瀏覽其他金融產品
GFLGFL Environmental Inc.
GFL Environmental Inc.
GFL如何交易 GFL Environmental Inc.? GFL Environmental Inc.(GFL)已在證券交易所上市。符合資格的用戶可在 CoinUnited 交易 GFL 股票差價合約 —— 追蹤股價的價格敞口。 這是價格差價合約(CFD),並非股權(無股東投票權;股息以調整方式反映)—— 提供槓桿,最低 US$100 起。 准入條件依司法管轄區及產品資格而定。
如何交易
市況形態狀態
GFL CFD 如何運作
交易前,先弄清楚你獲得什麼、沒有什麼、風險在哪。
對 GFL 參考價的價格敞口(合成差價合約),跟隨 CoinUnited 參考價漲跌。
並非股權:無股份、無投票權;股息以調整方式反映,而非直接派付予你。
CoinUnited 參考價追蹤股價,但可能與交易所價格有差異;延長時段流動性較薄。
CoinUnited 交易條件
費率表截至 2026-08-19| 產品類型 | 差價合約(CFD) | 合成價格曝險。你不持有標的資產。 |
|---|---|---|
| 交易費 | 0.070% | 標準等級,每邊收取。隨 30 日成交量遞減,至 VIP 9 為 0.000%。 |
| 交易時段 | 市場時段 | 跟隨市場時段,週末及休市日不交易。 |
| 日內槓桿 | 1,000x | 適用於交易時段內。最小倉位規模下亦需 0.050% 保證金。可用性及上限依產品、地區與帳戶資格而定;槓桿會放大虧損,倉位可能被強制平倉。 |
| 隔夜槓桿 | 10x | 適用於持倉超過當日交易時段。最小倉位規模下亦需 5.000% 保證金。 |
| 週末及假期槓桿 | 10x | 適用於持倉跨越休市日。最小倉位規模下亦需 5.000% 保證金——持倉過週末前,請先確認倉位規模。 |
| 方向 | 可做多或做空 | 兩個方向都可以建倉。做空在價格下跌時獲利、上升時虧損。 |
| 入金方式 | 以加密貨幣入金 | 以加密貨幣入金及出金,無需銀行轉帳或信用卡。 |
在 CoinUnited.io 交易 GFL:運作方式、情境與風險管理
CoinUnited 上的 GFL 部位屬於差價合約 (CFD):其價格追蹤 GFL Environmental Inc. 股票,但不代表持有該公司的股權。此部位不附帶投票權、股息權益或任何股權請求權。損益完全依進場與出場價格之間的變動結算,並以帳戶貨幣計價。
要正確管理此金融商品,首先必須了解價格曝險與持有股票之間的差異。
交易時段與週末跳空風險
GFL 差價合約依照與標的股票市場一致的預定交易時段進行交易,週末休市,並配合市場假日休市。確切的交易時段與假日行事曆會在下單前顯示於平台;交易者應直接確認相關資訊,而不應假設交易時間不受限制。
持倉跨越週末會面臨跳空風險。市場週一重新開盤時,GFL 價格可能與週五收盤價出現顯著差異,反映休市期間累積的新聞、財報發布、總體經濟數據或市場情緒變化。
在高槓桿下,即使幅度不大的跳空,也可能使部位從有足額保證金轉為遭到清算,交易者甚至來不及採取應對措施。
跨越此類事件持倉,除了面臨跳空風險,也可能遭遇標的市場買賣價差擴大。
槓桿運作方式與計算範例
CoinUnited GFL 差價合約的最高槓桿為 1000 倍,實際可用槓桿依商品、司法管轄區及帳戶資格而定。在此槓桿倍數下,保證金與名目曝險的關係如下:
| 項目 | 數值 |
|---|---|
| 已繳保證金 | 100 USDT |
| 槓桿倍數 | 1000 倍 |
| GFL 名目曝險 | 100,000 USDT |
| GFL 價格變動(不利) | −1% |
| 名目曝險的損失 | −1,000 USDT |
| 相對於保證金的損失 | 已繳保證金的 10 倍 |
逐步說明:交易者繳交 100 USDT 作為保證金,並建立 1000 倍槓桿部位,取得 100,000 USDT 的 GFL 價格曝險。若 GFL 價格朝不利方向變動 1%,將產生 1,000 USDT 的損失,是已繳保證金的十倍。
價格只要朝不利方向變動 0.1%,部位的總損失就會達到已繳保證金的金額;在市場快速波動時,清算執行前也可能出現超過保證金的損失。
這項計算說明了高槓桿差價合約交易的不對稱性:價格朝有利方向變動 1% 時,獲利同樣會按比例放大;但清算會限制下行風險,而虧損部位的損失可能迅速擴大。
部位規模應依此不對稱性調整。管理風險的交易者通常會以帳戶權益的一定比例衡量曝險,而不是以目標槓桿倍數作為依據;設定部位規模時,也會考量可能出現的最大跳空幅度或盤中波動區間,而不只參考平均單日漲跌幅。
費用與進場成本
CoinUnited 標準級別的交易手續費並非零。費率依 30 日合約交易量分為九個 VIP 等級。VIP 9 的資格條件為 30 日交易量達 20,000,000,000 USDT,或符合指定帳戶餘額要求;其費率為 0.000%,其他較低級別則均有費用。
個別帳戶級別適用的即時費率會顯示於平台;完整費率表請見 coinunited.io/en/account/trading-fees。
高槓桿會放大費用的影響。以名目價值 100,000 USDT 的部位為例,即使手續費率不高,相較於已繳交的 100 USDT 保證金,實際費用仍可能相當可觀。在高波動事件、財報發布、總體經濟數據公布或突發新聞前後,標的市場的買賣價差往往會擴大,因而提高進場或出場的實際成本。
若交易者會在財報公告日等日期進場交易,評估交易的預期報酬是否足以抵銷完整交易週期的成本時,除了標準手續費外,也應將價差擴大的影響納入考量。
準備交易 GFL 了嗎?
最高 1000x 槓桿
關鍵事實與交易方式
可交易性比較
CoinUnited 股票差價合約 vs 持有相關股票 —— 你以何種方式、何時、以何種形式取得敞口。股價人人都有,這個比較才是差異所在。
| 條款 | CoinUnited(差價合約) | 持有股票(交易所) |
|---|---|---|
| 產品形式 | 股票差價合約(價格敞口) | 股權持有 |
| 交易時段 | 市場時段 | 交易所常規時段 |
| 槓桿 | 可用(依產品條款) | 無/需保證金賬戶 |
| 股東權利 | 無(無投票權;股息以調整方式反映) | 投票權+股息 |
| 准入 | 合資格用戶,依地區及產品而定 | 需券商賬戶 |
*准入與最低門檻依司法管轄區及產品資格而定。
關鍵事實
本公司最常被引用的關鍵事實,每項均附來源 —— 為讀者與 AI 引擎而設的快速參考框。
主要來源: Wikidata
| 成立 | 2007 |
|---|---|
| 總部 | Toronto |
| 行業 | 廢棄物管理 |
| 上市狀態 | 已上市: GFL證券交易所 |
| 下次業績公佈 | 2027-02-09Finnhub |
| CoinUnited 產品 | 股票差價合約(CFD)—— 僅價格敞口,非股權(無投票權;股息以調整方式反映);可用槓桿CoinUnited 產品條款 |
價格及市場結構
公司與財務
GFL Environmental Inc.(GFL)是什麼?
TL;DR
GFL Environmental Inc. 是一家北美環境服務公司,透過定價能力與併購持續推動營收成長,目前可在 CoinUnited.io 以槓桿差價合約(CFD)交易。
GFL Environmental Inc. 是一家加拿大環境服務公司,在北美各地收集、轉運及處理固體廢棄物,管理液態廢棄物,並提供土壤整治服務。
該公司的競爭優勢主要來自網絡密度、垃圾掩埋場、轉運站及收運基礎設施的地理覆蓋範圍,以及能帶來經常性現金流的長期市政和商業合約。
商業模式與營收結構
GFL 的營收主要來自合約服務,包括住宅及商業固體廢棄物收運、工業液態廢棄物管理,以及受污染土壤處理。合約通常包含與通膨或商品指數連動的價格調整條款,因此相較於週期性較強的產業,營收相對可預測。
工業及液態廢棄物部門的處理量仍容易受到建築活動和工業產出的影響,因此營收總額成長並未完全免於經濟週期的衝擊。
該公司也積極透過收購策略,整合規模較小的區域業者,以擴大收運路線密度及垃圾掩埋容量。有機價格動能與非有機處理量成長並行,是 GFL 近期財務走勢的主要特徵。
近期財務表現
2026 年第三季營收達 21 億 5,530 萬加幣,年增 27.2%,主要受收購貢獻及 7.4% 的有機營收成長帶動。
2026 年第三季調整後 EBITDA 為 6 億 7,870 萬加幣,高於 2025 年第三季的 5 億 3,510 萬加幣,成長 26.8%。當季調整後 EBITDA 利潤率為 31.5%,與 2025 年第三季的 31.6% 大致持平。
在營收成長逾四分之一的期間,利潤率仍維持穩定,顯示整合成本及投入成本通膨並未對營運獲利能力造成明顯稀釋。
2026 全年營收指引上調至 80 億 5,500 萬至 80 億 7,500 萬加幣,高於先前指引的 75 億 1,000 萬至 75 億 3,000 萬加幣,反映已完成收購帶來的貢獻,以及價格動能持續。
產業分類與競爭環境
GFL 歸類於環境服務與廢棄物管理產業。其北美主要同業包括垂直整合型廢棄物處理業者,這些業者同樣結合收運路線與自有處置設施。
此產業的競爭地位高度取決於垃圾掩埋場與服務市場的距離、市政合約期限,以及限制新垃圾掩埋場許可的法規門檻。這些結構性因素通常有利於已建立營運規模、網絡密度較高的業者。
以差價合約(CFD)交易 GFL
在 CoinUnited.io 上,您可透過 GFL 差價合約(CFD)部位取得其價格曝險。CFD 是追蹤標的股票價格的衍生性金融商品,不賦予持股、投票權或領取股利的權利,僅提供價格曝險。此商品依照預定交易時段進行交易,週末及市場假日休市。
開倉前,平台會顯示交易時段安排及適用的假日行事曆。
最後更新: 2026-10-30
關鍵洞察
- GFL 2026 年第三季營收為 21.553 億加幣,年增 27.2%,反映有機成長與併購帶來的規模擴大;有機營收成長 7.4%,則顯示交易活動以外的基本需求依然強勁。
- 2026 年第三季,核心定價對營收年增貢獻 5.7 個百分點,顯示 GFL 將成本上升轉嫁給客戶的能力,是持續保護利潤率的重要機制。
- 儘管營收快速擴張,2026 年第三季調整後 EBITDA 利潤率仍維持在約 31.5%,顯示隨著收購資產逐漸成熟,營運槓桿正逐步發揮作用。
- 公司大幅上修 2026 全年財測,營收調升至 80.55 億至 80.75 億加幣,調整後自由現金流則上修至約 10.2 億加幣,顯示管理層對整合計畫抱持信心。
- 截至 2026 年 10 月下旬,美國 10 年期公債殖利率為 5.05%。對於負債規模顯著、資本密集的廢棄物基礎設施企業而言,利息成本受到更嚴格的關注;GFL 預估 2026 全年現金利息支出約為 4.55 億加幣,交易者應留意此項支出相對於自由現金流的變化。
關鍵財務
經審計 · 公司申報數據取自公司最新公佈的財務報表,經 FMP 讀取 — 每項均連結至來源與所屬期間。
季度營收走勢
數字取自公司經審計的 SEC 備案,每項附來源備案與期間。非投資建議。
GFL Environmental:競爭地位與產業概況
北美固體廢棄物產業由少數大型垂直整合業者構成,這些業者自有的垃圾掩埋場網絡,為其帶來持久的競爭優勢。
GFL 在同業中的地位
Waste Management 與 Republic Services 的 EBITDA 利潤率及槓桿比率,反映出其網絡成熟且整合程度高:收購資產已完成整合、收運路線密度已提升,資本密集度也已回歸常態。GFL 的財務概況則有所不同。
該公司透過收購快速擴張,大規模納入較小型的區域業者,因此相較大型同業,其資產負債表上的債務相對於 EBITDA 較高。GFL 2026 年第三季調整後 EBITDA 利潤率為 31.5%,以產業標準而言具競爭力,但與規模最大的既有業者相比,利潤率差距仍然存在。
投資 GFL 的主要論點,在很大程度上建立於以下預期:收購資產將隨時間成熟、收運路線密度將提高,營運槓桿也將逐步縮小利潤率與槓桿方面的差距。
這樣的發展需要時間。整合成本、交易費用,以及新收購且尚未最佳化的營運業務所帶來的暫時性拖累,都會壓抑短期利潤率,即使收購的長期邏輯合理亦然。
加拿大起源與匯率曝險
GFL 起源於加拿大,且相當一部分營收以加幣計價。對帳戶以美元計價的投資人與差價合約(CFD)交易者而言,這會帶來純粹經營美國市場的廢棄物處理業者所沒有的匯率換算影響。
加幣兌美元走弱時,營收與 EBITDA 的換算結果會較不利,與基礎營運表現無關。反之,加幣走強則可能使報告數據看起來較佳。
以差價合約(CFD)交易 GFL 的交易者,在解讀財報以及評估公司以美元計算的獲利走勢時,應將這項匯率換算因素納入考量。
產業結構性利多
環境服務業的競爭環境,受到一些通常有利於整體產業、而非單一業者的因素影響。垃圾掩埋場日益稀缺,原因包括許可限制,以及社區反對興建新處理場;這限制了新的競爭供給,並支撐產業整體的定價能力。
液態廢棄物與有害廢棄物相關法規日趨嚴格,帶動額外的法規遵循需求。工業與市政部門日益重視土壤整治,也開拓了相鄰的營收來源。這些結構性利多支撐了定價環境,使合約中的費率調升條款較可能獲得接受,而非遭到反對。
這些因素都不能確保任何個別公司的特定結果,但確實有助於支撐該產業相對穩定且持續性高的現金流聲譽;相較於景氣循環性較高的工業企業,廢棄物管理公司通常也因此獲得不同的估值。
分析師觀點
2026 年接連上修財測的情況,整體而言支撐了分析師對 GFL 較為正面的看法。營收成長明顯高於前一年、在積極收購期間維持 EBITDA 利潤率穩定,以及上修全年目標,都是通常有助於提升市場對管理層執行能力信心的指標。
競爭分析中最主要的疑慮仍是槓桿狀況:相對於 EBITDA 及規模較大的同業,GFL 的債務負擔限制了財務彈性,也提高了公司對利率變動的敏感度。
為何交易 GFL?價格驅動因素、催化因素與風險
GFL Environmental 的股價受到定價能力、收購活動、債務動態及中度總體經濟敏感度等因素共同影響;這些因素可能各自帶來不同時期的波動,與透過差價合約(CFD)交易該標的價格的交易者息息相關。
定價能力是近期催化因素
定價是影響 GFL 有機營收走勢最直接、也最容易衡量的因素。核心定價為 2026 年第三季營收成長貢獻 5.7 個百分點,而 2026 年前九個月核心定價的累計貢獻為 6.3%。
這項定價貢獻持續維持在此水準,顯示相關動能在邁入 2027 年合約談判前仍然有效;市政及商業合約通常會在續約周期重新議定價格。
廢棄物收集合約通常包含與通膨連動的調價機制,讓 GFL 得以轉嫁成本上漲,而住宅及市政業務的量能風險相對有限。當實際定價漲幅高於投入成本通膨時(利潤率數據可見此情況),新增營收通常能以較高比率轉化為獲利,有助於調整後 EBITDA 成長。
若財報確認定價表現優於先前指引,市場通常會將其視為正面訊號。
收購帶來的評價重估事件
GFL 的外延成長模式會帶來間歇性催化因素,與有機定價周期有所不同。每次重大交易公告、確認完成交易或公布整合進度,都是可能影響股價的獨立資訊事件;市場可能根據交易條款、融資架構及預期綜效,做出正面或負面的反應。
對 CFD 交易者而言,財報電話會議及公司行動申報文件值得特別留意,內容可能包括收購揭露、資產出售所得或修訂後的綜效指引,這些時期的市場關注度可能升高。
2026 全年營收指引由先前的 75.10 億至 75.30 億加幣,上調至 80.55 億至 80.75 億加幣,直接反映了這項動態:此次調升有相當部分來自已完成的收購,而非僅由有機成長預期修正所致。
債務負擔與利率敏感度
槓桿是 GFL 財務模式的核心風險。2026 年預計現金利息約為 4.55 億加幣,淨資本支出約為 9.10 億美元。因此,自由現金流的餘裕取決於營收和利潤率能否大致符合計畫;若其中任何一項惡化,可用緩衝空間有限。
總體經濟環境會放大這項風險。截至 2026 年 10 月下旬,美國 10 年期公債殖利率為 5.05%。在此水準下,任何債務再融資的成本都高於 GFL 許多現有債務最初發行時的利率,使多年期的再融資風險維持在較高水準。
追蹤 GFL 的交易者應將利率敏感的總體經濟事件、央行溝通、通膨數據及信用利差變動,視為影響 GFL 評價的間接因素;尤其是分析師常用於資本密集型廢棄物處理業者的折現現金流及企業價值/EBITDA 倍數估值。
自由現金流是評價的重要參考
2026 年第三季調整後自由現金流從 2025 年第三季的 1.805 億美元增至 2.725 億美元,全年指引則上調至約 10.2 億加幣。交易者與分析師會運用此指標,評估收購模式是否帶來可持續的現金回報,而非只是推升帳面 EBITDA。
即使總債務偏高,自由現金流趨勢改善仍可能在市場認為去槓桿進度符合或超前預期時,支撐估值倍數擴張。反之,考量槓桿情況,若自由現金流未達指引,市場可能會嚴厲看待。
總體經濟敏感度與結構性底部支撐
GFL 工業廢棄物及液態廢棄物部門的處理量,與工業生產及建築開工數據相關。若其中任一領域持續放緩,將壓低營收中的有機量能成分,抵銷定價上漲的效益,並可能使 EBITDA 成長趨勢停滯。
因此,GFL 的總體經濟敏感度屬中度,而非高度。市政固體廢棄物收集業務受長期監管合約約束,可提供營收底部支撐,在多數經濟情境下限制下行幅度。
| 風險因素 | 影響機制 | 監測訊號 |
|---|---|---|
| 利率 | 再融資成本、現金流折現率 | 美國 10 年期公債殖利率、信用利差 |
| 收購整合 | 營收/EBITDA 相較指引的意外變化 | 財報、交易公告 |
| 定價執行 | 核心定價對有機成長的貢獻 | 季度營收變動拆解揭露 |
| 工業處理量 | 非市政業務部門的需求面壓力 | 工業生產、建築數據 |
| 自由現金流達成情況 | 槓桿走勢與指引可信度 | 季度自由現金流與指引的比較 |
估值與同業
同業估值對照
以過去十二個月估值倍數,比較本股與可比上市公司。
| 公司 | 市值 | 市盈率 P/E | 市銷率 P/S |
|---|---|---|---|
| GFL Environmental Inc. · GFL | $22.0B | — | 3.0x |
| Republic Services, Inc. · RSG | $74.7B | 33.8x | 4.3x |
| Waste Connections, Inc. · WCN.TO | $64.3B | 41.3x | 4.6x |
| Veolia Environnement S.A. · VIE.PA | $24.2B | — | — |
| Clean Harbors, Inc. · CLH | $15.9B | 30.2x | 2.4x |
| Waste Management, Inc. · WAST.TO | $8.7B | 30.5x | 3.6x |
第三方比率(FMP),過去十二個月。倍數因數據期間而異;P/E 為負或缺失代表公司虧損。非投資建議。
分析師目標價
買入華爾街賣方分析師對該股的共識 12 個月目標價與評級。
個別行家目標價
過去 180 日內有公開報道的 2 間行家,各自最新目標價。每行連結至該報道。
| 行家 | 目標價 | 相對現價 |
|---|---|---|
| Scotiabank2026-10-15 · TheFly | $55.00 | — |
| Barclays2026-09-02 · TheFly | $58.00 | — |
來源:賣方分析師共識(聚合) · 截至 2026-11-01. 以上為第三方分析師意見 —— 並非 CoinUnited 觀點、並非價格預測、亦非投資建議。
情境試算
選一個第三方參考水平,看看在槓桿下代表什麼。這些只是參考水平,並非 CoinUnited 的預測。
簡化試算:未計費用、資金費率與滑點。參考水平為第三方數據(CoinUnited 日 K 線;聚合賣方分析師目標價),並非預測。槓桿放大虧損同放大盈利一樣多 —— 高槓桿下,細幅逆向即會強平。非投資建議。
催化劑與新聞
重點摘要
- •GFL 2026 年第三季營收為 21.553 億加幣,年增 27.2%,反映有機成長與併購帶來的規模擴大;有機營收成長 7.4%,則顯示交易活動以外的基本需求依然強勁。
- •2026 年第三季,核心定價對營收年增貢獻 5.7 個百分點,顯示 GFL 將成本上升轉嫁給客戶的能力,是持續保護利潤率的重要機制。
- •儘管營收快速擴張,2026 年第三季調整後 EBITDA 利潤率仍維持在約 31.5%,顯示隨著收購資產逐漸成熟,營運槓桿正逐步發揮作用。
- •公司大幅上修 2026 全年財測,營收調升至 80.55 億至 80.75 億加幣,調整後自由現金流則上修至約 10.2 億加幣,顯示管理層對整合計畫抱持信心。
- •截至 2026 年 10 月下旬,美國 10 年期公債殖利率為 5.05%。對於負債規模顯著、資本密集的廢棄物基礎設施企業而言,利息成本受到更嚴格的關注;GFL 預估 2026 全年現金利息支出約為 4.55 億加幣,交易者應留意此項支出相對於自由現金流的變化。
主要股東
主要機構股東
SEC 13F來自 SEC Form 13F 申報的最大機構股東 —— 持有人與持股數量。
| 機構 | 股數 | 持值 |
|---|---|---|
| BC Partners PE LP | 29.9M | $1.2B |
| FMR LLC | 25.5M | $1.1B |
| Capital Research Global Investors | 23.2M | $965.9M |
| Ontario Teachers Pension Plan Board | 22.5M | $936.7M |
| Massachusetts Financial Services Co. | 10.9M | $479.8M |
| Royal Bank of Canada | 8.4M | $348.9M |
| Nordea Investment Management AB | 8.3M | $336.9M |
| Vanguard Capital Management LLC | 7.3M | $306.3M |
| Pictet Asset Management Holding SA | 6.2M | $256.7M |
| CIBC Asset Management Inc | 6.1M | $255.5M |
來源:SEC Form 13F 申報 · 326 家機構股東 · 截至 31-MAR-2026. 13F 數據為季度且有滯後(季末後約 45 日申報),只涵蓋美國機構經理(管理資產 >1 億美元),不包括內部人、散戶或外國持有人。非投資建議。
了解風險
交易風險
誠實、開宗明義列出風險 —— 既是對交易者的尊重,也是 YMYL 合規要求。
高槓桿下,小幅逆向即可觸發強制平倉,可能損失全部保證金。
高市盈率股票對利率與市場敘事變化極為敏感,波幅可能很大。
盤後及週末跳空;延長時段流動性較常規時段稀薄。
差價合約參考價可能偏離交易所成交價。
業績公佈日及其他預定披露前後,價格波幅會擴大。
召回、政策變動或公司特定事件可能引發劇烈波動。
參考資料
常見問題
GFL Environmental Inc. 是北美環境服務業者,主要為住宅、商業及工業客戶提供固體廢棄物與液態廢棄物的收集、運輸及處理服務。公司透過收取廢棄物清運合約、掩埋場處置、回收服務,以及基礎設施與土壤整治業務的費用來創造營收。 GFL 的商業模式受惠於廢棄物服務具備定期且以合約為基礎的特性,因此在不同經濟週期中通常能產生相對穩定的現金流。公司也透過掩埋場營運創造價值,收取廢棄物進場處理費,並從可回收材料的處理與銷售中獲利。 收購區域性廢棄物業者,一直是 GFL 成長策略的一環,並與內生成長的處理量及價格提升並行。
術語表
關鍵上市股票與 CFD 詞彙,每個一句 —— 令頁面對讀者同 AI 引擎都清晰無歧義。
| 股票差價合約 | 針對股價的差價合約 —— 僅取得價格敞口,並不擁有相關股份。 |
|---|---|
| 延長時段 | 在交易所常規時段以外的盤前及盤後交易。 |
| 基差風險 | 差價合約參考價與交易所成交價未必同步變動的風險。 |
| 市盈率 | 市盈率 = 股價 ÷ 每股盈利;常用的估值指標。 |
| 毛利率 | 毛利 ÷ 營收;反映產品層面的盈利能力。 |
| 每股盈利 | 每股盈利 = 淨利潤 ÷ 攤薄後流通股數。 |
代號
GFL
市場
股票
CU 產品代碼
GFL
出處對照
本頁每項數據均可追溯至一手或具名第三方來源。「資料截至」指來源本身的日期,「最後查核」指我們最近一次重新讀取的日期。
本表每項數據亦以機器可讀格式發佈,並定期自動重新核對,過期會標示出來。 查看原始數據
| 欄位 | 數值 | 來源 | 資料截至 | 最後查核 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 參考價格 | 即時 | CoinUnited 股票 CFD 參考價(即時) | — | — | — |
| Next earnings | 2027-02-09 | Finnhub | — | 2026-11-01 | — |
| Quarterly revenue | CAD 2.10B | FMP | Q3 2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| Net income | CAD -22M | FMP | Q3 2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| Gross margin | 19.8% | FMP | Q3 2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| Diluted EPS | CAD -0.05 | FMP | Q3 2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| 機構持股 | 10 大股東 | SEC Form 13F | 31-MAR-2026 | 2026-11-01 | 查看 |
| 分析師目標價 | $56.50 共識目標價 | 賣方分析師共識(聚合) | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| 同業估值 | 6 同業 | 第三方比率(FMP)· 過去十二個月 | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| Founded | 2007 | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| Headquarters | Toronto | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| Industry | 廢棄物管理 | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| CoinUnited product | Stock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage available | CoinUnited product terms | — | 2026-11-01 | — |
免責聲明與參考資料
重要風險提示
CoinUnited 股票差價合約只提供 GFL Environmental Inc. 的價格敞口,並非股權擁有:沒有股東投票權、沒有股息,亦不會以相關股票交收。
槓桿同時放大虧損與盈利,部位可能在相關股價回升之前已被強制平倉。相關股票按交易所時段掛牌,參考價可能在時段之間跳空。
用戶在作出任何投資決策前,應自行研究並諮詢合資格的財務專業人士。本平台之創建者及營運者概不承擔因依賴相關資訊而導致的任何財務損失或其他損害責任。
槓桿交易風險極高,可能損失全部本金。
方法論概覽
本頁數據來自一手及具名第三方來源,並非由預測模型產生。每一項的來源與日期均列於上方的出處對照表。
- 財務報表:公司自身的 SEC 申報文件(10-K/10-Q),由 XBRL 讀取
- 市場數據:CoinUnited 參考價及每日收市價
- 機構持股:SEC Form 13F 季度申報
- 分析師目標價:聚合的第三方賣方研究 — 屬第三方意見,並非 CoinUnited 觀點
- 同業倍數:第三方過去十二個月比率
CoinUnited 不會就 GFL Environmental Inc. 發布價格預測或目標價。
方法論最後審閱日期:
準備好開始交易 GFL Environmental Inc. 了嗎?
加入數千名交易者,今天就開始您的 GFL Environmental Inc. 交易之旅。獲得先進的交易工具和具競爭力的費用。

GFL
GFL Environmental Inc.
數據來自 CoinUnited.io(即時)