Navegue para Outras Criptomoedas
TRVThe Travelers Companies, Inc.
The Travelers Companies, Inc.
TRVHow can you trade The Travelers Companies, Inc.? The Travelers Companies, Inc. (TRV) is publicly listed. On CoinUnited, eligible users can trade a TRV stock CFD — price exposure that tracks the share price. It is a price CFD, not equity (no shareholder voting; dividends reflected as an adjustment) — with leverage, from US$100. As condições de acesso dependem da jurisdição e da elegibilidade do produto.
How to trade it
Status do Regime de Negociação
Como funciona o CFD de TRV
Antes de negociar, saiba exatamente o que compra, o que não tem e onde estão os riscos.
Exposição ao preço de referência de TRV (contrato sintético por diferença), que acompanha o preço de referência da CoinUnited.
It is not equity: no shares, no voting rights; dividends are reflected as an adjustment, not paid to you.
The CoinUnited reference tracks the share price but can differ from the exchange price; extended-hours liquidity is thinner.
Trading conditions on CoinUnited
Fee schedule as of 2026-08-19| Product type | CFD | Synthetic price exposure. You do not hold the underlying asset. |
|---|---|---|
| Trading fee | 0,070% | Per side, at the standard tier. Falls with 30-day volume and reaches 0.000% at VIP 9. |
| Trading hours | Market session | Follows the market session and is closed at weekends and on market holidays. |
| Alavancagem - intradiária | 1000x | Durante o horário de negociação ativo. Exige margem de 0,050% no menor tamanho de posição. A disponibilidade e a alavancagem máxima dependem do produto, da jurisdição e da elegibilidade da conta; a alavancagem amplia as perdas e as posições podem ser liquidadas. |
| Alavancagem - overnight | 10x | Para uma posição mantida além do dia de negociação. Exige margem de 5,000% no menor tamanho de posição. |
| Alavancagem - fins de semana e feriados | 10x | Para uma posição mantida durante o fechamento do mercado. Exige margem de 5,000% no menor tamanho de posição - verifique o tamanho da sua posição antes de mantê-la aberta no fim de semana. |
| Direction | Long or short | Take a position in either direction. A short position profits when the price falls and loses when it rises. |
| Funding | Crypto deposit | Fund and withdraw in crypto. No bank transfer or card is required. |
Negociação de CFDs TRV na CoinUnited.io: Mecânica, Alavancagem e Gestão de Risco
Um CFD TRV na CoinUnited oferece exposição ao preço das ações da The Travelers Companies sem conferir qualquer participação acionária, direitos de voto ou direito a dividendos. Todo lucro e perda é derivado inteiramente da diferença entre o nível de entrada e o nível de saída, multiplicado pelo tamanho da posição.
Não há reivindicação sobre os ativos subjacentes, nenhuma participação em qualquer assembleia de acionistas e nenhum crédito de dividendo; o instrumento é um veículo de retorno puro de preço.
Estrutura da Sessão e Risco de Gap no Fim de Semana
O CFD TRV segue uma sessão de negociação programada ligada ao mercado de ações subjacente. Ele é fechado nos fins de semana e observa os feriados do mercado. A plataforma exibe os horários exatos da sessão e o calendário de feriados antes que uma posição seja aberta, e os traders devem consultar esse cronograma em vez de assumir disponibilidade contínua.
Isso é mais relevante para posições mantidas até o fechamento de sexta-feira.
O risco de gap no fim de semana é real e estruturalmente inevitável. Quando um mercado de ações está fechado, notícias podem se acumular — desenvolvimentos regulatórios, estimativas de perdas devido a catástrofes, dados macroeconômicos ou anúncios corporativos — e o preço pode reabrir materialmente acima ou abaixo da última impressão de sexta-feira.
Para uma seguradora como a Travelers, um evento catastrófico significativo durante o fim de semana pode gerar um gap significativo na abertura de segunda-feira.
Ordens limitadas colocadas antes do fechamento não garantem a execução a seus preços especificados quando a sessão reabre; preenchimentos reais podem ocorrer a um preço de mercado disponível além do limite.
Aritmética da Alavancagem: Um Exemplo Prático
A alavancagem máxima disponível no CFD TRV é de 1000x, sujeita à elegibilidade do produto e jurisdição; a disponibilidade e o máximo aplicável dependem do tipo de conta e classificação regulatória. A alavancagem amplifica tanto ganhos quanto perdas e pode acionar liquidações antes que uma posição seja fechada manualmente.
Para ilustrar a aritmética precisamente:
| Entrada | Valor |
|---|---|
| Margem implantada | $330 |
| Alavancagem aplicada | 1000x |
| Exposição nominal | $330,000 |
| Movimentação de preço adversa de 1% | −$3,300 |
| Perda como % da margem | −1,000% |
Uma posição de margem de $330 a 1000x controla $330,000 de exposição nominal. Uma movimentação adversa de 1% no preço do TRV gera uma perda de $3,300, dez vezes a margem inicial, ilustrando quão rapidamente posições subcapitalizadas se aproximam dos limites de liquidação. Nesse rácio de alavancagem, uma movimentação de preço de aproximadamente 0.1% na direção errada já consome toda a margem.
O dimensionamento da posição deve levar em conta a faixa de preço intradia e overnight realista do TRV, e não apenas a volatilidade diária média.
Risco de Gap de Resultados
O TRV é um reportador de resultados programado, e os resultados podem produzir gaps de preço intradia acentuados que ignoram ordens limitadas a preços especificados. Em 16 de outubro de 2026, a Travelers reportou um lucro por ação diluído de $9.18 no terceiro trimestre de 2026 e uma receita de $12.41 bilhões, ambos superando as expectativas dos analistas.
A empresa registrou um rendimento operacional de $1.947 bilhões e um retorno sobre o patrimônio líquido de 22.1%, com um rendimento líquido de investimentos após impostos de $908 milhões — alta de 7% em relação ao ano anterior.
Apesar desses resultados surpreendentes, as ações da TRV caíram aproximadamente 4.4% na negociação pré-mercado no dia da divulgação, um lembrete de que resultados fortes da empresa não garantem uma reação positiva do preço.
A queda foi atribuída em parte a perdas antes dos impostos de $538 milhões devido a catástrofes no trimestre, um aumento em relação a $402 milhões no mesmo período do ano anterior — uma deterioração material que o mercado ponderou em relação ao desempenho de lucros superiores.
Esse episódio ilustra como o preço pode se mover materialmente mesmo para uma seguradora blue-chip bem coberta, e em uma direção que desafia o número principal. O contexto mais amplo dos padrões de surpresas nos resultados do mercado é discutido no tema Q2 Earnings Miss & Guidance Cut Wave.
Para traders de CFDs alavancados, a questão relevante antes de qualquer data de resultados não é apenas a direção do movimento esperado, mas sua magnitude plausível. As faixas históricas pós-resultados, a volatilidade implícita no mercado de opções e a dispersão das estimativas de consenso são todos insumos para essa avaliação.
Uma posição dimensionada para condições normais de negociação diária pode ser várias vezes maior do que o necessário para sobreviver a uma verdadeira surpresa, em qualquer direção.
Taxas e Estrutura de Custos
A CoinUnited cobra uma taxa de negociação nesse instrumento. A taxa não é zero no nível padrão. As taxas são escalonadas pelo volume de contratos de 30 dias em nove níveis VIP; o limite de taxa zero é alcançado somente no VIP 9, que requer volume substancial ou critérios de saldo.
A taxa viva aplicável a um determinado nível de conta, junto com o calendário completo VIP, está disponível em https://coinunited.io/en/account/trading-fees antes de qualquer posição ser aberta.
Os custos de taxa de ida e volta devem ser considerados nos cálculos de ponto de equilíbrio junto com o spread e qualquer taxa de financiamento overnight, particularmente para negociações de alta frequência ou de curta duração, onde as taxas representam uma parte maior do movimento de preço esperado.
Pronto para negociar TRV?
Até 1000x de alavancagem
Key facts & how to trade
Comparação de negociabilidade
A CoinUnited stock CFD vs holding the underlying shares — how, when, and in what form you get exposure. The stock price is everywhere; this comparison is the differentiator.
| Termos | CoinUnited (CFD) | Holding shares (exchange) |
|---|---|---|
| Product form | Stock CFD (price exposure) | Equity ownership |
| Trading hours | Market session | Exchange regular hours |
| Leverage | Available (by product terms) | None / margin account needed |
| Shareholder rights | None (no voting; dividends as adjustment) | Voting + dividends |
| Access | Eligible users, by region + product | Brokerage account required |
*Acesso e mínimos dependem da jurisdição e da elegibilidade do produto.
Factos-chave
Os factos-chave mais citados sobre a empresa, cada um com a sua fonte — uma caixa de referência rápida para leitores e motores de IA.
Fonte principal: Wikidata
| Fundação | 1853 |
|---|---|
| Sede | New York City |
| Diretor executivo | Jay S. Fishman |
| Setor | insurance |
| Estado de cotação | Cotada em bolsa: TRVExchange |
| Capitalização de mercado | $81B (Em 2026-11-01)CoinUnited reference x SEC shares |
| P/L | ~14.4CoinUnited reference / SEC annual EPS |
| Intervalo de 52 semanas | $264.46 – $1,107.59CoinUnited daily kline |
| Próximos resultados | 2027-01-19Finnhub |
| Reação aos últimos resultados | +1.4% (1d), +5.8% (5d) — 2026-10-16CoinUnited daily kline |
| Produto CoinUnited | CFD sobre ações: apenas exposição ao preço, não capital próprio (sem direitos de voto; os dividendos refletem-se como ajustes); alavancagem disponível.Termos do produto CoinUnited |
Preço e Estrutura de Mercado
Company & financials
O Que É A Travelers Companies, Inc. (TRV)?
TL;DR
The Travelers Companies, Inc. é uma das principais seguradoras de propriedade e responsabilidade nos EUA, cuja disciplina de subscrição, profundidade da propriedade institucional e execução consistente de lucros a tornam um CFD de ações estruturalmente significativo para traders que monitoram o setor de seguros.
A Travelers Companies, Inc. é um dos maiores grupos de seguros de propriedade e responsabilidade nos Estados Unidos, subscrevendo riscos em três segmentos principais: Seguro Empresarial, Seguro de Fiança e Especialidade, e Seguro Pessoal.
Sua receita é derivada principalmente de prêmios líquidos auferidos e renda líquida de investimentos, com a rentabilidade da subscrição medida através do índice combinado, uma métrica central para como os analistas avaliam a qualidade dos seguradoras ao longo do ciclo de subscrição.
Modelo de Negócios e Estrutura de Receita
A Travelers gera receita em duas frentes. A frente de subscrição coleta prêmios de segurados comerciais e pessoais e, em seguida, paga sinistros e despesas operacionais; o lucro surge quando perdas e custos consomem menos do que os prêmios coletados.
A frente de investimento utiliza o float, os prêmios dos segurados mantidos antes do pagamento de sinistros, em portfólios de renda fixa e ações, gerando receita de investimento que complementa os resultados da subscrição.
Este modelo de dupla operação significa que os ganhos do TRV são sensíveis tanto às tendências de frequência de perdas (exposição a catástrofes, ambiente de litígios) quanto às condições das taxas de juros que afetam o portfólio de investimentos.
A partir de outubro de 2026, a receita total do Q3 de 2026 alcançou $12,41 bilhões, apoiada por um forte crescimento de prêmios e uma receita líquida de investimento pré-impostos trimestral recorde de $1,098 bilhões.
O EPS diluído para o Q3 de 2026 foi de $9,04, com um EPS diluído núcleo de $9,18, sustentado por um índice combinado consolidado de 86,8% — um resultado que reflete uma subscrição disciplinada e a continuidade da força do portfólio de investimentos.
Nos primeiros nove meses de 2026, a receita líquida acumulou $5,836 bilhões, enquanto os prêmios líquidos subscritos para o mesmo período alcançaram $33,347 bilhões.
O segmento de Seguro Pessoal foi um destaque em particular, registrando um índice combinado de 83,5% no Q3 e um índice combinado subjacente de 76,7%, que o Presidente e CEO Alan Schnitzer descreveu como "um resultado fantástico no trimestre."
A amplitude desses resultados mantém o TRV entre os mais consistentes superados no panorama mais amplo de 2026 Perspectiva do Mercado de Ações.
Classificação do Índice e Perfil Institucional
O TRV é um componente do Dow Jones Industrial Average, dando-lhe relevância direta para gestores de portfólio que acompanham marcos blue-chip. É classificado dentro do setor financeiro sob a indústria de seguros.
A adesão ao índice cria uma demanda estrutural: fundos passivos que rastreiam o DJIA devem manter TRV proporcionalmente, fornecendo uma base de compradores institucionais persistente, independentemente das visões fundamentais.
A propriedade é predominantemente profissional. No final de agosto de 2026, investidores institucionais e fundos hedge detinham aproximadamente 82,45% das ações, com os insiders da empresa em cerca de 1,39%, de acordo com o MarketBeat.
O float resultante é gerido quase que inteiramente por participantes institucionais — fundos de pensão, fundos mútuos e fundos hedge — que tende a correlacionar-se com spreads de compra-venda mais apertados e uma descoberta de preços mais eficiente no mercado de ações subjacente.
Para contextualizar como os padrões de propriedade institucional comparam entre o setor geral de ações, o TRV está na parte superior da concentração institucional.
Nota do Instrumento CoinUnited
Na CoinUnited, o TRV está disponível como uma posição em CFD, proporcionando exposição ao preço que rastreia a ação subjacente sem conferir a propriedade de ações, direitos de voto ou direito a dividendos. As contas são financiadas e retiradas em cripto; nenhuma conta bancária tradicional é necessária.
O instrumento segue uma sessão de negociação programada, fechando nos fins de semana e em feriados do mercado; o calendário exato de sessões e feriados é mostrado na plataforma antes da negociação. O risco de gap no fim de semana é uma consideração real: o preço pode abrir significativamente mais alto ou mais baixo do que o fechamento de sexta-feira após dois dias de acumulação offline.
O período de lucros do Q3 de 2026 é um lembrete de como o TRV pode ser precificado rapidamente em torno de catalisadores — resultados fortes combinados com receita de investimento recorde podem impulsionar movimentos intradia significativos, significando que posições alavancadas podem enfrentar pressão de liquidação rápida em qualquer direção em torno dos anúncios.
A Travelers também retornou $1,769 bilhões aos acionistas durante o Q3 de 2026, incluindo $1,508 bilhões em recompra de ações, uma atividade de capital que pode influenciar o preço em torno das datas de relatórios.
Alavancagem de até 1000x está disponível neste instrumento, embora o máximo real dependa da configuração do produto, jurisdição e elegibilidade da conta; alavancagens mais altas ampliam tanto os ganhos quanto o risco de liquidação.
As taxas de negociação se aplicam em níveis padrão e são estruturadas em nove níveis VIP com base no volume de contratos de 30 dias, alcançando 0,000% apenas no VIP 9; o cronograma completo está disponível em coinunited.io/en/account/trading-fees.
Última atualização: 2026-10-24
Principais Insights
- O EPS diluído do TRV no Q2 2026 de $10.04 superou a estimativa de consenso de $5.41 em $4.63 por ação, uma surpresa positiva excepcionalmente ampla que reflete a disciplina de subscrição que pode ser aplicada aos resultados finais quando as taxas de perda melhoram.
- Um índice combinado subjacente de 84.1% no Q2 2026, melhorando de 84.7% no Q2 2025, sinaliza que a Travelers está escrevendo negócios lucrativos em escala; um índice combinado abaixo de 100% significa que a subscrição por si só gera lucro antes da receita de investimento.
- Investidores institucionais detinham aproximadamente 82.45% das ações do TRV até o final de agosto de 2026, indicando que a descoberta de preços é dominada por grandes investidores profissionais cujo reequilíbrio de portfólio pode criar movimentos acentuados intradiários nas datas de resultados.
- O TRV opera no segmento de propriedade e responsabilidade, o que significa que seus lucros são sensíveis à atividade de perda por catástrofes, movimentos das taxas de juros em seu portfólio de investimentos e o ciclo de preços em linhas comerciais e pessoais, três distintos e rastreáveis motores de risco.
- Com um retorno sobre o patrimônio de 25.41% no Q2 2026, a Travelers demonstra eficiência de capital que é incomum entre grandes incumbentes do setor financeiro, reforçando sua posição como uma seguradora de referência dentro do S&P 500.
Finanças-chave
Audited · SEC filingsReported figures from the company’s latest SEC filings — each linked to its source filing and period.
Quarterly revenue
~ Q4 is not filed as a standalone quarter — it is the annual 10-K figure minus the three filed quarters.
Figures are from the company’s audited SEC filings; each carries its filing source and period. Not investment advice.
Posição Competitiva da TRV no Setor de Seguros de Propriedade e Acidentes
A Travelers Companies, Inc. opera em um campo concentrado de grandes seguradoras diversificadas de propriedade e acidentes, onde a diferenciação competitiva repousa na disciplina de subscrição, alcance geográfico, exposição a linhas especializadas e eficiência de capital, em vez de novidade de produto.
Comparação com Concorrentes: TRV, Chubb e The Hartford
Os concorrentes públicos mais diretos da TRV incluem Chubb Limited (CB) e The Hartford Financial Services Group (HIG). Todas as três subscrevem tanto linhas comerciais quanto pessoais, competem pelo mesmo negócio de grande conta e estão sujeitas às mesmas tendências de custos de sinistros em catástrofes, responsabilidade civil e compensação de trabalhadores.
No entanto, as distinções são materiais.
A Chubb possui uma presença internacional significativamente maior, com um volume de prêmios significativo originando-se fora dos Estados Unidos, o que introduz sensibilidade a câmbio estrangeiro e complexidade regulatória ausentes no portfólio predominantemente doméstico da TRV.
Notavelmente, a Travelers desinvestiu suas operações canadenses no início de 2026, concentrando ainda mais sua identidade competitiva no mercado doméstico — uma mudança estrutural que requer que as comparações de prêmios ano a ano sejam ajustadas ao avaliar o crescimento subjacente.
A exposição especializada da Hartford tende a favorecer benefícios de grupo e distribuição de fundos mútuos através da história de desinvestimentos de sua subsidiária Talcott, dando a ela uma mistura de ganhos um tanto diferente.
A TRV, por outro lado, concentra sua identidade competitiva em linhas comerciais domésticas, particularmente em contas de médio porte e nacionais, e mantém um segmento distinto de Garantias e Seguros Especiais cobrindo garantia e responsabilidade gerencial. Os prêmios líquidos escritos de garantia cresceram 21% ano a ano no terceiro trimestre de 2026, destacando o momento do segmento.
A estrutura de resseguro também difere entre os grupos.
Variações nos pontos de anexo de resseguro de catástrofe e níveis de retenção significam que uma única tempestade severa ou temporada de tempestade convectiva afeta os ratios combinados reportados de forma diferente entre as três empresas, criando oportunidades de valor relativo para traders que acompanham as divulgações de perdas trimestrais.
Métricas de Rentabilidade como Âncoras de Avaliação
Para os analistas de seguros de propriedade e acidentes, o retorno sobre o patrimônio e a margem líquida são critérios primários porque capturam tanto a rentabilidade da subscrição quanto a eficiência do portfólio de investimentos em uma única figura.
Em outubro de 2026, a Travelers reportou um lucro líquido de $1.917 bilhões no terceiro trimestre de 2026, um lucro operacional de $1.947 bilhões e um retorno sobre o patrimônio de 24% — um resultado recorde para o terceiro trimestre.
O lucro de subscrição antes de impostos atingiu $1.432 bilhões para o trimestre.
O ratio combinado consolidado do terceiro trimestre de 2026 foi de 86,8%, com um ratio combinado subjacente de 84,1% — o nono trimestre consecutivo em que o ratio combinado subjacente ficou abaixo de 86%.
Os prêmios líquidos escritos para o trimestre totalizaram $11,5 bilhões, com os prêmios de Seguro Empresarial alcançando $5.868 bilhões, um aumento de 3% ano a ano e 4% excluindo as operações canadenses desinvestidas.
Os prêmios líquidos escritos domésticos cresceram 4% ano a ano, ou 6% excluindo a linha de Propriedade. Os prêmios líquidos escritos do Seguro Pessoal caíram 7% para $4.403 bilhões, refletindo o desinvestimento canadense e o reposicionamento contínuo do portfólio; os prêmios de Seguro Pessoal doméstico caíram 3% na mesma base ajustada.
Esses números fornecem um referencial concreto: traders que estão avaliando se a TRV tem uma avaliação premium em relação aos concorrentes podem comparar esses ratios diretamente com as divulgações de Chubb e Hartford para o mesmo período.
Um retorno sobre o patrimônio mais alto, suportado por subscrições disciplinadas, em vez de engenharia financeira, geralmente justifica um múltiplo preço sobre valor contábil mais alto nos quadros de avaliação de seguros.
O ratio combinado continua a ser a métrica operacional central do setor. Quando o ratio combinado da TRV é inferior a 95, isso sinaliza que a subscrição sozinha é lucrativa antes que a renda de investimento seja contabilizada, um padrão que distingue subscritores líderes de médios ao longo do ciclo. Com 86,8%, o resultado da TRV no terceiro trimestre de 2026 está bem dentro desse limite.
Participação no DJIA e Dinâmicas de Fluxo Passivo
A inclusão da TRV no Dow Jones Industrial Average é um diferenciador estrutural que a Chubb e a Hartford não compartilham. A inclusão em índices gera uma demanda persistente e não discricionária de veículos passivos que acompanham o DJIA.
A cada rebalanceamento, reinvestimento de dividendos e novo fluxo passivo em produtos vinculados ao DJIA requer exposição proporcional à TRV, independentemente da visão de qualquer analista sobre os fundamentos do seguro.
Essa base de compra mecânica tende a apoiar a liquidez e a comprimir os spreads de compra e venda na ação subjacente, uma consideração relevante para quão eficientemente o preço do CFD pode acompanhar o mercado de referência.
A participação institucional internacional reflete o mesmo sinal de qualidade.
Um grande banco internacional detendo uma posição de várias centenas de milhões de dólares na TRV ilustra bem a ampla propriedade das ações que vai muito além dos gestores de ativos domésticos — uma profundidade de participação institucional que reforça seu papel como um nome de referência dentro do setor de seguros de propriedade e acidentes.
Valor Relativo para Traders Alavancados
Dentro do setor de ações gerais na CoinUnited, as posições CFD da TRV estão ao lado de outros nomes financeiros de blue-chip. Até 1000x de alavancagem está disponível neste instrumento, sujeito ao produto, jurisdição e elegibilidade da conta — e os traders devem estar cientes de que uma alavancagem mais alta amplifica significantemente o risco de liquidação.
O ciclo de ganhos do terceiro trimestre de 2026, coberto na Perspectiva do Mercado de Ações 2026, demonstrou a escala dos movimentos intradia que resultados fortes podem gerar.
Um ratio combinado consolidado de 86,8%, prêmios líquidos escritos recordes e um retorno sobre o patrimônio de 24% representam coletivamente o tipo de surpresa fundamental positiva que pode impulsionar deslocamentos de preços agudos — movimentos que se acumulam rapidamente em múltiplos de alavancagem elevados.
As taxas são escalonadas por volume de contrato de 30 dias; consulte o cronograma de taxas para a taxa aplicável à sua faixa de conta.
Traders que buscam exposição pura a seguros de propriedade e acidentes podem usar a TRV como um benchmark contra CFDs de concorrentes, avaliando qual nome apresenta a sensibilidade mais clara aos resultados dos catalisadores do setor de seguros — divulgações de trimestres de catástrofes, anúncios de desenvolvimento de reservas ou comentários sobre endurecimento das taxas em qualquer período dado.
A divergência entre o contínuo crescimento de prêmios do Seguro Empresarial e a queda ano a ano do Seguro Pessoal no terceiro trimestre de 2026 ilustra precisamente o tipo de nuance em nível de segmento que separa os resultados da TRV de uma simples leitura do setor.
Mapear essas divergências contra as reações dos concorrentes no mesmo trimestre é uma abordagem padrão de valor relativo para traders focados no setor.
As sessões de negociação para o CFD da TRV seguem um calendário programado; o instrumento é fechado nos finais de semana e observa feriados de mercado. O risco de lacuna nos finais de semana é uma consideração genuína — o preço pode abrir materialmente mais alto ou mais baixo do que o fechamento de sexta-feira, e posições alavancadas abertas carregam essa exposição durante a pausa.
Os detalhes da sessão e o cronograma de feriados aplicáveis são exibidos na plataforma antes de realizar uma negociação.
Por que negociar TRV? Fatores de Preço, Catalisadores e Riscos
A ação do preço da TRV é moldada por um agrupamento de forças em interação: lucratividade da subscrição, condições das taxas de juros, exposição a catástrofes e expectativas de lucros definidas pelo consenso dos analistas. Compreender cada um desses fatores e como eles interagem é a base de qualquer visão de negociação razoável sobre esta ação.
Lucratividade da Subscrição como o Principal Motor de Lucros
Para um segurador de propriedade e acidentes, o índice combinado é a métrica operacional mais observada. Ele expressa perdas e despesas totais como uma porcentagem dos prêmios recebidos; um índice abaixo de 100% sinaliza lucro da subscrição.
A TRV reportou um lucro operacional no terceiro trimestre de 2026 de $1,947 bilhões — um aumento de $1,867 bilhões ano a ano — com um lucro por ação de $9,18 contra um consenso de analistas de $7,25, superando em quase $2,00 por ação. A receita de $12,41 bilhões também superou as estimativas de $11,31 bilhões por uma ampla margem.
O resultado foi sustentado por um recorde de renda líquida de investimentos e um desenvolvimento favorável das reservas do ano anterior, embora perdas elevadas decorrentes de catástrofes tenham pesados sobre a ação, apesar da superação nos resultados.
A importância dessa dinâmica de superação e declínio reside em quão sensivelmente o mercado interpreta a composição dos resultados. Quando o volume de prêmios está em contração e os custos de catástrofes estão aumentando, os investidores podem desvalorizar a qualidade de uma superação do EPS, mesmo quando o número absoluto supera o consenso.
Essa diferença entre os lucros reportados e a qualidade percebida dos lucros é, por si só, um fator que influencia os movimentos de preço pós-anúncio.
Taxas de Juros e Renda de Investimentos
Os seguradores mantêm grandes portfólios de renda fixa financiados pelo capital flutuante dos prêmios coletados antes do pagamento de sinistros. Quando os rendimentos do Tesouro aumentam, as taxas de reinvestimento em títulos que estão vencendo melhoram, e novos dólares de prêmios são alocados a rendimentos mais altos, acumulando renda de investimentos ao longo do tempo.
A TRV gerou uma renda líquida de investimentos de $1,098 bilhões no terceiro trimestre de 2026, um nível recorde trimestral, que desempenhou um papel central em compensar perdas elevadas devido a catástrofes e apoiar um aumento de 4% ano a ano no lucro operacional.
A Keefe, Bruyette & Woods citou uma renda de investimentos mais forte como um dos principais fatores por trás do aumento de seu preço-alvo para $382.
Taxas mais altas também têm um efeito específico no valor contábil: rendimentos crescentes reduzem o valor de mercado dos títulos existentes, o que pode suprimir o valor contábil por ação reportado, mesmo enquanto os lucros operacionais melhoram.
Os traders que monitoram métricas de valuation baseadas no valor contábil devem levar em conta essa dinâmica ao interpretar as mudanças do balanço patrimonial trimestral.
Exposição a Perdas por Catástrofe: O Variável de Risco Agudo
O risco de curto prazo mais agudo para os lucros da TRV é a atividade de catástrofes. Uma severa temporada de furacões no Atlântico, um ciclo ativo de incêndios florestais no Pacífico ou uma série de tempestades convectivas no centro dos Estados Unidos podem inverter os resultados da subscrição em um único trimestre.
As perdas por catástrofes no terceiro trimestre de 2026 atingiram $538 milhões antes dos impostos — um aumento em relação aos $402 milhões no terceiro trimestre de 2025 — impulsionadas principalmente por eventos de tornados e granizo no centro dos Estados Unidos.
Embora uma renda líquida de investimentos recorde e o desenvolvimento das reservas tenham ajudado a absorver o impacto, as ações ainda caíram no dia da divulgação, ilustrando que os custos elevados de catástrofes podem ofuscar uma superação dos lucros na reação imediata do mercado.
A magnitude é estruturalmente difícil de prever intra-trimestre: modeladores da indústria usam estimativas probabilísticas, mas a emergência real de perdas muitas vezes se desvia significativamente das projeções pré-temporada.
Para um trader que mantém uma posição de CFD durante um anúncio de lucros em um trimestre de catástrofes ativas, a diferença entre as perdas modeladas e as reportadas é uma fonte direta de surpresas baixistas.
Vale também notar que a TRV segue sessões de negociação programadas e está fechada nos fins de semana e em feriados do mercado, significando que o risco de lacunas no fim de semana é uma consideração genuína — particularmente quando eventos de catástrofes se desenvolvem ou escalonam enquanto o mercado está fechado.
Os acordos de resseguro limitam a exposição líquida da TRV a eventos individuais, mas perdas sazonais agregadas que excedem os limites de resseguro fluem integralmente para a demonstração de resultados.
Consenso de EPS e Cadência de Lucros
O EPS operacional do terceiro trimestre de 2026 de $9,18, contra um consenso de $7,25, demonstra mais uma vez quão ampla pode ser a diferença entre as expectativas dos analistas e os resultados reportados na TRV.
No entanto, a reação negativa do preço das ações ilustra que uma superação do consenso não se traduz automaticamente em um movimento positivo do preço quando a composição subjacente — perdas elevadas devido a catástrofes, diminuição do número de apólices — levanta questões sobre a trajetória de médio prazo.
Um trimestre com atividade mínima de catástrofes e força contínua nos preços pode produzir uma superação material; um trimestre de perdas elevadas pode comprimir as perspectivas para o ano inteiro e desencadear reavaliações de consenso nos dias seguintes à divulgação.
A nota da Mizuho após os resultados manteve uma classificação Neutra com um preço-alvo de $371, incorporando aproximadamente $8 bilhões de lucro operacional de 2026 e um retorno operacional de 22% sobre o patrimônio líquido.
Os traders devem notar que o calendário de lucros da TRV cria janelas de risco discretas, distintas da deriva diária de preços impulsionada por mercados de taxa ou rotação setorial.
O padrão mais amplo de como os resultados dos lucros impulsionam a reavaliação em todo o setor de seguros é visível na análise de tema Q2 Earnings Miss: Multi-Sector Repricing.
Dinâmicas de Taxa de Prêmio e Volume de Apólices: Catalisador de Médio Prazo
Os ciclos de precificação em seguros comerciais e pessoais são um motor estrutural de médio prazo. Períodos de endurecimento das taxas em toda a indústria — quando os seguradores aumentam os prêmios mais rapidamente do que as tendências de perda — ampliam as margens em todo o setor e beneficiam desproporcionalmente seguradoras como a TRV, que possuem escala e disciplina de subscrição.
No entanto, os dados do terceiro trimestre de 2026 também introduziram uma preocupação com o volume de apólices: apólices de automóveis pessoais em vigor caíram 9,2% ano a ano, e apólices de residências caíram 6,8%.
A KBW sinalizou um crescimento mais lento dos prêmios e uma enfraquecimento nos preços comerciais como riscos que poderiam limitar a alta mesmo com a lucratividade por unidade se mantendo.
O grau em que o número de apólices se estabiliza conforme as condições competitivas evoluem é uma variável que vale a pena acompanhar de perto em cada comentário sobre os lucros da gestão da TRV.
Resumo de Riscos
| Fator | Direção | Horizonte Temporal |
|---|---|---|
| Melhora no índice combinado | Positiva para os lucros | Curto prazo (trimestral) |
| Aumento nos rendimentos do Tesouro | Positiva para a renda de investimentos | Estrutural |
| Aumento nos rendimentos (marcação ao mercado) | Negativa para o valor contábil | Estrutural |
| Temporada de catástrofes pesada | Negativa para a subscrição | Aguda / intra-trimestre |
| Risco de lacuna no fim de semana | Risco de preço bi-direcional | Janelas de fechamento de sessão |
| Ciclo de endurecimento das taxas | Positiva para as margens | Médio prazo |
| Declínio no número de apólices | Negativa para o crescimento dos prêmios | Médio prazo |
| Amolecimento de taxas / concorrência | Negativa para as margens | Médio prazo |
| Desvio no consenso de EPS | Catalisador de preço bi-direcional | Janelas de divulgação de lucros |
Nenhum fator único domina de forma isolada. A interação entre os resultados de catástrofes e a adequação das taxas subjacentes tende a determinar se um determinado trimestre é uma superação ou uma falha nos lucros, enquanto o ambiente de taxa de juros estabelece o piso para a renda de investimentos ao longo de horizontes mais longos.
Os resultados do terceiro trimestre de 2026 — uma forte superação do EPS junto com o aumento das perdas por catástrofes e a diminuição do número de apólices — ilustram como essas forças podem puxar em direções opostas simultaneamente.
Na CoinUnited, os CFDs da TRV estão disponíveis com alavancagem de até 1000x — embora o limite máximo real disponível dependa do seu produto, jurisdição e elegibilidade da conta, e uma alavancagem maior amplifica o risco de liquidação materialmente, como ilustrado pela queda das ações pós-resultados em outubro de 2026 para posições Compradas. [Taxas de
Negociação](https://coinunited.io/en/account/trading-fees) são escalonadas por volume de contrato de 30 dias, então revisar a programação de taxas antes de dimensionar posições é aconselhável.
Valuation & peers
Peer Valuation Comparison
How this stock trades versus comparable listed companies on trailing valuation multiples.
| Company | Market cap | P/E | P/S |
|---|---|---|---|
| The Travelers Companies, Inc. · TRV | $81.2B | 10.2x | 1.7x |
| Chubb Limited · CB | $139.1B | 12.6x | 2.2x |
| The Progressive Corporation · PGR | $134.4B | 11.6x | 1.5x |
| Tokio Marine Holdings, Inc. · TKOMY | $104.3B | 21.3x | 2.1x |
| The Allstate Corporation · ALL | $65.7B | 5.1x | 0.9x |
| Cincinnati Financial Corporation · CINF | $27.8B | 10.6x | 2.1x |
Third-party ratios (FMP), trailing twelve months. Multiples vary by data window; a negative or absent P/E means the company is loss-making. Not investment advice.
Analyst Price Targets
HoldWall Street sell-side analysts’ consensus 12-month price target and rating for this stock.
Targets by firm
Latest target from each of the 11 firms whose call was reported in the past 180 days. Each row links to the report.
| Firm | Target | vs current |
|---|---|---|
| BMO Capital2026-10-20 · TheFly | $388.00 | -2.1% |
| Mizuho Securities2026-10-20 · StreetInsider | $371.00 | -6.4% |
| Cantor Fitzgerald2026-10-07 · TheFly | $378.00 | -4.6% |
| Goldman Sachs2026-07-20 · StreetInsider | $350.00 | -11.7% |
| Truist Financial2026-07-20 · StreetInsider | $425.00 | +7.3% |
| Raymond James2026-07-20 · StreetInsider | $430.00 | +8.5% |
| Morgan Stanley2026-07-15 · TheFly | $290.00 | -26.8% |
| Piper Sandler2026-07-13 · StreetInsider | $340.00 | -14.2% |
| Evercore ISI2026-07-10 · TheFly | $329.00 | -17.0% |
| Barclays2026-06-12 · TheFly | $295.00 | -25.5% |
| Seaport Global2026-05-26 · StreetInsider | $322.00 | -18.7% |
Source: aggregated sell-side analyst consensus · as of 2026-11-01. These are third-party analyst opinions — not CoinUnited’s view, not a price prediction, and not investment advice.
Scenario calculator
Pick a third-party reference level and see what it implies at leverage. Reference levels only - not a CoinUnited forecast.
Simplified: excludes fees, funding and slippage. Reference levels are third-party marks (CoinUnited daily kline; aggregated sell-side analyst targets), not forecasts. Leverage magnifies losses as much as gains - at high leverage a small adverse move liquidates the position. Not investment advice.
Catalysts & news
Cronologia de catalisadores
Dated third-party developments that move the stock — newest first, each classified bullish or bearish and linked to its source.
- 2026-10-14Next quarterly earnings◆ ScheduledNext scheduled quarterly earnings report (2026-10-14). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.Finnhub
- 2026-07-24Six analysts downgrade TRV this month▼ BaixistaWall Street, however, has grown cautious, with at least six analysts downgrading the stock this month, both before and after an earnings beat last week.
- 2026-07-20TRV Q2 EPS nearly doubles estimates▲ AltistaOn Friday, Travelers reported Q2 core EPS of $10.04 against a consensus estimate of roughly $5.39 — nearly double what the Street was looking for.
- 2026-07-17Raymond James backs TRV P&C outlook▲ Altista"We believe TRV's results validate our positive outlook for the P&C business generally in 2Q26 and raise the performance bar for other publicly traded insurance companies," analysts at Raymond James said in a note.
- 2026-07-17TRV Q2 profit jumps 44%▲ AltistaProperty and casualty insurance giant Travelers posted a 44% jump in second-quarter core profit on Friday, as the industry bellwether benefited from lower catastrophe losses and strong investment income.
- 2026-04-16TRV Q4 core profit surges year-over-year▲ AltistaTravelers recorded core profit $17 billion translating to $7.71 per share, a significant rise from the443 million or $.91 share, reported in the same period last year.
- 2026-01-21TRV beats Q4 earnings expectations▲ AltistaOn January 21 (Reuters) - Travelers (TRV.N), a leading player in the property and casualty insurance sector, announced on Wednesday that it surpassed Wall Street's expectations for its fourth-quarter earnings, buoyed by robust underwriting…
- 2025-10-16TRV Q3 core EPS reaches $8.14▲ AltistaFor the quarter ending September 30, the New York-based firm reported a core income of $1.87 billion, translating to $8.14 per share, a notable increase from the previous year’s1.
Tabela legível por máquina — mesmos desenvolvimentos, com fontes
Recent third-party developments classified bullish / bearish for the stock; verbatim, sourced.
| Data | Desenvolvimento | Direção | Fonte |
|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | Next scheduled quarterly earnings report (2026-10-14). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance. | ◆ Scheduled | Finnhub |
| 2026-07-24 | Wall Street, however, has grown cautious, with at least six analysts downgrading the stock this month, both before and after an earnings beat last week. | ▼ Baixista | Bloomberg |
| 2026-07-20 | On Friday, Travelers reported Q2 core EPS of $10.04 against a consensus estimate of roughly $5.39 — nearly double what the Street was looking for. | ▲ Altista | CNBC |
| 2026-07-17 | "We believe TRV's results validate our positive outlook for the P&C business generally in 2Q26 and raise the performance bar for other publicly traded insurance companies," analysts at Raymond James said in a note. | ▲ Altista | Reuters |
| 2026-07-17 | Property and casualty insurance giant Travelers posted a 44% jump in second-quarter core profit on Friday, as the industry bellwether benefited from lower catastrophe losses and strong investment income. | ▲ Altista | Reuters |
| 2026-04-16 | Travelers recorded core profit $17 billion translating to $7.71 per share, a significant rise from the443 million or $.91 share, reported in the same period last year. | ▲ Altista | Reuters |
| 2026-01-21 | On January 21 (Reuters) - Travelers (TRV.N), a leading player in the property and casualty insurance sector, announced on Wednesday that it surpassed Wall Street's expectations for its fourth-quarter earnings, buoyed by robust underwriting… | ▲ Altista | Reuters |
| 2025-10-16 | For the quarter ending September 30, the New York-based firm reported a core income of $1.87 billion, translating to $8.14 per share, a notable increase from the previous year’s1. | ▲ Altista | Reuters |
Principais Conclusões
Última atualização: {coinName}: 2026-07-17- •O Lucro por Ação (Core EPS) da TRV de $10,04 superou o consenso em ~$4,65 (~86% de surpresa), impulsionado por menores perdas com catástrofes e forte renda de investimentos, segundo a Reuters.
- •Posições vendidas alavancadas em CFDs de TRV enfrentam pressão de liquidação — a máxima intradiária de $352,25 representa um movimento adverso de ~$10,75 em relação aos níveis pré-balanço, o que se agrava rapidamente com alavancagem de 10x+.
- •Pares como Progressive e Chubb são prováveis beneficiários dos mesmos ventos macro do 2º trimestre (renda de investimentos impulsionada por taxas, ambiente benigno de catástrofes) — observe movimentos de simpatia.
- •O preço atual da TRV de $341,50 está abaixo da máxima intradiária de $352,25, criando uma zona de teste de resistência; uma recuperação acima de $352+ sinalizaria continuação do momentum.
- •O impacto cross-market está contido em ações e crédito — sem derramamento significativo em forex, commodities ou cripto deste evento específico de seguradora.
Últimos Pulsos
Ownership
Top Institutional Holders
SEC 13FThe largest institutional shareholders, from SEC Form 13F filings — who holds the stock and how much.
| Institution | Shares | Value | % of shares |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 21.6M | $6.3B | 10.56% |
| State Street Corp. | 16.1M | $4.7B | 7.87% |
| Vanguard Capital Management LLC | 14.1M | $4.1B | 6.86% |
| FMR LLC | 12.0M | $3.5B | 5.85% |
| Geode Capital Management, LLC | 5.6M | $1.7B | 2.75% |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 5.4M | $1.6B | 2.63% |
| Massachusetts Financial Services Co. | 4.9M | $1.4B | 2.39% |
| JPMorgan Chase & Co. | 3.7M | $1.1B | 1.82% |
| Morgan Stanley | 3.6M | $1.0B | 1.74% |
| Dimensional Fund Advisors LP | 3.5M | $1.0B | 1.70% |
Source: SEC Form 13F filings · 1779 institutional holders · as of 31-MAR-2026. 13F data is quarterly and lagged (filed ~45 days after quarter-end) and covers US institutional managers (>$100M AUM) only — not insiders, retail, or foreign holders. Not investment advice.
Understand the risks
Riscos da negociação
Enumerar os riscos de forma honesta e à cabeça — é respeito pelo trader e também uma exigência de conformidade YMYL.
Com alavancagem elevada, um pequeno movimento adverso pode desencadear liquidação, podendo perder toda a margem.
A high P/E stock is very sensitive to interest-rate and narrative shifts; swings can be large.
After-hours and weekend gaps; extended-hours liquidity is thinner than the regular session.
The CFD reference price can diverge from the exchange execution price.
Price swings widen around earnings dates and other scheduled disclosures.
Recalls, policy changes, or company-specific events can cause sharp moves.
Reference
Perguntas Frequentes
A The Travelers Companies, Inc. (TRV) é uma das maiores companhias de seguros de propriedade e acidentes nos Estados Unidos, oferecendo uma ampla gama de produtos de seguros comerciais e pessoais para empresas, indivíduos e organizações. Sua atividade principal é a subscrição de riscos: coletar prêmios dos segurados em troca da cobertura de perdas definidas decorrentes de eventos como acidentes, desastres naturais, reivindicações de responsabilidade civil e danos à propriedade. A Travelers distribui seus produtos através de agentes e corretores independentes, um modelo que proporciona grande alcance sem o custo de uma força de vendas cativa. A empresa também gera uma receita significativa investindo o float, o pool de prêmios coletados mas ainda não pagos como sinistros, em um grande portfólio de renda fixa. Essa receita de investimento é um componente de ganhos estruturalmente importante, ao lado do lucro de subscrição. A TRV é um componente dos principais índices de ações dos EUA e é reconhecida por seu retorno de capital consistente aos acionistas através de dividendos e recompra de ações. Observação: negociar TRV na CoinUnited significa obter exposição ao preço por meio de uma posição em CFD, o que não confere participação acionária, direitos de voto ou direito a dividendos.
Glossário
Termos essenciais de ações cotadas e CFD, um por linha, para que a página não seja ambígua nem para leitores nem para motores de resposta com IA.
| CFD sobre ações | Um contrato por diferença sobre o preço de uma ação: apenas exposição ao preço, não propriedade das ações subjacentes. |
|---|---|
| Horário alargado | Negociação pré-mercado e após o fecho, fora da sessão regular da bolsa. |
| Risco de base | O risco de o preço de referência do CFD e o preço de execução em bolsa não se moverem em sintonia. |
| P/L | Rácio preço/lucro = preço da ação / lucro por ação; um indicador de avaliação comum. |
| Margem bruta | Lucro bruto / receita; reflete a rentabilidade ao nível do produto. |
| LPA | Lucro por ação = lucro líquido / ações diluídas em circulação. |
Tags
Mapa de fontes
Every figure on this page traces to a primary or named third-party source. "As of" dates the source; "last checked" dates our most recent read of it.
Every figure here is also published as machine-readable data, and re-checked on a schedule so a stale one shows up as stale. View the raw data
| Field | Value | Source | As of | Last checked | |
|---|---|---|---|---|---|
| Reference price | live | CoinUnited stock CFD reference (live) | — | — | — |
| Market cap | $81B | CoinUnited reference x SEC shares | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| P/E | ~14.4 | CoinUnited reference / SEC annual EPS | — | 2026-11-01 | — |
| 52-week range | $264.46 – $1,107.59 | CoinUnited daily kline | — | 2026-11-01 | — |
| Next earnings | 2027-01-19 | Finnhub | — | 2026-11-01 | — |
| Quarterly revenue | $12.41B | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-11-01 | View |
| Net income | $1.92B | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-11-01 | View |
| Diluted EPS | $9.04 | SEC 10-Q | Q3 2026 | 2026-11-01 | View |
| Institutional ownership | 10 top holders | SEC Form 13F | 31-MAR-2026 | 2026-11-01 | View |
| Analyst price targets | $356.18 consensus | Aggregated sell-side analyst consensus | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| Peer valuations | 6 peers | Third-party ratios (FMP), trailing twelve months | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| Founded | 1853 | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| Headquarters | New York City | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| CEO | Jay S. Fishman | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| Industry | insurance | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| CoinUnited product | Stock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage available | CoinUnited product terms | — | 2026-11-01 | — |
Avisos Legais & Referências
Aviso Importante de Risco
A CoinUnited stock CFD gives price exposure to The Travelers Companies, Inc. only, not equity ownership: no shareholder voting rights, no dividends, and no settlement in the underlying share.
Leverage magnifies losses as well as gains, and a position can be liquidated long before the underlying share price recovers. The underlying listing trades on exchange hours, so the reference price can gap between sessions.
Os usuários devem realizar suas próprias pesquisas e consultar profissionais financeiros qualificados antes de tomar qualquer decisão de investimento. Os criadores e operadores desta plataforma não se responsabilizam por quaisquer perdas financeiras ou outros danos que possam resultar da confiança nas informações fornecidas.
Leveraged trading is extremely risky and you may lose your entire deposit.
Visão Geral da Metodologia
Figures on this page are compiled from primary and named third-party sources, not produced by a forecasting model. Each one carries its source and date in the Source Map above.
- Financial statements: the company’s own SEC filings (10-K / 10-Q), read from XBRL
- Market data: the CoinUnited reference price and daily closes
- Institutional ownership: SEC Form 13F quarterly filings
- Analyst targets: aggregated third-party sell-side coverage — third-party opinion, not CoinUnited’s view
- Peer multiples: third-party trailing-twelve-month ratios
CoinUnited does not publish a price forecast or target for The Travelers Companies, Inc..
Última revisão da metodologia:
Pronto para Começar a Negociar The Travelers Companies, Inc.?
Junte-se a milhares de traders e comece sua jornada de negociação de The Travelers Companies, Inc. hoje. Tenha acesso a ferramentas de negociação avançadas e taxas competitivas.

TRV
The Travelers Companies, Inc.
Live from CoinUnited.io




