다른 암호화폐로 이동

STLASTLAStellantis N.V.
STLAStellantis N.V. · 1000x지금 거래하기
STLA

Stellantis N.V.

STLA
$4.72
+1.94% (24h)
주식티어 CCoinUnited.io에서 거래 가능레버리지 1000x
Today's SignalNext earnings2027-02-25Last earnings move13.3%2026-10-28Latest quarter revenue€37.61BQ4 2026Gross margin9.1%Q4 2026

How can you trade Stellantis N.V.? Stellantis N.V. (STLA) is publicly listed. On CoinUnited, eligible users can trade a STLA stock CFD — price exposure that tracks the share price. It is a price CFD, not equity (no shareholder voting; dividends reflected as an adjustment) — with leverage, from US$100. 접근 조건은 관할권과 상품 자격에 따라 다릅니다.

01

How to trade it

거래 체제 상태

레버리지
1000x
(CoinUnited.io 최대)
변동성
보통
(2.65% 24h)

STLA CFD 작동 방식

거래 전에 무엇을 사는지, 무엇을 갖지 못하는지, 위험이 어디 있는지 먼저 명확히 하세요.

당신이 사는 것

STLA 참조가격에 대한 가격 익스포저(합성 차액결제거래)로, CoinUnited 참조가격을 따라 움직입니다.

당신이 갖지 못하는 것

It is not equity: no shares, no voting rights; dividends are reflected as an adjustment, not paid to you.

베이시스 리스크(Basis risk)

The CoinUnited reference tracks the share price but can differ from the exchange price; extended-hours liquidity is thinner.

레버리지 예시: $100 증거금 × 1000배 레버리지로 $100,000 명목 포지션을 구축합니다; 가격이 반대로 움직여 강제청산 수준에 도달하면 강제청산됩니다. 높은 레버리지는 손익을 확대하며 강제청산 위험도 확대합니다.

Trading conditions on CoinUnited

Fee schedule as of 2026-08-19
Product typeCFDSynthetic price exposure. You do not hold the underlying asset.
Trading fee0.070%Per side, at the standard tier. Falls with 30-day volume and reaches 0.000% at VIP 9.
Trading hoursMarket sessionFollows the market session and is closed at weekends and on market holidays.
레버리지 - 장중1,000x장중 거래 시간에 적용됩니다. 최소 포지션 규모 기준 0.050%의 증거금이 필요합니다. 이용 가능 여부와 최대 배수는 상품, 관할 지역, 계정 자격에 따라 달라집니다. 레버리지는 손실을 확대하며 포지션은 청산될 수 있습니다.
레버리지 - 오버나이트10x거래일을 넘겨 보유하는 포지션에 적용됩니다. 최소 포지션 규모 기준 5.000%의 증거금이 필요합니다.
레버리지 - 주말 및 휴장일10x휴장 기간을 넘겨 보유하는 포지션에 적용됩니다. 최소 포지션 규모 기준 5.000%의 증거금이 필요합니다 - 주말로 포지션을 넘기기 전에 포지션 규모를 확인하십시오.
DirectionLong or shortTake a position in either direction. A short position profits when the price falls and loses when it rises.
FundingCrypto depositFund and withdraw in crypto. No bank transfer or card is required.
See the full fee schedule →

CoinUnited.io에서 STLA CFD 거래하기: 전략, 레버리지 및 리스크 관리

Stellantis N.V. 거래

아래 섹션에서는 레버리지 작동 방식, 이벤트 기반 전략 프레임워크, 갭 리스크, 그리고 STLA의 이중 상장 구조에 따른 고유한 통화 변수를 다룹니다.

레버리지 작동 방식 및 포지션 규모 설정

최대 레버리지를 적용하면 트레이더는 증거금 1달러만으로 명목 가치 1,000달러의 STLA 익스포저를 통제할 수 있습니다.

자본 효율성은 뛰어나지만, STLA의 최근 가격 움직임을 고려하면 제한 없는 레버리지는 실제로 매우 위험합니다.

2026년 8월 펄스 데이터는 이를 뚜렷하게 보여줍니다. STLA는 장중 저점인 5.17달러를 기록해 단일 거래 세션에서 4.43% 하락했습니다. 즉, 세션 고점인 5.29달러에서 진입한 50배 롱 포지션은 최초 증거금 기준 손실률이 이미 100%를 넘어선 셈입니다. 이는 단일 거래 세션에서 실제로 발생할 수 있는 청산 시나리오입니다.

Stellantis의 2026년 3분기 조정 영업이익률은 0.7%에 불과했습니다(2026년 3분기 재무 실적 기준). 이는 펀더멘털 맥락을 보여줍니다. 이처럼 마진이 얇으면 부정적인 촉매 하나만으로도 실적 발표 후 프리미엄이 빠르게 사라지고, 레버리지 포지션이 큰 폭의 손실에 노출될 수 있습니다.

주식의 낮은 마진과 이벤트 민감성을 고려하면, 포지션 규모를 엄격하게 관리해야 합니다.

현재 변동성 프로필을 고려한 STLA의 실용적인 레버리지 프레임워크는 다음과 같습니다.

전략 유형권장 레버리지 범위근거
실적/촉매 돌파 매매10배~50배갭 리스크가 높아 손절가를 촘촘하게 설정해야 함
추세 추종(촉매 이후)20배~100배방향성이 확인된 모멘텀 구간
평균회귀/가치 분할 진입5배~20배수 주간 이어지는 하락에도 버틸 수 있음
투기적 장중 스캘핑최대 200배확실한 손절 설정과 매우 작은 포지션 규모가 필요함

CoinUnited.io는 이 상품에 최대 1000배 레버리지를 제공하지만, 이용 가능 여부와 적용되는 최대 레버리지는 상품, 관할권 및 계정 자격에 따라 달라집니다. 레버리지가 높을수록 청산 위험도 크게 증가합니다. 일반적으로 STLA가 실적 발표, FaSTLAne 주요 이정표, 규제 발표 등 결과가 양분될 수 있는 촉매에 가까울수록 레버리지를 낮춰야 합니다.

FCA는 2026년 10월 “CFD 레버리지는 수익과 손실을 모두 확대할 수 있으며, 펀딩 비용은 거래 비용을 증가시킨다”고 재차 강조했습니다. Stellantis의 2026년 3분기 조정 영업이익률이 0.7%에 불과해, 실행 과정의 차질을 감내할 펀더멘털 여력도 제한적입니다.

거래 세션 및 실적 발표 갭 고려 사항

CoinUnited.io의 STLA CFD는 정해진 거래 세션에 따라 거래되며, 주말과 시장 휴일에는 거래가 중단됩니다.

따라서 주말 갭 리스크를 실제로 고려해야 합니다. 금요일 종가까지 보유한 포지션은 시장이 닫힌 동안 알려지는 리콜 발표, 규제 결정, EU 관세 관련 전개 등 Stellantis 관련 소식에 노출되며, 그에 따른 가격 갭은 월요일 개장 시에야 확인할 수 있습니다.

Stellantis는 분기 실적을 뉴욕증권거래소(NYSE) 종가 이후인 동부시간 오후 4시에 발표합니다. 이중 상장 구조에 따라 Borsa Italiana의 STLAM은 NYSE 개장 전 유럽 거래 시간에 규제 관련 소식을 반영하는 경우가 많습니다. 트레이더는 예정된 거래 세션의 경계와 알려진 촉매 일정을 고려해 진입과 청산을 계획하고, 손절가와 포지션 규모에 개장 갭 가능성을 반영해야 합니다.

이러한 갭 움직임은 Stellantis가 2026년 10월 28일 3분기 실적을 발표했을 때도 나타났습니다. 매출은 376억 유로로 컨센서스인 363억 유로를 웃돌았고, 회사는 2026년 가이던스를 재확인해 의미 있는 긍정적 재평가로 이어졌습니다. 충분한 손절 설정 없이 발표를 앞두고 숏 포지션을 보유한 트레이더는 다음 개장 시 급격한 역방향 갭에 직면했습니다.

STLA CFD에 적용할 수 있는 실용적인 전략 2가지

전략 1 — 실적/촉매 돌파 매매. STLA의 실적 추정치 편차가 크고 FaSTLAne 주요 이정표와 관련한 결과 불확실성이 높은 점을 고려하면, 돌파 전략은 정해진 촉매 구간 전후의 방향성 움직임을 겨냥합니다.

Stellantis가 2026년 3분기 실적에서 매출 376억 유로로 컨센서스인 363억 유로를 웃돌고 연간 전망을 재확인한 것은 이러한 이벤트가 초래할 수 있는 비대칭적 움직임의 최근 사례입니다. 이 전략에는 10배~50배 레버리지가 적절합니다. 레버리지가 높은 상태에서 손절 폭을 넓히면 리스크 관리 효과가 사실상 사라집니다.

예정되지 않은 이벤트—리콜 발표, 규제 판결, 예상 밖의 등급 하향 추세 등—도 실적 발표와 동일한 갭 움직임을 일으킬 수 있으며, 사전 경고가 없을 수 있다는 점에 유의하세요.

전략 2 — 밸류에이션 기준점을 활용한 평균회귀. Stellantis의 2026년 3분기 순손실은 특별 비용으로 인해 4억 5,300만 유로를 초과했지만, 경영진은 2027년 산업 부문 잉여현금흐름이 플러스를 기록할 것이라는 전망과 2026년 매출의 한 자릿수 중반대 성장 전망을 재확인했습니다. 단기 실적 부진과 중기 전망 사이의 격차는 자연스러운 밸류에이션 긴장을 형성합니다.

평균회귀 트레이더는 가격이 횡보 구간 하단으로 움직일 때 롱 CFD 포지션을 점진적으로 분할 진입할 수 있습니다. 5배~20배 레버리지를 사용하면 STLA처럼 마진이 얇고 이벤트에 민감한 종목에서 자주 발생하는 하락을 견디는 데 도움이 됩니다.

진입 시점에 전량 매수하는 대신 여러 차례로 나눠 포지션을 늘리면 평균 진입 가격을 낮추고, 레버리지 단일 종목 거래에서 흔히 나타나는 ‘잘못된 시점에 한 번에 전부 진입’하는 실수를 피할 수 있습니다.

달러 표시 손익의 EUR/USD 환율 리스크

Stellantis는 달러(뉴욕증권거래소)와 유로(Borsa Italiana)로 이중 상장되어 있으므로, EUR/USD 변동은 Stellantis 펀더멘털과 별개로 CFD 손익에 부차적인 변동 요인을 더합니다. 유로화 강세로 STLAM의 유로 가격이 오르는 동안 달러 표시 STLA CFD는 뒤처질 수 있으며, 반대 상황도 가능합니다.

트레이더는 특히 ECB 통화정책 회의와 미국 거시경제 지표 발표 전후에 STLA 가격 움직임과 함께 EUR/USD를 모니터링해야 합니다. 두 이벤트 모두 환율을 크게 움직여 단기 CFD 성과를 일시적으로 왜곡할 수 있습니다. 중국산 전기차 관세와 관련한 EU 규제 소식이 유럽 거래 시간에 주로 나오고, 유로화 기준 STLAM에 먼저 반영되는 경향이 있다는 점에서 특히 중요합니다.

캐나다 달러(CAD) 흐름도 살펴볼 만합니다. 캐나다 자동차 수출을 겨냥한 관세 위협은 과거 CAD 약세로 이어진 바 있으며, 이는 교차 상장된 자동차 종목에 부차적인 변동 요인을 만들 수 있습니다.

더 넓은 맥락에서 거시경제 및 환율 요인이 2026년 하반기 자동차 업종 전반에 어떤 영향을 미치는지 살펴보려면 2026년 주식 시장 전망을 참고하세요.

STLA CFD 트레이더를 위한 주요 리스크 관리 체크리스트

  • -진입 전에 확실한 손절가를 설정하세요. 진입한 뒤에 설정하지 마세요. STLA가 2026년 8월 장중 5.17달러까지 하락하며 4.43% 내린 사례는 높은 레버리지에서 단일 세션 내 청산이 발생할 수 있음을 보여줍니다. 이는 극단적인 예외가 아니라 현실적인 결과입니다.
  • -결과가 양분될 수 있는 촉매를 앞두고 레버리지를 낮추세요. 실적 발표, FaSTLAne 업데이트 이벤트, EU 관세 결정 등이 해당합니다.
  • -주말 갭에 대비하세요. STLA CFD는 정해진 거래 세션에 따라 거래되며 주말과 시장 휴일에는 거래가 중단됩니다. 불리한 월요일 개장으로 리스크 허용 범위를 넘지 않도록 포지션 규모를 조정하세요.
  • -유럽 거래 시간에는 STLAM(밀라노)의 움직임을 NYSE 개장을 앞둔 선행 지표로 모니터링하세요.
  • -ECB 및 Fed 이벤트 전후 CFD 성과를 평가할 때 EUR/USD를 고려하세요.
  • -낮은 주가를 낮은 리스크와 혼동하지 마세요. 2026년 3분기 조정 영업이익률이 0.7%에 불과하고 분기 순손실이 4억 5,300만 유로를 넘은 기업은 주가가 이미 낮은 수준이어도 펀더멘털 악화에 따라 계속 하락할 수 있습니다.
  • -수수료 안내를 확인하세요. CoinUnited.io의 거래 수수료는 30일 계약 거래량에 따라 차등 적용되며 기본 등급에서도 0이 아닙니다. 레버리지 포지션의 규모를 정하기 전에 익일 금융 비용을 포함한 전체 거래 비용을 파악하는 것이 중요합니다.
⚡1000x💰Fees down to 0%⏱️10s Start

STLA 거래 준비가 되셨나요?

최대 1000x 레버리지

STLA 지금 거래하기
02

Key facts & how to trade

거래 가능성 비교

A CoinUnited stock CFD vs holding the underlying shares — how, when, and in what form you get exposure. The stock price is everywhere; this comparison is the differentiator.

조건CoinUnited (CFD)Holding shares (exchange)
Product formStock CFD (price exposure)Equity ownership
Trading hoursMarket sessionExchange regular hours
LeverageAvailable (by product terms)None / margin account needed
Shareholder rightsNone (no voting; dividends as adjustment)Voting + dividends
AccessEligible users, by region + productBrokerage account required

*접근 및 최소 기준은 관할권과 상품 자격에 따라 다릅니다.

핵심 사실

본 기업에서 가장 자주 인용되는 핵심 사실로, 각 항목에 출처가 첨부됩니다 — 독자와 AI 엔진을 위한 빠른 참조 박스.

주요 출처: Wikidata

설립2021
본사Amsterdam
최고경영자Antonio Filosa
업종automotive industry
상장 상태상장됨: STLAExchange
52주 범위$3.92 – $12.21CoinUnited daily kline
다음 실적 발표2027-02-25Finnhub
직전 실적 발표 후 주가 반응+13.3% (1d) — 2026-10-28CoinUnited daily kline
CoinUnited 상품주식 CFD —— 가격 익스포저만 제공하며 주식 자체가 아닙니다(의결권 없음, 배당은 조정으로 반영). 레버리지 이용 가능.CoinUnited 상품 약관

가격 및 시장 구조

24시간 범위: $4.63→$4.755
24시간 최저
$4.63
24시간 최고
$4.755
매도 / 매수
$4.71 / $4.74
차트 로딩 중...
03

Company & financials

스텔란티스 N.V. (STLA)란?

TL;DR

스텔란티스 N.V.는 2026년 중반 현재 여러 해 최저치 근처에서 거래되는 깊이 할인된 글로벌 자동차 제조업체로, 유혹적인 낮은 가치 배수 평가와 중국 전기차 경쟁 및 검증되지 않은 전기화 전환 계획으로 인한 진정한 구조적 리스크 사이에 갇혀 있습니다.

스텔란티스 N.V.는 2021년 1월 피아트 크라이슬러 오토모빌스(FCA)와 PSA 그룹의 합병으로 탄생한 다국적 자동차·모빌리티 그룹으로, 판매량 기준 세계 최대 자동차 제조사 중 하나입니다. 뉴욕증권거래소(NYSE, 티커: STLA)와 보르사 이탈리아나(Borsa Italiana, 티커: STLAM)에 이중 상장되어 있으며, 등록 본사는 네덜란드 암스테르담에 있습니다.

2026년 11월 현재, 스텔란티스는 짧은 역사에서 가장 중요한 전략적 전환 중 하나를 진행하고 있습니다. 2026년 5월 공개한 FaSTLAne 2030 계획에 따라 전기차 중심의 로드맵에서 벗어나 수익성에 초점을 둔 균형 잡힌 체계로 전환하는 한편, 대규모 구조조정 비용과 관세 부담도 감당하고 있습니다.

기업 구조 및 브랜드 포트폴리오

스텔란티스는 대중차, 프리미엄, 상용차 부문에 걸쳐 14개 핵심 자동차 브랜드를 보유한 글로벌 지주회사로 운영됩니다.

브랜드로는 Jeep, Ram, Peugeot, Fiat, Citroën, Opel, Vauxhall, Chrysler, Dodge, Alfa Romeo, Lancia, DS Automobiles, Abarth, Maserati가 있으며, 북미, 유럽, 라틴아메리카, 중동 및 아프리카에서 제조·판매 사업을 펼치고 있습니다.

북미의 주력 브랜드는 Chrysler, Jeep, Dodge, Ram입니다. CEO 안토니오 필로사는 특히 Ram의 성과를 강조하며 *"2026년은 지금까지 Ram의 해였다"*고 말했습니다. 유럽에서는 Citroën, Peugeot, Opel, Fiat이 판매량 중심 전략의 기반을 이루고 있습니다.

FaSTLAne 2030 체계에 따라 스텔란티스는 브랜드 위계를 다음 세 단계로 재편했습니다.

단계브랜드투자 우선순위
핵심 글로벌 집중Jeep, Ram, Peugeot, Fiat, Pro One(상용차)브랜드 및 제품 투자의 약 70%
지역별 집중Chrysler(북미), Alfa Romeo(유럽)지역별 맞춤 투자
전문·니치Lancia, DS Automobiles프리미엄 및 라이프스타일 포지셔닝

자동차 제조 외에도 스텔란티스 경영진은 Stellantis Financial Services(SFS)를 “전략적 성장 동력”으로 지정했습니다. 회사의 2026년 5월 투자자의 날 재무 발표에 따르면, 2030년까지 조정 영업이익 15억 유로 초과와 중기 자기자본이익률(ROE)의 업계 기준 부합을 목표로 합니다.

재무 규모 및 단기 목표

2026년 5월 발표된 스텔란티스의 FaSTLAne 2030 재무 프레임워크는 2025년 그룹 매출을 약 1,540억 유로로 제시하고, 2030년까지 1,900억 유로를 목표로 했습니다.

그러나 2026년 10월 28일 발표된 3분기 실적은 이 목표 달성이 쉽지 않음을 보여줍니다. 회사는 3분기 매출 376억 유로를 기록해 애널리스트 컨센서스인 363억 유로를 웃돌았습니다. 다만 2025년 3분기의 부진한 비교 기준이 일부 긍정적으로 작용했습니다. 순손실은 4억 5,300만 유로, 조정 영업이익은 2억 5,600만 유로에 그쳐 조정 영업이익률은 약 0.7%였습니다.

산업 부문 잉여현금흐름은 여전히 큰 폭의 마이너스를 기록하고 있습니다. 3분기에만 현금 유출 40억 유로가 발생했습니다. 따라서 중기 목표인 2028년까지 연간 비용 60억 유로 절감, 2027년 산업 부문 FCF 흑자 전환 및 2030년까지 60억 유로 달성은 당장의 현실이라기보다 향후 달성을 지향하는 목표로 남아 있습니다.

FCF 전환 시점은 2026년 주식시장 전망을 살펴보는 트레이더에게 중요한 촉매입니다.

관세 노출도 추가 부담 요인입니다. 스텔란티스는 2026년 총 관세 비용을 11억 달러로 예상하고 있으며, 이는 이미 낮은 마진으로 운영되는 사업에 상당한 부담입니다. 조정 영업이익률이 0.7%에 불과한 만큼 관세 인상, 수요 약화, 실행 차질 등 부정적 촉매가 발생하면 추가 수익성이 크게 훼손될 위험이 있습니다.

시가총액 및 현재 밸류에이션 환경

2026년 11월 기준으로 확인된 시가총액 수치는 이 업데이트 작성 시점에 제공되지 않았습니다. 구조조정과 실적 변동성이 이어지는 가운데 주가는 2026년 내내 상당한 압력을 받아왔습니다.

최근 하락세에서 가장 두드러진 단일 사건은 2026년 2월 발생했습니다. 당시 스텔란티스는 배터리 전기차(BEV) 보급률을 과대평가한 것과 관련해 220억 유로의 비용을 공개했고, 이에 따라 사업 모델을 재설정했습니다.

Levi & Korsinsky의 STLA 투자자 주의보(2026년 5월)에 따르면 주가는 단일 거래 세션에서 약 2.26달러, 약 23.69% 하락했습니다. 이는 회사 역사상 가장 큰 일일 하락폭 중 하나였습니다.

이후 미국 증권 집단소송에서는 스텔란티스가 2025년 2월부터 2026년 2월까지 전기차 사업의 수익 잠재력에 관해 중대한 오해를 유발하는 진술을 했다고 주장했습니다.

2026년 3분기 순손실 4억 5,300만 유로는 2025년 3분기의 45억 3,000만 유로 손실보다 크게 줄었지만, 주식 투자 관점에서 스텔란티스는 회복이 입증된 상태라기보다 여전히 회복 국면에 있습니다.

FaSTLAne 2030 전략 계획 및 최근 실행 상황

2026년 5월, CEO 안토니오 필로사는 Fox Business가 700억 달러 규모의 턴어라운드 전략이라고 소개한 계획을 발표했습니다. 스텔란티스의 보도자료 기준으로는 5년간 600억 유로 규모입니다. 이 계획은 내연기관, 하이브리드, 순수 전기 파워트레인을 아우르는 2030년까지 신차 60종 출시를 핵심으로 합니다. 이후 구체적인 실행 조치가 이어졌습니다.

  • -2026년 10월 11일: 스텔란티스는 유럽의 회복 전략의 일환으로 합리적인 가격대의 유럽 전기차 콘셉트를 선보이고, 중국 파트너 Leapmotor와의 협력 확대를 발표했습니다.
  • -2026년 10월 13일: 스텔란티스는 STLA One 모듈형 플랫폼을 프랑스의 Peugeot 브랜드에 우선 적용한 뒤, 다른 유럽 및 북미 브랜드로 확대할 예정이라고 발표했습니다. 이 플랫폼은 30종 이상의 모델을 지원하고, 2035년까지 200만 대 이상의 차량에 적용하는 것을 목표로 설계됐습니다.
  • -2026년 10월: 스텔란티스는 대형 유럽 상용 밴용 디젤 하이브리드 파워트레인을 시험 중이라고 확인했습니다. 생산은 이탈리아 아테사 공장에서 진행할 계획이며, 10억 유로의 투자 약정이 뒷받침됩니다.

이 계획은 기술 비용을 분담하고 생산설비 활용도를 높이기 위해 Leapmotor, Dongfeng, Tata Motors/JLR, Qualcomm, Applied Intuition, Wayve와의 파트너십도 확대합니다.

> “이 계획은 현실에 기반을 두고 있습니다. 수익성 있고 지속 가능한 성장을 위한 여건을 조성하도록 설계됐습니다.” > — 안토니오 필로사, 스텔란티스 최고경영자(CEO) > *출처: Fox Business, “스텔란티스, 60종의 신차를 포함한 700억 달러 턴어라운드 전략 공개”, 2026년 5월*

트레이더와 애널리스트는 2026년 11월의 스텔란티스를 안정적인 복리 성장 기업이라기보다 대규모 산업 구조조정 사례로 보는 것이 적절합니다. 주요 위험 변수는 실행 신뢰도, 관세 노출, 거시경제 민감도, 중국 완성차 업체(OEM)의 경쟁 압력, 자동차 전기화와 관련한 EU 규제 변화 속도입니다.

낮은 영업이익률과 지속적인 현금 소진을 고려하면 이 종목의 레버리지 포지션에는 상당한 청산 위험이 따릅니다. 이러한 특성은 CoinUnited에서 거래할 수 있는 STLA 계약의 레버리지 포지션에도 동일하게 적용됩니다.

마지막 업데이트: 2026-11-01

주요 통찰

  • 스텔란티스는 2025–2026년의 심각한 조정 이후 깊게 압축된 평가로 거래되고 있으며, 시가총액은 약 180억~250억 달러로 조정 전 수준의 일부에 불과합니다. 그러나 NYSE($10.91) 및 밀라노(€7.87) 상장에 대한 애널리스트들의 합의 12개월 목표치는 상당한 상승 여력을 암시하며, 고전적인 하이 디스퍼전 가치 대 가치 함정 논쟁을 만들어냅니다.
  • FaSTLAne 2030 전략은 스텔란티스를 현금 반환 이야기에서 자본 집약적인 전기차 및 소프트웨어 투자로 전환시키며, 2027년까지 긍정적으로 전환될 것으로 예상되는 자유 현금 흐름 생성이 향후 12–18개월 동안 시장이 가격 책정할 것이거나 제외할 가장 중요한 실행 이정표가 됩니다.
  • Bank of America의 €5.50 언더퍼폼과 Banca Akros의 €9.00 매수는 27명의 애널리스트가 다루는 집단에서 비정상적으로 높은 의견 일치를 보여주며, STLA가 양쪽 방향 모두에서 고신뢰 거래라는 신호를 나타내고, 모든 뉴스플로우에 대해 변동 반응이 예상됩니다.
  • 중국 OEM의 경쟁 압력과 EU–중국 관세 역학은 순환적이 아닌 구조적 리스크를 나타냅니다: 스텔란티스의 유럽 볼륨 브랜드(푸조, 시트로엥, 피아트, 오펠)는 저비용 중국 전기차로부터 직접적인 시장 점유율 침식을 겪고 있으며, EU의 관세 보호가 약화되면 그러한 역풍이 가속화될 것입니다.
  • 애널리스트 집계의 예상 전진 수익 성장률은 향후 몇 년 동안 연평균 약 92%에 접근하며, 이는 2025–2026년의 침체된 수익으로부터 회복을 반영하는 것이지 유기적인 가속화를 나타내지 않습니다. 이는 겉보기의 폭발적인 EPS 성장 전망을 평가할 때 기반 효과의 역학이 중요한 맥락이 됨을 의미합니다.

주요 재무

Audited · company filings

Reported figures from the company’s latest published financial statements, read via FMP — each linked to its source and period.

€37.61B
Quarterly revenue
Q4 2026 · FMP
€-470M
Net income
Q4 2026 · FMP
9.1%
Gross margin
Q4 2026 · FMP
€-0.18
Diluted EPS
Q4 2026 · FMP

Quarterly revenue

$109B
$62B
$16B
€85.02BQ2 2024
€71.86BQ4 2024
€74.26BQ2 2025
€79.25BQ4 2025
€81.61BQ2 2026
€37.61BQ3 2026

Figures are from the company’s audited SEC filings; each carries its filing source and period. Not investment advice.

기계 판독 가능 표 — 동일한 수치, 항목별 출처
지표Value출처
Quarterly revenue (Q4 2026)€37.61BFMP
Net income (Q4 2026)€-470MFMP
Gross margin (Q4 2026)9.1%FMP
Diluted EPS (Q4 2026)€-0.18FMP

STLA는 자동차 업종 피어와 어떻게 비교될까?

스텔란티스는 글로벌 자동차 업계에서 독특하면서도 다소 역설적인 위치를 차지하고 있습니다. 기존 완성차 업체 중 글로벌 판매량 기준 3위지만, 주식시장은 규모를 갖춘 산업 기업이 아니라 대폭 할인된 구조조정 사례로 평가하고 있습니다.

폭스바겐 그룹, 포드, 제너럴모터스와 비교해 스텔란티스의 위치를 파악하는 것은 현재 밸류에이션 격차가 기회인지, 아니면 합리적인 구조적 할인인지 판단하려는 트레이더에게 중요한 맥락입니다.

규모: 미국 상장 피어 중 판매량 우위

RankingRoyals의 영상 시리즈 「2008~2025년 매출 기준 자동차 기업 순위」(2025년 1월)에 수록된 업계 데이터에 따르면, 글로벌 경차 판매량은 폭스바겐 그룹이 약 930만 대로 1위, GM이 약 680만 대로 2위, 스텔란티스가 약 620만 대로 3위, 포드가 약 420만 대로 4위였습니다.

순수 생산 규모로 보면 스텔란티스는 가장 직접적인 미국 상장 피어인 포드보다 훨씬 크며, GM보다도 약간 작은 수준입니다. 이 판매량 기반은 북미, 유럽, 라틴아메리카, 중동 및 아프리카에 걸친 14개 브랜드로 구성되어 있어, 단일 지주회사 구조를 기준으로 할 때 포드나 GM이 완전히 따라잡기 어려운 지역 및 세그먼트 다각화를 제공합니다.

트레이더에게 실질적으로 의미하는 바는 스텔란티스의 연환산 매출 규모가 대체로 GM과 비슷하지만, 2026년 3분기 실적에서는 세 기업 간 수익성 격차가 뚜렷하게 드러났다는 점입니다.

수익성: 피어 격차가 가장 두드러진 부분

2026년 11월 기준 피어 비교에서 가장 중요한 업데이트는 2026년 3분기 실적의 격차입니다. 스텔란티스는 3분기 순매출 376억 유로를 기록했습니다. 전년 동기 대비 1.0% 증가했고 컨센서스인 363억 유로를 소폭 웃돌았지만, 순손실은 약 5억 300만 달러(4억 5,300만 유로), 조정 영업이익률은 0.7%에 그쳤습니다.

이익률은 전년 동기보다 50bp 상승했지만, 비용 충격을 흡수할 여력이 사실상 거의 없습니다.

반면 제너럴모터스는 2026년 3분기 순이익 33억 달러를 기록했고, 포드는 매출 495억 달러와 순이익 20억 달러를 기록했습니다. 다만 포드의 수치 역시 전년 동기 대비 감소했습니다.

보고 기준과 통화가 다르므로 기업 간 수치를 비교할 때는 주의가 필요하지만, 방향성은 분명합니다. 스텔란티스는 수익성의 경계선에서 사업을 운영하는 반면, 미국 상장 피어 중 규모가 가장 큰 두 곳은 분기 순이익으로 수십억 달러를 내고 있습니다.

스텔란티스에 특히 부담이 되는 구조적 역풍도 있습니다. 2026년 9월까지 관세 비용 6억 6,700만 달러가 발생했고, 2026년 연간 관세 부담은 약 11억 달러로 예상됩니다. GM이나 포드는 이와 비슷한 상대적 규모의 관세 부담을 공개하지 않았습니다.

스텔란티스는 2026년 전망을 재확인했으며, 2027년에 플러스 현금흐름 창출로 돌아서는 것을 목표로 하고 있습니다.

피어 비교 요약 (2026년 11월 기준)

지표스텔란티스포드GM폭스바겐 그룹
글로벌 판매량 (2025년 데이터)약 620만 대약 420만 대약 680만 대약 930만 대
2026년 3분기 순이익/(손실)약 5억 300만 달러 손실약 20억 달러약 33억 달러미공개
2026년 3분기 조정 영업이익률0.7%미공개미공개미공개
브랜드 수14개3개 (포드, 링컨, 상용차)핵심 브랜드 약 5개약 12개
주요 이익 동력지프, 램 (북미)F-시리즈 트럭트럭/SUV (북미)폭스바겐, 아우디, 포르쉐 (유럽/글로벌)

*2026년 3분기 수치는 스텔란티스 2026년 3분기 재무 실적, 로이터, 폴리앤라드너 자료를 기준으로 합니다. 기업 간 비교 시 보고 기준 및 통화의 차이를 고려해야 합니다.*

전략적 포지셔닝: 독특한 복잡성, 독특한 리스크

기존 유럽 완성차 업체 피어 그룹에서 폭스바겐 및 르노와 가장 직접적으로 비교되는 스텔란티스는 브랜드 구성이 매우 폭넓고 북미 이익 의존도가 높다는 점에서 이례적입니다. 지프와 램은 미국의 고마진 트럭 및 SUV 세그먼트에서 직접 경쟁합니다. 이 세그먼트는 역사적으로 포드(F-시리즈)와 GM(실버라도 및 시에라)의 수익성을 뒷받침해 왔습니다.

이런 노출은 유럽 시장에만 집중하는 OEM이 갖추기 어려운 구조적 자산입니다.

그러나 포드나 GM과 달리 스텔란티스는 북미 핵심 사업에 더해 푸조, 시트로엥, 오펠, 복스홀 등 유럽 대중차 포트폴리오를 보유하고 있습니다. 이 브랜드들은 중국 전기차 진입 업체들의 압박이 점점 커지는 치열한 경쟁 환경에서 사업을 영위합니다. 여기에 암스테르담 기반의 다중 관할 지주회사 구조가 더해져 환율, 규제, 지정학적 복잡성이 발생합니다. 순수 미국 OEM은 이러한 부담을 겪지 않습니다.

2026년 3분기 지역별 매출 추세는 이 같은 복잡성을 보여줍니다. 유럽과 남미는 각각 3% 성장한 반면, 북미는 3%, 중동 및 아프리카는 19%, 아시아태평양은 7% 감소했습니다. 지역별로 상황이 엇갈리는 만큼 캐나다와 멕시코의 자동차 생산을 겨냥한 관세 정책 등 지역별 변수가 피어와 비교해 스텔란티스에 비대칭적인 영향을 미칩니다.

애널리스트 컨센서스: 섹터 대리 종목이 아닌 개별 기업 이야기

스텔란티스를 피어와 시장이 얼마나 다르게 평가하는지 가장 명확히 보여주는 지표는 애널리스트 목표가의 분산일 수 있습니다.

MarketScreener 집계에 따르면 밀라노 상장 종목 STLAM을 담당하는 애널리스트들의 평균 12개월 목표가는 7.87유로입니다. 그러나 목표가 범위는 4.00~12.50유로로, 이례적으로 넓습니다. 이는 일반적인 추정치 편차라기보다 실적 정상화 시점에 대해 의견이 크게 엇갈리고 있음을 반영합니다.

참고로 2026년 10월 28일 실적 발표 당시 매출이 예상을 웃돌고 전망이 재확인되면서 주가는 약 10% 급등했습니다. 시장 기대치가 매우 낮았던 영향이지만, 순손실과 0.7%의 이익률은 회복 스토리가 여전히 취약하다는 점을 보여줍니다.

3분기 조정 영업이익이 3억 유로에 불과한 상황에서 이익률이 낮으면 부정적인 촉매가 실적 발표 이후의 주가 프리미엄을 빠르게 잠식할 수 있습니다.

반면 GM과 포드 같은 미국 대형주 피어는 단기 현금흐름 흐름이 더 예측 가능해 애널리스트 목표가 분산이 상대적으로 좁은 편입니다. 스텔란티스는 단순한 섹터 대리 종목이 아니라 개별 기업 특성이 강한 구조조정 트레이드로 평가받고 있습니다. 따라서 주가가 섹터 전반의 촉매와 상당히 다르게 움직일 수 있으며, 종목별 분석이 필요합니다.

섹터 전반의 흐름을 파악하려는 트레이더는 기존 완성차 업체에 영향을 미치는 거시경제 및 섹터 동향을 살펴볼 수 있는 2026년 주식시장 전망도 참고하시기 바랍니다.

레버리지 트레이더에게 의미하는 바

애널리스트 목표가의 큰 편차, 낮은 이익률, 11억 달러의 관세 부담으로 인해 STLA는 추가 실적이나 전망 데이터에 크게 반응할 수 있습니다. 이에 따라 단기 레버리지 포지션에서 변동성이 높은 종목이 될 수 있습니다.

CoinUnited.io의 STLA CFD는 최대 1000배 레버리지로 거래할 수 있지만, 이용 가능한 최대 레버리지는 상품, 관할권, 계정 자격에 따라 달라집니다. 레버리지가 높을수록 급격한 청산 위험도 커집니다. 특히 주말 뉴스 이후 시초가에 큰 갭이 발생할 수 있는 종목에서는 이 위험이 두드러집니다.

STLA는 정해진 거래 세션을 따르며 주말과 시장 휴일에는 거래가 중단되므로, 주말 갭 리스크는 실질적이고 중요한 고려 사항입니다. 금요일 종가까지 보유한 포지션은 월요일 시초가 전까지 나오는 모든 뉴스에 방향성 노출을 그대로 유지하며, 해당 기간에는 포지션을 청산할 수 없습니다.

밀라노 상장 종목의 약세 시나리오 목표가(4.00유로)와 강세 시나리오 목표가(12.50유로)의 격차는 단일 12개월 애널리스트 집단의 전망에서 저점과 고점 간 잠재적 가격 범위가 3배를 넘을 수 있음을 시사합니다. 방향성에 대한 확신과 관계없이 엄격한 포지션 사이징이 필요한 수준의 불확실성입니다.

CoinUnited.io의 거래 수수료는 30일 계약 거래량에 따라 차등 적용됩니다. 계정 등급에 적용되는 실시간 수수료는 플랫폼과 수수료 안내에서 확인할 수 있습니다.

STLA 거래 이유: 투자 논리와 위험 요인

Stellantis N.V.는 액티브 트레이더에게 전형적인 고변동성·촉매 중심 거래 기회를 제공합니다. 2026년 11월 기준, 회사는 어려운 구조조정 국면을 지나고 있으며 2026년 3분기 실적은 운영 개선의 첫 가시적 증거를 보여줬습니다. 다만 턴어라운드는 아직 갈 길이 멉니다.

애널리스트 목표가는 여전히 상당한 상승 여력을 시사하지만, 구조적인 경쟁 압력과 지속적인 현금 소진에 근거한 설득력 있는 약세 논리가 있어 기관 투자자들의 확신은 신중한 편입니다.

어느 쪽이든 논거와 이를 판가름할 수 있는 구체적인 촉매를 파악하는 것은 포지션 규모를 정하기 전에 필수적입니다.

강세 논리: 비대칭적인 밸류에이션 지지

강세 논리의 핵심은 여전히 밸류에이션이지만, 최근 초기 실행 성과가 이를 뒷받침하고 있습니다. 10월 28일 발표된 Stellantis의 2026년 3분기 실적에서 조정 영업이익은 2억 5,600만 유로로 전년 동기 9,000만 유로에서 증가했습니다. 순매출은 전년 동기 대비 1% 늘어난 376억 유로로, 컨센서스인 363억 유로를 웃돌았습니다.

경영진은 2026년 연간 전망인 한 자릿수 중반대 매출 성장과 한 자릿수 초반대 조정 영업이익률도 재확인했습니다.

FaSTLAne 구조조정 프로그램은 가시적인 진전을 보이고 있습니다. 안토니오 필로사 CEO의 팀은 2026년 말까지 연간 환산 기준 60억 유로 효율화 계획의 최소 40%를 실행하는 것을 목표로 하고 있으며, 2027년 산업 부문 잉여현금흐름 흑자 전망도 유지하고 있습니다.

이 목표는 변함이 없으며, 특히 경영진이 3분기 실적과 함께 이를 재확인했습니다. 이에 따라 약세론자들이 지적해온 하방 시나리오 하나가 제거됐습니다.

밀라노 상장 종목의 경우, 애널리스트 목표가는 현재 수준에서 여전히 의미 있는 상승 여력을 시사합니다. 또한 Jeep, Ram, Peugeot, Fiat 등 4개 핵심 브랜드에 자본을 집중하는 전략은 회복 논리의 구조적 근거로 남아 있습니다.

FaSTLAne의 주요 목표 달성이 이어진다면, 시장의 시각은 부실 구조조정에서 체계적인 턴어라운드로 빠르게 바뀔 수 있습니다. 역사적으로 이런 변화는 역발상 투자 자금을 끌어들이는 경향이 있습니다.

약세 논리: 경기순환이 아닌 구조적 문제

약세 논리는 경기순환적 요인보다 구조적 문제에 기반하기 때문에 일축하기 어렵고, 2026년 3분기 실적도 이를 해소하지 못했습니다. 영업이익이 개선됐지만 Stellantis는 해당 분기에 약 40억 유로의 현금 소진을 기록했습니다. 이는 이익 회복이 아직 플러스 현금 창출로 이어지지 않았음을 분명히 보여줍니다.

조정 영업이익률이 0.7%에 불과해 부정적인 촉매가 발생할 경우 회사가 받는 타격은 매우 클 수 있습니다. 마진이 얇아 매출이 조금만 기대에 못 미쳐도 영업이익이 전부 사라질 수 있습니다.

경쟁 환경에 대한 진단도 달라지지 않았습니다. Stellantis는 자동차 업계에서 수익성이 집중된 프리미엄 부문에서 입지가 약한 반면, 대중 브랜드는 유럽 및 신흥시장 지역에서 중국 OEM인 BYD, SAIC, Geely의 거센 압박을 받고 있습니다.

중국 전기차에 대한 관세가 완화되거나 남유럽과 중동·북아프리카(MENA)에서 시장 점유율 하락이 계속될 경우, 강세 논리에 반영된 매출 회복 가정에 직접적인 압박이 가해질 수 있습니다.

3분기 순손실은 전년 동기 45억 3,000만 유로에서 4억 5,300만 유로로 줄었습니다. 이는 실질적인 개선이지만, 2025년 3분기의 부진이 심각했던 만큼 비교 기준이 유리하게 작용했습니다. 이전 분석에서 제기된 근본적인 실행 위험은 여전히 남아 있습니다. 턴어라운드 전략은 설계상 일관성이 있어 보이지만, 지금까지 확인된 성과는 초기 단계의 운영 지표에 그쳤으며 전략적 성공을 뒷받침할 현금 창출은 아직 나타나지 않았습니다.

주목할 단기 촉매

트레이더 관점에서 STLA의 주가 방향에 가장 큰 영향을 줄 가능성이 있는 이벤트는 다음과 같습니다.

촉매강세 요인약세 요인
분기 실적2027년 잉여현금흐름 흑자 목표를 향한 진전, 0.7%를 웃도는 마진 확대현금 소진 지속 또는 매출·마진 전망 하향 조정
EU·중국 전기차 관세 정책갈등 격화로 유럽 대중차 부문 보호긴장 완화 또는 중국의 보복 조치로 점유율 하락 가속
Jeep·Ram 전기차 출시(북미)견조한 주문으로 FaSTLAne의 브랜드 집중 전략 입증수요 부진으로 핵심 부문 실행 위험 부각
FaSTLAne 비용 절감 목표2026년 말까지 60억 유로 절감 목표의 40% 이상 달성구조조정 비용이 전망치를 웃돌거나 일정 지연

거시경제 민감도

Stellantis는 세 가지 측면에서 평균보다 높은 거시경제 민감도를 보입니다. 첫째, 미국·EU 무역 긴장과 미국의 자동차 관세 가능성은 북미 생산의 수익성에 직접적인 영향을 줍니다. Jeep과 Ram이 FaSTLAne 포트폴리오에서 마진이 가장 높은 브랜드라는 점에서 상당한 위험 요인입니다.

캐나다의 자동차 수출 노출도 특히 중요합니다. CAD 약세는 관세 갈등이 고조될 경우 영향을 전달하는 주요 경로가 될 수 있습니다. 둘째, EUR/USD 변동은 미국 ADR 보유자의 달러 표시 실적에 영향을 미쳐, 밀라노 상장 종목 투자자에게는 없는 환율 변동 위험을 발생시킵니다.

셋째, 소비자 신용 여건은 모든 지역의 자동차 수요를 직접적으로 위축시킬 수 있으며, 특히 금융 조건이 구매 결정에 큰 영향을 미치는 대중 브랜드에서 그 효과가 두드러집니다.

글로벌 위험 선호도가 악화되면 영업이익률이 낮고 현금 소진이 이어지는 경기민감주가 더 큰 압박을 받는다는 점에서, 보다 넓은 2026년 주식시장 전망도 관련성이 있습니다.

기술적 흐름: 저점에서 반등했지만 확신은 제한적

기술적 흐름은 연중 중반 이후 달라졌습니다. STLA는 2026년 8월 약 5.17달러의 사상 최저치까지 하락했습니다. 이 수준에서는 작은 역방향 움직임만으로도 레버리지 포지션에 큰 손실이 발생할 수 있었습니다. 이후 3분기 실적을 계기로 반등했습니다. 실적 발표 후 거래일에는 전망 재확인과 비용 절감 진전이 예상보다 긍정적으로 받아들여지며 주가가 급등했습니다.

그러나 전반적인 방향성에 대한 확신은 여전히 제한적입니다. 조정 영업이익률이 0.7%에 불과하고 현금 소진이 이어지는 만큼, 주가 움직임은 추세보다 이벤트에 좌우되고 있습니다.

CoinUnited.io에서 레버리지 거래를 하는 경우, 이러한 환경에서는 추세 추종보다 위에 열거한 구체적인 이벤트를 중심으로 촉매 기반 진입 전략을 고려하는 편이 유리할 수 있습니다.

STLA는 정해진 거래 시간에 따라 거래되며 주말과 시장 휴일에는 거래가 중단됩니다. 따라서 주말 갭 위험을 실제로 고려해야 합니다. 거래 시간 외에 발표된 지정학적·거시경제적 소식으로 시가 갭이 크게 발생하면, 손절 주문이 의도한 가격에서 체결되지 않을 수 있습니다.

레버리지를 이용하는 트레이더는 — CoinUnited.io에서 상품, 관할권 및 계정 자격 요건에 따라 최대 1000배까지 이용할 수 있으며, 배수가 높을수록 청산 위험이 급격히 커집니다 — 낮은 마진과 높은 현금 소진이라는 특성을 명확히 고려해 포지션 규모를 정해야 합니다.

2026년 8월, 거래 시간 중 고점에서 레버리지 롱 포지션을 잡았다가 장중 4% 변동으로 사실상 전액 손실을 입은 사례는 자동차 롱 포지션의 급격한 청산 위험이 가정에 그치지 않는다는 점을 보여줍니다. 수수료는 30일 계약 거래량에 따라 차등 적용되므로, 포지션 비용을 계산하기 전에 본인에게 적용되는 요율을 확인하세요.

위험 요약

요인방향심각도
2026년 3분기 영업이익 회복강세중간~높음
분기별 현금 소진 지속(3분기 약 40억 유로)약세높음
중국 OEM의 구조적 경쟁약세높음
FaSTLAne 실행 위험(2026년 말까지 40% 목표)양방향중간~높음
EU·중국 관세 불확실성양방향높음
미국 자동차 관세 및 캐나다 무역 노출약세중간
EUR/USD 민감도(ADR 보유자)양방향중간
얇은 영업이익률(0.7%)로 커지는 하방 레버리지약세높음

현재 STLA는 방향성이 명확한 거래 대상이 아닙니다. 실적 발표와 규제 변화가 있을 때마다 손익비가 크게 달라지는 고위험 실행 스토리입니다. 2026년 3분기 실적은 확률 분포를 강세 쪽으로 소폭 움직였지만, 현금 소진 규모는 턴어라운드가 확인된 것이 아니라 분기별로 성과를 입증해야 하는 과정임을 계속 상기시킵니다.

04

Valuation & peers

Peer Valuation Comparison

How this stock trades versus comparable listed companies on trailing valuation multiples.

CompanyMarket capP/EP/S
Stellantis N.V. · STLA$10.3B—0.1x
Hyundai Motor Company · 005380.KS$59.81T——
Kia Corporation · 000270.KS$41.55T——
Toyota Motor Corp. · 7203.T$36.77T——
Honda Motor Co., Ltd. · 7267.T$6.99T——
General Motors Company · GM$66.6B17.2x0.4x

Third-party ratios (FMP), trailing twelve months. Multiples vary by data window; a negative or absent P/E means the company is loss-making. Not investment advice.

Analyst Price Targets

Hold

Wall Street sell-side analysts’ consensus 12-month price target and rating for this stock.

Consensus target
$6.43+38.7%
Target range
$4.00 – $9.00
Price-target coverage
1 analysts
Analyst ratings (16)
Buy 7Hold 9Sell 0

Targets by firm

Latest target from each of the 4 firms whose call was reported in the past 180 days. Each row links to the report.

FirmTargetvs current
Morgan Stanley2026-09-14 · TheFly$5.20+12.2%
Evercore ISI2026-07-31 · StreetInsider$7.50+61.8%
Piper Sandler2026-07-27 · StreetInsider$4.00-13.7%
Truist Financial2026-05-22 · StreetInsider$9.00+94.2%

Source: aggregated sell-side analyst consensus · as of 2026-11-01. These are third-party analyst opinions — not CoinUnited’s view, not a price prediction, and not investment advice.

Scenario calculator

Pick a third-party reference level and see what it implies at leverage. Reference levels only - not a CoinUnited forecast.

Scenario price
$4.73
+0.0% vs current
Position size $100,000.00
P&L at this scenario (long)
+$0.00
Loss if liquidated -$1,000.00 (the full margin)
Liquidation price (long): $4.68 — a move of -1.0%
STLA 지금 거래하기

Simplified: excludes fees, funding and slippage. Reference levels are third-party marks (CoinUnited daily kline; aggregated sell-side analyst targets), not forecasts. Leverage magnifies losses as much as gains - at high leverage a small adverse move liquidates the position. Not investment advice.

05

Catalysts & news

촉매 타임라인

Dated third-party developments that move the stock — newest first, each classified bullish or bearish and linked to its source.

  1. 2026-10-28
    Next quarterly earnings◆ Scheduled
    Next scheduled quarterly earnings report (2026-10-28). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.
    Finnhub
  2. 2026-07-30
    Stellantis Q2 net profit 293M euros▲ 호재
    The multinational conglomerate, which owns household names including Jeep, Dodge, Fiat, Chrysler and Peugeot, posted second-quarter net profit of 293 million euros ($335.3 million), versus a loss of 1.87 billion euros a year earlier.
  3. 2026-07-30
    Stellantis Q2 EBIT 773M euros▲ 호재
    The Franco-Italian group posted second-quarter adjusted earnings before interest and tax (EBIT) of €773 million ($884 million) on Thursday, boosted by strong North American revenue.
  4. 2026-02-26
    Stellantis delivers 2.8M units in H2 2025▲ 호재
    Over the second half of 2025, Stellantis it delivered a “solid” performance, noting consolidated shipments came in at 2.8 million units, with North America posting the strongest contribution.
  5. 2026-02-06
    Stellantis cancels 2026 dividend▼ 악재
    The automaker also canceled its dividend for 2026 and issued a 5 billion euro nonconvertible hybrid bond. ...
  6. 2026-02-06
    Stellantis H2 2025 loss 19-21B euros▼ 악재
    - Charges will lead to H2 2025 loss of 19-21 billion euros ... Stellantis now expects a preliminary net loss of between 19 billion and 21 billion euros in the second half of fiscal 2025 and won't pay a dividend this year.
  7. 2025-07-29
    Stellantis H1 loss 2.65B euros▼ 악재
    The company, which encompasses well-known brands such as Jeep, Dodge, Fiat, Chrysler, and Peugeot, recorded a loss of2. billion euros2.65 billion) in the first half of the year, a stark contrast a net of .6 euros during the same timeframe…
  8. 2025-04-30
    Snippet incomplete, unable to extract headline▼ 악재
    Last year, the company experienced a 64% drop in AOI and consumed over6 billion ($68 billion in cash, primarily due to a downturn in its U.S.
  9. 2025-02-26
    Snippet incomplete, unable to extract headline▲ 호재
    The multinational entity, which encompasses well-known brands such as Jeep, Dodge, Fiat, Chrysler, and Peugeot, revealed a profit of5.
기계 판독 가능 표 — 동일한 발전 사항, 출처 첨부

Recent third-party developments classified bullish / bearish for the stock; verbatim, sourced.

날짜발전 사항방향출처
2026-10-28Next scheduled quarterly earnings report (2026-10-28). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.◆ ScheduledFinnhub
2026-07-30The multinational conglomerate, which owns household names including Jeep, Dodge, Fiat, Chrysler and Peugeot, posted second-quarter net profit of 293 million euros ($335.3 million), versus a loss of 1.87 billion euros a year earlier.▲ 호재CNBC
2026-07-30The Franco-Italian group posted second-quarter adjusted earnings before interest and tax (EBIT) of €773 million ($884 million) on Thursday, boosted by strong North American revenue.▲ 호재Reuters
2026-02-26Over the second half of 2025, Stellantis it delivered a “solid” performance, noting consolidated shipments came in at 2.8 million units, with North America posting the strongest contribution.▲ 호재CNBC
2026-02-06The automaker also canceled its dividend for 2026 and issued a 5 billion euro nonconvertible hybrid bond. ...▼ 악재CNBC
2026-02-06- Charges will lead to H2 2025 loss of 19-21 billion euros ... Stellantis now expects a preliminary net loss of between 19 billion and 21 billion euros in the second half of fiscal 2025 and won't pay a dividend this year.▼ 악재Reuters
2025-07-29The company, which encompasses well-known brands such as Jeep, Dodge, Fiat, Chrysler, and Peugeot, recorded a loss of2. billion euros2.65 billion) in the first half of the year, a stark contrast a net of .6 euros during the same timeframe…▼ 악재CNBC
2025-04-30Last year, the company experienced a 64% drop in AOI and consumed over6 billion ($68 billion in cash, primarily due to a downturn in its U.S.▼ 악재Reuters
2025-02-26The multinational entity, which encompasses well-known brands such as Jeep, Dodge, Fiat, Chrysler, and Peugeot, revealed a profit of5.▲ 호재CNBC

주요 요점

마지막 업데이트:: 2026-10-28
  • •Net loss narrowed to €453M from €4.53B YoY; revenue of €37.6B beat the €36.3B consensus — a genuine beat, but flattered by a weak Q3 2025 base.
  • •Adjusted operating margin improved to just 0.7% — a leverage risk: thin margins mean any negative catalyst can rapidly erase the post-earnings premium.
  • •At 50x leverage, a 1.2% STLA gain equals ~60% on margin, but a 1% reversal wipes ~50% — position sizing must account for mean-reversion after relief rallies.
  • •Cross-market read-through is limited: shipment volumes fell 1%, capping upside signals for aluminium, copper, and auto-adjacent indices.
  • •Industrial free cash flow remains deeply negative (~€4.0–4.4B), and $667M in tariff costs have already hit — full-year tariff burden of $1.1B is an ongoing headwind.
06

Ownership

Top Institutional Holders

SEC 13F

The largest institutional shareholders, from SEC Form 13F filings — who holds the stock and how much.

InstitutionSharesValue
Bpifrance SA192.7M$1.3B
Vanguard Capital Management LLC66.8M$483.1M
Amundi64.6M$457.8M
Goldman Sachs Group Inc.62.2M$440.7M
Citigroup Inc.44.2M$313.2M
BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT Holding S.A.36.5M$255.7M
UBS Group AG32.6M$231.2M
Franklin Resources Inc.26.7M$193.3M
Bank of America Corp.23.5M$166.7M
Vontobel Holding Ltd.23.5M$164.8M

Source: SEC Form 13F filings · 397 institutional holders · as of 31-MAR-2026. 13F data is quarterly and lagged (filed ~45 days after quarter-end) and covers US institutional managers (>$100M AUM) only — not insiders, retail, or foreign holders. Not investment advice.

07

Understand the risks

거래 위험

위험을 정직하게, 서두에서 명시적으로 나열합니다 — 거래자에 대한 존중이자 YMYL 컴플라이언스 요구사항입니다.

레버리지/강제청산

높은 레버리지 하에서는 소폭의 역방향 움직임만으로도 강제청산이 촉발되어 증거금 전액을 잃을 수 있습니다.

High-valuation volatility

A high P/E stock is very sensitive to interest-rate and narrative shifts; swings can be large.

Session gaps

After-hours and weekend gaps; extended-hours liquidity is thinner than the regular session.

베이시스 리스크(Basis risk)

The CFD reference price can diverge from the exchange execution price.

Earnings volatility

Price swings widen around earnings dates and other scheduled disclosures.

Regulatory / event

Recalls, policy changes, or company-specific events can cause sharp moves.

08

Reference

자주 묻는 질문

Stellantis는 여러 가지 역풍이 동시에 겹쳐 있으면서 급격히 하락했습니다: 중국 전기차 경쟁자들이 유럽에서 가격을 공격적으로 할인하고, 미국의 관세 불확실성이 북미 판매량에 부담을 주었으며, 카를로스 타바레스 전 CEO의 퇴사로 인한 리더십 혼란이 있었고, 자유 현금 흐름이 부정적으로 전환되면서 이전에 현금 반환으로 찬사를 받았던 회사에 아픈 반전을 가져왔습니다. 현재 이 주가는 역사적 범위에 비해 낮은 가치 배수를 기록하며, 대체로 여러 해 저점에서 거래되고 있습니다. '가치 함정 vs. 기회' 논쟁은 여전히 해결되지 않았습니다. 현재 19명의 월스트리트 애널리스트가 평균 보유 의견을 가지고 있으며, 12개월 가격 목표는 매우 약세에서 의미 있는 강세까지 다양하게 설정되어 진정한 불확실성을 반영합니다. 강세 측은 하락한 가격이 이미 최악의 구조적 하락을 반영한다고 주장합니다. 약세 측은 새로운 FaSTLAne 2030 계획이 불리한 거시경제 및 경쟁 환경 속에서 대규모 자본 지출을 요구하며, 긍정적인 자유 현금 흐름은 2027년까지 목표로 하지 않는다고 반박합니다. 그 해답은 향후 12-18개월 동안의 실행에 크게 의존할 것입니다.

용어집

상장 주식과 CFD의 핵심 용어를 한 줄씩 —— 독자와 AI 답변 엔진 모두에게 모호하지 않은 페이지를 위해.

주식 CFD주가를 대상으로 하는 차액결제거래 —— 가격 익스포저만 제공하며, 해당 주식의 소유권은 아닙니다.
시간외 거래거래소 정규장 밖에서 이루어지는 장전 및 장후 거래.
베이시스 리스크CFD 기준가격과 거래소 체결가격이 같은 방향으로 움직이지 않을 위험.
주가수익비율(PER)주가수익비율 = 주가 ÷ 주당순이익. 널리 쓰이는 밸류에이션 지표입니다.
매출총이익률매출총이익 ÷ 매출액. 제품 단위의 수익성을 나타냅니다.
주당순이익(EPS)주당순이익 = 당기순이익 ÷ 희석 발행주식수.

심볼

STLA

시장

주식

CU 상품 코드

STLA

태그

Tariff Tokenized Equity Regulatory ShockCftc Retail Crypto Leverage FrameworkEurope Asia Crypto Tax Regulatory WaveAI Cyberattack Security RepricingTradfi Tokenized Stock Resistance

출처 대조

Every figure on this page traces to a primary or named third-party source. "As of" dates the source; "last checked" dates our most recent read of it.

Every figure here is also published as machine-readable data, and re-checked on a schedule so a stale one shows up as stale. View the raw data

FieldValueSourceAs ofLast checked
Reference priceliveCoinUnited stock CFD reference (live)———
52-week range$3.92 – $12.21CoinUnited daily kline—2026-11-01—
Next earnings2027-02-25Finnhub—2026-11-01—
Quarterly revenue€37.61BFMPQ4 20262026-11-01View
Net income€-470MFMPQ4 20262026-11-01View
Gross margin9.1%FMPQ4 20262026-11-01View
Diluted EPS€-0.18FMPQ4 20262026-11-01View
Institutional ownership10 top holdersSEC Form 13F31-MAR-20262026-11-01View
Analyst price targets$6.43 consensusAggregated sell-side analyst consensus2026-11-012026-11-01—
Peer valuations6 peersThird-party ratios (FMP), trailing twelve months2026-10-252026-10-25—
Founded2021Wikidata—2026-11-01—
HeadquartersAmsterdamWikidata—2026-11-01—
CEOAntonio FilosaWikidata—2026-11-01—
Industryautomotive industryWikidata—2026-11-01—
CoinUnited productStock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage availableCoinUnited product terms—2026-11-01—

저자 소개

CoinUnited.io Research Team

This Stellantis N.V. page is compiled by CoinUnited.io's research team: analysts covering listed equities and global markets, working from primary filings and named third-party data rather than opinion.

우리의 연구 방법론

Every figure is traced to a primary or named third-party source and dated: financial statements from the company’s SEC filings, institutional ownership from Form 13F, analyst targets from aggregated third-party coverage, and market data from the CoinUnited reference price. The Source Map on this page lists each one with its source and the date we last checked it.

Disclaimer: content is for informational and educational purposes only and is not personalized financial advice. A stock CFD carries significant risk and provides price exposure only, not equity ownership. Always conduct your own research and consult a qualified financial advisor.

면책 조항 및 참고 자료

중요 위험 고지

A CoinUnited stock CFD gives price exposure to Stellantis N.V. only, not equity ownership: no shareholder voting rights, no dividends, and no settlement in the underlying share.

Leverage magnifies losses as well as gains, and a position can be liquidated long before the underlying share price recovers. The underlying listing trades on exchange hours, so the reference price can gap between sessions.

투자 결정 전에 사용자는 스스로 조사하고 자격을 갖춘 금융 전문가와 상담해야 합니다. 이 플랫폼의 제작자 및 운영자는 제공된 정보를 신뢰함으로써 발생할 수 있는 금융 손실 또는 기타 손해에 대해 어떠한 책임도 지지 않습니다.

Leveraged trading is extremely risky and you may lose your entire deposit.

방법론 개요

Figures on this page are compiled from primary and named third-party sources, not produced by a forecasting model. Each one carries its source and date in the Source Map above.

  • Financial statements: the company’s own SEC filings (10-K / 10-Q), read from XBRL
  • Market data: the CoinUnited reference price and daily closes
  • Institutional ownership: SEC Form 13F quarterly filings
  • Analyst targets: aggregated third-party sell-side coverage — third-party opinion, not CoinUnited’s view
  • Peer multiples: third-party trailing-twelve-month ratios

CoinUnited does not publish a price forecast or target for Stellantis N.V..

최종 방법론 검토:

Stellantis N.V. 거래를 시작할 준비가 되셨나요?

수천 명의 거래자와 함께하고 오늘 Stellantis N.V. 거래 여정을 시작하세요. 고급 거래 도구와 경쟁력 있는 수수료에 접근할 수 있습니다.

STLA

STLA

Stellantis N.V.

$4.72
▲+1.94%24h
24h Low24h High
$4.63$4.75
Bid
$4.71
Ask
$4.74
지금 거래하기
Up to 1000x leverage•Tiered fees

Live from CoinUnited.io

STLA
$4.72+1.94%
지금 거래하기