Naviguer vers d'autres crypto-monnaies

TRVTRVThe Travelers Companies, Inc.
TRVThe Travelers Companies, Inc. · 1000xTrader Maintenant
TRV

The Travelers Companies, Inc.

TRV
$395.09
-1.89% (24h)
ActionsNiveau CNégociable sur CoinUnited.ioLevier 1000x
Today's SignalNext earnings2027-01-19Last earnings move1.4%2026-10-16Latest quarter revenue$12.41BQ3 2026Net income$1.92BQ3 2026

How can you trade The Travelers Companies, Inc.? The Travelers Companies, Inc. (TRV) is publicly listed. On CoinUnited, eligible users can trade a TRV stock CFD — price exposure that tracks the share price. It is a price CFD, not equity (no shareholder voting; dividends reflected as an adjustment) — with leverage, from US$100. Les conditions d'accès dépendent de la juridiction et de l'éligibilité du produit.

01

How to trade it

État du régime de trading

Effet de levier
1000x
(Maximum sur CoinUnited.io)
Volatilité
Faible
(1.46% 24h)

Comment fonctionne le CFD TRV

Avant de trader, comprenez d'abord ce que vous achetez, ce que vous n'avez pas et où se situe le risque.

Ce que vous achetez

Exposition au prix de référence de TRV (contrat synthétique sur différence), suivant les mouvements du prix de référence CoinUnited.

Ce que vous n'avez pas

It is not equity: no shares, no voting rights; dividends are reflected as an adjustment, not paid to you.

Risque de base (Basis risk)

The CoinUnited reference tracks the share price but can differ from the exchange price; extended-hours liquidity is thinner.

Illustration du levier : Avec $100 de marge × 1000 fois de levier, vous établissez une position notionnelle de $100,000 ; en cas de mouvement défavorable atteignant le niveau de liquidation forcée, la position est liquidée. Un levier élevé amplifie les gains et les pertes, ainsi que le risque de liquidation.

Trading conditions on CoinUnited

Fee schedule as of 2026-08-19
Product typeCFDSynthetic price exposure. You do not hold the underlying asset.
Trading fee0,070%Per side, at the standard tier. Falls with 30-day volume and reaches 0.000% at VIP 9.
Trading hoursMarket sessionFollows the market session and is closed at weekends and on market holidays.
Levier — intraday1 000xPendant les heures de négociation. Exige une marge de 0,050% pour la plus petite taille de position. La disponibilité et le maximum dépendent du produit, de la juridiction et de l'éligibilité du compte ; l'effet de levier amplifie les pertes et les positions peuvent être liquidées.
Levier — overnight10xPour une position conservée au-delà de la journée de négociation. Exige une marge de 5,000% pour la plus petite taille de position.
Levier — week-ends et jours fériés10xPour une position conservée pendant une fermeture du marché. Exige une marge de 5,000% pour la plus petite taille de position : vérifiez la taille de votre position avant de la conserver pendant le week-end.
DirectionLong or shortTake a position in either direction. A short position profits when the price falls and loses when it rises.
FundingCrypto depositFund and withdraw in crypto. No bank transfer or card is required.
See the full fee schedule →

Trading des CFD TRV sur CoinUnited.io : Mécanique, Effet de Levier et Gestion des Risques

Un CFD TRV sur CoinUnited offre une exposition au prix des actions de The Travelers Companies sans conférer de droit de vote, de droit de dividende ou de participation au capital. Tout bénéfice ou perte provient uniquement de la différence entre le niveau d'entrée et le niveau de sortie, multipliée par la taille de la position.

Il n'y a aucune revendication sur les actifs sous-jacents, aucune participation à des réunions d'actionnaires et aucun crédit de dividende ; l'instrument est un véhicule de retour sur prix pur.

Structure de Session et Risque de Gap de Week-end

Le CFD TRV suit une session de trading programmée liée au marché des actions sous-jacent. Il est fermé le week-end et observe les jours fériés du marché. La plateforme affiche les heures de session exactes et le calendrier des jours fériés avant l'ouverture d'une position, et les traders doivent consulter ce calendrier plutôt que de supposer une disponibilité continue.

Cela est particulièrement important pour les positions maintenues jusqu'à la clôture de vendredi.

Le risque de gap de week-end est réel et structurellement inévitable. Lorsque le marché des actions est fermé, des nouvelles peuvent s'accumuler — développements réglementaires, estimations de pertes liées à des catastrophes, données macroéconomiques ou annonces d'entreprise — et le prix peut rouvrir de manière significative au-dessus ou en dessous du dernier cours de vendredi.

Pour une assurance comme Travelers, un événement catastrophique majeur pendant le week-end pourrait engendrer un écart significatif à l'ouverture de lundi.

Les ordres à cours limité soumis avant la clôture n'offrent aucune garantie d'exécution au prix indiqué lorsque la session rouvre ; les exécutions réelles peuvent se produire au prochain prix du marché disponible au-delà de la limite.

Arithmétique de l'Effet de Levier : Un Exemple Illustratif

L'effet de levier maximum disponible sur le CFD TRV est de 1000x, soumis à l'éligibilité du produit et à la juridiction ; la disponibilité et le maximum applicable dépendent du type de compte et de la classification réglementaire. L'effet de levier amplifie à la fois les gains et les pertes et peut déclencher une liquidation avant qu'une position ne soit manuellement fermée.

Pour illustrer précisément l'arithmétique :

EntréeValeur
Marge déployée330 $
Effet de levier appliqué1000x
Exposition notionnelle330 000 $
Mouvement de prix adverse de 1 %−3 300 $
Perte en % de la marge−1 000 %

Une position avec une marge de 330 $ à 1000x contrôle une exposition notionnelle de 330 000 $.

Un mouvement adverse de 1 % du prix de TRV génère une perte de 3 300 $, soit dix fois la marge initiale, illustrant à quelle vitesse les positions sous-capitalisées approchent des seuils de liquidation. À ce ratio de levier, un mouvement de prix d'environ 0,1 % dans la mauvaise direction consomme déjà l'intégralité de la marge.

La taille de la position doit tenir compte de l'intervalle intrajournalier et nocturne réaliste de TRV, et non pas simplement de la volatilité quotidienne moyenne.

Risque de Gap lors des Résultats

TRV est un rapporteur de résultats prévu, et les résultats peuvent produire des gaps de prix intrajournaliers brusques qui contournent les ordres à cours limités aux prix indiqués. Le 16 octobre 2026, Travelers a annoncé un bénéfice core du T3 2026 de 9,18 $ par action diluée et un chiffre d'affaires de 12,41 milliards de dollars, les deux dépassant les attentes des analystes.

L'entreprise a enregistré un revenu net core de 1,947 milliard de dollars et un retour sur capitaux propres core de 22,1 %, avec un revenu net d'investissement après impôt de 908 millions de dollars — en hausse de 7 % par rapport à l'année précédente.

Malgré ces résultats positifs, les actions de TRV ont chuté d'environ 4,4 % dans les échanges avant l'ouverture ce jour-là, rappelant que de bons résultats d'entreprise ne garantissent pas une réaction de prix positive.

La baisse a été attribuée en partie à des pertes catastrophiques avant impôt de 538 millions de dollars pour le trimestre, contre 402 millions de dollars l'année précédente — une détérioration matérielle que le marché a pesée contre le surcroît de résultats plus larges.

Cet épisode illustre à quel point le prix peut bouger de manière significative même pour un assureur blue-chip bien couvert, et dans une direction qui contredit le chiffre principal.

Le contexte plus large des motifs de surprise des bénéfices sur le marché est discuté dans le thème Vague de Déception des Bénéfices du T2 et Abaissement des Prévisions.

Pour les traders de CFD à effet de levier, la question pertinente avant toute date de résultat n'est pas seulement la direction du mouvement attendu mais aussi son ampleur plausible. Les plages historiques après les résultats, la volatilité implicite sur le marché des options, et la dispersion des estimations consensuelles sont toutes des éléments à prendre en compte dans cette évaluation.

Une position dimensionnée pour des conditions de trading quotidiennes normales peut être plusieurs fois trop grande pour survivre à une véritable surprise, dans les deux directions.

Frais et Structure de Coût

CoinUnited facture des frais de trading sur cet instrument. Les frais ne sont pas nuls au niveau standard. Les frais sont échelonnés par volume de contrat sur 30 jours à travers neuf niveaux VIP ; le seuil de frais nuls n'est atteint qu'au VIP 9, qui nécessite des critères de volume ou de solde substantiels.

Le taux en vigueur applicable à un niveau de compte donné, ainsi que le calendrier complet des VIP, est disponible sur https://coinunited.io/en/account/trading-fees avant l'ouverture de toute position.

Les coûts des frais aller-retour doivent être pris en compte dans les calculs de seuil de rentabilité aux côtés des spreads et de tous les frais de financement de nuit, en particulier pour les trades à haute fréquence ou de courte durée où les frais représentent une part plus importante du mouvement de prix attendu.

⚡1000x💰Fees down to 0%⏱️10s Start

Prêt à trader TRV ?

Jusqu'à 1000x de levier

Tradez TRV maintenant
02

Key facts & how to trade

Comparaison de négociabilité

A CoinUnited stock CFD vs holding the underlying shares — how, when, and in what form you get exposure. The stock price is everywhere; this comparison is the differentiator.

ConditionsCoinUnited (CFD)Holding shares (exchange)
Product formStock CFD (price exposure)Equity ownership
Trading hoursMarket sessionExchange regular hours
LeverageAvailable (by product terms)None / margin account needed
Shareholder rightsNone (no voting; dividends as adjustment)Voting + dividends
AccessEligible users, by region + productBrokerage account required

*L'accès et le seuil minimum dépendent de la juridiction et de l'éligibilité du produit.

Faits clés

Faits clés les plus fréquemment cités sur la société, chacun avec sa source — un encadré de référence rapide pour les lecteurs et les moteurs d'IA.

Source principale: Wikidata

Fondée1853
SiègeNew York City
Directeur généralJay S. Fishman
Secteurinsurance
Statut de cotationCotée en bourse: TRVExchange
Capitalisation boursière$81B (Au 2026-11-01)CoinUnited reference x SEC shares
PER~14.4CoinUnited reference / SEC annual EPS
Fourchette sur 52 semaines$264.46 – $1,107.59CoinUnited daily kline
Prochains résultats2027-01-19Finnhub
Réaction aux derniers résultats+1.4% (1d), +5.8% (5d) — 2026-10-16CoinUnited daily kline
Produit CoinUnitedCFD sur actions : exposition au prix uniquement, et non des actions (aucun droit de vote ; les dividendes sont reflétés sous forme d'ajustements) ; effet de levier disponible.Conditions du produit CoinUnited

Prix et structure du marché

Plage 24H: $394.25→$400.03
Plus Bas 24H
$394.25
Plus Haut 24H
$400.03
BID / ASK
$394.76 / $395.42
Chargement du graphique...
03

Company & financials

Qu'est-ce que Travelers Companies, Inc. (TRV) ?

TL;DR

The Travelers Companies, Inc. est un assureur dommages et responsabilités de premier plan aux États-Unis, dont la discipline souscription, la profondeur de propriété institutionnelle et l'exécution constante des bénéfices en font un CFD d'actions structurellement significatif pour les traders surveillant le secteur de l'assurance.

Travelers Companies, Inc. est l'un des plus grands groupes d'assurance de biens et de responsabilités aux États-Unis, souscrivant des risques dans trois segments principaux : Assurance commerciale, Assurance de caution et spécialisée, et Assurance personnelle.

Ses revenus proviennent principalement des primes nettes gagnées et des revenus d'investissement nets, avec une rentabilité de souscription mesurée par le ratio combiné, une mesure centrale pour l'évaluation de la qualité des assureurs au cours du cycle de souscription.

Modèle économique et structure de revenus

Travelers génère des revenus sur deux voies. La voie de souscription collecte des primes auprès des assurés commerciaux et personnels, puis paie les sinistres et les frais d'exploitation ; le profit émerge lorsque les pertes et les coûts consomment moins que les primes collectées.

La voie d'investissement déploie le float, les primes des assurés détenues avant que les sinistres ne soient payés, dans des portefeuilles de fixed-income et d'actions, produisant des revenus d'investissement qui complètent les résultats de souscription.

Ce modèle à double moteur signifie que les bénéfices de TRV sont sensibles à la fois aux tendances de fréquence de pertes (exposition aux catastrophes, environnement litigieux) et aux conditions de taux d'intérêt affectant le portefeuille d'investissement.

À partir d'octobre 2026, le chiffre d'affaires total du T3 2026 a atteint 12,41 milliards de dollars, soutenu par une forte croissance des primes et un revenu d'investissement net imposable trimestriel record de 1,098 milliard de dollars.

Le BPA dilué pour le T3 2026 s'est établi à 9,04 dollars, avec un BPA dilué de base de 9,18 dollars, soutenu par un ratio combiné consolidé de 86,8 % — un résultat reflétant une souscription disciplinée et la force continue du portefeuille d'investissement.

Pour les neuf premiers mois de 2026, le revenu net s'est élevé à 5,836 milliards de dollars, tandis que les primes nettes émises pour la même période ont atteint 33,347 milliards de dollars.

Le segment d'assurance personnelle a été particulièrement remarquable, affichant un ratio combiné de 83,5 % au T3 et un ratio combiné sous-jacent de 76,7 %, que le président et PDG Alan Schnitzer a décrit comme « un résultat exceptionnel au cours du trimestre. »

L'étendue de ces résultats maintient TRV parmi les meilleurs surperformants dans le perspective du marché des actions 2026.

Classification de l'indice et profil institutionnel

TRV est un composant de l'indice Dow Jones Industrial Average, lui donnant une pertinence directe pour les gestionnaires de portefeuille suivant les benchmarks des blue chips. Il est classé dans le secteur financier sous l'industrie de l'assurance.

L'appartenance à l'indice crée une demande structurelle : les fonds passifs suivant le DJIA doivent détenir TRV de manière proportionnelle, fournissant une base d'acheteurs institutionnels persistante, indépendante des vues fondamentales.

L'appartenance est principalement professionnelle. À la fin août 2026, les investisseurs institutionnels et les fonds spéculatifs détenaient environ 82,45 % des actions, avec des initiés de l'entreprise à environ 1,39 %, selon MarketBeat.

Le float résultant est géré presque entièrement par des participants institutionnels — fonds de pension, fonds mutuels et fonds spéculatifs — ce qui tend à corréler avec des spreads d'offres et de demandes plus serrés et une découverte de prix plus efficace sur le marché des actions sous-jacentes.

Pour mettre en contexte comment les modèles de propriété institutionnelle se comparent à travers le secteur général des actions, TRV se situe vers le haut de la concentration institutionnelle.

Note sur les instruments CoinUnited

Sur CoinUnited, TRV est disponible en tant que position CFD, offrant une exposition au prix qui suit l'action sous-jacente sans conférer de droits d'actionnaire, de droits de vote, ou de droit aux dividendes. Les comptes sont financés et retirés en crypto ; aucun compte bancaire traditionnel n'est requis.

L'instrument suit une séance de trading planifiée, fermant les week-ends et durant les jours fériés ; le calendrier précis des séances et des jours fériés est affiché sur la plateforme avant le trading.

Le risque de gap durant le week-end est une considération réelle : le prix peut s'ouvrir de manière significative plus haut ou plus bas que la clôture de vendredi après deux jours d'accumulation hors ligne.

La période de résultats du T3 2026 rappelle à quel point TRV peut être réajusté rapidement autour des catalyseurs — des résultats forts combinés avec des revenus d'investissement records peuvent entraîner de mouvements intrajournaliers significatifs, ce qui signifie que les positions avec effet de levier peuvent faire face à une pression rapide de liquidation dans les deux sens autour des

annonces.

Travelers a également restitué 1,769 milliard de dollars aux actionnaires durant le T3 2026, incluant 1,508 milliard de dollars en rachats d'actions, une activité de capital qui peut elle-même influencer le prix autour des dates de reporting.

Un effet de levier allant jusqu'à 1000x est disponible sur cet instrument, bien que le plafond réel dépende de la configuration du produit, de la juridiction et de l'éligibilité du compte ; un effet de levier plus élevé amplifie à la fois les gains et le risque de liquidation.

Des frais de trading s'appliquent à des niveaux standards et sont structurés sur neuf niveaux VIP selon le volume de contrats sur 30 jours, atteignant 0,000 % seulement au VIP 9 ; le programme complet est disponible sur coinunited.io/en/account/trading-fees.

Dernière mise à jour : 2026-10-24

Aperçus Clés

  • Le bénéfice par action dilué de TRV pour le T2 2026 s'élève à 10,04 $, dépassant l'estimation consensuelle de 5,41 $ de 4,63 $ par action, une surprise positive exceptionnellement large qui reflète l'effet de levier que la discipline de souscription peut avoir sur les résultats lorsque les ratios de pertes s'améliorent.
  • Un ratio combiné sous-jacent de 84,1 % au T2 2026, amélioré par rapport à 84,7 % au T2 2025, indique que Travelers écrit des affaires rentables à grande échelle ; un ratio combiné inférieur à 100 % signifie que la seule souscription génère des bénéfices avant revenus d'investissement.
  • Les investisseurs institutionnels détenaient environ 82,45 % des actions TRV fin août 2026, indiquant que la découverte des prix est dominée par de grands investisseurs professionnels dont le rééquilibrage de portefeuille peut créer des mouvements intrajournaliers soudains lors des dates de résultats.
  • TRV opère dans le segment des dommages et responsabilités, ce qui signifie que ses bénéfices sont sensibles aux activités de pertes catastrophiques, aux mouvements des taux d'intérêt sur son portefeuille d'investissement et au cycle tarifaire des lignes commerciales et personnelles, trois moteurs de risque distincts et traçables.
  • Avec un retour sur capitaux propres de 25,41 % au T2 2026, Travelers démontre une efficacité du capital qui est peu courante parmi les grands acteurs du secteur financier, renforçant sa position en tant qu'assureur de référence au sein du S&P 500.

Données financières clés

Audited · SEC filings

Reported figures from the company’s latest SEC filings — each linked to its source filing and period.

$12.41B
Quarterly revenue
Q3 2026 · SEC 10-Q
$1.92B
Net income
Q3 2026 · SEC 10-Q
$9.04
Diluted EPS
Q3 2026 · SEC 10-Q

Quarterly revenue

$13B
$12B
$12B
$12.12BQ2 2025
$12.47BQ3 2025
~$12.43BQ4 2025
$11.92BQ1 2026
$12.15BQ2 2026
$12.41BQ3 2026

~ Q4 is not filed as a standalone quarter — it is the annual 10-K figure minus the three filed quarters.

Figures are from the company’s audited SEC filings; each carries its filing source and period. Not investment advice.

Tableau lisible par machine — mêmes chiffres, source par ligne
IndicateurValueSource
Quarterly revenue (Q3 2026)$12.41BSEC 10-Q
Net income (Q3 2026)$1.92BSEC 10-Q
Diluted EPS (Q3 2026)$9.04SEC 10-Q

Position Concurrentielle de TRV dans le Secteur des Assurances de Bien et de Responsabilité

The Travelers Companies, Inc. opère dans un domaine concentré de grands assureurs de biens et de responsabilité diversifiés, où la différenciation concurrentielle repose sur la discipline de souscription, la portée géographique, l'exposition aux lignes spécialisées et l'efficacité du capital plutôt que sur la nouveauté des produits.

Comparaison entre Pairs : TRV, Chubb et The Hartford

Les pairs les plus directs cotés en bourse de TRV incluent Chubb Limited (CB) et The Hartford Financial Services Group (HIG). Tous trois souscrivent à la fois des lignes commerciales et personnelles, rivalisent pour les mêmes grandes affaires, et sont soumis aux mêmes tendances de coûts de pertes en matière de catastrophe, de responsabilité et d'indemnisation des travailleurs.

Cependant, les distinctions sont matérielles.

Chubb possède une empreinte internationale significativement plus grande, avec un volume de primes significatif provenant de l'extérieur des États-Unis, ce qui introduit une sensibilité aux changes étrangers et une complexité réglementaire absente du portefeuille principalement national de TRV.

Notamment, Travelers a cédé ses opérations canadiennes plus tôt en 2026, concentrant davantage son identité concurrentielle sur le marché national — un changement structurel qui nécessite d'ajuster les comparaisons de primes d'une année sur l'autre lors de l'évaluation de la croissance sous-jacente.

L'exposition spécialisée de The Hartford est orientée vers les prestations de groupe et la distribution de fonds mutuels à travers l'historique de disposition de sa filiale Talcott, lui donnant un mélange de bénéfices légèrement différent.

TRV, en revanche, concentre son identité concurrentielle dans les lignes commerciales nationales, en particulier les comptes de marché intermédiaires et nationaux, et maintient un segment distinct d'Assurance Obligations et Spécialités couvrant les cautions et la responsabilité de gestion.

Les primes nettes souscrites en cautions ont augmenté de 21 % d'une année sur l'autre au T3 2026, soulignant l'élan du segment.

La structure de réassurance diffère également au sein du groupe.

Les variations des points d'attache de la réassurance catastrophe et des niveaux de rétention signifient qu'une seule tempête de cyclone ou une saison de tempête convective sévère affecte différemment les ratios combinés signalés entre les trois entreprises, créant des opportunités de valeur relative pour les traders qui suivent les divulgations de pertes trimestrielles.

Métriques de Rentabilité comme Ancrages de Valorisation

Pour les analystes en assurance P&C, le retour sur capitaux propres et la marge nette sont des critères principaux car ils capturent à la fois la rentabilité de souscription et l'efficacité du portefeuille d'investissement en un seul chiffre.

En octobre 2026, Travelers a rapporté un revenu net de 1,917 milliard de dollars pour le T3 2026, un revenu de base de 1,947 milliard de dollars, et un retour sur capitaux propres de 24 % — un résultat record pour un troisième trimestre.

Le revenu de souscription avant impôt a atteint 1,432 milliard de dollars pour le trimestre.

Le ratio combiné consolidé du T3 2026 a été de 86,8 %, avec un ratio combiné sous-jacent de 84,1 % — le neuvième trimestre consécutif pendant lequel le ratio combiné sous-jacent a été inférieur à 86 %.

Les primes nettes souscrites pour le trimestre totalisaient 11,5 milliards de dollars, avec les primes nettes d'assurance commerciale atteignant 5,868 milliards de dollars, soit une augmentation de 3 % d'une année sur l'autre et de 4 % en excluant les opérations canadiennes cédées.

Les primes nettes souscrites nationales ont globalement augmenté de 4 % d'une année sur l'autre, ou de 6 % en excluant la ligne de biens. Les primes nettes d'assurance personnelle ont diminué de 7 % à 4,403 milliards de dollars, reflétant la cession canadienne et le repositionnement continu du portefeuille ; les primes d'assurance personnelle nationales ont chuté de 3 % sur la même base ajustée.

Ces chiffres fournissent une référence concrète : les traders évaluant si TRV commande une valorisation premium par rapport à ses pairs peuvent comparer directement ces ratios aux divulgations de Chubb et Hartford pour la même période.

Un ROE plus élevé, soutenu par une souscription disciplinée, plutôt que par une ingénierie financière, justifie généralement un multiple prix/valeur comptable plus élevé dans les cadres de valorisation d'assurance.

Le ratio combiné reste la métrique opérationnelle centrale du secteur. Lorsque le ratio combiné de TRV est inférieur à 95, cela indique que la souscription elle-même est rentable avant que l revenu d'investissement ne soit compté, un standard qui distingue les souscripteurs leaders des moyens tout au long du cycle. À 86,8 %, le résultat du T3 2026 de TRV se situe bien à l'intérieur de ce seuil.

Adhésion au DJIA et Dynamiques de Flux Passifs

L'inclusion de TRV dans le Dow Jones Industrial Average est un facteur de différenciation structurelle que Chubb et The Hartford ne partagent pas. L'adhésion à l'indice génère une demande persistante et non discrétionnaire de véhicules passifs suivant le DJIA.

Chaque rééquilibrage, réinvestissement de dividende et nouveau flux passif dans les produits liés au DJIA nécessite une exposition proportionnelle à TRV, indépendamment de l'avis de tout analyste sur les fondamentaux de l'assurance.

Cette base d'achats mécaniques tend à soutenir la liquidité et à comprimer les écarts entre l'offre et la demande dans l'équité sous-jacente, une considération pertinente pour l'efficacité du suivi des prix CFD par rapport au marché de référence.

La participation institutionnelle internationale reflète le même signal de qualité.

Une importante banque internationale détenant une position de plusieurs centaines de millions de dollars dans TRV illustre bien l'étendue de la propriété de l'action au-delà des gestionnaires d'actifs nationaux — une profondeur de participation institutionnelle qui renforce son rôle en tant que référence dans le secteur des assurances P&C.

Valeur Relative pour les Traders à Effet de Levier

Au sein du secteur des actions générales sur CoinUnited, les positions CFD de TRV se trouvent aux côtés d'autres grandes entreprises financières.

Jusqu'à 1000x d'effet de levier est disponible sur cet instrument, sous réserve de produit, de juridiction et d'éligibilité de compte — et les traders doivent être conscients qu'un effet de levier plus élevé amplifie considérablement le risque de liquidation.

Le cycle de bénéfices du T3 2026, couvert dans la perspective du marché des actions 2026, a démontré l'ampleur des mouvements intrajournaliers que de bons résultats peuvent générer.

Un ratio combiné consolidé de 86,8 %, des primes nettes souscrites record et un ROE de 24 % représentent collectivement le genre de surprise fondamentale positive qui peut provoquer de fortes dislocations de prix — des mouvements qui se composent rapidement à des multiples d'effet de levier élevés.

Les frais sont échelonnés par volume de contrat sur 30 jours ; consultez le barème des frais pour le taux applicable à votre niveau de compte.

Les traders cherchant une exposition pure aux assurances P&C peuvent utiliser TRV comme référence contre les CFD de pairs, évaluant quel nom montre la sensibilité la plus claire des bénéfices aux catalyseurs du secteur de l'assurance — divulgations de catastrophes trimestrielles, annonces de développement de réserves, ou commentaires sur le durcissement des tarifs à une période donnée.

La divergence entre la croissance continue des primes d'assurance commerciale et la baisse d'année en année de l'assurance personnelle au T3 2026 illustre précisément le genre de nuance au niveau segment qui distingue les résultats de TRV d'une simple lecture de secteur.

Cartographier ces divergences par rapport aux réactions des pairs dans le même trimestre est une approche de valeur relative standard pour les traders axés sur le secteur.

Les sessions de trading pour le CFD TRV suivent un calendrier programmé ; l'instrument est fermé les week-ends et observe les jours fériés du marché. Le risque d'écart de week-end est une considération réelle — le prix peut s'ouvrir de manière significative plus haut ou plus bas que la clôture de vendredi, et les positions à effet de levier ouvertes portent cette exposition à travers la rupture.

Les détails de la session et le calendrier des jours fériés applicables sont affichés sur la plateforme avant de placer un trade.

Pourquoi Trader TRV ? Facteurs de Prix, Catalyseurs et Risques

L'action du prix de TRV est façonnée par un ensemble de forces interagissantes : la rentabilité de la souscription, les conditions des taux d'intérêt, l'exposition aux catastrophes et les attentes en matière de bénéfices fixées par le consensus des analystes. Comprendre chaque facteur et comment ils interagissent est la base de toute vue de trading raisonnée sur cette action.

Rentabilité de la Souscription comme Principal Levier de Bénéfices

Pour un assureur en dommages et risques, le ratio combiné est le principal indicateur opérationnel observé. Il exprime les pertes et les dépenses totales en pourcentage des primes gagnées ; un ratio inférieur à 100 % signale un profit de souscription.

TRV a annoncé un revenu net ajusté au T3 2026 de 1,947 milliard de dollars — en hausse par rapport à 1,867 milliard de dollars d'une année sur l'autre — avec un BPA ajusté de 9,18 dollars contre un consensus des analystes de 7,25 dollars, un écart presque de 2,00 dollars par action.

Les revenus de 12,41 milliards de dollars ont également dépassé les estimations de 11,31 milliards de dollars par une large marge.

Le résultat a été soutenu par un revenu net d'investissement record et un développement de réserve favorable de l'année précédente, bien que des pertes catastrophiques élevées aient pesé sur l'action malgré le dépassement des prévisions.

L'importance de cette dynamique de dépassement et de déclin réside dans la sensibilité avec laquelle le marché interprète la composition des résultats. Lorsque le volume des primes contracte et que les coûts des catastrophes augmentent, les investisseurs peuvent déprécier la qualité d'un dépassement du BPA même lorsque le nombre absolu dépasse le consensus.

Cet écart entre les bénéfices rapportés et perçus est en soi un moteur des mouvements de prix post-annonce.

Taux d'Intérêt et Revenu d'Investissement

Les assureurs détiennent de grands portefeuilles de revenus fixes financés par la trésorerie des primes collectées avant le paiement des sinistres.

Lorsque les rendements des Treasuries augmentent, les taux de réinvestissement sur les obligations qui arrivent à maturité s'améliorent et les nouveaux dollars de primes sont déployés à des rendements plus élevés, ce qui compense le revenu d'investissement au fil du temps.

TRV a généré un revenu net d'investissement de 1,098 milliard de dollars au T3 2026, un niveau record pour un trimestre, qui a joué un rôle central dans l'atténuation des pertes catastrophiques plus élevées et le soutien à l'augmentation de 4 % d'une année sur l'autre du revenu net ajusté.

Keefe, Bruyette & Woods a cité un revenu d'investissement plus élevé comme l'un des principaux facteurs derrière leur augmentation de l'objectif de prix à 382 dollars.

Des taux plus élevés portent également un effet spécifique sur la valeur comptable : les hausses des rendements réduisent la valeur de marché des obligations existantes, ce qui peut faire pression sur la valeur comptable par action rapportée même lorsque les bénéfices d'exploitation s'améliorent.

Les traders surveillant les métriques de valorisation basées sur la valeur comptable devraient tenir compte de cette dynamique lors de l'interprétation des changements trimestriels du bilan.

Exposition aux Pertes Catastrophiques : La Variable de Risque Aigu

Le risque à court terme le plus aigu pour les bénéfices de TRV est l'activité catastrophique. Une saison atlantique de ouragans sévère, un cycle actif de feux de forêt dans le Pacifique ou une série de tempêtes convectives dans le centre des États-Unis peuvent inverser les résultats de souscription au sein d'un seul trimestre.

Les pertes catastrophiques du T3 2026 ont atteint 538 millions de dollars avant impôt — en hausse par rapport à 402 millions de dollars au T3 2025 — principalement en raison d'événements de tornades et de grêle dans le centre des États-Unis.

Bien que le revenu d'investissement record et le développement de réserve aient aidé à absorber l'impact, les actions ont tout de même diminué le jour de la publication, illustrant que des coûts catastrophiques élevés peuvent éclipser un dépassement de bénéfices lors de la réaction immédiate du marché.

L'ampleur est structurellement difficile à prévoir au sein du trimestre : les modélisateurs de l'industrie utilisent des estimations probabilistes, mais l'émergence de pertes réelles dévie souvent considérablement des projections d'avant-saison.

Pour un trader maintenant une position de CFD pendant la publication des bénéfices lors d'un trimestre catastrophique actif, l'écart entre les pertes modélisées et rapportées est une source directe de surprise à la baisse.

Il convient également de noter que TRV suit des sessions de trading programmées et est fermé le week-end et lors des jours fériés, ce qui signifie que le risque d'écart durant le week-end est une véritable considération — en particulier lorsque des événements catastrophiques se développent ou s'intensifient alors que le marché est fermé.

Les arrangements de réassurance limitent l'exposition nette de TRV sur des événements individuels, mais les pertes saisonnières agrégées dépassant les seuils de réassurance figent complètement le compte de résultat.

Consensus sur le BPA et Cadence des Bénéfices

Le BPA ajusté pour le T3 2026 de 9,18 dollars, contre un consensus de 7,25 dollars, démontre une fois de plus à quel point l'écart entre les attentes des analystes et les résultats rapportés peut être large chez TRV.

Pourtant, la réaction négative du prix de l'action illustre qu'un dépassement du consensus ne se traduit pas automatiquement par un mouvement de prix positif lorsque la composition sous-jacente — pertes catastrophiques plus élevées, diminution du nombre de polices — soulève des questions sur la trajectoire à moyen terme.

Un trimestre avec peu d'activité catastrophique et une force de tarification continue peut produire un dépassement matériel ; un trimestre à forte perte peut comprimer les perspectives pour l'année entière et déclencher des baisses de consensus dans les jours suivant la publication.

La note de Mizuho après les résultats a maintenu une note neutre avec un objectif de prix de 371 dollars, incorporant environ 8 milliards de dollars de revenu net ajusté pour 2026 et un rendement opérationnel de 22 % sur les fonds propres.

Les traders doivent noter que le calendrier des bénéfices de TRV crée des fenêtres de risque discrètes, distinctes de la dérive quotidienne des prix déterminée par les marchés de taux ou la rotation sectorielle.

Le schéma plus large de la façon dont les résultats des bénéfices influencent le re-prix dans le secteur de l'assurance est visible dans l'analyse de thème Q2 Earnings Miss: Multi-Sector Repricing.

Dynamique des Taux de Prime et Volume des Polices : Catalyseur à Moyen Terme

Les cycles de tarification dans l'assurance commerciale et personnelle sont un facteur structurel à moyen terme.

Les périodes de durcissement des taux à l'échelle de l'industrie — lorsque les assureurs augmentent les primes plus rapidement que les tendances de pertes — élargissent les marges dans l'ensemble du secteur et profitent de manière disproportionnée à des assureurs comme TRV ayant de l'échelle et une discipline de souscription.

Cependant, les données du T3 2026 ont également introduit une préoccupation concernant le volume des polices : le nombre de polices d'assurance automobile personnelle en vigueur a diminué de 9,2 % d'une année sur l'autre, et les polices d'assurance habitation ont chuté de 6,8 %.

KBW a signalé une croissance des primes plus lente et un affaiblissement des prix commerciaux comme des risques pouvant limiter le potentiel à la hausse même si la rentabilité par unité se maintient.

Le degré auquel le nombre de polices se stabilise à mesure que les conditions concurrentielles évoluent est une variable à suivre de près dans chaque commentaire sur les résultats de la direction de TRV.

Résumé des Risques

FacteurDirectionHorizon Temporel
Amélioration du ratio combinéPositif pour les bénéficesÀ court terme (trimestriel)
Hausse des rendements des TreasuriesPositif pour le revenu d'investissementStructurel
Hausse des rendements (marquage à marché)Négatif pour la valeur comptableStructurel
Saison catastrophique lourdeNégatif pour la souscriptionAigu / intra-trimestre
Risque d'écart durant le week-endRisque de prix bi-directionnelFenêtres de fermeture de session
Cycle de durcissement des tauxPositif pour les margesÀ moyen terme
Diminution du nombre de policesNégatif pour la croissance des primesÀ moyen terme
Adoucissement des taux / concurrenceNégatif pour les margesÀ moyen terme
Écart par rapport au consensus du BPACatalyseur de prix bi-directionnelFenêtres de publication des bénéfices

Aucun facteur unique ne domine en isolation. L'interaction entre les résultats catastrophiques et la suffisance des taux sous-jacents a tendance à déterminer si un trimestre donné est un dépassement ou une absence de bénéfices, tandis que l'environnement des taux d'intérêt fixe le plancher du revenu d'investissement sur des horizons plus longs.

Les résultats du T3 2026 — un fort dépassement du BPA aux côtés de pertes catastrophiques croissantes et de diminutions du nombre de polices — illustrent comment ces forces peuvent tirer dans des directions opposées simultanément.

Sur CoinUnited, les CFDs TRV sont disponibles avec un effet de levier allant jusqu'à 1000x — bien que le maximum réel disponible dépende de votre produit, de votre juridiction et de votre éligibilité au compte, et qu'un effet de levier plus élevé amplifie considérablement le risque de liquidation, comme l'illustre la baisse de l'action après les bénéfices en octobre 2026 pour les positions à long

terme. Les frais de trading sont échelonnés en fonction du volume des contrats de 30 jours, il est donc conseillé de consulter le barème des frais avant de dimensionner les positions.

04

Valuation & peers

Peer Valuation Comparison

How this stock trades versus comparable listed companies on trailing valuation multiples.

CompanyMarket capP/EP/S
The Travelers Companies, Inc. · TRV$81.2B10.2x1.7x
Chubb Limited · CB$139.1B12.6x2.2x
The Progressive Corporation · PGR$134.4B11.6x1.5x
Tokio Marine Holdings, Inc. · TKOMY$104.3B21.3x2.1x
The Allstate Corporation · ALL$65.7B5.1x0.9x
Cincinnati Financial Corporation · CINF$27.8B10.6x2.1x

Third-party ratios (FMP), trailing twelve months. Multiples vary by data window; a negative or absent P/E means the company is loss-making. Not investment advice.

Analyst Price Targets

Hold

Wall Street sell-side analysts’ consensus 12-month price target and rating for this stock.

Consensus target
$356.18-10.1%
Target range
$290.00 – $430.00
Price-target coverage
3 analysts
Analyst ratings (44)
Buy 11Hold 29Sell 4

Targets by firm

Latest target from each of the 11 firms whose call was reported in the past 180 days. Each row links to the report.

FirmTargetvs current
BMO Capital2026-10-20 · TheFly$388.00-2.1%
Mizuho Securities2026-10-20 · StreetInsider$371.00-6.4%
Cantor Fitzgerald2026-10-07 · TheFly$378.00-4.6%
Goldman Sachs2026-07-20 · StreetInsider$350.00-11.7%
Truist Financial2026-07-20 · StreetInsider$425.00+7.3%
Raymond James2026-07-20 · StreetInsider$430.00+8.5%
Morgan Stanley2026-07-15 · TheFly$290.00-26.8%
Piper Sandler2026-07-13 · StreetInsider$340.00-14.2%
Evercore ISI2026-07-10 · TheFly$329.00-17.0%
Barclays2026-06-12 · TheFly$295.00-25.5%
Seaport Global2026-05-26 · StreetInsider$322.00-18.7%

Source: aggregated sell-side analyst consensus · as of 2026-11-01. These are third-party analyst opinions — not CoinUnited’s view, not a price prediction, and not investment advice.

Scenario calculator

Pick a third-party reference level and see what it implies at leverage. Reference levels only - not a CoinUnited forecast.

Scenario price
$395.09
+0.0% vs current
Position size $100,000.00
P&L at this scenario (long)
+$0.00
Loss if liquidated -$1,000.00 (the full margin)
Liquidation price (long): $391.14 — a move of -1.0%
Tradez TRV maintenant

Simplified: excludes fees, funding and slippage. Reference levels are third-party marks (CoinUnited daily kline; aggregated sell-side analyst targets), not forecasts. Leverage magnifies losses as much as gains - at high leverage a small adverse move liquidates the position. Not investment advice.

05

Catalysts & news

Chronologie des catalyseurs

Dated third-party developments that move the stock — newest first, each classified bullish or bearish and linked to its source.

  1. 2026-10-14
    Next quarterly earnings◆ Scheduled
    Next scheduled quarterly earnings report (2026-10-14). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.
    Finnhub
  2. 2026-07-24
    Six analysts downgrade TRV this month▼ Baissier
    Wall Street, however, has grown cautious, with at least six analysts downgrading the stock this month, both before and after an earnings beat last week.
  3. 2026-07-20
    TRV Q2 EPS nearly doubles estimates▲ Haussier
    On Friday, Travelers reported Q2 core EPS of $10.04 against a consensus estimate of roughly $5.39 — nearly double what the Street was looking for.
  4. 2026-07-17
    Raymond James backs TRV P&C outlook▲ Haussier
    "We ​believe TRV's results validate our positive outlook for the P&C business generally in 2Q26 and raise the performance ‌bar ⁠for other publicly traded insurance companies," analysts at Raymond James said in a note.
  5. 2026-07-17
    TRV Q2 profit jumps 44%▲ Haussier
    Property and casualty insurance giant Travelers posted a 44% jump in second-quarter core profit on Friday, as the industry bellwether ​benefited from lower catastrophe losses and strong investment income.
  6. 2026-04-16
    TRV Q4 core profit surges year-over-year▲ Haussier
    Travelers recorded core profit $17 billion translating to $7.71 per share, a significant rise from the443 million or $.91 share, reported in the same period last year.
  7. 2026-01-21
    TRV beats Q4 earnings expectations▲ Haussier
    On January 21 (Reuters) - Travelers (TRV.N), a leading player in the property and casualty insurance sector, announced on Wednesday that it surpassed Wall Street's expectations for its fourth-quarter earnings, buoyed by robust underwriting…
  8. 2025-10-16
    TRV Q3 core EPS reaches $8.14▲ Haussier
    For the quarter ending September 30, the New York-based firm reported a core income of $1.87 billion, translating to $8.14 per share, a notable increase from the previous year’s1.
Tableau lisible par machine — mêmes développements, avec sources

Recent third-party developments classified bullish / bearish for the stock; verbatim, sourced.

DateDéveloppementDirectionSource
2026-10-14Next scheduled quarterly earnings report (2026-10-14). Revenue, margins and guidance are the near-term driver; the outcome is not known in advance.◆ ScheduledFinnhub
2026-07-24Wall Street, however, has grown cautious, with at least six analysts downgrading the stock this month, both before and after an earnings beat last week.▼ BaissierBloomberg
2026-07-20On Friday, Travelers reported Q2 core EPS of $10.04 against a consensus estimate of roughly $5.39 — nearly double what the Street was looking for.▲ HaussierCNBC
2026-07-17"We ​believe TRV's results validate our positive outlook for the P&C business generally in 2Q26 and raise the performance ‌bar ⁠for other publicly traded insurance companies," analysts at Raymond James said in a note.▲ HaussierReuters
2026-07-17Property and casualty insurance giant Travelers posted a 44% jump in second-quarter core profit on Friday, as the industry bellwether ​benefited from lower catastrophe losses and strong investment income.▲ HaussierReuters
2026-04-16Travelers recorded core profit $17 billion translating to $7.71 per share, a significant rise from the443 million or $.91 share, reported in the same period last year.▲ HaussierReuters
2026-01-21On January 21 (Reuters) - Travelers (TRV.N), a leading player in the property and casualty insurance sector, announced on Wednesday that it surpassed Wall Street's expectations for its fourth-quarter earnings, buoyed by robust underwriting…▲ HaussierReuters
2025-10-16For the quarter ending September 30, the New York-based firm reported a core income of $1.87 billion, translating to $8.14 per share, a notable increase from the previous year’s1.▲ HaussierReuters

Points clés

Dernière mise à jour:: 2026-07-17
  • •Le BPA de base de TRV de 10,04 $ a dépassé le consensus d'environ 4,65 $ (surprise de ~86 %), grâce à des pertes de catastrophes plus faibles et à un revenu de placement solide selon Reuters.
  • •Les positions CFD Short TRV à effet de levier font face à une pression de liquidation — le plus haut intrajournalier de 352,25 $ représente un mouvement défavorable d'environ 10,75 $ par rapport aux niveaux pré-résultats, s'accumulant rapidement à un effet de levier de 10x+.
  • •Les pairs Progressive et Chubb sont susceptibles de bénéficier des mêmes vents porteurs macroéconomiques du 2e trimestre (revenu de placement tiré par les taux, environnement de catastrophes bénin) — surveillez les mouvements par sympathie.
  • •Le prix actuel de 341,50 $ de TRV se situe en dessous du plus haut intrajournalier de 352,25 $, créant une zone de test de résistance ; une reprise au-dessus de 352 $+ signalerait une continuation de la dynamique.
  • •L'impact intermarchés est contenu aux actions et au crédit — aucun débordement significatif sur le Forex, les matières premières ou les cryptomonnaies suite à cet événement spécifique à l'assureur.
06

Ownership

Top Institutional Holders

SEC 13F

The largest institutional shareholders, from SEC Form 13F filings — who holds the stock and how much.

InstitutionSharesValue% of shares
BlackRock, Inc.21.6M$6.3B10.56%
State Street Corp.16.1M$4.7B7.87%
Vanguard Capital Management LLC14.1M$4.1B6.86%
FMR LLC12.0M$3.5B5.85%
Geode Capital Management, LLC5.6M$1.7B2.75%
Vanguard Portfolio Management LLC5.4M$1.6B2.63%
Massachusetts Financial Services Co.4.9M$1.4B2.39%
JPMorgan Chase & Co.3.7M$1.1B1.82%
Morgan Stanley3.6M$1.0B1.74%
Dimensional Fund Advisors LP3.5M$1.0B1.70%

Source: SEC Form 13F filings · 1779 institutional holders · as of 31-MAR-2026. 13F data is quarterly and lagged (filed ~45 days after quarter-end) and covers US institutional managers (>$100M AUM) only — not insiders, retail, or foreign holders. Not investment advice.

07

Understand the risks

Risques de trading

Énoncer les risques honnêtement et sans détour — un signe de respect envers les traders autant qu'une exigence de conformité YMYL.

Levier / Liquidation

Sous levier élevé, un léger mouvement défavorable peut déclencher une liquidation forcée, entraînant la perte de la totalité de la marge.

High-valuation volatility

A high P/E stock is very sensitive to interest-rate and narrative shifts; swings can be large.

Session gaps

After-hours and weekend gaps; extended-hours liquidity is thinner than the regular session.

Risque de base (Basis risk)

The CFD reference price can diverge from the exchange execution price.

Earnings volatility

Price swings widen around earnings dates and other scheduled disclosures.

Regulatory / event

Recalls, policy changes, or company-specific events can cause sharp moves.

08

Reference

Questions Fréquemment Posées

The Travelers Companies, Inc. (TRV) est l'une des plus grandes entreprises d'assurance de biens et de responsabilité aux États-Unis, offrant une large gamme de produits d'assurance commerciaux et personnels aux entreprises, aux particuliers et aux organisations. Son activité principale est la souscription de risques : collecter des primes auprès des assurés en échange de la couverture de pertes définies dues à des événements tels que des accidents, des catastrophes naturelles, des sinistres de responsabilité et des dommages matériels. Travelers distribue ses produits par l'intermédiaire d'agents et de courtiers indépendants, un modèle qui lui confère une large portée sans le coût d'une force de vente captive. L'entreprise génère également des revenus significatifs en investissant le float, le pool de primes collectées mais encore non versées sous forme de sinistres, dans un large portefeuille d'actifs à revenu fixe. Ce revenu d'investissement est un composant de bénéfice structurellement important aux côtés du profit souscrit. TRV fait partie des principaux indices boursiers américains et est reconnu pour son retour de capital constant aux actionnaires par le biais de dividendes et de rachats d'actions. Il convient de noter que la négociation de TRV sur CoinUnited signifie prendre une exposition au prix via une position CFD, ce qui ne confère pas d'actions, de droits de vote, ou de droits au dividende.

Glossaire

Les termes essentiels des actions cotées et des CFD, un par ligne, pour que la page soit sans ambiguïté pour les lecteurs comme pour les moteurs de réponse IA.

CFD sur actionsUn contrat sur différence portant sur le cours d'une action : une exposition au prix uniquement, et non la détention des actions sous-jacentes.
Horaires étendusNégociation avant l'ouverture et après la clôture, en dehors de la séance régulière de la bourse.
Risque de baseLe risque que le prix de référence du CFD et le prix d'exécution en bourse n'évoluent pas de concert.
PERRatio cours/bénéfice = cours de l'action / bénéfice par action ; un indicateur de valorisation courant.
Marge bruteBénéfice brut / chiffre d'affaires ; reflète la rentabilité au niveau du produit.
BPABénéfice par action = résultat net / nombre d'actions dilué en circulation.

symbole

TRV

Marchés

Actions

Secteur

General

Code produit CU

TRV

Étiquettes

Q2 Earnings Miss Multi Sector RepricingCftc Retail Crypto Leverage FrameworkSEC Leveraged Crypto ETF Clearance

Carte des sources

Every figure on this page traces to a primary or named third-party source. "As of" dates the source; "last checked" dates our most recent read of it.

Every figure here is also published as machine-readable data, and re-checked on a schedule so a stale one shows up as stale. View the raw data

FieldValueSourceAs ofLast checked
Reference priceliveCoinUnited stock CFD reference (live)———
Market cap$81BCoinUnited reference x SEC shares2026-11-012026-11-01—
P/E~14.4CoinUnited reference / SEC annual EPS—2026-11-01—
52-week range$264.46 – $1,107.59CoinUnited daily kline—2026-11-01—
Next earnings2027-01-19Finnhub—2026-11-01—
Quarterly revenue$12.41BSEC 10-QQ3 20262026-11-01View
Net income$1.92BSEC 10-QQ3 20262026-11-01View
Diluted EPS$9.04SEC 10-QQ3 20262026-11-01View
Institutional ownership10 top holdersSEC Form 13F31-MAR-20262026-11-01View
Analyst price targets$356.18 consensusAggregated sell-side analyst consensus2026-11-012026-11-01—
Peer valuations6 peersThird-party ratios (FMP), trailing twelve months2026-11-012026-11-01—
Founded1853Wikidata—2026-11-01—
HeadquartersNew York CityWikidata—2026-11-01—
CEOJay S. FishmanWikidata—2026-11-01—
IndustryinsuranceWikidata—2026-11-01—
CoinUnited productStock CFD — price exposure, not equity (no voting; dividends reflected as adjustment); leverage availableCoinUnited product terms—2026-11-01—

À Propos de l'Auteur

CoinUnited.io Research Team

This The Travelers Companies, Inc. page is compiled by CoinUnited.io's research team: analysts covering listed equities and global markets, working from primary filings and named third-party data rather than opinion.

Notre Méthodologie de Recherche

Every figure is traced to a primary or named third-party source and dated: financial statements from the company’s SEC filings, institutional ownership from Form 13F, analyst targets from aggregated third-party coverage, and market data from the CoinUnited reference price. The Source Map on this page lists each one with its source and the date we last checked it.

Disclaimer: content is for informational and educational purposes only and is not personalized financial advice. A stock CFD carries significant risk and provides price exposure only, not equity ownership. Always conduct your own research and consult a qualified financial advisor.

Avertissements et Références

Avertissement important sur les risques

A CoinUnited stock CFD gives price exposure to The Travelers Companies, Inc. only, not equity ownership: no shareholder voting rights, no dividends, and no settlement in the underlying share.

Leverage magnifies losses as well as gains, and a position can be liquidated long before the underlying share price recovers. The underlying listing trades on exchange hours, so the reference price can gap between sessions.

Les utilisateurs doivent mener leurs propres recherches et consulter des professionnels financiers qualifiés avant de prendre toute décision d’investissement. Les créateurs et opérateurs de cette plateforme déclinent toute responsabilité en cas de pertes financières ou d’autres dommages pouvant résulter de la confiance accordée aux informations fournies.

Leveraged trading is extremely risky and you may lose your entire deposit.

Aperçu de la méthodologie

Figures on this page are compiled from primary and named third-party sources, not produced by a forecasting model. Each one carries its source and date in the Source Map above.

  • Financial statements: the company’s own SEC filings (10-K / 10-Q), read from XBRL
  • Market data: the CoinUnited reference price and daily closes
  • Institutional ownership: SEC Form 13F quarterly filings
  • Analyst targets: aggregated third-party sell-side coverage — third-party opinion, not CoinUnited’s view
  • Peer multiples: third-party trailing-twelve-month ratios

CoinUnited does not publish a price forecast or target for The Travelers Companies, Inc..

Dernière révision de la méthodologie :

Prêt à commencer à trader The Travelers Companies, Inc. ?

Rejoignez des milliers de traders et commencez votre parcours de trading The Travelers Companies, Inc. aujourd'hui. Accédez à des outils de trading avancés et à des frais compétitifs.

TRV

TRV

The Travelers Companies, Inc.

$395.09
▼-1.89%24h
24h Low24h High
$394.25$400.03
Bid
$394.76
Ask
$395.42
Trader Maintenant
Up to 1000x leverage•Tiered fees

Live from CoinUnited.io

TRV
$395.09-1.89%
Trader Maintenant