다른 암호화폐로 이동
KLACKLA Corporation
KLA Corporation
KLACHow can you trade KLA Corporation? KLA Corporation (KLAC) is publicly listed. On CoinUnited, eligible users can trade a KLAC stock CFD — price exposure that tracks the share price. It is a price CFD, not equity (no shareholder voting; dividends reflected as an adjustment) — with leverage, from US$100. 접근 조건은 관할권과 상품 자격에 따라 다릅니다.
How to trade it
거래 체제 상태
KLAC CFD 작동 방식
거래 전에 무엇을 사는지, 무엇을 갖지 못하는지, 위험이 어디 있는지 먼저 명확히 하세요.
KLAC 참조가격에 대한 가격 익스포저(합성 차액결제거래)로, CoinUnited 참조가격을 따라 움직입니다.
It is not equity: no shares, no voting rights; dividends are reflected as an adjustment, not paid to you.
The CoinUnited reference tracks the share price but can differ from the exchange price; extended-hours liquidity is thinner.
Trading conditions on CoinUnited
Fee schedule as of 2026-08-19| Product type | CFD | Synthetic price exposure. You do not hold the underlying asset. |
|---|---|---|
| Trading fee | 0.070% | Per side, at the standard tier. Falls with 30-day volume and reaches 0.000% at VIP 9. |
| Trading hours | Market session | Follows the market session and is closed at weekends and on market holidays. |
| 레버리지 - 장중 | 500x | 장중 거래 시간에 적용됩니다. 최소 포지션 규모 기준 0.100%의 증거금이 필요합니다. 이용 가능 여부와 최대 배수는 상품, 관할 지역, 계정 자격에 따라 달라집니다. 레버리지는 손실을 확대하며 포지션은 청산될 수 있습니다. |
| 레버리지 - 오버나이트 | 10x | 거래일을 넘겨 보유하는 포지션에 적용됩니다. 최소 포지션 규모 기준 5.000%의 증거금이 필요합니다. |
| 레버리지 - 주말 및 휴장일 | 10x | 휴장 기간을 넘겨 보유하는 포지션에 적용됩니다. 최소 포지션 규모 기준 5.000%의 증거금이 필요합니다 - 주말로 포지션을 넘기기 전에 포지션 규모를 확인하십시오. |
| Direction | Long or short | Take a position in either direction. A short position profits when the price falls and loses when it rises. |
| Funding | Crypto deposit | Fund and withdraw in crypto. No bank transfer or card is required. |
CoinUnited.io에서 KLAC CFD 거래: 조건, 전략 및 리스크 관리
CoinUnited.io의 KLAC 상품은 차액결제거래 (CFD)로, Nasdaq에 상장된 KLA Corporation 주식을 추종하는 레버리지 가격 노출을 제공합니다. 이는 기본 주식이 아니며, 보유자는 주식 보유권, 의결권 또는 배당금 권리가 없습니다. 포지션의 가치는 KLAC의 시장 가격이 변동함에 따라 변하고, 이 변동은 선택한 레버리지 비율에 의해 증폭됩니다.
상품 사양 및 레버리지 메커니즘
마진, 레버리지 및 명목 노출 간의 관계는 간단합니다:
| 변수 | 값 |
|---|---|
| 게시된 마진 | $200 |
| 적용된 레버리지 | 500배 |
| 명목 노출 | $100,000 |
| KLAC 가격 변동 1%에 따른 손익 | ±$1,000 |
| 마진 대비 그 변동의 % | ±500% |
$200의 마진에서 500배의 레버리지를 이용하면 $100,000의 명목 노출을 제어할 수 있습니다. KLAC 가격이 1% 불리하게 변동하면 $1,000 손실이 발생하며, 이는 게시된 마진의 다섯 배에 해당합니다. 반대로, 1% 우호적인 변동은 그에 상응하는 이익을 제공합니다. 이러한 수치는 포지션 크기를 총 계좌 자산에 비례하여 정하는 것을 주요 리스크 관리 변수로 삼으며, 단일 거래의 절대적인 달러 크기는 아닙니다.
500배의 최대 레버리지가 제품, 관할권 및 계좌 적격성에 따라 제공되며, 이는 실제 청산의 위험을 동반합니다. KLAC CFD 거래에 대한 거래 수수료는 30일 계약 거래량에 따라 계층화되어 있으며, 수수료 일정에서 귀하의 계정 계층에 적용되는 요율을 확인할 수 있습니다.
세션 구조, 주말 격차 리스크 및 KLAC 촉매
CoinUnited.io의 KLAC CFD는 예정된 거래 세션을 따르며 주말 및 시장 휴일에 닫힙니다. 이는 포지션 관리에 있어 중요한 고려 사항입니다.
상당한 촉매 — 수익 발표, 수출 통제 발표 또는 거시 커뮤니케이션 — 는 시장이 닫혀 있을 때 발생할 수 있으며, 세션이 재개될 때의 다음 가격은 포지션이 있었던 곳에서 크게 격차가 발생할 수 있습니다. 주말 또는 휴일에 KLAC CFD를 보유한 거래자는 그 격차 리스크를 명확히 염두에 두고 포지션 크기를 설정해야 합니다.
KLAC에 대해 특히 관련성이 있는 세 가지 반복적인 촉매 카테고리는 다음과 같습니다:
- 분기별 수익 발표: KLA는 미국 시장 종료 후에 발표합니다. 2026년 10월 28일, KLA는 2027 회계 연도 1분기 수익이 41억 3,600만 달러로 기록적이며, 전년 동기 대비 28.86% 증가했다고 발표했습니다. GAAP 순이익은 15억 4,900만 달러, GAAP 희석 EPS는 1.18달러였습니다. KLAC 주가는 발표 이후 약 3% 상승했습니다.
회사는 2027 회계 연도 2분기 수익을 약 47억 달러(±2억 달러)로 안내했고, 2026년 웨이퍼 장비 시장 추정치를 약 1,500억 달러 중반으로 상향 조정했습니다. CEO 리크 월리스는 다음과 같이 언급했습니다: *"KLA의 9월 분기는 모든 주요 지표에서 가이던스 중간값을 초과하며, 2026년 하반기에 예상했던 가속 성장을 입증했습니다."*
- 수출 통제 및 무역 정책 발표: 중국에 대한 반도체 장비 판매 제한은 반도체 관련 주식에서 급격한 야간 재가격 책정의 원인이 되고 있습니다. 여기에는 2025년 말에 발효된 TSMC의 난징 검증 사용자 지위 취소가 포함됩니다. 이러한 발표는 시장 시간에 관계없이 자신의 일정에 따라 도착합니다.
반도체 공급망 지정학 테마는 이 리스크 카테고리를 자세히 다룹니다.
- 거시 커뮤니케이션: 연준의 성명서와 재무부 수익률 변동은 높은 배수의 기술 주식을 재가격 책정할 수 있으며, 이는 세션이 재개될 때 직접적으로 격차 리스크로 이어질 수 있습니다.
수익 격차 리스크 및 포지션 크기 조절 규율
최근 KLAC의 수익 이력은 격차 리스크의 양측을 보여줍니다. 2026년 10월의 결과는 종료 후 약 3% 상승세를 나타냈으며 — 롱에게는 긍정적인 격차가 되었지만, 다음 세션이 열리기 전에 가격이 얼마나 빠르게 움직일 수 있는지를 강조합니다.
2026년 초, KLA는 Q3 FY2026 결과 발표 후 매출 및 EPS 모두에서 컨센서스를 초과했음에도 불구하고 -13.54% 하락했습니다 — 이는 기대치가 반영되었을 때 발생하는 이론적인 뉴스 판매 결과입니다. 500배 레버리지 하에서 13% 불리한 명목 변동은 게시된 마진의 여러 배에 해당하는 손실을 나타냅니다.
이것은 KLAC CFD를 수익 발표 주변에서 거래하는 것에 대해 반대하는 것이 아닙니다; 그것은 이벤트 전에 포지션 크기를 조정하는 것을 주장합니다. 실제적인 규율에는 다음이 포함됩니다:
- -수익 발표 전 명목 노출 줄이기: 예정된 발표 몇 일 전에 레버리지 또는 마진을 줄이면 격차에서의 최대 불리한 결과를 제한할 수 있습니다. 발표가 시장 폐쇄에 가까운 경우 주말 격차도 포함됩니다.
- -달러 기준으로 최대 손실 정의하기, 백분율 기준 아님: 포지션이 계좌 허용 범위를 넘어설 때 손실할 수 있는 달러 금액을 아는 것이 빠른 시장에서 백분율 수치를 보는 것보다 실용적입니다.
- -중국 수익 민감성 고려하기: KLA의 중국 수익 라인을 위협하는 수출 통제 헤드라인은 CFD 세션이 닫혀 있는 동안 KLAC를 신속하게 재가격 책정할 수 있으며, 재개 격차는 행동할 첫 번째 기회가 됩니다.
Q2 수익 미스: 다부문 재가격 책정 테마는 수익 중심 격차가 기술 섹터 전반에 어떻게 전파되었는지를 문서화하며, 레버리지 포지션이 흡수해야 하는 변동성의 크기에 대한 추가 맥락을 제공합니다.
리스크 관리 프레임워크 요약
| 리스크 요소 | 메커니즘 | 관리 접근 방식 |
|---|---|---|
| 레버리지 증폭 | 500배는 1% 변동을 500% 마진 영향으로 전환 | 계좌 자산에 비례하여 명목 노출 크기 조정 |
| 수익 격차 | 종료 후 발표가 다음 세션 개시 전에 재가격 책정 | 발표 전 포지션 크기 줄이기 |
| 주말 / 휴일 격차 | 세션 종료로 인해 포지션이 야간에 노출됨 | 시장 폐쇄에 큰 포지션을 보유하지 않도록 피하기 |
| 중국 정책 리스크 | 수출 통제가 세션 외부에서 반도체 관련 주식에 재가격 책정 | 정책 일정 모니터링; 스톱 규율 유지 |
| 거시 금리 민감성 | 재무부 수익률 변동이 고배수 주식을 재가격 책정 | 포지션 크기에 현재 수익률 환경 반영 |
CoinUnited.io의 KLAC CFD는 KLA의 기본 요인을 이해하고 — 이제 기록적인 분기 수익 및 업그레이드된 웨이퍼 장비 시장 전망이 포함되어 있으며 — 특히 수익 및 정책 촉매가 세션 간에 큰 변동을 생성할 가능성이 높은 집중된 시간대에 있어 철저한 포지션 크기 조절 규율을 갖춘 거래자에게 보상합니다.
KLAC 거래 준비가 되셨나요?
최대 500x 레버리지
Key facts & how to trade
거래 가능성 비교
A CoinUnited stock CFD vs holding the underlying shares — how, when, and in what form you get exposure. The stock price is everywhere; this comparison is the differentiator.
| 조건 | CoinUnited (CFD) | Holding shares (exchange) |
|---|---|---|
| Product form | Stock CFD (price exposure) | Equity ownership |
| Trading hours | Market session | Exchange regular hours |
| Leverage | Available (by product terms) | None / margin account needed |
| Shareholder rights | None (no voting; dividends as adjustment) | Voting + dividends |
| Access | Eligible users, by region + product | Brokerage account required |
*접근 및 최소 기준은 관할권과 상품 자격에 따라 다릅니다.
핵심 사실
본 기업에서 가장 자주 인용되는 핵심 사실로, 각 항목에 출처가 첨부됩니다 — 독자와 AI 엔진을 위한 빠른 참조 박스.
주요 출처: Wikidata
| 설립 | 1997 |
|---|---|
| 본사 | Milpitas |
| 업종 | electronics |
| 상장 상태 | 상장됨: KLACExchange |
| 시가총액 | $205B (기준 2026-11-01)CoinUnited reference x SEC shares |
| PER | ~43.1CoinUnited reference / SEC annual EPS |
| 52주 범위 | $107.20 – $307.27CoinUnited daily kline |
| 다음 실적 발표 | 2027-01-27Finnhub |
| 직전 실적 발표 후 주가 반응 | +5.3% (1d) — 2026-10-28CoinUnited daily kline |
| CoinUnited 상품 | 주식 CFD —— 가격 익스포저만 제공하며 주식 자체가 아닙니다(의결권 없음, 배당은 조정으로 반영). 레버리지 이용 가능.CoinUnited 상품 약관 |
가격 및 시장 구조
Company & financials
KLA 코퍼레이션(KLAC)은 무엇인가요?
TL;DR
KLA 코퍼레이션은 반도체 산업에 지배적인 프로세스 제어 및 수율 관리 장비 공급업체로, FY2025의 약 90% 수익이 해당 세그먼트에서 발생하며 AI 기반의 웨이퍼 팹 장비 수요에 힘입어 급속히 증가하는 수주 잔고를 보유하고 있습니다.
KLA 코퍼레이션은 반도체 자본 장비 회사로, KLAC라는 티커로 Nasdaq에 상장되어 있으며, 칩 제조업체들이 웨이퍼 제조의 모든 단계에서 결함을 탐지하고 정밀도를 측정하는 데 사용되는 공정 제어, 검사 및 측정 도구를 전문으로 합니다.
그의 기기들은 생산 라인에 직접 임베디드되어 있어 임무에 필수적이며, 이는 회사의 가격 책정 권력과 고객 관계의 지속성을 뒷받침하는 특성입니다.
사업 모델 및 수익 구성
KLA의 사업은 의도적으로 집중되어 있습니다. 반도체 공정 제어는 2027 회계연도 1분기 보고 가능한 세그먼트 수익의 약 90.8%를 차지하며, 이는 좁고 고수익 세그먼트를 지배하기 위한 전략적 선택을 반영합니다.
이 집중화는 KLA의 재무 성과가 칩 제조업체의 품질 관리 지출 강도와 밀접하게 관련되어 있음을 의미하며, 공정 노드가 줄어들고 결함 허용치가 강화될수록 증가하는 경향이 있습니다.
남은 수익은 특수 반도체 공정 장비, PCB 및 구성 요소 검사, 서비스 및 부품에서 발생합니다. 반복적인 서비스 수익 비율이 높아 장비 지출 주기 전반에 걸쳐 수익 안정성을 제공합니다.
주요 재무 지표 (2027 회계연도 1분기)
2026년 10월 기준으로 KLA의 최근 분기 결과는 회사가 도달한 규모를 보여줍니다:
| 지표 | 2027 회계연도 1분기 | 전년 동분기 |
|---|---|---|
| 총 수익 | $41.36억 | $32.09억 |
| 전년 대비 수익 성장률 | 28.9% | — |
| 반도체 공정 제어 수익 | $37.54억 | — |
| 특수 반도체 공정 수익 | $1.395억 | — |
| PCB 및 구성 요소 검사 수익 | $2.422억 | — |
| GAAP 순이익 | $15.5억 | $11.2억 |
| 운영 마진 | 46.1% (기록) | — |
수익과 운영 마진 모두 분기 동안 회사의 기록을 갱신하며, 상위 및 하위 라인에서 애널리스트 예상치를 초과했습니다. 순이익은 전년 대비 $11.2억에서 $15.5억으로 증가하여 공정 제어 장비에 대한 수요가 가속화됨에 따라 가격 책정 규율과 운영 레버리지가 지속되고 있음을 반영합니다.
KLA의 사장 겸 CEO인 리크 월리스는 2027 회계연도 1분기 실적 논평에서 다음과 같이 언급했습니다: *"공정 제어와 KLA는 특히 AI 생태계 구축에 필수적이며, 파운드리 및 로직에서의 최첨단 설계 증가, 장치 크기 및 가치, 메모리 복잡성 및 성능 요구 사항, 고급 포장 기술의 중요성을 포함한 여러 지속적인 변혁으로부터 혜택을 보고 있습니다."*
향후 가이드 및 가시성
KLA는 2027 회계연도 2분기 수익을 $47억으로 안내했으며, ±$2억을 의미하는 지속적인 강력한 전년 대비 성장을 암시합니다. 이 가이드는 반도체 기술의 고성능 컴퓨팅 및 AI 인프라 구축과 관련된 전환으로 인해 공정 제어, PCB 검사 및 구성 요소 검사 사업 전반에서 지속된 수요를 반영합니다.
이러한 동적은 제조업체들이 집중 위험을 줄이기 위해 용량 투자 속도를 높이면서 미국과 중국의 수출 규제 강화로 인해 형성되고 있습니다.
재무 상태 및 재무 저항력
2027 회계연도 1분기 KLA의 기록적인 운영 마진인 46.1%는 회사가 상승하는 수익을 현금 흐름으로 변환할 수 있는 능력을 강조하며, 이는 외부 자금 조달에 의존하지 않고 자본 반환, 연구 및 개발, 기회성 투자에 대한 유연성을 제공합니다.
KLAC를 넓은 2026 주식 시장 전망 내에서 모니터링 하는 트레이더들에게 이러한 지표는 KLA가 반도체 장비 분야에서 규모가 크고 재무적으로 강한 이름 중 하나로 자리매김하고 있음을 나타냅니다.
CoinUnited에서는 KLAC가 CFD 상품으로 제공되어, 트레이더들이 기본 주식을 보유하지 않고도 가격에 노출됩니다.
거래는 예정된 시장 세션을 따르며 주말과 시장 휴일에 닫힙니다. 금요일 마감 전에 KLAC CFD 포지션을 유지할 때 주말 갭 리스크는 진정한 고려 사항이며, 특히 실적 발표 시점에서 발표 이후 가격 변동이 양 방향으로 급격할 수 있습니다.
트레이더들은 또한 수수료가 30일 계약량에 따라 단계적으로 책정된다는 점을 인식해야 하며, 전체 일정은 CoinUnited의 거래 수수료 페이지에서 확인할 수 있습니다.
CFD 트레이더들은 자격이 있는 계좌에서 최대 500배의 레버리지에 접근할 수 있지만, 사용 가능성과 적용 가능한 최대치는 제품, 관할권 및 계좌 자격에 따라 달라지며, 확대된 레버리지는 일반적인 실적 발표 후 변동성 동안 청산 위험을 크게 증가시킵니다.
마지막 업데이트: 2026-10-29
주요 통찰
- 프로세스 제어 집중은 KLA의 강점이자 주요 리스크입니다: 반도체 프로세스 제어는 FY2025 수익의 약 90%를 차지하여, 회사의 운명이 첨단 노드 자본 지출 사이클에 밀접하게 연관되어 있습니다.
- KLA의 FY2026 수주 잔고는 약 125억 7천만 달러로, FY2025의 약 78억 6천만 달러에서 증가했으며, 이는 급작스러운 주문 감소로부터 단기 결과를 부분적으로 보호하는 미래 수익 완충 역할을 합니다.
- 중국 수익은 FY2026 4분기 매출의 약 26%를 차지하며, 구조적으로 논란이 있는 노출입니다: 이는 단기 상승 요인을 발생시키지만, 주가를 급격히 재가격할 수 있는 수출 통제 및 지정학적 꼬리 리스크를 도입합니다.
- FY2026의 총 마진이 61% 이상이고 운영 현금 흐름이 약 41억 4천만 달러인 KLA는 자본 집약적인 반도체 제조업체와 구별되는 고현금 전환 산업 복합체로 자리 잡고 있습니다.
주요 재무
Audited · SEC filingsReported figures from the company’s latest SEC filings — each linked to its source filing and period.
~ Computed from two figures in the same filing — gross margin is revenue minus the reported cost of revenue, for filers who tag the cost line rather than gross profit.
Quarterly revenue
~ Q4 is not filed as a standalone quarter — it is the annual 10-K figure minus the three filed quarters.
Figures are from the company’s audited SEC filings; each carries its filing source and period. Not investment advice.
KLAC 맥락에서: 반도체 기기 내 경쟁 위치
KLA 코퍼레이션은 반도체 기기 내에서 명확하고 큰 경쟁이 없는 위치를 차지하고 있으며, 공정 제어, 검사 및 측정에 거의 전적으로 집중하고 있습니다. 이는 Applied Materials (AMAT) 및 Lam Research (LRCX)와 같은 가장 일반적으로 인용되는 경쟁사들이 정의하는 더 넓은 도구 카테고리와는 다릅니다.
AMAT 및 LRCX와의 경쟁 위치
Applied Materials와 Lam Research는 웨이퍼에 물질층을 추가하거나 제거하는 증착, 에칭 및 화학 기계 평탄화 분야에서 경쟁합니다. KLA의 도구는 이를 수행하지 않습니다. KLA는 모든 중간 단계에서 측정 및 검사를 수행하여 다음 층이 적용되기 전에 이전 프로세스가 허용 범위 내에서 실행되었는지 확인합니다.
이로 인해 KLA는 같은 파운드리의 공급자이지만 생산 순서에서 다른 지점에 있으며, 다른 구매 정당성을 가지고 있습니다: 물질 변환이 아닌 결함 예방 및 수율 개선입니다.
따라서 세 회사 간의 직접적인 수익 비교는 부정확합니다. The Information Network 데이터에 따르면, KLA는 2025년 글로벌 웨이퍼 제조 장비 (WFE) 지출의 8.2%를 차지했으며, 이는 2024년의 7.9%에서 증가한 수치입니다. ASML은 23.0%, Applied Materials는 17.9%, 그리고 Lam Research는 11.2%입니다.
KLA가 전체 WFE 점유율에서 경쟁사들에 뒤처져 있지만, 검사 및 측정 분야에서는 지배적인 점유율을 보유하고 있으며 — 이 카테고리는 해당 경쟁사들이 의미 있게 경쟁하지 않는 분야입니다.
반도체 공정 제어는 KLA FY2026 수익의 약 90%를 차지하며, 이는 시장 점유율의 한계를 반영한 것이 아니라 의도적인 포지셔닝을 나타냅니다.
총 마진을 구조적 차별화 요소로
KLA의 총 마진 프로파일은 더 넓은 장비 경쟁자들과 구별됩니다. FY2026 총 마진은 약 61.4%였으며, 가장 최근 분기인 FY2027 1분기(2026년 10월 보고)에서 해당 수치는 62.7%로 상승했습니다.
이 수준은 KLA 플랫폼의 독점적이고 소프트웨어 집중적인 아키텍처를 반영합니다: 검사 및 측정 도구에는 중간 과정에서 쉽게 상품화되거나 대체될 수 없는 알고리즘, 레시피 라이브러리 및 분석 모델이 내장되어 있습니다.
증착 또는 에칭 장비를 제공하는 경쟁자들은 사양이 보다 표준화되고, 고객 전환이 여전히 비용이 많이 들지만 다년 계획 주기에서 보다 실현 가능성이 높은 시장에서 운영하고 있습니다.
운영 레버리지 및 반복 수익
KLA의 FY2027 1분기 비-GAAP 운영 마진은 46.1%에 달해, 소프트웨어 및 서비스 추가 비율로 인한 상당한 운영 레버리지를 반영하며, 이는 회사 기록입니다. 설치된 각 도구는 지속적인 서비스, 예비 부품 및 소프트웨어 구독 수익을 생성하여 신규 장비 주문 타이밍에 덜 민감한 반복 기반을 구축합니다.
이러한 구조적 특징은 KLA를 반복 수익 구성 요소가 낮은 장비 경쟁자들과 차별화하며, 반도체 자본 지출 주기에서 이익 프로필의 회복력을 높입니다.
KLA 경영진이 2026년 10월에 언급한 바와 같이, "공정 제어 및 특히 KLA는 AI 생태계 구축에 필수적이며, 파운드리 및 논리, 장치 크기 및 가치, 메모리 복잡성 및 성능 요구 사항 증가를 포함한 여러 가지 진행 중인 변화를 활용하고 있습니다."
그 advanced-packaging 기회의 한 구체적인 표현: KLA는 advanced-packaging 공정 제어 수익이 2026년 달력 연도에 약 11억 달러에 이를 것으로 예상하고 있으며, 이는 연간 70% 이상의 성장을 나타냅니다.
수익 경로를 사이클 지표로
KLA는 FY2026 수익이 136억 달러로, 전년 대비 11.7% 증가했습니다. FY2027 1분기 수익은 41.4억 달러로 — 전년 대비 28.9% 증가하며 회사 기록을 세웠습니다 — 이는 현재 회계 연도로의 의미 있는 수요 가속화를 시사합니다. 반도체 사이클 포지셔닝을 평가하는 거래자들은 이 수익 성장률을 경쟁사의 공시와 비교하여 상대적인 주문 모멘텀을 평가할 수 있습니다.
KLAC의 CFD에 레버리지 가격 노출을 취하는 거래자들에게는 분기별 수익 성장 속도가 중요한 선행 지표가 됩니다: 전년 대비 성장률의 둔화는 역사적으로 더 넓은 반도체 가치 평가 압축의 두에서 네 분기 전에 선행했습니다.
KLAC CFD는 예정된 시장 세션 중에 이용 가능하며, 주말 및 시장 휴일에는 닫힙니다. 따라서 거래자들은 금요일 마감 시점을 넘어 포지션을 보유할 때 주말 갭 리스크를 고려해야 합니다 — 세션이 월요일에 재개될 때 가격은 실질적으로 높거나 낮게 열릴 수 있습니다.
| 지표 | 값 |
|---|---|
| FY2026 수익 | 136억 달러 (+11.7% 전년 대비) |
| FY2027 1분기 수익 | 41.4억 달러 (+28.9% 전년 대비) |
| FY2026 총 마진 | 61.4% |
| FY2027 1분기 총 마진 | 62.7% |
| FY2027 1분기 운영 마진 | 46.1% |
| 2025년 WFE 시장 점유율 | 8.2% (2024년의 7.9%에서 증가) |
섹터 정서 및 '삽과 양동이' 프레이밍
시장 및 분석가의 보도는 KLA를 종종 AMAT 및 LRCX와 함께 AI 기반 칩 수요의 '삽과 양동이' 수혜자로 위치시킵니다. 이러한 프레이밍은 넓은 반도체 공급망 지정학과 반도체 섹터 정서가 KLA의 가격에 영향을 미친다는 것을 의미합니다. 심지어 특정 회사의 기본 사항이 안정적일 때에도 말이죠.
2026년 10월 미국-중국 반도체 수출 통제의 격화 — 주요 중국 파운드리에 영향을 미치는 제한 사항 포함 — 는 모든 반도체 섹터의 가격을 조정할 수 있는 거시적 사건의 한 예입니다.
세 회사 간의 차별화가 없는 반도체 대리로 대하는 투자자들은 공정 제어와 관련된 신호보다 섹터 수준의 촉매제, 관세 뉴스, 수출 통제 업데이트 또는 파운드리 자본 지출 가이드라인의 변화에 따라 이들을 회전합니다.
이로 인해 KLAC의 가격 움직임이 AMAT 및 LRCX와 긴밀하게 연관되는 기간이 발생하지만, 수익 조합 및 마진 구조가 실질적으로 다릅니다.
2026 주식 시장 전망을 보다 넓은 프레임워크로 사용하는 거래자들에게는 KLA가 높은 마진의 소프트웨어 집중 공정 제어에 집중하고 있어, 보다 다양한 저마진 도구 포트폴리오를 가진 경쟁자들에 비해 반도체 수익성을 보다 고순도로 표현하는 것이 됩니다.
CoinUnited의 CFD 플랫폼을 통해 KLAC에 접근하는 거래자들은 최대 500배의 레버리지로 방향성 견해를 표현할 수 있지만, 사용 가능한 레버리지와 최대 한도는 제품, 관할권 및 계좌 적격성에 따라 다르며, 레버리지 포지션은 상당한 청산 리스크를 수반합니다 — 특히 결과 발표 시기에 결과 후 변동성이 양쪽 방향으로 급격할 수 있습니다.
수수료는 고정이 아닌 30일 계약량에 따라 계층화되므로, 활동적인 거래자들은 포지션 크기를 조정하기 전에 현재 일정을 검토해야 합니다.
공정 제어에 대한 이러한 집중은 KLA의 구조적 마진 이점의 원천이자 고객 및 최종 시장 위험의 주요 형태입니다.
KLAC를 거래해야 하는 이유? 주요 요인, 촉매제 및 위험
KLA Corporation의 CFD 노출을 고려하는 트레이더는 AI 기반의 칩 제조 투자라는 구조적 Tailwind, 중국에서의 집중된 지리적 위험, 그리고 더 넓은 웨이퍼 팹 장비 지출 환경에 대한 주기적 민감성이라는 세 가지 상호 작용하는 힘에 의해 형성된 주식에 직면하게 됩니다. 각 층을 이해하는 것은 포지션 크기를 결정하고 변동성 트리거를 예측하는 데 필수적입니다.
구조적 Tailwind: AI 자본지출 및 프로세스 노드 축소
KLAC의 주요 롱 사이클 드라이버는 고급 노드 칩 제조업체의 자본 지출이 증가하고 있다는 점입니다. 트랜지스터 기하학이 2nm 및 그 이상으로 축소됨에 따라, 수율을 저해할 수 있는 결함의 밀도가 급격히 증가하며, 이는 각 웨이퍼 시작이 그 이전보다 더 많은 검사 및 계측 단계를 필요로 한다는 것을 의미합니다.
KLA의 도구는 생산 라인의 여러 지점에서 사용되므로, 고급 로직이 운영되는 특정 팹은 성숙 노드를 운영하는 동등한 시설보다 웨이퍼당 더 많은 수익을 창출합니다.
AI 인프라 구축이 이 동적 현상을 가속화하고 있습니다. 대량의 최첨단 GPU와 맞춤형 AI 액셀러레이터를 주문하는 데이터 센터 운영자는 해당 칩을 생산하는 파운드리를 위한 지속적인 수요를 창출하며, 이는 장비 집약도로 흐릅니다.
KLA CEO Rick Wallace는 2026년 10월에 다음과 같이 말했습니다: "프로세스 제어와 특히 KLA는 AI 생태계 구축에 필수적이며, 파운드리 및 로직의 최신 디자인 증가, 기기 크기 및 가치, 메모리 복잡성 및 성능 요구 사항, 고급 패키징의 중요성을 포함한 여러 주요 변화로부터 혜택을 보고 있습니다."
고급 패키징은 특히 중요하고 증가하는 드라이버로 부각되었습니다. KLA의 고급 패키징 프로세스 제어 수익은 2026년에는 약 11억 달러에 이를 것으로 예상되며, 이는 전년 대비 70% 이상의 성장을 나타냅니다 — 이 비율은 이 하위 분야가 전통적인 로직 및 메모리 검사의 물질적 기여자로 빠르게 자리 잡고 있다는 것을 강조합니다.
2027년 1분기 실적: 사이클 확인
KLA의 2027 회계 연도 첫 분기 실적은 2026년 10월 28일에 발표되었으며, 현재의 반도체 업cycle이 intact하며 가속화되고 있다는 구체적인 증거를 제공했습니다. 분기 매출은 41억 4천만 달러로, 전년 대비 약 28.9% 증가하여, 컨센서스 범위인 약 40억 4천만 달러 ~ 40억 5천만 달러를 초과했습니다.
비-GAAP 운영 마진은 회사 기록인 46.1%에 도달하여, 물량에 의한 희석보다는 가격력을 반영합니다. 분기 내 매출과 운영 마진 모두 역사적인 회사 기록을 세웠습니다.
이러한 지표는 트레이더에게 중요합니다. 매출 증가와 함께 마진 확대는 지속적인 경쟁적 위치를 신호합니다. 이 정도 규모에서 운영 마진이 46% 이상으로 유지되는 회사는 주문 장부를 채우기 위해 할인할 필요가 거의 없습니다.
2027 회계 연도 2분기에는 KLA가 매출을 45억 ~ 49억 달러로 안내하고 비-GAAP EPS를 1.33 ~ 1.55로 예측하며, 경영진은 성장 경로가 계속될 것으로 예상하고 있습니다.
WFE 전망: 매크로 앵커
KLA는 2026년 웨이퍼 팹 장비(WFE) 시장 전망을 1500억 달러 초반의 저가로 상향 조정했습니다 — 현재 사이클에서 네 번째 상향 조정으로, 장기 선행 광학 부품 및 고객의 제한된 팹 공간이 수요 자체보다는 추가 성장을 위한 주요 제약으로 지목되었습니다.
WFE는 반도체 기업들이 매출을 생성하는 데 사용하는 총 지출 풀이며, 이는 매출 모델링을 위한 주요 매크로 변수가 됩니다.
더 높은 WFE 추정치는 KLA의 매출에 대한 이론적 한계를 확장하지만, 실제로 실현되는 비율은 고객 믹스, 기술 노드 전환, 특정 도구 카테고리 내 경쟁적 위치에 따라 달라집니다. WFE 수치를 사용하는 트레이더는 이를 정밀한 매출 예측이 아닌 방향성 컨텍스트로 다뤄야 합니다.
중국 노출: 증폭된 상승 및 하강
중국 매출은 KLA 총 매출의 상당 부분을 차지하며, 그 농축은 양면적 동태를 만듭니다. 상승 측면에서, 중국 칩 제조업체들이 성숙 또는 고급 노드에서 자국 능력 확장에 투자함에 따라, 프로세스 제어 장비에 대한 추가 수요를 창출합니다.
하강 측면에서는, 고급 반도체 장비를 겨냥한 미국 수출 통제가 심화되면 KLA의 특정 도구를 중국 고객에게 배송할 수 있는 능력이 제한될 수 있으며, 이는 제한된 단기 대체 가능성을 가진 상당한 매출 블록을 제거할 수 있습니다.
TSMC의 난징 인증 사용자 상태가 취소된 것과 SMIC에 부과된 제한은 주소 가능한 시장을 빠르게 변화시킬 수 있는 정책 상승의 전형적인 사례를 나타냅니다.
반도체 지정학적 공급망 재가격 책정 주제는 정책 변화가 어떻게 반도체 주식을 신속하게 재가격 책정할 수 있는지를 보여줍니다. 종종 수익 영향이 보이기 전에 발생합니다.
주요 위험 요소
트레이더는 노출 크기를 결정할 때 다음의 위험 차원을 고려해야 합니다:
| 위험 요소 | 메커니즘 | 잠재적 트리거 |
|---|---|---|
| 주기적인 자본지출 축소 | 로직 및 메모리 고객이 재고 하락 기간 동안 장비 예산을 축소함 | 메모리 초과 공급, PC/스마트폰 수요 약세 |
| 수출 통제 심화 | 고급 도구를 중국에 배송 제한으로 주소 가능한 매출 감소 | 미국 정책 발표, 양자 무역 협상 |
| AI 데이터 센터 불확실성 | AI 인프라 구축에 대한 기대 감소가 반도체 수요 전망에 영향을 미침 | 하이퍼 스케일러 자본지출 발표, 매크로 심리 변화 |
| 수익 안내 위험 | 예상치 미달 또는 안내 하향 조정이 높은 배수의 주식에서 급격한 단일 세션 움직임을 초래할 수 있음 | 분기 실적, 고객 자본지출 발표 |
| 주말 갭 위험 | 정해진 거래 세션으로 인해 주말 지정학적 또는 매크로 발전에 따른 주말 후 월요일 개장 시 포지션이 크게 갭날 수 있음 | 정책 발표, 주말간의 매크로 데이터 발표 |
2026년 10월 22일 세션은 안내 및 심리적 위험을 생생하게 보여주었습니다: KLAC 주식은 AI 데이터 센터 구축에 대한 기대 감소로 인한 반도체 장비 전반의 매도 속에서 거의 10% 하락했습니다 — 그 후 회사는 10월 28일 예상치를 초과하여 기록적인 실적을 발표했습니다.
이러한 수익 발표 전에 급격한 하락 후 예상치를 초과하는 결과는 변동성 이벤트에 대한 포지션 크기 조정이 특별한 규율을 요구함을 강조합니다.
KLAC CFD는 정해진 거래 세션을 따르며 주말 및 시장 휴일 동안 폐쇄되므로 주말 갭 위험은 실제 고려 사항입니다. 주말 동안의 중요한 지정학적 발전이나 매크로 발표는 폐장 전에 설정된 일중 손절매 주문을 건너뛰고 상당한 개장 갭을 발생시킬 수 있습니다.
CFD 트레이더를 위한 레버리지 고려사항
CoinUnited는 KLAC CFD에 대해 최대 500배 레버리지를 제공합니다. 이는 제품, 관할권 및 계좌 적격성에 따라 다르며, KLA Corporation의 기본 가격을 추적하지만 주식 소유권이나 투표권을 부여하지는 않습니다. 가용성과 적용 가능한 최대치는 개인 계좌의 적격성에 따라 다릅니다.
높은 레버리지 비율에서 기초 자산의 작은 불리한 이동이 마진을 빠르게 소모하거나 제거할 수 있어, 포지션 크기 조정 및 손절매 규율이 중앙 리스크 관리 변수입니다.
KLAC는 실적 발표일에 5-10% 변동을 보일 수 있습니다 — 10월 22일의 약 10% 매도 사태는 그 범위를 잘 보여주며, 이는 고 레버리지를 가진 트레이더가 실적 발표를 통과하거나 섹터 심리 이벤트의 경우 의미 있는 청산 위험에 직면할 수 있음을 의미합니다.
10월 28일의 실적 발표 후 기록적인 결과는 트레이더에게 변동성이 아주 짧은 시간 내에 어떤 방향으로도 움직일 수 있음을 상기시킵니다.
KLAC CFD의 거래 수수료는 30일 계약량에 따라 계층화되며, 표준 계좌 수준에서 0이 아닙니다; 포지션 크기를 조정하기 전에 CoinUnited의 수수료 페이지에서 전체 일정을 검토하십시오.
Valuation & peers
Peer Valuation Comparison
How this stock trades versus comparable listed companies on trailing valuation multiples.
| Company | Market cap | P/E | P/S |
|---|---|---|---|
| KLA Corporation · KLAC | $190.0B | 39.5x | 14.0x |
| ASML Holding N.V. · ASML | $605.8B | 40.2x | 13.7x |
| Applied Materials, Inc. · AMAT | $299.4B | 32.3x | 9.7x |
| Lam Research Corporation · LRCX | $288.0B | 34.1x | 11.0x |
| Tokyo Electron Limited · TELWY | $27.1B | 7.0x | 1.6x |
| Nova Ltd. · NVMI | $9.9B | 35.7x | 10.5x |
Third-party ratios (FMP), trailing twelve months. Multiples vary by data window; a negative or absent P/E means the company is loss-making. Not investment advice.
Analyst Price Targets
BuyWall Street sell-side analysts’ consensus 12-month price target and rating for this stock.
Targets by firm
Latest target from each of the 15 firms whose call was reported in the past 180 days. Each row links to the report.
| Firm | Target | vs current |
|---|---|---|
| Wells Fargo2026-10-29 · TheFly | $210.00 | +33.2% |
| BMO Capital2026-10-29 · StreetInsider | $133.00 | -15.6% |
| Cantor Fitzgerald2026-10-29 · StreetInsider | $240.00 | +52.3% |
| Piper Sandler2026-10-29 · StreetInsider | $425.00 | +169.6% |
| Truist Financial2026-10-29 · StreetInsider | $225.00 | +42.8% |
| Susquehanna2026-10-29 · TheFly | $190.00 | +20.5% |
| Morgan Stanley2026-10-29 · TheFly | $220.00 | +39.6% |
| UBS2026-10-29 · TheFly | $180.00 | +14.2% |
| Evercore ISI2026-10-29 · StreetInsider | $185.00 | +17.4% |
| Stifel Nicolaus2026-10-29 · StreetInsider | $230.00 | +45.9% |
| Needham2026-10-29 · StreetInsider | $200.00 | +26.9% |
| RBC Capital2026-07-29 · TheFly | $180.00 | +14.2% |
| Bernstein2026-07-29 · StreetInsider | $225.00 | +42.8% |
| Jefferies2026-07-29 · TheFly | $210.00 | +33.2% |
| Deutsche Bank2026-07-29 · StreetInsider | $195.00 | +23.7% |
Source: aggregated sell-side analyst consensus · as of 2026-11-01. These are third-party analyst opinions — not CoinUnited’s view, not a price prediction, and not investment advice.
Scenario calculator
Pick a third-party reference level and see what it implies at leverage. Reference levels only - not a CoinUnited forecast.
Simplified: excludes fees, funding and slippage. Reference levels are third-party marks (CoinUnited daily kline; aggregated sell-side analyst targets), not forecasts. Leverage magnifies losses as much as gains - at high leverage a small adverse move liquidates the position. Not investment advice.
Catalysts & news
촉매 타임라인
Dated third-party developments that move the stock — newest first, each classified bullish or bearish and linked to its source.
- 2026-10-27Next quarterly earnings◆ ScheduledNext scheduled quarterly earnings report (2026-10-27). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.Finnhub
- 2025-10-29KLA Q1 revenue and earnings beat expectations▲ 호재In its first quarter, KLA reported revenue of $3.21 billion, surpassing the expected $3.17 billion. After adjusting for certain items, the profit was reported $881 per, while had predicted $8.61 per share.
- 2025-10-20Wafer equipment maker upgraded to overweight▲ 호재The financial institution upgraded the wafer fabrication equipment manufacturer from equal weight to overweight and raised its price target significantly from $750 to $1,200.
- 2025-07-31KLA Q1 revenue guidance exceeds analyst consensus▲ 호재KLA estimates its revenue for the first quarter ending in September to be approximately $3.15 billion, with a margin of $150 million, surpassing the average analyst forecast of $3.05 billion, as per data from LSEG.
- 2025-03-31KLA upgraded to overweight, target raised to $870▲ 호재Analyst Shane Brett has upgraded KLA from equal weight to overweight and has increased his price target by $122, bringing it to $870.
기계 판독 가능 표 — 동일한 발전 사항, 출처 첨부
Recent third-party developments classified bullish / bearish for the stock; verbatim, sourced.
| 날짜 | 발전 사항 | 방향 | 출처 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-27 | Next scheduled quarterly earnings report (2026-10-27). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance. | ◆ Scheduled | Finnhub |
| 2025-10-29 | In its first quarter, KLA reported revenue of $3.21 billion, surpassing the expected $3.17 billion. After adjusting for certain items, the profit was reported $881 per, while had predicted $8.61 per share. | ▲ 호재 | Reuters |
| 2025-10-20 | The financial institution upgraded the wafer fabrication equipment manufacturer from equal weight to overweight and raised its price target significantly from $750 to $1,200. | ▲ 호재 | CNBC |
| 2025-07-31 | KLA estimates its revenue for the first quarter ending in September to be approximately $3.15 billion, with a margin of $150 million, surpassing the average analyst forecast of $3.05 billion, as per data from LSEG. | ▲ 호재 | Reuters |
| 2025-03-31 | Analyst Shane Brett has upgraded KLA from equal weight to overweight and has increased his price target by $122, bringing it to $870. | ▲ 호재 | CNBC |
주요 요점
마지막 업데이트:: 2026-10-29- •KLA Q1 FY2027 revenue of $4.136B (+29% YoY) and 46.1% operating margin are both company records, beating analyst estimates on both top and bottom lines.
- •At 50x leverage on a KLAC CFD, the session's ~3% move translates to approximately 150% margin return for correctly-positioned longs — but identical leverage on a short position faces liquidation risk within normal post-earnings volatility ranges.
- •Semicap peers ASML, Lam Research, and Applied Materials carry positive read-throughs; TSMC and the NASDAQ-100 benefit from the reinforced AI CapEx narrative.
- •The principal risk for leveraged traders is a post-earnings volatility spike of 5–8% — at 100x leverage, a 5% adverse move eliminates the full margin deposit.
- •Key technical levels: $160.95 resistance, $158.51 current pivot, $155.62 near-term support — a close above $158 confirms bullish absorption.
최신 펄스
KLA Q1 FY2027: Record $4.14B Revenue & Historic 46% Margin — What It Means for Leveraged Semicap Traders
KLA Corporation reported fiscal Q1 2027 results (quarter ended September 30, 2026), posting record revenue of $4.136 billion — up 13% sequentially and 29% year-over-year versus $3.21 billion in the ye
AI 및 반도체 주식, 거시 인플레이션 압력에 급락 — 미국 지수 및 반도체 전반의 레버리지 영향
미국 주식은 전반적인 매도 압력을 받고 있으며, AI 관련 및 반도체 주식이 새로운 거시 인플레이션 압력 우려 속에서 하락세를 주도하고 있습니다. 실시간 시장 데이터에 따르면, 반도체 장비 사이클의 기준이 되는 KLA Corporation (KLAC)은 현재 179.45달러에 거래되고 있으며, 세션 중 2.64% 하락했고, 장중 범위는 177.38달러–18
KLA, 2026년 WFE 전망치 '1500억 달러' 상향 — 레버리지 반도체 장비 트레이더에게 시사하는 바
MarketBeat 및 Investing.com에서 보도된 실적 발표 요약에 따르면, KLA Corporation (NASDAQ: KLAC)은 9월 분기 매출을 40억 달러 ±2억 달러, 비 GAAP 주당 순이익을 1.16달러 ±0.10달러, 총 마진율을 62.5% ±1%p로 제시했습니다. 또한, 회사는 2026년 웨이퍼 팹 장비(WFE) 시장 전망치를 기
KLA Corporation Q3 FY2026 실적 상회: 반도체 장비 사이클 확인 — 그러나 KLAC CFD 트레이더는 -13% 갭 위험 직면
KLA Corporation (NASDAQ: KLAC)은 2026년 4월 29일 재무 기준 Q3 2026 실적을 발표했으며, 비 GAAP 주당순이익(EPS)은 약 9.15달러 대비 9.40달러로 약 0.25달러 상회했고, 매출은 34억 2천만 달러로 MarketBeat 및 Zacks에 따르면 약 5천만~6천만 달러(약 1.7% 서프라이즈)를 상회했습니다.
Ownership
Top Institutional Holders
SEC 13FThe largest institutional shareholders, from SEC Form 13F filings — who holds the stock and how much.
| Institution | Shares | Value | % of shares |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 12.6M | $18.5B | 0.97% |
| Vanguard Capital Management LLC | 8.5M | $12.5B | 0.65% |
| State Street Corp. | 6.2M | $9.1B | 0.47% |
| FMR LLC | 4.4M | $6.5B | 0.34% |
| Capital World Investors | 4.1M | $6.0B | 0.31% |
| Vanguard Portfolio Management LLC | 4.0M | $5.9B | 0.31% |
| Geode Capital Management, LLC | 3.7M | $5.4B | 0.28% |
| Capital International Investors | 2.7M | $4.0B | 0.21% |
| Primecap Management Co. | 2.4M | $3.6B | 0.19% |
| Goldman Sachs Group Inc. | 1.8M | $2.7B | 0.14% |
Source: SEC Form 13F filings · 2052 institutional holders · as of 31-MAR-2026. 13F data is quarterly and lagged (filed ~45 days after quarter-end) and covers US institutional managers (>$100M AUM) only — not insiders, retail, or foreign holders. Not investment advice.
Understand the risks
거래 위험
위험을 정직하게, 서두에서 명시적으로 나열합니다 — 거래자에 대한 존중이자 YMYL 컴플라이언스 요구사항입니다.
높은 레버리지 하에서는 소폭의 역방향 움직임만으로도 강제청산이 촉발되어 증거금 전액을 잃을 수 있습니다.
A high P/E stock is very sensitive to interest-rate and narrative shifts; swings can be large.
After-hours and weekend gaps; extended-hours liquidity is thinner than the regular session.
The CFD reference price can diverge from the exchange execution price.
Price swings widen around earnings dates and other scheduled disclosures.
Recalls, policy changes, or company-specific events can cause sharp moves.
Reference
자주 묻는 질문
KLA Corporation은 반도체 제작의 거의 모든 단계에서 사용되는 프로세스 제어 및 수율 관리 장비를 설계하고 제조합니다. 이 도구들은 웨이퍼를 검사하고 결함을 탐지하며 필름 두께와 핵심 치수를 측정하는 기능을 수행하여, 칩 제조업체들이 전체 생산 과정에서 문제가 전파되기 전에 이를 포착하도록 돕습니다. 이 피드백 루프가 없으면 고급 노드에서의 수율은 통상적으로 용납할 수 없을 정도로 낮아지며, 이는 KLA의 장비를 선택 사항이 아닌 비용 통제의 필수 요소로 만듭니다. 회사의 포트폴리오는 광학 및 전자빔 검사 시스템, 계측 도구 및 공정을 통해 데이터 집계 소프트웨어 플랫폼을 포함합니다. 반도체 설계가 5nm 이하로 축소됨에 따라 결함 예산은 비례적으로 조여졌으며, 웨이퍼당 검사 단계의 밀도가 증가했습니다. 이러한 역동성은 연속적인 기술 세대에 걸쳐 프로세스 제어 장비의 총 가용 시장을 확대했습니다. KLA는 Nasdaq에서 KLAC로 거래됩니다.
용어집
상장 주식과 CFD의 핵심 용어를 한 줄씩 —— 독자와 AI 답변 엔진 모두에게 모호하지 않은 페이지를 위해.
| 주식 CFD | 주가를 대상으로 하는 차액결제거래 —— 가격 익스포저만 제공하며, 해당 주식의 소유권은 아닙니다. |
|---|---|
| 시간외 거래 | 거래소 정규장 밖에서 이루어지는 장전 및 장후 거래. |
| 베이시스 리스크 | CFD 기준가격과 거래소 체결가격이 같은 방향으로 움직이지 않을 위험. |
| 주가수익비율(PER) | 주가수익비율 = 주가 ÷ 주당순이익. 널리 쓰이는 밸류에이션 지표입니다. |
| 매출총이익률 | 매출총이익 ÷ 매출액. 제품 단위의 수익성을 나타냅니다. |
| 주당순이익(EPS) | 주당순이익 = 당기순이익 ÷ 희석 발행주식수. |
태그
출처 대조
Every figure on this page traces to a primary or named third-party source. "As of" dates the source; "last checked" dates our most recent read of it.
Every figure here is also published as machine-readable data, and re-checked on a schedule so a stale one shows up as stale. View the raw data
| Field | Value | Source | As of | Last checked | |
|---|---|---|---|---|---|
| Reference price | live | CoinUnited stock CFD reference (live) | — | — | — |
| Market cap | $205B | CoinUnited reference x SEC shares | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| P/E | ~43.1 | CoinUnited reference / SEC annual EPS | — | 2026-11-01 | — |
| 52-week range | $107.20 – $307.27 | CoinUnited daily kline | — | 2026-11-01 | — |
| Next earnings | 2027-01-27 | Finnhub | — | 2026-11-01 | — |
| Quarterly revenue | $4.14B | SEC 10-Q | Q1 2027 | 2026-11-01 | View |
| Net income | $1.55B | SEC 10-Q | Q1 2027 | 2026-11-01 | View |
| Gross margin | 61.9% | SEC 10-Q | Q1 2027 | 2026-11-01 | View |
| Diluted EPS | $1.18 | SEC 10-Q | Q1 2027 | 2026-11-01 | View |
| Institutional ownership | 10 top holders | SEC Form 13F | 31-MAR-2026 | 2026-11-01 | View |
| Analyst price targets | $219.11 consensus | Aggregated sell-side analyst consensus | 2026-11-01 | 2026-11-01 | — |
| Peer valuations | 6 peers | Third-party ratios (FMP), trailing twelve months | 2026-10-25 | 2026-10-25 | — |
| Founded | 1997 | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| Headquarters | Milpitas | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| Industry | electronics | Wikidata | — | 2026-11-01 | — |
| CoinUnited product | Stock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage available | CoinUnited product terms | — | 2026-11-01 | — |
면책 조항 및 참고 자료
중요 위험 고지
A CoinUnited stock CFD gives price exposure to KLA Corporation only, not equity ownership: no shareholder voting rights, no dividends, and no settlement in the underlying share.
Leverage magnifies losses as well as gains, and a position can be liquidated long before the underlying share price recovers. The underlying listing trades on exchange hours, so the reference price can gap between sessions.
투자 결정 전에 사용자는 스스로 조사하고 자격을 갖춘 금융 전문가와 상담해야 합니다. 이 플랫폼의 제작자 및 운영자는 제공된 정보를 신뢰함으로써 발생할 수 있는 금융 손실 또는 기타 손해에 대해 어떠한 책임도 지지 않습니다.
Leveraged trading is extremely risky and you may lose your entire deposit.
방법론 개요
Figures on this page are compiled from primary and named third-party sources, not produced by a forecasting model. Each one carries its source and date in the Source Map above.
- Financial statements: the company’s own SEC filings (10-K / 10-Q), read from XBRL
- Market data: the CoinUnited reference price and daily closes
- Institutional ownership: SEC Form 13F quarterly filings
- Analyst targets: aggregated third-party sell-side coverage — third-party opinion, not CoinUnited’s view
- Peer multiples: third-party trailing-twelve-month ratios
CoinUnited does not publish a price forecast or target for KLA Corporation.
최종 방법론 검토:
KLA Corporation 거래를 시작할 준비가 되셨나요?
수천 명의 거래자와 함께하고 오늘 KLA Corporation 거래 여정을 시작하세요. 고급 거래 도구와 경쟁력 있는 수수료에 접근할 수 있습니다.

KLAC
KLA Corporation
Live from CoinUnited.io



