다른 암호화폐로 이동
GFLGFL Environmental Inc.
GFL Environmental Inc.
GFLHow can you trade GFL Environmental Inc.? GFL Environmental Inc. (GFL) is publicly listed. On CoinUnited, eligible users can trade a GFL stock CFD — price exposure that tracks the share price. It is a price CFD, not equity (no shareholder voting; dividends reflected as an adjustment) — with leverage, from US$100. 접근 조건은 관할권과 상품 자격에 따라 다릅니다.
How to trade it
거래 체제 상태
GFL CFD 작동 방식
거래 전에 무엇을 사는지, 무엇을 갖지 못하는지, 위험이 어디 있는지 먼저 명확히 하세요.
GFL 참조가격에 대한 가격 익스포저(합성 차액결제거래)로, CoinUnited 참조가격을 따라 움직입니다.
It is not equity: no shares, no voting rights; dividends are reflected as an adjustment, not paid to you.
The CoinUnited reference tracks the share price but can differ from the exchange price; extended-hours liquidity is thinner.
Trading conditions on CoinUnited
Fee schedule as of 2026-08-19| Product type | CFD | Synthetic price exposure. You do not hold the underlying asset. |
|---|---|---|
| Trading fee | 0.070% | Per side, at the standard tier. Falls with 30-day volume and reaches 0.000% at VIP 9. |
| Trading hours | Market session | Follows the market session and is closed at weekends and on market holidays. |
| 레버리지 - 장중 | 1,000x | 장중 거래 시간에 적용됩니다. 최소 포지션 규모 기준 0.050%의 증거금이 필요합니다. 이용 가능 여부와 최대 배수는 상품, 관할 지역, 계정 자격에 따라 달라집니다. 레버리지는 손실을 확대하며 포지션은 청산될 수 있습니다. |
| 레버리지 - 오버나이트 | 10x | 거래일을 넘겨 보유하는 포지션에 적용됩니다. 최소 포지션 규모 기준 5.000%의 증거금이 필요합니다. |
| 레버리지 - 주말 및 휴장일 | 10x | 휴장 기간을 넘겨 보유하는 포지션에 적용됩니다. 최소 포지션 규모 기준 5.000%의 증거금이 필요합니다 - 주말로 포지션을 넘기기 전에 포지션 규모를 확인하십시오. |
| Direction | Long or short | Take a position in either direction. A short position profits when the price falls and loses when it rises. |
| Funding | Crypto deposit | Fund and withdraw in crypto. No bank transfer or card is required. |
CoinUnited.io에서 GFL 거래하기: 거래 구조, 시나리오 및 리스크 관리
CoinUnited의 GFL 포지션은 차액결제거래(CFD) 계약입니다. GFL Environmental Inc. 주식의 가격을 추종하지만 회사의 소유권을 나타내지는 않습니다. 해당 포지션에는 의결권, 배당 수령 권리 또는 지분 청구권이 없습니다. 손익은 진입 가격과 청산 가격 간의 가격 변동에 따라 계정 통화로 정산됩니다.
이 상품을 올바르게 관리하려면 주식 보유와 가격 변동에 대한 익스포저가 다르다는 점을 이해하는 것이 출발점입니다.
거래 세션 및 주말 갭 리스크
GFL CFD는 기초 주식 시장에 맞춰 운영되는 정해진 거래 세션을 따릅니다. 주말에는 거래가 중단되며 시장 휴일에도 휴장합니다. 정확한 거래 시간과 휴일 일정은 주문을 넣기 전에 플랫폼에 표시됩니다. 트레이더는 거래가 계속 가능하다고 가정하지 말고 해당 정보를 직접 확인해야 합니다.
주말까지 포지션을 보유하면 갭 리스크가 발생합니다. 시장이 월요일에 다시 열릴 때 GFL 가격은 금요일 종가와 크게 달라질 수 있습니다. 시장이 닫혀 있는 동안 쌓인 뉴스, 실적 발표, 거시경제 지표 또는 투자 심리 변화가 이에 반영될 수 있습니다.
레버리지가 높은 경우, 작은 폭의 갭만으로도 트레이더가 대응할 기회를 얻기 전에 증거금 포지션이 청산될 수 있습니다.
이러한 이벤트를 넘겨 보유하는 포지션은 갭 리스크와 기초자산의 매수-매도 스프레드 확대에 모두 노출됩니다.
레버리지 구조 및 계산 예시
CoinUnited GFL CFD에서 이용 가능한 최대 레버리지는 1000배이며, 상품, 관할 지역 및 계정 자격에 따라 달라질 수 있습니다. 이 배율에서 증거금과 명목 익스포저의 관계는 다음과 같습니다.
| 항목 | 값 |
|---|---|
| 예치 증거금 | 100 USDT |
| 레버리지 배율 | 1000배 |
| GFL 명목 익스포저 | 100,000 USDT |
| GFL 가격 변동(불리한 방향) | −1% |
| 명목 익스포저 기준 손실 | −1,000 USDT |
| 증거금 대비 손실 | 예치 증거금의 −10배 |
단계별로 보면, 트레이더는 증거금으로 100 USDT를 예치하고 1000배 레버리지 포지션을 개설해 GFL 가격 변동에 대한 100,000 USDT의 익스포저를 확보합니다. GFL 가격이 불리한 방향으로 1% 움직이면 손실은 1,000 USDT로, 예치 증거금의 10배에 달합니다.
가격이 불리한 방향으로 단 0.1% 움직여도 예치 증거금 전액에 해당하는 손실이 발생합니다. 시장이 빠르게 움직이는 경우 청산이 실행되기 전에 증거금을 초과하는 손실이 발생할 수 있습니다.
이 계산은 고레버리지 CFD 거래의 비대칭성을 보여줍니다. 가격이 유리한 방향으로 1% 움직일 때의 수익도 동일한 배율로 확대되지만, 하락 시에는 청산이 손실의 하한선으로 작용하는 한편 손실 포지션은 빠르게 확대될 수 있습니다.
포지션 규모는 이러한 비대칭성을 고려해 설정해야 합니다. 리스크를 관리하는 트레이더는 일반적으로 목표 레버리지 배율이 아니라 계정 자산 대비 비율로 익스포저를 산정합니다. 또한 포지션 규모를 정할 때 평균 일일 변동폭뿐 아니라 발생 가능한 최대 갭이나 장중 횡보 구간도 고려합니다.
수수료 및 진입 비용
CoinUnited의 기본 등급 거래 수수료는 0이 아닙니다. 수수료 구조는 9개 VIP 등급으로 나뉘며, 적용 요율은 30일 계약 거래량에 따라 결정됩니다. 30일 거래량 20,000,000,000 USDT 또는 기준을 충족하는 계정 잔액이 필요한 VIP 9에서는 수수료율이 0.000%이며, 그보다 낮은 모든 등급에는 수수료가 부과됩니다.
계정 등급별 실시간 수수료율은 플랫폼에 표시되며, 전체 요율표는 coinunited.io/en/account/trading-fees에서 확인할 수 있습니다.
레버리지가 높으면 수수료 영향도 커집니다. 명목 포지션 규모가 100,000 USDT인 경우, 낮은 비율의 수수료도 예치 증거금 100 USDT에 비해 상당한 절대 비용이 될 수 있습니다. 변동성이 높은 이벤트, 실적 발표, 거시경제 지표 발표 또는 예상치 못한 뉴스가 있을 때는 기초자산의 매수-매도 스프레드가 확대되는 경향이 있어 진입 또는 청산의 실질 비용이 높아집니다.
실적 발표일과 같은 시점에 거래하는 트레이더는 거래의 예상 손익이 왕복 거래 비용을 감당할 만한지 평가할 때 기본 수수료뿐 아니라 스프레드 확대도 고려해야 합니다.
GFL 거래 준비가 되셨나요?
최대 1000x 레버리지
Key facts & how to trade
거래 가능성 비교
A CoinUnited stock CFD vs holding the underlying shares — how, when, and in what form you get exposure. The stock price is everywhere; this comparison is the differentiator.
| 조건 | CoinUnited (CFD) | Holding shares (exchange) |
|---|---|---|
| Product form | Stock CFD (price exposure) | Equity ownership |
| Trading hours | Market session | Exchange regular hours |
| Leverage | Available (by product terms) | None / margin account needed |
| Shareholder rights | None (no voting; dividends as adjustment) | Voting + dividends |
| Access | Eligible users, by region + product | Brokerage account required |
*접근 및 최소 기준은 관할권과 상품 자격에 따라 다릅니다.
핵심 사실
본 기업에서 가장 자주 인용되는 핵심 사실로, 각 항목에 출처가 첨부됩니다 — 독자와 AI 엔진을 위한 빠른 참조 박스.
주요 출처: Wikidata
| 설립 | 2007 |
|---|---|
| 본사 | Toronto |
| 업종 | waste management |
| 상장 상태 | 상장됨: GFLExchange |
| 다음 실적 발표 | 2027-02-09Finnhub |
| CoinUnited 상품 | 주식 CFD —— 가격 익스포저만 제공하며 주식 자체가 아닙니다(의결권 없음, 배당은 조정으로 반영). 레버리지 이용 가능.CoinUnited 상품 약관 |
가격 및 시장 구조
Company & financials
GFL Environmental Inc.(GFL)란?
TL;DR
GFL Environmental Inc.는 가격 결정력과 인수를 바탕으로 꾸준한 매출 성장을 이어가는 북미 환경 서비스 기업으로, 현재 CoinUnited.io에서 레버리지 CFD로 거래할 수 있습니다.
GFL Environmental Inc.는 북미 전역에서 고형 폐기물 수거·운반·처리, 액상 폐기물 관리, 토양 복원 서비스를 제공하는 캐나다 환경 서비스 기업입니다.
회사의 주요 경쟁력은 네트워크 밀도, 매립지·환승 시설·수거 인프라의 지리적 범위, 반복적인 현금 흐름을 창출하는 장기 지방자치단체 및 상업 계약에 있습니다.
비즈니스 모델 및 매출 구조
GFL의 매출은 주로 계약 서비스에서 발생합니다. 여기에는 주거 및 상업용 고형 폐기물 수거, 산업용 액상 폐기물 관리, 오염 토양 처리 등이 포함됩니다. 계약에는 일반적으로 인플레이션이나 원자재 지수에 연동된 가격 인상 조항이 포함되어 있어, 경기 변동성이 더 큰 업종에 비해 매출을 상대적으로 예측하기 쉽습니다.
산업 및 액상 폐기물 부문의 물량은 건설 활동과 산업 생산량에 민감하므로, 매출 성장이 경기 사이클의 영향을 완전히 벗어나지는 않습니다.
회사는 노선 밀도와 매립 용량을 확충하기 위해 소규모 지역 사업자를 인수·통합하는 적극적인 인수 전략도 추진해 왔습니다. 내재적인 가격 상승 동력과 인수에 따른 비유기적 물량 증가의 결합은 최근 GFL의 재무 흐름을 특징짓는 요소입니다.
최근 재무 실적
2026년 3분기 매출은 C$2,155.3 million으로 전년 동기 대비 27.2% 증가했습니다. 인수 기여분과 7.4%의 내재 매출 성장률이 모두 증가를 견인했습니다.
2026년 3분기 조정 EBITDA는 C$678.7 million으로, 2025년 3분기 C$535.1 million보다 26.8% 증가했습니다. 해당 분기 조정 EBITDA 마진은 31.5%로, 2025년 3분기의 31.6%와 거의 변동이 없었습니다.
매출이 4분의 1 이상 증가한 기간에도 마진이 안정적으로 유지된 점은 통합 비용과 투입 비용 인플레이션을 흡수하면서 영업 수익성이 유의미하게 희석되지 않았음을 시사합니다.
2026년 연간 매출 가이던스는 기존 C$7.510–C$7.530 billion에서 C$8.055–C$8.075 billion으로 상향 조정되었습니다. 완료된 인수의 기여와 지속적인 가격 상승 동력이 반영된 결과입니다.
업종 분류 및 경쟁 환경
GFL은 환경 및 폐기물 관리 업종으로 분류됩니다. 주요 북미 경쟁사로는 수거 노선과 자체 폐기 인프라를 함께 운영하는 수직 계열화 폐기물 처리 업체들이 있습니다.
이 업종의 경쟁력은 서비스 지역과 가까운 매립지의 보유 여부, 지방자치단체 계약 기간, 신규 매립지 허가를 제한하는 규제 장벽에 크게 좌우됩니다. 이러한 구조적 요인은 기존의 고밀도 사업자에게 유리하게 작용하는 경향이 있습니다.
CFD로 GFL 거래하기
CoinUnited.io에서는 기초 주식의 가격을 추종하는 파생상품인 CFD 포지션으로 GFL에 대한 가격 노출을 얻을 수 있습니다. CFD는 주식 보유권, 의결권 또는 배당 수령 권리를 부여하지 않으며, 가격 변동에 대한 노출만 제공합니다. 해당 상품은 정해진 거래 세션에 따라 운영되며 주말과 시장 휴일에는 거래가 중단됩니다.
포지션을 개설하기 전에 플랫폼에서 거래 세션 일정과 해당 휴일 캘린더를 확인할 수 있습니다.
마지막 업데이트: 2026-10-30
주요 통찰
- GFL의 2026년 3분기 매출은 21억 5,530만 캐나다달러로 전년 동기 대비 27.2% 증가했습니다. 유기적 성장과 인수를 통한 사업 규모 확대가 모두 반영된 결과이며, 유기적 매출 성장률은 7.4%로 인수 효과를 제외해도 기초 수요가 견조함을 보여줍니다.
- 2026년 3분기 전년 동기 대비 매출 성장률에서 핵심 가격 인상이 5.7%포인트를 기여했습니다. 이는 비용 증가분을 고객에게 전가하는 GFL의 역량이 마진을 안정적으로 보호하는 수단임을 시사합니다.
- 빠른 매출 성장에도 2026년 3분기 조정 EBITDA 마진은 약 31.5%를 유지했습니다. 인수한 자산 기반이 성숙해지면서 영업 레버리지 효과가 나타나고 있음을 시사합니다.
- 2026년 연간 가이던스가 큰 폭으로 상향 조정됐습니다. 매출 전망은 80억 5,500만~80억 7,500만 캐나다달러로, 조정 잉여현금흐름 전망은 약 10억 2,000만 캐나다달러로 높아져 경영진이 인수 후 통합 과정에 자신감을 보이고 있음을 시사합니다.
- 2026년 10월 말 기준 미국 10년물 국채 수익률이 5.05%인 가운데, 부채 부담이 상당한 자본집약적 폐기물 인프라 기업은 이자 비용에 대한 부담이 커질 수 있습니다. 2026년 연간 현금 이자 비용 전망치인 약 4억 5,500만 캐나다달러를 잉여현금흐름 창출액과 비교해 살펴보는 것이 중요합니다.
주요 재무
Audited · company filingsReported figures from the company’s latest published financial statements, read via FMP — each linked to its source and period.
Quarterly revenue
Figures are from the company’s audited SEC filings; each carries its filing source and period. Not investment advice.
GFL Environmental: 경쟁력 및 업종 내 입지
북미 고형 폐기물 산업은 소수의 대형 수직계열화 사업자를 중심으로 구성되어 있으며, 이들이 보유한 매립지 네트워크는 지속적인 경쟁 우위를 제공합니다.
동종 업체와 비교한 GFL의 위치
Waste Management와 Republic Services는 성숙하고 완전히 통합된 네트워크를 반영하는 EBITDA 마진과 레버리지 비율을 보입니다. 인수한 자산이 통합되고, 운송 경로 밀도가 최적화되며, 자본 집약도도 정상화된 상태입니다. GFL의 재무 프로필은 이와 다릅니다.
소규모 지역 사업자를 대규모로 인수하며 빠르게 사업을 확장한 결과, GFL의 EBITDA 대비 부채 비율은 대형 동종 업체보다 높습니다. 2026년 3분기 조정 EBITDA 마진 31.5%는 업계 기준으로 경쟁력 있는 수준이지만, 가장 큰 기존 사업자들과의 마진 격차는 여전히 존재합니다.
GFL 투자 논리의 상당 부분은 인수 자산이 시간이 지나며 안정화되고, 운송 경로 밀도가 높아지며, 영업 레버리지를 통해 마진 및 레버리지 격차가 점차 줄어들 것이라는 전망에 기반합니다.
이러한 변화에는 시간이 걸립니다. 장기적으로 인수 논리가 타당하더라도 통합 비용과 거래 수수료, 그리고 새로 인수한 운영 사업이 최적화되기 전까지 발생하는 일시적인 부담은 단기 마진에 악영향을 줍니다.
캐나다에서 시작된 사업과 환율 노출
GFL은 캐나다에서 시작했으며, 매출의 상당 부분이 캐나다 달러로 발생합니다. 계좌 통화가 미국 달러인 투자자와 CFD 트레이더의 경우, 이로 인해 미국 폐기물 처리 사업에만 집중하는 기업에는 없는 환산 효과가 발생합니다.
캐나다 달러가 미국 달러 대비 약세를 보이면 기초 영업 실적과 무관하게 보고 매출과 EBITDA가 불리한 환율로 환산됩니다. 반대로 캐나다 달러 강세는 보고 수치를 높이는 효과를 낼 수 있습니다.
GFL CFD 포지션을 취하는 트레이더는 보고된 재무 실적을 해석하고 미국 달러 기준 수익 흐름에 대한 판단을 내릴 때 이러한 환산 요인을 고려해야 합니다.
업종의 구조적 순풍
환경 서비스 업계의 경쟁 환경에는 특정 사업자보다 업종 전반에 유리하게 작용하는 요인이 있습니다. 인허가 제약과 신규 폐기 시설에 대한 지역사회의 반대로 매립지 공급이 제한되면서 새로운 경쟁 공급이 억제되고 업계 전반의 가격 결정력이 뒷받침됩니다.
액상 폐기물과 유해 폐기물에 대한 규제가 강화되면서 추가적인 규정 준수 수요가 발생합니다. 토양 정화에 대한 산업계와 지방자치단체의 관심이 커지면서 인접 분야의 매출 기회도 열립니다. 이러한 구조적 순풍은 계약상 요율 인상분이 거부되기보다 수용될 가능성이 높은 가격 환경을 뒷받침합니다.
이러한 요인들이 개별 기업의 특정 결과를 보장하는 것은 아니지만, 폐기물 관리 업종이 비교적 안정적이고 반복적인 현금흐름을 창출한다는 평가를 뒷받침합니다. 이 특성은 폐기물 관리 기업이 경기 민감도가 더 높은 산업재 기업보다 일반적으로 높은 가치를 인정받는 데 반영됩니다.
애널리스트 심리
2026년까지 이어진 연속적인 가이던스 상향은 대체로 GFL에 대한 애널리스트 분석의 긍정적인 분위기를 뒷받침했습니다. 전년 대비 크게 늘어난 매출 성장, 활발한 인수 기간에도 유지된 EBITDA 마진, 연간 목표치 상향 조정은 경영진의 실행력에 대한 신뢰를 높이는 경향이 있는 지표입니다.
경쟁력 분석에서 주된 우려 사항은 여전히 레버리지 수준입니다. EBITDA 대비, 그리고 대형 동종 업체 대비 GFL의 부채 부담은 재무 유연성을 제한하고 금리 변동에 대한 민감도를 높입니다.
GFL을 거래해야 하는 이유: 가격 동인, 촉매, 리스크
GFL Environmental의 주가는 가격 결정력, 인수 활동, 부채 동향, 중간 수준의 거시경제 민감도가 복합적으로 작용해 움직입니다. 각 요인은 이 종목의 가격 변동에 노출되는 CFD 트레이더에게 서로 다른 변동성 구간을 만들 수 있습니다.
단기 촉매로 작용하는 가격 결정력
가격 책정은 GFL의 유기적 매출 흐름을 좌우하는 가장 직접적이고 측정 가능한 동인입니다. 2026년 3분기 매출 성장률에 핵심 가격 인상이 기여한 폭은 5.7%포인트였으며, 2026년 첫 9개월간 누적 기여율은 6.3%였습니다.
이러한 상승세가 이어졌다는 점은 2027년 계약 협상을 앞두고도 가격 인상 요인이 유효했음을 시사합니다. 지방자치단체 및 상업용 계약은 통상 갱신 주기에 맞춰 조건이 재설정됩니다.
폐기물 수거 계약에는 물가연동형 가격 인상 조항이 포함되는 경우가 많아, GFL은 주거용 및 지방자치단체 부문에서 물량 리스크를 비교적 제한하면서 비용 상승분을 가격에 반영할 수 있습니다. 실현된 가격 인상률이 투입 비용 인플레이션을 웃돌면, 마진 데이터에서 확인되는 것처럼 추가 매출이 높은 전환율로 이어져 조정 EBITDA 성장을 뒷받침합니다.
가격 인상률이 기존 가이던스를 웃돌았음을 확인해 주는 실적 발표는 시장에서 긍정적인 신호로 받아들여지는 경향이 있습니다.
인수에 따른 재평가 이벤트
GFL의 비유기적 성장 모델은 유기적 가격 인상 주기와 구분되는 간헐적 촉매를 만들어냅니다. 주요 거래 발표, 인수 종결 확인, 통합 업데이트는 각각 개별적인 정보 이벤트입니다. 거래 조건, 자금 조달 구조, 인수 후 시너지 효과에 대한 시장의 평가에 따라 주가가 어느 방향으로든 움직일 수 있습니다.
CFD 트레이더는 인수 공시, 자산 매각 대금, 인수 후 시너지 가이던스 변경 등이 포함될 수 있는 실적 발표 및 기업 공시 기간에 주의를 기울일 필요가 있습니다.
2026년 연간 매출 가이던스가 기존 C$7.510~C$7.530 billion에서 C$8.055~C$8.075 billion으로 상향된 것은 이러한 흐름을 잘 보여줍니다. 가이던스 상향분의 상당 부분은 유기적 전망 변경만이 아니라 완료된 인수에 따른 것이었습니다.
부채 부담과 금리 민감도
GFL 사업 모델의 핵심 재무 리스크는 레버리지입니다. 2026년 현금 이자 비용은 약 C$455 million, 순자본지출은 약 $910 million으로 예상됩니다. 따라서 잉여현금흐름 여력은 매출과 마진이 계획에 가깝게 유지되는지에 달려 있으며, 어느 한쪽이라도 악화될 경우 완충 여력은 제한적입니다.
거시경제 환경은 이러한 리스크를 키웁니다. 2026년 10월 말 기준 미국 10년물 국채 수익률은 5.05%였습니다. 이 수준에서는 부채를 차환할 때 GFL의 기존 부채 상당 부분을 조달했던 금리보다 높은 비용이 발생하므로, 다년간의 관점에서 차환 리스크가 높게 유지됩니다.
GFL을 모니터링하는 트레이더는 금리에 민감한 거시경제 이벤트, 중앙은행 발언, 인플레이션 지표, 신용 스프레드 변동을 GFL 가치평가에 간접적으로 영향을 미치는 요인으로 봐야 합니다. 특히 애널리스트들이 자본 집약적인 폐기물 처리 기업에 흔히 적용하는 현금흐름할인법(DCF)과 EV/EBITDA 멀티플에 영향을 줄 수 있습니다.
밸류에이션의 기준점인 잉여현금흐름
조정 잉여현금흐름은 2025년 3분기 US$180.5 million에서 2026년 3분기 US$272.5 million으로 증가했고, 연간 가이던스는 약 C$1.02 billion으로 상향됐습니다. 트레이더와 애널리스트는 이 지표를 통해 인수 모델이 단순히 보고된 EBITDA만 키우는 것이 아니라 지속 가능한 현금 수익을 창출하고 있는지 평가합니다.
총부채가 높은 상황에서도 잉여현금흐름 추세가 개선되면, 시장이 부채 감축이 계획대로 또는 계획보다 빠르게 진행되고 있다고 판단할 경우 멀티플 확대로 이어질 수 있습니다. 반대로 레버리지를 고려하면 잉여현금흐름이 가이던스에 미치지 못할 경우 시장의 반응이 냉정할 가능성이 높습니다.
거시경제 민감도와 구조적 하방 지지
GFL의 산업 폐기물 및 액상 폐기물 부문 물량은 산업생산 및 건설 착공과 상관관계가 있습니다. 두 부문 중 어느 한쪽에서라도 둔화가 지속되면 매출의 유기적 물량 증가분이 위축되어 가격 인상 효과를 상쇄하고 EBITDA 성장세가 정체될 수 있습니다.
이에 따라 거시경제 민감도는 심각한 수준이 아니라 중간 정도입니다. 장기 규제 계약이 적용되는 지방자치단체 고형 폐기물 수거 부문은 매출 하방을 지지해 대부분의 경기 시나리오에서 하락 위험을 제한합니다.
| 리스크 요인 | 작용 방식 | 모니터링 지표 |
|---|---|---|
| 금리 | 차환 비용, 현금흐름 할인율 | 미국 10년물 국채 수익률, 신용 스프레드 |
| 인수 통합 | 매출/EBITDA 실적과 가이던스 간 차이 | 실적 발표, 거래 발표 |
| 가격 인상 실행 | 유기적 성장에 대한 핵심 가격 인상의 기여도 | 분기별 매출 브리지 공시 |
| 산업 물량 | 지방자치단체 외 부문에 대한 수요 압박 | 산업생산, 건설 데이터 |
| 잉여현금흐름 달성 | 레버리지 추이 및 가이던스 신뢰도 | 분기별 잉여현금흐름(FCF) 실적과 가이던스 비교 |
Valuation & peers
Peer Valuation Comparison
How this stock trades versus comparable listed companies on trailing valuation multiples.
| Company | Market cap | P/E | P/S |
|---|---|---|---|
| GFL Environmental Inc. · GFL | $22.0B | — | 3.0x |
| Republic Services, Inc. · RSG | $74.7B | 33.8x | 4.3x |
| Waste Connections, Inc. · WCN.TO | $64.3B | 41.3x | 4.6x |
| Veolia Environnement S.A. · VIE.PA | $24.2B | — | — |
| Clean Harbors, Inc. · CLH | $15.9B | 30.2x | 2.4x |
| Waste Management, Inc. · WAST.TO | $8.7B | 30.5x | 3.6x |
Third-party ratios (FMP), trailing twelve months. Multiples vary by data window; a negative or absent P/E means the company is loss-making. Not investment advice.
Analyst Price Targets
BuyWall Street sell-side analysts’ consensus 12-month price target and rating for this stock.
Targets by firm
Latest target from each of the 2 firms whose call was reported in the past 180 days. Each row links to the report.
| Firm | Target | vs current |
|---|---|---|
| Scotiabank2026-10-15 · TheFly | $55.00 | — |
| Barclays2026-09-02 · TheFly | $58.00 | — |
Source: aggregated sell-side analyst consensus · as of 2026-11-01. These are third-party analyst opinions — not CoinUnited’s view, not a price prediction, and not investment advice.
Scenario calculator
Pick a third-party reference level and see what it implies at leverage. Reference levels only - not a CoinUnited forecast.
Simplified: excludes fees, funding and slippage. Reference levels are third-party marks (CoinUnited daily kline; aggregated sell-side analyst targets), not forecasts. Leverage magnifies losses as much as gains - at high leverage a small adverse move liquidates the position. Not investment advice.
Catalysts & news
주요 요점
- •GFL의 2026년 3분기 매출은 21억 5,530만 캐나다달러로 전년 동기 대비 27.2% 증가했습니다. 유기적 성장과 인수를 통한 사업 규모 확대가 모두 반영된 결과이며, 유기적 매출 성장률은 7.4%로 인수 효과를 제외해도 기초 수요가 견조함을 보여줍니다.
- •2026년 3분기 전년 동기 대비 매출 성장률에서 핵심 가격 인상이 5.7%포인트를 기여했습니다. 이는 비용 증가분을 고객에게 전가하는 GFL의 역량이 마진을 안정적으로 보호하는 수단임을 시사합니다.
- •빠른 매출 성장에도 2026년 3분기 조정 EBITDA 마진은 약 31.5%를 유지했습니다. 인수한 자산 기반이 성숙해지면서 영업 레버리지 효과가 나타나고 있음을 시사합니다.
- •2026년 연간 가이던스가 큰 폭으로 상향 조정됐습니다. 매출 전망은 80억 5,500만~80억 7,500만 캐나다달러로, 조정 잉여현금흐름 전망은 약 10억 2,000만 캐나다달러로 높아져 경영진이 인수 후 통합 과정에 자신감을 보이고 있음을 시사합니다.
- •2026년 10월 말 기준 미국 10년물 국채 수익률이 5.05%인 가운데, 부채 부담이 상당한 자본집약적 폐기물 인프라 기업은 이자 비용에 대한 부담이 커질 수 있습니다. 2026년 연간 현금 이자 비용 전망치인 약 4억 5,500만 캐나다달러를 잉여현금흐름 창출액과 비교해 살펴보는 것이 중요합니다.
Ownership
Top Institutional Holders
SEC 13FThe largest institutional shareholders, from SEC Form 13F filings — who holds the stock and how much.
| Institution | Shares | Value |
|---|---|---|
| BC Partners PE LP | 29.9M | $1.2B |
| FMR LLC | 25.5M | $1.1B |
| Capital Research Global Investors | 23.2M | $965.9M |
| Ontario Teachers Pension Plan Board | 22.5M | $936.7M |
| Massachusetts Financial Services Co. | 10.9M | $479.8M |
| Royal Bank of Canada | 8.4M | $348.9M |
| Nordea Investment Management AB | 8.3M | $336.9M |
| Vanguard Capital Management LLC | 7.3M | $306.3M |
| Pictet Asset Management Holding SA | 6.2M | $256.7M |
| CIBC Asset Management Inc | 6.1M | $255.5M |
Source: SEC Form 13F filings · 326 institutional holders · as of 31-MAR-2026. 13F data is quarterly and lagged (filed ~45 days after quarter-end) and covers US institutional managers (>$100M AUM) only — not insiders, retail, or foreign holders. Not investment advice.
Understand the risks
거래 위험
위험을 정직하게, 서두에서 명시적으로 나열합니다 — 거래자에 대한 존중이자 YMYL 컴플라이언스 요구사항입니다.
높은 레버리지 하에서는 소폭의 역방향 움직임만으로도 강제청산이 촉발되어 증거금 전액을 잃을 수 있습니다.
A high P/E stock is very sensitive to interest-rate and narrative shifts; swings can be large.
After-hours and weekend gaps; extended-hours liquidity is thinner than the regular session.
The CFD reference price can diverge from the exchange execution price.
Price swings widen around earnings dates and other scheduled disclosures.
Recalls, policy changes, or company-specific events can cause sharp moves.
Reference
자주 묻는 질문
GFL Environmental Inc.는 북미 환경 서비스 기업으로, 주로 주거·상업·산업 고객을 대상으로 고형 폐기물과 액상 폐기물을 수거·운송·처리합니다. 폐기물 수거 계약, 매립지 폐기물 처분, 재활용 서비스, 인프라 및 토양 정화 사업에서 수수료를 받아 매출을 창출합니다. 폐기물 서비스는 반복적인 계약을 기반으로 하기 때문에 경기 사이클 전반에 걸쳐 비교적 안정적인 현금 흐름을 내는 경향이 있습니다. 또한 매립지 운영에서 반입 수수료를 받고, 재활용 가능한 자재를 처리·판매해 수익을 얻습니다. 지역 폐기물 처리업체 인수는 기존 사업의 물량 및 가격 상승과 함께 GFL의 지속적인 성장 전략의 한 축입니다.
용어집
상장 주식과 CFD의 핵심 용어를 한 줄씩 —— 독자와 AI 답변 엔진 모두에게 모호하지 않은 페이지를 위해.
| 주식 CFD | 주가를 대상으로 하는 차액결제거래 —— 가격 익스포저만 제공하며, 해당 주식의 소유권은 아닙니다. |
|---|---|
| 시간외 거래 | 거래소 정규장 밖에서 이루어지는 장전 및 장후 거래. |
| 베이시스 리스크 | CFD 기준가격과 거래소 체결가격이 같은 방향으로 움직이지 않을 위험. |
| 주가수익비율(PER) | 주가수익비율 = 주가 ÷ 주당순이익. 널리 쓰이는 밸류에이션 지표입니다. |
| 매출총이익률 | 매출총이익 ÷ 매출액. 제품 단위의 수익성을 나타냅니다. |
| 주당순이익(EPS) | 주당순이익 = 당기순이익 ÷ 희석 발행주식수. |
심볼
GFL
시장
주식
CU 상품 코드
GFL
출처 대조
Every figure on this page traces to a primary or named third-party source. "As of" dates the source; "last checked" dates our most recent read of it.
Every figure here is also published as machine-readable data, and re-checked on a schedule so a stale one shows up as stale. View the raw data
| Field | Value | Source | As of | Last checked | |
|---|---|---|---|---|---|
| Reference price | live | CoinUnited stock CFD reference (live) | — | — | — |
| Next earnings | 2027-02-09 | Finnhub | — | 2026-11-01 | — |
| Quarterly revenue | CAD 2.10B | FMP | Q3 2026 | 2026-11-01 | View |
| Net income | CAD -22M | FMP | Q3 2026 | 2026-11-01 | View |
| Gross margin | 19.8% | FMP | Q3 2026 | 2026-11-01 | View |
| Diluted EPS | CAD -0.05 | FMP | Q3 2026 | 2026-11-01 | View |
| Institutional ownership | 10 top holders | SEC Form 13F | 31-MAR-2026 | 2026-11-01 | View |
| Analyst price targets | $56.50 consensus | Aggregated sell-side analyst consensus | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| Peer valuations | 6 peers | Third-party ratios (FMP), trailing twelve months | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| Founded | 2007 | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| Headquarters | Toronto | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| Industry | waste management | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| CoinUnited product | Stock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage available | CoinUnited product terms | — | 2026-11-01 | — |
면책 조항 및 참고 자료
중요 위험 고지
A CoinUnited stock CFD gives price exposure to GFL Environmental Inc. only, not equity ownership: no shareholder voting rights, no dividends, and no settlement in the underlying share.
Leverage magnifies losses as well as gains, and a position can be liquidated long before the underlying share price recovers. The underlying listing trades on exchange hours, so the reference price can gap between sessions.
투자 결정 전에 사용자는 스스로 조사하고 자격을 갖춘 금융 전문가와 상담해야 합니다. 이 플랫폼의 제작자 및 운영자는 제공된 정보를 신뢰함으로써 발생할 수 있는 금융 손실 또는 기타 손해에 대해 어떠한 책임도 지지 않습니다.
Leveraged trading is extremely risky and you may lose your entire deposit.
방법론 개요
Figures on this page are compiled from primary and named third-party sources, not produced by a forecasting model. Each one carries its source and date in the Source Map above.
- Financial statements: the company’s own SEC filings (10-K / 10-Q), read from XBRL
- Market data: the CoinUnited reference price and daily closes
- Institutional ownership: SEC Form 13F quarterly filings
- Analyst targets: aggregated third-party sell-side coverage — third-party opinion, not CoinUnited’s view
- Peer multiples: third-party trailing-twelve-month ratios
CoinUnited does not publish a price forecast or target for GFL Environmental Inc..
최종 방법론 검토:
GFL Environmental Inc. 거래를 시작할 준비가 되셨나요?
수천 명의 거래자와 함께하고 오늘 GFL Environmental Inc. 거래 여정을 시작하세요. 고급 거래 도구와 경쟁력 있는 수수료에 접근할 수 있습니다.

GFL
GFL Environmental Inc.
Live from CoinUnited.io