瀏覽其他金融產品

STLASTLAStellantis N.V.
STLAStellantis N.V. · 1000x立即交易 STLA
STLA

Stellantis N.V.

STLA
$4.72
+1.94% (24h)
股票級別 C可在 CoinUnited.io 交易1000x 槓桿
今日焦點下次業績2027-02-25上次業績後股價13.3%2026-10-28最近季度營收€37.61BQ4 2026毛利率9.1%Q4 2026

如何交易 Stellantis N.V.? Stellantis N.V.(STLA)已在證券交易所上市。符合資格的用戶可在 CoinUnited 交易 STLA 股票差價合約 —— 追蹤股價的價格敞口。 這是價格差價合約(CFD),並非股權(無股東投票權;股息以調整方式反映)—— 提供槓桿,最低 US$100 起。 准入條件依司法管轄區及產品資格而定。

01

如何交易

市況形態狀態

槓桿倍數
1000x
(CoinUnited.io 最高)
波動性
正常
(2.65% 24h)

STLA CFD 如何運作

交易前,先弄清楚你獲得什麼、沒有什麼、風險在哪。

你獲得的

對 STLA 參考價的價格敞口(合成差價合約),跟隨 CoinUnited 參考價漲跌。

你沒有的

並非股權:無股份、無投票權;股息以調整方式反映,而非直接派付予你。

基差風險(Basis risk)

CoinUnited 參考價追蹤股價,但可能與交易所價格有差異;延長時段流動性較薄。

槓桿示意: 以 $100 保證金 × 1000 倍槓桿,建立 $100,000 名義部位;價格逆向到達強制平倉水平時會被強制平倉。高槓桿放大盈虧,亦放大強制平倉風險。

CoinUnited 交易條件

費率表截至 2026-08-19
產品類型差價合約(CFD)合成價格曝險。你不持有標的資產。
交易費0.070%標準等級,每邊收取。隨 30 日成交量遞減,至 VIP 9 為 0.000%。
交易時段市場時段跟隨市場時段,週末及休市日不交易。
日內槓桿1,000x適用於交易時段內。最小倉位規模下亦需 0.050% 保證金。可用性及上限依產品、地區與帳戶資格而定;槓桿會放大虧損,倉位可能被強制平倉。
隔夜槓桿10x適用於持倉超過當日交易時段。最小倉位規模下亦需 5.000% 保證金。
週末及假期槓桿10x適用於持倉跨越休市日。最小倉位規模下亦需 5.000% 保證金——持倉過週末前,請先確認倉位規模。
方向可做多或做空兩個方向都可以建倉。做空在價格下跌時獲利、上升時虧損。
入金方式以加密貨幣入金以加密貨幣入金及出金,無需銀行轉帳或信用卡。
查看完整費率表 →

在 CoinUnited.io 交易 STLA 差價合約:策略、槓桿與風險管理

交易 Stellantis N.V.

以下各節將介紹槓桿運作方式、事件驅動策略架構、跳空風險,以及 STLA 雙重上市架構所特有的匯率因素。

槓桿運作方式與部位規模

使用最高槓桿時,交易者只需投入 1 美元保證金,即可控制名目價值 1,000 美元的 STLA 曝險。

雖然資金運用效率極高,但 STLA 近期的價格走勢顯示,不受限制地使用槓桿確實十分危險。

2026 年 8 月的 Pulse 數據充分說明了這一點:STLA 盤中低點觸及 5.17 美元,單一交易時段下跌 4.43%。這代表若在該時段高點 5.29 美元建立 50 倍做多部位,初始保證金的虧損已超過 100%——這是在單一交易時段內實際可能發生的清算情境。

根據 Stellantis《2026 年第三季財務結果》,公司 2026 年第三季調整後營業利益率僅為 0.7%,這提供了基本面背景:利潤率如此微薄,任何負面催化因素都可能迅速抹去財報發布後的溢價,並使槓桿部位面臨大幅回撤。

該股利潤率偏低且容易受事件影響,因此嚴守部位規模紀律不可或缺。

依據 STLA 目前的波動特性,以下為實用的槓桿架構:

策略類型建議槓桿區間理由
財報/催化因素突破策略10 倍至 50 倍跳空風險高;須設置嚴格停損
趨勢追蹤(催化事件後)20 倍至 100 倍方向已確認;處於動能階段
均值回歸/價值分批布局5 倍至 20 倍較能承受數週的回撤
投機性盤中短線交易最高 200 倍須設硬性停損,且部位極小

CoinUnited.io 提供此商品最高 1,000 倍槓桿,但實際可用槓桿及適用上限取決於商品、司法管轄區與帳戶資格;槓桿越高,清算風險也會大幅增加。一般而言,STLA 越接近財報、FaSTLAne 里程碑或監管公告等重大事件,槓桿就應越低。

英國金融行為監理總署(FCA)於 2026 年 10 月重申:「差價合約槓桿可能放大獲利與虧損,而資金費用會增加交易成本。」Stellantis 2026 年第三季調整後營業利益率僅為 0.7%,面對執行不如預期的情況,基本面緩衝空間有限。

交易時段與財報跳空考量

CoinUnited.io 的 STLA 差價合約依預定交易時段開放,週末及市場假日休市。

因此,週末跳空風險不容忽視:若部位持有至週五收盤,市場休市期間若出現 Stellantis 相關消息——例如召回公告、監管決定或歐盟關稅發展——價格可能在週一開盤時出現跳空,屆時才會反映在市場價格中。

Stellantis 通常在紐約證券交易所(NYSE)美東時間下午 4 點收盤後公布季度業績。由於雙重上市架構,米蘭證券交易所(Borsa Italiana)的 STLAM 往往會在歐洲交易時段先反映歐盟監管發展,早於 NYSE 開市。交易者應配合預定交易時段的開收盤時間及已知催化事件日期,規劃進出場,並確保停損與部位規模已考量開盤跳空的可能性。

Stellantis 於 2026 年 10 月 28 日公布 2026 年第三季業績時,也出現類似的跳空情況:營收為 376 億歐元,高於市場共識預期的 363 億歐元,公司並重申 2026 年財測,因此市場對其估值有顯著正向調整。若交易者在公告前持有空單,且未妥善設置停損,便可能在下一交易時段開盤時面臨不利的急劇跳空。

STLA 的兩種實用差價合約策略

策略一——財報/催化因素突破策略。 鑑於 STLA 的財報預估分歧較大,且 FaSTLAne 里程碑具有二元事件風險,突破策略可在明確的催化事件期間布局,因應可能出現的方向性行情。

Stellantis 2026 年第三季業績優於預期——營收為 376 億歐元,高於市場共識預期的 363 億歐元,並重申全年展望——就是近期這類事件可能帶來不對稱行情的例子。此策略適合使用 10 倍至 50 倍槓桿;若在高槓桿下採用較寬的停損,將完全抵銷風險管理的效益。

請注意,非預期事件——例如召回公告、監管裁決或意外的評等下修潮——也可能造成與財報相同的跳空特性,而且事前未必有預警。

策略二——結合估值錨定的均值回歸。 Stellantis 2026 年第三季淨損超過 4.53 億歐元(主要由特殊費用所致),但管理層重申預期 2027 年工業自由現金流將為正,並預估 2026 年營收將以中個位數百分比成長。近期財報弱勢與中期財測之間的落差,形成自然的估值張力。

均值回歸交易者可在價格朝震盪區間下緣移動時,逐步建立差價合約多頭部位,並使用 5 倍至 20 倍槓桿,以承受 STLA 這類利潤率微薄、容易受事件影響的股票經常出現的回撤。

分批加碼——分段建立部位,而非進場時一次投入全部資金——可降低平均進場成本,並避免槓桿式單一股票交易中常見的「在錯誤時機一次押滿」問題。

以美元計價損益中的 EUR/USD 匯率風險

由於 Stellantis 在美元計價的 NYSE 與歐元計價的 Borsa Italiana 雙重上市,EUR/USD 匯率變動會在差價合約損益中形成次要波動來源,且與 Stellantis 的基本面無關。歐元走強可能推升 STLAM 的歐元價格,但以美元計價的 STLA 差價合約漲幅可能落後;反之亦然。

交易者應同步關注 EUR/USD 與 STLA 價格走勢,尤其是在歐洲央行(ECB)政策會議及美國總體經濟數據公布前後;兩者都可能導致匯率交叉盤大幅波動,並暫時扭曲差價合約的短期表現。考量到歐盟對中國電動車關稅的監管進展通常在歐洲交易時段浮現,並先反映在以歐元計價的 STLAM,這點尤其重要。

加幣因素也值得關注:針對加拿大汽車出口的關稅威脅,過去曾透過加幣走弱傳導,進而為交叉上市的汽車股帶來次級波動。

參閱更廣泛的2026 年股票市場展望,有助於了解進入 2026 年下半年時,總體經濟與匯率因素如何交互影響汽車產業。

STLA 差價合約交易者的重要風險管理檢查清單

  • -進場前設定硬性停損,而非進場後才設置——STLA 於 2026 年 8 月盤中跌至 5.17 美元(下跌 4.43%),顯示高槓桿下單一交易時段內發生清算,屬於實際可能出現的情境,而非極端尾端事件。
  • -在二元催化事件前降低槓桿(財報日期、FaSTLAne 更新事件、歐盟關稅決策)。
  • -預先規劃週末跳空風險——STLA 差價合約依預定交易時段開放,週末及市場假日休市;應據此調整部位規模,避免週一開盤不利跳空超出風險承受範圍。
  • -在歐洲交易時段監測 STLAM(米蘭)走勢,作為 NYSE 開盤前的領先指標。
  • -評估 ECB 與美國聯準會(Fed)政策事件前後的差價合約表現時,納入 EUR/USD 因素。
  • -不要將股價低與風險低混為一談——若公司 2026 年第三季調整後營業利益率僅為 0.7%,且單季淨損超過 4.53 億歐元,即使股價已大幅下跌,基本面惡化仍可能使股價繼續下跌。
  • -查閱費用表——CoinUnited.io 的交易費用依 30 天合約交易量採分級計費,標準級距並非零費用;建立槓桿部位前,務必了解包括隔夜融資費用在內的總成本。
⚡1000x💰Fees down to 0%⏱️10s Start

準備交易 STLA 了嗎?

最高 1000x 槓桿

立即交易 STLA
02

關鍵事實與交易方式

可交易性比較

CoinUnited 股票差價合約 vs 持有相關股票 —— 你以何種方式、何時、以何種形式取得敞口。股價人人都有,這個比較才是差異所在。

條款CoinUnited(差價合約)持有股票(交易所)
產品形式股票差價合約(價格敞口)股權持有
交易時段市場時段交易所常規時段
槓桿可用(依產品條款)無/需保證金賬戶
股東權利無(無投票權;股息以調整方式反映)投票權+股息
准入合資格用戶,依地區及產品而定需券商賬戶

*准入與最低門檻依司法管轄區及產品資格而定。

關鍵事實

本公司最常被引用的關鍵事實,每項均附來源 —— 為讀者與 AI 引擎而設的快速參考框。

主要來源: Wikidata

成立2021
總部Amsterdam
行政總裁Antonio Filosa
行業汽車產業
上市狀態已上市: STLA證券交易所
52週區間$3.92 – $12.21CoinUnited 日 K 線
下次業績公佈2027-02-25Finnhub
上次業績反應+13.3% (1d) — 2026-10-28CoinUnited 日 K 線
CoinUnited 產品股票差價合約(CFD)—— 僅價格敞口,非股權(無投票權;股息以調整方式反映);可用槓桿CoinUnited 產品條款

價格及市場結構

24 小時範圍: $4.63→$4.755
24小時低點
$4.63
24小時高點
$4.755
BID / ASK
$4.71 / $4.74
加載圖表中...
03

公司與財務

什麼是 Stellantis N.V.(STLA)?

TL;DR

Stellantis N.V. 是一家全球汽車製造商,目前交易近多年的低點,面臨來自中國電動車競爭的真實結構風險和一個尚未驗證的電氣化扭轉計劃,市場的低倍數估值與令人信服的機會之間的掙扎。

Stellantis N.V. 是一家跨國汽車與移動服務集團,於 2021 年 1 月由 Fiat Chrysler Automobiles(FCA)與 PSA Group 合併成立,按銷量計是全球最大車廠之一。該公司在紐約證券交易所(代號:STLA)與義大利證券交易所(代號:STLAM)雙重上市,註冊總部位於荷蘭阿姆斯特丹。

截至 2026 年 11 月,該公司正經歷成立以來最關鍵的策略轉型之一。Stellantis 已從高度以電動化為核心的路線,轉向更均衡、以獲利能力為重的架構;此方向納入 2026 年 5 月公布的 FaSTLAne 2030 計畫。與此同時,公司也承受重大重整費用與關稅逆風帶來的財務壓力。

公司架構與品牌組合

Stellantis 是一家全球控股公司,旗下有 14 個主要汽車品牌,涵蓋大眾市場、豪華車及商用車領域。

品牌包括 Jeep、Ram、Peugeot、Fiat、Citroën、Opel、Vauxhall、Chrysler、Dodge、Alfa Romeo、Lancia、DS Automobiles、Abarth 和 Maserati,並在北美、歐洲、拉丁美洲,以及中東與非洲設有製造與銷售據點。

在北美,主要品牌為 Chrysler、Jeep、Dodge 和 Ram。執行長 Antonio Filosa 特別點名 Ram 表現突出,並表示:*「2026 年至今可說是 Ram 之年。」* 在歐洲,Citroën、Peugeot、Opel 和 Fiat 則是銷量策略的核心品牌。

根據 FaSTLAne 2030 架構,Stellantis 已將品牌分為三個層級:

層級品牌投資優先順序
全球核心重點Jeep、Ram、Peugeot、Fiat、Pro One(商用車)約占品牌與產品投資的 70%
區域重點Chrysler(北美)、Alfa Romeo(歐洲)依區域需求進行定向布局
專業/利基市場Lancia、DS Automobiles豪華與生活風格定位

除汽車製造業務外,Stellantis 管理層將 Stellantis Financial Services(SFS) 定位為「策略性成長引擎」,目標是在 2030 年前達成逾 15 億歐元的調整後營業利益,並在中期實現符合產業基準的股東權益報酬率。此資訊摘自公司 2026 年 5 月投資人日財務簡報。

財務規模與近期目標

Stellantis 在 2026 年 5 月公布的 FaSTLAne 2030 財務架構中指出,集團 2025 年營收約為 1,540 億歐元,並以 2030 年達到 1,900 億歐元為目標。

不過,2026 年 10 月 28 日公布的第三季業績凸顯了達成目標的難度:公司第三季營收為 376 億歐元,高於分析師預期的 363 億歐元,但部分受惠於 2025 年第三季比較基期偏低;同季公司呈報 淨損 4.53 億歐元,調整後營業利益僅 2.56 億歐元,相當於調整後營業利益率約 0.7%。

工業自由現金流仍大幅為負,僅第三季就錄得 40 億歐元現金流出。因此,公司中期目標——2028 年前每年節省 60 億歐元成本,以及工業自由現金流於 2027 年轉正,並在 2030 年升至 60 億歐元——目前仍屬期望達成的里程碑,而非近期可實現的成果。

對關注 2026 年股票市場展望 的交易者而言,自由現金流轉折點是重要催化因素。

關稅曝險也是另一項逆風:Stellantis 預估 2026 年關稅成本合計將達 11 億美元,對營業利益率偏低的業務構成顯著拖累。調整後營業利益率僅 0.7%,任何負面催化因素——例如關稅升高、需求疲軟或執行進度落後——都可能帶來較大的風險,侵蝕新增獲利。

市值與目前估值背景

截至本次更新時,尚無可查證的 2026 年 11 月市值數據。2026 年以來,該股持續承受顯著賣壓,反映公司仍處於重整階段,且獲利波動不小。

近期跌勢中影響最劇烈的單一事件發生於 2026 年 2 月。當時 Stellantis 揭露 220 億歐元費用,原因是公司高估了電池電動車(BEV)的普及速度,並因此重設商業模式。

根據 Levi & Korsinsky 於 2026 年 5 月發布的 STLA 投資人警示,該股在單一交易時段下跌約 2.26 美元,跌幅約 23.69%,是公司史上單日跌幅最深的情況之一。

其後,一項美國證券集體訴訟指控 Stellantis 在 2025 年 2 月至 2026 年 2 月期間,對其電動化業務的獲利潛力作出重大誤導性陳述。

2026 年第三季淨損 4.53 億歐元,雖較 2025 年第三季 45.3 億歐元的淨損大幅收窄,但這仍顯示其股權投資論述處於復甦階段,而非已證明復甦成效。

FaSTLAne 2030 策略計畫與近期執行情況

2026 年 5 月,執行長 Antonio Filosa 提出 Fox Business 所稱的 700 億美元轉型策略;根據 Stellantis 自身新聞稿,這相當於五年投入 600 億歐元。計畫核心是在 2030 年前推出 60 款新車型,涵蓋內燃機、油電混合及純電動車款。此後,公司已採取數項具體行動:

  • -2026 年 10 月 11 日:Stellantis 展示平價歐洲電動車概念,並宣布深化與中國合作夥伴 Leapmotor 的合作,作為歐洲復甦策略的一環。
  • -2026 年 10 月 13 日:Stellantis 宣布,STLA One 模組化平台將先由 Peugeot 在法國導入,之後再擴展至其他歐洲與北美品牌。該平台旨在支援 30 款以上車型,並於 2035 年前支援 逾 200 萬輛汽車。
  • -2026 年 10 月:Stellantis 證實正在測試大型歐洲商用廂型車用的柴油油電混合動力系統,並計畫在義大利阿泰薩廠投產,該廠獲得 10 億歐元投資承諾支持。

該計畫也深化與 Leapmotor、Dongfeng、Tata Motors/JLR、Qualcomm、Applied Intuition 和 Wayve 的合作,以分攤技術成本並提高製造產能利用率。

> 「這項計畫立足現實,旨在創造有利於獲利且永續成長的條件。」 > — Antonio Filosa,Stellantis 執行長 > *來源:Fox Business,〈Stellantis unveils $70B turnaround strategy with 60 new models〉,2026 年 5 月*

對交易者與分析師而言,2026 年 11 月的 Stellantis,與其視為穩定成長的複利型企業,不如理解為一項深度工業重整個案。主要風險變數包括執行可信度、關稅曝險、總體經濟敏感度、中國車廠帶來的競爭壓力,以及歐盟車輛電動化監管規範的變化速度。

營業利益率偏低且現金持續流出,代表以該標的進行槓桿交易面臨顯著清算風險;CoinUnited 提供的 STLA 差價合約(CFD)槓桿部位同樣適用此風險。

最後更新: 2026-11-01

關鍵洞察

  • 在 2025-2026 年的重大回調後,Stellantis 的估值大幅壓縮,市值接近 180-250 億美元,僅為回調前水平的一小部分,然而分析師共識的 12 個月目標在紐約證券交易所($10.91)和米蘭(€7.87)上市都暗示了可觀的上行空間,這創造了一個典型的高分散價值與價值陷阱辯論。
  • FaSTLAne 2030 策略將 Stellantis 從一個現金回報故事轉向資本密集型的電動車和軟件投資,這意味著自由現金流產生——預計到 2027 年將轉為正值——是市場在接下來的 12-18 個月內將進行定價的重要執行里程碑。
  • 美國銀行的評級在 €5.50 的低於表現與 Banca Akros 在 €9.00 的買入評級,在 27 位分析師的覆蓋宇宙中共存,顯示出異常高的分歧,這意味著 STLA 在雙向交易中都是一項高信念的交易,而非共識持有——對任何消息的波動反應應該是可以預期的。
  • 中國原始設備製造商的競爭壓力和歐盟-中國關稅動態代表著一個結構性而非周期性的風險:Stellantis 的歐洲品牌(Peugeot、Citroën、Fiat、Opel)面臨來自低成本中國電動車的直接市場份額侵蝕,而任何歐盟關稅保護的削弱將加速這一逆風。
  • 來自分析師匯總的前瞻收益增長預測接近每年約92%——反映了從 2025-2026 年疲軟收益中恢復,而非有機加速——在評估似乎爆炸性的每股收益增長預測時,基數效應動態至關重要。

關鍵財務

經審計 · 公司申報

數據取自公司最新公佈的財務報表,經 FMP 讀取 — 每項均連結至來源與所屬期間。

€37.61B
季度營收
Q4 2026 · FMP
€-470M
淨利潤
Q4 2026 · FMP
9.1%
毛利率
Q4 2026 · FMP
€-0.18
攤薄每股盈利
Q4 2026 · FMP

季度營收走勢

$109B
$62B
$16B
€85.02BQ2 2024
€71.86BQ4 2024
€74.26BQ2 2025
€79.25BQ4 2025
€81.61BQ2 2026
€37.61BQ3 2026

數字取自公司經審計的 SEC 備案,每項附來源備案與期間。非投資建議。

機器可讀表 —— 相同數字,逐項來源
指標數值來源
季度營收 (Q4 2026)€37.61BFMP
淨利潤 (Q4 2026)€-470MFMP
毛利率 (Q4 2026)9.1%FMP
攤薄每股盈利 (Q4 2026)€-0.18FMP

STLA 與汽車產業同業相比如何?

Stellantis 在全球汽車產業中處於獨特且略帶矛盾的位置:以全球銷量計,在傳統車廠同業中排名第三;但股票市場給予的估值,卻更像是大幅折價的重整題材,而非具規模的工業企業。

對交易者而言,了解 Stellantis 相較於 Volkswagen Group、Ford 和 General Motors 的定位,是判斷目前估值差距代表機會,還是合理反映結構性折價的重要背景。

規模:美國上市同業中的銷量領先者

根據 RankingRoyals 於 2025 年 1 月發布的影片系列「2008 至 2025 年汽車公司營收排名」所彙整的產業資料,全球輕型車銷量排名依序為:Volkswagen Group 約 930 萬輛、GM 約 680 萬輛、Stellantis 約 620 萬輛,以及 Ford 約 420 萬輛。

就產量而言,Stellantis 的規模明顯大於 Ford——後者是最直接的美國上市同業比較對象——且僅略低於 GM。其銷量涵蓋北美、歐洲、拉丁美洲,以及中東與非洲的 14 個品牌,地理區域與產品級距的多元程度,是 Ford 或 GM 單一控股公司架構難以完全比擬的。

對交易者而言,實際意義在於 Stellantis 的年化營收規模大致可與 GM 相提並論,但 2026 年第三季財報顯示,三家公司之間的獲利能力差距十分顯著。

獲利能力:同業差距目前最為明顯之處

截至 2026 年 11 月,同業比較中最重要的最新變化,是 2026 年第三季財報所呈現的獲利分歧。Stellantis 第三季淨營收為 376 億歐元,年增 1.0%,略高於市場共識預估的 363 億歐元;然而,公司錄得約 5.03 億美元(4.53 億歐元)淨損,調整後營業利益率僅 0.7%。

儘管這項 0.7% 的利益率較去年同期增加 50 個基點,仍幾乎沒有空間緩衝成本衝擊。

相較之下,General Motors 公布第三季淨利 33 億美元;Ford 第三季營收為 495 億美元,淨利則為 20 億美元,不過 Ford 的數據同樣較去年同期下滑。

由於各公司採用的報告指標與幣別不同,跨公司比較時須審慎解讀;但整體方向十分明確:Stellantis 的營運獲利率幾乎處於損益兩平邊緣,另外兩家美國上市大型同業則創造數十億美元的季度淨利。

Stellantis 面臨的一項重大結構性逆風是關稅成本:截至 2026 年 9 月,公司已承擔 6.67 億美元關稅成本,並預期 2026 全年關稅曝險約為 11 億美元。GM 與 Ford 均未揭露規模相當的關稅負擔。

Stellantis 重申 2026 年展望,並維持 2027 年恢復正向現金流的目標。

同業比較摘要(截至 2026 年 11 月)

指標StellantisFordGMVolkswagen Group
全球銷量(2025 年數據)約 620 萬輛約 420 萬輛約 680 萬輛約 930 萬輛
2026 年第三季淨利/(淨損)約淨損 5.03 億美元約 20 億美元約 33 億美元未提供
2026 年第三季調整後營業利益率0.7%未提供未提供未提供
品牌數量143(Ford、Lincoln、商用車)約 5 個主要品牌約 12
主要獲利來源Jeep、Ram(北美)F-Series 皮卡卡車/SUV(北美)VW、Audi、Porsche(歐洲/全球)

*2026 年第三季數據來源:Stellantis 2026 年第三季財報、Reuters,以及 Foley & Lardner。跨公司比較時應留意各公司採用的報告指標與幣別差異。*

策略定位:獨特的複雜性,也帶來獨特風險

在傳統歐洲車廠同業中——Volkswagen 與 Renault 是最直接的比較對象——Stellantis 的特點在於品牌組合極為多元,且獲利高度仰賴北美市場。Jeep 和 Ram 直接參與美國高利潤卡車與 SUV 市場競爭;歷來 Ford(透過 F-Series)與 GM(透過 Silverado 和 Sierra)的獲利也以該市場為重要支柱。

這項曝險是純歐洲車廠所不具備的結構性優勢。

然而,與 Ford 或 GM 不同,Stellantis 除了北美核心業務,還擁有 Peugeot、Citroën、Opel、Vauxhall 等歐洲大眾市場品牌,身處競爭激烈且日益受到中國電動車新進業者衝擊的環境;此外,這些業務皆置於阿姆斯特丹的多司法管轄區控股架構之下,帶來匯率、監管與地緣政治方面的複雜性,而純美國車廠並不面臨同樣情況。

2026 年第三季的區域營收趨勢凸顯了這種複雜性:歐洲與南美洲各成長 3%,北美下滑 3%,中東與非洲下滑 19%,亞太地區則下滑 7%。這種分散於不同地區的業務組合,意味著各地區的催化因素——包括針對加拿大與墨西哥汽車生產的關稅政策——對 Stellantis 的影響,與同業相比呈現出格外不均衡的情況。

分析師共識:個別公司題材,而非產業代理標的

分析師目標價的分歧,或許最能顯示市場對 Stellantis 與同業的看法有多麼不同。

根據 MarketScreener 彙整資料,追蹤在米蘭上市的 STLAM 的分析師,其 12 個月平均目標價為 7.87 歐元,但區間介於 4.00 至 12.50 歐元。如此寬廣的區間並不尋常,反映市場對獲利恢復常態所需時間確實存在分歧,而非一般的估值誤差。

作為背景,該股在 2026 年 10 月 28 日財報發布當日大漲約 10%,營收優於預期且重申財測,表現超出市場原本偏低的預期門檻;然而,淨損與 0.7% 的利益率也凸顯復甦題材仍然脆弱。

第三季調整後營業利益僅 3 億歐元,利潤空間有限,任何負面催化因素都可能迅速侵蝕財報公布後形成的價格溢價。

相較之下,GM 和 Ford 等美國大型股的分析師目標價通常較為集中,反映其短期現金流較可預測。市場評估 Stellantis 時,將其視為個別公司的重整交易題材,而非單純的產業代理標的;因此,其價格走勢可能明顯脫離整體產業催化因素,分析時也需要聚焦公司本身。

若交易者希望掌握更廣泛的產業背景,也可參閱2026 年股票市場展望,了解影響傳統車廠的總體經濟與產業層面動態。

對槓桿交易者的意義

分析師目標價分歧大、利潤率受壓,加上 11 億美元的關稅拖累,形成一種環境:STLA 可能因新增財報或財測資訊而大幅波動,因此適合視為短期槓桿部位的高波動標的。

CoinUnited.io 上的 STLA 差價合約 (CFD) 槓桿最高可達 1000 倍;但實際可用上限取決於產品、司法管轄區及帳戶資格。高槓桿會大幅提高快速清算的風險;若週末消息導致股價在開盤時大幅跳空,這類風險尤其顯著。

由於 STLA 採預定交易時段,且週末與市場假日休市,週末跳空風險是實際且重大的考量:若部位持有至週五收盤,便須承受所有在週一開盤前發布消息所造成的方向性曝險,期間無法平倉。

米蘭上市股票的悲觀情境分析師目標價(4.00 歐元)與樂觀情境目標價(12.50 歐元)之間的差距,意味著在同一批分析師的 12 個月觀點中,股價潛在區間可能超過谷底至高點的 3 倍。如此高度的不確定性,無論對方向有多大信心,都需要嚴謹控管部位規模。

CoinUnited.io 的交易費用依 30 日合約交易量分級;適用於您帳戶級別的即時費率,會顯示於平台及費率表中。

為何交易 STLA?投資論點與風險因素

Stellantis N.V. 為積極交易者提供了典型的高分歧、由催化因素驅動的交易情境:截至 2026 年 11 月,該公司歷經艱難的重整週期,2026 年第三季業績首次展現具體的營運進展,但轉型仍遠未完成。

分析師的目標價仍顯示相當大的上漲空間,但以結構性競爭壓力及持續現金消耗為基礎的可信看空論點,仍使機構投資人的信心保持審慎。

在決定部位規模前,充分理解這場多空論辯的雙方觀點,以及可能左右結果的具體催化因素,至關重要。

多頭論點:不對稱的估值支撐

主要的多頭論點仍以估值為基礎,但目前也有初步執行成果作為支撐。Stellantis 於 10 月 28 日公布的 2026 年第三季業績顯示,調整後營業利益改善至 2.56 億歐元,高於去年同期的 9,000 萬歐元;營收年增 1%,達 376 億歐元,優於市場共識預期的 363 億歐元。

管理層同時重申 2026 全年展望,預期營收將成長 中個位數百分比,調整後營業利益率則為 低個位數百分比。

FaSTLAne 重整計畫已展現可衡量的進展。執行長 Antonio Filosa 領導的團隊以在 2026 年底前,至少完成 60 億歐元年度化效率計畫的 40% 為目標,並仍預期 2027 年工業自由現金流將轉正。

這項里程碑維持不變;更重要的是,管理層在公布第三季業績時再次確認此目標,排除了空頭先前提出的一項下行情境。

在米蘭上市的股票方面,分析師目標價仍顯示相較目前水準有顯著上漲空間;資源集中於 Jeep、Ram、Peugeot 和 Fiat 四大核心品牌,仍是復甦論點的結構性基礎。

若 FaSTLAne 的里程碑持續達成,市場論述可能迅速從陷入困境的重整,轉向有紀律的轉型;歷來這類局面往往能吸引逆勢資金。

空頭論點:結構性問題,而非週期性因素

空頭論點較難駁斥,因為問題來自結構性因素,而非週期性因素;2026 年第三季業績也未能消除這些疑慮。儘管營業利益有所改善,Stellantis 當季仍錄得約 40 億歐元現金流出,突顯獲利復甦尚未轉化為正向現金流。

調整後營業利益率僅 0.7%,意味著公司對任何負面催化因素的敏感度仍極高:利潤率偏低,即使營收僅小幅不如預期,也可能完全抵銷營業利益。

競爭格局的判斷並未改變。Stellantis 在汽車獲利較集中的高級車市場布局不足;另一方面,旗下大眾市場品牌則在歐洲及新興市場地區,面臨中國車廠 BYD、SAIC 和 Geely 日益加劇的競爭壓力。

若中國電動車獲得任何關稅減免,或 Stellantis 在南歐與中東及北非(MENA)市場的市占率持續流失,都會直接壓縮多頭論點所包含的營收復甦預期。

第三季淨損由去年同期的 45.3 億歐元收窄至 4.53 億歐元,確實有所改善,但由於 2025 年第三季表現極弱,這項年增比較的基期相當有利。先前分析所指出的執行風險仍然存在:轉型計畫的設計看似完整,但目前僅呈現初期營運指標,尚未產生足以證明策略成功的現金流。

值得關注的短期催化因素

對交易者而言,以下事件最可能使 STLA 出現方向性波動:

催化因素多頭觸發因素空頭觸發因素
季度財報朝 2027 年自由現金流轉正目標推進;利潤率高於 0.7% 並持續擴大現金持續流出,或下修營收/利潤率展望
歐盟—中國電動車關稅政策關稅升高,有助保護歐洲大眾市場級距關稅緩和或中國採取報復措施,加速市占率流失
Jeep 與 Ram 在北美推出電動車訂單表現強勁,證明 FaSTLAne 聚焦品牌策略有效需求疲弱,顯示核心市場級距的執行風險
FaSTLAne 成本里程碑2026 年底前達成 60 億歐元節省目標的至少 40%重整費用超出指引,或進度延後

總體經濟敏感度

Stellantis 在三個面向的總體經濟敏感度高於平均水準。首先,美國與歐盟的貿易緊張局勢及美國可能對汽車加徵的關稅,會直接影響北美生產的經濟效益。考量 Jeep 和 Ram 是 FaSTLAne 品牌組合中利潤率最高的品牌,這是一項重大風險。

加拿大汽車出口曝險在此尤其值得關注;若關稅升高,加幣走弱可能成為影響傳導途徑。其次,歐元兌美元匯率波動會影響美國存託憑證(ADR)持有人的美元計價財報獲利,形成匯率疊加風險;米蘭上市股票的投資人則沒有這項風險。

第三,各地消費者信貸狀況都會直接壓抑汽車需求,尤其是融資條件左右購車決策的大眾市場品牌。

更廣泛的2026 年股票市場展望仍與此相關,因為全球風險偏好若轉弱,營業利益率偏低且現金持續流出的景氣循環股,所承受的壓力往往更大。

技術面:自低點反彈,但市場信心仍有限

技術面自年中以來有所變化。STLA 於 2026 年 8 月觸及約 5.17 美元的歷史低點;在該價位,即使幅度不大的不利波動,也可能使槓桿部位蒙受重大損失。之後股價受第三季業績帶動而反彈。財報公布後的交易時段,因公司重申展望且成本削減進度優於預期,股價大幅上漲。

然而,整體方向性信心仍有限:調整後營業利益率僅 0.7%,且現金持續流出,因此價格走勢仍由事件驅動,而非趨勢驅動。

對 CoinUnited.io 的槓桿交易者而言,這種環境較適合圍繞上述特定事件尋找催化因素驅動的進場時機,而非採取趨勢追蹤策略。

請注意,STLA 依預定交易時段進行交易,週末及市場假日休市。因此,週末跳空風險確實不可忽視:交易時段外公布的地緣政治或總體經濟消息,可能造成顯著的開盤跳空,使停損單無法依預定價位執行。

使用槓桿的交易者應明確考量利潤率偏低、現金流出龐大的特性,據此調整部位規模。CoinUnited.io 提供最高 1,000 倍槓桿,實際可用槓桿須視產品、司法管轄區及帳戶資格而定;槓桿倍數提高時,清算風險也會急遽增加。

2026 年 8 月曾出現一個案例:一筆槓桿做多部位在交易時段高點建立,隨後因盤中下跌 4% 而幾乎全數損失,這說明做多汽車股所面臨的急劇清算風險並非假設情境。手續費依 30 日合約交易量分級,將成本納入部位模型前,請先確認適用費率。

風險摘要

因素方向嚴重程度
2026 年第三季營業利益復甦偏多中至高
季度現金持續流出(第三季約 40 億歐元)偏空高
中國車廠的結構性競爭偏空高
FaSTLAne 執行風險(2026 年底前達成 40% 目標)雙向中至高
歐盟—中國關稅不確定性雙向高
美國汽車關稅/加拿大貿易曝險偏空中
歐元兌美元匯率敏感度(ADR 持有人)雙向中
營業利益率偏低(0.7%)放大下行槓桿效應偏空高

以目前水準而言,這並非方向明確的交易標的,而是一項風險與利害均高的執行故事;每次財報週期及監管發展,都可能大幅改變其風險報酬比。2026 年第三季的結果使機率分布略微偏向多頭,但現金流出數字提醒市場,這場轉型必須逐季交出成果,而非已經獲得確認。

04

估值與同業

同業估值對照

以過去十二個月估值倍數,比較本股與可比上市公司。

公司市值市盈率 P/E市銷率 P/S
Stellantis N.V. · STLA$10.3B—0.1x
Hyundai Motor Company · 005380.KS$59.81T——
Kia Corporation · 000270.KS$41.55T——
Toyota Motor Corp. · 7203.T$36.77T——
Honda Motor Co., Ltd. · 7267.T$6.99T——
General Motors Company · GM$66.6B17.2x0.4x

第三方比率(FMP),過去十二個月。倍數因數據期間而異;P/E 為負或缺失代表公司虧損。非投資建議。

分析師目標價

持有

華爾街賣方分析師對該股的共識 12 個月目標價與評級。

共識目標價
$6.43+38.7%
目標價區間
$4.00 – $9.00
目標價覆蓋
1 位分析師
分析師評級 (16)
買入 7持有 9賣出 0

個別行家目標價

過去 180 日內有公開報道的 4 間行家,各自最新目標價。每行連結至該報道。

行家目標價相對現價
Morgan Stanley2026-09-14 · TheFly$5.20+12.2%
Evercore ISI2026-07-31 · StreetInsider$7.50+61.8%
Piper Sandler2026-07-27 · StreetInsider$4.00-13.7%
Truist Financial2026-05-22 · StreetInsider$9.00+94.2%

來源:賣方分析師共識(聚合) · 截至 2026-11-01. 以上為第三方分析師意見 —— 並非 CoinUnited 觀點、並非價格預測、亦非投資建議。

情境試算

選一個第三方參考水平,看看在槓桿下代表什麼。這些只是參考水平,並非 CoinUnited 的預測。

情境價位
$4.73
+0.0% 相對現價
名義部位 $100,000.00
此情境盈虧(做多)
+$0.00
強平損失 -$1,000.00 (全部保證金)
強平價(做多): $4.68 — 即逆向 -1.0%
立即交易 STLA

簡化試算:未計費用、資金費率與滑點。參考水平為第三方數據(CoinUnited 日 K 線;聚合賣方分析師目標價),並非預測。槓桿放大虧損同放大盈利一樣多 —— 高槓桿下,細幅逆向即會強平。非投資建議。

05

催化劑與新聞

催化劑時間軸

帶日期的第三方發展,推動股價 —— 由新到舊,每項標示利好或利淡並連結來源。

  1. 2026-10-28
    下次季度業績◆ 已排期
    下次季度業績公佈日(2026-10-28)。營收、利潤率同管理層指引係短線最大驅動;結果事前無法得知。
    Finnhub
  2. 2026-07-30
    Stellantis第二季淨利2.93億歐元▲ 利好
    擁有Jeep、Dodge、Fiat、Chrysler和Peugeot等知名品牌的跨國集團第二季淨利潤為2.93億歐元(3.353億美元),相比去年同期虧損18.7億歐元。
  3. 2026-07-30
    Stellantis第二季EBIT7.73億歐元▲ 利好
    法意集團第二季調整後息稅前收益(EBIT)為7.73億歐元(8.84億美元),受北美強勁收入推動。
  4. 2026-02-26
    Stellantis下半年交付280萬輛▲ 利好
    2025年下半年,Stellantis交付了「穩健」的表現,綜合交付量達280萬輛,北美地區貢獻最大。
  5. 2026-02-06
    Stellantis取消2026年股息▼ 利淡
    該汽車製造商還取消了2026年股息,並發行了50億歐元的不可轉換混合債券。
  6. 2026-02-06
    Stellantis下半年虧損190-210億歐元▼ 利淡
    費用將導致2025年下半年虧損190至210億歐元...Stellantis現預期2025年財年下半年初步淨虧損在190至210億歐元之間,今年不會派息。
  7. 2025-07-29
    Stellantis上半年虧損26.5億歐元▼ 利淡
    涵蓋Jeep、Dodge、Fiat、Chrysler和Peugeot等知名品牌的公司上半年錄得虧損26.5億歐元,與去年同期淨利2.6億歐元形成鮮明對比。
  8. 2025-04-30
    資訊不完整▼ 利淡
    去年該公司經歷60%的調整營業收入下降,消耗超過60億美元現金,主要原因是美國市場低迷。
  9. 2025-02-26
    資訊不完整▲ 利好
    涵蓋Jeep、Dodge、Fiat、Chrysler和Peugeot等知名品牌的跨國企業公布利潤為5
機器可讀表 —— 相同發展,附來源

近期第三方發展,按利好/利淡分類,影響股價;原文引用、附來源。

日期發展方向來源
2026-10-28下次季度業績公佈日(2026-10-28)。營收、利潤率同管理層指引係短線最大驅動;結果事前無法得知。◆ 已排期Finnhub
2026-07-30擁有Jeep、Dodge、Fiat、Chrysler和Peugeot等知名品牌的跨國集團第二季淨利潤為2.93億歐元(3.353億美元),相比去年同期虧損18.7億歐元。▲ 利好CNBC
2026-07-30法意集團第二季調整後息稅前收益(EBIT)為7.73億歐元(8.84億美元),受北美強勁收入推動。▲ 利好Reuters
2026-02-262025年下半年,Stellantis交付了「穩健」的表現,綜合交付量達280萬輛,北美地區貢獻最大。▲ 利好CNBC
2026-02-06該汽車製造商還取消了2026年股息,並發行了50億歐元的不可轉換混合債券。▼ 利淡CNBC
2026-02-06費用將導致2025年下半年虧損190至210億歐元...Stellantis現預期2025年財年下半年初步淨虧損在190至210億歐元之間,今年不會派息。▼ 利淡Reuters
2025-07-29涵蓋Jeep、Dodge、Fiat、Chrysler和Peugeot等知名品牌的公司上半年錄得虧損26.5億歐元,與去年同期淨利2.6億歐元形成鮮明對比。▼ 利淡CNBC
2025-04-30去年該公司經歷60%的調整營業收入下降,消耗超過60億美元現金,主要原因是美國市場低迷。▼ 利淡Reuters
2025-02-26涵蓋Jeep、Dodge、Fiat、Chrysler和Peugeot等知名品牌的跨國企業公布利潤為5▲ 利好CNBC

重點摘要

最後更新: 2026-10-28
  • •Net loss narrowed to €453M from €4.53B YoY; revenue of €37.6B beat the €36.3B consensus — a genuine beat, but flattered by a weak Q3 2025 base.
  • •Adjusted operating margin improved to just 0.7% — a leverage risk: thin margins mean any negative catalyst can rapidly erase the post-earnings premium.
  • •At 50x leverage, a 1.2% STLA gain equals ~60% on margin, but a 1% reversal wipes ~50% — position sizing must account for mean-reversion after relief rallies.
  • •Cross-market read-through is limited: shipment volumes fell 1%, capping upside signals for aluminium, copper, and auto-adjacent indices.
  • •Industrial free cash flow remains deeply negative (~€4.0–4.4B), and $667M in tariff costs have already hit — full-year tariff burden of $1.1B is an ongoing headwind.
06

主要股東

主要機構股東

SEC 13F

來自 SEC Form 13F 申報的最大機構股東 —— 持有人與持股數量。

機構股數持值
Bpifrance SA192.7M$1.3B
Vanguard Capital Management LLC66.8M$483.1M
Amundi64.6M$457.8M
Goldman Sachs Group Inc.62.2M$440.7M
Citigroup Inc.44.2M$313.2M
BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT Holding S.A.36.5M$255.7M
UBS Group AG32.6M$231.2M
Franklin Resources Inc.26.7M$193.3M
Bank of America Corp.23.5M$166.7M
Vontobel Holding Ltd.23.5M$164.8M

來源:SEC Form 13F 申報 · 397 家機構股東 · 截至 31-MAR-2026. 13F 數據為季度且有滯後(季末後約 45 日申報),只涵蓋美國機構經理(管理資產 >1 億美元),不包括內部人、散戶或外國持有人。非投資建議。

07

了解風險

交易風險

誠實、開宗明義列出風險 —— 既是對交易者的尊重,也是 YMYL 合規要求。

槓桿/強制平倉

高槓桿下,小幅逆向即可觸發強制平倉,可能損失全部保證金。

高估值波動

高市盈率股票對利率與市場敘事變化極為敏感,波幅可能很大。

時段跳空

盤後及週末跳空;延長時段流動性較常規時段稀薄。

基差風險(Basis risk)

差價合約參考價可能偏離交易所成交價。

業績波動

業績公佈日及其他預定披露前後,價格波幅會擴大。

監管/事件

召回、政策變動或公司特定事件可能引發劇烈波動。

08

參考資料

常見問題

Stellantis的股價大幅下跌是因為多重逆風同時發生:中國電動車競爭者在歐洲大幅削價、對美國關稅的不確定性影響了北美市場的銷量、前CEO卡洛斯·塔瓦雷斯的離任導致領導層動蕩,以及自由現金流轉為負值——對於曾因現金回報而受到讚譽的公司而言,這是一個痛苦的逆轉。 目前股價的估值倍數相對於其歷史範圍來說處於低位,接近多年的低點。 “價值陷阱 vs. 機會”的辯論尚未解決。19位華爾街分析師目前持有共識持有評級,12個月的價格目標範圍從深度看空到顯著看多,反映出真正的不確定性而非共識清晰度。多頭認為,當前的低價已經折價了最壞情況的結構性減少。 空頭則反駁,新的FaSTLAne 2030計畫需要大規模的資本支出,在不利的宏觀和競爭背景下,直到2027年才會有正向的自由現金流。答案將在接下來的12到18個月內嚴重依賴執行表現。

術語表

關鍵上市股票與 CFD 詞彙,每個一句 —— 令頁面對讀者同 AI 引擎都清晰無歧義。

股票差價合約針對股價的差價合約 —— 僅取得價格敞口,並不擁有相關股份。
延長時段在交易所常規時段以外的盤前及盤後交易。
基差風險差價合約參考價與交易所成交價未必同步變動的風險。
市盈率市盈率 = 股價 ÷ 每股盈利;常用的估值指標。
毛利率毛利 ÷ 營收;反映產品層面的盈利能力。
每股盈利每股盈利 = 淨利潤 ÷ 攤薄後流通股數。

代號

STLA

市場

股票

CU 產品代碼

STLA

標籤

Tariff Tokenized Equity Regulatory ShockCftc Retail Crypto Leverage FrameworkEurope Asia Crypto Tax Regulatory WaveAI Cyberattack Security RepricingTradfi Tokenized Stock Resistance

出處對照

本頁每項數據均可追溯至一手或具名第三方來源。「資料截至」指來源本身的日期,「最後查核」指我們最近一次重新讀取的日期。

本表每項數據亦以機器可讀格式發佈,並定期自動重新核對,過期會標示出來。 查看原始數據

欄位數值來源資料截至最後查核
參考價格即時CoinUnited 股票 CFD 參考價(即時)———
52-week range$3.92 – $12.21CoinUnited daily kline—2026-11-01—
Next earnings2027-02-25Finnhub—2026-11-01—
Quarterly revenue€37.61BFMPQ4 20262026-11-01查看
Net income€-470MFMPQ4 20262026-11-01查看
Gross margin9.1%FMPQ4 20262026-11-01查看
Diluted EPS€-0.18FMPQ4 20262026-11-01查看
機構持股10 大股東SEC Form 13F31-MAR-20262026-11-01查看
分析師目標價$6.43 共識目標價賣方分析師共識(聚合)2026-11-012026-11-01—
同業估值6 同業第三方比率(FMP)· 過去十二個月2026-10-252026-10-25—
Founded2021Wikidata—2026-11-01—
HeadquartersAmsterdamWikidata—2026-11-01—
CEOAntonio FilosaWikidata—2026-11-01—
Industry汽車產業Wikidata—2026-11-01—
CoinUnited productStock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage availableCoinUnited product terms—2026-11-01—

關於作者

CoinUnited.io 研究團隊

本頁由 CoinUnited.io 研究團隊整理:專責上市股票及全球市場的分析師,以一手申報文件及具名第三方數據為依據,而非意見推論。

我們的研究方法

每項數據均可追溯至一手或具名第三方來源並標註日期:財務報表取自公司的 SEC 申報文件,機構持股取自 Form 13F,分析師目標價取自聚合的第三方研究,市場數據取自 CoinUnited 參考價。本頁的出處對照表逐項列出來源,以及我們最後一次查核的日期。

免責聲明:內容僅供資訊及教育用途,並非個人化財務建議。股票差價合約風險重大,只提供價格敞口,並非股權擁有。請自行研究並諮詢合資格財務顧問。

免責聲明與參考資料

重要風險提示

CoinUnited 股票差價合約只提供 Stellantis N.V. 的價格敞口,並非股權擁有:沒有股東投票權、沒有股息,亦不會以相關股票交收。

槓桿同時放大虧損與盈利,部位可能在相關股價回升之前已被強制平倉。相關股票按交易所時段掛牌,參考價可能在時段之間跳空。

用戶在作出任何投資決策前,應自行研究並諮詢合資格的財務專業人士。本平台之創建者及營運者概不承擔因依賴相關資訊而導致的任何財務損失或其他損害責任。

槓桿交易風險極高,可能損失全部本金。

方法論概覽

本頁數據來自一手及具名第三方來源,並非由預測模型產生。每一項的來源與日期均列於上方的出處對照表。

  • 財務報表:公司自身的 SEC 申報文件(10-K/10-Q),由 XBRL 讀取
  • 市場數據:CoinUnited 參考價及每日收市價
  • 機構持股:SEC Form 13F 季度申報
  • 分析師目標價:聚合的第三方賣方研究 — 屬第三方意見,並非 CoinUnited 觀點
  • 同業倍數:第三方過去十二個月比率

CoinUnited 不會就 Stellantis N.V. 發布價格預測或目標價。

方法論最後審閱日期:

準備好開始交易 Stellantis N.V. 了嗎?

加入數千名交易者,今天就開始您的 Stellantis N.V. 交易之旅。獲得先進的交易工具和具競爭力的費用。

STLA

STLA

Stellantis N.V.

$4.72
▲+1.94%24h
24h Low24h High
$4.63$4.75
Bid
$4.71
Ask
$4.74
立即交易
最高 1000x 槓桿•分級手續費

數據來自 CoinUnited.io(即時)

STLA
$4.72+1.94%
立即交易