Interest Rate Decision

Mittel

Nächste Veröffentlichung22. Oktober 2026 um 06:302d
Prognose5.25%
Vorherig5%
WichtigkeitMittel

Historie

Veröffentlicht quarterly. Von den hier erfassten 19 Veröffentlichungen zwischen 2023-11-16 und 2026-08-27 lag der tatsächliche Wert 2 Mal über, 2 Mal unter und 15 Mal genau auf der Prognose. Die typische Abweichung zwischen Prognose und tatsächlichem Wert beträgt 0%.

Was das hier bewegt

Frühere Veröffentlichungen 20

27. Aug. 20265%5% · 4.75%

6.7%4.1%
1251041038
ZeitraumTatsächlichPrognoseVorherig
27. Aug. 20265%5%4.75%
18. Juni 20264.75%4.75%4.5%
23. Apr. 20264.5%4.25%4.25%
26. März 20264.25%—4.25%
19. Feb. 20264.25%4.25%4.5%
11. Dez. 20254.5%4.5%4.75%
9. Okt. 20254.75%5%5%
28. Aug. 20255%5%5.25%
19. Juni 20255.25%5.25%5.5%
10. Apr. 20255.5%5.5%5.75%
13. Feb. 20255.75%5.5%5.75%
19. Dez. 20245.75%5.75%6%
16. Okt. 20246%6%6.25%
15. Aug. 20246.25%6.5%6.5%
27. Juni 20246.5%6.5%6.5%
16. Mai 20246.5%6.5%6.5%
8. Apr. 20246.5%6.5%6.5%
15. Feb. 20246.5%6.5%6.5%
14. Dez. 20236.5%6.5%6.5%
16. Nov. 20236.5%6.5%6.5%

History goes back to 2023, which is as far as our data provider carries it.