Navegue para Outras Criptomoedas
BJBJ's Wholesale Club Holdings, Inc.
BJ's Wholesale Club Holdings, Inc.
BJHow can you trade BJ's Wholesale Club Holdings, Inc.? BJ's Wholesale Club Holdings, Inc. (BJ) is publicly listed. On CoinUnited, eligible users can trade a BJ stock CFD — price exposure that tracks the share price. It is a price CFD, not equity (no shareholder voting; dividends reflected as an adjustment) — with extended / 24-hour trading and leverage, from US$100. As condições de acesso dependem da jurisdição e da elegibilidade do produto.
How to trade it
Status do Regime de Negociação
Como funciona o CFD de BJ
Antes de negociar, saiba exatamente o que compra, o que não tem e onde estão os riscos.
Exposição ao preço de referência de BJ (contrato sintético por diferença), que acompanha o preço de referência da CoinUnited.
It is not equity: no shares, no voting rights; dividends are reflected as an adjustment, not paid to you.
The CoinUnited reference tracks the share price but can differ from the exchange price; extended-hours liquidity is thinner.
Trading conditions on CoinUnited
Fee schedule as of 2026-08-19| Product type | CFD | Synthetic price exposure. You do not hold the underlying asset. |
|---|---|---|
| Trading fee | 0,070% | Per side, at the standard tier. Falls with 30-day volume and reaches 0.000% at VIP 9. |
| Trading hours | Market session | Follows the market session and is closed at weekends and on market holidays. |
| Alavancagem - intradiária | 1000x | Durante o horário de negociação ativo. Exige margem de 0,050% no menor tamanho de posição. A disponibilidade e a alavancagem máxima dependem do produto, da jurisdição e da elegibilidade da conta; a alavancagem amplia as perdas e as posições podem ser liquidadas. |
| Alavancagem - overnight | 10x | Para uma posição mantida além do dia de negociação. Exige margem de 5,000% no menor tamanho de posição. |
| Alavancagem - fins de semana e feriados | 10x | Para uma posição mantida durante o fechamento do mercado. Exige margem de 5,000% no menor tamanho de posição - verifique o tamanho da sua posição antes de mantê-la aberta no fim de semana. |
| Direction | Long or short | Take a position in either direction. A short position profits when the price falls and loses when it rises. |
| Funding | Crypto deposit | Fund and withdraw in crypto. No bank transfer or card is required. |
Negociação de CFDs de Ações da BJ na CoinUnited.io (Até 1000x de Alavancagem)
Entender como as dinâmicas específicas de negócios da BJ interagem com a mecânica dos CFDs é essencial antes de dimensionar qualquer posição.
Mecânica de CFD e Seleção de Alavancagem para BJ
Um CFD (Contrato por Diferença) sobre as ações da BJ permite que os traders especulem sobre a direção do preço das ações da BJ sem possuir a ação subjacente. Na CoinUnited.io, os CFDs da BJ têm uma alavancagem máxima disponível de 1000x — o que significa que um depósito de margem de $200 poderia teoricamente controlar $200.000 de exposição nominal à BJ.
A disponibilidade e o máximo dependem do produto, jurisdição e elegibilidade da conta, e alta alavancagem sempre traz o risco real de liquidação.
No entanto, para um nome de varejo consumidor com o perfil de volatilidade baseado nos lucros da BJ, a alavancagem máxima raramente deve ser a escolha padrão.
O caso prático para a seleção disciplinada da alavancagem se torna claro ao examinar o comportamento recente dos lucros da BJ.
De acordo com a cobertura de lucros da Reuters (agosto de 2026), as ações da BJ negociaram aproximadamente 1,81% mais altas no pré-mercado a $92,95 após os resultados do Q2 do ano fiscal de 2026, quando a empresa reportou EPS ajustado de $1,36 sobre uma receita de $6,09 bilhões, com um crescimento de vendas de clubes comparáveis de 11,9% ano a ano.
Um gap favorável de 1,81% em uma posição alavancada a 1000x representaria um ganho de 1.810% sobre a margem — mas o inverso também é verdadeiro: um resultado inesperado abaixo da receita de taxa de adesão (que alcançou $135,6 milhões no Q2 do ano fiscal de 2026, segundo o comunicado de imprensa da BJ's Wholesale Club Holdings, Inc.) ou um corte de previsão abaixo do intervalo atual de EPS
ajustado do FY 2026 de $4,60–$4,80 poderia produzir uma perda equivalente em segundos, antes que uma ordem de stop possa ser executada.
Como Tom Sosnoff da tastylive observou, "os mercados não se movem em linha reta" — um princípio que se aplica com força particular aos CFDs de ações individuais em torno de eventos de lucros.
Um quadro prático para a seleção de alavancagem da BJ:
| Condição do Mercado | Intervalo de Alavancagem Sugerido | Justificativa |
|---|---|---|
| Após os resultados, direção confirmada | Moderada (10x–50x) | O gap ocorreu; a tendência pode continuar com risco binário reduzido |
| Posicionamento pré-resultados | Conservadora (5x–20x) | O risco de resultado binário é o mais alto; a direção do gap é desconhecida |
| Dia de dados macroeconômicos (CPI, vendas no varejo) | Baixa a moderada (10x–30x) | A BJ é sensível ao CPI de alimentos em casa e a dados de confiança do consumidor |
| Período de baixo catalisador | Critério do trader | A volatilidade mais baixa pode suportar maior alavancagem com stops mais apertados |
Posicionamento na Temporada de Resultados: O Principal Catalisador da BJ
As divulgações trimestrais de lucros são o único evento agendado de maior impacto para as ações da BJ.
Cada relatório entrega um conjunto de pontos de dados que movem o mercado: crescimento de vendas de clubes comparáveis (Q2 do ano fiscal de 2026 foi +11,9% ano a ano, ou +3,1% excluindo gasolina, segundo o comunicado de imprensa da BJ's Wholesale Club Holdings, Inc.), receita de taxas de adesão, taxas de renovação, lucro bruto (que cresceu para $1,11 bilhões de $1,01 bilhões um
ano antes) e orientações futuras.
Os resultados do Q2 do ano fiscal de 2026 da BJ entregaram um desempenho amplamente superior em métricas chave — um desempenho mais forte do que o esperado que levou a administração a elevar sua perspectiva de EPS ajustado para o ano inteiro para $4,60–$4,80, sinalizando confiança na trajetória do segundo semestre.
Esse tipo de elevação de orientação, combinado com um sólido relatório de vendas comparáveis, ilustra como os lucros da BJ podem carregar sinais reforçadores que sustentam o impulso mesmo após o gap inicial do pré-mercado.
A faixa de orientação elevada para FY 2026 de $4,60–$4,80 representa um passo significativo em relação às expectativas anteriores, e a resposta medida do mercado no pré-mercado de +1,81% sugere que o posicionamento institucional permaneceu finamente calibrado em torno da entrega.
A BJ normalmente reporta resultados após o fechamento da NYSE ou antes da abertura — precisamente quando os traders de ações tradicionais estão bloqueados fora do mercado. Também vale a pena notar que a negociação de ações da BJ segue sessões programadas e está fechada nos fins de semana e em feriados de mercado.
Isso significa que o risco de gap nos fins de semana é uma consideração genuína: um desenvolvimento geopolítico ou a divulgação de dados macro durante um sábado ou domingo não pode ser coberto em tempo real, e as posições mantidas até o fechamento na sexta-feira carregam essa exposição até a abertura de segunda-feira.
Na CoinUnited, os traders podem estabelecer ou reduzir a exposição à BJ no momento em que os resultados são publicados durante a semana de negociação, em vez de esperar pela abertura da NYSE às 9:30 da manhã ET, quando a ação das ações pode já ter movimentado vários pontos percentuais.
Essa é uma vantagem estrutural de timing que é particularmente significativa para traders baseados na Ásia operando durante suas horas de trabalho padrão, que de outra forma teriam zero acesso à ação de preços da BJ durante as janelas de lucros fora do horário dos EUA.
Também vale ressaltar que os lucros da BJ são comumente agrupados ao lado de grandes nomes do varejo — incluindo Walmart, Target e TJX — em calendários de lucros institucionais, de acordo com o comentário de mercado da tastylive.
Esse agrupamento significa que a volatilidade individual dos lucros da BJ pode ser ampliada por mudanças de sentimento em todo o setor provocadas por pares relatando na mesma semana.
Risco de Gap e Especificidades de Gestão de Risco
O risco de gap merece atenção especial para os traders de CFD da BJ. Quando os resultados da BJ surpreendem — como demonstrado pelo movimento pré-mercado de aproximadamente 1,81% mais alto para $92,95 — as ações podem abrir a um preço materialmente diferente do fechamento anterior.
Stops colocados em níveis da sessão anterior podem não ser executados nos preços esperados no mercado subjacente, uma dinâmica de slippage que é ampliada sob alta alavancagem. A natureza da sessão programada deste instrumento significa que gaps de fim de semana são um risco distinto e não trivial que não pode ser gerenciado em tempo real.
Três fatores de risco adicionais são específicos para a posição da BJ:
- Risco de rotação setorial: Em ambientes de risco onde o sentimento do consumidor se recupera fortemente, a BJ pode ter um desempenho inferior aos nomes de varejo de maior crescimento à medida que a tese de trade-down perde força. Monitorar dados de confiança do consumidor e relatórios de vendas no varejo para sinais direcionais é parte da gestão responsável da posição da BJ.
- Sensibilidade a dados macro: Impressões do CPI dos EUA (particularmente o componente de alimentos em casa), divulgações de vendas no varejo e pesquisas de confiança do consumidor podem mover a BJ intradias mesmo sem notícias específicas da empresa, refletindo o elo estrutural da BJ com o comportamento de gastos do consumidor.
- Fluxos de reequilíbrio de índices: Os lucros da BJ podem coincidir com períodos de reequilíbrio do Índice Russell, introduzindo pressão de compra ou venda não fundamental que pode amplificar o risco de gap para traders alavancados.
As taxas de negociação na CoinUnited.io são escalonadas pelo volume de contratos de 30 dias — consulte o cronograma de taxas para entender a taxa aplicável ao seu nível de conta.
Gerenciar posições através de um ciclo de lucros, ajustando-se em torno de múltiplas impressões do CPI e reagindo à atividade de retorno de capital contínua da BJ se torna mais eficiente em custo à medida que o volume aumenta, tornando a estrutura de taxas por níveis uma consideração prática para traders ativos de CFDs da BJ.
Pronto para negociar BJ?
Até 1000x de alavancagem
Key facts & how to trade
Comparação de negociabilidade
A CoinUnited stock CFD vs holding the underlying shares — how, when, and in what form you get exposure. The stock price is everywhere; this comparison is the differentiator.
| Termos | CoinUnited (CFD) | Holding shares (exchange) |
|---|---|---|
| Product form | Stock CFD (price exposure) | Equity ownership |
| Trading hours | Extended / 24h (by product) | Exchange regular hours |
| Leverage | Available (by product terms) | None / margin account needed |
| Shareholder rights | None (no voting; dividends as adjustment) | Voting + dividends |
| Access | Eligible users, by region + product | Brokerage account required |
*Acesso e mínimos dependem da jurisdição e da elegibilidade do produto.
Factos-chave
Os factos-chave mais citados sobre a empresa, cada um com a sua fonte — uma caixa de referência rápida para leitores e motores de IA.
Fonte principal: Wikidata
| Fundação | 1984 |
|---|---|
| Sede | Westborough |
| Setor | retail |
| Estado de cotação | Cotada em bolsa: BJExchange |
| Capitalização de mercado | $11B (Em 2026-08-30)CoinUnited reference x SEC shares |
| P/L | ~20.7CoinUnited reference / SEC annual EPS |
| Intervalo de 52 semanas | $82.45 – $105.06CoinUnited daily kline |
| Próximos resultados | 2026-11-19Finnhub |
| Reação aos últimos resultados | +5.7% (1d), -1.0% (5d) — 2026-08-21CoinUnited daily kline |
| Produto CoinUnited | CFD sobre ações: apenas exposição ao preço, não capital próprio (sem direitos de voto; os dividendos refletem-se como ajustes); alavancagem disponível, horário alargado / 24 h.Termos do produto CoinUnited |
Preço e Estrutura de Mercado
Company & financials
O Que É o BJ's Wholesale Club (BJ)?
TL;DR
BJ's Wholesale Club é um operador de clubes de armazém baseado em adesão, focado no leste dos EUA, oferecendo aos traders exposição ao varejo defensivo de valor do consumidor com receita de adesão recorrente, alavancagem operacional a partir do crescimento das vendas de clubes comparáveis e uma história de expansão regional convincente.
BJ's Wholesale Club Holdings, Inc. é um varejista de clube de atacado apenas para membros, com sede em Marlborough, Massachusetts, operando clubes de grande formato e postos de gasolina principalmente em toda a parte leste dos Estados Unidos e em alguns mercados centrais e do sul.
A empresa foi pioneira no modelo de clube de atacado na Nova Inglaterra em 1984 e se tornou um jogador regional significativo no cenário de varejo de desconto dos EUA.
Como uma empresa de capital aberto na Bolsa de Valores de Nova York sob o ticker BJ — e um componente dos índices S&P 400 e Russell 1000 — ocupa um nicho bem definido dentro do cenário de varejo de desconto, que combina a economia de receita recorrente de um negócio de assinatura com a dinâmica de alto volume e baixa margem de um varejista tradicional.
Modelo de Negócio e Arquitetura de Receita
BJ's gera receita por meio de dois fluxos principais que têm perfis de margem fundamentalmente diferentes. As vendas de produtos formam o núcleo de grande volume do negócio: os membros compram alimentos frescos, produtos de mercearia, itens essenciais para o lar, eletrônicos, vestuário, decoração para casa e produtos sazonais em grandes quantidades a preços abaixo do varejo convencional.
O propósito da empresa, conforme descrito em seu próprio comunicado à imprensa do Q2 do ano fiscal de 2026, é simples: *"Cuidamos das famílias que dependem de nós,"* com foco em entregar "um valor imbatível para famílias que economizam com inteligência."
Esse fluxo de mercadorias opera com margens brutas estruturalmente modestas, uma vez que a proposta de valor da empresa é baseada em fornecer economias genuínas para os membros, em vez de extrair preços premium.
O segundo e mais significativo fluxo estratégico é a receita de taxas de associação — uma taxa anual e recorrente paga pelos membros pelo direito de comprar nos clubes BJ's.
Embora as taxas de associação representem uma fatia comparativamente pequena da receita total, elas são desproporcionalmente importantes para a lucratividade geral, pois têm margens substancialmente mais altas do que as vendas de mercadorias.
No Q2 do ano fiscal de 2026, o BJ's relatou níveis recordes de 8,5 milhões de membros, com um sólido crescimento na receita de taxas de associação reforçando a centralidade desse fluxo para o modelo geral.
Essa estrutura híbrida significa que a saúde da associação — medida principalmente pela taxa de renovação — funciona como um indicador líder para todo o negócio. Uma taxa de renovação elevada e sustentada sinaliza que os membros percebem a taxa de associação como digna de ser paga ano após ano, validando a proposta de valor da empresa.
Qualquer deterioração significativa nas taxas de renovação é tratada pelos investidores como um alerta precoce de pressão potencial tanto na trajetória de receita quanto na lucratividade, tornando-se uma das métricas mais acompanhadas em cada divulgação de resultados.
BJ's também gera receita adicional com vendas de combustíveis através de suas 206 localidades BJ's Gas®, que adicionam volume ao modelo e aumentam o engajamento geral dos membros e a frequência de visitas.
Concentração Regional e Posicionamento de Formato
Diferentemente de concorrentes nacionais, o BJ's concentrou deliberadamente a maioria de sua presença de clubes na parte leste dos Estados Unidos, embora a empresa tenha expandido ativamente para regiões mais amplas.
Em agosto de 2026, o BJ's opera 267 clubes e 206 postos de gasolina em 22 estados, com forte presença na Nova Inglaterra e na Costa Leste, juntamente com operações em estados como Ohio, Michigan, Indiana, Tennessee, Flórida, Alabama, Texas e Kentucky.
A recente expansão da presença inclui três novos clubes no Texas (Waxahachie, Fort Worth e Grand Prairie) e um novo posto de gasolina em Edison, Nova Jersey — sublinhando uma estratégia de crescimento disciplinada, mas contínua, que começa a estender o alcance do BJ's além de sua tradicional base na leste.
Em termos de formato, o BJ's ocupa um meio intencional — seus clubes são intencionalmente dimensionados para serem mais acessíveis a famílias suburbanas do que os maiores formatos de atacado, ao mesmo tempo em que oferecem o valor de compra em grupo e preços para membros que definem o canal do clube de atacado.
Crucialmente, o BJ's coloca uma maior ênfase em mercearia e produtos perecíveis — incluindo produtos frescos, um deli com serviço completo e padaria fresca — em relação a mercadorias gerais comparado a alguns concorrentes de clubes de atacado.
Esse elemento aumenta a frequência das visitas dos membros, uma vez que as necessidades de mercearia impulsionam viagens de compras mais regulares do que compras discricionárias sozinhas, e amplia a base de membros endereçados do BJ's para incluir famílias focadas em valor que buscam preços de clube de atacado em consumíveis do dia a dia.
Classificação Competitiva e Características Defensivas
O BJ's é classificado dentro do setor de bens de consumo essenciais e varejo de desconto, e essa classificação traz implicações significativas para os operadores de ações.
As ações exibem características defensivas parciais: durante períodos de estresse econômico ou inflação elevada, o comportamento de migração do consumidor — onde as famílias mudam gastos de varejo de preços cheios e varejo especializado para formatos de maior valor — pode beneficiar ativamente o BJ's conforme novos membros buscam as economias que uma associação a um clube de atacado
proporciona.
Essa dinâmica posiciona as ações do BJ's de maneira diferente em relação aos varejistas puramente discricionários, cujas receitas tendem a se comprimir durante recessões. Os traders que avaliam uma posição no BJ devem considerar essa qualidade defensiva em contraste com a narrativa de crescimento, pois ambas as dimensões influenciam como as ações respondem a dados macroeconômicos.
Para um contexto mais amplo sobre como as ações de varejo estão posicionadas à medida que se aproxima o ambiente atual, consulte o Panorama do Mercado de Ações 2026.
Por Que a Economia da Associação Define a Tese de Investimento
A percepção central para qualquer trader avaliando o BJ's é que não se trata simplesmente de um varejista — é um negócio de receita recorrente ligado a uma operação de varejo. O fluxo de receita de taxas de associação funciona de forma análoga a um modelo de assinatura: é em grande parte previsível, altamente lucrativo e profundamente atrelado à lealdade do cliente.
Os níveis recordes de associação de 8,5 milhões de membros relatados no Q2 do ano fiscal de 2026, juntamente com vendas líquidas de aproximadamente US$6,1 bilhões, representando um crescimento de 15,9% ano a ano, ilustram como ambos os motores do negócio podem operar simultaneamente.
A escala do ano fiscal da empresa é substancial: para o ano fiscal de 2025, o BJ's relatou receita de US$20,5 bilhões e lucro líquido de US$534 milhões, com aproximadamente 33.000 funcionários e ativos totais de US$7,065 bilhões.
Quando as taxas de renovação do BJ's permanecem fortes, a empresa entra em cada ano fiscal com uma base de receita visível e de alta margem antes que um único item seja vendido. Essa característica estrutural é a razão pela qual analistas e investidores focam fortemente nas métricas de associação juntamente com as vendas comparáveis dos clubes ao avaliar a saúde financeira da empresa.
Para traders alavancados na CoinUnited.io, entender esse modelo de dupla engenharia é fundamental — as comparações de mercadorias medem o negócio de varejo, enquanto as taxas de renovação de associação medem o negócio de assinatura, e os movimentos em qualquer um deles podem servir como catalisadores para ações de preço significativas na ação BJ.
Última atualização: 2026-09-01
Principais Insights
- A receita da taxa de adesão do BJ funciona como uma fonte de renda recorrente e de alta margem com fortes taxas de renovação — esse componente de fluxo de caixa previsível isola os lucros da volatilidade do consumo de curto prazo e é um âncora de avaliação chave que os investidores observam de perto.
- Diferentemente da presença nacional da Costco, o BJ se concentra deliberadamente no leste dos EUA, onde mantém vantagens de densidade regional; essa oportunidade em mercados subatendidos representa um catalisador de crescimento durável ao longo de vários anos que diferencia sua história de expansão de pares maduros.
- O formato de loja menor do BJ e a maior mistura de produtos alimentícios em relação à Costco o posicionam como um destino de visitação mais frequente para lares conscientes de valor, tornando as métricas de vendas de clubes comparáveis (tráfego vs. divisão de bilhete) particularmente sensíveis aos ciclos de inflação alimentar e ao comportamento de troca do consumidor.
- A penetração de marca própria e as capacidades digitais de canal ômega (comprar-online-retirar, entrega no mesmo dia) são alavancas de margem e lealdade nas quais a gestão tem investido ativamente — o progresso nessas iniciativas impacta diretamente a trajetória da margem bruta que impulsiona revisões de lucros.
- Como um instrumento CFD na CoinUnited.io, a ação BJ oferece exposição alavancada ao tema de varejo de bens de consumo essenciais/valor dos EUA sem os requisitos de capital de propriedade direta de ações, enquanto a disponibilidade 24/7 da plataforma permite que os traders reagem a resultados de lucros e desenvolvimentos macro que ocorrem fora do horário de negociação da NYSE.
Finanças-chave
Audited · SEC filingsReported figures from the company’s latest SEC filings — each linked to its source filing and period.
~ Computed from two figures in the same filing — gross margin is revenue minus the reported cost of revenue, for filers who tag the cost line rather than gross profit.
Quarterly revenue
~ Q4 is not filed as a standalone quarter — it is the annual 10-K figure minus the three filed quarters.
Figures are from the company’s audited SEC filings; each carries its filing source and period. Not investment advice.
BJ's Wholesale Club vs. Costco & Sam's Club: Cenário Competitivo
A indústria de clubes de atacado nos EUA opera como um eficaz oligopólio de três jogadores — uma estrutura de mercado rara no varejo moderno que se mostrou altamente durável ao longo dos ciclos econômicos.
Entender onde o BJ's Wholesale Club se posiciona dentro dessa constelação competitiva é um contexto essencial para qualquer trader que avalie a ação, pois o posicionamento relativo do BJ's molda tanto seu teto de crescimento quanto seu piso de avaliação em relação aos pares.
A Estrutura de Três Jogadores
A Costco é a clara líder do setor em termos de receita, contagem de associados e alcance internacional, operando centenas de armazéns na América do Norte, Europa, Ásia e além. Sam's Club, uma subsidiária integral da Walmart, oferece cobertura nacional nos EUA e a significativa vantagem da integração ao ecossistema de varejo, cadeia de suprimentos e tecnologia mais amplo da Walmart.
O BJ's conquista seu espaço competitivo por meio de uma especialização geográfica deliberada: cada clube que a empresa opera está localizado na região do Leste dos Estados Unidos, o que significa que o BJ's compete intensamente tanto com a Costco quanto com a Sam's Club em seus mercados de origem, enquanto enfrenta pouca competição direta em grandes porções do país onde nenhum de seus pares tem
presença do BJ's para deslocar.
Essa concentração regional é simultaneamente a maior limitação competitiva do BJ's e uma de suas forças estratégicas mais subestimadas. Dentro de sua área de atuação no Leste, o BJ's construiu densidade logística, reconhecimento de marca e relacionamentos com fornecedores que um operador distribuído nacionalmente acharia difícil replicar rapidamente.
Notavelmente, os dados de tráfego de Q2 2026 mostraram que o crescimento de visitas do BJ's foi mais volátil do que o de seus pares — flutuando de 7,1% ano após ano em maio para 3,2% em junho — em parte atribuído à sua forte presença no Nordeste, onde o clima e a inflação urbana pesaram nos padrões de tráfego.
Para traders monitorando o Perspectiva do Mercado de Ações 2026, os clubes de armazém se beneficiaram amplamente do comportamento dos consumidores em busca de valor durante períodos inflacionários, e a presença concentrada do BJ's em mercados suburbanos densamente povoados do Leste o posiciona diretamente à frente de alguns dos grupos de consumidores com
maior renda e maior gasto do país.
Diferenciação em Dimensões Operacionais Chave
A administração do BJ's articulou um posicionamento competitivo distinto em três vias: em relação a outros clubes de armazém, em relação a cadeias de supermercado tradicionais, e em relação a varejistas de massa.
Em comparação com a Costco e a Sam's Club especificamente, o BJ's enfatiza uma variedade mais ampla com tamanhos de embalagem menores, um formato de clube mais compacto com locais convenientes, e deli de serviço completo.
Contra supermercados convencionais como Albertsons, Wegmans e Kroger, o BJ's oferece preços aproximadamente 25% mais baixos em produtos alimentícios de marca de fabricante, juntamente com uma experiência de compra de "caça ao tesouro" e serviços de combustível.
| Dimensão | BJ's Wholesale Club | Costco | Sam's Club |
|---|---|---|---|
| Escopo Geográfico | Regional do Leste dos EUA | Nacional dos EUA + internacional | Nacional dos EUA |
| Formato do Clube | Tamanho médio de clube menor, foco em alimentos, delis de serviço completo | Armazéns maiores, ampla mercadoria | Médio, focado em tecnologia |
| Política de Cupons | Aceita cupons de fabricantes | Não aceita cupons de fabricantes | Geralmente não aceita cupons de fabricantes |
| Ecossistema de Mãe | Independente, autônomo | Independente, autônomo | Integração ao ecossistema de varejo Walmart |
| Fonte da Moat Competitiva | Densidade regional + valor de associação + investimento em preço | Escala, taxas de renovação, economia de unidade | Dados e lealdade entre ecossistemas |
A aceitação de cupons de fabricantes continua a ser um diferenciador estrutural significativo para o BJ's. Isso permite que membros conscientes de valor — particularmente em cestas de compras pesadas em alimentos — acumulem preços de clube com economias adicionais, algo que outros formatos de clube de armazém não permitem.
A administração do BJ's reforçou esse posicionamento, observando preços aproximadamente 20–25% abaixo dos supermercados convencionais, uma proposta de valor que ressoou fortemente com consumidores conscientes de custos em seus mercados do Leste.
A integração da Sam's Club no ecossistema da Walmart oferece vantagens em implantação de tecnologia, acesso à cadeia de suprimentos e alcance de promoções cruzadas que o BJ's não consegue replicar.
No entanto, a independência do BJ's em relação a uma entidade de varejo matriz significa que ele compete puramente com a força de sua proposta de valor de associação autônoma, forçando disciplina operacional e tornando sua economia de associação diretamente comparável e interpretável em seus próprios termos.
Avaliação e o Prêmio Costco
A Costco exige o maior múltiplo de avaliação no setor, refletindo a confiança dos investidores em sua escala internacional, suas excepcionalmente altas taxas de renovação de associações e sua demonstrada capacidade de sustentar economias de unidade fortes em geografias altamente diversas.
Dados de tráfego do Q2 2026 da Placer.ai confirmaram a liderança de tráfego da Costco, com visitas aumentando 8,2% ano após ano e visitas médias por local aumentando 6,0% — superando o BJ's e a Sam's Club, que apresentaram crescimento de visita ligeiramente abaixo de 5,0% para o trimestre como um todo.
Em setembro de 2026, o BJ's geralmente é negociado com um desconto significativo em relação à Costco em múltiplos de lucros futuros — uma lacuna de avaliação que analistas e investidores interpretam de duas maneiras: ou como um desconto justificado refletindo o alcance geográfico mais limitado do BJ's e uma base de associados menor, ou como uma oportunidade de valor relativo para investidores que
acreditam que a capacidade de expansão regional do BJ's está subvalorizada.
O movimento direcional dessa lacuna de avaliação funciona como um sinal prático de negociação. O BJ's reportou um crescimento de vendas comparáveis de clubes de 11,9% ano após ano no Q2 FY2026, com receitas totais atingindo $6,23 bilhões (alta de 15,7% ano após ano) e um lucro líquido de $173,9 milhões (alta de 15,4%).
A empresa posteriormente elevou sua orientação de EPS ajustado para o ano fiscal completo para $4,60–$4,80 por ação. Quando o crescimento de vendas em lojas comparáveis do BJ's, o crescimento da receita de taxas de associações e a expansão da margem operacional estreitam a lacuna em relação às métricas reportadas da Costco, o desconto de avaliação historicamente tende a se comprimir.
Quando as métricas de crescimento do BJ's ficam atrás das da Costco por uma margem crescente, o desconto normalmente se re-expande.
Analistas que acompanham o BJ's constantemente comparam essas métricas-chave com as da Costco como seu principal referência de avaliação, tornando os lançamentos de lucros da Costco um item relevante na agenda de eventos, mesmo para traders focados exclusivamente no BJ's.
Sustentação Competitiva em Mercados Sobrepostos
A questão competitiva mais consequente para a narrativa de crescimento de longo prazo do BJ's é se ele pode sustentar e aumentar a associação em mercados onde a Costco também opera clubes. A receita de taxas de associação do BJ's no Q2 FY2026 atingiu $135,6 milhões — alta de 9,9% ano após ano — com o total de associados crescendo para 8,5 milhões, também alta de 9,9%.
Esses números sugerem que a proposta de valor de associação do BJ's está se mantendo sob pressão competitiva, mesmo à medida que ele investe em preços para permanecer atraente.
Esse investimento em preço tem um custo: a margem bruta de mercadorias do BJ's caiu aproximadamente 20 pontos base no Q2 FY2026, à medida que a empresa reduziu preços para competir não apenas com a Costco e a Sam's Club, mas também com supermercados e varejistas online.
Essa pressão sobre a margem reflete a extensão do contexto competitivo do BJ's — ele não está lutando apenas em uma guerra de duas frentes contra outros clubes de armazém, mas em uma batalha multifacetada por todo o cenário de valor do consumidor.
Em mercados de sobreposição direta, as tendências de taxa de renovação servem como o sinal em tempo real mais claro de como a proposta de valor de associação do BJ's se mantém sob pressão competitiva direta.
Taxas de renovação sustentadas e elevadas em geografias de sobreposição sugerem que os dois operadores estão atendendo segmentos ou preferências de consumidores suficientemente diferentes em vez de canibalizar diretamente um ao outro — uma conclusão que apoiaria a tese de expansão geográfica contínua do BJ's.
Por que Negociar Ações da BJ? Tese de Investimento e Principais Catalisadores
O BJ's Wholesale Club apresenta um perfil híbrido de crescimento-defensivo que é difícil de categorizar de forma precisa — e essa ambiguidade é exatamente o que cria oportunidades de negociação.
Em setembro de 2026, a tese de investimento se baseia em uma combinação de economia de membresia duradoura, uma aceleração na expansão de clubes ao longo de vários anos, e uma posição de varejo de valor que tende a superar durante ciclos de desvalorização do consumidor.
Os resultados extraordinários do segundo trimestre do ano fiscal de 2026 da BJ — reportados em agosto de 2026 — fortaleceram consideravelmente o caso de curto prazo, com a empresa elevando a previsão de lucro para o ano todo e registrando receitas e EPS que superaram as expectativas dos analistas por uma ampla margem.
Entender tanto o caso otimista quanto o pessimista é essencial antes de assumir uma posição alavancada.
O Caso Otimista: Vantagem da Membresia e Expansão em Espaços Brancos
O principal argumento estrutural para as ações da BJ começa com a economia de membresia. A receita de taxas de membresia do segundo trimestre do ano fiscal de 2026 alcançou $135,6 milhões, um aumento de 9,9% em relação ao ano anterior, de acordo com o resumo do StockTitan sobre o Formulário 10-Q da BJ.
Essas taxas são de alta margem, recorrentes e, em grande parte, não cíclicas — uma vez que uma família constrói seu ritmo de compras em torno do layout do clube da BJ, das marcas de loja (Wellsley Farms e Berkley Jensen) e dos descontos em gasolina, a decisão de renovação anual se torna habitual em vez de discricionária.
A administração destaca consistentemente as taxas de renovação como um KPI central, e a durabilidade estrutural da base de membros é a fundação sobre a qual o resto da tese é construído.
Acima dessa base de receita recorrente está uma história de crescimento de unidades atraente e agora acelerada.
A BJ está prevendo sete aberturas adicionais de clubes apenas no restante do ano fiscal de 2026, incluindo suas primeiras localizações no Alabama e uma maior penetração na Flórida, além de um novo clube em Tyler, Texas — um sinal de diversificação geográfica significativa além do núcleo tradicional do Nordeste da empresa, de acordo com o Investing.com.
O compromisso de capital que apóia essa expansão é substancial: a BJ está mirando aproximadamente $800 milhões em despesas de capital para o ano fiscal de 2026, um aumento em relação aos apenas $137 milhões em 2017, com a maioria direcionada à novas aberturas de clubes e atualizações na rede de distribuição.
Os resultados do segundo trimestre do ano fiscal de 2026 validam o ímpeto por trás dessa estratégia.
A receita total atingiu $6,23 bilhões, um aumento de 15,7% em relação ao ano anterior, as vendas líquidas foram de $6,09 bilhões, um aumento de 15,9%, e as vendas comparáveis de clubes, excluindo gasolina, dispararam 11,9% — uma cifra que reflete uma demanda genuína impulsionada por tráfego em vez de uma simples transferência de inflação de preços, segundo a cobertura de resultados da
Yahoo Finance. O lucro bruto subiu para $1,11 bilhões, de $1,01 bilhões um ano antes, e o EBITDA ajustado aumentou para $347,2 milhões, de $303,9 milhões, evidenciando a alavancagem operacional proveniente do crescimento de membros e clubes.
Na linha de lucros, o EPS diluído ajustado do segundo trimestre do ano fiscal de 2026 foi de $1,36, um aumento de 19,3% em relação ao ano anterior e bem acima do consenso de Wall Street de $1,17. O lucro líquido subiu 15,4% para $173,9 milhões.
Em resposta, a administração aumentou a orientação de EPS ajustado para o ano fiscal de 2026 para $4,60–$4,80 por ação (para o ano fiscal que termina em 30 de janeiro de 2027), acima da faixa anterior de $4,40–$4,60.
Os retornos para os acionistas adicionam uma nova dimensão ao caso otimista. A BJ recomprou 1,38 milhão de ações por $124,1 milhões no segundo trimestre do ano fiscal de 2026 e 3,50 milhões de ações por $330,7 milhões nos primeiros seis meses do ano fiscal de 2026.
As recompra acumuladas desde o ano fiscal de 2018 agora superam $1,0 bilhão, de acordo com o Investing.com — uma postura de alocação de capital que sinaliza a confiança da administração no valor intrínseco das ações.
Como um comentarista do mercado resumiu na Yahoo Finance (agosto de 2026):
> "Para possuir ações da BJ, você precisa acreditar que seu modelo de armazém baseado na membresia pode continuar gerando receita recorrente de taxas enquanto novos clubes e canais digitais aprofundam o engajamento do cliente."
Principais Catalisadores a Monitorar
Para os traders ativos, os seguintes pontos de dados funcionam como os principais catalisadores de preços no curto prazo:
| Catalisador | O que Monitorar | Por que É Importante |
|---|---|---|
| Relatório de vendas comparáveis do trimestre | Decomposição de tráfego vs. tíquete | Compensações impulsionadas por volume sinalizam demanda genuína; compensações impulsionadas por tíquete podem refletir a inflação passando através |
| Contagem de membros e taxa de renovação | Crescimento sequencial de membros, adoção do nível Plus | A deterioração da taxa de renovação é um sinal inicial de recessão |
| Orientação para novas aberturas de clubes | Ritmo vs. orientação anterior, novas entradas estaduais | Aceleração sinaliza confiança da administração na economia das unidades |
| Revisões da orientação de EPS para o ano | Real vs. faixa elevada de $4,60–$4,80 | Revisões para cima adicionais confirmariam a superioridade na execução |
| Implantação de despesas de capital | Ritmo de $800M em despesas de capital para o ano fiscal de 2026 | A velocidade de crescimento do clube determina a trajetória de lucros de médio prazo |
| Crescimento das vendas digitais | % das vendas de mercadorias, taxa anual | A maturação omnicanal reduz a vulnerabilidade do formato |
Notavelmente, apesar de entregar um crescimento de 11,9% nas vendas comparáveis de clubes no segundo trimestre do ano fiscal de 2026, a BJ manteve sua orientação conservadora de crescimento de vendas comparáveis para o ano de 2–3% excluindo gasolina — uma postura que sinaliza a confiança da administração no ambiente de demanda, enquanto também deixa espaço para surpresas positivas nos lucros
à medida que o ano avança, segundo a Yahoo Finance.
O Caso Pessimista: Pressão sobre Margens, Competição e Exposição Cíclica
Os riscos para a tese são reais e não devem ser minimizados em um contexto de negociação alavancada.
Comentários de analistas na Yahoo Finance (agosto de 2026) destacaram que "o maior risco é a pressão sobre margens devido a tarifas, preços mais afiados e custos operacionais mais altos" — categorias de custo que a BJ não pode repassar totalmente para os membros sem arriscar taxas de renovação e tráfego.
Ao contrário do Costco, que opera em uma escala que proporciona maior alavancagem sobre fornecedores, a margem de custo mais fina da BJ torna-a mais exposta a uma inflação sustentada nos custos de insumos, especialmente se as pressões de preços relacionadas a tarifas se intensificarem.
O risco competitivo permanece um segundo variável importante no caso pessimista. A potencial densificação da Costco ao longo da costa leste — historicamente a geografia mais defensável da BJ — pressionaria diretamente a aquisição de membros e a economia de renovação em mercados onde a BJ atualmente enfrenta limitada concorrência direta.
A expansão geográfica da BJ para o Alabama, Flórida e Texas, embora estrategicamente sólida, também a coloca em contato com ambientes de varejo regional mais competitivos.
Finalmente, um cenário de recessão do consumidor apresenta um downside assimétrico. A base de membros da BJ tende a ser composta por domicílios conscientes de valor que já estão gerenciando orçamentos com cuidado.
Um choque de renda severo poderia levar a decisões de não renovação que comprimiriam simultaneamente tanto a receita de taxas de membresia quanto o tráfego de mercadorias, minando o argumento defensivo híbrido. A mesma dinâmica de desvalorização que atualmente apoia a BJ poderia reverter abruptamente se o desemprego aumentar e as famílias restringirem ainda mais.
A Conclusão para Traders Alavancados
As ações da BJ são melhor entendidas como um compounding de varejo de valor — mais atraentes durante períodos de inflação persistente de alimentos ou desvalorização do consumidor, quando sua proposta de valor de membresia é mais óbvia para as famílias pressionadas por custos.
Os resultados do segundo trimestre do ano fiscal de 2026 e a orientação elevada reforçam consideravelmente essa tese à medida que nos aproximamos da segunda metade de 2026, embora os riscos pessimistas em torno da pressão sobre margens e da intensidade competitiva continuem sendo considerações válidas para qualquer tamanho de posição.
Na CoinUnited, os CFDs das ações da BJ podem ser negociados com alavancagem de até 1000x — embora a alavancagem máxima disponível dependa do seu produto, jurisdição e elegibilidade da conta, e alavancagem elevada traz um risco real de liquidação que deve ser considerado ao dimensionar a posição.
Também observe que as ações da BJ na CoinUnited seguem uma sessão de mercado programada e estão fechadas nos finais de semana e feriados do mercado — o risco de gaps nos finais de semana é, portanto, uma consideração genuína ao manter posições alavancadas até o fechamento do mercado.
As taxas de negociação são escalonadas pelo volume de contratos de 30 dias; consulte o cronograma de taxas da CoinUnited para a taxa aplicável ao seu nível de conta.
Traders que buscam um contexto mais amplo sobre como as ações voltadas para o consumidor estão posicionadas à medida que entramos na segunda metade de 2026 devem revisar o Panorama do Mercado de Ações de 2026 para o contexto macroeconômico.
Valuation & peers
Peer Valuation Comparison
How this stock trades versus comparable listed companies on trailing valuation multiples.
| Company | Market cap | P/E | P/S |
|---|---|---|---|
| BJ's Wholesale Club Holdings, Inc. · BJ | $11.6B | 19.7x | 0.5x |
| Coca-Cola Consolidated, Inc. · COKE | $15.6B | 24.6x | 2.0x |
| The J. M. Smucker Company · SJM | $14.1B | 61.6x | 1.5x |
| Brown-Forman Corporation · BF-B | $12.7B | 17.9x | 3.2x |
| The Clorox Company · CLX | $12.4B | 21.3x | 1.8x |
| Hormel Foods Corporation · HRL | $11.9B | 34.2x | 1.0x |
Third-party ratios (FMP), trailing twelve months. Multiples vary by data window; a negative or absent P/E means the company is loss-making. Not investment advice.
Analyst Price Targets
BuyWall Street sell-side analysts’ consensus 12-month price target and rating for this stock.
Targets by firm
Latest target from each of the 2 firms whose call was reported in the past 180 days. Each row links to the report.
| Firm | Target | vs current |
|---|---|---|
| UBS2026-08-24 · StreetInsider | $115.00 | +26.8% |
| D.A. Davidson2026-08-18 · StreetInsider | $105.00 | +15.7% |
Source: aggregated sell-side analyst consensus · as of 2026-08-30. These are third-party analyst opinions — not CoinUnited’s view, not a price prediction, and not investment advice.
Scenario calculator
Pick a third-party reference level and see what it implies at leverage. Reference levels only - not a CoinUnited forecast.
Simplified: excludes fees, funding and slippage. Reference levels are third-party marks (CoinUnited daily kline; aggregated sell-side analyst targets), not forecasts. Leverage magnifies losses as much as gains - at high leverage a small adverse move liquidates the position. Not investment advice.
Catalysts & news
Cronologia de catalisadores
Dated third-party developments that move the stock — newest first, each classified bullish or bearish and linked to its source.
- 2026-08-21Next quarterly earnings◆ ScheduledNext scheduled quarterly earnings report (2026-08-21). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.Finnhub
- 2026-05-22BJ's reports $1.10 EPS for quarter▲ AltistaOn Friday, the company announced a profit of $142.7 million, translating to $1.10 per share, for the 13-week period concluding on May 2.
- 2025-05-22BJ's grows revenue amid tariff concerns▲ AltistaBJ's Wholesale Club experienced growth in both revenue and profits in its most recent quarter, as stable membership fee revenues reflect consumer demand for value amid rising concerns over prices due to tariffs.
- 2024-08-23Wells Fargo upgrades BJ's to overweight▲ Altista25.m.: Fargo upgrades's Wholesale Clubs to overweight Wells Fargo is optimistic about BJ's Wholesale Club, highlighting a "promising shift." bank upgraded of the retail chain from equal weight to overweight, acknowledging the stock's 7%…
- 2013-10-31BJ's accesses credit markets again▼ BaixistaNEW YORK (Reuters) - BJ's Wholesale Club, a warehouse retailer, is once again accessing the expansive credit markets for the second time in just over a year to facilitate a distribution to its shareholders, as reported by sources to…
- 2008-03-06Costco and BJ's beat sales expectations▲ AltistaNEW YORK (Reuters) - On Wednesday, Costco Wholesale Corp and BJ's Wholesale Club Inc reported increased quarterly profits and sales for February that exceeded expectations, as these warehouse retailers attracted U.S.
Tabela legível por máquina — mesmos desenvolvimentos, com fontes
Recent third-party developments classified bullish / bearish for the stock; verbatim, sourced.
| Data | Desenvolvimento | Direção | Fonte |
|---|---|---|---|
| 2026-08-21 | Next scheduled quarterly earnings report (2026-08-21). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance. | ◆ Scheduled | Finnhub |
| 2026-05-22 | On Friday, the company announced a profit of $142.7 million, translating to $1.10 per share, for the 13-week period concluding on May 2. | ▲ Altista | The Wall Street Journal |
| 2025-05-22 | BJ's Wholesale Club experienced growth in both revenue and profits in its most recent quarter, as stable membership fee revenues reflect consumer demand for value amid rising concerns over prices due to tariffs. | ▲ Altista | The Wall Street Journal |
| 2024-08-23 | 25.m.: Fargo upgrades's Wholesale Clubs to overweight Wells Fargo is optimistic about BJ's Wholesale Club, highlighting a "promising shift." bank upgraded of the retail chain from equal weight to overweight, acknowledging the stock's 7%… | ▲ Altista | CNBC |
| 2013-10-31 | NEW YORK (Reuters) - BJ's Wholesale Club, a warehouse retailer, is once again accessing the expansive credit markets for the second time in just over a year to facilitate a distribution to its shareholders, as reported by sources to… | ▼ Baixista | Reuters |
| 2008-03-06 | NEW YORK (Reuters) - On Wednesday, Costco Wholesale Corp and BJ's Wholesale Club Inc reported increased quarterly profits and sales for February that exceeded expectations, as these warehouse retailers attracted U.S. | ▲ Altista | Reuters |
Principais Conclusões
- •A receita da taxa de adesão do BJ funciona como uma fonte de renda recorrente e de alta margem com fortes taxas de renovação — esse componente de fluxo de caixa previsível isola os lucros da volatilidade do consumo de curto prazo e é um âncora de avaliação chave que os investidores observam de perto.
- •Diferentemente da presença nacional da Costco, o BJ se concentra deliberadamente no leste dos EUA, onde mantém vantagens de densidade regional; essa oportunidade em mercados subatendidos representa um catalisador de crescimento durável ao longo de vários anos que diferencia sua história de expansão de pares maduros.
- •O formato de loja menor do BJ e a maior mistura de produtos alimentícios em relação à Costco o posicionam como um destino de visitação mais frequente para lares conscientes de valor, tornando as métricas de vendas de clubes comparáveis (tráfego vs. divisão de bilhete) particularmente sensíveis aos ciclos de inflação alimentar e ao comportamento de troca do consumidor.
- •A penetração de marca própria e as capacidades digitais de canal ômega (comprar-online-retirar, entrega no mesmo dia) são alavancas de margem e lealdade nas quais a gestão tem investido ativamente — o progresso nessas iniciativas impacta diretamente a trajetória da margem bruta que impulsiona revisões de lucros.
- •Como um instrumento CFD na CoinUnited.io, a ação BJ oferece exposição alavancada ao tema de varejo de bens de consumo essenciais/valor dos EUA sem os requisitos de capital de propriedade direta de ações, enquanto a disponibilidade 24/7 da plataforma permite que os traders reagem a resultados de lucros e desenvolvimentos macro que ocorrem fora do horário de negociação da NYSE.
Ownership
Top Institutional Holders
SEC 13FThe largest institutional shareholders, from SEC Form 13F filings — who holds the stock and how much.
| Institution | Shares | Value | % of shares |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 12.4M | $1.2B | 9.83% |
| Victory Capital Management Inc. | 11.3M | $1.1B | 8.91% |
| FMR LLC | 7.3M | $720.9M | 5.80% |
| Franklin Resources Inc. | 7.1M | $700.8M | 5.64% |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 6.1M | $599.4M | 4.82% |
| Vanguard Capital Management LLC | 5.9M | $580.0M | 4.67% |
| State Street Corp. | 5.5M | $538.9M | 4.33% |
| Kayne Anderson Rudnick Investment Management LLC | 3.5M | $349.0M | 2.81% |
| River Road Asset Management, LLC | 3.5M | $344.8M | 2.77% |
| Morgan Stanley | 3.4M | $337.8M | 2.72% |
Source: SEC Form 13F filings · 623 institutional holders · as of 31-MAR-2026. 13F data is quarterly and lagged (filed ~45 days after quarter-end) and covers US institutional managers (>$100M AUM) only — not insiders, retail, or foreign holders. Not investment advice.
Understand the risks
Riscos da negociação
Enumerar os riscos de forma honesta e à cabeça — é respeito pelo trader e também uma exigência de conformidade YMYL.
Com alavancagem elevada, um pequeno movimento adverso pode desencadear liquidação, podendo perder toda a margem.
A high P/E stock is very sensitive to interest-rate and narrative shifts; swings can be large.
After-hours and weekend gaps; extended-hours liquidity is thinner than the regular session.
The CFD reference price can diverge from the exchange execution price.
Price swings widen around earnings dates and other scheduled disclosures.
Recalls, policy changes, or company-specific events can cause sharp moves.
Reference
Perguntas Frequentes
BJ's Wholesale Club é um varejista de clube de depósitos baseado em associação que opera principalmente em todo o Leste dos Estados Unidos, oferecendo produtos alimentícios a granel, mercadorias gerais, combustíveis e serviços a preços com desconto para membros pagantes. O negócio opera com uma taxa de associação anual que os clientes pagam antecipadamente — tipicamente nas categorias Inner Circle ou Club+ — antes de poderem fazer compras em qualquer loja BJ's. Essa estrutura de taxas cria um fluxo de receita recorrente e de alta margem que é amplamente previsível, independentemente das flutuações de vendas de mercadorias de curto prazo. O que distingue o BJ's de seus maiores concorrentes de clubes de depósitos é sua ênfase maior em produtos alimentícios e perecíveis, uma área média de clube menor e a aceitação de cupons de fabricantes — características que ressoam fortemente com lares preocupados com o valor na Costa Leste. As taxas de renovação de associação são uma métrica crítica porque números de renovação elevados sinalizam relacionamentos sólidos com os clientes e validam as economias percebidas que os membros recebem. Investidores e traders que acompanham as ações do BJ prestam atenção especial ao crescimento da receita das taxas de associação e às taxas de renovação a cada trimestre, pois esses números costumam definir o tom para como o mercado interpreta a saúde subjacente da empresa, além dos números de vendas principais.
Glossário
Termos essenciais de ações cotadas e CFD, um por linha, para que a página não seja ambígua nem para leitores nem para motores de resposta com IA.
| CFD sobre ações | Um contrato por diferença sobre o preço de uma ação: apenas exposição ao preço, não propriedade das ações subjacentes. |
|---|---|
| Horário alargado | Negociação pré-mercado e após o fecho, fora da sessão regular da bolsa. |
| Risco de base | O risco de o preço de referência do CFD e o preço de execução em bolsa não se moverem em sintonia. |
| P/L | Rácio preço/lucro = preço da ação / lucro por ação; um indicador de avaliação comum. |
| Margem bruta | Lucro bruto / receita; reflete a rentabilidade ao nível do produto. |
| LPA | Lucro por ação = lucro líquido / ações diluídas em circulação. |
símbolo
BJ
Mercados
Ações
Código de produto CU
BJ
Mapa de fontes
Every figure on this page traces to a primary or named third-party source. "As of" dates the source; "last checked" dates our most recent read of it.
Every figure here is also published as machine-readable data, and re-checked on a schedule so a stale one shows up as stale. View the raw data
| Field | Value | Source | As of | Last checked | |
|---|---|---|---|---|---|
| Reference price | live | CoinUnited stock CFD reference (live) | — | — | — |
| Market cap | $11B | CoinUnited reference x SEC shares | 2026-08-30 | 2026-08-30 | — |
| P/E | ~20.7 | CoinUnited reference / SEC annual EPS | — | 2026-08-30 | — |
| 52-week range | $82.45 – $105.06 | CoinUnited daily kline | — | 2026-08-30 | — |
| Next earnings | 2026-11-19 | Finnhub | — | 2026-08-30 | — |
| Quarterly revenue | $6.23B | SEC 10-Q | Q2 2026 | 2026-08-30 | View |
| Net income | $174M | SEC 10-Q | Q2 2026 | 2026-08-30 | View |
| Gross margin | 17.8% | SEC 10-Q | Q2 2026 | 2026-08-30 | View |
| Diluted EPS | $1.36 | SEC 10-Q | Q2 2026 | 2026-08-30 | View |
| Institutional ownership | 10 top holders | SEC Form 13F | 31-MAR-2026 | 2026-08-30 | View |
| Analyst price targets | $110.00 consensus | Aggregated sell-side analyst consensus | 2026-08-30 | 2026-08-30 | — |
| Peer valuations | 6 peers | Third-party ratios (FMP), trailing twelve months | 2026-08-30 | 2026-08-30 | — |
| Founded | 1984 | Wikidata | — | 2026-08-30 | — |
| Headquarters | Westborough | Wikidata | — | 2026-08-30 | — |
| Industry | retail | Wikidata | — | 2026-08-30 | — |
| CoinUnited product | Stock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage available, extended/24h | CoinUnited product terms | — | 2026-08-30 | — |
Avisos Legais & Referências
Aviso Importante de Risco
A CoinUnited stock CFD gives price exposure to BJ's Wholesale Club Holdings, Inc. only, not equity ownership: no shareholder voting rights, no dividends, and no settlement in the underlying share.
Leverage magnifies losses as well as gains, and a position can be liquidated long before the underlying share price recovers. The underlying listing trades on exchange hours, so the reference price can gap between sessions.
Os usuários devem realizar suas próprias pesquisas e consultar profissionais financeiros qualificados antes de tomar qualquer decisão de investimento. Os criadores e operadores desta plataforma não se responsabilizam por quaisquer perdas financeiras ou outros danos que possam resultar da confiança nas informações fornecidas.
Leveraged trading is extremely risky and you may lose your entire deposit.
Visão Geral da Metodologia
Figures on this page are compiled from primary and named third-party sources, not produced by a forecasting model. Each one carries its source and date in the Source Map above.
- Financial statements: the company’s own SEC filings (10-K / 10-Q), read from XBRL
- Market data: the CoinUnited reference price and daily closes
- Institutional ownership: SEC Form 13F quarterly filings
- Analyst targets: aggregated third-party sell-side coverage — third-party opinion, not CoinUnited’s view
- Peer multiples: third-party trailing-twelve-month ratios
CoinUnited does not publish a price forecast or target for BJ's Wholesale Club Holdings, Inc..
Última revisão da metodologia:
Pronto para Começar a Negociar BJ's Wholesale Club Holdings, Inc.?
Junte-se a milhares de traders e comece sua jornada de negociação de BJ's Wholesale Club Holdings, Inc. hoje. Tenha acesso a ferramentas de negociação avançadas e taxas competitivas.

BJ
BJ's Wholesale Club Holdings, Inc.
Live from CoinUnited.io