瀏覽其他金融產品
INFYInfosys Limited
Infosys Limited
INFY如何交易 Infosys Limited? Infosys Limited(INFY)已在證券交易所上市。符合資格的用戶可在 CoinUnited 交易 INFY 股票差價合約 —— 追蹤股價的價格敞口。 這是價格差價合約(CFD),並非股權(無股東投票權;股息以調整方式反映)—— 提供槓桿,最低 US$100 起。 准入條件依司法管轄區及產品資格而定。
如何交易
市況形態狀態
INFY CFD 如何運作
交易前,先弄清楚你獲得什麼、沒有什麼、風險在哪。
對 INFY 參考價的價格敞口(合成差價合約),跟隨 CoinUnited 參考價漲跌。
並非股權:無股份、無投票權;股息以調整方式反映,而非直接派付予你。
CoinUnited 參考價追蹤股價,但可能與交易所價格有差異;延長時段流動性較薄。
CoinUnited 交易條件
費率表截至 2026-08-19| 產品類型 | 差價合約(CFD) | 合成價格曝險。你不持有標的資產。 |
|---|---|---|
| 交易費 | 0.070% | 標準等級,每邊收取。隨 30 日成交量遞減,至 VIP 9 為 0.000%。 |
| 交易時段 | 市場時段 | 跟隨市場時段,週末及休市日不交易。 |
| 日內槓桿 | 1,000x | 適用於交易時段內。最小倉位規模下亦需 0.050% 保證金。可用性及上限依產品、地區與帳戶資格而定;槓桿會放大虧損,倉位可能被強制平倉。 |
| 隔夜槓桿 | 10x | 適用於持倉超過當日交易時段。最小倉位規模下亦需 5.000% 保證金。 |
| 週末及假期槓桿 | 10x | 適用於持倉跨越休市日。最小倉位規模下亦需 5.000% 保證金——持倉過週末前,請先確認倉位規模。 |
| 方向 | 可做多或做空 | 兩個方向都可以建倉。做空在價格下跌時獲利、上升時虧損。 |
| 入金方式 | 以加密貨幣入金 | 以加密貨幣入金及出金,無需銀行轉帳或信用卡。 |
在 CoinUnited.io 上交易 INFY 差價合約 (CFD)
在 CoinUnited.io 上的 INFY 差價合約是一種價格曝光合約,跟蹤 Infosys 的市場價格變動。該部位根據價格變動及所應用的槓桿產生相應的盈虧,但不會帶來對 Infosys 股票的所有權、投票權或股息權益。交易者僅能獲得價格變化的曝光。
如何運作價格曝光
當您開立 INFY 差價合約部位時,您的賬戶保證金支持的名義曝光量是該保證金的倍數。如果基礎價格朝您的有利方向變動,利潤將根據整個名義價值計算;如果變動對您不利,損失亦然。其運作原理是對稱的:槓桿以相同的比例放大回報和回撤。
CoinUnited 在此市場收取交易費用。標準級別的費用並非為零。根據 30 天的合約成交量分為九個 VIP 級別,最高可達 0.000%,僅在 VIP 9 時適用;完整費用表發佈於 coinunited.io/en/account/trading-fees。
頻繁交易的投資者應在確定部位大小前檢查自己的級別,因為費用是基於名義成交量,而非保證金收取。
交易會議結構與缺口風險
INFY 差價合約遵循與基礎股票市場對齊的預定交易會議。它在週末停止交易並遵循市場假期。會議日曆及假期關閉將在下單前顯示於平臺上。
持有部位過週末或市場假期將承擔缺口風險:下一次開盤的價格可能與最後成交價格存在顯著差異。特別是對 INFY 而言,這一風險並非理論上的。
在 2026 年 9 月進行的最新季度業績發佈後 — 每股盈餘 (EPS) 為 0.20 美元低於 0.21 美元的市場預期,營收為 49.9 億美元,未達 50.8 億美元的預測 — Infosys 的美國存托憑證 (ADR) 交易價格接近其 52 週低點約 10.88 美元,顯示當指導或盈利評論與市場預期出現偏差時,重新定價的速度非常快。
在關閉的交易會議中持有的部位,在缺口期間無法在中間價格出售。由於損失是根據整個名義曝光計算的,槓桿化的差價合約持有者面臨這些波動的放大版本。
業績發佈是 INFY 最敏感的缺口風險來源。業績結果的公布在預定日曆上,市場對於指導修訂的反應 — 特別是圍繞營業利潤率和恆定貨幣營收增長 — 可能會產生超過部位保證金範圍的過夜波動。
Infosys 確認 2027 財年第二季度的業績結果(截至 2026 年 9 月 30 日的半年度)將於 2026 年 10 月 22-23 日獲得批准,這為近期日曆上明確標記的事件。此外,2026 年 9 月中旬,INFY ADR 的異常大量期權交易報導,顯示市場參與者正積極針對預期的波動進行佈局。
有關加大收益敏感度的整體行業動態,詳見 收益未達預期與燃料成本利潤衝擊 主題。
實例:1000 倍槓桿
INFY 差價合約的最大槓桿可達 1000 倍,但需根據產品、法域及賬戶資格而定。此規格伴隨著重大的清算風險,以下是具體算例。
| 參數 | 值 |
|---|---|
| 存入保證金 | $100 |
| 應用的槓桿 | 1000 倍 |
| 名義曝光 | $100,000 |
| INFY 價格的不利變動 | 1% |
| 名義損失 | $1,000 |
| 相對於初始保證金的損失 | 10 倍 |
在 $100,000 的名義部位上,1% 的不利變動將會導致 $1,000 的損失,是初始 $100 保證金的十倍。如果不立即增加額外保證金,則會啟動清算。由於損失是根據名義價值計算的,即使是微小的變動也可能在最高槓桿級別下消耗保證金。
這一點由近期 INFY 價格行為所強調:在連續兩次業績未達預期後,該 ADR 接近多年的低點,這意味著不利的波動既頻繁又劇烈。
部位大小作為主要風險控制
部位大小是 INFY 差價合約的主要風險管理手段。交易者對此工具應用的具體步驟包括:
- -使用最大可用槓桿的某一部分:在明顯低於 1000 倍下操作減少名義與保證金的比率,並拉開至清算的價格距離。
- -在開倉前設置明確的止損位:預先設定的退出點限制損失的範圍,而不依賴於快節奏交易期間的臨時決策。
- -考慮週末及假期關閉的會議缺口風險:在預定市場關閉之前減少或平倉可消除在無法交易的期間內的缺口風險。
- -監測業績日曆:隨著 2027 財年第二季度的業績將於 2026 年 10 月 22-23 日發佈,且管理層已將 2027 財年恆定貨幣增長的指導調整至 1.5–3.0%,若出現實質性的業績後重新定價的可能性是真實的,應在該日期之前考量該因素進行部位大小決策。
這些指導原則對於任何方向觀點皆適用,對於像 INFY 這樣的股票尤為重要,因為收益驅動的重新定價 — 2027 財年第一季度提供了 21.1% 的營業利潤率及 ₹48,211 億的收入,但仍引發了指導下調 — 以及對 IT 開支周期的宏觀經濟敏感性可能產生迅速而劇烈的波動。
準備交易 INFY 了嗎?
最高 1000x 槓桿
關鍵事實與交易方式
可交易性比較
CoinUnited 股票差價合約 vs 持有相關股票 —— 你以何種方式、何時、以何種形式取得敞口。股價人人都有,這個比較才是差異所在。
| 條款 | CoinUnited(差價合約) | 持有股票(交易所) |
|---|---|---|
| 產品形式 | 股票差價合約(價格敞口) | 股權持有 |
| 交易時段 | 市場時段 | 交易所常規時段 |
| 槓桿 | 可用(依產品條款) | 無/需保證金賬戶 |
| 股東權利 | 無(無投票權;股息以調整方式反映) | 投票權+股息 |
| 准入 | 合資格用戶,依地區及產品而定 | 需券商賬戶 |
*准入與最低門檻依司法管轄區及產品資格而定。
關鍵事實
本公司最常被引用的關鍵事實,每項均附來源 —— 為讀者與 AI 引擎而設的快速參考框。
主要來源: Wikidata
| 成立 | 1981 |
|---|---|
| 總部 | Bengaluru |
| 行政總裁 | Salil Parekh |
| 行業 | 資訊科技服務管理 |
| 上市狀態 | 已上市: INFY證券交易所 |
| 52週區間 | $10.12 – $30.02CoinUnited 日 K 線 |
| 下次業績公佈 | 2026-10-22Finnhub |
| CoinUnited 產品 | 股票差價合約(CFD)—— 僅價格敞口,非股權(無投票權;股息以調整方式反映);可用槓桿CoinUnited 產品條款 |
價格及市場結構
公司與財務
什麼是印富利有限公司 (INFY)?
TL;DR
印孚瑟斯有限公司是一家大型印度 IT 服務及諮詢公司,其股份以 CFD 形式在 CoinUnited 交易,提供對印度最受歡迎科技股之一的價格曝光。
印富利有限公司是一家總部位於班加羅爾的信息技術服務和顧問公司,成立於1981年,並且是印度最大的科技雇主之一。
該公司提供應用程式開發及維護、雲基礎設施、業務流程外包和數位轉型等服務,客戶遍及財務服務、製造業、零售、通信、能源和公共部門。
其規模、客戶廣度和經常性收入特徵使其在全球大型資本的IT服務供應商中佔有一席之地。截至2026年中,印富利仍然是印度第二大按收入計算的IT服務公司,市值超過₹4.2兆。
市場上市和指數成分
印富利是印度Nifty 50指數的成分股,反映其在該國最具系統性重要性的上市公司中的地位。
國際投資者主要透過其在美國存託憑證(ADR)進入該股票,該ADR在紐約證券交易所上市,代碼為INFY,截至2026年9月,ADR的市值大約在$44.9–$47.2億之間。
這種雙重市場的存在使印富利擁有涵蓋國內機構投資者、全球資產管理公司及零售參與者的股東基礎。截至2026年9月初,印富利在印度的股價約為每股₹1,087,意味著市值約為₹4.21兆。
收入結構和財務概況
印富利在2026財年實現合併收入₹178,650億,淨利潤為₹29,474億,每股收益為₹71.58,強調其作為全球規模及有利潤的IT服務提供商的地位,即便在周期性需求放緩的情況下。
在2027財年第一季度(2026年4月至6月),印富利報告收入為₹48,211億(在恆定貨幣下約合$5,082百萬),較去年同期增長2.4%,環比增長1%,營業利潤率為21.1%。淨利潤為₹7,769億,同比增長12.2%,但環比下降約9%,反映出毛利和需求的壓力,即使大型交易贏得和人工智慧相關的收入有所增加。
季度的自由現金流達到$955百萬,約為淨利潤的100%以上,這些特徵與成熟的、產生現金的服務業務一致。
該公司維持其2027財年營業利潤率的指導範圍在20%–22%之間,同時調整恆定貨幣收入增長指導,顯示出在需求環境較為疲軟的情況下遵循紀律的成本管理。
就影響IT支出周期的更廣泛宏觀經濟壓力背景而言,全球增長下調滯脹風險主題提供了相關的背景信息。
截至2026年9月,印富利的市盈率約為13.8–14.0倍,股息殖利率約為4.5–4.6%,這一估值顯著低於企業軟體和顧問行業的同行。
按過去12個月計算的收入大約為$19.3–$20.2億,使得INFY在相對於增長較快的軟體公司來看具有相對的廉價,同時仍然面臨著以AI驅動的數位轉型主題。
人工智慧重新定位
人工智慧服務在2027財年第一季度的收入中占據了不斷增長的比例,反映了印富利在其印富利Topaz平台及相關交付框架下對生成性人工智慧和自動化的積極重新定位。
即使公司在人工智慧交付能力上進行了投資,該季度的營業利潤率仍保持在21.1%。與人工智慧相關的轉型交易的流量持續擴大。
這一變化使得該公司置身於更廣泛的行業重組之中,該重組在人工智慧基礎設施資本重新配置浪潮主題下進行了深入研究。從傳統應用維護轉向人工智慧增強的交付是分析師建模印富利中期收入組合和利潤軌跡的核心策略變數。
平台訪問說明
在CoinUnited.io上,INFY作為一種差價合約(CFD)工具可供交易,提供與底層市場的價格敞口。CFD頭寸不賦予任何股權、投票權或股息——僅提供槓桿價格敞口。
最高可提供1000倍的槓桿,雖然適用的最大槓桿依賴於產品、司法管轄區和賬戶資格,而提升的槓桿會顯著增加清算風險。
該工具遵循計劃交易時段,週末關閉並遵循市場假期安排;因此,在持有頭寸至週五結束時,需考慮週末缺口風險。交易時段日曆會在任何交易前於平台上顯示。
交易費用依30天合約量分層,標準層級下費用並非零;請查閱完整的費用表以獲取適用於您賬戶級別的費率。
最後更新: 2026-09-19
關鍵洞察
- 印孚瑟斯在 2027 財年第 1 季報告的淨利潤約為 ₹7,769 億,與去年同期增長約 12%,同時簽訂的大型交易總金額 (TCV) 為 36 億美元,這些指標突顯出儘管收入增長指導被下調,商業動能仍持續。
- 人工智慧服務的營收在 2027 財年第 1 季佔總營收的 8.2%,此數字使印孚瑟斯在人工智慧整合的速度成為交易者監控股票敘事進程的可量化因素。
- 截至 2026 年 9 月初,印孚瑟斯的市盈率為 14.81 倍,與行業平均的 21.44 倍相比,其折扣被投資者解讀為價值機會或反映出短期需求條件的謹慎。
- 2026 年 9 月初的六個交易日連續下跌抹去了超過 ₹40,000 億的市場價值,顯示出市場情緒迅速變化能集中在單一大型 IT 名稱上。
- 2026 年第 2 季的機構活動呈現混合情況,Nykredit 購買了超過一百萬的 ADR 股份,而 Wellington Management 則增加其持倉,顯示出大型投資者對短期風險和回報持有不同的觀點。
關鍵財務
經審計 · 公司申報數據取自公司最新公佈的財務報表,經 FMP 讀取 — 每項均連結至來源與所屬期間。
季度營收走勢
數字取自公司經審計的 SEC 備案,每項附來源備案與期間。非投資建議。
INFY 的背景:競爭格局與行業地位
Infosys 在全球資訊科技服務層級中佔有明確的地位:它是第二大印度資訊科技公司,以市場資本化來看僅次於塔塔諮詢服務公司(TCS),並高於 HCLTech、Wipro、Tech Mahindra 和 LTIMindtree。
其市值約為 ₹4.41–4.52 兆,相較於 TCS 的 ₹8.18–8.21 兆,突顯出與行業領導者之間的規模差距,以及與其他國內競爭對手之間的顯著距離。
在全球市場上,Infosys 在諮詢及數位轉型領域與 Accenture plc 競爭,Accenture 在諮詢深度和利潤率方面持續設立標杆,供制度性資產配置者評估 Infosys 的合約組合和定價能力。
相對於同行的估值分析
截至 2026 年 9 月,Infosys 的交易市盈率在中十幾倍左右,約為 14.9 倍,這使它相對於 HCLTech(約 19–20 倍)和 Tech Mahindra(約 29 倍)有折扣,而它稍微高於或與 Wipro(約 13–13.6 倍)持平。
這種定位支持了印度資訊科技同行群中的相對價值敘事,但同時也引發了對增長前景的審視。
對於這一折扣有兩種解釋。首先是行業範圍內的:企業技術支出恢復不均,且基於成果的重新定價——包括印度主要資訊科技公司 Infosys、TCS、Wipro、HCLTech 和 Cognizant 向以生產力連結的費用重組合約,因為 AI 使客戶要求以更少獲取更多——壓縮了近期的收益可見度。
第二種則是公司特有的,與指引的可信度及合約組合的演變有關。相對於增長較快的國內競爭對手,估值差距可能反映了這兩種因素的結合。
獲利地位與管理服務範疇
在股東權益報酬率(ROE)方面,Infosys 提供約 31–32%的獲利水準,這一水準輕鬆超過 HCLTech(約 23%)、Wipro(約 16%)、Tech Mahindra(約 17%)和 LTIMindtree(約 22%),但稍微落後於 TCS(約 49%)。這種獲利表現強化了 Infosys 作為一個持續資本有效的行業風向標的地位,即便其營收增長率引發討論。
除了傳統的資訊科技服務外,Infosys 也被認為是 IT 管理服務的全球領導者之一,與 Kyndryl、Accenture、TCS、HCLTech、DXC Technology 和 NTT DATA 一同位列。值得注意的是,該細分市場的前十名供應商僅合計擁有約 34% 的市場份額,顯示出競爭格局高度分散及良好資本運作的 incumbents 有實質的市佔率增長空間。
AI 的競爭定位
在資訊科技服務中,能夠量化並排名其 AI 能力的公司,正在吸引資產配置者的敘事溢價。CLSA 的 2026 年 9 月 AI 準備度排名中,Infosys 在印度資訊科技同行中名列第四,僅次於 Accenture、TCS 和 Cognizant。
在該排名中,Infosys 在數據和分析領域的表現特別突出,名列第二,但在生成式 AI 方面的相對位置較弱——隨著大型合約的交付組合持續變化,這一區別變得至關重要。
AI 采納重構資訊科技服務排名的更寬泛競爭動態可參閱 AI 基礎設施資本重新配置浪潮 主題。
擁有可量化 AI 交付能力、得到認可的管理服務存在以及高獲利能力的公司,佔據了比那些主要依賴傳統續約流的公司更具防禦性的競爭位置。Infosys 是否能夠縮小與排名最高的競爭對手之間的生成式 AI 差距,日益成為資產配置者構建行業輪動框架的考量因素。
行業風向標角色
截至 2026 年 9 月的多個行業快照進一步強化了 Infosys 作為印度科技和 IT 指數的核心成員的地位,與 TCS 一同反映其作為股權基準持有的持續重要性。
對於配對交易或行業輪動分析,監測 Infosys 的 ROE 趨勢、AI 營收披露及合約重組進展,並與 TCS、HCLTech 和 Wipro 在數個季度中的相應數據進行比較,將是評估其相對競爭地位最具信息價值的方法。
為何交易INFY?主要驅動因素、催化劑及風險
Infosys 提供了盈利可見性、人工智慧重定位故事和相對估值的組合,使其成為印度IT服務業中顯著的交易工具。了解具體的驅動因素及其背後的風險,對於通過CFD持倉建立結構化的價格暴露觀點至關重要。
主要敘事催化劑:AI收入發展
人工智慧服務在2027財年第1季的收入佔比為8.2%,較2026財年第3季的5.5%大幅上升——這一快速的組合變化使 Infosys 位於更廣泛的 AI 基礎設施資本重組浪潮之中,重塑企業的技術預算。
對於交易者而言,實際影響顯而易見:每次季報的發佈都隱含著人工智慧收入的更新,而該指標的趨勢可能成為結果周圍的主要情緒驅動因素。若增長超過當前水平,將可能重塑增長論述;若停滯,則將加強對需求復甦時機的謹慎觀點。
2027財年第1季的大型交易總合約價值達到36億美元,其中61%為全新業務——這一比例支撐了中期收入的可見性,儘管短期增長指引仍然較為保守。如果隨後幾個季度顯示以人工智慧驅動的交易流出現實質擴展,當前的全年指引範圍可能顯得保守。
相反,若交易簽約放緩,則將驗證對於下調指引的更謹慎解讀。
資產負債表和現金生成作為結構性支撐
2026財年的業績強化了 Infosys 財務基礎的質量。年收入達178,650億盧比(較2025財年的162,990億盧比增長),淨利潤為29,474億盧比,每股盈餘(EPS)升至71.58,股東權益回報率從前年的27.87%擴展至31.70%。資本負債比保持在0.00,顯示出資產負債表完全無負債。
現金生成進一步增添了分析的深度:2027財年第1季的自由現金流約為9.55億美元,佔該季度淨利潤的116%——這一轉換率支持資本回報能力並降低再融資風險,對於評估盈利狀況的可持續性都是重要的考量。
指引範圍作為短期風險框架
Infosys 將其2027財年恆常貨幣收入增長指引下調至1.5%-3.0%,同時維持營運利潤指引在20%-22%之間。該範圍作為短期情緒的參考框架。
實際增長如果低於下限,將可能導致進一步的再評級;而人工智慧驅動或大型轉型交易的優於預期表現,則可能推動市場調整期望至上限或更高。
2027財年第1季實際收入為50.82億美元(以恆常貨幣計算年增2.4%),營運利潤率為21.1%,淨利潤為8.2億美元。該指引範圍實際上定義了交易者每季度應該關注的盈利驚喜空間。
貨幣及宏觀利率敏感度
Infosys 在美元、歐元和英鎊中產生了相當大的收入比例,而成本主要以印度盧比計算。這一結構性不匹配意味著盧比與主要客戶貨幣之間的貨幣波動會直接影響實現的利潤和報告的盈利能力。
宏觀層面的利率變化——由美聯儲的決策、通脹數據或財政策略驅動——會通過美元強勢的動態傳導至 Infosys 報告的數字。關注 INFY 的交易者應該在收益發布日程中,將 USD/INR 變動與預定的宏觀數據發布同步跟蹤。
宏觀頭風:企業預算壓縮
當公司利潤面臨壓力時,企業IT預算歷來是最早被減少的項目之一。停滯膨脹情境——增長放緩而成本保持高位——對於非必要技術支出的結構性頭風。因此,跟蹤的 全球增長下調停滯風險主題直接相關:如果 Infosys 的主要客戶行業(金融服務、製造、零售)面臨利潤壓縮,則項目延遲和交易放緩往往隨之而來。
這一風險在當前的指引保守性和傳統IT服務中潛在的價格壓力中得以反映,即使人工智慧驅動的收入在增長。
估值背景
Infosys 的交易估值約為14倍盈利,低於IT服務同行的平均水準,並且其股息收益率約為4.5%。這一組合同時捕捉了兩個方面:相對於同行的相對價值,以及共識對於非必要企業支出需求復甦的不確定性。
若增長重啟,折扣可以壓縮;若交易量令人失望或宏觀經濟條件進一步惡化,折扣則可能擴大。
為杠桿交易者提供的資產特性
作為一家大型股的ADR,其流動性雙重上市並擁有明確的盈利日程,INFY往往顯示出結構化的波動性模式:在收益日期之間相對穩定,而在季度結果、指引更新和影響USD/INR動態的宏觀數據印刷周圍出現劇烈波動。
2026年4月的脈動數據具體顯示了這一點——儘管在2026財年第3季的收益超出預期,但INFY在單日內下跌超過4%,這表明進入收益結果的布局帶來重要的價格波動風險,不論新聞結果如何。
該工具遵循預定的交易會話,並在周末及市場假期休市。周末的價格波動風險是一個真實且具體的考量:在周五收盤時持有的部位面臨新聞流的影響——如收益預公告、宏觀數據或地緣政治發展——這些變化可能在下一個交易會話開市之前重新定價資產。
在此工具上可提供高達1000倍的杠桿,具體取決於司法管轄區、帳戶資格和產品特定條件;更高的杠桿在一定程度上增加了清算風險,正如2026年4月的環境所示,當時在日內高點附近開倉的部位在幾小時內便進入了保證金追繳的領域。
交易費用適用,並依30日合約交易量分層收取;完整的費用清單可參見 https://coinunited.io/en/account/trading-fees。會話時間和假期日曆在執行之前會顯示在平台上。
估值與同業
同業估值對照
以過去十二個月估值倍數,比較本股與可比上市公司。
| 公司 | 市值 | 市盈率 P/E | 市銷率 P/S |
|---|---|---|---|
| Infosys Limited · INFY | $4.14T | 13.8x | 2.2x |
| Tata Consultancy Services Limited · TCS.NS | $7.80T | — | — |
| HCL Technologies Limited · HCLTECH.NS | $3.29T | — | — |
| Persistent Systems Limited · PERSISTENT.NS | $901.5B | — | — |
| International Business Machines Corporation · IBM | $214.0B | 19.8x | 3.1x |
| Accenture plc · ACN | $127.9B | 15.3x | 1.7x |
第三方比率(FMP),過去十二個月。倍數因數據期間而異;P/E 為負或缺失代表公司虧損。非投資建議。
分析師目標價
持有華爾街賣方分析師對該股的共識 12 個月目標價與評級。
個別行家目標價
過去 180 日內有公開報道的 6 間行家,各自最新目標價。每行連結至該報道。
| 行家 | 目標價 | 相對現價 |
|---|---|---|
| Goldman Sachs2026-10-01 · TheFly | $10.40 | -3.3% |
| Susquehanna2026-07-24 · TheFly | $11.00 | +2.3% |
| BMO Capital2026-07-24 · TheFly | $12.00 | +11.6% |
| HSBC2026-07-24 · StreetInsider | $11.47 | +6.6% |
| Stifel Nicolaus2026-07-16 · TheFly | $13.00 | +20.9% |
| Wells Fargo2026-06-26 · TheFly | $11.00 | +2.3% |
來源:賣方分析師共識(聚合) · 截至 2026-10-11. 以上為第三方分析師意見 —— 並非 CoinUnited 觀點、並非價格預測、亦非投資建議。
情境試算
選一個第三方參考水平,看看在槓桿下代表什麼。這些只是參考水平,並非 CoinUnited 的預測。
簡化試算:未計費用、資金費率與滑點。參考水平為第三方數據(CoinUnited 日 K 線;聚合賣方分析師目標價),並非預測。槓桿放大虧損同放大盈利一樣多 —— 高槓桿下,細幅逆向即會強平。非投資建議。
催化劑與新聞
催化劑時間軸
帶日期的第三方發展,推動股價 —— 由新到舊,每項標示利好或利淡並連結來源。
- 2026-10-13下次季度業績◆ 已排期下次季度業績公佈日(2026-10-13)。營收、利潤率同管理層指引係短線最大驅動;結果事前無法得知。Finnhub
- 2026-07-23季度收入未達分析師預期▼ 利淡季度收入上升14%至482.11億盧比(49.9億美元),低於LSEG編製數據中分析師平均預期的483.67億盧比。
- 2026-04-23淨利潤上升20.87%超預期▲ 利好淨利潤上升20.87%至850.1億盧比,超過分析師預期的74.65億盧比。
- 2026-04-10Infosys與Wipro股價下跌近2%▼ 利淡在美上市的TCS較小競爭對手Infosys (INFY.NS)和Wipro (WIPR.NS)的股價也在隔夜下跌近2%。
- 2026-02-17AI服務佔季度收入5.5%▲ 利好這家印度公司表示,AI服務在12月季度佔其總收入的5.5%。
- 2026-01-16Infosys上調2026財年增速預期▲ 利好Infosys週三宣布預期截至2026年3月31日的財政年度收入增長3%至3.5%,超過先前估計的2%至3%。
- 2026-01-14Infosys上調2026財年收入指引▲ 利好Infosys預期截至2026年3月的財政年度收入增長3%至3.5%,相比之前估計的2%至3%。
機器可讀表 —— 相同發展,附來源
近期第三方發展,按利好/利淡分類,影響股價;原文引用、附來源。
| 日期 | 發展 | 方向 | 來源 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-13 | 下次季度業績公佈日(2026-10-13)。營收、利潤率同管理層指引係短線最大驅動;結果事前無法得知。 | ◆ 已排期 | Finnhub |
| 2026-07-23 | 季度收入上升14%至482.11億盧比(49.9億美元),低於LSEG編製數據中分析師平均預期的483.67億盧比。 | ▼ 利淡 | Reuters |
| 2026-04-23 | 淨利潤上升20.87%至850.1億盧比,超過分析師預期的74.65億盧比。 | ▲ 利好 | Reuters |
| 2026-04-10 | 在美上市的TCS較小競爭對手Infosys (INFY.NS)和Wipro (WIPR.NS)的股價也在隔夜下跌近2%。 | ▼ 利淡 | Reuters |
| 2026-02-17 | 這家印度公司表示,AI服務在12月季度佔其總收入的5.5%。 | ▲ 利好 | Reuters |
| 2026-01-16 | Infosys週三宣布預期截至2026年3月31日的財政年度收入增長3%至3.5%,超過先前估計的2%至3%。 | ▲ 利好 | Reuters |
| 2026-01-14 | Infosys預期截至2026年3月的財政年度收入增長3%至3.5%,相比之前估計的2%至3%。 | ▲ 利好 | Reuters |
重點摘要
最後更新: 2026-04-23- •Infosys Q3 FY26 revenue hit $5.099B (+3.2% YoY), beating estimates with a raised FY27 outlook driven by AI demand.
- •INFY CFD traders face elevated liquidation risk: the stock is down 4.05% to $13.49 despite the beat — 50x longs opened at the $13.86 session high are near margin-call territory.
- •A $143M one-time Labour Code liability is a non-recurring drag; stripping it out improves the underlying earnings picture for medium-term positioning.
- •Cross-market: Positive IT export outlook supports INR strength and provides a tailwind for NIFTY 50 and SENSEX index CFDs.
- •Western IT peers Accenture and IBM may see pre-earnings sentiment upgrades as Infosys' beat validates enterprise AI spending demand.
主要股東
主要機構股東
SEC 13F來自 SEC Form 13F 申報的最大機構股東 —— 持有人與持股數量。
| 機構 | 股數 | 持值 |
|---|---|---|
| Morgan Stanley | 42.8M | $577.6M |
| Robeco Institutional Asset Management B.V. | 38.6M | $521.1M |
| JPMorgan Chase & Co. | 28.1M | $371.8M |
| Lazard Asset Management LLC | 26.8M | $361.8M |
| UBS Group AG | 20.7M | $279.1M |
| First Trust Advisors LP | 17.6M | $237.6M |
| State Street Corp. | 15.3M | $206.2M |
| Trinity Street Asset Management LLP | 14.9M | $201.8M |
| Deutsche Bank Ag\ | 13.8M | $185.9M |
| Invesco Ltd. | 12.6M | $170.7M |
來源:SEC Form 13F 申報 · 447 家機構股東 · 截至 31-MAR-2026. 13F 數據為季度且有滯後(季末後約 45 日申報),只涵蓋美國機構經理(管理資產 >1 億美元),不包括內部人、散戶或外國持有人。非投資建議。
了解風險
交易風險
誠實、開宗明義列出風險 —— 既是對交易者的尊重,也是 YMYL 合規要求。
高槓桿下,小幅逆向即可觸發強制平倉,可能損失全部保證金。
高市盈率股票對利率與市場敘事變化極為敏感,波幅可能很大。
盤後及週末跳空;延長時段流動性較常規時段稀薄。
差價合約參考價可能偏離交易所成交價。
業績公佈日及其他預定披露前後,價格波幅會擴大。
召回、政策變動或公司特定事件可能引發劇烈波動。
參考資料
常見問題
Infosys 有限公司是一家總部位於印度班加羅爾的印度跨國科技公司,提供資訊科技服務、諮詢以及業務流程外包,服務多個行業的客戶。該公司成立於1981年,已經發展成為全球收入和員工數量最大的 IT 服務公司之一。 其客戶涵蓋金融服務、製造業、零售、能源、電信以及公共部門等行業。 公司的核心業務專注於幫助企業現代化技術基礎設施、將工作負載轉移至雲端、實施大型企業軟體系統以及管理持續的 IT 營運。Infosys 還投資於專有平台和工具,並將其與第三方供應商的解決方案一同部署。 該公司通過主要位於印度的開發中心網絡以及靠近北美、歐洲和其他地區客戶的交付地點運營。
術語表
關鍵上市股票與 CFD 詞彙,每個一句 —— 令頁面對讀者同 AI 引擎都清晰無歧義。
| 股票差價合約 | 針對股價的差價合約 —— 僅取得價格敞口,並不擁有相關股份。 |
|---|---|
| 延長時段 | 在交易所常規時段以外的盤前及盤後交易。 |
| 基差風險 | 差價合約參考價與交易所成交價未必同步變動的風險。 |
| 市盈率 | 市盈率 = 股價 ÷ 每股盈利;常用的估值指標。 |
| 毛利率 | 毛利 ÷ 營收;反映產品層面的盈利能力。 |
| 每股盈利 | 每股盈利 = 淨利潤 ÷ 攤薄後流通股數。 |
標籤
出處對照
本頁每項數據均可追溯至一手或具名第三方來源。「資料截至」指來源本身的日期,「最後查核」指我們最近一次重新讀取的日期。
本表每項數據亦以機器可讀格式發佈,並定期自動重新核對,過期會標示出來。 查看原始數據
| 欄位 | 數值 | 來源 | 資料截至 | 最後查核 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 參考價格 | 即時 | CoinUnited 股票 CFD 參考價(即時) | — | — | — |
| 52-week range | $10.12 – $30.02 | CoinUnited daily kline | — | 2026-10-11 | — |
| Next earnings | 2026-10-22 | Finnhub | — | 2026-10-11 | — |
| Quarterly revenue | $5.08B | FMP | Q1 2027 | 2026-10-11 | 查看 |
| Net income | $819M | FMP | Q1 2027 | 2026-10-11 | 查看 |
| Gross margin | 31.5% | FMP | Q1 2027 | 2026-10-11 | 查看 |
| Diluted EPS | $0.20 | FMP | Q1 2027 | 2026-10-11 | 查看 |
| 機構持股 | 10 大股東 | SEC Form 13F | 31-MAR-2026 | 2026-10-11 | 查看 |
| 分析師目標價 | $11.48 共識目標價 | 賣方分析師共識(聚合) | 2026-10-11 | 2026-10-11 | — |
| 同業估值 | 6 同業 | 第三方比率(FMP)· 過去十二個月 | 2026-10-11 | 2026-10-11 | — |
| Founded | 1981 | Wikidata | — | 2026-10-11 | — |
| Headquarters | Bengaluru | Wikidata | — | 2026-10-11 | — |
| CEO | Salil Parekh | Wikidata | — | 2026-10-11 | — |
| Industry | 資訊科技服務管理 | Wikidata | — | 2026-10-11 | — |
| CoinUnited product | Stock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage available | CoinUnited product terms | — | 2026-10-11 | — |
| U.S. Securities and Exchange Commission (SEC) | — | U.S. Securities and Exchange Commission (SEC) | — | — | 查看 |
免責聲明與參考資料
重要風險提示
CoinUnited 股票差價合約只提供 Infosys Limited 的價格敞口,並非股權擁有:沒有股東投票權、沒有股息,亦不會以相關股票交收。
槓桿同時放大虧損與盈利,部位可能在相關股價回升之前已被強制平倉。相關股票按交易所時段掛牌,參考價可能在時段之間跳空。
用戶在作出任何投資決策前,應自行研究並諮詢合資格的財務專業人士。本平台之創建者及營運者概不承擔因依賴相關資訊而導致的任何財務損失或其他損害責任。
槓桿交易風險極高,可能損失全部本金。
方法論概覽
本頁數據來自一手及具名第三方來源,並非由預測模型產生。每一項的來源與日期均列於上方的出處對照表。
- 財務報表:公司自身的 SEC 申報文件(10-K/10-Q),由 XBRL 讀取
- 市場數據:CoinUnited 參考價及每日收市價
- 機構持股:SEC Form 13F 季度申報
- 分析師目標價:聚合的第三方賣方研究 — 屬第三方意見,並非 CoinUnited 觀點
- 同業倍數:第三方過去十二個月比率
CoinUnited 不會就 Infosys Limited 發布價格預測或目標價。
方法論最後審閱日期:

INFY
Infosys Limited
數據來自 CoinUnited.io(即時)