BRC Shop Price Index YoY

Niedrig

Prognose—
Vorherig2.1%
WichtigkeitNiedrig

Historie

Veröffentlicht monthly. Von den hier erfassten 23 Veröffentlichungen zwischen 2024-04-01 und 2026-10-27 lag der tatsächliche Wert 8 Mal über, 12 Mal unter und 3 Mal genau auf der Prognose. Die typische Abweichung zwischen Prognose und tatsächlichem Wert beträgt 0.3%.

Was das hier bewegt

15 weitere betroffen

Frühere Veröffentlichungen 24

27. Okt. 20262.1%1.6% · 1.4%

+2.3%-2.3%
1471014710
ZeitraumTatsächlichPrognoseVorherig
27. Okt. 20262.1%1.6%1.4%
Sep1.4%1.5%1.5%
31. Aug. 20261.5%0.9%0.9%
27. Juli 20260.9%1.1%1.2%
29. Juni 20261.2%1.2%1.2%
25. Mai 20261.2%1.1%1%
Apr1%1.4%1.2%
Mar1.2%1.2%1.1%
Feb1.1%1.4%1.5%
27. Jan. 20261.5%0.7%0.7%
6. Jan. 20260.7%—0.6%
1. Dez. 20250.6%0.9%1%
27. Okt. 20251%1.6%1.4%
29. Sept. 20251.4%1.2%0.9%
25. Aug. 20250.9%0.9%0.7%
28. Juli 20250.7%0.2%0.4%
30. Juni 20250.4%0.2%-0.1%
26. Mai 2025-0.1%0%-0.1%
28. Apr. 2025-0.1%-0.2%-0.4%
31. März 2025-0.4%—-0.7%
4. März 2025-0.7%-0.5%-0.7%
28. Jan. 2025-0.7%—-1%
9. Jan. 2025-1%-0.4%-0.6%
25. Nov. 2024-0.6%—-0.8%

History goes back to 2023, which is as far as our data provider carries it.