
| Firm | Target | vs current |
|---|---|---|
| UBS2026-09-08 · TheFly | $10.00 | +95.5% |
| Robert W. Baird2026-05-08 · TheFly | $6.00 | +17.3% |
Source: aggregated sell-side analyst consensus · as of 2026-10-11. These are third-party analyst opinions — not CoinUnited’s view, not a price prediction, and not investment advice.
Scenario calculator
Pick a third-party reference level and see what it implies at leverage. Reference levels only - not a CoinUnited forecast.
Simplified: excludes fees, funding and slippage. Reference levels are third-party marks (CoinUnited daily kline; aggregated sell-side analyst targets), not forecasts. Leverage magnifies losses as much as gains - at high leverage a small adverse move liquidates the position. Not investment advice.
Catalysts & news
Katalysator-Zeitachse
Dated third-party developments that move the stock — newest first, each classified bullish or bearish and linked to its source.
- 2026-11-04Next quarterly earnings◆ ScheduledNext scheduled quarterly earnings report (2026-11-04). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.Finnhub
- 2026-08-06EPS at 13 cents vs estimates▲ BullischHere’s how the company performed compared with what Wall Street was anticipating, based on a survey of analysts by LSEG: - **Earnings per share: ** 13 cents vs.
- 2026-08-06PTON projects revenue decline of 3.9%▼ BärischPeloton expects revenue to come in between $2.3 billion and $2.4 billion, a 3.9% decline at the midpoint over the prior year.
- 2026-08-06PTON Q revenue guidance below consensus▼ BärischAnalysts, on average, were projecting $2.44 billion for the year, according to Bloomberg-compiled estimates, In the current quarter, revenue will be $545 million to $565 million, trailing estimates.
- 2026-05-07Q1 EPS misses analyst estimates▲ BullischHere’s how the company performed in its quarter ended March 31, compared with what Wall Street was expecting, based on a survey of analysts by LSEG: - **Earnings per share:** 6 cents vs.
- 2026-05-07FY2026 revenue guidance raised▲ BullischThe company now expects fiscal-year 2026 revenue to total $2.42 billion to $2.44 billion, up from a previously forecast floor of $2.4 billion.
- 2026-02-05Peloton misses revenue, earnings, holiday targets▼ BärischThe connected fitness firm fell short of Wall Street's expectations for both revenue and earnings, and did not meet its internal sales goals for the three months ending December 31, which is typically a peak period for Peloton's hardware…
- 2025-11-06Peloton posts $13.9M profit, swings from loss▲ BullischThe connected fitness brand reported an unexpected net income of $13.9 million for the quarter ending September 30, in contrast to a loss of $900,000 during the same period last year.
- 2025-08-08Goldman Sachs turns positive on Peloton▲ BullischGoldman Sachs is adopting a positive outlook on Peloton following the company's financial performance, which alleviated several investor concerns.
Maschinenlesbare Tabelle – dieselben Entwicklungen, mit Quellen
Recent third-party developments classified bullish / bearish for the stock; verbatim, sourced.
| Datum | Entwicklung | Richtung | Quelle |
|---|---|---|---|
| 2026-11-04 | Next scheduled quarterly earnings report (2026-11-04). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance. | ◆ Scheduled | Finnhub |
| 2026-08-06 | Here’s how the company performed compared with what Wall Street was anticipating, based on a survey of analysts by LSEG: - **Earnings per share: ** 13 cents vs. | ▲ Bullisch | CNBC |
| 2026-08-06 | Peloton expects revenue to come in between $2.3 billion and $2.4 billion, a 3.9% decline at the midpoint over the prior year. | ▼ Bärisch | The Wall Street Journal |
| 2026-08-06 | Analysts, on average, were projecting $2.44 billion for the year, according to Bloomberg-compiled estimates, In the current quarter, revenue will be $545 million to $565 million, trailing estimates. | ▼ Bärisch | Bloomberg |
| 2026-05-07 | Here’s how the company performed in its quarter ended March 31, compared with what Wall Street was expecting, based on a survey of analysts by LSEG: - **Earnings per share:** 6 cents vs. | ▲ Bullisch | CNBC |
| 2026-05-07 | The company now expects fiscal-year 2026 revenue to total $2.42 billion to $2.44 billion, up from a previously forecast floor of $2.4 billion. | ▲ Bullisch | Bloomberg |
| 2026-02-05 | The connected fitness firm fell short of Wall Street's expectations for both revenue and earnings, and did not meet its internal sales goals for the three months ending December 31, which is typically a peak period for Peloton's hardware… | ▼ Bärisch | CNBC |
| 2025-11-06 | The connected fitness brand reported an unexpected net income of $13.9 million for the quarter ending September 30, in contrast to a loss of $900,000 during the same period last year. | ▲ Bullisch | CNBC |
| 2025-08-08 | Goldman Sachs is adopting a positive outlook on Peloton following the company's financial performance, which alleviated several investor concerns. | ▲ Bullisch | CNBC |
Wichtige Erkenntnisse
- •Die implizite Volatilität von PTON von 71% übersteigt dramatisch die historische Volatilität von 53,57%, was signalisiert, dass der Optionsmarkt überproportionale Ereignisrisiken einkalkuliert — eine doppelschneidige Dynamik, die sowohl CFD-Gewinne als auch -verluste verstärkt.
- •Die 52-Wochen-Kursspanne der Aktie von $3.65 bis $9.20 stellt einen Spread von 152% dar, wodurch PTON zu einem der breitesten Namen im Bereich der Verbraucherdienstleistungen wird und eine natürliche Wahl für Range-Trading und Momentum-Strategien anstelle von passivem Buy-and-Hold ist.
- •Ein Put/Call-Volumenverhältnis von nur 0,19 deutet auf eine stark call-skeweante Optionspositionierung hin, was darauf hindeutet, dass der Markt kurzfristig bullish tendiert — dies bedeutet jedoch auch, dass eine Enttäuschung eine rasche Stimmungswende und starken Abwärtstrend auslösen könnte.
- •Die Aufnahme von Peloton in den S&P SmallCap 600 (sofern bestätigt) würde passive Indexfonds mechanisch zwingen, Aktien zu kaufen, wodurch ein struktureller Nachfragedruck entsteht, der unabhängig von fundamentalen Verbesserungen ist — eine wichtige Unterscheidung für Trader, die die Turnaround-Erzählung bewerten.
- •Mit einem KGV von 123,16 zu den aktuellen Preisen ist PTON für eine signifikante Ergebniserholung bewertet; jedes quartalsmäßige Ergebnis, das keinen Margenfortschritt zeigt, birgt das Risiko einer heftigen Neubewertung, was die Gewinnsaison zu den Handelsfenstern mit den höchsten Einsätzen für diesen Namen macht.
Ownership
Top Institutional Holders
SEC 13FThe largest institutional shareholders, from SEC Form 13F filings — who holds the stock and how much.
| Institution | Shares | Value |
|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 32.3M | $138.7M |
| DNB Asset Management AS | 22.7M | $97.3M |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 19.3M | $82.9M |
| Vanguard Capital Management LLC | 18.0M | $77.1M |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 17.9M | $76.6M |
| Quinn Opportunity Partners LLC | 14.1M | $60.3M |
| Alyeska Investment Group, L.P. | 12.1M | $52.0M |
| Nantahala Capital Management, LLC | 12.0M | $51.5M |
| DME Capital Management, LP | 10.1M | $43.4M |
| Geode Capital Management, LLC | 10.0M | $42.9M |
Source: SEC Form 13F filings · 433 institutional holders · as of 31-MAR-2026. 13F data is quarterly and lagged (filed ~45 days after quarter-end) and covers US institutional managers (>$100M AUM) only — not insiders, retail, or foreign holders. Not investment advice.
Understand the risks
Handelsrisiken
Ehrlich und offen aufgeführte Risiken – ein Zeichen des Respekts gegenüber Tradern und zugleich eine YMYL-Compliance-Anforderung.
Bei hohem Hebel kann schon eine kleine Gegenbewegung eine Zwangsliquidation auslösen und die gesamte Margin vernichten.
A high P/E stock is very sensitive to interest-rate and narrative shifts; swings can be large.
After-hours and weekend gaps; extended-hours liquidity is thinner than the regular session.
The CFD reference price can diverge from the exchange execution price.
Price swings widen around earnings dates and other scheduled disclosures.
Recalls, policy changes, or company-specific events can cause sharp moves.
Reference
Häufig gestellte Fragen
Die Volatilität von PTON ergibt sich aus ihrem Status als hochkarätige Wende-Story mit einer impliziten Volatilität von etwa 71 % und einer historischen Volatilität von rund 54 %, beide weit über dem Niveau typischer Large-Cap-Aktien. Mehrere Kräfte wirken zusammen, um scharfe Schwankungen zu erzeugen: Short-Covering-Rallys (markttechnische Kommentare schreiben häufig Aufwärtsbewegungen den Short-Positionen zu), indexbezogene Flüsse und Nachrichtenempfindlichkeit in Bezug auf Abonnententrends und Partnerschaftsankündigungen. Die 52-Wochen-Range, die von ungefähr 3,65 $ bis 9,20 $ reicht, veranschaulicht, wie breit die Handelsbandbreite war — eine Bewegung von mehr als 150 % von Höchst- zu Tiefststand. Peloton hat auch eine relativ kleine Marktkapitalisierung von etwa 2,5 Milliarden $, was bedeutet, dass institutionelles Kaufen oder Verkaufen einen überproportionalen Einfluss auf den Preis hat. Das Handelsvolumen liegt regelmäßig über dem täglichen Durchschnitt, wie es Mitte Juni 2026 der Fall war, als mehr als 13,5 Millionen Aktien den Besitzer wechselten, im Vergleich zu einem Durchschnitt von ca. 9,9 Millionen, was intraday Schwankungen weiter verstärkt. Für CFD-Trader bei CoinUnited bedeutet dieses Volatilitätsprofil, dass PTON große prozentuale Bewegungen in einer einzigen Sitzung liefern kann — sowohl Chancen als auch Risiken. Die erhöhte implizite Volatilität sollte in jede Entscheidung zur Positionsgröße einfließen.
Glossar
Zentrale Begriffe zu börsennotierten Aktien und CFDs, je eine Zeile, damit die Seite für Leser und KI-Antwortmaschinen eindeutig ist.
| Aktien-CFD | Ein Differenzkontrakt auf einen Aktienkurs: ausschließlich Preisexponierung, kein Eigentum an den zugrunde liegenden Aktien. |
|---|---|
| Erweiterte Handelszeiten | Handel vor Börsenbeginn und nach Börsenschluss, außerhalb der regulären Handelssitzung. |
| Basisrisiko | Das Risiko, dass sich der CFD-Referenzkurs und der Ausführungskurs an der Börse nicht im Gleichschritt bewegen. |
| KGV | Kurs-Gewinn-Verhältnis = Aktienkurs / Gewinn je Aktie; eine gängige Bewertungskennzahl. |
| Bruttomarge | Bruttogewinn / Umsatz; zeigt die Profitabilität auf Produktebene. |
| Gewinn je Aktie | Gewinn je Aktie = Nettogewinn / verwässerte ausstehende Aktien. |
Symbol
PTON
Märkte
Aktien
CU-Produktcode
PTON
Tags
Quellenübersicht
Every figure on this page traces to a primary or named third-party source. "As of" dates the source; "last checked" dates our most recent read of it.
Every figure here is also published as machine-readable data, and re-checked on a schedule so a stale one shows up as stale. View the raw data
| Field | Value | Source | As of | Last checked | |
|---|---|---|---|---|---|
| Reference price | live | CoinUnited stock CFD reference (live) | — | — | — |
| P/E | ~36.5 | CoinUnited reference / SEC annual EPS | — | 2026-10-11 | — |
| 52-week range | $4.70 – $7.91 | CoinUnited daily kline | — | 2026-10-11 | — |
| Next earnings | 2026-10-29 | Finnhub | — | 2026-10-11 | — |
| Quarterly revenue | $631M | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-10-11 | View |
| Net income | $26M | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-10-11 | View |
| Gross margin | 51.9% | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-10-11 | View |
| Diluted EPS | $0.06 | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-10-11 | View |
| Institutional ownership | 10 top holders | SEC Form 13F | 31-MAR-2026 | 2026-10-11 | View |
| Analyst price targets | $8.00 consensus | Aggregated sell-side analyst consensus | 2026-10-11 | 2026-10-11 | — |
| Peer valuations | 4 peers | Third-party ratios (FMP), trailing twelve months | 2026-10-11 | 2026-10-11 | — |
| Founded | 2012 | Wikidata | — | 2026-10-11 | — |
| Headquarters | New York City | Wikidata | — | 2026-10-11 | — |
| CoinUnited product | Stock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage available | CoinUnited product terms | — | 2026-10-11 | — |
Haftungsausschlüsse & Verweise
Wichtiger Haftungsausschluss zum Risiko
A CoinUnited stock CFD gives price exposure to Peloton Interactive, Inc. only, not equity ownership: no shareholder voting rights, no dividends, and no settlement in the underlying share.
Leverage magnifies losses as well as gains, and a position can be liquidated long before the underlying share price recovers. The underlying listing trades on exchange hours, so the reference price can gap between sessions.
Benutzer sollten eigene Recherchen durchführen und sich vor Investitionsentscheidungen mit qualifizierten Finanzexperten beraten. Die Ersteller und Betreiber dieser Plattform übernehmen keine Verantwortung für finanzielle Verluste oder sonstige Schäden, die aus der Verwendung der bereitgestellten Informationen entstehen könnten.
Leveraged trading is extremely risky and you may lose your entire deposit.
Methodologie-Übersicht
Figures on this page are compiled from primary and named third-party sources, not produced by a forecasting model. Each one carries its source and date in the Source Map above.
- Financial statements: the company’s own SEC filings (10-K / 10-Q), read from XBRL
- Market data: the CoinUnited reference price and daily closes
- Institutional ownership: SEC Form 13F quarterly filings
- Analyst targets: aggregated third-party sell-side coverage — third-party opinion, not CoinUnited’s view
- Peer multiples: third-party trailing-twelve-month ratios
CoinUnited does not publish a price forecast or target for Peloton Interactive, Inc..
Letzte Überprüfung der Methodologie:
Bereit, mit dem Handel von Peloton Interactive, Inc. zu beginnen?
Schließen Sie sich Tausenden von Händlern an und beginnen Sie noch heute Ihre Handelsreise mit Peloton Interactive, Inc.. Erhalten Sie Zugang zu fortschrittlichen Handelswerkzeugen und wettbewerbsfähigen Gebühren.

PTON
Peloton Interactive, Inc.
Live from CoinUnited.io