浏览其他金融产品
Arm Holdings plc American Depositary Shares
ARM如何交易 Arm Holdings plc American Depositary Shares? Arm Holdings plc American Depositary Shares(ARM)已在证券交易所上市。符合资格的用户可在 CoinUnited 交易 ARM 股票差价合约 —— 追踪股价的价格敞口。 这是价格差价合约(CFD),并非股权(无股东投票权;股息以调整方式反映)—— 提供杠杆,最低 US$100 起。 准入条件依司法管辖区及产品资格而定。
怎么交易
交易制度状态
ARM CFD 如何运作
交易前,先搞清楚你买到什么、没有什么、风险在哪里。
对 ARM 参考价的价格敞口(合成差价合约),跟随 CoinUnited 参考价涨跌。
并非股权:无股份、无投票权;股息以调整方式反映,而非直接派付予你。
CoinUnited 参考价追踪股价,但可能与交易所价格有差异;延长时段流动性较薄。
CoinUnited 交易条件
费率表截至 2026-08-19| 产品类型 | 差价合约(CFD) | 合成价格曝险。你不持有标的资产。 |
|---|---|---|
| 交易费 | 0.070% | 标准等级,每边收取。随 30 日成交量递减,至 VIP 9 为 0.000%。 |
| 交易时段 | 24/7 | 全天候交易,包括周末 —— 标的市场会休市,此工具不会。 |
| 日内杠杆 | 600x | 适用于交易时段内。最小仓位规模下需 0.083% 保证金。可用性及上限依产品、地区与账户资格而定;杠杆会放大亏损,仓位可能被强制平仓。 |
| 隔夜杠杆 | 600x | 适用于持仓超过当日交易时段。最小仓位规模下需 0.083% 保证金。 |
| 周末及假期杠杆 | 100x | 适用于持仓跨越休市日。最小仓位规模下需 0.500% 保证金——带仓过周末前,请先确认仓位规模。 |
| 方向 | 可做多或做空 | 两个方向都可以建仓。做空在价格下跌时获利、上升时亏损。 |
| 入金方式 | 以加密货币入金 | 以加密货币入金及出金,无需银行转账或信用卡。 |
在 CoinUnited.io 交易 ARM 差价合约 (CFD):杠杆、交易条件与策略
杠杆机制与仓位规模
在 600 倍杠杆下,100 美元保证金可控制名义价值 60,000 美元的 ARM 敞口。ARM 价格变动 1%,该保证金对应的盈亏为 600 美元,相当于 600% 的回报,或因单次 1 个百分点的波动而导致保证金全部亏尽。最高可用杠杆为 600 倍,具体取决于产品、司法管辖区和账户资格;无论杠杆倍数多少,持仓都面临实际的清算风险。
| 保证金 | 杠杆 | 名义敞口 | 变动 1% 时的盈亏 | 变动 0.5% 时的盈亏 |
|---|---|---|---|---|
| $50 | 600倍 | $30,000 | ±$300 | ±$150 |
| $100 | 600倍 | $60,000 | ±$600 | ±$300 |
| $250 | 600倍 | $150,000 | ±$1,500 | ±$750 |
| $500 | 600倍 | $300,000 | ±$3,000 | ±$1,500 |
ARM 并非低波动性工具。2026 年 11 月公布的 2027 财年第二季度业绩清楚地展现了这一点:尽管营收大幅超出预期,但由于投资者关注第三季度指引相较市场一致预期仅略高,ARM 单个交易时段内仍下跌约 10.5%,至 189.30 美元。
使用高倍杠杆的交易者应合理设定仓位规模,确保正常的日内波动(而不只是极端波动)所造成的影响,仍处于已分配保证金可承受的范围内。
降低实际杠杆倍数(增加保证金相对于名义敞口的比例)是主要的风险控制手段。
24/7 交易时段与财报跳空风险
纳斯达克的结构性限制在于其于美国东部时间下午 4:00 收盘。Arm 一贯在收盘后发布财报——2027 财年第二季度业绩于 2026 年 11 月 4 日常规交易时段结束后公布。
通过传统经纪账户持仓并跨越财报发布时点的交易者会面临跳空风险:盘后交易形成的价格会在次日开盘时完全反映,期间无法退出或调整仓位。
CoinUnited 的 24/7 交易时段消除了这一结构性限制。
Arm 发布 2027 财年第二季度报告时,披露总营收为 14.4 亿美元(同比增长 27%),调整后每股收益为 0.52 美元,高于市场一致预期的 0.47 美元;第三季度营收指引约为 15.4 亿美元,而分析师一致预期约为 15.3 亿美元。消息公布后,ARM 股票在盘后交易中下跌约 3.5%。
次日早盘盘前交易时段,跌幅扩大至 3% 以上。使用 24/7 平台的交易者可以在业绩公布时立即根据相关信息采取行动,而不必等待次日开盘。
实际效果是,差价合约 (CFD) 价格会持续反映可获得的信息,交易者的入场或离场决策不受交易所交易时段限制。
同样的逻辑也适用于财报以外的时段。大型 AI 公司的宏观消息、亚洲芯片供应链动态或半导体授权相关消息,都可能在任何时段影响 ARM 的公允价值。周末交易和亚洲时段覆盖让交易者能在纳斯达克休市时调整仓位;鉴于全球投资者将 ARM 视为 AI 基础设施领域的重要标的,这一点尤其值得关注。
第二季度财报逊于预期:多行业重新定价主题展示了财报季波动如何同时传导至多个资产,并且往往发生在非交易时段。
对 ARM 而言,这一点在财报前后尤为重要。2027 财年第二季度报告是此类策略所针对事件的具体示例:发布日期明确、市场一致预期可量化,且结果会在公布后数分钟内揭晓——但即使 headline 数据超出预期,价格走势方向也远非确定。
2026 年 7 月 29 日发布的ARM 财报回顾,以及 MSFT、META 和 QCOM 的业绩展示了即便业绩强劲,价格仍可能大幅下跌;因此,相较传统经纪账户,能够快速离场确实具有结构性优势。
CoinUnited 的交易费用根据 30 天合约交易量分级;请查看完整的费用表,了解适用于您等级的费率。
将财报节奏作为波动率日历
Arm 每季度发布一次财报,每个周期都会形成一个已知的实际波动率上升时段。2026 年 11 月公布的 2027 财年第二季度业绩提供了值得密切关注的参考模式:
- -总营收:14.4 亿美元,同比增长 27%
- -授权收入:7.73 亿美元,同比增长 50%
- -版税收入:6.70 亿美元,同比增长 8%
- -调整后每股收益:0.52 美元,高于分析师一致预期的 0.47 美元
- -2027 财年第三季度营收指引:约 15.4 亿美元(±5,000 万美元),仅略高于约 15.3 亿美元的市场一致预期
- -2027 财年第三季度调整后每股收益指引:0.56 美元(±0.04 美元)
Arm 还披露,计划在 2027 和 2028 财年销售约 20 亿美元的 AGI CPU;管理层表示,预计到 2026 年底,其在目标平台中的份额将超过 60%,这些平台包括 Google Axion、AWS Graviton、Microsoft Cobalt 和 NVIDIA 平台。
之后每个季度都会出现类似的交易条件:发布日期已知、分析师估值已公布,最终结果则呈二元分化。2026 年 11 月的财报显示,仅仅业绩超预期并不能保证价格上涨——指引相对市场一致预期的幅度往往是更具决定性的因素。
交易者可以将指引相较市场一致预期的超预期或不及预期作为方向性信号框架,同时谨慎管理杠杆敞口,以避免价格最初向任一方向急剧波动时遭到清算。
风险管理参考要点
高杠杆会对称地放大盈利和亏损。2026 年 11 月的 ARM 财报交易时段就是一个实时案例:单个交易时段下跌 10.5%,意味着在约 200 美元附近建立的 50 倍杠杆多头仓位,可能在收盘前耗尽保证金。ARM 差价合约 (CFD) 仓位的关键做法:
- -预先设定离场水平:入场前以美元金额确定可接受的最大亏损,而不是入场后再决定。
- -控制名义敞口:在高倍杠杆下,若仓位相对于账户资金过大,正常的日内波动就可能触发清算。下单前计算会导致保证金耗尽的价格变动幅度。
- -关注事件时点:ARM 的实际波动率最高时段,是每次季度财报发布后的数分钟至数小时。适用于低波动时段的仓位规模,可能完全不适合财报发布时段。
- -持续监控:由于差价合约 (CFD) 全天候交易,交易者不活跃时价格也可能大幅波动。在宏观事件期间(包括亚洲时段的半导体供应链动态)隔夜或跨周末持仓,应采用适当审慎的仓位规模。
准备好交易 ARM 吗?
最高 600x 杠杆 · 24/7 交易
关键事实与交易方式
可交易性比较
CoinUnited 股票差价合约 vs 持有相关股票 —— 你以何种方式、何时、以何种形式取得敞口。股价人人都有,这个比较才是差异所在。
| 条款 | CoinUnited(差价合约) | 持有股票(交易所) |
|---|---|---|
| 产品形式 | 股票差价合约(价格敞口) | 股权持有 |
| 交易时段 | 24/7 | 交易所常规时段 |
| 杠杆 | 可用(依产品条款) | 无/需保证金账户 |
| 股东权利 | 无(无投票权;股息以调整方式反映) | 投票权+股息 |
| 准入 | 合资格用户,依地区及产品而定 | 需券商账户 |
*准入与最低门槛依司法管辖区及产品资格而定。
关键事实
本公司最常被引用的关键事实,每项均附来源 —— 为读者与 AI 引擎而设的快速参考框。
| 上市状态 | 已上市: ARM证券交易所 |
|---|---|
| 52周区间 | $100.14 – $452.57CoinUnited 日 K 线 |
| 下次业绩公布 | 2026-11-05Finnhub |
| CoinUnited 产品 | 股票差价合约(CFD)—— 仅价格敞口,非股权(无投票权;股息以调整方式反映);可用杠杆CoinUnited 产品条款 |
价格与市场结构
公司与财务
什么是 Arm Holdings plc ADS(ARM)?
TL;DR
Arm Holdings plc ADS(纳斯达克代码:ARM)是主导的半导体知识产权许可商,为AI计算、移动设备和数据中心芯片提供动力,市值约为 2980 亿美元,版权收入加速增长,使其成为杠杆投资 AI 基础设施建设的核心工具。
Arm Holdings plc 是一家英国半导体知识产权公司,负责设计 CPU 和 GPU 架构,并将这些设计授权给全球芯片制造商和系统开发商。该公司本身不制造硅芯片。
相反,它处于供应链上游,负责创建基础指令集和微架构,再由合作伙伴将其整合到自有芯片中。这些芯片随后应用于智能手机、数据中心服务器、汽车系统和物联网设备。Arm 的美国存托凭证(ADS)在纳斯达克交易,股票代码为 ARM,每份 ADS 代表一股普通股。
收入结构
Arm 的财务收入分为两类。
授权及其他收入包括设计使用权协议、技术订阅,以及客户获得实施 Arm 知识产权(IP)权利时预先支付的相关费用。这类收入反映了 Arm 架构路线图的价值,以及其合作伙伴生态系统的广度。
版税收入按芯片收取:被授权方开始出货采用 Arm 设计的产品后,Arm 会按芯片收取费用。因此,版税收入取决于终端市场销量以及投入生产的架构代际构成;较新的高价值架构通常对应较高的版税率。
2027 财年第二季度(截至 2026 年 9 月的季度),授权及其他收入达到 7.73 亿美元,同比增长 50%;版税收入为 6.70 亿美元,同比增长 8%。
两类收入合计带来季度总收入 14.43 亿美元,而去年同期约为 11.35 亿美元,增长约 27%,高于 LSEG 汇总的分析师一致预期 13.8 亿美元。该季度调整后每份 ADS 的每股收益为 0.52 美元,高于预估的 0.47 美元。
本季度,Arm 合作伙伴出货了超过 100 亿颗基于 Arm 架构的芯片,数据中心版税收入同比翻倍。业绩于 2026 年 11 月 4 日公布。
Arm 对 2027 财年第三季度的营收指引约为 15.4 亿美元,区间为 14.9 亿至 15.9 亿美元,大致符合彭博汇总的 15.3 亿美元分析师一致预期。
市场地位
截至 2026 年 11 月发布之日,尚无经过核实的 Arm 当前市值数据,因此本文不予列出。
按市值计算,Arm 仍是规模最大的半导体企业之一。其估值既反映了当前的版税收入基础,也反映了投资者对 Arm 在 AI 推理硬件领域布局的定价;其架构正越来越多地应用于数据中心加速器和边缘设备。
更广泛的半导体行业背景可参阅2026 年股市展望。
值得注意的是,尽管第二季度业绩大幅超出预期,ARM 股价仍在业绩公布后急跌——这说明由业绩驱动的行情可能迅速侵蚀杠杆头寸。
2027 财年第二季度业绩事件可作为案例,说明杠杆在高估值半导体股票周边带来的不对称风险。
CoinUnited ARM CFD 产品
CoinUnited 上的 ARM 产品是差价合约(CFD)。该产品跟踪标的 ADS 的价格,但不赋予持股、投票权或获取股息的权利。交易者建仓后的盈亏完全取决于 ADS 的价格变动。
产品主要特征:
| 特征 | 详情 |
|---|---|
| 产品类型 | Arm Holdings ADS 差价合约(CFD) |
| 标的 | NASDAQ: ARM |
| 最高杠杆 | 600 倍(视产品、司法管辖区及账户资格而定) |
| 交易时间 | 全天候 24/7,包括周末和市场假日 |
| 交易费用 | 根据 30 天交易量分级;详见费用表 |
| 账户资金 | 仅支持加密货币存取款 |
举例来说:以 50 美元保证金、200 倍杠杆建立的头寸,可获得 10,000 美元的 ARM 名义敞口。ADS 价格变动 1%,该头寸就会产生 100 美元的盈利或亏损,相当于所缴保证金的 200% 收益或损失。杠杆会对称地放大盈利和亏损;若市场走势不利,头寸可能被清算。
对 ARM 而言,全天候 24/7 交易时段具有重要的结构性意义。Arm 的 2027 财年第二季度业绩于 2026 年 11 月 4 日纳斯达克现金市场收盘后公布,随后股价大幅波动。
CoinUnited 交易者可以立即对相关消息作出反应,而不必等待下一交易时段开盘。周末事件也同样如此,例如影响 Arm 主要股东的监管消息,或来自亚洲市场的合作伙伴公告。
由于 CoinUnited 账户使用加密货币入金和管理,开立、入金或平仓 ARM 头寸均无需传统银行账户。
最后更新: 2026-11-06
关键洞察
- Arm 的双重收入模式,包括设计访问的预付许可费用和设备发货时支付的每芯片版权费,导致交易者必须考虑的自然收入滞后:许可收入信号未来的芯片设计活动,而版权收入确认实际的硅材积。
- 机构持股仍然相对较低,约为 7.53%,但在过去十二个月中,机构流入超过 29 亿美元,表明专业资本的信心逐渐增长,尽管零售情绪导致短期波动。
- 2027 财年第一季度盈利报告(2026 年 7 月 29 日)显示 GAAP 净收入同比几乎翻倍,从 1.3 亿美元增至 2.7 亿美元,这是一个在约 22.4% 的头条收入增长下的利润扩张故事,杠杆交易者应将其与顶线数据分开追踪。
- Arm 2027 财年第二季度指引的收入为 13.8 亿美元,调整后的每股收益为 47 美分,均超出市场共识预期,历史上在事件发生后会压缩隐含波动性,同时支持更高的估值底线,这是未来盈利窗口附近与期权相关的差价合约布局的相关背景。
- 分析师的研究记录中价格目标从 212 美元(摩根士丹利,持平)到 250 美元(罗森布拉特,买入)不等,均低于 2026 年 8 月中旬的交易价格约 279 美元,表明市场关注尚未全面赶上股票的重新估值,这种结构性张力为杠杆头寸创造了机会与下行风险。
关键财务
经审计 · 公司申报数据取自公司最新公布的财务报表,经 FMP 读取 — 每项均链接至来源与所属期间。
季度营收走势
数字取自公司经审计的 SEC 备案,每项附来源备案与期间。非投资建议。
ARM与同行对比:半导体IP格局与竞争地位
Arm在半导体行业中处于结构上独特的位置:它通过授权芯片架构而非制造或销售芯片来获取收入。
这使其有别于英特尔等集成器件制造商以及高通等无晶圆厂设计公司。在评估估值、利润率特征和周期风险敞口时,这一区别相当重要。
IP授权模式与晶圆厂及无晶圆厂模式
Arm的业务在芯片制造环节上游创造收入。被授权方付费使用Arm的架构IP,然后自行设计并制造芯片。芯片出货后,Arm按单位收取版税。
由于Arm不接触晶圆,也不为晶圆厂提供资金,因此无需承担制造业相关的资本密集度,也没有数十亿美元的晶圆厂投资、良率风险或库存压力。因此,相较于集成器件制造商,以及必须管理供应链和实物库存的无晶圆厂设计公司,Arm的毛利率结构性更高。
代价是,Arm的版税收入完全取决于被授权方的芯片出货量。当终端市场——包括智能手机、PC和汽车市场——收缩时,即使Arm自身的成本基础大体固定,其版税收入也会随被授权方的出货量一同承压。因此,收入的可见度取决于客户群整体的健康状况;尽管客户群较为多元化,但仍具有周期性。
这一动态体现在Arm于2026年11月4日公布的2027财年第二季度业绩中:版税收入同比增长8%,达到6.70亿美元,绝对值表现稳健,但明显低于授权及其他收入同比激增50%至7.73亿美元的增幅。
英特尔的模式则处于另一端。英特尔既设计芯片,也运营自有晶圆厂,因此其资本结构需要持续投资于先进制程节点。英特尔的收入随PC和服务器需求周期波动,并直接面临制造良率、产能利用率和晶圆厂折旧的影响。Arm没有同等程度的风险敞口。
高通:被授权方与竞争参照
高通与Arm的关系层次复杂。高通是Arm的重要被授权方;其骁龙移动处理器基于Arm架构,这意味着高通芯片出货量会直接影响Arm的版税收入。骁龙芯片出货量增长,在一定程度上也意味着Arm版税增长。这使两家公司在收入层面存在一致性。
但双方的诉讼使这种一致性变得复杂。2026年11月,特拉华州陪审团裁定Arm违反了与高通授权协议的部分条款,并干扰了高通与Meta的关系,判赔2美元;更广泛的版税和授权问题则留待法官裁定。
此案与Arm的竞争地位相关,因为最终裁决可能影响Arm与其他被授权方关系的条款及其可执行性。评估Arm版税收入的持续性时,交易者应将被授权方的架构选择及此争议的进展,作为前瞻性指标予以关注,而不能只看当前出货量。
估值背景与近期财报后的市场反应
Arm创纪录的2027财年第二季度营收达到14.4亿美元,同比增长27%,展现了IP授权模式的规模化能力:单季度Arm架构芯片出货量超过100亿颗,较上年同期增加15亿颗;年化合同价值达到17.9亿美元,同比增长12%。
据Morningstar于2026年11月的分析,过去12个月的授权收入增长32%,达到27亿美元。
尽管财报数据整体超预期,股价仍在第二季度业绩公布当日下跌约10.5%,原因是投资者关注到第三季度指引的超预期幅度低于预期,以及年化合同价值略低于预期。
这一反应有力地提醒市场:对于Arm这类估值倍数较高的公司,市场已计入持续加速增长的预期;版税增长或未来指引稍有正常化迹象,都可能导致股价大幅重新定价。对高杠杆交易者而言,这种动态带来显著的清算风险:单个交易日出现10.5%的不利波动,可能侵蚀或耗尽常用杠杆水平下的保证金。
CoinUnited在该交易品种上提供最高600倍杠杆,具体取决于产品、司法管辖区和账户资格——这一杠杆上限会同时放大潜在回报和清算风险敞口,因此应相应控制仓位规模。
第二季度业绩及指引背景也与此相关:在更广泛的财报周期压力下,即使指引仅略低于预期,估值溢价较高的股票也可能受到不成比例的冲击。
数据中心渗透率:推动结构性重新估值的因素
2025年至2026年11月,Arm竞争叙事中一项较为显著的变化,是其在数据中心和超大规模云基础设施领域的渗透不断加速。按日历年计算,2025年领先云服务提供商部署的服务器中,基于Arm架构的比例超过50%,高于2024年的约15%。Arm预计,到2026年底,这一比例将超过60%。
2027财年第二季度,数据中心版税收入同比翻倍。
这一趋势对同行比较很重要:过去,x86架构——英特尔和AMD的核心领域——主导着服务器基础设施。Arm在云工作负载中迅速取代x86,代表竞争格局发生结构性变化,而不仅仅是周期性收益。
随着超大规模云服务商探索定制芯片以及RISC-V等替代架构,Arm能否守住这一市场份额,仍是需要关注的关键长期风险。
同行比较摘要
| 维度 | Arm | 英特尔 | 高通 |
|---|---|---|---|
| 收入模式 | 授权费 + 按单位收取版税 | 芯片销售(自有晶圆厂) | 芯片销售 + 授权收入 |
| 制造业风险敞口 | 无 | 显著(集成器件制造商) | 无(无晶圆厂) |
| 周期敏感度 | 多元化版税收入来源 | PC/服务器周期 | 移动手机周期 |
| 利润率驱动因素 | 轻资产IP;版税无需承担销售成本 | 晶圆厂利用率和良率 | 芯片组合及授权条款 |
| 与Arm的关系 | 不适用 | Arm被授权方(部分产品) | Arm的重要被授权方(诉讼进行中) |
在CoinUnited交易ARM差价合约(CFD),可全天候访问该交易品种,包括周末和市场假期——此时标的股票市场处于休市状态。
这在实际交易中很重要:Arm于2026年11月4日发布财报,随后盘中下跌10.5%,当时传统股票交易台仍在运作;但周末地缘政治发展、亚洲交易时段的仓位变化,或盘后指引修订,都可能在下一次现金市场开盘前推动差价合约价格波动。
CoinUnited的分级费率表适用于该交易品种的所有交易;实际费率取决于30天合约交易量,只有达到VIP 9时才降至0.000%。在相较于更广泛的半导体风险敞口确定ARM差价合约仓位规模时,这一结构性比较仍是合适的出发点。
为什么交易 ARM?催化因素、风险与 AI 版税逻辑
Arm 的投资逻辑基于其在半导体供应链中的结构性地位:几乎每一颗由其被授权方出货的芯片,Arm 都能收取版税,同时无需拥有晶圆厂,也不必承担与制造规模相应的成本。
随着 AI 工作负载向数据中心、边缘设备和专用加速器迁移,投入生产的 Arm 架构芯片总量随之增加,版税收入也会相应增长。在使用杠杆建立差价合约 (CFD) 仓位之前,必须了解影响这一趋势的催化因素、制约条件和宏观敏感性。
AI 版税逻辑
将 ARM 作为交易标的的核心逻辑,在于其大规模变现能力。被授权方每多出货一颗芯片,无论是超大规模云服务商的定制 AI 加速器,还是消费级边缘设备,Arm 都会获得按芯片计费的版税。这意味着,即使 Arm 自身的资本支出没有同比例增加,其收入也可以随着市场出货量增长。
如果产品组合转向高端芯片,版税率更高的新一代架构也会加快收入增长。
2026 年 11 月 4 日公布的 2027 财年第二季度业绩创下季度纪录。总收入达到 14.4 亿美元,同比增长 27%。授权及其他收入猛增 50%,达到 7.73 亿美元。版税收入为 6.7 亿美元,同比增长 8%;数据中心版税收入翻倍,物理 AI 版税收入同比增长 50%。
调整后每股收益为 0.52 美元,高于分析师普遍预期的 0.47 美元。
管理层预计 2027 财年第三季度收入为 15.4 亿美元(±5,000 万美元),略高于分析师平均预期的 15.3 亿美元;并披露,2027 和 2028 两个财年的 AGI CPU 收入潜在机会最高可达 20 亿美元。
尽管业绩超预期且上调指引,股价当天仍下跌约 10.5%——这有力提醒市场,即使业绩表现积极,只要指引溢价令人失望,或某项收入不及预期,也可能引发剧烈的估值下修。
财报后的跳空下跌恰好说明,第二季度财报不及预期与下调指引潮这一主题仍是重要的交叉参考,有助于理解当前周期中,大盘如何惩罚哪怕幅度不大的指引不及预期。
竞争护城河
Arm 的护城河在于架构锁定效应。芯片设计公司投入多年时间和数亿美元,将 Arm IP 集成到设计流程、验证管线和软件栈中。转向其他指令集架构会扰乱整个生态系统。
Arm 的被授权方遍布移动、汽车、数据中心和物联网等领域,这种广泛布局也带来了网络效应:兼容 Arm 的软件安装基础越大,任何单一被授权方转向其他架构的成本就越高。这种黏性提高了版税收入的可见性,并支撑市场给予该股的溢价估值。
主要风险因素
在确定仓位规模之前,需重点关注以下风险。
被授权方集中度。 Arm 的版税收入依赖数量相对较少的大型被授权方。任何主要客户重新协商合同条款、减少采购量或转向其他架构,都会对收入造成不成比例的影响。基础财务数据未披露各客户的收入占比,因此难以实时监测集中度风险。
版税转化滞后。 2026 年 11 月的业绩凸显出一项重要的结构性矛盾:版税收入同比仅增长 8%,而授权收入增长了 50%。智能手机相关需求受到存储器价格压力影响,是造成这一差距的原因之一。
如果这种情况持续——授权签约强劲,但转化为经常性版税收入的速度较慢——市场可能会比表面收入增速所显示的更大幅度地下调对近期盈利走势的预期。
地缘政治限制。 半导体 IP 授权受到出口管制和地缘政治监管的约束。若限制 Arm 向某些市场授权,可能会缩小其可触及的版税收入基础,尤其是在这些市场占芯片产量较大比例的情况下。
2026 年 11 月有关监管机构可能干预一项与 Arm 无关的软银交易的报道提醒市场,围绕 Arm 母公司的地缘政治头条风险可能独立于 Arm 自身运营表现而影响股价。
估值倍数压缩。 Arm 的估值较半导体行业整体存在显著溢价,反映了市场对版税收入持续加速增长的预期。无论是芯片需求周期性下滑、竞争性架构替代方案扩大份额,还是宏观经济放缓,只要增长减速,即使近期盈利没有变化,估值倍数也可能大幅压缩。
第二季度财报公布后,股价尽管表面业绩超预期,仍下跌约 10.5%,这说明估值压缩可能来得多快。
宏观敏感性
Arm 的估值对利率环境敏感,且这种敏感性并不对称。作为长久期成长资产,无风险利率上升时,其贴现现金流估值会承压;利率下降时,估值则会扩张。交易者应关注对利率敏感的宏观数据发布,因为这些数据可能在没有任何 Arm 特定消息的情况下重新定价该股。
财报、宏观数据发布或地缘政治头条出现前后,隐含波动率(以 VIX 衡量)可能迅速变化;这些情况恰好也会影响半导体供应链和授权谈判。
2026 年 11 月的财报交易时段展示了这一动态:尽管总收入和每股收益明确超预期,但由于某一业绩组成部分(版税收入增速)相较授权收入表现较弱,股价盘中仍出现两位数跌幅。
使用高杠杆交易 ARM 差价合约的交易者,应将低波动时期视为可能出现的机会窗口,而非永久状态;同时应把财报时段视为结果可能剧烈分化的事件,并严格管理保证金。
机构持仓与流动性背景
过去 12 个月流入 ARM 的机构资金,表明专业资本持续系统性增持。不过,与美国大型股同业相比,ARM 的机构持股总比例仍然偏低,说明机构建仓可能仍处于早期阶段。
这意味着在市场承压时,标的流动性可能迅速变薄,扩大买卖价差并加剧价格跳空。2026 年 11 月 4 日至 5 日的财报交易时段中,ARM 股价为 186.41 美元;在首日下跌 10.5% 后,次日又下跌超过 5%。这一走势说明跳空风险可能持续多个交易时段。
对于杠杆差价合约交易者而言,这类跳空风险与仓位规模直接相关,尤其是在财报或宏观事件前后。
CoinUnited 的 24/7 交易机制意味着,即使标的市场休市,交易者仍可管理或平仓,例如在周末新闻发布、亚洲时段宏观数据公布,或美国市场收盘后发布财报期间。但现金市场重新开盘时,价格重新发现仍可能来得突然且幅度剧烈。
杠杆差价合约框架:示例
CoinUnited 的 ARM 差价合约最高支持 600 倍杠杆,具体取决于产品、司法管辖区和账户资格;清算风险会随所用杠杆按比例增加。
| 参数 | 数值 |
|---|---|
| 仓位保证金 | 500 美元 |
| 使用杠杆 | 200 倍 |
| 名义敞口 | 100,000 美元 |
| 价格不利变动 5% | –5,000 美元 |
| 盈亏占保证金比例 | –1,000%(在达到此比例之前早已全额清算) |
使用 200 倍杠杆时,标的 ADS 价格出现 0.5% 的不利变动,就会导致保证金损失 100%。2026 年 11 月财报交易时段中,ARM 尽管表面业绩超预期,股价仍下跌约 10.5%;这表明,再强的结构性逻辑也无法消除单次季度业绩公布带来的短期清算风险。
适用的交易费用按 30 天合约交易量分级,并因账户级别而异。
相对于可用保证金的仓位规模,而非交易逻辑的强弱,决定了杠杆交易者能否撑到下一次财报窗口。
估值与同业
同业估值对照
以过去十二个月估值倍数,比较本股与可比上市公司。
| 公司 | 市值 | 市盈率 P/E | 市销率 P/S |
|---|---|---|---|
| Arm Holdings plc American Depositary Shares · ARM | $224.4B | 216.8x | 43.5x |
| MediaTek Inc. · 2454.TW | $6.40T | — | — |
| Global Unichip Corp. · 3443.TW | $1.02T | — | — |
| Analog Devices, Inc. · ADI | $189.5B | 46.2x | 13.7x |
| Synopsys, Inc. · SNPS | $82.4B | 74.7x | 8.8x |
| Infineon Technologies AG · IFNNF | $70.5B | 52.9x | 4.1x |
第三方比率(FMP),过去十二个月。倍数因数据期间而异;P/E 为负或缺失代表公司亏损。非投资建议。
分析师目标价
买入华尔街卖方分析师对这只股的共识 12 个月目标价与评级。
个别机构目标价
过去 180 日内有公开报道的 12 间机构,各自最新目标价。每行链接至该报道。
| 机构 | 目标价 | 相对现价 |
|---|---|---|
| Piper Sandler2026-09-09 · TheFly | $320.00 | +54.1% |
| Raymond James2026-08-25 · StreetInsider | $641.00 | +208.8% |
| Rosenblatt Securities2026-07-31 · StreetInsider | $250.00 | +20.4% |
| New Street2026-07-30 · TheFly | $260.00 | +25.2% |
| Guggenheim2026-07-30 · StreetInsider | $255.00 | +22.8% |
| Wells Fargo2026-07-30 · StreetInsider | $280.00 | +34.9% |
| Jefferies2026-07-20 · StreetInsider | $320.00 | +54.1% |
| HSBC2026-07-14 · TheFly | $315.00 | +51.7% |
| UBS2026-06-24 · StreetInsider | $470.00 | +126.4% |
| Bernstein2026-06-17 · StreetInsider | $500.00 | +140.8% |
| Needham2026-06-16 · StreetInsider | $400.00 | +92.7% |
| Mizuho Securities2026-06-08 · StreetInsider | $500.00 | +140.8% |
来源:卖方分析师共识(聚合) · 截至 2026-11-01. 以上为第三方分析师意见 —— 并非 CoinUnited 观点、并非价格预测、亦非投资建议。
情景试算
选一个第三方参考水平,看看在杠杆下代表什么。这些只是参考水平,并非 CoinUnited 的预测。
简化试算:未计费用、资金费率与滑点。参考水平为第三方数据(CoinUnited 日 K 线;聚合卖方分析师目标价),并非预测。杠杆放大亏损和放大盈利一样多 —— 高杠杆下,小幅逆向即会强平。非投资建议。
催化剂与新闻
催化剂时间轴
带日期的第三方发展,推动股价 —— 由新到旧,每项标示利好或利淡并链接来源。
- 2026-11-04下次季度业绩◆ 已排期下次季度业绩公布日(2026-11-04)。营收、利润率和管理层指引是短线最大驱动;结果事前无法得知。Finnhub
- 2024-11-06Arm第二季度营收超越分析师预期▲ 利好第二季度,Arm营收增长5%至8.44亿美元,超过分析师预期的8.084亿美元。
- 2024-08-01Arm股价因疲弱预测暴跌16%▼ 利空8月1日(路透社)- Arm Holdings股份在周四午盘交易中下跌16%,因这家英国芯片公司疲弱的营收预测引发担忧,其可能需要较长时间才能从AI技术热潮中获益。
- 2024-07-31Arm因谨慎指引股价下跌▼ 利空7月31日,Arm谨慎的营收预测导致这家英国半导体公司股份周三大幅下跌,因投资者担忧当前AI运算热潮带来的财务效益可能较为缓慢。
- 2024-05-09Arm股价下跌预测掩盖销售强劲▼ 利空英国半导体设计公司Arm的股份周四下跌超过2%,因乏味的营收预测掩盖了由AI技术需求上升推动的强劲销售季度。
- 2024-02-12Arm第三季度成绩强劲股价飙升29%▲ 利好Arm股份周一飙升29%,延续上周涨幅,投资者持续庆祝这家芯片制造商第三季度表现强于预期的成绩及其在人工智能领域的有利地位。
机器可读表 —— 相同进展,附来源
近期第三方发展,按利好/利淡分类,影响股价;原文引用、附来源。
| 日期 | 进展 | 方向 | 来源 |
|---|---|---|---|
| 2026-11-04 | 下次季度业绩公布日(2026-11-04)。营收、利润率和管理层指引是短线最大驱动;结果事前无法得知。 | ◆ 已排期 | Finnhub |
| 2024-11-06 | 第二季度,Arm营收增长5%至8.44亿美元,超过分析师预期的8.084亿美元。 | ▲ 利好 | Reuters |
| 2024-08-01 | 8月1日(路透社)- Arm Holdings股份在周四午盘交易中下跌16%,因这家英国芯片公司疲弱的营收预测引发担忧,其可能需要较长时间才能从AI技术热潮中获益。 | ▼ 利空 | Reuters |
| 2024-07-31 | 7月31日,Arm谨慎的营收预测导致这家英国半导体公司股份周三大幅下跌,因投资者担忧当前AI运算热潮带来的财务效益可能较为缓慢。 | ▼ 利空 | Reuters |
| 2024-05-09 | 英国半导体设计公司Arm的股份周四下跌超过2%,因乏味的营收预测掩盖了由AI技术需求上升推动的强劲销售季度。 | ▼ 利空 | CNBC |
| 2024-02-12 | Arm股份周一飙升29%,延续上周涨幅,投资者持续庆祝这家芯片制造商第三季度表现强于预期的成绩及其在人工智能领域的有利地位。 | ▲ 利好 | CNBC |
重点摘要
最后更新: 2026-11-05- •China's NDRC reportedly blocked SoftBank's $5.375B ABB robotics acquisition on data-sovereignty grounds — the event is unconfirmed by SoftBank or Chinese authorities as of publication.
- •ARM is the highest-beta listed proxy: at $186.41 (–5.35%), a 50x long CFD opened near $197 has already eroded ~27% of margin, with liquidation risk near the $182.39 intraday low.
- •Nikkei 225 and Japan TOPIX face index-level drag given SoftBank's heavy weighting; European industrial automation peers also face M&A premium compression.
- •The data-sovereignty rationale sets a broader precedent for cross-border robotics and AI-infrastructure M&A, reinforcing the semiconductor geopolitical supply chain repricing theme.
- •Until SoftBank issues an official statement, treat this as an unconfirmed high-impact headline — both directions carry significant leverage risk.
最新动态
China Blocks SoftBank's $5.4B ABB Robotics Deal — Leverage Traps, Sector Contagion & What ARM Traders Must Watch
According to the Financial Times, China's National Development and Reform Commission has told SoftBank Group that its $5.375 billion acquisition of ABB's robotics division will not be permitted to pro
Arm Holdings Falls 10% Despite Q2 Beat — Why Thin Guidance Premium Creates Leveraged Long Traps
Arm Holdings (ARM) reported fiscal Q2 FY2027 results on November 4, 2026, delivering a headline beat on both revenue and earnings. According to Arm's investor materials, quarterly revenue reached appr
Arm FY27 Q1财报超预期:AI版税飙升,目标250亿美元 — 杠杆情景与跨市场联动分析
Arm Holdings plc (NASDAQ: ARM) 于2026年7月29日公布了FY27 Q1财报,根据Investing.com的数据,公司实现创纪录的季度营收12.89亿美元,同比增长22%,超出分析师预期的约12.6亿美元。非GAAP每股收益为0.45美元,高于卖方预期的约0.40美元。版税收入达到7.15亿美元(同比增长22%),其中数据中心版税同比翻倍以上 — 这验证了Arm正
MSFT、META、QCOM & ARM 财报回顾:AI 资本支出超预期但市场反应不一,制造杠杆陷阱
根据 S&P Global Market Intelligence 和 Investopedia 的数据,微软公司(MSFT)报告 2026 财年第二季度营收为 813 亿美元,同比增长 16.7%,稀释后每股收益为 5.16 美元,高于预期的 3.87 美元。尽管财报利好,但市场关注点在于云增长速度和 AI 资本支出的强度,导致部分报道中股价反应负面。Meta Platforms 报告营收为 4
主要股东
主要机构股东
SEC 13F来自 SEC Form 13F 申报的最大机构股东 —— 谁持有、持多少。
| 机构 | 股数 | 持值 |
|---|---|---|
| DZ BANK AG Deutsche Zentral Genossenschafts Bank, Frankfurt am Main | 9.4M | $1.4B |
| Morgan Stanley | 4.5M | $675.3M |
| Capital Research Global Investors | 4.2M | $638.1M |
| Schroder Investment Management Group | 3.8M | $578.5M |
| Invesco Ltd. | 3.0M | $446.6M |
| FMR LLC | 2.4M | $370.5M |
| Sustainable Growth Advisers, LP | 2.0M | $303.6M |
| Alphabet Inc. | 2.0M | $296.6M |
| Altimeter Capital Management, LP | 1.7M | $259.5M |
| UBS Group AG | 1.7M | $253.7M |
来源:SEC Form 13F 申报 · 742 家机构股东 · 截至 31-MAR-2026. 13F 数据为季度且有滞后(季末后约 45 日申报),只涵盖美国机构经理(管理资产 >1 亿美元),不包括内部人、散户或外国持有人。非投资建议。
了解风险
交易风险
诚实、开宗明义列出风险 —— 既是对交易者的尊重,也是 YMYL 合规要求。
高杠杆下,小幅逆向即可触发强制平仓,可能损失全部保证金。
高市盈率股票对利率与市场叙事变化极为敏感,波幅可能很大。
盘后及周末跳空;延长时段流动性较常规时段稀薄。
差价合约参考价可能偏离交易所成交价。
业绩公布日及其他预定披露前后,价格波幅会扩大。
召回、政策变动或公司特定事件可能引发剧烈波动。
参考资料
常见问题
Arm Holdings plc是一家半导体知识产权公司。它设计处理器架构和指令集,然后将这些设计授权给其他芯片制造商,而不是自行制造硅。在实际操作中,Arm出售公司(如苹果、Qualcomm和NVIDIA)用于构建自家芯片的蓝图和技术规范。 Arm的主要产品是其CPU指令集架构(ISA)和物理处理器设计,品牌命名为Cortex和Neoverse等系列。芯片设计师可以选择授权这些现成的内核,或获得架构许可证以构建定制实现。 由于Arm不拥有硅 fabs 或制造晶圆,其成本结构相对精简,收入几乎完全来自知识产权费用和每芯片版税。 这种商业模式使得Arm的收入随着其架构在终端市场(智能手机、数据中心、汽车系统和消费电子产品)的采纳而扩大。该公司的ADR在纳斯达克交易,代码为ARM。
术语表
关键上市股票与 CFD 词汇,每个一句 —— 让页面对读者和 AI 引擎都清晰无歧义。
| 股票差价合约 | 针对股价的差价合约 —— 仅取得价格敞口,并不拥有相关股份。 |
|---|---|
| 延长时段 | 在交易所常规时段以外的盘前及盘后交易。 |
| 基差风险 | 差价合约参考价与交易所成交价未必同步变动的风险。 |
| 市盈率 | 市盈率 = 股价 ÷ 每股盈利;常用的估值指标。 |
| 毛利率 | 毛利 ÷ 营收;反映产品层面的盈利能力。 |
| 每股盈利 | 每股盈利 = 净利润 ÷ 摊薄后流通股数。 |
标签
出处对照
本页每项数据均可追溯至一手或具名第三方来源。「资料截至」指来源本身的日期,「最后查核」指我们最近一次重新读取的日期。
本表每项数据亦以机器可读格式发布,并定期自动重新核对,过期会标示出来。 查看原始数据
| 字段 | 数值 | 来源 | 资料截至 | 最后查核 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 参考价格 | 实时 | CoinUnited 股票 CFD 参考价(实时) | — | — | — |
| 52-week range | $100.14 – $452.57 | CoinUnited daily kline | — | 2026-11-01 | — |
| Next earnings | 2026-11-05 | Finnhub | — | 2026-11-01 | — |
| Quarterly revenue | $1.29B | FMP | Q1 2027 | 2026-11-01 | 查看 |
| Net income | $270M | FMP | Q1 2027 | 2026-11-01 | 查看 |
| Gross margin | 97.2% | FMP | Q1 2027 | 2026-11-01 | 查看 |
| Diluted EPS | $0.25 | FMP | Q1 2027 | 2026-11-01 | 查看 |
| 机构持股 | 10 大股东 | SEC Form 13F | 31-MAR-2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| 分析师目标价 | $375.92 共识目标价 | 卖方分析师共识(聚合) | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| 同业估值 | 6 同业 | 第三方比率(FMP)· 过去十二个月 | 2026-10-25 | 2026-10-25 | — |
| CoinUnited product | Stock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage available | CoinUnited product terms | — | 2026-11-01 | — |
免责声明与参考资料
重要风险提示
CoinUnited 股票差价合约只提供 Arm Holdings plc American Depositary Shares 的价格敞口,并非股权拥有:没有股东投票权、没有股息,亦不会以相关股票交收。
杠杆同时放大亏损与盈利,仓位可能在相关股价回升之前已被强制平仓。相关股票按交易所时段挂牌,参考价可能在时段之间跳空。
用户在做出任何投资决策前,应自行进行充分研究,并咨询具有专业资质的金融顾问。平台开发方与运营方不对因依赖所提供信息而造成的任何财务损失或其他后果承担责任。
杠杆交易风险极高,可能损失全部本金。
方法论概览
本页数据来自一手及具名第三方来源,并非由预测模型产生。每一项的来源与日期均列于上方的出处对照表。
- 财务报表:公司自身的 SEC 申报文件(10-K/10-Q),由 XBRL 读取
- 市场数据:CoinUnited 参考价及每日收市价
- 机构持股:SEC Form 13F 季度申报
- 分析师目标价:聚合的第三方卖方研究 — 属第三方意见,并非 CoinUnited 观点
- 同业倍数:第三方过去十二个月比率
CoinUnited 不会就 Arm Holdings plc American Depositary Shares 发布价格预测或目标价。
上次方法论审阅时间:
准备好开始交易 Arm Holdings plc American Depositary Shares 了吗?
加入数千名交易者,今天就开始您的 Arm Holdings plc American Depositary Shares 交易之旅。获得先进的交易工具和具竞争力的费用。
ARM
Arm Holdings plc American Depositary Shares
数据来自 CoinUnited.io(实时)