RBNZ Interest Rate Decision

Mittel

Prognose—
Vorherig2.75%
WichtigkeitMittel

Historie

Veröffentlicht quarterly. Von den hier erfassten 21 Veröffentlichungen zwischen 2023-11-29 und 2026-10-28 lag der tatsächliche Wert 0 Mal über, 3 Mal unter und 18 Mal genau auf der Prognose. Die typische Abweichung zwischen Prognose und tatsächlichem Wert beträgt 0%.

Was das hier bewegt

6 weitere betroffen

Frühere Veröffentlichungen 21

28. Okt. 20262.75%3% · 2.75%

5.8%2.0%
482711510
ZeitraumTatsächlichPrognoseVorherig
28. Okt. 20262.75%3%2.75%
2. Sept. 20262.75%2.75%2.5%
8. Juli 20262.5%2.5%2.25%
27. Mai 20262.25%2.25%2.25%
8. Apr. 20262.25%2.25%2.25%
18. Feb. 20262.25%2.25%2.25%
26. Nov. 20252.25%2.25%2.5%
8. Okt. 20252.5%2.75%3%
20. Aug. 20253%3%3.25%
9. Juli 20253.25%3.25%3.25%
28. Mai 20253.25%3.25%3.5%
9. Apr. 20253.5%3.5%3.75%
19. Feb. 20253.75%3.75%4.25%
27. Nov. 20244.25%4.25%4.75%
9. Okt. 20244.75%4.75%5.25%
13. Aug. 20245.25%5.5%5.5%
10. Juli 20245.5%5.5%5.5%
22. Mai 20245.5%5.5%5.5%
10. Apr. 20245.5%5.5%5.5%
28. Feb. 20245.5%5.5%5.5%
29. Nov. 20235.5%5.5%5.5%

History goes back to 2023, which is as far as our data provider carries it.