Zu anderen Kryptowährungen navigieren
BJBJ's Wholesale Club Holdings, Inc.
BJ's Wholesale Club Holdings, Inc.
BJHow can you trade BJ's Wholesale Club Holdings, Inc.? BJ's Wholesale Club Holdings, Inc. (BJ) is publicly listed. On CoinUnited, eligible users can trade a BJ stock CFD — price exposure that tracks the share price. It is a price CFD, not equity (no shareholder voting; dividends reflected as an adjustment) — with extended / 24-hour trading and leverage, from US$100. Die Zugangsbedingungen hängen von der Rechtsordnung und der Produktverfügbarkeit ab.
How to trade it
Status des Handelsregimes
So funktioniert der BJ-CFD
Vor dem Handel: verstehe genau, was du bekommst, was nicht und wo die Risiken liegen.
Preisexposure auf den Referenzpreis von BJ (synthetischer Differenzkontrakt), folgt dem CoinUnited-Referenzpreis auf und ab.
It is not equity: no shares, no voting rights; dividends are reflected as an adjustment, not paid to you.
The CoinUnited reference tracks the share price but can differ from the exchange price; extended-hours liquidity is thinner.
Trading conditions on CoinUnited
Fee schedule as of 2026-08-19| Product type | CFD | Synthetic price exposure. You do not hold the underlying asset. |
|---|---|---|
| Trading fee | 0,070% | Per side, at the standard tier. Falls with 30-day volume and reaches 0.000% at VIP 9. |
| Trading hours | Market session | Follows the market session and is closed at weekends and on market holidays. |
| Hebel - Intraday | 1.000x | Während der aktiven Handelszeiten. Erfordert 0,050% Margin bei der kleinsten Positionsgröße. Verfügbarkeit und der maximale Hebel hängen von Produkt, Jurisdiktion und Kontoberechtigung ab; Hebel verstärkt Verluste, und Positionen können liquidiert werden. |
| Hebel - über Nacht | 10x | Für eine Position, die über den Handelstag hinaus gehalten wird. Erfordert 5,000% Margin bei der kleinsten Positionsgröße. |
| Hebel - Wochenenden und Feiertage | 10x | Für eine Position, die über eine Marktschließung hinweg gehalten wird. Erfordert 5,000% Margin bei der kleinsten Positionsgröße - prüfen Sie Ihre Positionsgröße, bevor Sie sie über ein Wochenende halten. |
| Direction | Long or short | Take a position in either direction. A short position profits when the price falls and loses when it rises. |
| Funding | Crypto deposit | Fund and withdraw in crypto. No bank transfer or card is required. |
Handel mit BJ Stock CFDs auf CoinUnited.io (Bis zu 1000x Hebel)
Das Verständnis dafür, wie BJ's spezifische Geschäftsdynamik mit den CFD-Mechaniken interagiert, ist entscheidend, bevor eine Position eingenommen wird.
CFD-Mechaniken und Hebelauswahl für BJ
Ein CFD (Differenzkontrakt) auf die BJ-Aktie ermöglicht es Händlern, auf die Richtung des BJ-Aktienkurses zu spekulieren, ohne das zugrunde liegende Eigenkapital zu besitzen. Auf CoinUnited.io bieten BJ CFDs einen maximal verfügbaren Hebel von 1000x — was bedeutet, dass eine Margin-Zahlung von 200 $ theoretisch 200.000 $ an nominaler BJ-Exposition kontrollieren könnte.
Die Verfügbarkeit und das Maximum hängen von Produkt, Rechtsordnung und Kontoberechtigung ab, und ein hoher Hebel birgt immer das reale Risiko einer Liquidation.
Für einen Verbraucher-Einzelhändler mit BJ's ertragsgetriebenem Volatilitätsprofil sollte der maximale Hebel jedoch selten die Standardwahl sein.
Der praktische Fall für eine disziplinierte Hebelauswahl wird deutlich, wenn man BJ's jüngstes Erwerbsverhalten betrachtet.
Laut der Gewinnberichterstattung von Reuters (August 2026) handelten BJ's Aktien etwa 1,81% höher im vorbörslichen Handel bei 92,95 $, nachdem das Unternehmen für das zweite Quartal 2026 einen bereinigten EPS von 1,36 $ bei einem Umsatz von 6,09 Milliarden $ meldete, mit einem vergleichbaren Wachstum des Clubumsatzes von 11,9% im Jahresvergleich.
Ein günstiger Gap von 1,81% bei einer 1000x gehebelt Position würde einen Gewinn von 1.810% auf die Margin darstellen — aber das Gegenteil ist ebenso wahr: Ein unerwarteter Rückgang bei den Mitgliedsbeiträgen (die im Q2 fiskalisches 2026 135,6 Millionen $ betrugen, laut Pressemitteilung von BJ's Wholesale Club Holdings, Inc.) oder eine Senkung der Prognose unter den aktuellen FY 2026
bereinigten EPS-Bereich von 4,60–4,80 $ könnte in Sekundenschnelle einen entsprechenden Verlust verursachen, bevor ein Stop-Loss-Order ausgeführt werden kann.
Wie Tom Sosnoff von tastylive festgestellt hat, "bewegen sich Märkte nicht in einer geraden Linie" — ein Prinzip, das besonders stark für Single-Stock CFDs rund um Gewinnereignisse gilt.
Ein praktisches Rahmenwerk zur Hebelauswahl für BJ:
| Marktzustand | Vorgeschlagener Hebelbereich | Begründung |
|---|---|---|
| Nach den Ergebnissen, Richtung bestätigt | Mäßig (10x–50x) | Gap hat stattgefunden; Trend könnte mit reduziertem binären Risiko fortgesetzt werden |
| Vor den Ergebnissen Positionierung | Konservativ (5x–20x) | Binäres Ergebnisrisiko ist am höchsten; Gapierrsrichtung ist unbekannt |
| Makro-Daten-Tag (CPI, Einzelhandelsverkaufszahlen) | Niedrig bis mäßig (10x–30x) | BJ reagiert empfindlich auf den CPI für Lebensmittel zu Hause und Verbraucherzufriedenheitswerte |
| Niedrig-Katalysatorzeitraum | Entscheidung des Händlers | Geringere Volatilität könnte höheren Hebel bei engeren Stops unterstützen |
Positionierung während der Berichtssaison: BJs primärer Katalysator
Quartalsberichte sind das Ereignis mit dem höchsten Einfluss, das für die BJ-Aktie angesetzt ist.
Jeder Bericht liefert eine Vielzahl von marktbewegenden Datenpunkten: vergleichbares Wachstum des Clubumsatzes (Q2 fiskalisches 2026 betrug +11,9% im Jahresvergleich, oder +3,1% ohne Benzin, laut Pressemitteilung von BJ's Wholesale Club Holdings, Inc.), Einnahmen aus Mitgliedsbeiträgen, Erneuerungsraten, Bruttogewinn (der auf 1,11 Milliarden $ von 1,01 Milliarden $ im Vorjahr
wuchs) und Ausblick.
BJs Ergebnisse für das Q2 fiskalisches 2026 lieferten eine umfangreiche Übertreffung bei den Kernmetriken — eine stärkere Leistung als erwartet, die das Management dazu veranlasste, die Prognose für das bereinigte EPS für das Gesamtjahr auf 4,60–4,80 $ zu erhöhen und damit Vertrauen in die Entwicklung im zweiten Halbjahr zu signalisierten.
Diese Art von Anhebung des Ausblicks, kombiniert mit einem soliden Umsatzbericht, verdeutlicht, wie BJ-Gewinne verstärkende Signale tragen können, die die Dynamik auch nach dem anfänglichen vorbörslichen Gap aufrechterhalten.
Die angehobene Prognose für das Geschäftsjahr 2026 von 4,60–4,80 $ stellt einen bedeutenden Schritt nach oben von den vorherigen Erwartungen dar, und die gemessene vorbörsliche Reaktion des Marktes von +1,81% deutet darauf hin, dass die institutionelle Positionierung fein abgestimmt blieb.
BJ berichtet typischerweise nach dem NYSE-Schluss oder vor der Eröffnung — genau dann, wenn traditionelle Aktienhändler vom Markt ausgeschlossen sind. Es ist auch erwähnenswert, dass der Aktienhandel von BJ nach festgelegten Sitzungen erfolgt und am Wochenende und an Feiertagen geschlossen ist.
Das bedeutet, dass das Risiko eines Gaps am Wochenende ein ernsthaftes Anliegen ist: Eine geopolitische Entwicklung oder die Veröffentlichung von Makrodaten an einem Samstag oder Sonntag kann in Echtzeit nicht abgesichert werden, und Positionen, die am Freitag vor Schluss gehalten werden, tragen dieses Risiko bis zur Eröffnung am Montag.
Auf CoinUnited können Händler die BJ-Exposition zum Zeitpunkt der Veröffentlichung der Ergebnisse während der Handelswoche festlegen oder reduzieren, anstatt bis zur Eröffnung der NYSE um 9:30 Uhr ET zu warten, wenn die Aktie möglicherweise bereits um mehrere Prozentpunkte gegappt ist.
Dies ist ein struktureller Timing-Vorteil, der insbesondere für in Asien ansässige Händler von Bedeutung ist, die während ihrer regulären Arbeitszeiten tätig sind, und die andernfalls keinen Zugang zur BJ-Kursbewegung während der US-Nachhandels-Fenster hätten.
Es ist auch erwähnenswert, dass BJs Ergebnisse häufig mit großen Einzelhandelsnamen — einschließlich Walmart, Target und TJX — auf institutionellen Gewinnkalendern gruppiert sind, laut den Marktkommentaren von tastylive.
Diese Gruppierung bedeutet, dass die individuelle Volatilität der BJ-Ergebnisse durch sektorweite Stimmungsschwankungen, die durch die gleichen Wochen berichtenden Kollegen ausgelöst werden, verstärkt werden kann.
Gap-Risiko und spezifische Risikomanagement-Details
Das Risiko von Gaps verdient besondere Aufmerksamkeit für BJ CFD-Händler. Wenn BJs Ergebnisse überraschen — wie der vorbörsliche Anstieg von etwa 1,81% auf 92,95 $ im fiskalischen Q2 2026 zeigte — kann die Aktie zu einem wesentlich anderen Preis als dem vorherigen Schlusskurs öffnen.
Stops, die auf den vorherigen Sitzungsniveaus platziert werden, können im zugrunde liegenden Markt nicht zu den erwarteten Preisen ausgeführt werden, eine Slippage-Dynamik, die bei hohem Hebel verstärkt wird. Die sitzungsgebundene Natur dieses Instruments bedeutet, dass Wochenend-Gaps ein eindeutiges und nicht triviales Risiko darstellen, das nicht in Echtzeit verwaltet werden kann.
Drei zusätzliche Risikofaktoren sind spezifisch für BJs Positionierung:
- Risiko der Sektorrotation: In risikofreudigen Umgebungen, in denen das Verbrauchervertrauen stark steigt, könnte BJ hinter wachstumsstärkeren Einzelhandelsnamen zurückbleiben, da die Handels-Down-These an Schwung verliert. Die Überwachung von Verbraucherzufriedenheitsdaten und Einzelhandelsverkäufen auf Richtungszeichen ist Teil des verantwortungsvollen Managements von BJ-Positionen.
- Empfindlichkeit gegenüber Makrodaten: US-CPI-Veröffentlichungen (insbesondere der Lebensmittel-zu-Hause-Anteil), Einzelhandelsverkaufszahlen und Verbrauchervertrauensumfragen können BJ's Intraday auch ohne unternehmensspezifische Nachrichten bewegen, was BJ's strukturelle Verbindung zum Verbraucherverhalten widerspiegelt.
- Index-Neugewichtungströme: BJs Gewinne können mit Russell Index-Neugewichtungssitzungen zusammenfallen und nicht-fundamentale Kauf- oder Verkaufsdruck erzeugen, der das Gap-Risiko für gehebelte Händler verstärken kann.
Handelsgebühren auf CoinUnited.io sind gestaffelt nach 30-Tage-Vertragsvolumen — konsultieren Sie den Gebührenplan, um den für Ihre Kontostufe geltenden Satz zu verstehen.
Das Management von Positionen durch einen Gewinnzyklus, die Anpassung um mehrere CPI-Veröffentlichungen herum und die Reaktion auf BJs laufende Kapitalrückführungsaktivitäten werden alle kosteneffizienter, wenn das Volumen zunimmt, wodurch die Gebührenstufenstruktur eine praktische Überlegung für aktive BJ CFD-Händler wird.
Bereit, BJ zu handeln?
Bis zu 1000x Hebel
Key facts & how to trade
Handelbarkeitsvergleich
A CoinUnited stock CFD vs holding the underlying shares — how, when, and in what form you get exposure. The stock price is everywhere; this comparison is the differentiator.
| Bedingungen | CoinUnited (CFD) | Holding shares (exchange) |
|---|---|---|
| Product form | Stock CFD (price exposure) | Equity ownership |
| Trading hours | Extended / 24h (by product) | Exchange regular hours |
| Leverage | Available (by product terms) | None / margin account needed |
| Shareholder rights | None (no voting; dividends as adjustment) | Voting + dividends |
| Access | Eligible users, by region + product | Brokerage account required |
*Zugang und Mindesteinlage variieren je nach Rechtsordnung und Produktverfügbarkeit.
Kernfakten
Die am häufigsten zitierten Kernfakten dieses Unternehmens, jeweils mit Quelle – ein Schnellreferenz-Kasten für Leser und KI-Engines.
Primärquelle: Wikidata
| Gegründet | 1984 |
|---|---|
| Hauptsitz | Westborough |
| Branche | retail |
| Börsenstatus | Börsennotiert: BJExchange |
| Marktkapitalisierung | $11B (Stand 2026-08-30)CoinUnited reference x SEC shares |
| KGV | ~20.7CoinUnited reference / SEC annual EPS |
| 52-Wochen-Spanne | $82.45 – $105.06CoinUnited daily kline |
| Nächste Zahlen | 2026-11-19Finnhub |
| Kursreaktion auf letzte Zahlen | +5.7% (1d), -1.0% (5d) — 2026-08-21CoinUnited daily kline |
| CoinUnited-Produkt | Aktien-CFD - ausschließlich Preisexponierung, keine Beteiligung (kein Stimmrecht; Dividenden werden als Anpassung abgebildet); Hebel verfügbar, erweiterte Handelszeiten / 24 Std.CoinUnited-Produktbedingungen |
Preis & Marktstruktur
Company & financials
Was ist BJ's Wholesale Club (BJ)?
TL;DR
BJ's Wholesale Club ist ein auf Mitgliedschaft basierender Lagerhausbetreiber, der sich auf den Osten der USA konzentriert und Händlern Exposures zu defensivem Verbrauchswert-Einzelhandel mit wiederkehrenden Mitgliederinnahmen, betrieblichem Hebel aus dem Wachstum vergleichbarer Clubverkäufe und einer überzeugenden regionalen Expansionsgeschichte bietet.
BJ's Wholesale Club Holdings, Inc. ist ein Mitgliedschafts-basiertes Warenhaus-Club-Einzelhändler mit Hauptsitz in Marlborough, Massachusetts, der große Clubs und Tankstellen hauptsächlich in den östlichen Vereinigten Staaten sowie in ausgewählten zentralen und südlichen Märkten betreibt.
Das Unternehmen hat 1984 das Modell der Warenhaus-Clubs in Neuengland eingeführt und ist zu einem bedeutenden regionalen Akteur im US-Rabatt-Einzelhandelsumfeld herangewachsen.
Als öffentlich gehandelte Gesellschaft an der New Yorker Börse unter dem Tickersymbol BJ und als Bestandteil der Indizes S&P 400 und Russell 1000 hat es eine klar definierte Nische im Discount-Einzelhandel, die die wiederkehrenden Umsatzströme eines Abonnementgeschäfts mit den Hochvolumen-, Niedermargen-Dynamiken eines traditionellen Einzelhändlers kombiniert.
Geschäftsmodell und Umsatzstruktur
BJ's generiert Einnahmen durch zwei Hauptströme, die grundlegend unterschiedliche Margenstrukturen aufweisen. Der Warenverkauf bildet das volumenstarke Kernstück des Geschäfts: Mitglieder kaufen frische Lebensmittel, Lebensmittel, Haushaltswaren, Elektronik, Bekleidung, Wohnkultur und saisonale Artikel in großen Mengen zu Preisen unter dem konventionellen Einzelhandel.
Der Zweck des Unternehmens, wie er in der eigenen Pressemitteilung für das zweite Quartal des Geschäftsjahres 2026 beschrieben wird, ist unkompliziert: *"Wir kümmern uns um die Familien, die auf uns angewiesen sind,"* mit einem Fokus auf die Bereitstellung von "unübertroffenem Wert für sparsame Familien."
Dieser Warenstrom arbeitet mit strukturell bescheidenen Bruttomargen, da das Wertversprechen des Unternehmens darauf basiert, den Mitgliedern echte Einsparungen zu bieten, anstatt Premiumpreise zu verlangen.
Der zweite und strategisch bedeutendere Strom ist Einnahmen aus Mitgliedsgebühren — eine jährliche, wiederkehrende Gebühr, die von den Mitgliedern für das Recht, in den Clubs von BJ's einzukaufen, gezahlt wird.
Während die Mitgliedsgebühren einen vergleichsweise kleinen Anteil an den Gesamteinnahmen darstellen, sind sie überproportional wichtig für die Gesamtrentabilität, da sie deutlich höhere Margen als der Warenverkauf aufweisen.
Zum zweiten Quartal des Geschäftsjahres 2026 meldete BJ's Rekordmitgliedsniveaus von 8,5 Millionen Mitgliedern, wobei das solide Wachstum der Mitgliedsgebühren das zentrale Umfeld dieses Streams im Gesamtmodell verstärkt.
Diese hybride Struktur bedeutet, dass die Gesundheit der Mitgliedschaft — gemessen hauptsächlich an der Erneuerungsrate — als führender Indikator für das gesamte Geschäft fungiert. Eine nachhaltige, hohe Erneuerungsrate signalisiert, dass Mitglieder die Mitgliedsgebühr als lohnend empfinden, Jahr für Jahr zu zahlen, und bestätigt das Wertversprechen des Unternehmens.
Jede bedeutende Verschlechterung der Erneuerungsraten wird von Investoren als frühzeitiges Warnsignal für potenziellen Druck auf die Umsatzentwicklung und Rentabilität betrachtet, was sie zu einer der am genauesten beobachteten Kennzahlen in jeder Ergebnisveröffentlichung macht.
BJ's erzielt auch Nebeneinnahmen aus dem Verkauf von Treibstoff über seine 206 BJ's Gas® Standorte, die dem Modell Volumen hinzufügen und das gesamte Engagement und die Besuchshäufigkeit der Mitglieder erhöhen.
Regionale Konzentration und Formatpositionierung
Im Gegensatz zu nationalen Wettbewerbern hat BJ's absichtlich den Großteil seines Club-Angebots im östlichen Teil der Vereinigten Staaten konzentriert, obwohl das Unternehmen aktiv in breitere geografische Regionen expandiert.
Bis August 2026 betreibt BJ's 267 Clubs und 206 Tankstellen in 22 Bundesstaaten, mit einer starken Präsenz in Neuengland und an der weiteren Ostküste, daneben auch in Bundesstaaten wie Ohio, Michigan, Indiana, Tennessee, Florida, Alabama, Texas und Kentucky.
Die jüngste Erweiterung des Standorts umfasst drei neue Clubs in Texas (Waxahachie, Fort Worth und Grand Prairie) und eine neue Tankstelle in Edison, New Jersey — was eine disziplinierte, aber fortlaufende Wachstumsstrategie unterstreicht, die beginnt, BJ's über sein traditionelles östliches Kerngebiet hinaus zu erweitern.
Im Hinblick auf das Format nimmt BJ's eine absichtlich zentrale Position ein — die Clubs sind so gestaltet, dass sie zugänglicher für Haushalte in Vororten sind als die größten Warenhausformate, während sie dennoch das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Mitgliedspreise bieten, die den Warenhaus-Club-Kanal definieren.
Wesentlich ist, dass BJ's einen größeren Fokus auf Lebensmittel und verderbliche Waren legt — einschließlich frischer Produkte, einer vollwertigen Delikatessenabteilung und einer frischen Bäckerei — im Vergleich zu allgemeinen Waren im Vergleich zu einigen anderen Warenhausclub-Konkurrenten.
Dieses Element erhöht die Häufigkeit der Besuche der Mitglieder, da die Lebensmittelbedürfnisse regelmäßigere Einkäufe als bloße discretionary Einkäufe fördern und BJ's die ansprechbare Mitgliederbasis erweitert, um wertorientierte Haushalte anzusprechen, die auf alltägliche Konsumgüter im Warenhaus-Club-Stil Wert legen.
Wettbewerbszuordnung und defensive Eigenschaften
BJ's wird innerhalb des Sektors für Verbrauchsgüter und Discount-Einzelhandel klassifiziert, und diese Klassifizierung hat bedeutende Auswirkungen auf Trader.
Die Aktie weist teilweise defensive Eigenschaften auf: In Zeiten wirtschaftlicher Stresslagen oder erhöhter Inflation kann das Verhalten der Verbraucher, das dazu führt, dass Haushalte ihre Ausgaben von Vollpreislebensmitteln und Spezialeinzelhandel zu höherwertigen Formaten verlagern, BJ's aktiv zugutekommen, da neue Mitglieder die Einsparungen möchten, die eine Mitgliedschaft in einem
Warenhausclub bietet.
Diese Dynamik positioniert BJ's Aktie anders als rein discretionary Einzelhändler, deren Einnahmen tendenziell in wirtschaftlichen Abschwüngen komprimiert werden. Trader, die eine Position in BJ in Betracht ziehen, sollten diese defensive Qualität gegen die Wachstumsnarrative abwägen, da beide Dimensionen beeinflussen, wie die Aktie auf makroökonomische Daten reagiert.
Für einen breiteren Kontext, wie Einzelhandelsaktien in das aktuelle Umfeld positioniert sind, siehe den Marktausblick für Aktien 2026.
Warum die Mitgliedschaftsökonomie die Investitionsthese definiert
Die zentrale Erkenntnis für jeden Trader, der BJ's bewertet, ist, dass es sich hierbei nicht einfach um einen Einzelhändler handelt — es ist ein Recurring-Revenue-Geschäft, das an einen Einzelhandelsbetrieb angegliedert ist.
Der Einnahmestrom aus Mitgliedsgebühren funktioniert analog zu einem Abonnementmodell: er ist größtenteils vorhersehbar, hochprofitabel und tief verbunden mit der Kundenloyalität.
Rekordmitgliedsniveaus von 8,5 Millionen Mitgliedern, die im zweiten Quartal des Geschäftsjahres 2026 gemeldet wurden, zusammen mit Nettoumsätzen von etwa 6,1 Milliarden US-Dollar mit einem Wachstum von 15,9% im Jahresvergleich, zeigen, wie beide Motoren des Geschäfts gleichzeitig genutzt werden können.
Der Gesamtjahresumfang des Unternehmens ist erheblich: für das Geschäftsjahr 2025 meldete BJ's Umsätze von 20,5 Milliarden US-Dollar und Nettoeinkommen von 534 Millionen US-Dollar, mit etwa 33.000 Mitarbeitern und Gesamtkapital von 7,065 Milliarden US-Dollar.
Wenn die Erneuerungsraten von BJ's stark bleiben, startet das Unternehmen jedes Geschäftsjahr mit einer sichtbaren, hochmargigen Einnahmebasis, bevor auch nur ein Artikel verkauft wird. Dieses strukturelle Merkmal ist der Grund, warum Analysten und Investoren stark auf Mitgliedschaftskennzahlen und vergleichbare Clubverkäufe achten, wenn sie die finanzielle Gesundheit des Unternehmens bewerten.
Für gehebelte Trader auf CoinUnited.io ist das Verständnis dieses dualen Motor Modells grundlegend — Warenverkäufe messen das Einzelhandelsgeschäft, während die Erneuerungsraten der Mitgliedschaft das Abonnementgeschäft messen, und Bewegungen in beiden können als Katalysatoren für signifikante Preisbewegungen in der BJ-Aktie dienen.
Zuletzt aktualisiert: 2026-09-01
Wichtige Erkenntnisse
- Die Mitgliedsgebühren von BJ fungieren als hochmarginaler, wiederkehrender Einkommensstrom mit starken Verlängerungsraten — dieser vorhersagbare Cashflow-Komponente schützt die Erträge vor kurzfristigen Volatilitäten im Verbraucher spending und ist ein wichtiger Bewertungsanker, den Anleger genau beobachten.
- Im Gegensatz zur nationalen Präsenz von Costco konzentriert sich BJ gezielt auf den Osten der USA, wo es regionale Dichtevorteile hat; diese weiße Flecken-Möglichkeit in unterversorgten Märkten stellt einen dauerhaften mehrjährigen Wachstumsanreiz dar, der die Expansionsgeschichte von reiferen Wettbewerbern unterscheidet.
- Das kleinere Format von BJ und der höhere Lebensmittelanteil im Vergleich zu Costco positionieren es als ein häufiger besuchtes Ziel für wertbewusste Haushalte, wodurch die vergleichbaren Clubverkaufsmetriken (Verkehr vs. Ticketaufteilung) besonders empfindlich auf Lebensmittelinflation und Konsumverhalten reagieren.
- Die Durchdringung von Eigenmarken und digitale Omni-Channel-Fähigkeiten (Online-Kauf-Abholung, Same-Day-Lieferung) sind Margen- und Loyalitätshebel, in die das Management aktiv investiert hat — Fortschritte bei diesen Initiativen wirken sich direkt auf die Entwicklung der Bruttomarge aus, die die Gewinnrevisionen vorantreibt.
- Als CFD-Instrument auf CoinUnited.io bietet die BJ-Aktie einen gehebelten Zugang zum Thema U.S. Verbrauchsgüter/Wert-Einzelhandel ohne das Kapitalaufkommen eines direkten Aktienbesitzes, während die 24/7 Verfügbarkeit der Plattform es Händlern ermöglicht, auf Gewinnveröffentlichungen und makroökonomische Entwicklungen zu reagieren, die außerhalb der Handelszeiten der NYSE auftreten.
Wichtige Finanzkennzahlen
Audited · SEC filingsReported figures from the company’s latest SEC filings — each linked to its source filing and period.
~ Computed from two figures in the same filing — gross margin is revenue minus the reported cost of revenue, for filers who tag the cost line rather than gross profit.
Quarterly revenue
~ Q4 is not filed as a standalone quarter — it is the annual 10-K figure minus the three filed quarters.
Figures are from the company’s audited SEC filings; each carries its filing source and period. Not investment advice.
BJ's Wholesale Club vs. Costco & Sam's Club: Wettbewerbslandschaft
Die US-Warenhausbranche funktioniert als effektives Oligopol mit drei Akteuren — eine seltene Marktstruktur im modernen Einzelhandel, die sich als äußerst langlebig in wirtschaftlichen Zyklen erwiesen hat.
Zu verstehen, wo sich BJ's Wholesale Club innerhalb dieser Wettbewerbs-Konstellation befindet, ist eine wesentliche Kontextualisierung für jeden Trader, der die Aktie bewertet, da BJ's relative Positionierung sowohl die Wachstumsobergrenze als auch den Bewertungsboden im Vergleich zu den Mitbewerbern gestaltet.
Die Drei-Spieler-Struktur
Costco ist der klare Marktführer in der Branche nach Umsatz, Mitgliederzahl und internationaler Reichweite und betreibt Hunderte von Warenhäusern in Nordamerika, Europa, Asien und darüber hinaus.
Sam's Club, eine hundertprozentige Tochtergesellschaft von Walmart, bietet nationale US-Abdeckung und den erheblichen Vorteil der Integration in das breitere Einzelhandels-, Lieferketten- und Technologiekosystem von Walmart.
BJ's nutzt seine Wettbewerbsposition durch gezielte geografische Spezialisierung: Jeder Club, den das Unternehmen betreibt, befindet sich im östlichen Teil der Vereinigten Staaten, was bedeutet, dass BJ's intensiv mit sowohl Costco als auch Sam's Club in seinen Heimatmärkten konkurriert, während es in großen Teilen des Landes, wo keiner seiner Mitbewerber eine BJ's-Präsenz hat, keine direkte
Konkurrenz gibt.
Diese regionale Konzentration ist gleichzeitig BJ's größte wettbewerbliche Einschränkung und eine seiner am meisten unterschätzten strategischen Stärken. Innerhalb seines östlichen Fußabdrucks hat BJ's logistische Dichte, Markenbekanntheit und Lieferantenbeziehungen aufgebaut, die ein national spread Operator nur schwer schnell replizieren könnte.
Auffällig ist, dass die Besucherzahlen im Q2 2026 für BJ's eine höhere Volatilität im Vergleich zu seinen Mitbewerbern zeigten — schwankend von 7,1 % im Jahresvergleich im Mai auf 3,2 % im Juni — was teilweise auf den starken Nordosten zurückzuführen ist, wo Wetter und urbane Inflation den Verkehrsfluss beeinträchtigt haben.
Für Trader, die den Marktbericht für Aktien 2026 überwachen, haben Warenhausclubs allgemein von der wertorientierten Verbraucherverhalten während inflationärer Perioden profitiert, und BJ's konzentrierter Fußabdruck in dicht besiedelten östlichen Vororten positioniert es direkt vor einigen der einkommensstärksten, ausgabefreudigsten Verbraucherschichten
des Landes.
Differenzierung über Schlüsselbetriebsdimensionen
Das Management von BJ's hat eine klare dreifache Wettbewerbspositionierung herausgearbeitet: gegenüber anderen Warenhausclubs, gegenüber traditionellen Lebensmittelketten und gegenüber großen Einzelhändlern. Gegenüber Costco und Sam's Club betont BJ's ein breiteres Sortiment mit kleineren Verpackungsgrößen, ein kompakteres Clubformat mit bequemen Standorten und vollwertigen Delis.
Gegenüber herkömmlichen Lebensmittelhändlern wie Albertsons, Wegmans und Kroger bietet BJ's etwa 25 % niedrigere Preise für markenproduzierte Lebensmittel bei gleichzeitiger Bereitstellung eines "Schatzsuche"-Einkaufserlebnisses und Kraftstoffdienstleistungen.
| Dimension | BJ's Wholesale Club | Costco | Sam's Club |
|---|---|---|---|
| Geografischer Umfang | Ost-US-Region | US-national + international | US-national |
| Clubformat | Kleinere durchschnittliche Clubgröße, lebensmittelorientiert, vollwertige Delis | Größere Warenhäuser, breites Sortiment | Mittelgroß, technologieorientiert |
| Gutscheinpolitik | Akzeptiert Hersteller-Gutscheine | Akzeptiert keine Hersteller-Gutscheine | Akzeptiert allgemein keine Hersteller-Gutscheine |
| Mutter-Ökosystem | Unabhängig, eigenständig | Unabhängig, eigenständig | Walmart Einzelhandelsökosystem-Integration |
| Quelle des wettbewerblichen Vorteils | Regionale Dichte + Mitgliedswert + Preisinvestition | Skalierung, Erneuerungsraten, Einheitlichkeit der Wirtschaft | Daten und Loyalität über das Ökosystem hinweg |
Die Akzeptanz von Hersteller-Gutscheinen bleibt ein bedeutender struktureller Differenzierungsfaktor für BJ's. Sie ermöglicht es wertbewussten Mitgliedern — insbesondere bei lebensmittelintensiven Einkaufskörben — die Clubpreise mit zusätzlichen Ersparnissen zu kombinieren, was andere Warenhausformate nicht erlauben.
Das Management von BJ's hat diese Positionierung bekräftigt und darauf hingewiesen, dass die Preise etwa 20–25 % unter denen herkömmlicher Lebensmittelhändler liegen, ein Wertversprechen, das bei kostensensiblen Verbrauchern in seinen östlichen Märkten durchweg gut ankommt.
Die Integration von Sam's Club in das Walmart-Ökosystem gibt ihm Vorteile in der Technologiebereitstellung, dem Zugang zur Lieferkette und der Reichweite von Cross-Promotion, die BJ's nicht replizieren kann.
Dennoch bedeutet BJ's Unabhängigkeit von einer übergeordneten Einzelhandelsgesellschaft, dass es rein auf der Stärke seines eigenständigen Mitgliedswertes konkurriert, was Disziplin im Betrieb erfordert und die wirtschaftlichen Kennzahlen seiner Mitgliedschaft direkt vergleichbar und interpretierbar macht.
Bewertung und die Costco-Prämie
Costco fordert das höchste Bewertungsmultiple im Sektor, was das Vertrauen der Investoren in seine internationale Skalierung, seine außergewöhnlich hohen Mitgliedererneuerungsraten und seine nachgewiesene Fähigkeit widerspiegelt, starke wirtschaftliche Grundlagen in hochgradig unterschiedlichen Geografien aufrechtzuerhalten.
Die Verkehrsdaten von Q2 2026 von Placer.ai bestätigten die Verkehrsführerschaft von Costco, wobei die Besuche um 8,2 % im Jahresvergleich zunahmen und die durchschnittlichen Besuche pro Standort um 6,0 % stiegen — was BJ's und Sam's Club übertraf, die jeweils ein Besucherwachstum von knapp unter 5,0 % für das Quartal verzeichneten.
Zum September 2026 wird BJ's typischerweise mit einem wesentlichen Abschlag zu Costco auf Basis der zukünftigen Gewinnmultiplikatoren gehandelt — eine Bewertungsdifferenz, die Analysten und Investoren in einer von zwei Richtungen interpretieren: entweder als gerechtfertigten Rabatt aufgrund der begrenzten geografischen Reichweite von BJ's und der kleineren Mitgliederbasis oder als relative
Wertchance für Investoren, die glauben, dass die Expansionsfähigkeit von BJ's unterbewertet ist.
Die Richtung dieser Bewertungsdifferenz fungiert als praktisches Handelssignal. BJ's berichtete von einem vergleichbaren Clubumsatzwachstum im Q2 FY2026 von 11,9 % im Jahresvergleich, wobei die Gesamterlöse 6,23 Milliarden USD erreichten (ein Anstieg von 15,7 % im Jahresvergleich) und der Nettogewinn 173,9 Millionen USD betrug (ein Anstieg von 15,4 %).
Das Unternehmen erhöhte anschließend seine Prognose für den korrigierten Gewinn pro Aktie für das Gesamtjahr auf 4,60–4,80 USD pro Aktie. Wenn BJ's Umsatzwachstum, Wachstum der Mitgliedsbeiträge und Trends bei der Betriebsmarge die Differenz im Vergleich zu Costcos gemeldeten Kennzahlen verringern, hat der Bewertungsabschlag historisch dazu tendiert, sich zu verringern.
Wenn die Wachstumskennzahlen von BJ's hinter denen von Costco zurückbleiben, dehnt sich der Rabatt typischerweise wieder aus.
Analysten, die BJ's verfolgen, benchmarken diese Schlüsselkennzahlen konsequent gegen Costco als ihr primäres Bewertungsreferenz, was die Gewinnveröffentlichungen von Costco zu einem relevanten Kalenderelement für Trader macht, die sich ausschließlich auf BJ's konzentrieren.
Wettbewerbliche Nachhaltigkeit in sich überschneidenden Märkten
Die folgenreichste Wettbewerbsfrage für die langfristige Wachstumsstrategie von BJ's ist, ob es in der Lage ist, Mitglieder in Märkten aufrechtzuerhalten und auszubauen, in denen auch Costco Clubs betreibt.
Die Einnahmen aus Mitgliedsbeiträgen von BJ's betrugen im Q2 FY2026 135,6 Millionen USD — ein Anstieg von 9,9 % im Jahresvergleich — mit einer Gesamtmitgliederzahl von 8,5 Millionen, ebenfalls ein Anstieg von 9,9 %. Diese Zahlen deuten darauf hin, dass das Mitgliederwertversprechen von BJ's unter Wettbewerbsdruck besteht, selbst wenn das Unternehmen in Preise investiert, um überzeugend zu bleiben.
Diese Preisinvestition hat Kosten: Die Bruttomarge der Waren von BJ's ging im Q2 FY2026 um ca. 20 Basispunkte zurück, da das Unternehmen die Preise senkte, um nicht nur mit Costco und Sam's Club zu konkurrieren, sondern auch mit Supermärkten und Online-Händlern.
Dieser Margendruck spiegelt die Breite des Wettbewerbsumfelds von BJ's wider — es kämpft nicht nur einen Zweifrontenkrieg gegen andere Warenhausclubs, sondern eine Mehrfronten-Schlacht über die gesamte Verbrauchermarktlage hinweg.
In sich überschneidenden Märkten bieten Trends bei den Erneuerungsraten das klarste Echtzeit-Signal, wie gut das Mitgliederwertversprechen von BJ's unter direktem Wettbewerbsdruck standhält.
Nachhaltig hohe Erneuerungsraten in Überlappungsgeografien deuten darauf hin, dass die beiden Betreiber ausreichend unterschiedliche Verbrauchersegmente oder -präferenzen bedienen, anstatt sich direkt gegenseitig kannibalistisch zu schädigen — eine Schlussfolgerung, die die laufende geografische Expansionsthese von BJ's unterstützen würde.
Warum BJ Aktien handeln? Investitionsthese & wichtige Katalysatoren
BJ's Wholesale Club präsentiert ein hybrides Wachstums-defensives Aktienprofil, das schwer zu kategorisieren ist — und diese Unklarheit ist genau das, was Handelsmöglichkeiten schafft.
Ab September 2026 basiert die Investitionsthese auf einer Kombination aus dauerhaften Mitgliedschaftsökonomien, einem beschleunigten mehrjährigen Clubexpansionspfad und einer wertorientierten Positionierung im Einzelhandel, die tendenziell während der Konsumhandelssenkungszyklen überperformt.
BJ's herausragende Ergebnisse im Q2 FY2026 — berichtet im August 2026 — haben den kurzfristigen Fall erheblich gestärkt, da das Unternehmen die Gewinnprognose für das Gesamtjahr angehoben und Einnahmen sowie EPS über die Erwartungen der Analysten hinaus veröffentlicht hat.
Das Verständnis sowohl der bullischen als auch der bärischen Argumente ist entscheidend, bevor eine Position mit Hebel gegriffen wird.
Das Bullenszenario: Mitglieder-Flywheel und Expansion in weiße Räume
Das primäre strukturelle Argument für BJ Aktien beginnt mit den Mitgliedschaftsökonomien. Die Mitgliedsgebühren für das Q2 FY2026 erreichten 135,6 Millionen USD, ein Anstieg von 9,9 % im Vergleich zum Vorjahr, laut der Zusammenfassung von StockTitan zu BJs Form 10-Q.
Diese Gebühren sind hochmargig, wiederkehrend und größtenteils nichtzyklisch — einmal, dass ein Haushalt sein Einkaufverhalten an das Layout von BJ's Club, die Eigenmarken (Wellsley Farms und Berkley Jensen) und Gasrabatte angepasst hat, wird die jährliche Erneuerungsentscheidung zur Gewohnheit statt zur Ermessenssache.
Das Management hebt die Erneuerungsraten konstant als eine Kern-KPI hervor, und die strukturelle Beständigkeit der Mitgliederbasis ist das Fundament, auf dem der Rest der These aufgebaut ist.
Auf dieser wiederkehrenden Einnahmebasis kommt eine überzeugende und jetzt beschleunigende Wachstumsgeschichte der Einheiten hinzu.
BJ's hat für sieben weitere Cluberöffnungen im verbleibenden FY2026 allein prognostiziert, einschließlich seiner ersten Standorte in Alabama und einer weiteren Penetration in Florida sowie einem neuen Club in Tyler, Texas — ein Zeichen für eine bedeutende geografische Diversifizierung über das traditionelle Kerngebiet des Unternehmens im Nordosten, laut Investing.com.
Das Kapitalengagement, das diese Expansion unterstützt, ist erheblich: BJ's zielt auf etwa 800 Millionen USD an Investitionsausgaben für FY2026 ab, ein Anstieg von nur 137 Millionen USD im FY2017, wobei der Großteil auf die Eröffnung neuer Clubs und Upgrades des Vertriebsnetzes gerichtet ist.
Die Ergebnisse der obersten Linie im Q2 FY2026 bestätigen den Schwung hinter dieser Strategie.
Der Gesamtumsatz erreichte 6,23 Milliarden USD, ein Anstieg von 15,7 % im Vergleich zum Vorjahr, der Nettoumsatz belief sich auf 6,09 Milliarden USD, ein Anstieg von 15,9 %, und vergleichbare Clubverkäufe ohne Benzin stiegen um 11,9 % — eine Zahl, die echte nachfragegetriebene Nachfrage widerspiegelt und nicht nur eine bloße Preisinflation, wie die Ergebnisberichterstattung von Yahoo
Finance zeigt. Der Bruttogewinn stieg auf 1,11 Milliarden USD von 1,01 Milliarden USD im Vorjahr, und das bereinigte EBITDA erhöhte sich auf 347,2 Millionen USD von 303,9 Millionen USD, was die operative Hebelwirkung aus Mitglieder- und Clubwachstum unterstreicht.
In der Gewinnlinie lag das bereinigte verwässerte EPS im Q2 FY2026 bei 1,36 USD, ein Anstieg von 19,3 % im Vergleich zum Vorjahr und damit deutlich über dem Konsens von Wall Street von 1,17 USD. Der Nettogewinn stieg um 15,4 % auf 173,9 Millionen USD.
In Reaktion darauf hatte das Management die Ergebnissprognose für das gesamte Jahr FY2026 auf 4,60–4,80 USD pro Aktie angehoben (für das Geschäftsjahr, das am 30. Januar 2027 endet), ein Anstieg von der vorherigen Spanne von 4,40–4,60 USD.
Die Rückflüsse an die Aktionäre fügen dem Bullenszenario eine weitere Dimension hinzu. BJ's hat 1,38 Millionen Aktien für 124,1 Millionen USD im Q2 FY2026 und 3,50 Millionen Aktien für 330,7 Millionen USD in den ersten sechs Monaten des FY2026 zurückgekauft.
Die kumulierten Rückkäufe seit FY2018 haben nun 1,0 Milliarden USD überschritten, laut Investing.com — eine Kapitalallokationshaltung, die Vertrauen des Managements in den intrinsischen Wert der Aktie signalisiert.
Wie ein Marktkommentator in Yahoo Finance (August 2026) zusammenfasste:
> "Um BJ's zu besitzen, müssen Sie glauben, dass das mitgliedergestützte Lagerhausmodell weiterhin wiederkehrende Gebühreneinnahmen generieren kann, während neue Clubs und digitale Kanäle das Kundenengagement vertiefen."
Wichtige Katalysatoren zu beobachten
Für aktive Trader funktionieren die folgenden Datenpunkte als primäre kurzfristige Preiskatalysatoren:
| Katalysator | Was zu beobachten ist | Warum es wichtig ist |
|---|---|---|
| Quartalsbericht über vergleichbare Verkäufe | Verkehr vs. Ticket-Zerlegung | Volumengetriebene Vergleiche signalisieren echte Nachfrage; ticketgetriebene Vergleiche können widerspiegeln, dass Inflation durchgereicht wird |
| Mitgliederzahl & Erneuerungsrate | Sequentielles Mitgliederwachstum, Adoption der Plus-Stufe | Eine Verschlechterung der Erneuerungsrate ist ein frühes Anzeichen für eine Rezession |
| Neue Cluböffnungsschätzungen | Tempo vs. frühere Schätzungen, neue Staatseintritte | Eine Beschleunigung signalisiert das Vertrauen des Managements in die Wirtschaftlichkeit der Einheiten |
| Revisionen der EPS-Prognose für das Gesamtjahr | Tatsächlich gegenüber angehobenen Spanne von 4,60–4,80 USD | Weitere Aufwärtsrevisionen würden die Überlegenheit der Umsetzung bestätigen |
| Umsetzung der Investitionsausgaben | Tempo der 800 Millionen USD an Investitionen im FY2026 | Die Geschwindigkeit des Clubausbaus bestimmt die mittelfristige Gewinnentwicklung |
| Wachstum des digitalen Verkaufs | % des Warenverkaufs, jährliche Rate | Die Reifung des Omnichannel reduziert die Verwundbarkeit des Formats |
Bemerkenswert ist, dass BJ's trotz eines Anstiegs bei den vergleichbaren Clubverkäufen um 11,9 % im Q2 FY2026 seine konservative Prognose für das gesamte Jahr von 2–3 % Wachstum ohne Benzin beibehalten hat — eine Haltung, die das Vertrauen des Managements in das Nachfrageumfeld signalisiert, während auch Spielraum für positive Überraschungen bei den Gewinnen bleibt, während das Jahr
voranschreitet, gemäß Yahoo Finance.
Das Bärenszenario: Margendruck, Wettbewerb und zyklische Exposition
Die Risiken für die These sind real und sollten in einem Kontext mit Hebel nicht minimiert werden.
Die Analystenkommentare in Yahoo Finance (August 2026) wiesen darauf hin, dass "das größte Risiko Margendruck durch Zölle, schärfere Preisgestaltungen und höhere Betriebskosten" sei — Kostenkategorien, die BJ's nicht vollständig an die Mitglieder weitergeben kann, ohne die Erneuerungsraten und den Verkehr zu gefährden.
Im Gegensatz zu Costco, das in einem Maßstab operiert, der größeren Lieferantenhebel bietet, macht das dünnere Kostenpolster von BJ's es anfälliger für anhaltende Inflationskosten, insbesondere wenn der Preisdruck durch Tarife sich verstärkt.
Das Wettbewerbsrisiko bleibt ein zweiter wesentlicher bärischer Variablen. Die potenzielle Verdichtung von Costco entlang der Ostküste — historisch BJ's am besten verteidigbare geografische Lage — würde den Erwerb von Mitgliedschaften und die Ökonomik der Erneuerungen in Märkten direkt unter Druck setzen, in denen BJ's momentan nur begrenzte direkte Konkurrenz hat.
Die geografische Expansion von BJ's nach Alabama, Florida und Texas, während strategisch sinnvoll, bringt es auch in Kontakt mit wettbewerbsfähigeren regionalen Einzelhandelsumfeldern.
Schließlich besitzt ein Verbraucherrückgangsszenario eine asymmetrische Abwärtsrisiko. BJs Mitgliederbasis neigt dazu, wertbewusste Haushalte zu betreffen, die bereits ihr Budget sorgfältig verwalten.
Ein schwerer Einkommensschock könnte dazu führen, dass Entscheidungen über die Nichtverlängerung getroffen werden, die sowohl die Einnahmen aus Mitgliedsgebühren als auch den Merchandise-Verkehr gleichzeitig komprimieren, und das hybride defensive Argument untergraben.
Dieselbe Handelsdynamik, die derzeit BJ's unterstützt, könnte scharf umkehren, wenn die Arbeitslosigkeit steigt und die Haushalte noch strikter werden.
Die Schlussfolgerung für Trader mit Hebel
BJ Aktien werden am besten als wertorientierter Einzelhandelscompounder verstanden — am attraktivsten während Perioden anhaltender Lebensmittelinflation oder Konsumhandelssenkungen, wenn das Wertversprechen der Mitgliedschaft für kostenbewusste Haushalte am offensichtlichsten ist.
Die Ergebnisse im Q2 FY2026 und die angehobene Prognose stärken diese These erheblich, während wir in die zweite Jahreshälfte 2026 gehen, obwohl die bärischen Risiken bezüglich Margendruck und Wettbewerbsintensität für jede Positionsgröße bestehen bleiben.
Auf CoinUnited können BJ Aktien-CFDs mit einem Hebel von bis zu 1000x gehandelt werden — obwohl der maximal verfügbare Hebel von Ihrem Produkt, Ihrer Jurisdiktion und Ihrer Kontoeligibilität abhängt und ein erhöhter Hebel ein echtes Liquidationsrisiko mit sich bringt, das in die Positionsgröße einbezogen werden muss.
Beachten Sie auch, dass BJ Aktien auf CoinUnited einer festgelegten Marktsitzung folgen und an Wochenenden sowie an Marktfesttagen geschlossen sind — das Risiko von Wochenendlücken ist daher eine echte Überlegung, wenn Sie Hebelpositionen bis zum Marktabschluss halten.
Die Handelsgebühren sind nach dem 30-Tage-Vertragsvolumen gestaffelt; konsultieren Sie den CoinUnited Gebührenplan für den anwendbaren Satz für Ihre Kontostufe.
Trader, die einen breiteren Kontext darüber suchen, wie verbraucherorientierte Aktien auf die zweite Jahreshälfte 2026 positioniert sind, sollten den 2026 Aktienmarkt-Ausblick für den makroökonomischen Hintergrund überprüfen.
Valuation & peers
Peer Valuation Comparison
How this stock trades versus comparable listed companies on trailing valuation multiples.
| Company | Market cap | P/E | P/S |
|---|---|---|---|
| BJ's Wholesale Club Holdings, Inc. · BJ | $11.6B | 19.7x | 0.5x |
| Coca-Cola Consolidated, Inc. · COKE | $15.6B | 24.6x | 2.0x |
| The J. M. Smucker Company · SJM | $14.1B | 61.6x | 1.5x |
| Brown-Forman Corporation · BF-B | $12.7B | 17.9x | 3.2x |
| The Clorox Company · CLX | $12.4B | 21.3x | 1.8x |
| Hormel Foods Corporation · HRL | $11.9B | 34.2x | 1.0x |
Third-party ratios (FMP), trailing twelve months. Multiples vary by data window; a negative or absent P/E means the company is loss-making. Not investment advice.
Analyst Price Targets
BuyWall Street sell-side analysts’ consensus 12-month price target and rating for this stock.
Targets by firm
Latest target from each of the 2 firms whose call was reported in the past 180 days. Each row links to the report.
| Firm | Target | vs current |
|---|---|---|
| UBS2026-08-24 · StreetInsider | $115.00 | +26.8% |
| D.A. Davidson2026-08-18 · StreetInsider | $105.00 | +15.7% |
Source: aggregated sell-side analyst consensus · as of 2026-08-30. These are third-party analyst opinions — not CoinUnited’s view, not a price prediction, and not investment advice.
Scenario calculator
Pick a third-party reference level and see what it implies at leverage. Reference levels only - not a CoinUnited forecast.
Simplified: excludes fees, funding and slippage. Reference levels are third-party marks (CoinUnited daily kline; aggregated sell-side analyst targets), not forecasts. Leverage magnifies losses as much as gains - at high leverage a small adverse move liquidates the position. Not investment advice.
Catalysts & news
Katalysator-Zeitachse
Dated third-party developments that move the stock — newest first, each classified bullish or bearish and linked to its source.
- 2026-08-21Next quarterly earnings◆ ScheduledNext scheduled quarterly earnings report (2026-08-21). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.Finnhub
- 2026-05-22BJ's reports $1.10 EPS for quarter▲ BullischOn Friday, the company announced a profit of $142.7 million, translating to $1.10 per share, for the 13-week period concluding on May 2.
- 2025-05-22BJ's grows revenue amid tariff concerns▲ BullischBJ's Wholesale Club experienced growth in both revenue and profits in its most recent quarter, as stable membership fee revenues reflect consumer demand for value amid rising concerns over prices due to tariffs.
- 2024-08-23Wells Fargo upgrades BJ's to overweight▲ Bullisch25.m.: Fargo upgrades's Wholesale Clubs to overweight Wells Fargo is optimistic about BJ's Wholesale Club, highlighting a "promising shift." bank upgraded of the retail chain from equal weight to overweight, acknowledging the stock's 7%…
- 2013-10-31BJ's accesses credit markets again▼ BärischNEW YORK (Reuters) - BJ's Wholesale Club, a warehouse retailer, is once again accessing the expansive credit markets for the second time in just over a year to facilitate a distribution to its shareholders, as reported by sources to…
- 2008-03-06Costco and BJ's beat sales expectations▲ BullischNEW YORK (Reuters) - On Wednesday, Costco Wholesale Corp and BJ's Wholesale Club Inc reported increased quarterly profits and sales for February that exceeded expectations, as these warehouse retailers attracted U.S.
Maschinenlesbare Tabelle – dieselben Entwicklungen, mit Quellen
Recent third-party developments classified bullish / bearish for the stock; verbatim, sourced.
| Datum | Entwicklung | Richtung | Quelle |
|---|---|---|---|
| 2026-08-21 | Next scheduled quarterly earnings report (2026-08-21). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance. | ◆ Scheduled | Finnhub |
| 2026-05-22 | On Friday, the company announced a profit of $142.7 million, translating to $1.10 per share, for the 13-week period concluding on May 2. | ▲ Bullisch | The Wall Street Journal |
| 2025-05-22 | BJ's Wholesale Club experienced growth in both revenue and profits in its most recent quarter, as stable membership fee revenues reflect consumer demand for value amid rising concerns over prices due to tariffs. | ▲ Bullisch | The Wall Street Journal |
| 2024-08-23 | 25.m.: Fargo upgrades's Wholesale Clubs to overweight Wells Fargo is optimistic about BJ's Wholesale Club, highlighting a "promising shift." bank upgraded of the retail chain from equal weight to overweight, acknowledging the stock's 7%… | ▲ Bullisch | CNBC |
| 2013-10-31 | NEW YORK (Reuters) - BJ's Wholesale Club, a warehouse retailer, is once again accessing the expansive credit markets for the second time in just over a year to facilitate a distribution to its shareholders, as reported by sources to… | ▼ Bärisch | Reuters |
| 2008-03-06 | NEW YORK (Reuters) - On Wednesday, Costco Wholesale Corp and BJ's Wholesale Club Inc reported increased quarterly profits and sales for February that exceeded expectations, as these warehouse retailers attracted U.S. | ▲ Bullisch | Reuters |
Wichtige Erkenntnisse
- •Die Mitgliedsgebühren von BJ fungieren als hochmarginaler, wiederkehrender Einkommensstrom mit starken Verlängerungsraten — dieser vorhersagbare Cashflow-Komponente schützt die Erträge vor kurzfristigen Volatilitäten im Verbraucher spending und ist ein wichtiger Bewertungsanker, den Anleger genau beobachten.
- •Im Gegensatz zur nationalen Präsenz von Costco konzentriert sich BJ gezielt auf den Osten der USA, wo es regionale Dichtevorteile hat; diese weiße Flecken-Möglichkeit in unterversorgten Märkten stellt einen dauerhaften mehrjährigen Wachstumsanreiz dar, der die Expansionsgeschichte von reiferen Wettbewerbern unterscheidet.
- •Das kleinere Format von BJ und der höhere Lebensmittelanteil im Vergleich zu Costco positionieren es als ein häufiger besuchtes Ziel für wertbewusste Haushalte, wodurch die vergleichbaren Clubverkaufsmetriken (Verkehr vs. Ticketaufteilung) besonders empfindlich auf Lebensmittelinflation und Konsumverhalten reagieren.
- •Die Durchdringung von Eigenmarken und digitale Omni-Channel-Fähigkeiten (Online-Kauf-Abholung, Same-Day-Lieferung) sind Margen- und Loyalitätshebel, in die das Management aktiv investiert hat — Fortschritte bei diesen Initiativen wirken sich direkt auf die Entwicklung der Bruttomarge aus, die die Gewinnrevisionen vorantreibt.
- •Als CFD-Instrument auf CoinUnited.io bietet die BJ-Aktie einen gehebelten Zugang zum Thema U.S. Verbrauchsgüter/Wert-Einzelhandel ohne das Kapitalaufkommen eines direkten Aktienbesitzes, während die 24/7 Verfügbarkeit der Plattform es Händlern ermöglicht, auf Gewinnveröffentlichungen und makroökonomische Entwicklungen zu reagieren, die außerhalb der Handelszeiten der NYSE auftreten.
Ownership
Top Institutional Holders
SEC 13FThe largest institutional shareholders, from SEC Form 13F filings — who holds the stock and how much.
| Institution | Shares | Value | % of shares |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 12.4M | $1.2B | 9.83% |
| Victory Capital Management Inc. | 11.3M | $1.1B | 8.91% |
| FMR LLC | 7.3M | $720.9M | 5.80% |
| Franklin Resources Inc. | 7.1M | $700.8M | 5.64% |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 6.1M | $599.4M | 4.82% |
| Vanguard Capital Management LLC | 5.9M | $580.0M | 4.67% |
| State Street Corp. | 5.5M | $538.9M | 4.33% |
| Kayne Anderson Rudnick Investment Management LLC | 3.5M | $349.0M | 2.81% |
| River Road Asset Management, LLC | 3.5M | $344.8M | 2.77% |
| Morgan Stanley | 3.4M | $337.8M | 2.72% |
Source: SEC Form 13F filings · 623 institutional holders · as of 31-MAR-2026. 13F data is quarterly and lagged (filed ~45 days after quarter-end) and covers US institutional managers (>$100M AUM) only — not insiders, retail, or foreign holders. Not investment advice.
Understand the risks
Handelsrisiken
Ehrlich und offen aufgeführte Risiken – ein Zeichen des Respekts gegenüber Tradern und zugleich eine YMYL-Compliance-Anforderung.
Bei hohem Hebel kann schon eine kleine Gegenbewegung eine Zwangsliquidation auslösen und die gesamte Margin vernichten.
A high P/E stock is very sensitive to interest-rate and narrative shifts; swings can be large.
After-hours and weekend gaps; extended-hours liquidity is thinner than the regular session.
The CFD reference price can diverge from the exchange execution price.
Price swings widen around earnings dates and other scheduled disclosures.
Recalls, policy changes, or company-specific events can cause sharp moves.
Reference
Häufig gestellte Fragen
BJ's Wholesale Club ist ein mitgliedschaftsbasiertes Lagerhaus-Einzelhandelsunternehmen, das hauptsächlich im östlichen Teil der Vereinigten Staaten tätig ist. Es bietet Großhandelslebensmittel, allgemeine Waren, Kraftstoffe und Dienstleistungen zu ermäßigten Preisen für zahlende Mitglieder an. Das Unternehmen basiert auf einer jährlichen Mitgliedsgebühr, die die Kunden im Voraus zahlen — typischerweise in den Stufen Inner Circle oder Club+ — bevor sie in einem beliebigen BJ's Standort einkaufen können. Diese Gebührenstruktur erzeugt einen wiederkehrenden, margenstarken Einnahmenstrom, der weitgehend vorhersehbar ist, unabhängig von kurzfristigen Schwankungen im Warenverkauf. Was BJ's von seinen größeren Lagerhauskonkurrenten unterscheidet, ist der stärkere Fokus auf Lebensmittel und verderbliche Waren, eine kleinere durchschnittliche Clubfläche und die Akzeptanz von Hersteller-Coupons — Merkmale, die besonders bei preisbewussten Haushalten an der Ostküste stark ankommen. Die Mitgliedsverlängerungsraten sind ein wichtiges Maß, da hohe Verlängerungszahlen auf stabile Kundenbeziehungen hinweisen und die wahrgenommenen Einsparungen der Mitglieder validieren. Investoren und Händler, die die BJ-Aktie überwachen, achten genau auf das Wachstum der Mitgliedsgebühren und die Verlängerungsraten jedes Quartal, da diese Zahlen oft den Ton dafür angeben, wie der Markt die zugrunde liegende Gesundheit des Unternehmens über die headline Verkaufszahlen hinaus interpretiert.
Glossar
Zentrale Begriffe zu börsennotierten Aktien und CFDs, je eine Zeile, damit die Seite für Leser und KI-Antwortmaschinen eindeutig ist.
| Aktien-CFD | Ein Differenzkontrakt auf einen Aktienkurs: ausschließlich Preisexponierung, kein Eigentum an den zugrunde liegenden Aktien. |
|---|---|
| Erweiterte Handelszeiten | Handel vor Börsenbeginn und nach Börsenschluss, außerhalb der regulären Handelssitzung. |
| Basisrisiko | Das Risiko, dass sich der CFD-Referenzkurs und der Ausführungskurs an der Börse nicht im Gleichschritt bewegen. |
| KGV | Kurs-Gewinn-Verhältnis = Aktienkurs / Gewinn je Aktie; eine gängige Bewertungskennzahl. |
| Bruttomarge | Bruttogewinn / Umsatz; zeigt die Profitabilität auf Produktebene. |
| Gewinn je Aktie | Gewinn je Aktie = Nettogewinn / verwässerte ausstehende Aktien. |
Symbol
BJ
Märkte
Aktien
CU-Produktcode
BJ
Quellenübersicht
Every figure on this page traces to a primary or named third-party source. "As of" dates the source; "last checked" dates our most recent read of it.
Every figure here is also published as machine-readable data, and re-checked on a schedule so a stale one shows up as stale. View the raw data
| Field | Value | Source | As of | Last checked | |
|---|---|---|---|---|---|
| Reference price | live | CoinUnited stock CFD reference (live) | — | — | — |
| Market cap | $11B | CoinUnited reference x SEC shares | 2026-08-30 | 2026-08-30 | — |
| P/E | ~20.7 | CoinUnited reference / SEC annual EPS | — | 2026-08-30 | — |
| 52-week range | $82.45 – $105.06 | CoinUnited daily kline | — | 2026-08-30 | — |
| Next earnings | 2026-11-19 | Finnhub | — | 2026-08-30 | — |
| Quarterly revenue | $6.23B | SEC 10-Q | Q2 2026 | 2026-08-30 | View |
| Net income | $174M | SEC 10-Q | Q2 2026 | 2026-08-30 | View |
| Gross margin | 17.8% | SEC 10-Q | Q2 2026 | 2026-08-30 | View |
| Diluted EPS | $1.36 | SEC 10-Q | Q2 2026 | 2026-08-30 | View |
| Institutional ownership | 10 top holders | SEC Form 13F | 31-MAR-2026 | 2026-08-30 | View |
| Analyst price targets | $110.00 consensus | Aggregated sell-side analyst consensus | 2026-08-30 | 2026-08-30 | — |
| Peer valuations | 6 peers | Third-party ratios (FMP), trailing twelve months | 2026-08-30 | 2026-08-30 | — |
| Founded | 1984 | Wikidata | — | 2026-08-30 | — |
| Headquarters | Westborough | Wikidata | — | 2026-08-30 | — |
| Industry | retail | Wikidata | — | 2026-08-30 | — |
| CoinUnited product | Stock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage available, extended/24h | CoinUnited product terms | — | 2026-08-30 | — |
Haftungsausschlüsse & Verweise
Wichtiger Haftungsausschluss zum Risiko
A CoinUnited stock CFD gives price exposure to BJ's Wholesale Club Holdings, Inc. only, not equity ownership: no shareholder voting rights, no dividends, and no settlement in the underlying share.
Leverage magnifies losses as well as gains, and a position can be liquidated long before the underlying share price recovers. The underlying listing trades on exchange hours, so the reference price can gap between sessions.
Benutzer sollten eigene Recherchen durchführen und sich vor Investitionsentscheidungen mit qualifizierten Finanzexperten beraten. Die Ersteller und Betreiber dieser Plattform übernehmen keine Verantwortung für finanzielle Verluste oder sonstige Schäden, die aus der Verwendung der bereitgestellten Informationen entstehen könnten.
Leveraged trading is extremely risky and you may lose your entire deposit.
Methodologie-Übersicht
Figures on this page are compiled from primary and named third-party sources, not produced by a forecasting model. Each one carries its source and date in the Source Map above.
- Financial statements: the company’s own SEC filings (10-K / 10-Q), read from XBRL
- Market data: the CoinUnited reference price and daily closes
- Institutional ownership: SEC Form 13F quarterly filings
- Analyst targets: aggregated third-party sell-side coverage — third-party opinion, not CoinUnited’s view
- Peer multiples: third-party trailing-twelve-month ratios
CoinUnited does not publish a price forecast or target for BJ's Wholesale Club Holdings, Inc..
Letzte Überprüfung der Methodologie:
Bereit, mit dem Handel von BJ's Wholesale Club Holdings, Inc. zu beginnen?
Schließen Sie sich Tausenden von Händlern an und beginnen Sie noch heute Ihre Handelsreise mit BJ's Wholesale Club Holdings, Inc.. Erhalten Sie Zugang zu fortschrittlichen Handelswerkzeugen und wettbewerbsfähigen Gebühren.

BJ
BJ's Wholesale Club Holdings, Inc.
Live from CoinUnited.io