瀏覽其他金融產品
GKOSGlaukos Corporation
Glaukos Corporation
GKOS如何交易 Glaukos Corporation? Glaukos Corporation(GKOS)已在證券交易所上市。符合資格的用戶可在 CoinUnited 交易 GKOS 股票差價合約 —— 追蹤股價的價格敞口。 這是價格差價合約(CFD),並非股權(無股東投票權;股息以調整方式反映)—— 提供槓桿,最低 US$100 起。 准入條件依司法管轄區及產品資格而定。
如何交易
市況形態狀態
GKOS CFD 如何運作
交易前,先弄清楚你獲得什麼、沒有什麼、風險在哪。
對 GKOS 參考價的價格敞口(合成差價合約),跟隨 CoinUnited 參考價漲跌。
並非股權:無股份、無投票權;股息以調整方式反映,而非直接派付予你。
CoinUnited 參考價追蹤股價,但可能與交易所價格有差異;延長時段流動性較薄。
CoinUnited 交易條件
費率表截至 2026-08-19| 產品類型 | 差價合約(CFD) | 合成價格曝險。你不持有標的資產。 |
|---|---|---|
| 交易費 | 0.070% | 標準等級,每邊收取。隨 30 日成交量遞減,至 VIP 9 為 0.000%。 |
| 交易時段 | 市場時段 | 跟隨市場時段,週末及休市日不交易。 |
| 日內槓桿 | 1,000x | 適用於交易時段內。最小倉位規模下亦需 0.050% 保證金。可用性及上限依產品、地區與帳戶資格而定;槓桿會放大虧損,倉位可能被強制平倉。 |
| 隔夜槓桿 | 10x | 適用於持倉超過當日交易時段。最小倉位規模下亦需 5.000% 保證金。 |
| 週末及假期槓桿 | 10x | 適用於持倉跨越休市日。最小倉位規模下亦需 5.000% 保證金——持倉過週末前,請先確認倉位規模。 |
| 方向 | 可做多或做空 | 兩個方向都可以建倉。做空在價格下跌時獲利、上升時虧損。 |
| 入金方式 | 以加密貨幣入金 | 以加密貨幣入金及出金,無需銀行轉帳或信用卡。 |
在 CoinUnited.io 交易 GKOS:差價合約 (CFD) 機制、部位規模與風險管理
CoinUnited 上的 GKOS 商品為差價合約 (CFD):可讓交易者透過槓桿參與 Glaukos Corporation 股價的價格波動,但不會因此取得任何股票所有權、投票權或股利權益。部位以 USDT 結算。帳戶透過加密貨幣入金及提領,因此不需要傳統銀行帳戶或相關文件。
差價合約商品的運作方式
GKOS 差價合約部位依標的 GKOS 股票當時的市場價格開倉及平倉。交易者的獲利或虧損,等於部位名目規模的價格變動,再扣除適用的交易費用。CoinUnited 對此商品收取交易費;一般等級的費率並非零。
費率依 30 日合約交易量分為九個 VIP 等級,只有 VIP 9 的費率為 0.000%;升至 VIP 9 須達到 30 日交易量 20,000,000,000 USDT,或帳戶餘額達 200,000,000 USDT。完整分級費率表請見 coinunited.io/en/account/trading-fees。
此商品的最高槓桿為 1000 倍,實際適用情況取決於商品、司法管轄區及帳戶資格。槓桿會按比例放大獲利與虧損,並可能觸發清算。這是商品規格說明,並非交易建議;選擇任何槓桿水準前,交易者應先評估自身風險承受度。
槓桿計算範例
以下為 1000 倍槓桿機制的假設示例。根據所列輸入值,所有數字均為精確計算結果。
| 輸入項目 | 數值 |
|---|---|
| 配置保證金 | $100 USDT |
| 槓桿 | 1000 倍 |
| 名目曝險 | $100,000 |
| 不利波動(1%) | 虧損 $1,000 |
| 有利波動(1%) | 獲利 $1,000 |
逐步計算:
- 保證金 × 槓桿 = 名目曝險:$100 × 1,000 = $100,000
- $100,000 名目曝險遇上 1% 不利價格波動,將虧損 $1,000
- $1,000 虧損是 $100 保證金的十倍;若未及時追加保證金,將觸發清算
- 同樣 1% 的有利波動將帶來 $1,000 獲利;槓桿對兩個方向的影響相同
此例採用常見的單日 1% 波動。GKOS 曾出現遠高於此幅度的單一交易時段價格波動,以下將進一步說明。
交易時段與跳空風險
GKOS 差價合約依預定交易時段交易,週末及市場休市日不開放交易。平台會在下單前顯示交易時段及假日行事曆。此交易安排帶來一項特定風險:開盤跳空。
若公司公告、FDA 決定或總體經濟事件在交易時段關閉期間發生,其影響將反映在下一個交易時段的開盤價格。若開盤價已越過原先設定的停損價,收盤前送出的停損單可能無法按預定價格成交。
2026 年第三季財報於 2026 年 10 月 28 日公布;由於營收與每股盈餘 (EPS) 均顯著高於分析師預期,盤後股價約波動 19.6%。若部位規模是依據一般 2% 波動設定,遇上如此幅度的變動,將面臨整個部位遭清算的風險。
財報期間的部位規模
對於財報期間曾出現如此幅度波動的股票,在財報公布期間仍以一般單日波動區間為基礎設定部位規模,從結構上而言並不充分。可採用以下實務框架:
- -判斷合理的不利情境:GKOS 過往單一交易時段的價格變動顯示,財報公布前後出現 15%–20% 甚至更大的跳空,並非不可能
- -設定保證金規模,確保帳戶能承受最大不利波動情境所造成的虧損,而非自動遭到清算
- -大幅降低槓桿,使價格須出現更大的變動才會觸及清算門檻
- -若在預定財報公布日前,持有槓桿部位跨越交易時段收盤,就代表接受跳空風險;盤中停損機制無法管理此風險
無論部位規模如何設定,都無法消除跳空幅度超過已繳保證金的風險;只能透過降低相對於保證金的名目曝險,或在已知重大事件發生前、交易時段收盤前平倉,來降低風險。
準備交易 GKOS 了嗎?
最高 1000x 槓桿
關鍵事實與交易方式
可交易性比較
CoinUnited 股票差價合約 vs 持有相關股票 —— 你以何種方式、何時、以何種形式取得敞口。股價人人都有,這個比較才是差異所在。
| 條款 | CoinUnited(差價合約) | 持有股票(交易所) |
|---|---|---|
| 產品形式 | 股票差價合約(價格敞口) | 股權持有 |
| 交易時段 | 市場時段 | 交易所常規時段 |
| 槓桿 | 可用(依產品條款) | 無/需保證金賬戶 |
| 股東權利 | 無(無投票權;股息以調整方式反映) | 投票權+股息 |
| 准入 | 合資格用戶,依地區及產品而定 | 需券商賬戶 |
*准入與最低門檻依司法管轄區及產品資格而定。
關鍵事實
本公司最常被引用的關鍵事實,每項均附來源 —— 為讀者與 AI 引擎而設的快速參考框。
| 總部 | San ClementeWikidata |
|---|---|
| 上市狀態 | 已上市: GKOS證券交易所 |
| 市值 | $14B (截至 2026-11-01)CoinUnited 參考價 × SEC 股數 |
| 52週區間 | $228.02 – $247.91CoinUnited 日 K 線 |
| 下次業績公佈 | 2027-02-16Finnhub |
| CoinUnited 產品 | 股票差價合約(CFD)—— 僅價格敞口,非股權(無投票權;股息以調整方式反映);可用槓桿CoinUnited 產品條款 |
價格及市場結構
公司與財務
Glaukos Corporation(GKOS)是什麼?
TL;DR
Glaukos Corporation 是一家美國眼科醫療器材公司,2026 年第三季營收年增 58%,大幅上調 2026 全年財測,並初步提出 2027 年淨銷售額約 10 億美元的指引,反映其 iLink 角膜健康平台正快速獲得市場採用。
Glaukos Corporation 是一家總部位於美國的眼科醫療器材與製藥公司,專門為兩個不同的臨床領域提供介入性治療:青光眼與角膜健康。公司開發、製造及商業化微創手術器材,以及藥物療法與以手術程序為基礎的平台。
其角膜健康部門以 iLink 角膜交聯平台為核心,近幾期已成為營收成長的主要引擎。
商業模式與財務規模
Glaukos 的商業模式大致以手術程序與消耗性產品為主:臨床醫師在反覆進行的治療流程中使用其專有器材與一次性零組件,有助於維持穩定的定價能力與較高的毛利率。
截至 2026 年第三季,公司公布的 GAAP 毛利率約為 85%,非 GAAP 毛利率約為 88%,反映出專業眼科手術程序常見的定價特性,與一般醫療設備有所不同。
2026 年第三季,Glaukos 公布淨銷售額為 2.11 億美元,較前一年同期增加 58%。此業績高於分析師對該期間約 1.68 億美元的預期。
此後,公司上調 2026 全年淨銷售額財測至 7.75 億至 7.85 億美元,較先前 6.8 億至 7 億美元的財測大幅上修。
資產負債表與獲利能力走勢
截至 2026 年 9 月 30 日,Glaukos 沒有負債,並持有約 3.398 億美元的現金、約當現金、短期投資及受限制現金。此淨現金部位提供營運彈性,且不受償債義務限制。
在獲利能力方面,2026 年第三季 GAAP 淨利約為 200 萬美元,較前一年同期 GAAP 淨損 1,620 萬美元明顯改善,顯示公司正朝持續達成 GAAP 獲利邁進。
本季非 GAAP 稀釋後每股盈餘為 0.47 美元;分析師原先預期調整後每股虧損 0.10 美元。
GKOS 差價合約(CFD)的追蹤標的
CoinUnited 提供的 Glaukos 交易商品為差價合約(CFD),屬於槓桿價格曝險,追蹤 GKOS 標的股票市場的價格。此商品不賦予持股、投票權或股利請求權。交易者的盈虧取決於標的市場的價格變動。
此商品依照預定交易時段進行交易,週末休市;交易時段的具體時間及適用的市場假日,會在開倉前於平台上顯示。如需了解 GKOS 所處的整體股票市場環境,2026 年股票市場展望提供相關的總體經濟背景分析。
最後更新: 2026-10-29
關鍵洞察
- Glaukos 2026 年第三季非 GAAP 每股盈餘為 0.47 美元,相較分析師預期的調整後每股虧損 0.10 美元,代表該公司財報紀錄中幅度最大的市場共識超預期表現之一,主要受 iLink 角膜交聯平台的擴展速度快於市場預期帶動。
- 截至 2026 年 9 月 30 日,公司沒有債務,流動資產約為 3 億 3,980 萬美元,為仍處於高成長階段的中型市值醫療器材公司提供了不尋常的資產負債表緩衝。
- 2026 年第三季 GAAP 毛利率約為 85%,非 GAAP 毛利率約為 88%,顯示其營收模式主要來自耗材與醫療程序,並具備定價能力;隨著銷量擴大,這種結構有助於推動毛利率提升。
- 財報公布後,股價於盤後交易約上漲 19.6%,凸顯財報事件特有的價格發現風險:開盤時可能出現大幅跳空,因此 CFD 交易者需將財報公布前的部位規模視為一項獨立的風險管理考量。
- 2027 年初步淨銷售額指引約為 10 億美元,而修訂後的 2026 年區間為 7 億 7,500 萬至 7 億 8,500 萬美元,反映管理層對持續雙位數成長的信心;不過,較長期的指引仍面臨執行及醫療給付環境方面的風險。
關鍵財務
經審計 · SEC 備案取自公司最新 SEC 備案的申報數字 —— 每項均連結至來源備案及對應期間。
季度營收走勢
~ 第四季不會單獨申報,此數字為年度 10-K 減去已申報首三季推導所得。
數字取自公司經審計的 SEC 備案,每項附來源備案與期間。非投資建議。
GKOS 競爭地位:Glaukos 在眼科醫療器材產業中的定位
Glaukos 在眼科醫療器材產業中刻意聚焦於較狹窄的領域,幾乎專注於介入性青光眼治療與角膜健康,而非大型多元化競爭對手所涵蓋的廣泛類別,例如視網膜疾病、屈光手術及隱形眼鏡。
了解 Glaukos 相較於同業的定位,有助於釐清其股價所反映的機會與集中風險。
聚焦型平台,身處分散的產業
眼科醫療器材市場中的企業,營收組成各有不同。大型業者通常同時涵蓋多種疾病領域,營收來源包括視網膜治療、人工水晶體、手術設備及消費型視力產品。Glaukos 則不然。
其營收來自兩大部門:介入性青光眼治療,主要依靠與白內障手術一併植入的微創手術器材;以及角膜健康,核心產品為 iLink 交聯平台,用於阻止圓錐角膜惡化。
這種聚焦帶來不同的風險報酬特性。多元化眼科企業較不易受到單一手術類別變革的影響,但若某個特定領域的成長速度高於整體市場,其所能掌握的上行空間也較有限。
相較之下,Glaukos 提供集中於 iLink 滲透率提升,以及微創青光眼手術持續普及的曝險。與高階人工水晶體等成熟市場相比,這些手術仍處於商業化初期。
分析師共識與觀點範圍
2026 年第三季業績公布後,分析師普遍調高目標價。Piper Sandler 將目標價調整至 240 美元,Needham 調整至 251 美元,Mizuho 則調整至 225 美元。
這些目標價相差約 26 美元,反映分析師之間確實存在分歧,尤其是對 iLink 在圓錐角膜患者族群中的滲透速度,以及公司擴大商業基礎設施規模後 2027 年營業利益率的看法。
對於正從器材成長型題材轉向高利潤率平台型題材的公司而言,如此幅度的目標價區間並不罕見,但也顯示投資論述尚未形成一致共識。透過差價合約(CFD)交易 GKOS 價格曝險的交易者,應留意公司更新財測或手術量數據可能引發劇烈反應,並使市場情緒在此區間內轉變。
股價表現相較於整體股市
截至 2026 年 10 月 29 日,GKOS 過去一年股價約上漲 135%,表現大幅優於標普 500 指數;該指數截至 2026 年 10 月 28 日為 7,743.98 點。這項相對強勢反映市場重新評價其前景:市場似乎已將 Glaukos 從成長較慢的青光眼器材公司,重新定位為成長較快的角膜健康平台企業。
若基本商業論述成立,這類重新評價可能持續一段時間;但同時也會壓縮安全邊際。當股價已反映較高的成長預期,若實際表現未達預期,股價便會更加敏感。
相較同業的資產負債表優勢
在營收規模相近的情況下,許多醫療科技公司背負可觀債務,尤其是透過併購擴張的企業。Glaukos 截至 2026 年 9 月 30 日沒有負債,並持有約 3.398 億美元的現金及短期投資,在這方面相較同業具優勢。
2026 年第三季 GAAP 毛利率約為 85%,也反映專業手術平台的特性,有別於資本設備或大宗器材業務。
然而,GAAP 獲利才剛轉正。2026 年第三季 GAAP 淨利約為 200 萬美元,獲利空間有限。處於獲利曲線此階段的公司,相較於擁有可預測、長期現金流的成熟醫療科技企業,更容易受到營業費用增加的影響。
若銷售團隊投資、研發支出或法規成本明顯加速成長,規模效益尚未完全消化相關成本前,GAAP 業績可能再度轉為虧損。
定位摘要
| 面向 | Glaukos(GKOS) | 多元化眼科同業 |
|---|---|---|
| 營收集中度 | 高(青光眼+角膜健康) | 低(涵蓋多個領域) |
| 毛利率概況 | GAAP 約 85%,非 GAAP 約 88%(2026 年第三季) | 不一;器材業務占比較高者通常較低 |
| 債務狀況 | 零負債(截至 2026 年 9 月 30 日) | 不一;併購後常有槓桿負債 |
| GAAP 獲利能力 | 近期轉正;利潤空間有限 | 通常已具穩定的正自由現金流 |
| 成長曝險 | 集中於 iLink 與微創青光眼手術的普及 | 分散於多種手術類別 |
對於尋求聚焦型眼科成長平台價格曝險的交易者而言,GKOS 在結構上有別於多元化醫療科技企業。集中布局帶來 iLink 商業發展的上行槓桿,同樣也意味著若其發展不如預期,下行風險會相應放大。
為何交易 GKOS?價格驅動因素、催化劑與風險
Glaukos 為交易者提供獨特的分析輪廓:這是一家高成長醫療科技公司,營收集中於單一手術類別,具備可辨識的近期催化劑,且過往曾因財報公布而出現大幅價格波動。以下架構整理出交易者應留意的關鍵變數。
2026 年第三季財報事件作為參考案例
Glaukos 於 2026 年 10 月 28 日公布的 2026 年第三季財報,展現了 GKOS 財報事件的典型波動。非一般公認會計原則(Non-GAAP)稀釋後每股盈餘為 0.47 美元,高於分析師預期的每股調整後虧損 0.10 美元,約超出 0.57 美元。營收為 2 億 1,103 萬美元,較市場共識預估的約 1 億 6,803 萬美元高出約 25%。
盤後股價反應約為 19.6%。單一財報日期所引發的此種幅度波動,是任何交易者在預定催化劑前設定部位規模時都應納入考量的重要資訊。若未將跳空風險納入考量便持倉跨越財報公布,可能造成實質損失;同樣的波動既可能帶來大幅獲利,也可能造成方向相反、幅度相當的虧損。
前瞻指引是持續影響價格的參考基準
Glaukos 初步提出的 2027 年淨銷售額指引約為 10 億美元,為長期營收提供參考基準,分析師將在隨後多個季度據此調整模型。此類能見度較高的指引數字往往會成為估值倍數的錨點:上修通常會壓低隱含折現率,並支持估值重新評價;下修則會產生相反效果。
若任何季度營收更新使 10 億美元目標受到質疑,或顯示公司進度超前於目標,股價反應可能會較財報盈餘超出或未達預期的標題數字更為顯著。
結構性需求驅動因素:圓錐角膜與角膜交聯術的普及
Glaukos 長期營收前景取決於用於治療圓錐角膜的角膜交聯術。圓錐角膜是一種會持續惡化的角膜疾病,過去常有診斷不足與治療不足的情況,部分原因在於專科醫療資源有限,以及健保給付範圍尚不完整。
前瞻模型的核心變數包括:依目前診斷率可觸及的潛在患者人數,以及不同地區的給付方擴大或標準化給付的進度。
這些變數變化緩慢,影響會在多年期間逐步累積;但任何單一給付決策,無論正面或負面,都可能顯著改變近期營收預期。
風險因素
| 風險類別 | 影響機制 | 潛在價格影響 |
|---|---|---|
| 給付範圍決策 | 單一給付方作出不利決定,便可能大幅縮減可觸及的患者人數 | 高;變化明確,且往往只有接受或不接受兩種結果 |
| 競爭態勢 | 替代性角膜手術或未來進入市場的業者,可能對定價或市占率造成壓力 | 中等;競爭出現的時間難以確定 |
| 監管管線時程 | 新適應症核准延遲或受挫,會延長新增營收得以認列前的時間 | 中至高,視適應症的市場規模而定 |
| 總體經濟與產業敏感度 | 醫療科技估值與利率水準及醫療政策相關;截至 2026 年 10 月下旬,美國 10 年期公債殖利率為 4.99%,此水準普遍限制成長股的估值倍數 | 影響廣泛;影響整個產業,而非 GKOS 個別公司 |
整體利率環境也是重要背景因素。長天期殖利率偏高會壓低未來現金流的現值,對估值反映多年後成長預期的公司影響尤其顯著。GKOS 的交易價格反映市場對其持續高成長的預期,因此即使公司基本面表現強勁,利率敏感度仍是持續存在的背景變數。
追蹤總體經濟狀況及公司特定數據的交易者,可參考 2026 年股票市場展望,了解更廣泛的市場背景。
財報波動是交易特性之一
2026 年第三季的事件並非個別案例,而是反映 GKOS 部位在財報公布日期前後可能出現大幅波動的模式。
對透過差價合約(CFD)取得價格曝險的交易者而言,這帶來兩項不同的策略考量:若在財報公布前建立部位,可能掌握大幅單向波動;若財報結果令人失望或指引下修,則可能面臨同樣幅度的反向跳空風險。事前無法預測這兩種情況會如何發展;但可以預期的是,過往價格波動幅度相當顯著。
因此,相較於同產業中波動較低的交易工具,財報公布日期前後的部位規模設定與停損位置,對 GKOS 更為關鍵。
估值與同業
同業估值對照
以過去十二個月估值倍數,比較本股與可比上市公司。
| 公司 | 市值 | 市盈率 P/E | 市銷率 P/S |
|---|---|---|---|
| Glaukos Corporation · GKOS | $14.1B | — | 20.4x |
| Alcon Inc. · ALC | $34.5B | 55.0x | 3.2x |
| Bausch + Lomb Corporation · BLCO | $7.1B | — | 1.3x |
| Ocular Therapeutix, Inc. · OCUL | $1.5B | — | 29.4x |
| STAAR Surgical Company · STAA | $1.2B | 306.7x | 3.6x |
| SpyGlass Pharma, Inc. Common Stock · SGP | $1.1B | — | — |
第三方比率(FMP),過去十二個月。倍數因數據期間而異;P/E 為負或缺失代表公司虧損。非投資建議。
分析師目標價
買入華爾街賣方分析師對該股的共識 12 個月目標價與評級。
個別行家目標價
過去 180 日內有公開報道的 10 間行家,各自最新目標價。每行連結至該報道。
| 行家 | 目標價 | 相對現價 |
|---|---|---|
| H.C. Wainwright2026-10-29 · TheFly | $248.00 | +3.7% |
| Stifel Nicolaus2026-10-29 · TheFly | $225.00 | -6.0% |
| Piper Sandler2026-10-29 · TheFly | $240.00 | +0.3% |
| Needham2026-10-29 · StreetInsider | $251.00 | +4.9% |
| Mizuho Securities2026-10-29 · StreetInsider | $225.00 | -6.0% |
| Truist Financial2026-10-29 · StreetInsider | $255.00 | +6.6% |
| BTIG2026-10-12 · TheFly | $205.00 | -14.3% |
| Jefferies2026-09-22 · TheFly | $210.00 | -12.2% |
| Wells Fargo2026-07-30 · TheFly | $178.00 | -25.6% |
| UBS2026-07-28 · TheFly | $150.00 | -37.3% |
來源:賣方分析師共識(聚合) · 截至 2026-11-01. 以上為第三方分析師意見 —— 並非 CoinUnited 觀點、並非價格預測、亦非投資建議。
情境試算
選一個第三方參考水平,看看在槓桿下代表什麼。這些只是參考水平,並非 CoinUnited 的預測。
簡化試算:未計費用、資金費率與滑點。參考水平為第三方數據(CoinUnited 日 K 線;聚合賣方分析師目標價),並非預測。槓桿放大虧損同放大盈利一樣多 —— 高槓桿下,細幅逆向即會強平。非投資建議。
催化劑與新聞
重點摘要
- •Glaukos 2026 年第三季非 GAAP 每股盈餘為 0.47 美元,相較分析師預期的調整後每股虧損 0.10 美元,代表該公司財報紀錄中幅度最大的市場共識超預期表現之一,主要受 iLink 角膜交聯平台的擴展速度快於市場預期帶動。
- •截至 2026 年 9 月 30 日,公司沒有債務,流動資產約為 3 億 3,980 萬美元,為仍處於高成長階段的中型市值醫療器材公司提供了不尋常的資產負債表緩衝。
- •2026 年第三季 GAAP 毛利率約為 85%,非 GAAP 毛利率約為 88%,顯示其營收模式主要來自耗材與醫療程序,並具備定價能力;隨著銷量擴大,這種結構有助於推動毛利率提升。
- •財報公布後,股價於盤後交易約上漲 19.6%,凸顯財報事件特有的價格發現風險:開盤時可能出現大幅跳空,因此 CFD 交易者需將財報公布前的部位規模視為一項獨立的風險管理考量。
- •2027 年初步淨銷售額指引約為 10 億美元,而修訂後的 2026 年區間為 7 億 7,500 萬至 7 億 8,500 萬美元,反映管理層對持續雙位數成長的信心;不過,較長期的指引仍面臨執行及醫療給付環境方面的風險。
主要股東
主要機構股東
SEC 13F來自 SEC Form 13F 申報的最大機構股東 —— 持有人與持股數量。
| 機構 | 股數 | 持值 | 佔股比 |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 9.1M | $978.6M | 15.36% |
| Janus Henderson Group PLC | 5.3M | $575.8M | 9.03% |
| Primecap Management Co. | 3.4M | $362.9M | 5.69% |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 3.2M | $345.4M | 5.42% |
| Vanguard Capital Management LLC | 2.5M | $270.1M | 4.24% |
| State Street Corp. | 2.2M | $235.0M | 3.69% |
| Ameriprise Financial Inc. | 1.6M | $173.4M | 2.72% |
| Alliancebernstein L.P. | 1.4M | $157.8M | 2.36% |
| Citadel Advisors LLC | 1.4M | $155.8M | 2.44% |
| Holocene Advisors, LP | 1.4M | $149.0M | 2.34% |
來源:SEC Form 13F 申報 · 335 家機構股東 · 截至 31-MAR-2026. 13F 數據為季度且有滯後(季末後約 45 日申報),只涵蓋美國機構經理(管理資產 >1 億美元),不包括內部人、散戶或外國持有人。非投資建議。
了解風險
交易風險
誠實、開宗明義列出風險 —— 既是對交易者的尊重,也是 YMYL 合規要求。
高槓桿下,小幅逆向即可觸發強制平倉,可能損失全部保證金。
高市盈率股票對利率與市場敘事變化極為敏感,波幅可能很大。
盤後及週末跳空;延長時段流動性較常規時段稀薄。
差價合約參考價可能偏離交易所成交價。
業績公佈日及其他預定披露前後,價格波幅會擴大。
召回、政策變動或公司特定事件可能引發劇烈波動。
參考資料
常見問題
Glaukos Corporation 是一家專注於眼科的醫療科技公司,致力於開發並商業化治療眼疾與相關病症的產品。其產品組合主要涵蓋兩大領域:青光眼手術裝置與角膜健康治療。 在青光眼領域,Glaukos 開創了微創青光眼手術(MIGS),推出 iStent 系列裝置,可在白內障手術期間植入,以降低眼內壓。在角膜健康領域,公司銷售 iLink 角膜交聯系統,這項療程用於治療持續進展的圓錐角膜及術後角膜擴張。 Glaukos 也有多項處於不同開發階段的其他眼科產品。公司的商業策略著重透過耗材與療程相關產品建立經常性營收,尤其是角膜交聯療程採用的藥品與裝置組合;每次治療都需要使用新的核黃素溶液。 此營運模式使 Glaukos 有別於只銷售資本設備的醫療器材公司。
術語表
關鍵上市股票與 CFD 詞彙,每個一句 —— 令頁面對讀者同 AI 引擎都清晰無歧義。
| 股票差價合約 | 針對股價的差價合約 —— 僅取得價格敞口,並不擁有相關股份。 |
|---|---|
| 延長時段 | 在交易所常規時段以外的盤前及盤後交易。 |
| 基差風險 | 差價合約參考價與交易所成交價未必同步變動的風險。 |
| 市盈率 | 市盈率 = 股價 ÷ 每股盈利;常用的估值指標。 |
| 毛利率 | 毛利 ÷ 營收;反映產品層面的盈利能力。 |
| 每股盈利 | 每股盈利 = 淨利潤 ÷ 攤薄後流通股數。 |
代號
GKOS
市場
股票
CU 產品代碼
GKOS
標籤
出處對照
本頁每項數據均可追溯至一手或具名第三方來源。「資料截至」指來源本身的日期,「最後查核」指我們最近一次重新讀取的日期。
本表每項數據亦以機器可讀格式發佈,並定期自動重新核對,過期會標示出來。 查看原始數據
| 欄位 | 數值 | 來源 | 資料截至 | 最後查核 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 參考價格 | 即時 | CoinUnited 股票 CFD 參考價(即時) | — | — | — |
| Market cap | $14B | CoinUnited reference x SEC shares | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| 52-week range | $228.02 – $247.91 | CoinUnited daily kline | — | 2026-11-01 | — |
| Next earnings | 2027-02-16 | Finnhub | — | 2026-11-01 | — |
| Quarterly revenue | $211M | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| Net income | $2M | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| Gross margin | 85.2% | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| Diluted EPS | $0.03 | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| 機構持股 | 10 大股東 | SEC Form 13F | 31-MAR-2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| 分析師目標價 | $218.70 共識目標價 | 賣方分析師共識(聚合) | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| 同業估值 | 6 同業 | 第三方比率(FMP)· 過去十二個月 | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| Headquarters | San Clemente | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| CoinUnited product | Stock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage available | CoinUnited product terms | — | 2026-11-01 | — |
| U.S. Securities and Exchange Commission (SEC) | — | U.S. Securities and Exchange Commission (SEC) | — | — | 查看 |
免責聲明與參考資料
重要風險提示
CoinUnited 股票差價合約只提供 Glaukos Corporation 的價格敞口,並非股權擁有:沒有股東投票權、沒有股息,亦不會以相關股票交收。
槓桿同時放大虧損與盈利,部位可能在相關股價回升之前已被強制平倉。相關股票按交易所時段掛牌,參考價可能在時段之間跳空。
用戶在作出任何投資決策前,應自行研究並諮詢合資格的財務專業人士。本平台之創建者及營運者概不承擔因依賴相關資訊而導致的任何財務損失或其他損害責任。
槓桿交易風險極高,可能損失全部本金。
方法論概覽
本頁數據來自一手及具名第三方來源,並非由預測模型產生。每一項的來源與日期均列於上方的出處對照表。
- 財務報表:公司自身的 SEC 申報文件(10-K/10-Q),由 XBRL 讀取
- 市場數據:CoinUnited 參考價及每日收市價
- 機構持股:SEC Form 13F 季度申報
- 分析師目標價:聚合的第三方賣方研究 — 屬第三方意見,並非 CoinUnited 觀點
- 同業倍數:第三方過去十二個月比率
CoinUnited 不會就 Glaukos Corporation 發布價格預測或目標價。
方法論最後審閱日期:
準備好開始交易 Glaukos Corporation 了嗎?
加入數千名交易者,今天就開始您的 Glaukos Corporation 交易之旅。獲得先進的交易工具和具競爭力的費用。

GKOS
Glaukos Corporation
數據來自 CoinUnited.io(即時)