瀏覽其他金融產品
TRVThe Travelers Companies, Inc.
The Travelers Companies, Inc.
TRV如何交易 The Travelers Companies, Inc.? The Travelers Companies, Inc.(TRV)已在證券交易所上市。符合資格的用戶可在 CoinUnited 交易 TRV 股票差價合約 —— 追蹤股價的價格敞口。 這是價格差價合約(CFD),並非股權(無股東投票權;股息以調整方式反映)—— 提供槓桿,最低 US$100 起。 准入條件依司法管轄區及產品資格而定。
如何交易
市況形態狀態
TRV CFD 如何運作
交易前,先弄清楚你獲得什麼、沒有什麼、風險在哪。
對 TRV 參考價的價格敞口(合成差價合約),跟隨 CoinUnited 參考價漲跌。
並非股權:無股份、無投票權;股息以調整方式反映,而非直接派付予你。
CoinUnited 參考價追蹤股價,但可能與交易所價格有差異;延長時段流動性較薄。
CoinUnited 交易條件
費率表截至 2026-08-19| 產品類型 | 差價合約(CFD) | 合成價格曝險。你不持有標的資產。 |
|---|---|---|
| 交易費 | 0.070% | 標準等級,每邊收取。隨 30 日成交量遞減,至 VIP 9 為 0.000%。 |
| 交易時段 | 市場時段 | 跟隨市場時段,週末及休市日不交易。 |
| 日內槓桿 | 1,000x | 適用於交易時段內。最小倉位規模下亦需 0.050% 保證金。可用性及上限依產品、地區與帳戶資格而定;槓桿會放大虧損,倉位可能被強制平倉。 |
| 隔夜槓桿 | 10x | 適用於持倉超過當日交易時段。最小倉位規模下亦需 5.000% 保證金。 |
| 週末及假期槓桿 | 10x | 適用於持倉跨越休市日。最小倉位規模下亦需 5.000% 保證金——持倉過週末前,請先確認倉位規模。 |
| 方向 | 可做多或做空 | 兩個方向都可以建倉。做空在價格下跌時獲利、上升時虧損。 |
| 入金方式 | 以加密貨幣入金 | 以加密貨幣入金及出金,無需銀行轉帳或信用卡。 |
在 CoinUnited.io 上交易 TRV 差價合約:機制、槓桿及風險管理
在 CoinUnited 上的 TRV 差價合約提供了對 The Travelers Companies 股票的價格敞口,但不會賦予任何股權、投票權或股利權益。所有的盈虧完全源自進場價格與退出價格之間的差額,並乘以持倉大小。
不對基礎資產有任何索賠,未參加任何股東會議,也沒有股利入帳;該工具純粹是價格回報的工具。
交易時段結構及週末缺口風險
TRV 差價合約遵循與基礎股票市場相關的預定交易時段。週末時停止交易,並遵循標準的市場假日。平台在開倉前會顯示確切的交易時段和假日日曆,交易者應該參考該日曆,而不是假設持續可用性。這對於在星期五收盤時持有的倉位尤為重要。
週末缺口風險是真實且結構性不可避免的。當股票市場關閉時,新聞可能會累積——例如監管發展、災難損失估算、宏觀數據或公司公告——價格可能在星期五的最後成交價之上或之下大幅重新開盤。對於像 Travelers 這樣的保險公司,週末發生重大災難事件可能在星期一開盤時產生顯著缺口。
在收盤前下達的限價單,當交易時段重新開盤時,不保證能以所報價格執行;實際執行可能發生在限價之外的下個可用市場價格。
槓桿計算:示範範例
TRV 差價合約的最高槓桿為 1000 倍,具體視產品合格性及管轄權而定;可用性及適用的最大槓桿取決於帳戶類型及監管分類。槓桿放大了盈虧,並可能在倉位手動平倉前觸發清算。
| 輸入 | 值 |
|---|---|
| 部署保證金 | $330 |
| 應用槓桿 | 1000x |
| 名義敞口 | $330,000 |
| 1% 不利價格變動 | −$3,300 |
| 損失佔保證金的百分比 | −1,000% |
以 $330 的保證金,1000 倍槓桿控制了 $330,000 的名義敞口。TRV 價格的 1% 不利變動將導致 $3,300 的損失,為初始保證金的十倍,形象地說明了資金不足的倉位如何迅速接近清算閾值。在該槓桿比率下,價格在錯誤方向上的大約 0.1% 的變動已經消耗了整個保證金。
持倉規模必須考慮 TRV 當日及隔夜的實際震盪區間,而不僅僅是每日的平均波動性。
盈餘缺口風險
TRV 是預定的盈餘報告者,結果可能會產生劇烈的當日價格缺口,繞過限價單上報的價格。在 2026 年 10 月 16 日,Travelers 報告了 2026 年第三季度每稀釋股核心盈餘為 $9.18,營收為 $124.1 億美元,均超出分析師預期。
該公司錄得核心收入為 $19.47 億美元,核心股本回報率為 22.1%,稅後淨投資收益為 $9.08 億美元——年增 7%。
儘管這些數據超出預期,但 TRV 股票在公布當天的盤前交易中下跌約 4.4%,這提醒我們強勁的公司業績並不保證會產生正面的價格反應。
這一下跌部分歸因於當季的稅前災難損失為 $5.38 億美元,高於去年同期的 $4.02 億美元——市場對於這一重大惡化與更廣泛的盈餘超預期進行了權衡。
這一事件說明了即便是未遭到缺乏覆蓋的藍籌保險公司,價格也可能會大幅波動,甚至出現與總體數字相悖的情況。關於市場上盈餘意外模式的更廣泛背景,可以參考 Q2 盈餘失誤與指導下調浪潮 主題。
對於槓桿差價合約交易者來說,每次盈餘日期前要考慮的相關問題不僅是預期的價格變動方向,還有其可能的幅度。歷史性的盈餘後範圍、期權市場的隱含波動率及共識預估的分散程度都是評估的輸入。
一個針對正常日常交易條件大小的持倉,可能在面對真實意外時過大,無論是上升還是下降方向。
費用與成本結構
CoinUnited 對這一工具收取交易費用。標準級別的費用不為零。費用是根據 30 天合約交易量分級,共有九個 VIP 等級;只有在 VIP 9 類別時才能達到零費用門檻,這需要有相當大的成交量或餘額標準。
對於特定帳戶等級適用的實時費率,以及完整的 VIP 時間表,可以在開倉前於 https://coinunited.io/en/account/trading-fees 查看。
往返交易費用應在盈虧平衡計算中考慮,連同點差及任何隔夜融資費用,特別是對於高頻或短期交易,因為費用在預期價格變動中占據了更大的比重。
準備交易 TRV 了嗎?
最高 1000x 槓桿
關鍵事實與交易方式
可交易性比較
CoinUnited 股票差價合約 vs 持有相關股票 —— 你以何種方式、何時、以何種形式取得敞口。股價人人都有,這個比較才是差異所在。
| 條款 | CoinUnited(差價合約) | 持有股票(交易所) |
|---|---|---|
| 產品形式 | 股票差價合約(價格敞口) | 股權持有 |
| 交易時段 | 市場時段 | 交易所常規時段 |
| 槓桿 | 可用(依產品條款) | 無/需保證金賬戶 |
| 股東權利 | 無(無投票權;股息以調整方式反映) | 投票權+股息 |
| 准入 | 合資格用戶,依地區及產品而定 | 需券商賬戶 |
*准入與最低門檻依司法管轄區及產品資格而定。
關鍵事實
本公司最常被引用的關鍵事實,每項均附來源 —— 為讀者與 AI 引擎而設的快速參考框。
主要來源: Wikidata
| 成立 | 1853 |
|---|---|
| 總部 | New York City |
| 行政總裁 | Jay S. Fishman |
| 行業 | 保險 |
| 上市狀態 | 已上市: TRV證券交易所 |
| 市值 | $81B (截至 2026-11-01)CoinUnited 參考價 × SEC 股數 |
| 市盈率 | ~14.4CoinUnited 參考價 ÷ SEC 年度 EPS |
| 52週區間 | $264.46 – $1,107.59CoinUnited 日 K 線 |
| 下次業績公佈 | 2027-01-19Finnhub |
| 上次業績反應 | +1.4% (1d), +5.8% (5d) — 2026-10-16CoinUnited 日 K 線 |
| CoinUnited 產品 | 股票差價合約(CFD)—— 僅價格敞口,非股權(無投票權;股息以調整方式反映);可用槓桿CoinUnited 產品條款 |
價格及市場結構
公司與財務
什麼是旅行者公司 (TRV)?
TL;DR
旅行者公司是一家領先的美國財產意外保險公司,其承保紀律、機構持股深度及穩定的收益執行,使其成為一個對監控保險行業交易者來說結構上重要的差價合約。
旅行者公司是美國最大的產險集團之一,承保風險涵蓋三大主要領域:商業保險、保證與專業保險,以及個人保險。
其收入主要來自淨賺保費和淨投資收益,以合併率衡量承保盈利能力,這是分析師在承保周期內評估保險公司質量的核心指標。
商業模式與收入結構
旅行者公司收入來源可分為兩大方面。承保方面從商業和個人保單持有人收取保費,然後支付索賠和運營費用;當損失和成本低於收取的保費時,就會產生利潤。
投資方面則使用未支付索賠之前持有的保單持有人保費進行固定收益和股票投資,從中產生的投資收益可以補充承保結果。這種雙重引擎模式意味著 TRV 的收益敏感於損失頻率趨勢(天災風險、訴訟環境)以及影響投資組合的利率條件。
截至 2026 年 10 月,2026 年第三季度總收入達到 124.1 億美元,這得益於強勁的保費增長以及創紀錄的季度稅前淨投資收益為 10.98 億美元。
2026 年第三季度的稀釋每股盈餘為 9.04 美元,核心稀釋每股盈餘為 9.18 美元,基於合併率 86.8% 的整體表現,反映出嚴謹的承保及持續的投資組合強勁。2026年前九個月的淨收入累積達 58.36 億美元,同期的淨承保保費達 333.47 億美元。
個人保險部門尤其出色,第三季度合併率為 83.5%,其基礎合併率為 76.7%,董事長兼執行長艾倫·施尼茨(Alan Schnitzer)形容此為「季度內的卓越結果」。
這些結果的廣度使 TRV 在更廣泛的 2026 股票市場展望 中保持較為一致的超越表現。
指數分類與機構概況
TRV 是道瓊斯工業平均指數的成分股,對於追蹤藍籌基準的投資組合經理具有直接的相關性。它被歸類於金融行業的保險業。指數會員資格創造了結構性需求:追蹤道瓊斯指數的被動基金必須按比例持有 TRV,提供持久的機構買方基礎,與基本面觀點無關。
持股主要由專業機構擁有。截至 2026 年 8 月底,機構投資者和對沖基金持有約 82.45% 的股份,而公司內部人約持有 1.39%,根據 MarketBeat 的數據。
因此,流通股份幾乎完全由機構參與者管理,包括養老基金、共同基金和對沖基金,這通常與更緊密的買賣差價及更有效的價格發現相關連。
在與 一般股票行業 的機構持股模式進行比較的背景下,TRV 的機構集中度位於較高端。
CoinUnited 工具說明
在 CoinUnited,TRV 作為 CFD 交易合約提供,給予價格曝光,使其跟蹤基礎股票,但不賦予持股、投票權或股息權益。帳戶資金以加密貨幣進行存取,無需傳統銀行帳戶。
該工具遵循定期交易時段,並在週末和市場假期關閉;具體的交易時段和假期日曆在交易前會在平台上顯示。週末缺口風險是一個實際考量:價格在兩天無交易的累積後,可能會顯著高於或低於星期五的收盤價。
2026 年第三季度的盈利期提醒我們,TRV 能夠在重要事件周圍劇烈重新定價——強勁的業績加上創紀錄的投資收益可以驅動顯著的日內波動,意味著槓桿頭寸可能在公告周圍迅速面臨清算壓力。
旅行者公司在 2026 年第三季度也向股東返還了 17.69 億美元,其中 15.08 億美元為股票回購,這項資本活動本身可以影響報告日期周圍的價格。
該工具提供高達 1000 倍的槓桿,雖然實際的最大值取決於產品配置、管轄區域及帳戶資格;較高的槓桿會放大收益和清算風險。
標準級別的交易費用適用於此工具,並根據 30 天的合約交易量在九個 VIP 級別中結構化,只有在 VIP 9 時達到 0.000%;完整收費進度表可在 coinunited.io/en/account/trading-fees 獲得。
最後更新: 2026-10-24
關鍵洞察
- TRV 在 2026 年第二季的摻薄每股盈餘為 10.04 美元,比一致預期的 5.41 美元高出 4.63 美元,這是一個異常寬廣的正向驚喜,反映出當損失比率改善時,承保紀律對底線結果的正面影響。
- 2026 年第二季的基本綜合比率為 84.1%,相比 2025 年第二季的 84.7% 有所改善,這表示旅行者公司正在大規模地撰寫有利可圖的業務;綜合比率低於 100% 意味著承保本身可以在投資收入之前產生利潤。
- 截至 2026 年 8 月底,機構投資者持有約 82.45% 的 TRV 股份,這表明價格發現主要由大型專業投資者主導,這些投資者的投資組合重新平衡可能在收益日期間造成劇烈的日內波動。
- TRV 在財產意外保險領域運營,這意味著其收益對災難損失活動、投資組合的利率變動以及商業和個人保險線的定價周期非常敏感,這三個因素是可追蹤的風險驅動因素。
- 旅行者公司在 2026 年第二季的股東權益報酬率為 25.41%,顯示出資本效率在大型金融業者中相對少見,強化其在標普500指數中作為基準保險公司的地位。
關鍵財務
經審計 · SEC 備案取自公司最新 SEC 備案的申報數字 —— 每項均連結至來源備案及對應期間。
季度營收走勢
~ 第四季不會單獨申報,此數字為年度 10-K 減去已申報首三季推導所得。
數字取自公司經審計的 SEC 備案,每項附來源備案與期間。非投資建議。
TRV在產物與意外傷害保險領域的競爭地位
旅行者保險公司(Travelers Companies, Inc.)在大型多元化產物與意外傷害保險公司集中競爭的領域內運營,競爭力的區別在於承保紀律、地理觸角、專業線風險與資本效率,而非產品創新。
同業比較:TRV、Chubb及The Hartford
TRV的最直接公開交易競爭對手包括Chubb Limited(CB)及The Hartford Financial Services Group(HIG)。三者均承保商業與個人保險,競爭相同的大型帳戶業務,並受到相同的災害、責任與工傷保險損失成本趨勢影響。然而,它們之間的區別非常重要。
Chubb在國際市場上擁有顯著更大的足跡,源自美國以外的可觀保費量,這引入了外匯敏感性與監管複雜性,而這些在TRV主要以國內業務為主的情況下是缺乏的。
值得注意的是,旅行者在2026年初剝離了其加拿大業務,進一步專注於其在國內市場的競爭身份——這一結構變化要求在評估潛在增長時對每年保費比較進行調整。
The Hartford的專業風險暴露更偏向於團體福利及通過其Talcott子公司的共同基金發行歷史,這使其收益組合呈現出稍微不同的指標。
相比之下,TRV將其競爭身份集中在國內商業保險上,特別是中型市場及全國帳戶,並保持一個明顯的保證及專業保險部門,涵蓋保證與管理責任。保證淨承保保費在2026年第三季度同比增長21%,突顯出該部門的動能。
再保險結構在整個行業中也有所不同。災害再保險的附加點與保留水平的變化意味著,一場嚴重的颶風或對流風暴季節將以不同方式影響三家公司所報的綜合比率,這為持續跟蹤季度損失披露的交易者創造了相對價值機會。
盈利指標作為估值錨點
對於產物與意外傷害保險分析師而言,股東權益報酬率與淨利潤率是主要的篩選標準,因為它們在一個數字中捕捉了承保獲利能力與投資組合效率。截至2026年10月,旅行者報告了2026年第三季度淨利潤為19.17億美元,核心利潤為19.47億美元,股東權益報酬率為24%——創下第三季度的歷史記錄。
該季度的稅前承保收入達到14.32億美元。
2026年第三季度的綜合綜合比率為86.8%,基礎綜合比率為84.1%——這是基礎綜合比率連續第九個季度低於86%。該季度的淨承保保費總額為115億美元,其中商業保險淨承保保費達到58.68億美元,同比增長3%,在剝離加拿大業務後增長4%。
國內淨承保保費整體同比增長4%,或排除產物險項下的6%。個人保險淨承保保費下降7%至44.03億美元,反映出加拿大剝離與持續的投資組合重新定位;在同一經過調整的基礎上,國內個人保險保費下降3%。
這些數據提供了一個具體的基準:交易者評估TRV是否相較於同行擁有溢價估值時,可以直接將這些比率與Chubb和Hartford在同一期間的披露進行比較。由於有紀律的承保支持的更高股東權益報酬率,通常會在保險估值框架中獲得更高的市價對帳面價值比。
綜合比率仍是該行業的核心運營指標。當TRV的綜合比率低於95時,表示承保本身在計算投資收入之前就是獲利的,這一標準使得頂尖的承保人能與平均水平的承保人區分開來。在86.8%時,TRV在2026年第三季度的結果遠遠落在這一閾值內。
道瓊斯工業平均指數成員資格及被動資金動態
TRV被納入道瓊斯工業平均指數是Chubb和The Hartford所不具備的結構性區別。指數成員資格會產生持續的、不受裁量的需求,來自追踪道瓊斯工業平均指數的被動投資工具。
每次調整、股息再投資及新進入道瓊斯工業平均指數相關產品的被動流入均要求相應的TRV敞口,不論分析師對保險基本面的看法如何。這一機械性購買的基準通常有助於支持流動性並壓縮基礎股的買賣差價,這是與CFD定價有效追蹤基準市場相關的一個考量。
國際機構參與同樣反映出同樣的品質信號。一家持有數億美元TRV的主要國際銀行,充分展示了該股票的持有範圍遠超國內資產管理者——這種機構參與的深度強化了其在產物與意外傷害保險領域的基準地位。
針對高槓桿交易者的相對價值
在CoinUnited的一般股票領域中,TRV CFD頭寸與其他藍籌金融名稱一同存在。該工具可提供最高1000倍的槓桿,具體受產品、法域及賬戶資格的限制——交易者應意識到,高槓桿會顯著增加清算風險。
2026年第三季度的盈利周期,在更廣泛的2026年股票市場展望中覆蓋,顯示了強勁結果能夠生成的日內波動規模。
86.8%的綜合比率、創紀錄的淨承保保費及24%的股東權益報酬率共同代表了那種能驅動劇烈價格錯位的正面基本面驚喜——這些波動在高槓桿倍數下迅速加劇。
手續費由30天的合約量分級;請參閱手續費表以了解適用於您賬戶級別的費率。
尋求純粹產物與意外傷害保險的交易者,可以使用TRV作為相對於同行CFD的基準,評估哪一個名稱對於保險行業動因顯示出最清晰的收益敏感性——災害季度披露、儲備變動公告或任何特定時期的保費上漲評論。
商業保險持續的保費增長與個人保險在2026年第三季度的同比下降之間的差異,恰好顯示了區分TRV結果的行業細節。
將這些差異映射到相同季度同行反應上的相對價值方法,是行業聚焦交易者的標準做法。
TRV CFD的交易時段遵循既定日曆;該工具在週末關閉並遵循市場假期。週末的價格變動風險是確實考量——價格可能會在週五收盤後的開盤時大幅上漲或下跌,持有的槓桿頭寸也會持有這一風險。
會議細節及適用的假期時間表在交易平台上於下單前顯示。
為什麼交易 TRV?價格驅動因素、催化劑和風險因素
TRV 的價格行為受到幾種相互作用的力量的影響:承保獲利能力、利率條件、災害風險暴露和分析師共識預期的盈餘。理解每個驅動因素及其相互作用是對該股票進行合理交易分析的基礎。
承保獲利能力作為主要盈餘槓桿
對於財產與意外險保險公司而言,綜合比率是最受關注的操作指標。它將總損失和費用表達為已賺取保費的百分比;低於 100% 的比率表示承保獲利。
TRV 報告 2026 年第 3 季度核心收入為 19.47 億美元,較去年同期的 18.67 億美元增長,核心每股盈餘 (EPS) 為 9.18 美元,分析師共識預期為 7.25 美元,超出預期近 2.00 美元。12.41 億美元的收入也大幅超過預期的 11.31 億美元。
這一結果得益於創紀錄的淨投資收入和有利的前一年準備金發展,儘管高額的災害損失在一定程度上壓制了股票的表現。
這一超出預期及下滑動態的重要性在於市場對結果組成的解讀敏感度。當保費量收縮且災害成本上升時,即便絕對數字超過共識,投資者也可能會降低每股盈餘的質量評價。報告與感知盈餘質量之間的差距本身是公告後價格波動的驅動因素之一。
利率與投資收入
保險公司持有大量由索賠支付前收取的保費浮存資金所資助的固定收益投資組合。當國債收益率上升時,成熟債券的再投資利率提高,新增的保費資金以更高的收益率部署,隨時間推動投資收入的增加。
TRV 在 2026 年第 3 季度的淨投資收入為 10.98 億美元,創下季度新高,這在抵消高額災害損失方面發揮了核心作用,並支持核心收入較去年增長 4%。Keefe, Bruyette & Woods 將投資收入強勁列為他們將目標價上調至 382 美元的主要因素之一。
較高的利率也對帳面價值造成特定影響:收益率上升降低了現有債券持有的市值,這可能會抑制每股報告的帳面價值,儘管經營收益有所改善。關注以帳面價值為基礎的估值指標的交易者應該在解讀季度資產負債表變化時考慮到這一動態。
災害損失風險暴露:急性風險變數
TRV 盈餘的近期風險最明顯來自災害活動。嚴重的大西洋颶風季節、活躍的太平洋野火周期或一系列發生在美國中部的對流風暴可能在單一季度內翻轉承保結果。
2026 年第 3 季度的災害損失達到 5.38 億美元(稅前)——高於 2025 年第 3 季度的 4.02 億美元 ——主要是由於美國中部的龍捲風和冰雹事件所驅動。
儘管創紀錄的投資收入和準備金發展有助於吸收影響,但在發布當天股票仍然下跌,這表明高額的災害成本在市場的短期反應中可以遮蓋盈餘的超預期。
這一幅度在季度內結構上難以預測:行業模型師使用概率預估,但實際損失的出現通常與賽季前的預測有著顯著偏差。
對於在活躍災害季度持有 CFD 預期的交易者而言,模型預測與報告損失之間的差距是下行驚喜的直接來源。
同樣值得注意的是 TRV 遵循定期交易時段,並於周末及市場假期關閉,這意味著周末缺口風險是一個真實考量——尤其是在災害事件在市場關閉時發展或升級的情況下。
再保險安排對 TRV 在單一事件上的淨風險進行上限管控,但超過再保險閾值的季節性總損失會全面流入損益表。
每股盈餘共識與盈餘節奏
2026 年第 3 季度的核心 EPS 為 9.18 美元,對應的共識為 7.25 美元,再次表明分析師預期與報告結果之間的差距有多大。
然而,負面的股價反應表明,共識超出不會自動轉化為正面的價格波動,尤其是在潛在組成——較高的災害損失和下降的保單數量——對中期走向產生質疑的情況下。
一個災害活動最少且持續價格強勁的季度可以產生令人驚訝的高收益;而一個重損失的季度則可能壓縮全年展望,並在發佈後幾天觸發共識下調。
瑞穗在結果公布後的報告維持中性評級,目標價 371 美元,包含約 80 億美元的 2026 年核心收入以及 22% 的經營權益回報。
交易者應該注意 TRV 的盈餘日曆產生了獨特的風險窗口,與由利率市場或行業輪動驅動的日常價格變動不同。在保險行業中,盈餘結果如何驅動重新定價的更廣泛模式可以在 Q2 營收未達標:多行業重新定價 的主題分析中看到。
保費率動態與保單數量:中期催化劑
商業和個人線保險中的定價週期是中期的結構性推動因素。行業普遍的費率上漲期間——當保險公司以更快的速度提高保費超過損失趨勢——擴大了行業的利潤空間,並不成比例地有利於像 TRV 這樣擁有規模和承保紀律的保險人。
然而,2026 年第 3 季度的數據也引入了保單數量的擔憂:個人汽車保單的有效數量同比下降了 9.2%,而房主保單下降了 6.8%。KBW 提出較慢的保費增長和疲弱的商業定價可能在單位獲利保持的情況下限制上行潛力。
隨著競爭條件的演變,保單數量穩定的程度是每次 TRV 管理層的盈餘評論中值得密切關注的變數。
風險摘要
| 驅動因素 | 方向 | 時間範圍 |
|---|---|---|
| 綜合比率改善 | 對盈餘有利 | 短期(季度) |
| 國債收益率上升 | 對投資收入有利 | 結構性 |
| 收益率上升(市價計算) | 對帳面價值負面 | 結構性 |
| 災害季節嚴重 | 對承保不利 | 急性 / 季內 |
| 周末缺口風險 | 雙向價格風險 | 交易時段封閉窗口 |
| 費率上漲週期 | 對利潤有利 | 中期 |
| 保單數量下降 | 對保費增長不利 | 中期 |
| 費率下滑 / 競爭 | 對利潤不利 | 中期 |
| EPS 共識偏差 | 雙向價格催化劑 | 盈餘發布窗口 |
沒有單一因素在孤立中主導。災害結果與基礎費率足夠性之間的相互作用往往決定某個季度是盈餘超出還是未達,而利率環境則制定了更長周期內的投資收入底線。
2026 年第 3 季度的結果——強勁的每股盈餘超出以及上升的災害損失和縮減的保單數量——說明了這些力量如何可以同時朝相反方向拉動。
在 CoinUnited,TRV CFD 提供高達 1000 倍的槓桿——不過實際的最高可用槓桿取決於您的產品、司法管轄區和帳戶資格,且較高的槓桿將顯著提高清算風險,正如 2026 年 10 月長倉持有者所經歷的股價下跌所示。交易費用依照 30 天的合約交易量分級,因此在確定持倉規模之前,檢查費用時間表是明智的。
估值與同業
同業估值對照
以過去十二個月估值倍數,比較本股與可比上市公司。
| 公司 | 市值 | 市盈率 P/E | 市銷率 P/S |
|---|---|---|---|
| The Travelers Companies, Inc. · TRV | $81.2B | 10.2x | 1.7x |
| Chubb Limited · CB | $139.1B | 12.6x | 2.2x |
| The Progressive Corporation · PGR | $134.4B | 11.6x | 1.5x |
| Tokio Marine Holdings, Inc. · TKOMY | $104.3B | 21.3x | 2.1x |
| The Allstate Corporation · ALL | $65.7B | 5.1x | 0.9x |
| Cincinnati Financial Corporation · CINF | $27.8B | 10.6x | 2.1x |
第三方比率(FMP),過去十二個月。倍數因數據期間而異;P/E 為負或缺失代表公司虧損。非投資建議。
分析師目標價
持有華爾街賣方分析師對該股的共識 12 個月目標價與評級。
個別行家目標價
過去 180 日內有公開報道的 11 間行家,各自最新目標價。每行連結至該報道。
| 行家 | 目標價 | 相對現價 |
|---|---|---|
| BMO Capital2026-10-20 · TheFly | $388.00 | -2.1% |
| Mizuho Securities2026-10-20 · StreetInsider | $371.00 | -6.4% |
| Cantor Fitzgerald2026-10-07 · TheFly | $378.00 | -4.6% |
| Goldman Sachs2026-07-20 · StreetInsider | $350.00 | -11.7% |
| Truist Financial2026-07-20 · StreetInsider | $425.00 | +7.3% |
| Raymond James2026-07-20 · StreetInsider | $430.00 | +8.5% |
| Morgan Stanley2026-07-15 · TheFly | $290.00 | -26.8% |
| Piper Sandler2026-07-13 · StreetInsider | $340.00 | -14.2% |
| Evercore ISI2026-07-10 · TheFly | $329.00 | -17.0% |
| Barclays2026-06-12 · TheFly | $295.00 | -25.5% |
| Seaport Global2026-05-26 · StreetInsider | $322.00 | -18.7% |
來源:賣方分析師共識(聚合) · 截至 2026-11-01. 以上為第三方分析師意見 —— 並非 CoinUnited 觀點、並非價格預測、亦非投資建議。
情境試算
選一個第三方參考水平,看看在槓桿下代表什麼。這些只是參考水平,並非 CoinUnited 的預測。
簡化試算:未計費用、資金費率與滑點。參考水平為第三方數據(CoinUnited 日 K 線;聚合賣方分析師目標價),並非預測。槓桿放大虧損同放大盈利一樣多 —— 高槓桿下,細幅逆向即會強平。非投資建議。
催化劑與新聞
催化劑時間軸
帶日期的第三方發展,推動股價 —— 由新到舊,每項標示利好或利淡並連結來源。
- 2026-10-14下次季度業績◆ 已排期下次季度業績公佈日(2026-10-14)。營收、利潤率同管理層指引係短線最大驅動;結果事前無法得知。Finnhub
- 2026-07-24本月六位分析師調降TRV評級▼ 利淡然而華爾街變得謹慎,本月至少有六位分析師下調該股評級,時間在上週業績好於預期之前和之後。
- 2026-07-20TRV第二季EPS幾近翻倍▲ 利好週五,Travelers報告Q2核心每股收益為10.04美元,相比約5.39美元的共識預估,幾乎是華爾街預期的兩倍。
- 2026-07-17Raymond James看好TRV財險前景▲ 利好Raymond James的分析師在一份報告中表示:「我們相信TRV的業績驗證了我們對2Q26年財產保險業務的正面展望,並為其他上市保險公司提高了績效標準。」
- 2026-07-17TRV第二季利潤漲44%▲ 利好財產保險巨頭Travelers週五公布第二季度核心利潤躍升44%,該行業風向標受益於較低的巨災損失和強勁的投資收入。
- 2026-04-16TRV核心利潤同比大幅上升▲ 利好Travelers錄得核心利潤17億美元,相當於每股7.71美元,較去年同期的443百萬美元或每股0.91美元大幅上升。
- 2026-01-21TRV超越第四季度預期▲ 利好據路透社1月21日報導,財產保險領域領先企業Travelers(TRV.N)週三宣布,該公司第四季度收益超越華爾街預期,受益於強勁的承保業績。
- 2025-10-16TRV第三季核心EPS達8.14美元▲ 利好截至9月30日的季度,這家紐約公司報告核心收入為18.7億美元,相當於每股8.14美元,較上年同期明顯增加。
機器可讀表 —— 相同發展,附來源
近期第三方發展,按利好/利淡分類,影響股價;原文引用、附來源。
| 日期 | 發展 | 方向 | 來源 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 下次季度業績公佈日(2026-10-14)。營收、利潤率同管理層指引係短線最大驅動;結果事前無法得知。 | ◆ 已排期 | Finnhub |
| 2026-07-24 | 然而華爾街變得謹慎,本月至少有六位分析師下調該股評級,時間在上週業績好於預期之前和之後。 | ▼ 利淡 | Bloomberg |
| 2026-07-20 | 週五,Travelers報告Q2核心每股收益為10.04美元,相比約5.39美元的共識預估,幾乎是華爾街預期的兩倍。 | ▲ 利好 | CNBC |
| 2026-07-17 | Raymond James的分析師在一份報告中表示:「我們相信TRV的業績驗證了我們對2Q26年財產保險業務的正面展望,並為其他上市保險公司提高了績效標準。」 | ▲ 利好 | Reuters |
| 2026-07-17 | 財產保險巨頭Travelers週五公布第二季度核心利潤躍升44%,該行業風向標受益於較低的巨災損失和強勁的投資收入。 | ▲ 利好 | Reuters |
| 2026-04-16 | Travelers錄得核心利潤17億美元,相當於每股7.71美元,較去年同期的443百萬美元或每股0.91美元大幅上升。 | ▲ 利好 | Reuters |
| 2026-01-21 | 據路透社1月21日報導,財產保險領域領先企業Travelers(TRV.N)週三宣布,該公司第四季度收益超越華爾街預期,受益於強勁的承保業績。 | ▲ 利好 | Reuters |
| 2025-10-16 | 截至9月30日的季度,這家紐約公司報告核心收入為18.7億美元,相當於每股8.14美元,較上年同期明顯增加。 | ▲ 利好 | Reuters |
重點摘要
最後更新: 2026-07-17- •根據路透社,TRV 的核心每股盈餘為 10.04 美元,超出預期約 4.65 美元(驚喜幅度約 86%),主要受惠於較低的災難損失和強勁的投資收益。
- •槓桿做空 TRV 差價合約部位面臨清算壓力 — 盤中高點 352.25 美元相較於財報前水準,是約 10.75 美元的逆價差,在 10 倍以上槓桿下會快速累積虧損。
- •同業 Progressive 和 Chubb 很可能受益於相同的第二季宏觀順風(利率驅動的投資收益、平穩的災難環境)— 留意連帶效應。
- •TRV 目前的 341.50 美元交易價低於盤中高點 352.25 美元,形成阻力測試區;若能重新站上 352 美元以上,將預示動能延續。
- •跨市場影響局限於股票和信貸 — 此保險公司特定事件對外匯、商品或加密貨幣沒有顯著的溢出效應。
主要股東
主要機構股東
SEC 13F來自 SEC Form 13F 申報的最大機構股東 —— 持有人與持股數量。
| 機構 | 股數 | 持值 | 佔股比 |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 21.6M | $6.3B | 10.56% |
| State Street Corp. | 16.1M | $4.7B | 7.87% |
| Vanguard Capital Management LLC | 14.1M | $4.1B | 6.86% |
| FMR LLC | 12.0M | $3.5B | 5.85% |
| Geode Capital Management, LLC | 5.6M | $1.7B | 2.75% |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 5.4M | $1.6B | 2.63% |
| Massachusetts Financial Services Co. | 4.9M | $1.4B | 2.39% |
| JPMorgan Chase & Co. | 3.7M | $1.1B | 1.82% |
| Morgan Stanley | 3.6M | $1.0B | 1.74% |
| Dimensional Fund Advisors LP | 3.5M | $1.0B | 1.70% |
來源:SEC Form 13F 申報 · 1779 家機構股東 · 截至 31-MAR-2026. 13F 數據為季度且有滯後(季末後約 45 日申報),只涵蓋美國機構經理(管理資產 >1 億美元),不包括內部人、散戶或外國持有人。非投資建議。
了解風險
交易風險
誠實、開宗明義列出風險 —— 既是對交易者的尊重,也是 YMYL 合規要求。
高槓桿下,小幅逆向即可觸發強制平倉,可能損失全部保證金。
高市盈率股票對利率與市場敘事變化極為敏感,波幅可能很大。
盤後及週末跳空;延長時段流動性較常規時段稀薄。
差價合約參考價可能偏離交易所成交價。
業績公佈日及其他預定披露前後,價格波幅會擴大。
召回、政策變動或公司特定事件可能引發劇烈波動。
參考資料
常見問題
旅行者公司 (TRV) 是美國最大的財產意外保險公司之一,為企業、個人和組織提供廣泛的商業和個人保險產品。 其核心業務是承保風險:從保單持有者那裡收取保費,以換取對事故、自然災害、責任索賠和財產損失等事件的特定損失的賠償。 旅行者通過獨立經紀人和代理商分銷其產品,這種模式使其能夠擴大市場覆蓋範圍,而不需承擔專屬銷售人力的成本。該公司也通過將未支付的保險索賠的保費池進行投資,以大型固定收益投資組合來產生可觀的收入。 這部分投資收入成為除了承保利潤之外的重要盈利組成部分。 TRV 是主要美國股指的成分股,並以通過分紅和股份回購持續向股東回報資本而聞名。請注意,透過 CoinUnited 交易 TRV 意味著通過差價合約 (CFD) 形式接觸價格,並不賦予股東權利、投票權或分享分紅的權益。
術語表
關鍵上市股票與 CFD 詞彙,每個一句 —— 令頁面對讀者同 AI 引擎都清晰無歧義。
| 股票差價合約 | 針對股價的差價合約 —— 僅取得價格敞口,並不擁有相關股份。 |
|---|---|
| 延長時段 | 在交易所常規時段以外的盤前及盤後交易。 |
| 基差風險 | 差價合約參考價與交易所成交價未必同步變動的風險。 |
| 市盈率 | 市盈率 = 股價 ÷ 每股盈利;常用的估值指標。 |
| 毛利率 | 毛利 ÷ 營收;反映產品層面的盈利能力。 |
| 每股盈利 | 每股盈利 = 淨利潤 ÷ 攤薄後流通股數。 |
標籤
出處對照
本頁每項數據均可追溯至一手或具名第三方來源。「資料截至」指來源本身的日期,「最後查核」指我們最近一次重新讀取的日期。
本表每項數據亦以機器可讀格式發佈,並定期自動重新核對,過期會標示出來。 查看原始數據
| 欄位 | 數值 | 來源 | 資料截至 | 最後查核 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 參考價格 | 即時 | CoinUnited 股票 CFD 參考價(即時) | — | — | — |
| Market cap | $81B | CoinUnited reference x SEC shares | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| P/E | ~14.4 | CoinUnited reference / SEC annual EPS | — | 2026-11-01 | — |
| 52-week range | $264.46 – $1,107.59 | CoinUnited daily kline | — | 2026-11-01 | — |
| Next earnings | 2027-01-19 | Finnhub | — | 2026-11-01 | — |
| Quarterly revenue | $12.41B | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| Net income | $1.92B | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| Diluted EPS | $9.04 | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| 機構持股 | 10 大股東 | SEC Form 13F | 31-MAR-2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| 分析師目標價 | $356.18 共識目標價 | 賣方分析師共識(聚合) | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| 同業估值 | 6 同業 | 第三方比率(FMP)· 過去十二個月 | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| Founded | 1853 | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| Headquarters | New York City | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| CEO | Jay S. Fishman | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| Industry | 保險 | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| CoinUnited product | Stock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage available | CoinUnited product terms | — | 2026-11-01 | — |
免責聲明與參考資料
重要風險提示
CoinUnited 股票差價合約只提供 The Travelers Companies, Inc. 的價格敞口,並非股權擁有:沒有股東投票權、沒有股息,亦不會以相關股票交收。
槓桿同時放大虧損與盈利,部位可能在相關股價回升之前已被強制平倉。相關股票按交易所時段掛牌,參考價可能在時段之間跳空。
用戶在作出任何投資決策前,應自行研究並諮詢合資格的財務專業人士。本平台之創建者及營運者概不承擔因依賴相關資訊而導致的任何財務損失或其他損害責任。
槓桿交易風險極高,可能損失全部本金。
方法論概覽
本頁數據來自一手及具名第三方來源,並非由預測模型產生。每一項的來源與日期均列於上方的出處對照表。
- 財務報表:公司自身的 SEC 申報文件(10-K/10-Q),由 XBRL 讀取
- 市場數據:CoinUnited 參考價及每日收市價
- 機構持股:SEC Form 13F 季度申報
- 分析師目標價:聚合的第三方賣方研究 — 屬第三方意見,並非 CoinUnited 觀點
- 同業倍數:第三方過去十二個月比率
CoinUnited 不會就 The Travelers Companies, Inc. 發布價格預測或目標價。
方法論最後審閱日期:
準備好開始交易 The Travelers Companies, Inc. 了嗎?
加入數千名交易者,今天就開始您的 The Travelers Companies, Inc. 交易之旅。獲得先進的交易工具和具競爭力的費用。

TRV
The Travelers Companies, Inc.
數據來自 CoinUnited.io(即時)




