다른 암호화폐로 이동

STMSTMSTMicroelectronics N.V.
STMSTMicroelectronics N.V. · 1000xSTM 지금 거래하기
STM

STMicroelectronics N.V.

STM
$41.73
+4.82% (24h)
주식티어 CCoinUnited.io에서 거래 가능레버리지 1000x
Today's SignalNext earnings2027-01-27Last earnings move2.9%2026-10-29Latest quarter revenue$3.76BQ3 2026Gross margin37.3%Q3 2026

How can you trade STMicroelectronics N.V.? STMicroelectronics N.V. (STM) is publicly listed. On CoinUnited, eligible users can trade a STM stock CFD — price exposure that tracks the share price. It is a price CFD, not equity (no shareholder voting; dividends reflected as an adjustment) — with leverage, from US$100. 접근 조건은 관할권과 상품 자격에 따라 다릅니다.

01

How to trade it

거래 체제 상태

레버리지
1000x
(CoinUnited.io 최대)
변동성
보통
(3.27% 24h)

STM CFD 작동 방식

거래 전에 무엇을 사는지, 무엇을 갖지 못하는지, 위험이 어디 있는지 먼저 명확히 하세요.

당신이 사는 것

STM 참조가격에 대한 가격 익스포저(합성 차액결제거래)로, CoinUnited 참조가격을 따라 움직입니다.

당신이 갖지 못하는 것

It is not equity: no shares, no voting rights; dividends are reflected as an adjustment, not paid to you.

베이시스 리스크(Basis risk)

The CoinUnited reference tracks the share price but can differ from the exchange price; extended-hours liquidity is thinner.

레버리지 예시: $100 증거금 × 1000배 레버리지로 $100,000 명목 포지션을 구축합니다; 가격이 반대로 움직여 강제청산 수준에 도달하면 강제청산됩니다. 높은 레버리지는 손익을 확대하며 강제청산 위험도 확대합니다.

Trading conditions on CoinUnited

Fee schedule as of 2026-08-19
Product typeCFDSynthetic price exposure. You do not hold the underlying asset.
Trading fee0.070%Per side, at the standard tier. Falls with 30-day volume and reaches 0.000% at VIP 9.
Trading hoursMarket sessionFollows the market session and is closed at weekends and on market holidays.
레버리지 - 장중1,000x장중 거래 시간에 적용됩니다. 최소 포지션 규모 기준 0.050%의 증거금이 필요합니다. 이용 가능 여부와 최대 배수는 상품, 관할 지역, 계정 자격에 따라 달라집니다. 레버리지는 손실을 확대하며 포지션은 청산될 수 있습니다.
레버리지 - 오버나이트10x거래일을 넘겨 보유하는 포지션에 적용됩니다. 최소 포지션 규모 기준 5.000%의 증거금이 필요합니다.
레버리지 - 주말 및 휴장일10x휴장 기간을 넘겨 보유하는 포지션에 적용됩니다. 최소 포지션 규모 기준 5.000%의 증거금이 필요합니다 - 주말로 포지션을 넘기기 전에 포지션 규모를 확인하십시오.
DirectionLong or shortTake a position in either direction. A short position profits when the price falls and loses when it rises.
FundingCrypto depositFund and withdraw in crypto. No bank transfer or card is required.
See the full fee schedule →

CoinUnited.io에서 STM CFD 거래하기: 레버리지, 전략 및 실행

이러한 조합은 구조적인 이점을 제공하지만, 포지션 규모 조절, 촉매 요인 파악, 환율 리스크 관리에 대한 절제된 접근도 요구합니다. 이 가이드에서는 STM의 특성을 CoinUnited 트레이더를 위한 구체적인 거래 실행 지침으로 풀어봅니다.

레버리지 규모 설정: 기회가 아니라 불확실성부터 고려하기

TickerLandia의 2026년 10월 시장 데이터 스냅샷에 따르면, 2026년 10월 기준 STM의 리스크 프로필은 수치상 상당히 높은 수준입니다. S&P 500 대비 1년 베타는 2.84이며, 60거래일 연환산 변동성은 48.9%입니다. 같은 기간 주가는 최대 12개월 낙폭 44.9%를 기록했으며, 포지션 진입 전 모든 레버리지 결정에서 이 수치를 기준으로 삼아야 합니다.

애널리스트 목표주가의 편차는 이러한 변동성을 구체적으로 보여줍니다. 2026년 10월 30일 기준 매수 의견을 유지한 BofA Securities는 섹터 밸류에이션 하향을 이유로 STM 목표주가를 98달러에서 81달러로 낮췄습니다. 수정된 목표주가는 2026년 10월 29일 종가인 49.99달러에서 여전히 상당한 상승 여력을 시사하지만, 강세 논리가 유지되는 상황에서도 전문가들의 전망이 얼마나 빠르게 낮아질 수 있는지를 보여줍니다.

이벤트에 따른 변동성의 실제 영향은 2026년 7월 말 확인됐습니다. STM은 가이던스가 컨센서스보다 약 2% 낮게 나오자 단일 거래일에 16% 넘게 하락했습니다. 67달러대에서 진입한 레버리지 롱 포지션은 거래 세션 종료 전에 청산 위험에 노출됐습니다.

10월 29일 실적 발표에서는 매출이 37억 6,000만 달러로 기대치를 웃돌았고, 4분기 가이던스 중간값은 41억 5,000만 달러로 제시돼 반대 흐름이 나타났습니다. 하지만 두 경우의 교훈은 같습니다. 단기 흐름은 양방향으로 급변할 수 있으며, 레버리지는 상승과 하락 모두를 대칭적으로 확대합니다.

CoinUnited는 STM CFD에 최대 1000배 레버리지를 제공하지만, 실제 이용 가능 여부와 적용되는 최대 레버리지는 상품 설정, 관할 지역 및 계정 자격에 따라 달라집니다. 레버리지 배수가 높을수록 청산 위험도 그에 비례해 커집니다. 아래 실전 프레임워크는 훨씬 보수적인 실효 레버리지 배수를 사용합니다.

시나리오권장 실효 레버리지근거
실적 발표 전 포지션 구축5배~15배실적 발표 후 갭이 어느 방향으로든 크게 발생할 수 있으므로 자본을 보호해야 합니다.
실적 발표 후 방향성 추세 추종20배~50배방향성이 확인됐으며 갭 리스크가 이미 현실화됐습니다.
거시경제 요인에 따른 장중 스윙10배~30배EUR/USD 변동이 추가적인 변동성 요인으로 작용합니다.
장기 스윙(수 주)5배~20배익일 펀딩 비용과 불확실성이 큰 촉매 요인이 누적됩니다.

위 범위는 예시일 뿐 권장 사항이 아닙니다. CoinUnited의 단계별 수수료 구조에서는 거래량에 따라 진입 및 청산 비용이 달라집니다. 포지션 규모를 정하기 전에 본인 티어의 최신 수수료 일정을 확인하고, 레버리지를 높인 뒤가 아니라 레버리지를 추가하기 전에 포지션 규모를 자유롭게 조정해 적정 수준으로 맞추세요.

주말 갭 리스크와 정규 거래 세션 시간

CoinUnited의 STM CFD는 정규 거래 세션에 따라 거래되며 주말과 시장 휴일에는 거래가 중단됩니다. 따라서 금요일 종가까지 포지션을 보유하는 경우 주말 갭 리스크는 이론적인 가능성이 아니라 실제로 고려해야 할 요소입니다.

STM의 이중 상장 구조는 이러한 리스크를 키웁니다. NYSE 거래 세션은 미 동부시간 기준 오전 9시 30분부터 오후 4시까지이며, 유로넥스트 파리 거래는 중앙유럽시간 기준 오후 5시 30분에 종료됩니다.

실적 발표, 가이던스 수정, EU 칩스법 관련 자금 지원 발표, 완성차 업체의 EV 프로그램 업데이트는 두 거래 시간대 밖에 나오는 경우가 많습니다. 주말에는 중국 수출 통제 관련 아시아권 뉴스, ECB의 향후 정책 방향에 대한 발언, 지정학적 상황 전개 등이 현물 시장이나 CoinUnited 거래 세션이 월요일에 재개되기 전에 STM의 적정 가치에 큰 영향을 줄 수 있습니다.

실전에서는 중요한 촉매 요인, 예를 들어 실적 발표, 중앙은행 회의, 주요 EV 완성차 업체 발표가 주말에 예정돼 있다면 금요일 종가를 앞두고 포지션 규모를 줄이는 것이 좋습니다.

2026년 10월 29일의 실적 발표 후 패턴은 이러한 사례에 해당합니다. STM은 매출과 EPS가 모두 기대치를 웃돌았으며, 4분기 매출 가이던스는 전년 동기보다 24.7% 높은 수준으로 제시됐습니다. 이는 시초가 갭이 크게 발생할 수 있는 전형적인 이벤트입니다. 직전 주말에 과도한 레버리지 포지션을 유지한 트레이더는 실시간으로 포지션을 관리할 수 없는 상태에서 가격 변동을 고스란히 감당해야 했습니다.

EUR/USD 환율 리스크: 모든 STM 거래에 내재된 변수

STMicroelectronics는 미국 달러로 실적을 보고하지만, 주요 상장 시장은 유로넥스트 파리이며 주가는 유로화로 표시됩니다. NYSE ADR은 미국 달러로 거래됩니다. STMicroelectronics의 2025년 Form 20-F에 따르면, 주식은 유럽 시장에서 유로화로, NYSE에서 미국 달러로 거래되며 회사의 기능통화는 미국 달러입니다.

따라서 STM CFD에는 기초자산의 주가 변동과 별개로 EUR/USD 환율 민감도가 내재돼 있습니다.

ECB의 금리 결정, 유로존 물가 지표, Fed와 ECB 간 정책 차이에 대한 해석 등으로 유로화 변동성이 커지는 날에는 기초 사업 펀더멘털에 변화가 없어도 STM의 NYSE ADR 가격(달러 표시)과 유로넥스트 파리 가격(유로 표시)이 서로 다른 방향으로 움직이거나 변동 폭이 달라질 수 있습니다.

특히 예정된 ECB 관련 발표를 앞두고 익일까지 STM 포지션을 보유하거나, 유럽 정책 관련 상황이 전개될 수 있는 주말까지 포지션을 유지하는 경우 트레이더는 스톱 설정과 수익 실현 목표를 정할 때 이 점을 고려해야 합니다.

실적 시즌: 주가를 움직이는 세 가지 지표

2026년 주식 시장 전망에서 강조했듯이 STM에서 가장 중요한 분기별 데이터 포인트는 다음과 같습니다.

  1. 매출 추이와 가이던스 — 2026년 3분기 매출은 37억 6,000만 달러로 기대치를 웃돌았으며, 4분기 가이던스 중간값인 41억 5,000만 달러는 전년 동기 대비 24.7% 성장을 시사합니다. 2026 회계연도 매출 가이던스 약 145억 달러는 연간 실적 전망의 기준이 됩니다. 이 부문에서 기대치를 웃도는 결과는 가장 큰 폭의 긍정적 밸류에이션 재평가를 이끌었습니다. 반면 가이던스가 소폭만 기대에 못 미쳐도 큰 폭의 매도세가 나타났습니다.
  2. SiC 설계 채택 관련 언급 — 자동차용 SiC 신규 계약이나 플랫폼 채택에 관한 정성적 설명은 자동차 설계 주기의 긴 매출 인식 기간을 고려할 때 특히 중요합니다. 2026년 3분기 실적 호조를 이끈 AI 데이터센터 성장 스토리는 단일 사업 부문의 밸류에이션 재평가만으로도 전체 투자 논리가 달라질 수 있음을 보여줍니다.
  3. 매출총이익률 추이 — STM의 중기 매출총이익률 목표 달성 과정은 고부가가치 제품 중심으로 제품 구성이 전환되고 있는지를 보여주는 가장 명확한 선행 지표입니다. 2026년 4분기 가이던스는 매출총이익률을 약 35%로 제시했으며, 이는 장기 목표에 비해 아쉬운 수준이었습니다. 매수 의견이 유지됐음에도 BofA가 목표주가를 낮춘 데에도 영향을 미쳤습니다.

BofA의 수정 목표주가 81달러는 기존 98달러에서 하향된 수치지만, 매출 증가와 마진 회복이 분기별로 이어진다면 10월 29일 종가인 49.99달러 대비 상당한 상승 여력을 시사합니다. 그러나 산업 수요가 부진하거나 AI 매출 성장이 가이던스보다 느리게 나타나는 경우에는 주가의 최대 12개월 낙폭 44.9%에서 확인할 수 있듯 하락 시나리오도 충분히 고려해야 합니다.

실전에서는 레버리지를 낮춘 상태로 실적 발표를 맞이하고, 발표 전에 핵심 데이터 포인트를 정해두세요. 실적 결과가 양방향으로 크게 움직일 수 있는 초기 갭에 반영된 뒤 포지션을 나누어 진입하거나 청산하는 것이 좋습니다.

⚡1000x💰Fees down to 0%⏱️10s Start

STM 거래 준비가 되셨나요?

최대 1000x 레버리지

STM 지금 거래하기
02

Key facts & how to trade

거래 가능성 비교

A CoinUnited stock CFD vs holding the underlying shares — how, when, and in what form you get exposure. The stock price is everywhere; this comparison is the differentiator.

조건CoinUnited (CFD)Holding shares (exchange)
Product formStock CFD (price exposure)Equity ownership
Trading hoursMarket sessionExchange regular hours
LeverageAvailable (by product terms)None / margin account needed
Shareholder rightsNone (no voting; dividends as adjustment)Voting + dividends
AccessEligible users, by region + productBrokerage account required

*접근 및 최소 기준은 관할권과 상품 자격에 따라 다릅니다.

핵심 사실

본 기업에서 가장 자주 인용되는 핵심 사실로, 각 항목에 출처가 첨부됩니다 — 독자와 AI 엔진을 위한 빠른 참조 박스.

주요 출처: Wikidata

설립1987
본사Plan-les-Ouates
최고경영자Jean-Marc Chéry
업종semiconductor industry
상장 상태상장됨: STMExchange
52주 범위$20.98 – $81.43CoinUnited daily kline
다음 실적 발표2027-01-27Finnhub
직전 실적 발표 후 주가 반응+2.9% (1d) — 2026-10-29CoinUnited daily kline
CoinUnited 상품주식 CFD —— 가격 익스포저만 제공하며 주식 자체가 아닙니다(의결권 없음, 배당은 조정으로 반영). 레버리지 이용 가능.CoinUnited 상품 약관

가격 및 시장 구조

24시간 범위: $41.13→$42.495
24시간 최저
$41.13
24시간 최고
$42.495
매도 / 매수
$41.69 / $41.78
차트 로딩 중...
03

Company & financials

주요 통찰

  • STM은 순수 자동차/산업 칩 제조업체에서 AI 인프라 공급업체로 전환하고 있으며, 실리콘 포토닉스 및 데이터 센터 전력 반도체를 통해 수익을 약 180억 달러로 증가시키고 ~45%의 총 이익률을 달성할 수 있는 의미 있는 재평가 촉매 역할을 한다고 모닝스타는 믿고 있습니다.
  • 이 회사는 U.S. 반도체 동종 업계에 비해 구조적 성장 테마(SiC, AI 전력, LEO 위성)에 유사하게 노출되어 있음에도 불구하고 가치가 저평가되어 있으며, 이는 업그레이드된 가이던스가 실행될 경우 잠재적인 비대칭 기회를 창출합니다.
  • STM의 좁은 경제적 해자(모닝스타 평가)는 자동차 인증 실리콘 및 고객 맞춤형 SiC 설계에서의 진정한 전환 비용을 반영하나, '매우 높은' 불확실성은 강세 및 약세 시나리오 간의 격차가 매우 넓음을 의미합니다 — EUR 29에서 EUR 86 사이의 분석가 목표 범위가 이를 보여줍니다.
  • 2024-2025년까지 산업 마이크로컨트롤러 및 구형 자동차 부문의 경기 침체로 인해 STM의 가까운 시일 내에 보고된 재무 성과는 여전히 부진해 보일 수 있으며, 미래 지향적인 투자자들이 AI/LEO 업사이클을 가격에 반영하고 있는 가운데, 수익 전환 포인트 주변에 진입 시점을 조정하는 것이 중요합니다.
  • 지정학적 위치는 중요합니다: STM의 주 생산 기지인 유럽과 네덜란드 법인 주소지는 미국-중국 칩 수출 통제로부터 다소 보호해 주지만, 중국의 수익 노출과 유럽의 에너지 비용은 여전히 미국 상장 순수 플레이 동종 기업과 의미 있게 다른 실질적 위험 요소입니다.

주요 재무

Audited · company filings

Reported figures from the company’s latest published financial statements, read via FMP — each linked to its source and period.

$3.76B
Quarterly revenue
Q3 2026 · FMP
$291M
Net income
Q3 2026 · FMP
37.3%
Gross margin
Q3 2026 · FMP
$0.31
Diluted EPS
Q3 2026 · FMP

Quarterly revenue

$4.2B
$3.3B
$2.4B
$2.80BQ2 2025
$3.17BQ3 2025
$3.33BQ4 2025
$3.10BQ1 2026
$3.49BQ2 2026
$3.76BQ3 2026

Figures are from the company’s audited SEC filings; each carries its filing source and period. Not investment advice.

기계 판독 가능 표 — 동일한 수치, 항목별 출처
지표Value출처
Quarterly revenue (Q3 2026)$3.76BFMP
Net income (Q3 2026)$291MFMP
Gross margin (Q3 2026)37.3%FMP
Diluted EPS (Q3 2026)$0.31FMP

STM과 경쟁사 비교: 시장 지위 및 업계 입지

ST마이크로일렉트로닉스(STM)는 글로벌 반도체 업계에서 독특한 입지를 차지하고 있습니다. 전략적으로 중요한 자동차 및 AI 플랫폼 수주 경쟁에 참여할 만큼 규모가 크면서도, 미국 초대형 기업들에 비해서는 작아 성장 로드맵을 성공적으로 실행할 경우 단순한 지수 흐름에 따른 점진적 상승이 아니라 본격적인 밸류에이션 재평가로 이어질 수 있습니다.

포지션을 고려하는 트레이더라면, 방향성 매매든 상대가치 페어 트레이드의 일부든 가장 가까운 경쟁사들과 비교해 STM의 위치를 파악하는 것이 중요합니다.

주요 피어 그룹: 인피니언, ON 세미컨덕터, 울프스피드

STM이 가장 직접적으로 경쟁하는 기업은 세 곳이며, 각 기업은 서로 다른 측면에서 관련이 있습니다.

인피니언 테크놀로지스(IFX)는 가장 의미 있는 비교 대상입니다. 두 회사 모두 자동차 및 산업용 전력 반도체 사업에서 강력한 입지를 보유한 유럽 반도체 기업이며, 차세대 800V 전기차 구동 플랫폼용 실리콘 카바이드 설계 수주를 두고 적극적으로 경쟁하고 있습니다.

유럽 자동차 OEM들은 구동 시스템 아키텍처 인증 과정에서 STM과 인피니언을 동시에 경쟁시키는 경우가 많습니다. 이에 따라 반도체에 집중하는 펀드에는 두 주식의 상대 성과가 실제 페어 트레이드 고려 대상이 됩니다.

두 회사는 유럽 주가지수 구성 종목이기도 하므로 유럽 기술주로 유입되거나 유출되는 거시적 자금 흐름에 비슷한 영향을 받습니다. 다만 실적 사이클에 따라 개별 기업의 펀더멘털은 상당히 달라질 수 있습니다.

ON 세미컨덕터(ON)는 완성형 SiC 모듈의 자동차 적용 분야라는 다른 경쟁 축을 대표합니다. ON은 자동차용 SiC 계약을 적극적으로 추진해 왔으며, 일부 차량 플랫폼에서는 모듈 수준에서 STM과 직접 경쟁합니다. 따라서 ON의 수주 데이터는 이 부문에서 STM이 직면한 경쟁 강도를 보여주는 유용한 선행 지표가 될 수 있습니다.

울프스피드(WOLF)는 특히 기판 공급 측면에서 관련이 있습니다. 울프스피드는 SiC 웨이퍼 생산의 더 상류 단계에서 사업을 운영하며, 기판 공급업체로서의 전략적 입지는 STM의 수직 통합 목표와 맞닿아 있습니다.

제3자 공급에 의존하는 대신 자체 SiC 기판을 생산하기로 한 STM의 결정은 모닝스타가 STM의 좁은 경제적 해자 등급을 뒷받침하는 요인으로 꼽는 핵심적인 구조적 차별점입니다. 모든 SiC 경쟁사가 자체 기판 역량을 갖춘 것은 아니며, 이를 대규모로 실행할 경우 공급망 차질에 대한 완충력과 비용 구조 측면에서 의미 있는 이점을 제공할 수 있습니다.

밸류에이션 할인: 차익거래 기회인가, 정당한 위험 프리미엄인가?

2026년 10월 기준 STM은 일반적인 밸류에이션 배수 기준으로 미국 반도체 피어들보다 지속적인 할인을 받고 있습니다. AI 및 데이터센터 매출 스토리가 커지고 있음에도 이 격차는 좁혀지지 않았습니다. 현재 고객 수요가 이어진다는 전제하에 회사는 2026년 연간 AI 데이터센터 매출 약 13억 달러, 2027년에는 20억 달러 초과를 목표로 하고 있습니다.

강세론은 이를 지역 간 밸류에이션 차이를 활용할 기회로 봅니다. SiC, AI 전력, 포토닉스, 저궤도 위성 연결 분야에서 비슷한 구조적 성장 노출도를 갖고도, 뉴욕이 아니라 파리와 암스테르담에 상장되어 있다는 이유만으로 더 낮은 가격에 거래된다는 주장입니다.

반면 약세론은 이 할인이 정당한 실행 리스크, 유럽의 규제 복잡성, 중국 관세 동향과 미국의 반도체 수출 통제 모두에 대한 지정학적 노출을 반영한다고 봅니다.

2026년 7월의 사례는 실적이 시장 예상치를 웃돌았지만 향후 매출 및 매출총이익률 가이던스가 기대에 못 미친 전형적인 ‘실적 상회, 가이던스 부진’ 흐름으로 STM 주가가 급락한 경우입니다. 헤드라인 수치가 양호하더라도 투자심리가 얼마나 빠르게 반전될 수 있는지를 보여줬습니다.

현재 선호 자료에서는 2026년 10월 기준 검증된 애널리스트 컨센서스 표를 확인할 수 없습니다. 다만 모닝스타는 STM의 불확실성 등급을 계속 ‘매우 높음’으로 표시하고 있습니다. 이는 연초에 나타난 애널리스트 목표가 간 큰 편차와 부합하며, 강세론과 약세론 사이의 논쟁이 얼마나 폭넓은지를 반영합니다.

레버리지 트레이딩 관점에서 높은 불확실성은 곧 높은 변동성 가능성으로 이어집니다. 중형주라는 분류가 시사하는 것보다 기회와 리스크가 모두 클 수 있습니다.

규모, 지수 비중 및 개별 종목 상승 여력

STM의 시가총액은 글로벌 반도체 업계에서 중대형주에 해당합니다. 대부분의 유럽 순수 반도체 기업보다 상당히 크지만, 시가총액이 수조 달러에 이른 미국 AI 반도체 선도 기업들보다는 훨씬 작습니다.

선호하는 2026년 10월 자료에서는 현재 시가총액을 확인할 수 있는 검증된 수치를 찾을 수 없습니다. 트레이더는 가장 최신 수치를 확인하기 위해 실시간 시장 데이터를 참고해야 합니다.

트레이더 입장에서 실질적인 의미는 미국 초대형 기업보다 패시브 지수 자금 흐름의 영향이 적다는 점입니다. 따라서 STM의 주가 움직임은 ETF 리밸런싱보다 기업별 뉴스 흐름에 더 민감하게 반응할 수 있습니다.

10월 29일 발표된 2026년 3분기 실적은 개별 촉매가 주가를 얼마나 크게 움직일 수 있는지를 잘 보여줍니다. STM은 매출 37억 6,000만 달러를 기록해 전년 동기 대비 17.9% 증가했고, 가이던스 중간값도 웃돌았습니다.

2026년 연간 매출은 현재 약 145억 달러로 예상되며, 이는 전년 대비 22.8% 성장한 수치입니다. 2026년 4분기 매출 가이던스 중간값은 41억 5,000만 달러로, 전년 동기 대비 24.7% 성장을 시사합니다. 모닝스타의 중기 매출 목표인 180억 달러를 향한 실행에 가시적인 탄력이 붙고 있습니다.

미국 피어 수준으로 밸류에이션이 재평가된다면, 이는 패시브 자금 흐름만으로는 실현하기 어려운 개별 종목 차원의 상승 여력이 될 수 있습니다.

SiC 시장 동향

STM, 인피니언, ON, 울프스피드가 경쟁하는 시장은 빠르게 확대되고 있습니다. 포춘 비즈니스 인사이트에 따르면 글로벌 SiC 디바이스 시장은 2026년 45억 7,000만 달러 규모로 예상됐으며, 2034년에는 261억 3,000만 달러에 이를 전망입니다.

폴라리스 마켓 리서치에 따르면 전체 SiC 시장 중 STM과 ON이 자동차 설계 수주를 놓고 가장 직접적으로 경쟁하는 모듈 부문은 2025년 전체 시장의 26.56%를 차지했습니다.

폴라리스는 ST마이크로일렉트로닉스와 인피니언을 모두 SiC 시장의 주요 기업으로 꼽고 있지만, 현재 선호 자료에서는 2025~2026년 두 회사의 시장점유율 순위를 확인할 수 없습니다.

STM의 2026년 3분기 실적에서 분명하게 드러난 점은 매출 성장이 자동차 SiC 수요뿐 아니라 통신 장비와 AI 데이터센터 최종 시장의 수요로도 뒷받침되고 있다는 것입니다. 이는 수요 기반이 다변화되어 단일 부문에 대한 집중 리스크를 줄이고 있음을 보여줍니다.

공략 가능한 시장의 성장 규모를 고려하면, STM이 전략적으로 투자해 온 시장점유율과 기판 독립성은 수년에 걸친 투자 기간에서 특히 큰 가치를 지닙니다.

STM 거래 이유: 투자 논리와 주요 촉매

ST마이크로일렉트로닉스(STMicroelectronics)는 자동차 전동화, AI 인프라 구축, 차세대 위성 통신이라는 현대 전자 산업의 가장 강력한 구조적 트렌드 세 가지가 교차하는 지점에 있습니다. 2026년 10월 기준 유럽 반도체 업종에서 리스크 대비 수익 기회가 매력적이지만 복합적인 종목 중 하나입니다.

STM을 거래하려는 트레이더에게는 강세 논리와 약세 논리, 그리고 어느 쪽이 우세해질지 좌우할 구체적인 촉매를 명확히 파악하는 것이 중요합니다. 아래에서 이를 정리합니다.

강세 논리: 수렴하는 세 가지 구조적 동인

주요 강세 논리는 서로 구분되면서도 상호 보완적인 최종 시장 전반의 장기 수요 성장에 기반합니다.

전기차용 탄화규소. 전기차 구동계 구조가 800V 플랫폼으로 전환되면서 차량당 탄화규소(SiC) 전력 모듈 탑재량이 크게 늘어납니다. STM은 SiC 생산능력과 설계 전문성에 상당한 투자를 해왔으며, 전기차 보급 가속화의 직접적인 수혜를 받을 수 있는 위치에 있습니다.

RMA Investments가 2025년 11월 발표한 전력 반도체 테마 보고서는 ST마이크로일렉트로닉스를 향후 5~7년간 “현실적으로 5배 이상의 상승 여력”이 있는 반도체 종목 5개 중 하나로 꼽았습니다. 보고서는 STM의 SiC 노출도가 기존 칩 제조업체에 비해 “더 안정적인 성장 경로”를 제공한다고 언급했습니다.

AI 데이터센터 전력 및 포토닉스. 2026년 10월 29일 발표된 2026년 3분기 실적은 이 분야에서 의미 있는 진전을 확인해 주었습니다. STM은 분기 매출 37억 6,000만 달러, 매출총이익률 37.3%, 미국 GAAP 기준이 아닌 영업이익 4억 2,900만 달러를 기록했습니다.

특히 회사는 2026년 데이터센터 매출 전망을 기존의 10억 달러 초과에서 약 13억 달러로 상향 조정했으며, 특히 실리콘 포토닉스 제품을 바탕으로 2027년 데이터센터 매출이 20억 달러를 크게 웃돌 것이라는 목표를 재확인했습니다.

경영진은 3분기 실적 호조의 원인을 회사 고유의 성장 동인으로 명확히 설명했습니다. “최종 시장 전반의 경기순환적 회복 외에도, 전년 대비 성장은 AI 데이터센터와 LEO 위성 통신을 비롯한 ST의 회사 고유 성장 동인에 힘입고 있습니다.”

구조적 성장과 경기순환적 기여를 구분한 이 설명은 2024~2025년 재고 조정이 이어진 뒤 강세론자들이 필요로 했던 확신을 제공했습니다.

모닝스타의 애널리스트 브라이언 콜렐로는 앞서 STM의 AI 관련 목표가 다소 보수적일 수 있다고 평가한 바 있습니다. 2026년 데이터센터 매출 전망 상향은 이러한 견해를 뒷받침하는 구체적인 근거를 더합니다.

LEO 위성 및 방사선 내성 부품. STM은 고신뢰성 방사선 내성 반도체 분야에서 축적된 전문성을 보유하고 있습니다. 저궤도 위성 군집이 확대되면서 이 틈새 분야가 다시 상업적으로 주목받고 있습니다.

경영진은 이제 AI 데이터센터와 함께 LEO 위성 통신을 회사 고유의 성장 동인으로 명시했습니다. 이에 따라 이전까지 투자 논리의 선택적 상승 요인으로 여겨졌던 분야에 기관 차원의 신뢰가 더해졌습니다.

최근 실적 및 향후 가이던스

2026년 3분기 실적은 현재 확인 가능한 가장 최신의 펀더멘털 지표입니다. STM은 다음과 같이 발표했습니다.

  • -매출: 37억 6,000만 달러
  • -매출총이익률: 37.3%
  • -미국 GAAP 기준이 아닌 영업이익: 4억 2,900만 달러
  • -순이익: 2억 9,100만 달러
  • -희석 EPS: 0.31달러

2026년 4분기 경영진은 매출 중간값을 41억 5,000만 달러(±3.5%)로 제시했습니다. 실적 발표 당시 애널리스트 컨센서스를 웃도는 수준으로, 분기 대비 성장 가속화는 연말을 앞두고 구조적 성장 논리를 뒷받침합니다.

약세 논리: 경기순환적 부담과 실행 리스크

약세 논리도 구체적입니다. 2024~2025년 산업용 마이크로컨트롤러 및 기존 자동차 반도체의 재고 조정으로 보고 매출이 줄고 마진이 압박을 받았습니다. 2026년 3분기 매출총이익률 37.3%는 경영진이 제시한 중기 목표인 약 45%를 여전히 크게 밑돕니다.

투자자는 AI 및 SiC 사업의 램프업이 이 격차를 좁힐 만큼 규모와 시기 면에서 충분히 빠른지 판단해야 합니다.

2026년 7월 거래 세션은 실적이 예상치를 웃돌더라도 향후 가이던스가 약하면 시장이 얼마나 가파르게 반응할 수 있는지를 보여줬습니다. “실적 상회, 가이던스 부진”을 기록한 분기 실적 발표에 장중 급락이 발생했으며, 컨센서스에 쏠린 포지셔닝이 실행상 실망에 따른 하락을 키울 수 있음을 보여줬습니다.

경기순환 요인 외에도 아시아 파운드리 대비 유럽의 에너지 비용 경쟁력, 수출 통제 강화 시 취약해질 수 있는 중국 매출 비중, 실리콘 포토닉스 실행 리스크 등이 주요 위험입니다. STM은 상용화 경험이 더 오래된 기존 업체들과 경쟁하고 있습니다.

주가는 전반적인 주식시장 움직임에 역사적으로 민감했기 때문에 거시경제 역풍은 상승과 하락 양쪽 움직임을 모두 확대할 수 있습니다. 이는 글로벌 주식 레버리지 포지션을 고려할 때 중요한 요소입니다.

주시해야 할 주요 촉매

촉매확인할 사항시기
분기 실적데이터센터 매출이 2026년 약 13억 달러 목표에 근접하는 흐름과 4분기 매출 41억 5,000만 달러 가이던스각 실적 발표 분기
2027년 데이터센터 램프업실리콘 포토닉스 매출이 “20억 달러를 크게 웃도는” 목표를 뒷받침하는지 여부2027년 상반기 실적 발표
SiC 설계 채택 발표OEM 고객사 확보 및 생산 램프업에 대한 공식 확인수시 — 보도자료 확인
LEO 위성 계약프로그램 수주 및 납품 마일스톤이벤트 발생 시
수출 통제 동향중국 부문 매출에 영향을 미치는 미중 규제 변화지정학적 상황 지속 모니터링
매출총이익률 추이중기 목표인 약 45%를 일정대로 달성하고 있는지 여부분기 실적 발표

레버리지 거래자를 위한 포지셔닝 고려사항

레버리지를 사용하는 트레이더에게 애널리스트 목표가의 큰 편차는 포지션 규모 산정에 직접 영향을 주는 실질적인 펀더멘털 불확실성을 반영합니다. 매출과 EPS가 예상치를 웃돌았는데도 가이던스 부진으로 STM이 급락한 2026년 7월 장중 사례는 구조적으로 매력적인 투자 논리도 단기적으로 큰 변동을 보일 수 있다는 점을 다시 일깨워줍니다.

CoinUnited.io에서 STM은 정해진 거래 세션에 따라 거래되며 주말과 시장 휴일에는 거래가 중단됩니다.

따라서 주말 갭 리스크를 고려해야 합니다. 금요일 종가와 월요일 시가 사이에 발생한 지정학적 상황 변화, 실적 사전 발표 또는 거시경제 충격으로 인해 가격이 종가와 크게 다른 수준에서 다시 거래될 수 있으며, 그사이에는 포지션을 조정할 수 없습니다. 주말 동안 레버리지 포지션을 보유하는 트레이더는 이에 맞춰 포지션 규모를 설정해야 합니다.

CoinUnited.io에서는 STM에 최대 1000배 레버리지를 이용할 수 있지만, 실제 최대 레버리지는 상품, 관할 지역 및 계정 자격에 따라 달라집니다. 레버리지가 높을수록 청산 위험이 크게 증가합니다. 2026년 7월 거래 세션에서 확인된 것처럼, 불리한 방향으로 장중 6~7% 움직이면 높은 배율의 레버리지로 개설한 포지션은 증거금 기준을 초과할 수 있습니다.

수수료는 30일 계약 거래량에 따라 차등 적용되며, VIP 9에서만 0.000%가 적용됩니다. 기본 등급은 무료가 아닙니다. 거래 전 전체 수수료 일정을 확인하세요.

04

Valuation & peers

Peer Valuation Comparison

How this stock trades versus comparable listed companies on trailing valuation multiples.

CompanyMarket capP/EP/S
STMicroelectronics N.V. · STM$39.5B84.2x2.9x
Renesas Electronics Corporation · 6723.T$5.28T——
Gigadevice · 3986.HK$317.2B——
Analog Devices, Inc. · ADI$189.5B46.2x13.7x
Puya Semiconductor (Shanghai) Co., Ltd. · 688766.SS$44.0B——
Microchip Technology Incorporated · MCHP$40.2B102.6x7.8x

Third-party ratios (FMP), trailing twelve months. Multiples vary by data window; a negative or absent P/E means the company is loss-making. Not investment advice.

Analyst Price Targets

Buy

Wall Street sell-side analysts’ consensus 12-month price target and rating for this stock.

Consensus target
$74.07+58.4%
Target range
$60.00 – $100.00
Price-target coverage
1 analysts
Analyst ratings (29)
Buy 14Hold 13Sell 2

Targets by firm

Latest target from each of the 7 firms whose call was reported in the past 180 days. Each row links to the report.

FirmTargetvs current
Mizuho Securities2026-10-29 · StreetInsider$70.00+49.7%
Goldman Sachs2026-07-27 · TheFly$60.50+29.4%
Barclays2026-07-24 · TheFly$60.00+28.3%
Craig-Hallum2026-07-23 · TheFly$70.00+49.7%
Susquehanna2026-07-21 · TheFly$75.00+60.4%
UBS2026-06-10 · TheFly$100.00+113.9%
Raymond James2026-06-02 · StreetInsider$83.00+77.5%

Source: aggregated sell-side analyst consensus · as of 2026-11-01. These are third-party analyst opinions — not CoinUnited’s view, not a price prediction, and not investment advice.

Scenario calculator

Pick a third-party reference level and see what it implies at leverage. Reference levels only - not a CoinUnited forecast.

Scenario price
$41.74
+0.0% vs current
Position size $100,000.00
P&L at this scenario (long)
+$0.00
Loss if liquidated -$1,000.00 (the full margin)
Liquidation price (long): $41.32 — a move of -1.0%
STM 지금 거래하기

Simplified: excludes fees, funding and slippage. Reference levels are third-party marks (CoinUnited daily kline; aggregated sell-side analyst targets), not forecasts. Leverage magnifies losses as much as gains - at high leverage a small adverse move liquidates the position. Not investment advice.

05

Catalysts & news

촉매 타임라인

Dated third-party developments that move the stock — newest first, each classified bullish or bearish and linked to its source.

  1. 2026-10-22
    Next quarterly earnings◆ Scheduled
    Next scheduled quarterly earnings report (2026-10-22). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.
    Finnhub
  2. 2025-10-23
    Revenue expected to decline to $11.75B▼ 악재
    The company stated that revenues are expected to reach approximately $11.75 billion this year, a decrease from13. billion in2024 Additionally, its gross margin—a key indicator for firms in the semiconductor sector—is projected to be around…
  3. 2025-02-20
    STMicroelectronics launches AI data center chip▲ 호재
    STERD, Feb20 -Microelectronics (STMPA.PA) announced on Thursday that it is introducing a new computer chip aimed at the rapidly expanding market for AI data center equipment, developed in partnership with Amazon's cloud services division…
  4. 2025-02-19
    Analyst upgrades semiconductor to buy▲ 호재
    Analyst Janardan Menon has elevated his recommendation for the semiconductor company from hold to buy and increased his price target by 11 euros, setting it at 34 euros.
  5. 2024-10-31
    Company guides revenue toward lower range▼ 악재
    The company now anticipates annual revenue of $13.27 billion, aligning towards the lower end of its prior estimate of $13.2 billion to $13.7 billion, which was last updated in July.
  6. 2024-10-31
    STMicroelectronics cuts forecast third time▼ 악재
    STMicroelectronics has reduced its yearly forecast for the third time this year following a decline in both net profit and sales during the third quarter, attributed to ongoing weak demand for semiconductors in the automotive and…
기계 판독 가능 표 — 동일한 발전 사항, 출처 첨부

Recent third-party developments classified bullish / bearish for the stock; verbatim, sourced.

날짜발전 사항방향출처
2026-10-22Next scheduled quarterly earnings report (2026-10-22). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.◆ ScheduledFinnhub
2025-10-23The company stated that revenues are expected to reach approximately $11.75 billion this year, a decrease from13. billion in2024 Additionally, its gross margin—a key indicator for firms in the semiconductor sector—is projected to be around…▼ 악재The Wall Street Journal
2025-02-20STERD, Feb20 -Microelectronics (STMPA.PA) announced on Thursday that it is introducing a new computer chip aimed at the rapidly expanding market for AI data center equipment, developed in partnership with Amazon's cloud services division…▲ 호재Reuters
2025-02-19Analyst Janardan Menon has elevated his recommendation for the semiconductor company from hold to buy and increased his price target by 11 euros, setting it at 34 euros.▲ 호재CNBC
2024-10-31The company now anticipates annual revenue of $13.27 billion, aligning towards the lower end of its prior estimate of $13.2 billion to $13.7 billion, which was last updated in July.▼ 악재Reuters
2024-10-31STMicroelectronics has reduced its yearly forecast for the third time this year following a decline in both net profit and sales during the third quarter, attributed to ongoing weak demand for semiconductors in the automotive and…▼ 악재The Wall Street Journal

주요 요점

마지막 업데이트:: 2026-07-23
  • •STM, 16.31% 하락하여 56.50달러 기록 (장중 최저 55.38달러) — 67달러 이상에서 진입한 6배 초과 레버리지 롱 CFD는 현재 가격 이전에 청산되었을 것임.
  • •매출 가이던스 하회폭은 약 2% (37억 달러 vs 37.6억 달러)로 절대적인 수치는 크지 않으나, 이전 연간 가이던스 하향 조정 및 불안정한 자동차/산업용 칩 심리를 고려할 때 하락폭이 과도할 수 있음 — 신규 숏 진입 시 평균 회귀 위험이 높음.
  • •총 마진 가이던스 37.0%는 컨센서스 대비 50bp 상회 — 이는 마진 붕괴가 아닌 물량/수요 충격이며, 회복 시점 평가에 중요한 요소임.
  • •시장 전반: SOX, ASML, TSM은 부정적인 영향 예상; NVIDIA는 AI/데이터센터 비중으로 상대적으로 영향 적음; 구리는 산업 수요 약화로 인한 추가적인 약세 압력 예상.
  • •연간 매출 가이던스 132억~137억 달러 (기존 140억~150억 달러)로 하향 조정 — 이는 일시적 현상이 아닌 자동차/산업용 칩의 구조적인 수요 재조정을 시사함.
06

Ownership

Top Institutional Holders

SEC 13F

The largest institutional shareholders, from SEC Form 13F filings — who holds the stock and how much.

InstitutionSharesValue
Citadel Advisors LLC6.9M$238.7M
Slate Path Capital LP6.1M$211.6M
Morgan Stanley5.3M$184.7M
BlackRock, Inc.4.9M$170.3M
Millennium Management LLC4.5M$154.5M
Goldman Sachs Group Inc.4.3M$147.6M
Invesco Ltd.4.0M$137.7M
FIL Ltd3.0M$102.3M
Dimensional Fund Advisors LP2.9M$101.4M
Two Sigma Investments, LP2.7M$94.8M

Source: SEC Form 13F filings · 390 institutional holders · as of 31-MAR-2026. 13F data is quarterly and lagged (filed ~45 days after quarter-end) and covers US institutional managers (>$100M AUM) only — not insiders, retail, or foreign holders. Not investment advice.

07

Understand the risks

거래 위험

위험을 정직하게, 서두에서 명시적으로 나열합니다 — 거래자에 대한 존중이자 YMYL 컴플라이언스 요구사항입니다.

레버리지/강제청산

높은 레버리지 하에서는 소폭의 역방향 움직임만으로도 강제청산이 촉발되어 증거금 전액을 잃을 수 있습니다.

High-valuation volatility

A high P/E stock is very sensitive to interest-rate and narrative shifts; swings can be large.

Session gaps

After-hours and weekend gaps; extended-hours liquidity is thinner than the regular session.

베이시스 리스크(Basis risk)

The CFD reference price can diverge from the exchange execution price.

Earnings volatility

Price swings widen around earnings dates and other scheduled disclosures.

Regulatory / event

Recalls, policy changes, or company-specific events can cause sharp moves.

08

Reference

자주 묻는 질문

STMicroelectronics는 마이크로컨트롤러(MCU), 전원 관리 IC, 자동차 칩, 센서, 실리콘 카바이드(SiC) 전력 장치를 포함한 광범위한 반도체 포트폴리오를 설계 및 제조합니다. 회사의 수익은 두 가지 주요 제품군인 자동차 및 이산화물 제품(ADG), 여기에는 SiC, MOSFET 트랜지스터 및 자동차 등급 칩이 포함되며, 아날로그, MEMS 및 센서(AMS)와 디지털 IC 및 일반 목적 마이크로컨트롤러 세그먼트로 나뉩니다. 자동차 전동화는 EV 인버터와 온보드 충전기에서 SiC 콘텐츠에 의해 주로 주도되는 가장 큰 성장 동력이 되었습니다. 산업 및 MCU 세그먼트는 역사적으로 중요했지만 2024-2025년 동안 사이클리컬한 부진을 겪었습니다. 신흥 제3의 기둥은 AI 관련 수익으로, 실리콘 포토닉스, 데이터 센터 전원 관리 및 저궤도 위성 부품을 포함하며, 경영진은 2027년까지 약 20억 달러 목표를 설정하고 있습니다. 자동차, 산업 및 AI 인프라 전반에 걸친 이러한 다변화는 STM을 특정 최종 시장의 순수 플레이가 아닌 광범위한 경기로 만듭니다.

용어집

상장 주식과 CFD의 핵심 용어를 한 줄씩 —— 독자와 AI 답변 엔진 모두에게 모호하지 않은 페이지를 위해.

주식 CFD주가를 대상으로 하는 차액결제거래 —— 가격 익스포저만 제공하며, 해당 주식의 소유권은 아닙니다.
시간외 거래거래소 정규장 밖에서 이루어지는 장전 및 장후 거래.
베이시스 리스크CFD 기준가격과 거래소 체결가격이 같은 방향으로 움직이지 않을 위험.
주가수익비율(PER)주가수익비율 = 주가 ÷ 주당순이익. 널리 쓰이는 밸류에이션 지표입니다.
매출총이익률매출총이익 ÷ 매출액. 제품 단위의 수익성을 나타냅니다.
주당순이익(EPS)주당순이익 = 당기순이익 ÷ 희석 발행주식수.

심볼

STM

시장

주식

CU 상품 코드

STM

태그

Tech Cloud AI Earnings Beat WaveLiquid Network Btc Exploit ReturnQ4 Earnings Beat Large Cap SurgeCftc Retail Crypto Leverage FrameworkQ3 Earnings Beat Multi Sector SurgeAI Semicon Earnings SupercycleBank Q3 Earnings Miss Loan Pressure

출처 대조

Every figure on this page traces to a primary or named third-party source. "As of" dates the source; "last checked" dates our most recent read of it.

Every figure here is also published as machine-readable data, and re-checked on a schedule so a stale one shows up as stale. View the raw data

FieldValueSourceAs ofLast checked
Reference priceliveCoinUnited stock CFD reference (live)———
52-week range$20.98 – $81.43CoinUnited daily kline—2026-11-01—
Next earnings2027-01-27Finnhub—2026-11-01—
Quarterly revenue$3.76BFMPQ3 20262026-11-01View
Net income$291MFMPQ3 20262026-11-01View
Gross margin37.3%FMPQ3 20262026-11-01View
Diluted EPS$0.31FMPQ3 20262026-11-01View
Institutional ownership10 top holdersSEC Form 13F31-MAR-20262026-11-01View
Analyst price targets$74.07 consensusAggregated sell-side analyst consensus2026-11-012026-11-01—
Peer valuations6 peersThird-party ratios (FMP), trailing twelve months2026-10-252026-10-25—
Founded1987Wikidata—2026-11-01—
HeadquartersPlan-les-OuatesWikidata—2026-11-01—
CEOJean-Marc ChéryWikidata—2026-11-01—
Industrysemiconductor industryWikidata—2026-11-01—
CoinUnited productStock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage availableCoinUnited product terms—2026-11-01—

저자 소개

CoinUnited.io Research Team

This STMicroelectronics N.V. page is compiled by CoinUnited.io's research team: analysts covering listed equities and global markets, working from primary filings and named third-party data rather than opinion.

우리의 연구 방법론

Every figure is traced to a primary or named third-party source and dated: financial statements from the company’s SEC filings, institutional ownership from Form 13F, analyst targets from aggregated third-party coverage, and market data from the CoinUnited reference price. The Source Map on this page lists each one with its source and the date we last checked it.

Disclaimer: content is for informational and educational purposes only and is not personalized financial advice. A stock CFD carries significant risk and provides price exposure only, not equity ownership. Always conduct your own research and consult a qualified financial advisor.

면책 조항 및 참고 자료

중요 위험 고지

A CoinUnited stock CFD gives price exposure to STMicroelectronics N.V. only, not equity ownership: no shareholder voting rights, no dividends, and no settlement in the underlying share.

Leverage magnifies losses as well as gains, and a position can be liquidated long before the underlying share price recovers. The underlying listing trades on exchange hours, so the reference price can gap between sessions.

투자 결정 전에 사용자는 스스로 조사하고 자격을 갖춘 금융 전문가와 상담해야 합니다. 이 플랫폼의 제작자 및 운영자는 제공된 정보를 신뢰함으로써 발생할 수 있는 금융 손실 또는 기타 손해에 대해 어떠한 책임도 지지 않습니다.

Leveraged trading is extremely risky and you may lose your entire deposit.

방법론 개요

Figures on this page are compiled from primary and named third-party sources, not produced by a forecasting model. Each one carries its source and date in the Source Map above.

  • Financial statements: the company’s own SEC filings (10-K / 10-Q), read from XBRL
  • Market data: the CoinUnited reference price and daily closes
  • Institutional ownership: SEC Form 13F quarterly filings
  • Analyst targets: aggregated third-party sell-side coverage — third-party opinion, not CoinUnited’s view
  • Peer multiples: third-party trailing-twelve-month ratios

CoinUnited does not publish a price forecast or target for STMicroelectronics N.V..

최종 방법론 검토:

STMicroelectronics N.V. 거래를 시작할 준비가 되셨나요?

수천 명의 거래자와 함께하고 오늘 STMicroelectronics N.V. 거래 여정을 시작하세요. 고급 거래 도구와 경쟁력 있는 수수료에 접근할 수 있습니다.

STM

STM

STMicroelectronics N.V.

$41.73
▲+4.82%24h
24h Low24h High
$41.13$42.50
Bid
$41.69
Ask
$41.78
지금 거래하기
Up to 1000x leverage•Tiered fees

Live from CoinUnited.io

STM
$41.73+4.82%
지금 거래하기